Ответы на вопросы о воспитании и вежливости

28.09.17 12:56 | Goblin | 208 комментариев »

Вопросы

Легко ранимым и утончённым натурам лучше не смотреть.

01:48:29 | 1162163 просмотра | текст | аудиоверсия | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 208, Goblin: 3

Merlin
отправлено 28.09.17 13:07 # 1


Это же реклама Apple!

Гоблен, за сколько ты продался дельцам из Купертино?!


Hyena
отправлено 28.09.17 13:21 # 2


Не знаю почему, но показалось, Главный в фартуке сидит.


stary_dobry
отправлено 28.09.17 13:24 # 3


Кому: Hyena, #2

> Не знаю почему, но показалось, Главный в фартуке сидит.

И с мастерком?)


NovA
отправлено 28.09.17 13:26 # 4


Как прям фестиваль народного просвещения последнее время! Кучно пошло!


чемодан
отправлено 28.09.17 13:29 # 5


трындец камеди клаб))


GMO free
отправлено 28.09.17 13:44 # 6


Кому: stary_dobry, #3

> И с мастерком?)

Я почему-то про другой фартук подумал, ну как в Сопрано на кухне Satriale's разделывали всякое.


Цитата
отправлено 28.09.17 13:49 # 7


Издание Forbes обратило внимание на то, как изменилось финансовое благополучие основателя "Тинькофф банка" Олега Тинькова за время его конфликта с авторами YouTube-канала Nemagia, Алексеем Псковитиным и Михаилом Печерским.

Издание отмечает, что материальное положение банкира значительно улучшилось. Так, если по состоянию на 8 августа оно составляло $1,6 млрд, то на 26 сентября - уже $2 млрд. Ростом благосостояния за этот период предприниматель обязан увеличению стоимости акций его банка. Если 8 августа они торговались на уровне $13,15 за штуку, то 27 сентября — уже $17,1 за бумагу, что близко к цене первичного размещения в октябре 2013 года, пишет Forbes.

Таким образом, с финансовой точки зрения конфликт с блогерами не позволяет говорить о каких-либо потерях для Тинькова.

Между тем финансовые эксперты, прокомментировавшие ситуацию, отмечают, что за это время выросли акции не только "Тинькофф банка", но многих других российских банков. Специалисты отмечают рост интереса к российскому банковскому сектору, что связано как с ростом цен на нефть, так действиями ЦБ РФ, который пытается помешать усугублению банковского кризиса.

Они отмечают также, что банк Тинькова дорожает с конца 2015 года. На фоне хорошей отчетности растут процентный, комиссионный, а также доход от торговых операций. Эксперты отмечают беспрецедентно высокий для отрасли рост маржинальности и идущие на его фоне покупки. Еще один возможный фактор успеха банка - хорошие темпы роста клиентской базы и кредитного портфеля.

"Если суммировать, то рост происходит на фоне улучшения качества активов и пассивов, а также клиентских сервисов, в том числе онлайн. На мой взгляд, последний фактор играет все большую роль, ТКС начинает иногда восприниматься как proxy на инновационные решения в финтехе, и его могут покупать просто чтобы оставаться "в технологическом тренде", - говорит директор по инвестициям "Универ Капитал" Дмитрий Александров.

Как ранее сообщалось, в начале августа Nemagia опубликовала ролик, посвященный Тинькову. В нем они пародировали бизнесмена и его супругу, обвинили банкира в том, что он не платит зарплату сотрудникам, а также дает взятки и обманывает клиентов.

23 августа банк подал иск к блогерам, а спустя еще пять дней, 28 августа, Тиньков подал второй иск к блогерам - о защите чести, достоинства и деловой репутации. Бизнесмен потребовал, чтобы блогеры удалили "порочащие сведения" и выплатили 500 тыс. рублей моральной компенсации. Однако банкир отметил, что будет готов отказаться от претензий, если блогеры извинятся перед ним и его семьей. Позже соавтор блога Алексей Псковитин стал подозреваемым по этому делу, ранее он проходил по делу в качестве свидетеля.

Однако 25 сентября Тиньков в интервью YouTube-блогеру Амирану Сардарову на канале "Дневник хача" пообещал, что отзовет все иски и заявления в полицию против авторов видеоблога Nemagia даже без их извинений. "Я тебе обещаю, что во вторник (26 сентября - ИФ) я отзову иски все: то есть, и административные, и уголовные. Там уже МВД как посмотрит: скорее всего, они закроют уголовное дело", - сказал тогда Тиньков.

Позже стало известно, что Тиньков и "Тинькофф банк" действительно подали заявления об отказе по всем искам.

http://www.interfax.ru/business/580931


stalinets
отправлено 28.09.17 14:12 # 8


Версия про "не читал, но осуждаю":

> Собственно, в таком виде — «Пастернака не читал, но осуждаю» — эта фраза не фигурировала ни на общемосковском собрании писателей, ни в опубликованных разными газетами «письмах трудящихся». Вариация ее принадлежит Александру Шелепину, тогдашнему председателю КГБ: «Я не читал Пастернака, но считаю, что советский писатель должен издаваться сначала в СССР», то есть смысл можно свести к: «роман не читал, но осуждаю факт его публикации не в СССР, а за рубежом».


Volosatiy_slon
отправлено 28.09.17 14:12 # 9


Я прошу прощения, тёмен и не слежу за актуальными течениями. Ч0 за ролик такой обсуждается, та?


Sweet Death
отправлено 28.09.17 14:19 # 10


Массажеры для лица не интересны?
http://www.menslife.com/upload/a/2014/02/25/26728-professionalnye.jpg


Sweet Death
отправлено 28.09.17 14:22 # 11


Кому: Цитата, #7

> Позже стало известно, что Тиньков и "Тинькофф банк" действительно подали заявления об отказе по всем искам.

Тонкий ход, теперь еще месяц обсуждений - нафига они это сделали, а акции еще вырастут :D


papaha
отправлено 28.09.17 15:09 # 12


У людей, озабоченных разборками банкиров и блогеров, похоже плоховато с личной жизнью. Мне вот как-то некогда обращать внимание на всякую хрень и уж тем более кого-то в чем-то убеждать.


Михаил Тарасенков
отправлено 28.09.17 15:09 # 13


ДЮ сегодня жжет ярче дуговой сварки. Мое почтение!


valder
отправлено 28.09.17 15:18 # 14


Спасибо, очень доступно, толково и познавательно изложено


Espada
отправлено 28.09.17 15:41 # 15


Это правда, что порой очень сложно вырасти. От себя, мне потребовались такие люли, чтобы повзрослеть и посмотреть со стороны на свои деяния и мысли, похожие на те, что сейчас у подростков возникают. Сейчас их посты часто кажутся глупыми, есть и здравые ребята, но их меньше в процентном соотношении. Даже сейчас я каждый раз пытаюсь не попасть под влияние толпы.
В детей хочется верить, но мне страшно порой за наше будущее, так как на детскую и подростковую психику влияют реальные враги России и человечества.


Лорд
отправлено 28.09.17 15:41 # 16


Очень смешной ролик получился! Разве что печалит, что Дмитрий Юрьевич из-за дебилов сердится.


stalinets
отправлено 28.09.17 15:41 # 17


Кому: Volosatiy_slon, #9

> Я прошу прощения, тёмен и не слежу за актуальными течениями. Ч0 за ролик такой обсуждается, та?

Наверное, этот: https://www.youtube.com/watch?v=TVpch436ZCs

Я даже не знал, что за Немагия такая.


SanderEl
отправлено 28.09.17 15:42 # 18


Да уже положили бы все болт на этих балаболов. Хотя ролик отличный!


zibel
отправлено 28.09.17 16:10 # 19


Вот музыкальная тема в конце каждой передачи - отличная. Каждый раз некие эмоции вызывает. По теме: прям вот круги по воде. Не на всякое событие такое внимание.


Abscess
отправлено 28.09.17 16:11 # 20


Счас дебилы начнут опять бомбиться по поводу того, что ролик про немагию, а ведь ролик про них, про дебилов и их дебильные вопросы.


SHINNOK
отправлено 28.09.17 16:14 # 21


Сурово. Малолетние дебилы только так и понимают, когда их за слова бьют по роже и тащат в суд.


Dave Schrödinger
отправлено 28.09.17 16:21 # 22


Почему матюки не запикали?


stalinets
отправлено 28.09.17 16:22 # 23


Кому: SanderEl, #18

> Да уже положили бы все болт на этих балаболов.

На них давно все положили, но они с этим несогласны!!!


Doom
отправлено 28.09.17 16:28 # 24


Инфанльтильность - это так называемая "детскость", напрямую зависящая от того, на кого смотрит ребёнок. Сын - на отца, дочь - на маму. Если плевали на родительские функции - держи проблему. Проблемы проблем.


Ugo_Fantozzi
отправлено 28.09.17 16:40 # 25


Путин удвоил гарантированные выплаты в случае закрытия банка. Теперь не 700000 рублей, а 1400000. Что собственно сути не меняет, но это так.


nemo_433
отправлено 28.09.17 16:40 # 26


похоже ранимым и утонченным оказался фотограф... с ушами вместе


Pugnator
отправлено 28.09.17 16:41 # 27


а за фразу "снятый дураками для дураков" - никто не ухватится?


Atari
отправлено 28.09.17 16:47 # 28


Кому: Sweet Death, #11

> Тонкий ход, теперь еще месяц обсуждений - нафига они это сделали, а акции еще вырастут :D

А у ребят вырастут просмотры. В итоге получается, что этот срач выгоден обеим сторонам.


М. П.
отправлено 28.09.17 16:54 # 29


про инфантильность чаще надо, а так много внимания уделено детишкам.
Спасибо за ответы!


Electric_ferret
отправлено 28.09.17 17:15 # 31


Кому: Микаэл Мнацаканян, #30

Тебя только мнение Д.Ю. по этому поводу интересует, или другие тоже могут высказаться?


Tifh
отправлено 28.09.17 17:15 # 32


к середине ролика возникло ощущение что отчитывают меня, настолько свирепо Дим Юрич объясняет. Аж армию с перепуга вспомнил.


Abscess
отправлено 28.09.17 17:22 # 33


Кому: Микаэл Мнацаканян, #30

> Почти весь коллектив, с осуждением отнесся ко мне - как это я выставил за дверь девочку, применил силу.

Нас, которым за 45, учили, что "девачек бить нельзя".

Иногда, тем не менее, можно и нужно т.к. у нас, как известно, равноправие, что подразумевает не только равную зарплату, но и пиздюлины тоже.

Понимают это не все, особенно девачки которые любят выёбываться.

Однако прилюдно хватать ахуевшую девачку всё-таки ненада: как ты теперь сам видишь, приветствуется такое не всеми.

На улице тоже ненада бить в рыло - аналогично не поймут.

Воздерживайся просто от всякого общения с дурой, а так-то да, ты мальца неправ: подставился на ровном месте, дал кому-то против себя компроматец.

В целом забей по возможности, сделай выводы и больше не давай повода тебя осуждать.


Шандор
отправлено 28.09.17 17:23 # 34


Не знал ничего про эту "Немагию", решил изучить, раз Дмитрий Юрьевич такое внимание им уделяет (или подписчики ДЮ уделяют им внимание, но контингент тут вроде серьёзный, значит вопрос важный). Дмитрий Юрьевич считает этих двоих блогеров тупыми малолетками, но в этой ситуации они вроде как весьма грамотно сработали - привлекли к себе внимание, получили ещё больше популярности и, следовательно, денег, рискнули - но, вроде, легко отделались, иски отозваны.


Leonid.M
отправлено 28.09.17 17:55 # 35


Этот ролик надо показывать школьникам старших классов, на классном часе, в воспитательных целях.


Eastman
отправлено 28.09.17 17:57 # 36


Дим Юрич, не надо, пожалуйста, отправлять дебилов в церковь, там такие тоже не нужны.


Дедушка Хо
отправлено 28.09.17 17:57 # 37


Странно, но на слово "инфальтивность" малолетние дебилы, всех возрастов, не обижаются.
Сначала мне подумалось - не слишком ли много чести, потом понял - нужно. Проблема дегенератов на сегодня очень актуальна, что есть то есть. Я сижу на другом сайте, обычно, но проблемы те же и с теми же. Проблемы воспитания на лицо.


mexanik40k
отправлено 28.09.17 17:57 # 38


Не так давно случилось прекрасное.
Широко известный в узких кругах форум любителей анонимных критиков ( а в основном критикесс) ломанули. О чем поведал кулинарный блогер Сталик.
В открытый доступ выложили мыло, фотки и ссылки на аккаунты в соцсетях. Что сказать - тролли и хейтеры такие же простые люди...


Espada
отправлено 28.09.17 17:57 # 39


Вопросы, конечно, кошмар, и главное, что не объясняй, тебя не слышат, потому что не хотят. Это разговор со стеной, хотя ее не хочется обидеть.
Анонимность дает мнимое чувство вседозволенности, которое как за непреодолимую стену прячутся компьютерные бойцы. Чувства у них стайные, своего мнения нет, только поддакнуть за кем-то, сделав вид, что выделился, добавив пару слов от себя.
А вот когда припугнешь таких компьютерных бойцов реалиями и постучишься в их дверь, сразу глаза по 5 рублей и ноги/руки дрожат, мямлят и вроде как не хотели, не думали, не знали и больше так не будут. Потому что отвечать за свои слова они бояться и сразу косят под детей, которых обижать нельзя. И вообще как можно с ними так, они же пошутили и ничего плохого не хотели.
Иной раз думаешь, почему вход в сеть не по уникальным номерам, чтобы они своей физией, пусть и виртуальной в сеть входили. Глядишь бы и действительно, "базар" бы фильтровали.


Espada
отправлено 28.09.17 17:57 # 40


Кому: Микаэл Мнацаканян, #30

Меня, конечно, не спрашивали, но считаю, что точно извиняться не стоит, потому что это будет выглядеть, как то, что ты извинился перед ней за то, что она тебя послала на 3 буквы. Как-то это странно. Поведение ее ненормальное, думаю, верно подметили, что не нужно с ней общаться в последствии вообще, просто игнорировать. Ее нет, порой молчание - худшее наказание, чем скандал.


Gero-nimus
отправлено 28.09.17 17:57 # 41


Кому: Микаэл Мнацаканян, #30

> Я не выдержал и вытолкал её за дверь.

На слов все-таки надо отвечать словами. Физическое воздействие, даже просто фиксация и вытеснение - в ответ на физическое действие. Учитесь словесно (тоном) ставить на место. В данном случае - еще и жалобы наверх, в виде докладных и все такое. А то сейчас девочка - ррраз, и пострадавшая.


Sergei4
отправлено 28.09.17 17:57 # 42


А мне "Доктор Живаго" очень понравился в своё время. Правда, читал я его, давно, когда сам был "малолетним дебилом". Надо будет перечитать. Разведопрос просить смысла нет, учитывая, что на те же солженицынские чтения времени, видимо, совсем не хватает.


Eastman
отправлено 28.09.17 18:16 # 43


Спасибо за видео! Удивляет ваше терпение и умение спокойно отвечать на идиотские вопросы


dead_Mazay
отправлено 28.09.17 18:38 # 44


Какой ты, Дмитрий Юрьевич, терпеливый.
Я бы так, наверное, не смог.
Надо работать над собой.


Yegor K.
отправлено 28.09.17 18:38 # 45


Малолетний блогер - это Вилли Вонка!


KuzmichMar
отправлено 28.09.17 19:21 # 46


Не хотел здесь отписываться, ибо для меня эта тема ясна. Ещё в юности мне отец сказал, что какова бы ни была милиция (а тогда была милиция), случись чего - и ты побежишь к милиции за помощью. Потому что это единственная государственная институция, которая для этого определена. Всё остальное - незаконно.
Но тут я вспомнил события на Украине. Как СМИ полностью обгадили Беркут. Потому что беркутовцы исполняли свои прямые обязанности, действовали строго по инструкции. А в СМИ им создали имидж бандитов и убийц. А когда Яныка скинули, то пришедшая власть, в силу инерции политического процесса, были вынуждены Беркут расформировать. И буквально через неделю-две вспыхнули события в Крыму, в Харькове, на Донбассе и в Одессе. А у пришедших к власти нет инструмента для борьбы с оппонентами власти уже с другой стороны. И власти (ну, не власти а хунта конечно) вынуждены были использовать такие мерзопакостные (и запрещённые в России) организации, как "Правый Сектор". В Одессе это закончилось сожжением заживо людей. И теперь любое обвинение в начале гражданской войны на Украине всегда затрагивает тему незаконных действий запрещённого в России "Правого сектора", которые и спровоцировали эту самую гражданскую войну. Именно они спровоцировали первые нападения, и об этом задним числом признал Ярош. А потом власти вынуждены были вернуть всех оставшихся беркутовцев, переназвав их "Национальная гвардия". А в этой "Национальной гвардии" на 80% служат те же беркутовцы. Только теперь они стараются не брать на себя ответственность в незнакомой ситуации. Рекет, поджоги - национальная гвардия присутствует, но ничего не предпринимает. Народ орёт: "Вы же власть"... А те отвечают: "Мы уже пробовали действовать по закону. Нам не понравилось. Разбирайтесь сами."
Так что, какая бы ни была милиция/полиция - это единственный государством определённый инструмент защиты граждан. Другого нет. И это правильно.



Александр Кучешев
отправлено 28.09.17 19:21 # 47


Прошу прощения за вопрос не по теме. А видно ли на горизонте генерала Бонапарта? Когда Олег Валерьевич вернётся?


Джокер Готемский
отправлено 28.09.17 19:21 # 48


Кому: Микаэл Мнацаканян, #30

> поделитесь, пожалуйста, своей точкой зрения на ситуацию.

Я не Дмитрий Юрьевич, но сдаётся мне что на слова нужно отвечать словом, а не дело- делом. Т.е. нужно было либо молча сглотнуть либо на словах объяснить что девочка неправа. А вот если бы она полезла в ответ с кулаками, то тогда можно выдворить уже из помещения. На граждан можно не ориентироваться- если привыкли что их грязью поливают всю жизнь то ничего с этим не сделать.


Corporal
отправлено 28.09.17 19:21 # 49


Действительно, есть великовозрастные товарищи, которые на уровне 16 лет и остались в свои 35-50.
Раньше не очень нравилось творчество товарища Гоблина, но теперь курс его, на мой субъективный взгляд, поменялся. Видимо чувствуется влияние Жукова и Юлина)) И теперь смотрю с удовольствием. А может сам просто "возраста" поднабрался - в тему ролика))
Но, что всегда отмечал и сейчас отмечаю - это зажигательную харизму и здоровый циничный стеб. Ролики веселят, весьма.
Дмитрий Юрьевич, что ВЫ-таки тратите на дебилов время, лучше хорошую передачку по истории сделайте. Ибо электорат жаждет=). Дебилов же бесполезно вразумлять.
Спасибо за ролик. Всех благ)


Barca
отправлено 28.09.17 19:21 # 50


Дмитрий Юрьевич лютует! Давно его таким не видел. Интересно, какой образ jy себе представляет, когда обращается к таким комментаторам :D


Goblin
отправлено 28.09.17 19:23 # 51


Кому: Corporal, #49

> Раньше не очень нравилось творчество товарища Гоблина, но теперь курс его, на мой субъективный взгляд, поменялся.

я двадцать лет говорю одно и тоже

вообще без изменений

> Видимо чувствуется влияние Жукова и Юлина))

ты лучше приглядись к моему влиянию на них

> И теперь смотрю с удовольствием. А может сам просто "возраста" поднабрался - в тему ролика))

это нормально

> Но, что всегда отмечал и сейчас отмечаю - это зажигательную харизму и здоровый циничный стеб. Ролики веселят, весьма.

ну как-то эта - хотелось бы их выпускать по другим поводам

> Дмитрий Юрьевич, что ВЫ-таки тратите на дебилов время, лучше хорошую передачку по истории сделайте. Ибо электорат жаждет=). Дебилов же бесполезно вразумлять.

сделаем, свежие ролики на подходе

> Спасибо за ролик. Всех благ)

спасибо, приходите ещё


Чинга
отправлено 28.09.17 19:24 # 53


Пишу редко,предпочитаю слушать Но черт возьми, Дмитрий Юрьевич,скажите, как такой дзен спокойствия прокачать? Час с лишним, одни и те же вопросы на один ляд, и Вы им отвечаете, расжевываете, предупреждаете что за слова надо отвечать, что думать надо головой, а не жопой и тд.


Хитрый Чорт
отправлено 28.09.17 19:24 # 54


Крошка сын к отцу пришёл,
И спросила кроха:
- Что такое хорошо,
И что такое плохо? (с)

По сути этот ролик нужно показывать не детям, а родителям. При этом зачитывая пассажи их чад без купюр и ретуши. До детей (любого возраста) всё равно не дойдёт - гормон логику победит. А родителям полезно. Пусть в некоторых случаях и апостериори.


капитан Изолента
отправлено 28.09.17 19:24 # 56


Микаэл Мнацаканян
Не спрашивали, но охота высказаться. Был лично у меня случай. В юношеском порыве, обличая высокое начальство (довольно аргументированно) перешел на мат. Позже, мой непосредственный начальник сказал: "я твои взгляды разделяю, но хамить плохо, иди извиняйся". Мои извинения выглядели примерно так: "приношу Вам извинения за произнесенные в Ваш адрес нецензурные высказывания, но от сути сказанного не отказываюсь".
Применять физическое насилие к девочке плохо, извинись за само действие.
Лучше всего бороться аргументированно (учись у Дмитрия Юрьевича и его гостей), а еще лучше в письменном виде в докладной запиской на имя руководства. НО, надо точно понимать, есть ли у твоей борьбы хоть какой-то шанс на победу. Можно бороться и без шанса победить, но тогда надо быть готовым к "меня ушли".


Ryder73
отправлено 28.09.17 19:24 # 57


С 12:40 говорится про скотское поведение группы "смотра", главный среди них Эрик Давидыч.
В 2016 году Немагия выпустила ролик в котором очень жестко, почти так же как Тинькова высмеивала и выстебывала Эрика Давидыча показывая всем кто он есть. /watch?v=1fr1XUehRyw
Таким образом вы Дмитрий в своем ролике, сами того не зная(поскольку ничего не смотрели), показали зачем существует Немагия.


Botsmanf
отправлено 28.09.17 19:24 # 58


Жаль, что Тиньков не довёл дело до конца.


Завал
отправлено 28.09.17 19:24 # 59


Кому: Микаэл Мнацаканян, #30

> Почти весь коллектив, с осуждением отнесся ко мне - как это я выставил за дверь девочку, применил силу.

Нагиев, в одном из интервью, хорошо на мой взгляд, выразил мысль об отношении мужчины к женщине. Женщина тогда женщина - когда ведет себя как женщина.


Ksusha
отправлено 28.09.17 19:24 # 60


Кому: Sergei4, #42

Дело вкуса, я полагаю.


Marshall63
отправлено 28.09.17 19:25 # 61


Вялым по губам - серьёзный подход.


Goblin
отправлено 28.09.17 19:26 # 62


Кому: Александр Кучешев, #47

> А видно ли на горизонте генерала Бонапарта? Когда Олег Валерьевич вернётся?

вчера заходил, скоро будет


Gecko
отправлено 28.09.17 19:26 # 63


Кому: Dave Schrödinger, #22

> Почему матюки не запикали?

Не умеем.


Ksusha
отправлено 28.09.17 19:37 # 64


Кому: Чинга, #53

> Но черт возьми, Дмитрий Юрьевич,скажите, как такой дзен спокойствия прокачать?

Дмитрий Юрьевич об этом рассказывал в прошлых "Ответах на вопросы". На Новый год, кажется.


Иван 2015
отправлено 28.09.17 19:37 # 65


Отличной видео получилось. Подобное разъяснение сейчас очень многим жизненно необходимо. Но его навязать невозможно. Толк будет только если желание что-то понять "созреет". А это, в свою очередь, первый шаг в направлении того, что актуальность видео, для конкретно данного индивида, начинает пропадать...

Честно говоря, не много расстроился. Прочитав название ролика, почему-то ожидал, что речь пойдет о чем-то вроде "как воспитать сына/дочь". Мудрые отцовские советы, так сказать... Разбор жизненных ситуаций, как в вопросе камрада Микаэла, нахожу гораздо более интересными. С удовольствием, послушал бы мысли опытных камрадов в таких вопросах как

Кому: Gero-nimus, #41

> Учитесь словесно (тоном) ставить на место.

тем более что методы наверняка разнятся, в зависимости от того, с кем назревает конфликт. Будь то собственный ребёнок, жена, посторонний или сослуживец.


Zx7R
отправлено 28.09.17 20:06 # 66


Кому: Merlin, #1

Интонации ДЮ - полный ПЭ, чисто новый фильм посмотрел!

[заливисто рж0т]


Punk_UnDeaD
отправлено 28.09.17 20:40 # 67


Кому: Микаэл Мнацаканян, #30

> Предлагают перед ней извиниться, она же маленькая!

почти всегда можно превратить клоунаду в ебанаду

подари ей конфет сосательных, мол иногда лучше сосать, а не говорить


Dok
отправлено 28.09.17 21:07 # 68


"Гаврила и Хомяк" - эх, ностальгия.


Сын кузнеца
отправлено 28.09.17 21:22 # 69


И не жалко вам, Дмитрий Юрич времени на ебанатов всяких. Про подписчиков вы верно сказали. Путём особого сортинга и организации, на вашем сайте "живут" и остаются определённые люди. Соответственно и с подписчиками канала думаю то же. И если у кого-то там миллионы подписчиков и пр. то говоря словами Джека Воробья "Никто не сказал о качестве этих людей."
А мнение всяких там мудаков и ебанатов о себе - может сказать только о количестве их и о том, что всё правильно делаете. Такое моё мнение.
Для этих шавок игнор, хуже всякой реакции по моему. Они ж вызывают эту реакцию, видно по вопросам. И так это чмо посмотрит и будет думать что доплюнул до вас, а не что вы не прочли его херню из-за того, что других дел навалом.
В общем, берегите нервы, силы и время.


Алексей Ш.
отправлено 28.09.17 22:28 # 70


К сожалению, я не думаю что этот ролик посмотрят те, кому он адресован.


Dijkstra
отправлено 28.09.17 22:28 # 71


Кому: Ryder73, #57

Ахах. Ну дык все сходится. Существуют чтоб поливать говнами. ДЮ именно прр то и говорит


ecolog
отправлено 28.09.17 22:28 # 72


Кому: Ugo_Fantozzi, #25

А платить будет всё равно вкладчик другого банка меньшими процентами по вкладу.


dborisog
отправлено 28.09.17 22:28 # 74


Дмитрий Юрьевич, спасибо за массовый урок воспитания, надеюсь дцать процентов запомнят и осознают.


MA3im
отправлено 28.09.17 22:28 # 75


Кому: Espada, #39

Да, люди на страшное способны, если уверены, что никто не узнаёт.


Gerasim
отправлено 28.09.17 22:28 # 76


Кому: Микаэл Мнацаканян, #30

>>Понимаю, что повел себя как подросток

yep, так точно.

Руки надо держать в карманах, если нечем занять :(

Тут никто не знает кто ты, как выглядишь, как говоришь.

Бывает достаточно предложить выйти в курилку/на улицу поговорить с глазу на глаз и проблема исчезает сама собой.

Но вообще лучший совет - уволить нахер.
Если сам пока не можешь - работай в этом направлении над собой ;)


Catalyst
отправлено 28.09.17 22:28 # 77


Вода в кружке прибывает!!! Скажете НЕМАГИЯ?!


Симонов Дмитрий
отправлено 28.09.17 22:28 # 78


Тихо завидую ДимЮрьичу.
1,5 часа отвечать на одни и те же тупорылые вопросы... я бы не смог.


dborisog
отправлено 28.09.17 22:28 # 79


Вспоминается байка от Андрея Ильича Фурсова. Он рассказал о недоумении американского писателя насчёт сценки, разыгравшейся зимой на перроне вокзала, в которой вышедшего покурить генерала бабка-дворник обозвала дурным и прогнала за шапкой, генерал послушался, чем вызвал у американца когнитивный диссонанс. Если не изменяет память, Андрей Ильич объяснял это жёсткой иерархией, впечатанной в социальную ткань Западного общества, по России эта печать прошлась гораздо слабее -- тут иногда и дворники генералами командуют (по уму -- американец видел взаимодейтсвие двонрика с генералом, тогда как суть была во взаимодействии пожилой женщины - молодым мужчиной); однако, обратной стороной свободы отношений является хамство. И получается, или жить в вежливом Западном мире победившего ку, или в мире открытости отношений с попадающимся хамством.

Намедни открыл ролик немагии, у них там не хамство, а мудачество.


AceBear
отправлено 28.09.17 22:28 # 80


Я счастливый человек - не имею никакого понятия по теме ролика и "есть желтый снег" не планирую. Но Юрич как всегда прекрасен. Решительно нужен счетчик "малолетних дебилов" в левом нижнем углу экрана, ибо это большая общественная проблема :-)


Ксева
отправлено 28.09.17 22:28 # 81


По поводу продался.

Тот же Вассерман утверждал, что наиболее щедро оплачиваются искренние убеждения. Что делает рассуждения о "продался" довольно-таки бессмысленными.


SHOEI
отправлено 28.09.17 22:57 # 82


Кому: Goblin, #51

Просто отлично!

Самые адские ответы на вопросы получились! Смеялся много раз!


Tanda
отправлено 29.09.17 00:06 # 83


Кому: Микаэл Мнацаканян, #30

> Одна из них, 27 лет, спустя рукава выполняет свои обязанности, дерзит, считает, что ей все должны.

А чего ее держат? Она блатная что ли?

> В какой то момент встает и оскорбляет весь коллектив и прямым текстом посылает нас на три буквы. Я не выдержал и вытолкал её за дверь. Почти весь коллектив, с осуждением отнесся ко мне - как это я выставил за дверь девочку, применил силу. То, что их (и меня в том числе) оскорбили и прямо послали почему то никого не задевает. Предлагают перед ней извиниться, она же маленькая! Не понимаю, то ли я дурак, то ли пожилой коллектив неправ.

Ненормальный коллектив, если честно и обстановка ненормальная. Вот если хамоватая малолетняя (не по возрасту а по сути) дура. Работает хреново, на коллектив плюет. И вот коллектив это терпит? Никто ей ничего не высказал? Никто не пытался усовестить? Никто не пытался жестко но корректно поставить на место? И вот все так все терпят? Ну и начальника вина в первую очередь: нездоровая обстановка в коллективе, назрел конфликт - это его промах. Это он в первую очередь укорот ей должен был дать. Или она его или чья-то родсвтенница или любовница?
Ну а подход "она же маленькая" - это вообще какой-то бабский (не женский, а именно бабский): "онжеребенок". 27 лет взрослая бабень, а маленькие девочки, они в песочнице, а не на работе. Конечно, распускать руки - это не выход. Надо стараться ставить на место не прибегая к рукоприкладству и матюгам, но, к сожалению, далеко не все это умеют (я, например, достойный ответ придумываю только на следующий день :), поэтому получается что просто огрызаюсь). Но с коллективом тоже нужно поговорить, это не дело, это ненормальная обстановка, есть же наверное и те кого ее поведение не устраивает.


ItDoesntMatter
отправлено 29.09.17 00:14 # 84


Кому: Микаэл Мнацаканян, #30

>Одна из них, 27 лет, спустя рукава выполняет до свои обязанности, дерзит, считает, что ей все должны.

Допустим что все так и есть. Кто руководитель коллектива и куда он/она смотрит? Какие прямые обязанности у барышни, чем занята, есть ли план и выполняет ли она его?

>Я не выдержал и вытолкал её за дверь.

В следующий раз себя вытолкай. Руководство где?

>Не понимаю, то ли я дурак, то ли пожилой коллектив неправ.

Ты просто ни с коллективом ни с девочками работать не умеешь еще.

Учись с людьми разговаривать, особенно с девочками.

>Идея - просто огонь!!!

Тебе за такой огонь влепят секс домогательство (не знаю есть ли оно в Росси правда) и будут правы.


Semikolenov
отправлено 29.09.17 00:17 # 85


Кому: Микаэл Мнацаканян, #30

Одно из правил общения на Тупичке:
> Когда пишешь, представляй, будто твой собеседник - Николай Валуев, и он знает, где ты живёшь.

Вот сам подумай, вытолкал бы ты Валуева за дверь? Попытался бы? Если нет, то сам понимаешь как твой жест выглядит. Совершенно однозначно.

Ну а если ты таков, что и на Валуева за слова готов броситься - тоже ничего хорошего, ИМХО.


Gerasim
отправлено 29.09.17 00:23 # 86


Кому: капитан Изолента, #56

>>я твои взгляды разделяю, но хамить плохо, иди извиняйся

Вообще он не прав, камрад.

Корпоративно-этически, так сказать, за тебя отвечает он, а не ты сам, это его проблема, поговорить с биг-боссом.

Если кто-то из моих подчиненных или их подчиненных нахамит кому-то наверху (что таки бывает), говорить будут со мной, или в крайнем случае, со мной и рук. отдела.

Прыгать через голову как вышестоящих, так и нижестоящих начальников - некрасиво, мягко говоря и является нарушением субординации.

(но думаю, они тебе, молодому, решили мозги вправить наиболее быстрым и эффективным способом, тогда это ок, талантливо, раз помнишь :)) )


Dave Schrödinger
отправлено 29.09.17 00:23 # 87


Кому: Микаэл Мнацаканян, #30

Лично я считаю, что ты поступил правильно. Хамство должно быть наказано! Михеев ли, Мацейчук ли, Корейба ли, Понасенков ли, Жириновский ли, женщина ли - без разницы - все обязаны получить по заслугам!

Но меня интересует другое. Что было после инцидента? Она кому-то пожаловалась? Был ли тебе выговор официальный?


Villykickboxer18
отправлено 29.09.17 00:23 # 88


Кому: Микаэл Мнацаканян, #30

> Я не выдержал и вытолкал её за дверь.

Я бы ещё и ёбнул с размаху. Удивительным образом меняет поведение людей в лучшую сторону. 27 лет это уже коза здоровая.

А если серьёзно, то ничего страшного что вытолкал. Плохо что из себя вышел. Делов можно натворить, когда "забрало падает".


Lenger
отправлено 29.09.17 00:23 # 89


Кому: Ксева, #81

> Тот же Вассерман утверждал, что наиболее щедро оплачиваются искренние убеждения. Что делает рассуждения о "продался" довольно-таки бессмысленными.

Несколько раз прочитал, ни ... не понял.
Если убеждения искренние, на хрена их оплачивать? Что, деньги лишние? Или платит малолетний дебил за то, что делают бесплатно? И это да, делают рассуждения о продался бессмысленными.


Сын кузнеца
отправлено 29.09.17 00:51 # 91


Кому: Villykickboxer18, #88

> Я не выдержал и вытолкал её за дверь.
>
> Я бы ещё и ёбнул с размаху.

А потом и мужу её боксёру, за раз. Ну и следователю тоже, который дело будет вести.)

Кому: Микаэл Мнацаканян, #30

Ситуация не простая, камрад, соглашусь. Позволю себе тоже высказаться.
Первое - руками конечно трогать нельзя. Это "харам". Даже в одной весовой категории силы не равны как правило очень сильно. Легко повредить чего-нибудь, а потом доказывай что хотел как лучше.
Давить надо мощной мужской харизмой) хладнокровием и интеллектом. Истерички такого не любят более всего. Типа спросить - ты на мужика сваво дома тоже так орёшь и он тебе позволяет. И с улыбкой.) Бывают конечно особые индивиды, хабалки такие. Но, ничего не поделаешь. См. правило первое, оно - железобетонное. За языком, тоже надо следить конечно. Но об этом много раз ты услышал из ролика.
Ну а теперь, надо один на один извиниться и поговорить с ней, что ты не привык к такому общению, но если она привыкла то лады, давай так. И смотреть в глаза. Не отводя и не моргая, как тот сержант из цельно металлической оболочки.
Так мне видится.
И ещё, опыт подсказывает, что раз держат бестолочь - то кому-то и зачем-то она нужно. Возможно, что-то она делает лучше всех.) [Лукаво вскидывает брови]


микроэлектронщик
отправлено 29.09.17 02:21 # 92


Дмитрий Юрьевич, не подумайте что советую, в ролике не хватает раскрытого дневника с "двойкой" на столе и ремня у вас в руке и суровым взглядом. 60


PvtJoker
отправлено 29.09.17 02:21 # 93


Дмитрий Юрьевич, может, стоит с бывшим полицейским Михаилом побеседовать на тему особенностей судопроизводства в США?


NextoruS
отправлено 29.09.17 02:23 # 94


История с Немагией и Тиньковым привлекла мое внимание еще до начавшейся истерии. Вездесущий Гугл предложил к прочтению в своей подборке ежедневных новостей некую статью "Как тинькофф банк не исполняет решения судов" издания с кричащим названием домена "pravda-tv", якобы разоблачающую империю гражданина Тинькова. Попрание всех норм права банком Тинькова, по мнению авторов, принимает ужасающие масштабы! В качестве доводов приведено количество исполнительных производств, оставленных банком неоплаченными. Цифры должны поразить читателя своей огромностью - аж 56 штук! Сумма всех этих претензий также беспрецедентная - чуть более 600 тысяч рублей! И это для банка с миллиардным оборотом. Интересно, почему не озвучивается сумма которую Тинькофф банк уже выплатил? Или это все претензии к его банку со стороны клиентов - 600 тысяч рублей? в таком случае это самый честный и добросовестный банк из всех существующих...
Спасибо Дмитрию Юрьевичу за адекватную оценку. Радуют участившиеся ролики Goblin News)
Надеемся, что атака ворон на здание Ельцин-центра также не останется без внимания)))


Michael Rose
отправлено 29.09.17 02:23 # 95


Эти три человека друг друга стоят — дуэт клоунов и процентщик. Вообще про них не интересно. Но видео понравилось. Дмитрий Юрьевич, как всегда, жжет напалмом.
Тут другое... Почему блогеры не решились на иск против Тинькова, который якобы их оскорбил? Они же оскорбились?

P.S. Интересное агитационное видео от Константина Семина и проекта "О'кеям нет". Дим Юрич, разместите, если согласны со сказанным.
"Школа готовит прислугу?!"
https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=3naB34z4OKc


Coolaz
отправлено 29.09.17 02:23 # 96


Про Эрика Китуашвили - там дело не в блогерстве и не в кражах (хотя как без них!). А в продвижении силами Китуашвили определённого кандидата на место главы ГИБДД вместо Коваленко.

Никаких порывов он взрослый рассчётливый половозрелый бабуин.

А вот за что его должны были закрыть так это за преследование кого попало на трассе м4 организованной группой, с огнестрельным оружием наголо, да так что один человек уходя от погоди разбился (выжил). Капиталистическая жандармерия тогда Китупшвили не наказала никак. А кто-то ещё и грамоту нарисовал.


Villykickboxer18
отправлено 29.09.17 02:23 # 97


Дмитрий, зачем про Пастернака покровы сорвали? Так классно было тупых девок нахватавшихся на место ставить, а теперь в массы пойдёт, уже не то будет((


asmodeus
отправлено 29.09.17 02:23 # 98


Дмитрий Юрьевич, вы как-то обмолвились, что Звездные Войны - фильм снятый идиотами для идиотов (не претендую на точность цитаты). Не могли бы раскрыть мысль как выдастся минутка?

А то, значится, назвали идиотом, а за что не объяснили.


Александр Чесноков
отправлено 29.09.17 02:26 # 99


Это как у главного терпения на такое хватает?


Skeptik_st
отправлено 29.09.17 02:26 # 100


Дмитрий Юрьевич все одобрямс и поддержамс. А по поводу прыжка юноши на полицейского и коментов ведущего... Малолетнее сопля, могло просто поломать позвоночник полицейскому. Застрелить козлину надо было... Не надо производить противоправных действий... Сажать надо и порядок будет. Имхо.


Tixotus
отправлено 29.09.17 02:26 # 101


Владимир Соловьев за парней из немагии заступился. В основном он рассуждал о том зачем московских следователей посылать в Кемерово. Вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=XPFuZ0H7EvY
Честно, для меня его мысли в этом деле странноваты.


Skeptik_st
отправлено 29.09.17 02:26 # 102


Кому: Goblin, #51
Все правильно, одно зря, не поймут гормоны и т.д. А про немагию, пока не озвучил, даже не слышал... Малолетние дебилы, ни прибавить, ни убавить.... Не стоит сие Вашего времени... Лучше потратить это время на Ю.А.Гагарина... А тупую пидоту воспитывать должны или родители или УК...


капитан Изолента
отправлено 29.09.17 02:26 # 104


Кому: Gerasim, #86
Я, вроде, о совсем другом писал. Смысл мною написанного был в том, что, если ты чувствуешь в себе душевные силы бороться с не справедливостью - борись, но будь готов, как понести наказание, так и принять свои ошибки. Настоящий мужчина всегда найдет в себе силы признать за собой не правоту и ответить за свои слова.
Каждый из нас по разному реагирует на повышенный адреналин в крови. Меня по-молодости начинало "нести". Применительно уже к данному ролику, поступком, означающим переход из "малолетний дибил" в более высокую категорию, мог бы заключаться в написании следующего поста (как пример, хотя конечно "эльфийский"): "Внимательно посмотрел весь ролик. Приношу извинения, за то что в силу гормональных эмоций нахамил в коментах. В таких-то вопросах, Вы меня не убедили".
А теперь касательно твоего мнения о моем начальнике. Я описал ситуацию в общем, без указания причин и последствий, ограничившись общей формулировкой "начальник". Мнение о действиях УВАЖАЕМОГО человека я НЕ спрашивал. Как результат, твой комментарий - это описание твоих влажных фантазий, в "сферическом вакууме".
Грусть-тоска какая-то(.
Когда-нибудь введут регистрацию в Интернете, и каждый будет видеть фото и прочие данные оппонента. Меня это печалит, т.к. сразу, еще не читая текста сообщения, будет формироваться сугубо личное мнение, которое уже автоматически будет накладывать отпечаток на восприятие тобой далее читаемого текста.


sanches1982
отправлено 29.09.17 02:26 # 105


Дмитрий Юрьевич,я поражен таким малым количеством обсценной лексики в ролике!Поражаюсь вашей выдержке.


USSRandDDR
отправлено 29.09.17 02:26 # 107


Какой хороший показатель: в названии видео нет ни "немагии" ни "тинькоффа" и сразу лайки с дизлайками в привычном соотношении. Похоже, дегенераты в поиске вбивают названия и стадом бегут под найденное видео гадить.
Отличный ролик - второй раз пересматриваю и получаю кайф!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 208