Goblin News 25: день рождения Порошенко, банкротство Вим-авиа, ситуация в Каталонии

09.10.17 13:15 | Zhukoff | 82 комментария »

Политика



В этом выпуске:
  • взрыв на украинском военном складе
  • судебный иск Украины к России из-за Крымского моста
  • ответный удар Матильды по прокуратуре Симферополя
  • банкротство ВИМ-Авиа, Аркадий Дворкович и государственный карман
  • половая беспринципность британской молодёжи
  • внезапные финансовые претензии Польши к Германии из-за Второй Мировой
  • Каталония — серьёзные проблемы и безрадостные перспективы

Заценить ассортимент OperShop
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 82, Goblin: 3

BeStOLoch
отправлено 09.10.17 13:44 | ответить | цитировать # 1


А когда выйдет Goblin News с Дементием???


Merlin
отправлено 09.10.17 13:53 | ответить | цитировать # 2


Кому: BeStOLoch, #1

Надо сразу с собакой-убийцей.


Dusty Miller
отправлено 09.10.17 14:35 | ответить | цитировать # 3


Да отлично же!!


SeregaT
отправлено 09.10.17 14:42 | ответить | цитировать # 4


Кому: BeStOLoch, #1

> А когда выйдет Goblin News с Дементием???

Клим здесь власть!!!


zlx
отправлено 09.10.17 14:43 | ответить | цитировать # 5


Количество роликов Жуклин-ньюс лишь удвоилось, а мастерство выросло на порядок!

Что же будет с родиной и с нами?


Marshall63
отправлено 09.10.17 14:43 | ответить | цитировать # 6


Бодро!


Flashbulb
отправлено 09.10.17 14:43 | ответить | цитировать # 7


Ох, Клим Саныч, прям не покладая рук трудится.


Mitrich_rus
отправлено 09.10.17 14:43 | ответить | цитировать # 8


Класс! Любопытно про Поклонскую. И интересно, канонизируют её-таки, или нет =)


SamSpade
отправлено 09.10.17 14:44 | ответить | цитировать # 9


All your TUPI4OK are belong to Zhukoff !!!


mech
отправлено 09.10.17 14:44 | ответить | цитировать # 10


Как сотрудник ВИМ авиа, могу сказать, что более всего (вокруг меня) репу чешут те, кто устроился сюда на работу после развала Трансаэро. Они серьезно настроены оценивать авиакомпании - долго ли еще проживут - по косвенным, конечно, признакам, потому что чехарда с работой не нравится никому. Особенно людям семейным и с кредитами.


Ванилька
отправлено 09.10.17 14:44 | ответить | цитировать # 11


Дмитрий Юрьевич, вы живы? Вас держат в заложниках? На тупичке переворот? Революция? У нас теперь хунта "красных историков"? Что происходит?


ДЕДУШКА АУ
отправлено 09.10.17 14:44 | ответить | цитировать # 12


Просто праздник какой то, Клим Саныч отлично получается! Интересно Дмитрий Юрич доверит вести какой то раздел на постоянной основе?


Beytix
отправлено 09.10.17 14:44 | ответить | цитировать # 13


Отлично.
Хочется прокомментировать одним словом: Капитализм.


rexozavr
отправлено 09.10.17 14:44 | ответить | цитировать # 14


Камрады и камрадессы! Дамы и господа! Сэры и сэрухи! Тупичок захвачен! Считаю своим долгом создать армию сопротивления! Ради этого дела собираемся завтра на конспиративной квартире у Дементия! Этого дела брать по две бутылки!


Глорик
отправлено 09.10.17 14:44 | ответить | цитировать # 15


Я уже забыл лицо Гоблина!!!


Генрих Иванович Штаубе
отправлено 09.10.17 14:44 | ответить | цитировать # 16


Я вот думаю, если Россия позволяет таким украинским персонажам как Цимбалюк, Ковтун, Ганапольский и прочим, работать в стране, получать зарплату, на которую идут в том числе наши налоги, и при этом регулярно поливать отборнейшими фекалиями эту самую Россию на различных ресурсах, объясняя столь толерантное отношение тем, что негоже нам Великим (россиянам) обращать внимание на пищание каких-то там отдельных насекомых (украинских), то не стоило бы вообще обращаться к теме Украины в заметках, новостях, блогах и т.д? (уффф... Всю мысль в одно предложение уместил).
Нехай барахтаются в своей яме, изредка кидаясь со дна калом.


BF109
отправлено 09.10.17 14:44 | ответить | цитировать # 17


Шикарно!
Клим Саныч, сам материал и его подача на высоком уровне. Думаю, Д.Ю. будет непросто отвоевать кресло назад.


Timoleont
отправлено 09.10.17 14:44 | ответить | цитировать # 18


Тупичок Жукова?)


azmt
отправлено 09.10.17 14:45 | ответить | цитировать # 19


Какая-то странная риторика получается. Если от репараций в своё время отказалась советская колония, то она же следовательно и пострадала от Германии, что логично. Просто получается, что пострадала как-бы одна сторона (польская республика), а репарации требует уже другая, современная Польша.


polyaev
отправлено 09.10.17 14:47 | ответить | цитировать # 20


Очередной выпуск, какое счастье. Не снижайте темпа по возможности, пожалуйста. А то где же ещё про окружающий бардак расскажут со всей пролетарской откровенностью и безпристрастностью.


Goblin
отправлено 09.10.17 14:48 | ответить | цитировать # 21


Кому: Ванилька, #11

> Дмитрий Юрьевич, вы живы?

я в санатории, на целебных водах - Клим говорит в начале


Goblin
отправлено 09.10.17 14:55 | ответить | цитировать # 22


Кому: Глорик, #15

> Я уже забыл лицо Гоблина!!!

я по-прежнему прекрасен


Сын кузнеца
отправлено 09.10.17 15:05 | ответить | цитировать # 23


Клим Саныч, конечно камрад, авторитетный, но главного заменить трудно. У него как-то забористо выходит что-ли. Особенно про идиотов всяких и прочие глупости разных персонажей.
Но чувствуется, Клим Саныч входит в роль всё больше.)
Спасибо!


Sweet Death
отправлено 09.10.17 15:13 | ответить | цитировать # 24


Если миллиард ущерба нанесен морской живности, то и выплачивать его надо - морской живносте! Бултых в воду!


Kleine Мук
отправлено 09.10.17 15:37 | ответить | цитировать # 25


Кому: Ванилька, #11

> На тупичке переворот? Революция? У нас теперь хунта "красных историков"?

Восстание "Красных Туник"!!!


УниверСол
отправлено 09.10.17 15:49 | ответить | цитировать # 26


Кому: Sweet Death, #24

> Если миллиард ущерба нанесен морской живности, то и выплачивать его надо - морской живносте!

Примечательный момент - живность Азовского моря отравляет не кто иной, как воды Чёрного моря. В самом Чёрном море ниже уровня 150-200м (а в 90е годы я слыхал, что уже и ниже 50 м) жизни нету вообще. Это всё из-за сероводорода, который выделяют местные бактерии. Чёрное море ещё называют "морем мёртвых глубин", именно по этой причине.
Так что по нынешней практике Азовскому морю придётся отгораживаться забором от Чёрного. Из рабицы, разумеется, как нынче повелось, ну и попутно объявить Чёрное море агрессором и, конечно же, затребовать от Чёрного моря репараций, контрибуций, реституций и санкций с капитуляциями.
Я бы взял хамсой.


Kirpa
отправлено 09.10.17 16:03 | ответить | цитировать # 27


Отличный выпуск получился, очень хороший.


KuzmichMar
отправлено 09.10.17 16:08 | ответить | цитировать # 28


Кому: Goblin, #21

> Кому: Ванилька, #11
>
> > Дмитрий Юрьевич, вы живы?
>
> я в санатории, на целебных водах - Клим говорит в начале

Отпуск начальника - это праздник для подчинённого!


Wiseman
отправлено 09.10.17 16:08 | ответить | цитировать # 29


Клим Саныч выполнил отличную работу.


Histori
отправлено 09.10.17 16:08 | ответить | цитировать # 30


Поклонская: «В голове не укладывается». Конечно, когда икона Николая 2.0 между ушей.


M0D
отправлено 09.10.17 16:08 | ответить | цитировать # 31


"Прокуратура в изгнании" - это пять!


gosu
отправлено 09.10.17 16:08 | ответить | цитировать # 32


Клим Саныч, отлично!
Количество дебилов в комментах на ютубе как всегда веселит.


ТрудовИк
отправлено 09.10.17 16:08 | ответить | цитировать # 33


Кому: Goblin, #21

> я в санатории, на целебных водах

и это не Форос


НЕ..РЫЧИ
отправлено 09.10.17 16:08 | ответить | цитировать # 34


Кому: Генрих Иванович Штаубе, #16

> Я вот думаю, если Россия позволяет таким украинским персонажам как Цимбалюк, Ковтун, Ганапольский и прочим, работать в стране, получать зарплату, на которую идут в том числе наши налоги, и при этом регулярно поливать отборнейшими фекалиями эту самую Россию на различных ресурсах, объясняя столь толерантное отношение тем, что негоже нам Великим (россиянам) обращать внимание на пищание каких-то там отдельных насекомых (украинских),

а на кого тогда гражданам обращать внимание - на всё богатеющую нашу финансовую элиту, на периодическое отстёгивание крупных сумм проворовавшимся или просто ущербным частным компаниям, этак и до революции можно договориться.


motorin
отправлено 09.10.17 16:08 | ответить | цитировать # 35


Шутите, шутите, вот приедет Главный, узнаете тогда...


Villykickboxer18
отправлено 09.10.17 16:10 | ответить | цитировать # 36


Я конечно извиняюсь, но не могу молчать. Язык мой - враг мой. Не понимаю, зачем Клим Александрович копирует манеру Димой Юрьевича. У КА своя замечательная подача материала, приятно и смотреть, и слушать. А тут получается "говорит как Гоблин, но не Гоблин". Как в том ролике про блейд Раннера, когда косплей есть вторичность. Все равно что Андерсон Купер будет говорить как Ларри Кинг.


Mitrich_rus
отправлено 09.10.17 16:10 | ответить | цитировать # 37


Кому: Глорик, #15

> Я уже забыл лицо Гоблина!!!

Главное что голос не забыл =)


Gerzzzz
отправлено 09.10.17 16:20 | ответить | цитировать # 38


Хорошо у Клима Александровича получается! Аналогия возможной войны за Испанское наследство 2.0. Мне тоже пришла в голову после референдума в Каталонии.
А вам Д. Ю. Здоровья на целебных водах набраться побольше. Белок там не перекормите)))


Прапор
отправлено 09.10.17 16:22 | ответить | цитировать # 39


Кому: Goblin, #22

> я по-прежнему прекрасен

Зеркальце ему в ответ:
Ты прекрасен, спору нет
Но Клим Жуков всё ж милее
Всё ж румяней и белее!


azmt
отправлено 09.10.17 16:29 | ответить | цитировать # 40


Мне лично не показалось, что Клим Жуков кого-то копирует. Говорит в своей обычной манере.


Dimitrich
отправлено 09.10.17 16:37 | ответить | цитировать # 41


Кому: Villykickboxer18, #36

> Не понимаю, зачем Клим Александрович копирует манеру Димой Юрьевича

Клим Александрович, как всегда, прекрасен и самобытен и никого не копирует.


Volosatiy_slon
отправлено 09.10.17 16:37 | ответить | цитировать # 42


я, извините, вклинюсь. А текстовая версия будет?
Ибо при всех положительных качествах Клим Саныча, монолог получается прерывистый и слушать трудно.


Matvey
отправлено 09.10.17 17:24 | ответить | цитировать # 43


Агоооонь!!!


Takdalii
отправлено 09.10.17 17:31 | ответить | цитировать # 44


Клим Саныч, раз такое дело, может ты и сопрано 6 сезон переведешь уже???


Whiplash
отправлено 09.10.17 18:02 | ответить | цитировать # 45


Вот Клим Александрович всего лишь второй выпуск "Ньюс" ведёт, а уже чувствуется - мастерство растёт!!!


polzovatel
отправлено 09.10.17 18:40 | ответить | цитировать # 46


А почему до сих пор никто не отметил растущее мастерство докладчика?


OldKnight
отправлено 09.10.17 19:13 | ответить | цитировать # 47


Клим Саныч, очень круто! Даёшь в ГоблинНюз рубрику Клима с аналитикой заметного события с точки зрения классовой борьбы!


DUM
отправлено 09.10.17 19:25 | ответить | цитировать # 48


Отжег.


ЧГКшник
отправлено 09.10.17 19:31 | ответить | цитировать # 49


Я этого Жукова давно подозревал!!! Сначала он "Божью Искру" в свою честь переименовал, а теперь уже и до новостей добрался.


boroda951
отправлено 09.10.17 21:02 | ответить | цитировать # 50


Клим Саныч, не снижай накала! Несколько раз чуть не завыл от восторга.


mxm
отправлено 09.10.17 21:02 | ответить | цитировать # 51


Зажучили сайт!!!


Atollos
отправлено 09.10.17 22:03 | ответить | цитировать # 52


Я не понял. Новый актёр озвучки сменил старого актёра озвучки?!


Macrolenes
отправлено 09.10.17 22:07 | ответить | цитировать # 53


что характерно в каталонском вопросе, так это что со времён той самой войны за испанское наследство (которая дя своего времени тоже была мировой, но и наследство куда богаче - шутка ли делить передовую, пусть и обветшавшую тогда державу мира), он ни изменился ни на сантиметр - что тогда под обще-испанские тяготы хотели независимости, что сейчас. что ещё занятно, что крупнейший банк Каталонии и третий Испании, lacaixa, заявил, что уйдёт из Каталонии если они отсоединяться... больше похоже на пустую угрозу, но если банки против, то ничего не случится, а бить дубинкмами можно кого угодно - благо закон к этим господам не применяется


Ridler
отправлено 09.10.17 22:07 | ответить | цитировать # 54


Случилось! Преемник найден!
Всегда думал, вот случись чего с главным, тьфу-тьфу конечно, не дай бог.. Что делать нам, молодым? Ладно переводы, благодаря тупичку многие уже освоили английский. А разведопросы? А Goblin News? И - вот! Думаю Клим и в Божьей искре смогёт, если потребуется. Не пропадет oper.ru, не зарастет сюда народная тропа!


NT45
отправлено 09.10.17 22:08 | ответить | цитировать # 55


Клим Саныч, отлично!

Теперь, если в мире что случится, а ДЮ будет занят - например, в командировке, на отдыхе или отбивается от малолетних дебилов - Клим Саныч сможет составить ему достойную замену.

Порой хочется послушать-посмотреть новости, на том же Россия24. Но там как начнут жевать одну тему, хорошо если важную, а то ведь может быть не пойми что.
А тут менее, чем за полчаса, - выжимка главного, и не сухим языком говорящих голов, а весело.


ralph_the_dummy
отправлено 09.10.17 22:17 | ответить | цитировать # 56


Гоблин, смотри-ка, Саныч мужик харизматичный - к утру насверкает лысиной под 100k просмотров. Возвращался бы ты с вод поскорее..


Kvasemodo
отправлено 09.10.17 22:39 | ответить | цитировать # 57


Стакан на столе наверняка что-то символизирует своей половинчатостью ...


Прораб
отправлено 09.10.17 22:39 | ответить | цитировать # 58


Клим Жуков жжет как дуговая сварка. Очень толково и бодро. Климу всяческих творческих успехов!


Дроссель
отправлено 09.10.17 22:39 | ответить | цитировать # 59


Клим Саныч, вы что, хотите сказать что Дворкович умеет мастерски пускать пыль в глаза?
Может у него просто есть неизвестные нам таланты, навыки, которые не дают ему утонуть: развитая интуиция, умеет интриговать, пишет красивым калиграфическим почерком (аки Чичиков), танцует, красиво поёт и прочее.


Чорны Война
отправлено 09.10.17 23:19 | ответить | цитировать # 60


Кому: BeStOLoch, #1

Думаю, это произойдет когда Дементию придумают оригинальное приветствие. Предлагаю объявить грант на самое лучшее. Мой вариант: "Шалом, славяне!!!".


Ahsarbek
отправлено 09.10.17 23:19 | ответить | цитировать # 61


Дим Юрич, дайте Климу дорогу- пусть будет еще рубрика ScarabeusNews=))


Merlin
отправлено 09.10.17 23:21 | ответить | цитировать # 62


Кому: Ahsarbek, #61

> Дим Юрич, дайте Климу дорогу- пусть будет еще рубрика ScarabeusNews=))

Acta diurna!


vovan3312
отправлено 10.10.17 01:17 | ответить | цитировать # 63


Таварищь Жюков, а вы, случаем нэ грузин? Уж очень вы складно па-грузински гаварыте!

Вах!


stea1s
отправлено 10.10.17 02:29 | ответить | цитировать # 64


Клим Саныч отлично вписался в формат! 2BAD Goblin!


Дедушка Хо
отправлено 10.10.17 02:29 | ответить | цитировать # 65


Клим Александрович, пока Дмитрий Юрьевич увлечённо терзает тело и внутренние органы, правильными, процедурами могу честно сказать 4++, по классификации ВКС. Больше не могу, сами понимаете опасное это дело.
А к вам вопрос не по теме. меня посетила, наконец, мысль. Не связана ли активная пропаганда лгбт и прочего подобного с попыткой противостояния с советской системой где подобное не очень, что бы поощрялось.И одновременно, как нечто, в смысле уменьшение суицидальности от ощущения бессмысленности существования в светлом капиталистическом обществе, все таки люди при деле и чем то заняты страстно, вместо размышления о том о чём думать вредно. или не приведи бог неких действий вместо парадов крашеных мужиков и прочих гендеров. В общем тема , если развернуть и подать, как вы умеете, очень интересная, до определённой степени. В этот перечень можно конечно ещё кое что включить как способ не менее эффективный, но за это может быть статья об оскорбление чувств. Способов то много и все они разные. И вроде бы с этой стороны никто не подходил к этому вопросу. Если вы считаете что мысль - гавно, простите мой итальянский, спорить не буду, если нет с удовольствием послушаю ваше мнение по этому поводу. Если современном обществе явление есть оно требует объяснения причин возникновения и цели существования, в доходчивой ненавязчивой форме.


warrior169
отправлено 10.10.17 02:29 | ответить | цитировать # 66


Клим Саныч дорвался до оборудования в отсутствие Главного.


Ahsarbek
отправлено 10.10.17 02:29 | ответить | цитировать # 67


Кому: Merlin, #62

> Acta diurna!

вот! Voluntas populi suprema lex!


RuslanH
отправлено 10.10.17 02:29 | ответить | цитировать # 68


Когда уже правильные переводы от Жукова ждать?


RedAlex
отправлено 10.10.17 03:06 | ответить | цитировать # 69


Кому: Goblin, #21

> я в санатории

Все так подозрительно, Ельцин в свое время подобный фокус выкинул.


stabvenom
отправлено 10.10.17 03:13 | ответить | цитировать # 70


Очень бодро получилось!


aldi
отправлено 10.10.17 04:54 | ответить | цитировать # 71


Круто.


aldi
отправлено 10.10.17 04:54 | ответить | цитировать # 72


Клим иногда похож на облысевшего Волка из к/ф Мама.


britva244
отправлено 10.10.17 10:20 | ответить | цитировать # 73


Ждем выпуск "в жучьих лапах"!


Davy
отправлено 10.10.17 10:20 | ответить | цитировать # 74


Раньше Goblin news не смотрел, а с Климом стал смотреть. Извините.


Goblin
отправлено 10.10.17 10:21 | ответить | цитировать # 75


Кому: Davy, #74

> Раньше Goblin news не смотрел, а с Климом стал смотреть. Извините.

если ты здесь больше вообще не появишься - всем будет точно так же насрать, как и раньше


Night_Stranger
отправлено 10.10.17 10:26 | ответить | цитировать # 76


Кому: Villykickboxer18, #36

>Не понимаю, зачем Клим Александрович копирует манеру Димой Юрьевича. У КА своя замечательная подача материала, приятно и смотреть, и слушать.

Ну во-первых, это goblin news, а не zhukoff news - надо соответствовать формату роликов, у которых появился сложившийся традиционный стиль. Во-вторых, я уже давно заметил, что в разведопросе Клим Александрович местами копирует манеру подачи материала Дмитрия Юрьевича. "Своя замечательная подача материала" в нынешних роликах Клима Александровича отличается от первых выпусков разведопроса. Полагаю это получается скорее неосознанно, ибо с кем поведёшься - от того и наберёшься. А Дмитрий Юрьевич настолько харизматичен, что от него трудно не набраться )
А в-третьих, лично мне не кажется, что Клим Александрович прям уж таки копирует манеру главного, скорее взял на вооружение некоторые приёмы.


Night_Stranger
отправлено 10.10.17 11:04 | ответить | цитировать # 77


Кому: Дедушка Хо, #65

>Не связана ли активная пропаганда лгбт и прочего подобного с попыткой противостояния с советской системой где подобное не очень, что бы поощрялось.

Мне любопытно то, что на западе ЛГБТ - это левые, то есть выходит что у них к левым относятся коммунисты и прочие пидарасы. А это выставляет с нашей стороны коммунистов не в лучшем свете.


Barm
отправлено 10.10.17 12:00 | ответить | цитировать # 78


Кому: BeStOLoch, #1

Даешь "Дементий Ньюс - Всегда на кураже!"


gurunars
отправлено 10.10.17 13:10 | ответить | цитировать # 79


Клим Александрович, явлются ли мероприятия по сокращению населения путём пропаганды определённых нравственных установок чем-то негативным? Нужно ли вести агитационную борьбу (не суть какую) за "выпрямление" любителей использовать калоподрезные кольц не по назначению? Или в контексте повальной автоматизации таки лучше не мешать властьимущим проворачивать их коварные планы?


Garik1971
отправлено 10.10.17 18:28 | ответить | цитировать # 80


Здравствуйте Клим Саныч вот есть интересный материал по авиа перевозкам.
Количественным показателям , а также системе ценообразования в СШа.
Почему там билет Ньюйорк -Вашингтон может стоить десять долларов?
Как это делает "невидимая рука рынка" 15-ая минута.
В России на 91-ый год 1450 аэродромов , 2016 - 260.
Возрождающийся авиапром России делает 5 машин.
Аэрбас - 630.
http://radiovesti.ru/brand/61016/episode/1374967/


grobovschik
отправлено 12.10.17 01:08 | ответить | цитировать # 81


Кагарлицкий раскрыл тему Каталонии в трудовом русле http://rabkor.ru/columns/editorial-columns/2017/10/06/bunt-bogatih/


BorsCh
отправлено 12.10.17 19:31 | ответить | цитировать # 82


Клим Александрович прекрасен!

Дайте два!!!



cтраницы: 1 всего: 82

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой