Поджог очередного склада вооружений на Украине

28.09.17 12:53 | Goblin | 69 комментариев

Уголовщина

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 69

Dutchman
отправлено 28.09.17 12:57 | ответить | цитировать # 1


Да вроде догорел уже. Завтра планирую через Калиновку ехать, может откроют дорогу.


KuzmichMar
отправлено 28.09.17 13:00 | ответить | цитировать # 2


Уже, вроде бы не горит. Но три дня жахало так, шо "мама-не-горюй".
Денис Селезнёв красиво тему раскрыл на своём канале.


ТрудовИк
отправлено 28.09.17 13:08 | ответить | цитировать # 3


Операция "Ы": "Всё уже украдено до нас"(С)


M0D
отправлено 28.09.17 13:14 | ответить | цитировать # 4


Причастность Кремля и лично Влада П. уже доказана? :)


Electric_ferret
отправлено 28.09.17 13:14 | ответить | цитировать # 5


Ждем яростных разоблачений и скоростных обнаружений "руки Кремля", поднесшей спичку к ящику с промасленной ветошью.
А вообще-то, было бы интересно узнать, куда подевалось покраденное со склада имущество: в Сирию, в Иракский курдистан, в Иран?


stary_dobry
отправлено 28.09.17 13:21 | ответить | цитировать # 6


Кому: M0D, #4

> Причастность Кремля и лично Влада П. уже доказана? :)

Не то слово. Там уже персонал жужжание боевых российских дронов слышал


Moromuh
отправлено 28.09.17 13:21 | ответить | цитировать # 7


Кому: Electric_ferret, #5

Дык уже. Особой популярностью пользуется версия, что это Путин так показал США, что будет, если украм поставят летальное вооружение.


stary_dobry
отправлено 28.09.17 13:22 | ответить | цитировать # 8


Кому: Electric_ferret, #5

> А вообще-то, было бы интересно узнать, куда подевалось покраденное со склада имущество: в Сирию, в Иракский курдистан, в Иран?

Говорят, в Южном Судане недавно обнаружили


stary_dobry
отправлено 28.09.17 13:23 | ответить | цитировать # 9


Кому: Moromuh, #7

> Дык уже. Особой популярностью пользуется версия, что это Путин так показал США, что будет, если украм поставят летальное вооружение.
>

А ведь так оно и вправду будет


Smirnoff82
отправлено 28.09.17 13:26 | ответить | цитировать # 10


Кому: M0D, #4

> Причастность Кремля и лично Влада П. уже доказана? :)

пффф, да в первые же пять минут после начала:

В этом блоге собраны прекрасные примеры творчества:
https://bmpd.livejournal.com/2870317.html

В частности:

В редакцию "Цензор.НЕТ" обратился бывший военнослужащий ВСУ Юрий Мацедонский, житель поселка Калиновка, вблизи которого находятся склады, он рассказал о происшествии так:
"Взрывы начались примерно в 22.20. Никакой пожарной тревоги не было слышно - для местных жителей это все произошло внезапно. Сейчас там уже ничего не сделать - постоянный грохот, разлет боеприпасов, никакая техника уже ничего не сделает. Калиновка эвакуируется - многие выехали сами".
48 арсенал в Калиновке был одним из трех крупнейших складов боеприпасов в Украине, наряду с Балаклеей. Площадь хранения боеприпасов составляла около 1000 гектаров. Это примерно на 10% меньше чем размер взорванного арсенала в Балаклее Харьковской области.
Накануне взрыва СБУ, МВД и ВСУ проводили контрдиверсионную операцию в Винницкой области, которую во избежание слухов и паники назвали "антитеррористическими учениями".
26-27 сентября на территории Винницкой области осуществлялся поиск диверсантов под руководством Антитеррористического центра СБУ. Информация об учениях была опубликована СБУ за 8 часов до взрыва. О возможности диверсий со стороны российских спецслужб оперативная информация поступала. Однако цель диверсии не была точно установлена.
Косвенные факторы однозначно позволяют утверждать о российской диверсии как основной версии катастрофы.
Калиновка - это четвертый склад боеприпасов взорванный в Украине за последние два года войны.
Все взрывы происходили не в жаркое время года, с высоко пожароопасностью, а в холодное.
Никаких сообщений о пожаре до момента взрыва не поступало, местные жители не слышали никаких сирен.
О возможности осуществления диверсии на территории Винницкой области именно в этот день было известно Службе безопасности, и власти предприняли масштабный поиск диверсантов.
Этот день - день рождения президента Петра Порошенко, и диверсия в его родной Винницкой области не может быть совпадением.
Поэтому никаких сомнений в том, что 48 арсенал уничтожен противником у меня нет.
Выводы будем делать завтра, когда станет понятен масштаб ущерба.


Smirnoff82
отправлено 28.09.17 13:26 | ответить | цитировать # 11


Кому: Electric_ferret, #5

> Сирию, в Иракский курдистан, в Иран?

В КНДР? ;)


LioshenkoSerg
отправлено 28.09.17 13:26 | ответить | цитировать # 12


Кому: M0D, #4

докажут, не сомневайся ))

Путин - он везде

я вчера текст один переводил, думаю, дай посмотрю точное значение фразового глагола "put in" в гугл-переводчике - догадайся какой вариант предложил мне переводчик?


GMO free
отправлено 28.09.17 13:27 | ответить | цитировать # 13


Кому: Moromuh, #7

> летальное вооружение.

А разве еще не поставляли? Разве АТО не воюет оружием, поставленным ото всюду? Из Восточной Европы, с Ближнего Востока? Конечно, все это через третьи руки, так что США и НАТО формально не при делах.


The13th
отправлено 28.09.17 13:30 | ответить | цитировать # 14


Прямо как в Возвращении бомжа.
- А чё это там так красиво жахнуло?
- Похоже, они еще один энергоблок загубили!


Electric_ferret
отправлено 28.09.17 13:41 | ответить | цитировать # 15


Кому: stary_dobry, #8

> Говорят, в Южном Судане недавно обнаружили

Если обнаружили - и никому ничего за это не было, можно утереть пот ушанкой, процедить сквозь зубы "Как всегда, бля" и дальше заниматься своими делами.
А вот если это оружие в Сирии или у иракских курдов окажется, ничего хорошего ждать не надо, особенно во втором случае.


Муромец
отправлено 28.09.17 13:41 | ответить | цитировать # 16


Дотянулся проклятый.


Moromuh
отправлено 28.09.17 13:44 | ответить | цитировать # 17


Кому: GMO free, #13

Напрямую нет. Поставляют всякие Чехии с Польшами. США дают технику, обмундирование и беспилотники.


Electric_ferret
отправлено 28.09.17 13:52 | ответить | цитировать # 18


Кому: Smirnoff82, #10

> Выводы будем делать завтра, когда станет понятен масштаб ущерба.

А назавтра на пепелище найдется новенький, чистенький российский загранпаспорт, а рядом с ним военный билет и справка о прививках. Всем этим Порошенко потрясет с какой-нибудь трибуны на камеру - и всем в который раз станет всё и про всех ясно.
Дурдомище...


Завал
отправлено 28.09.17 13:58 | ответить | цитировать # 19


Начальник склада может в Москву приезжать за медалью. Ну и на месте проверяющих ехать надо бы уже на третий оставшийся склад: срочно делать ревизию.


AloneStranger
отправлено 28.09.17 14:12 | ответить | цитировать # 20


Кому: Завал, #19

> Ну и на месте проверяющих ехать надо бы уже на третий оставшийся склад: срочно делать ревизию.

Таки уже. https://lenta.ru/news/2017/09/28/drunk_tonight/
>«По состоянию на вчера в одной из частей на территории Украины, на складах которой хранятся выстрелы для ракет "Точка-У", военная прокуратура и военная служба правопорядка обнаружили на месте несения службы двух старших офицеров в состоянии полного алкогольного опьянения», — сообщил Матиос на брифинге в Одессе.


Seva-Polishuk
отправлено 28.09.17 14:25 | ответить | цитировать # 21


Кому: M0D, #4

> Причастность Кремля и лично Влада П. уже доказана? :)
>

Гройсман уже заявил, что это ВС РФ подожгли. Чтобы хоть как-то пошатнуть немыслимую мощь Украинской армии.


futorka
отправлено 28.09.17 14:25 | ответить | цитировать # 22




Муромец
отправлено 28.09.17 14:30 | ответить | цитировать # 23


Кому: AloneStranger, #20

> военная прокуратура и военная служба правопорядка обнаружили на месте несения службы двух старших офицеров в состоянии полного алкогольного опьянения

Успешную сделку обмывали.


Муромец
отправлено 28.09.17 15:01 | ответить | цитировать # 24


Кстати название канала, на котором расположен видео-ролик, отменное.


Дмитрий-Воронеж
отправлено 28.09.17 15:09 | ответить | цитировать # 25


Земля в воронках, лес погорел, страшная картина. землю жалко и людей на ней проживающих. зато теперь, можно про героев ато фильм заснять, готовые декорации внатуре.


Koiru78rus
отправлено 28.09.17 15:09 | ответить | цитировать # 26


Кому: futorka, #22

А с другой стороны действовал его двойник Удмурт
https://pbs.twimg.com/media/DKruhsMWAAIpxfp.jpg


Landadan
отправлено 28.09.17 15:15 | ответить | цитировать # 27


Кому: stary_dobry, #8

> А вообще-то, было бы интересно узнать, куда подевалось покраденное со склада имущество: в Сирию, в Иракский курдистан, в Иран?
>
> Говорят, в Южном Судане недавно обнаружили

Африка, Корея, ОРДЛО???...

Мало ли где денег заплатят!


Dutchman
отправлено 28.09.17 15:15 | ответить | цитировать # 28


Кому: Завал, #19

Он возможно уже в России. Его найти не могут.


Landadan
отправлено 28.09.17 15:16 | ответить | цитировать # 29


Кому: Завал, #19

> Начальник склада может в Москву приезжать за медалью. Ну и на месте проверяющих ехать надо бы уже на третий оставшийся склад: срочно делать ревизию.

Умелое списание - основа грамотного учёта!


Electric_ferret
отправлено 28.09.17 15:18 | ответить | цитировать # 30


Кому: Завал, #19

> на третий оставшийся склад: срочно делать ревизию.

Вдруг еще не все поперли, и кое-что еще можно выгодно продать...


Koiru78rus
отправлено 28.09.17 15:18 | ответить | цитировать # 31


Кому: Муромец, #23

> Успешную сделку обмывали.

Настоящие офицеры на службе должны пить в открытую, что бы командир видел, что имеет дело не с трезвыми придурками, а с пьяными профессионалами.


stary_dobry
отправлено 28.09.17 15:18 | ответить | цитировать # 32


Кому: Electric_ferret, #15

> Если обнаружили - и никому ничего за это не было, можно утереть пот ушанкой, процедить сквозь зубы "Как всегда, бля" и дальше заниматься своими делами.

Пока не известно, что им будет или не будет, все-таки Южный Судан нерукопожатый весьма.
https://lenta.ru/news/2017/09/25/amnesty/
Думаю, вот прям счас ничего не будет, но... Собственно, это, как и с укрскими ракетными технологиями у КНДР, просто лишний повод еще крепче держать украинскую власть за яйцы. В нужный момент все эти инфоповоды могут рвануть, например, когда придет время поменять Порошенко на какого-нибудь еще. Вчерашнего союзника можно в пять минут ошельмовать и выкинуть за ненадобностью, Запад уже не раз так делал.


coder_n_2
отправлено 28.09.17 15:26 | ответить | цитировать # 33


Кому: Landadan, #27

нахрена оно Корее-то? У них поди своих боеприпасов, не протухших причем, на три мировые войны запасено


ТрудовИк
отправлено 28.09.17 15:26 | ответить | цитировать # 34


Кому: Koiru78rus, #26

> > А с другой стороны действовал его двойник Удмурт

а где конные буряты-водолазы??


coder_n_2
отправлено 28.09.17 15:27 | ответить | цитировать # 35


Кому: GMO free, #13

> А разве еще не поставляли?

забесплатно - нет. Да и не забесплатно - поставляли стрелковое оружие и боеприпасы к нему, плюс несколько знаменитых английских бронетранспортеров родом из 60-х, которые, насколько я помню, решили купить еще при Януковиче.
Для сравнения - ливанской армии те же США году в 2015 бесплатно поставили тяжелую артиллерию.


Electric_ferret
отправлено 28.09.17 15:41 | ответить | цитировать # 36


Кому: stary_dobry, #32

> Пока не известно, что им будет или не будет, все-таки Южный Судан нерукопожатый весьма.

Да и хрен бы сним, с Суданом этим. Там все время какая-то каша варится и бурлит.

> Вчерашнего союзника можно в пять минут ошельмовать и выкинуть за ненадобностью, Запад уже не раз так делал.

Запад так постоянно делает, технология веками отработана.

Меня в данном контексте больше всего беспокоит, чтобы это оружие ко всяким буйным "оппозиционерам", веселящимся неподалеку от наших южных границ не попало. А таких до хрена, и список только растет.


Pak
отправлено 28.09.17 15:42 | ответить | цитировать # 37


Кучно пошло: https://vz.ru/news/2017/9/28/888883.html
"Отключен второй энергоблок Южно-Украинской АЭС с топливом Westinghouse"


zibel
отправлено 28.09.17 16:17 | ответить | цитировать # 38


Наследие Союза красиво уходит. С эффектами.


Muscas
отправлено 28.09.17 16:21 | ответить | цитировать # 39


Кому: M0D, #4

тут 2 варианта:
Либо Путин, либо кондиционер


AloneStranger
отправлено 28.09.17 16:21 | ответить | цитировать # 40


Кому: Koiru78rus, #31

> Настоящие офицеры на службе должны пить в открытую, что бы командир видел

Так, насколько я понял, это и были командиры. Полковник и подполковник. Ну и куда уж еще открытее "в состоянии [полного] алкогольного опьянения"


Electric_ferret
отправлено 28.09.17 16:22 | ответить | цитировать # 41


Кому: Pak, #37

> "Отключен второй энергоблок Южно-Украинской АЭС с топливом Westinghouse"

Российские диверсанты безжалостны, вездесущи и неуловимы!


dimmount
отправлено 28.09.17 16:46 | ответить | цитировать # 42


Кому: ТрудовИк, #3

> Операция "Ы": "Всё уже украдено до нас"(С)

Пожар на складах в Виннице уничтожил боеприпасов на [$800 миллионов]

https://ria.ru/world/20170927/1505714274.html


Landadan
отправлено 28.09.17 16:50 | ответить | цитировать # 43


Кому: dimmount, #42

> Пожар на складах в Виннице уничтожил боеприпасов на [$800 миллионов]

А теперь прикинь, сколько спижжженного можно спокойно списать, за уворованные деньги не ответить, да сколько новых закупок осуществить на замену утраценного - и сколько грошей прилипнут к нужным рукам в процессе.

Кому война, а кому мать родна так не мила.


alex.z
отправлено 28.09.17 17:23 | ответить | цитировать # 44


Поджог, значит? Диверсия? А кое-где в укрСМИ по-другому пишут: https://www.business.ua/ukraine/podzhech_eti_sklady_mog_lyuboy_pyanyy_bomzh_zhurnalist_o_vzryve_arse...

> Причиной пожара на складе боеприпасов в Винницкой области были не диверсанты, а халатность ВСУ при хранении боеприпасов.

> Об этом написал на своей странице в Facebook журналист Станислав Речинский.

> Речинский приводит слова сотрудника Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Сергея Мисюры: "Накануне взрывов в Калиновке в Винницкой области задержали несколько диверсионных групп. "Это точно диверсия. В связи с этим и нашими разведданными ещё с 25 числа в Винницкой области под видом антитеррористических учений были проведены обыски и преследования диверсионных групп. Да, это дело не одного человека. И два дня проходили поиски и ведение этих групп. Основная масса их цели были определены – и были задержаны. Основная масса, но не все. Поэтому одна группа смогла доставить на беспилотнике взрывное устройство".

> Затем журналист добавляет: "Интересно было бы на членов этих ДРГ посмотреть". "А теперь немного деталей. Склад охранялся военизированной охраной. С наганами. Снаряды лежали и лежат не в бункерах, а на земле. Плюс -- куча деревьев на территории складов. Поджечь эти склады мог пьяный бомж. Дроны там и нафиг были не нужны. Печальный опыт Балаклеи и складов в Мариуполе ничему не научил. В Мариуполе снаряды лежали вообще в силосных ямах. Пожар охрана складов видела за 5 часов до того, как он подошел к складам. Они даже не вырыли траншей на его пути, не вызвали пожарных. Тупо надеялись, что ветер подует в другую сторону", - пишет он.

> Он также отмечает, что реагирование в Калиновке на взрывы тоже было удивительным. "Ни ВСУ, ни СБУ не реагировали никак. Областные власти тоже. Действовала только полиция. Аброськин за два часа стянул туда сотрудников из трех областей, которые и обеспечивали порядок и эвакуацию. Областные власти даже не догадались прекратить, к примеру, автобусное движение в Калиновку. И люди начали раскачивать стоявшие в оцеплении полицейские машины, чтобы сесть в автобусы. Власти их тупо не информировали. То есть, планов действия в условиях ЧП у них просто нет. Или они не желают их исполнять. Муженко за все эти п....ы должен уже сидеть в тюрьме, а не в своем кресле. Кстати, странно, что НАБУ не интересуется таким многомиллионным вредительством. Есть ли у нас еще такие масштабные склады? Есть. Например, на окраине Львова", - отмечает Станислав Речинский.

А их главный военпрокурор Матиос и вовсе, кажись, с глузду съехал. Заявляет, что информация о диверсантах и беспилотнике не подтвердилась: http://www.pravda.com.ua/news/2017/09/28/7156588/

> "Ніяких диверсійних груп, про які говорить Facebook, слідство, вивчивши матеріали СБУ та інших правоохоронних органів, на території Вінницької області не встановило, і даних про це немає. Дані про БПЛА слідством... не встановлено".

От же ж зрада-перезрада, практически зрадница какая-то!!!


xwatt
отправлено 28.09.17 17:23 | ответить | цитировать # 45


Украиной озвучивалась версия, что на складе была диверсия с применением беспилотника.
Насколько технически возможно осуществить диверсию таким образом?
Например «гражданский» квадрокоптер DJI Phantom 4 управляется на расстоянии 2-7км и свободно продается в магазинах.
Сейчас создан целый класс легких, беспилотников военного назначения, подобных Uvision Hero 3; у последнего дальность полета до 40км.
Стоит задуматься, а как защищены подобные, с открытым размещением боеприпасов, склады в России от малоразмерных беспилотников? Обычные средства ПВО с такими летательными аппаратами справляются плохо.


Сын кузнеца
отправлено 28.09.17 17:34 | ответить | цитировать # 46


"Усё зъил долгонисик!..."


Electric_ferret
отправлено 28.09.17 17:57 | ответить | цитировать # 47


Кому: alex.z, #44

> А их главный военпрокурор Матиос и вовсе, кажись, с глузду съехал.

Видимо, недолго осталось военпрокурору служить в прокуратуре.


Tampon
отправлено 28.09.17 18:39 | ответить | цитировать # 48


Кому: stary_dobry, #6

> Не то слово. Там уже персонал жужжание боевых российских дронов слышал

Очевидцы видели Путина со спичками, убегавшего с места незадолго до взрывов! Инфа 100%!


kiokumizu
отправлено 28.09.17 19:07 | ответить | цитировать # 49


Кому: Moromuh, #7

> летальное вооружение

Я вот чего не понимаю - как вооружение может быть не летальным? В особенности то, которое используется армейскими частями?


vovikz
отправлено 28.09.17 19:23 | ответить | цитировать # 50


В Москве вчера тоже рвались снаряды. Минут сорок. При большом стечении народа. В Строгинской пойме.


Shadowcaster
отправлено 28.09.17 22:28 | ответить | цитировать # 51


Кому: kiokumizu, #49

> Я вот чего не понимаю - как вооружение может быть не летальным? В особенности то, которое используется армейскими частями?

Под "нелетальным" понимают прежде всего оборудование (радиолокационные станции, радиоаппаратура, приборы ночного видения...), снаряжение (униформа, бронежилеты, каски...), невооружённую военную технику (бронированные HMMWV, полноприводные грузовики...), агрегаты двойного назначения для БТТ (машинокомплекты для сборки броневиков Streit Group, трансмиссии для БТР-3, дизельные двигатели для БТР-4...) и т.д.


mr_choj
отправлено 28.09.17 22:28 | ответить | цитировать # 52


Кому: Smirnoff82, #10

> Никакой пожарной тревоги не было слышно - для местных жителей это все произошло внезапно.

Понятное дело. Сегодня украинский военный прокурор сообщил, что пожарная сигнализация на этом "арсенале" не работала.


mr_choj
отправлено 28.09.17 22:28 | ответить | цитировать # 53


Кому: Electric_ferret, #15

> А вот если это оружие в Сирии

В Сирию "братушки" поставляют и прочие сербы с чехами.


gorodovoi
отправлено 28.09.17 22:28 | ответить | цитировать # 54


Нужно спросить у Пономаря, это часть плана Витрина или часть плана Анаконда?


Цзен ГУргуров
отправлено 29.09.17 00:21 | ответить | цитировать # 55


Кому: kiokumizu, #49

Запросто. Радар это вооружение (поскольку принят на вооружение). Убить им человека можно если сильно-сильно посьараться. Но в качестве оружия он не предназначен использоваться.
Может быть и нелетальное оружие. Например, слезоточивый газ. Или газовый пистолет. И т.д.


Цзен ГУргуров
отправлено 29.09.17 00:23 | ответить | цитировать # 56


В Балаклее шоу было покруче. Хотя и это ничего. Не прошло и полгода....


Цзен ГУргуров
отправлено 29.09.17 01:07 | ответить | цитировать # 57


Интересные вещи пишут про этот склад. Мог быть и такой "дембельский аккорд".
https://news-front.info/2017/09/28/na-vzorvavshemsya-sklade-v-kalinovke-izdevalis-nad-soldatami-stra...


MikhailXIV
отправлено 29.09.17 08:59 | ответить | цитировать # 58


А вот интересно: зачем к видеоряду такой музыкальный приделан?


Airliner
отправлено 29.09.17 09:24 | ответить | цитировать # 59


Кому: alex.z, #44

> Склад охранялся военизированной охраной. С наганами.

Возможно, даже не совсем трезвой:

> Сотрудники правоохранительных органов задержали двух офицеров в состоянии алкогольного опьянения, которые должны были охранять склад боеприпасов для ракет Точка-У.

http://ura-inform.com/ru/society/2017/09/28/zaderzhany-pjanye-okhranniki-sklada-raket-tochka-u


Sweet Death
отправлено 29.09.17 09:25 | ответить | цитировать # 60


Кому: Smirnoff82, #10

> Накануне взрыва СБУ, МВД и ВСУ проводили контрдиверсионную операцию в Винницкой области, которую во избежание слухов и паники назвали "антитеррористическими учениями".

Поди в рамках учений группа условного противника должна была запалить условные склады, но сбилась с маршрута


Electric_ferret
отправлено 29.09.17 09:55 | ответить | цитировать # 61


Кому: mr_choj, #53

> В Сирию "братушки" поставляют и прочие сербы с чехами.

Кто бы сомневался.


Protagonista
отправлено 29.09.17 10:59 | ответить | цитировать # 62


Бааааааааааааааа!
Каки дороги на Винницу Петруччо проложил! Разметочка, асфальтмк прям сверкает. Сразу видно, чтобы шоколадная задница по дороге додомцю не отбилась.
Шоб на Харьков такие дороги вели (Сумы, Чернигов, Полтаву)!......Ах, да. Забыла. То ж к москалям-сепаратистам. Не фиг там народ баловать.


пан Головатый
отправлено 29.09.17 13:43 | ответить | цитировать # 63


Кому: Protagonista, #62

> Шоб на Харьков такие дороги вели (Сумы, Чернигов, Полтаву)!......Ах, да. Забыла. То ж к москалям-сепаратистам. Не фиг там народ баловать.

С Киева на Харьков дорога неплохая.
Киев - Новотроицкое тоже.


Dutchman
отправлено 29.09.17 17:40 | ответить | цитировать # 64


Кому: Protagonista, #62

Педро здесь не причем. Это не его родина. Он туда только по особому случаю ездит, а может и самолетом. В Виннице международный аэропорт. Это Гройсмана заслуга. Вова еще будучи мэром прикупил асфальтный завод и начал дороги в Виннице ремонтировать. Да и папа-Боря возможно еще здесь живет.


Coolaz
отправлено 30.09.17 00:15 | ответить | цитировать # 65


Зато не по Донбассу.


TRUE_SCHWEINE
отправлено 30.09.17 06:16 | ответить | цитировать # 66


Кому: stary_dobry, #6

А как жужжат боевые российские дроны? Летят такие, чу-чух-чух, солярная гарь во все стороны, и мат-перемат...?


Явар
отправлено 30.09.17 10:24 | ответить | цитировать # 67


Лучшее применение боеприпасов на незалежной - никто не пострадал и по Донецку стрелять нечем будет :)


Forgotten
отправлено 30.09.17 14:58 | ответить | цитировать # 68


Кому: Явар, #67

>Лучшее применение боеприпасов на незалежной - никто не пострадал и по Донецку стрелять нечем будет :)

Зато будет чем стрелять по нашим военным полицейским в Алеппо.


Кому: TRUE_SCHWEINE, #66

>А как жужжат боевые российские дроны? Летят такие, чу-чух-чух, солярная гарь во все стороны, и мат-перемат...?

Ясен хрен как радио Маяк гимн играют или "Полет валькирий"!!!


Кому: mr_choj, #5

>В Сирию "братушки" поставляют и прочие сербы с чехами.

Эти "никогда" не предадут!


НачТБ
отправлено 30.09.17 17:23 | ответить | цитировать # 69


Кому: MikhailXIV, #58

И не говори, музыка прям к фильму какому художественному, настолько пафосная. Всемирный потоп под неё бы подошёл или ещё какой катаклизм.



cтраницы: 1 всего: 69

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой