Как сотрудник ВИМ авиа, могу сказать, что более всего (вокруг меня) репу чешут те, кто устроился сюда на работу после развала Трансаэро. Они серьезно настроены оценивать авиакомпании - долго ли еще проживут - по косвенным, конечно, признакам, потому что чехарда с работой не нравится никому. Особенно людям семейным и с кредитами.
Камрады и камрадессы! Дамы и господа! Сэры и сэрухи! Тупичок захвачен! Считаю своим долгом создать армию сопротивления! Ради этого дела собираемся завтра на конспиративной квартире у Дементия! Этого дела брать по две бутылки!
Я вот думаю, если Россия позволяет таким украинским персонажам как Цимбалюк, Ковтун, Ганапольский и прочим, работать в стране, получать зарплату, на которую идут в том числе наши налоги, и при этом регулярно поливать отборнейшими фекалиями эту самую Россию на различных ресурсах, объясняя столь толерантное отношение тем, что негоже нам Великим (россиянам) обращать внимание на пищание каких-то там отдельных насекомых (украинских), то не стоило бы вообще обращаться к теме Украины в заметках, новостях, блогах и т.д? (уффф... Всю мысль в одно предложение уместил).
Нехай барахтаются в своей яме, изредка кидаясь со дна калом.
Какая-то странная риторика получается. Если от репараций в своё время отказалась советская колония, то она же следовательно и пострадала от Германии, что логично. Просто получается, что пострадала как-бы одна сторона (польская республика), а репарации требует уже другая, современная Польша.
Очередной выпуск, какое счастье. Не снижайте темпа по возможности, пожалуйста. А то где же ещё про окружающий бардак расскажут со всей пролетарской откровенностью и безпристрастностью.
Клим Саныч, конечно камрад, авторитетный, но главного заменить трудно. У него как-то забористо выходит что-ли. Особенно про идиотов всяких и прочие глупости разных персонажей.
Но чувствуется, Клим Саныч входит в роль всё больше.)
Спасибо!
> Если миллиард ущерба нанесен морской живности, то и выплачивать его надо - морской живносте!
Примечательный момент - живность Азовского моря отравляет не кто иной, как воды Чёрного моря. В самом Чёрном море ниже уровня 150-200м (а в 90е годы я слыхал, что уже и ниже 50 м) жизни нету вообще. Это всё из-за сероводорода, который выделяют местные бактерии. Чёрное море ещё называют "морем мёртвых глубин", именно по этой причине.
Так что по нынешней практике Азовскому морю придётся отгораживаться забором от Чёрного. Из рабицы, разумеется, как нынче повелось, ну и попутно объявить Чёрное море агрессором и, конечно же, затребовать от Чёрного моря репараций, контрибуций, реституций и санкций с капитуляциями.
Я бы взял хамсой.
> Я вот думаю, если Россия позволяет таким украинским персонажам как Цимбалюк, Ковтун, Ганапольский и прочим, работать в стране, получать зарплату, на которую идут в том числе наши налоги, и при этом регулярно поливать отборнейшими фекалиями эту самую Россию на различных ресурсах, объясняя столь толерантное отношение тем, что негоже нам Великим (россиянам) обращать внимание на пищание каких-то там отдельных насекомых (украинских),
а на кого тогда гражданам обращать внимание - на всё богатеющую нашу финансовую элиту, на периодическое отстёгивание крупных сумм проворовавшимся или просто ущербным частным компаниям, этак и до революции можно договориться.
Я конечно извиняюсь, но не могу молчать. Язык мой - враг мой. Не понимаю, зачем Клим Александрович копирует манеру Димой Юрьевича. У КА своя замечательная подача материала, приятно и смотреть, и слушать. А тут получается "говорит как Гоблин, но не Гоблин". Как в том ролике про блейд Раннера, когда косплей есть вторичность. Все равно что Андерсон Купер будет говорить как Ларри Кинг.
Хорошо у Клима Александровича получается! Аналогия возможной войны за Испанское наследство 2.0. Мне тоже пришла в голову после референдума в Каталонии.
А вам Д. Ю. Здоровья на целебных водах набраться побольше. Белок там не перекормите)))
что характерно в каталонском вопросе, так это что со времён той самой войны за испанское наследство (которая дя своего времени тоже была мировой, но и наследство куда богаче - шутка ли делить передовую, пусть и обветшавшую тогда державу мира), он ни изменился ни на сантиметр - что тогда под обще-испанские тяготы хотели независимости, что сейчас. что ещё занятно, что крупнейший банк Каталонии и третий Испании, lacaixa, заявил, что уйдёт из Каталонии если они отсоединяться... больше похоже на пустую угрозу, но если банки против, то ничего не случится, а бить дубинкмами можно кого угодно - благо закон к этим господам не применяется
Случилось! Преемник найден!
Всегда думал, вот случись чего с главным, тьфу-тьфу конечно, не дай бог.. Что делать нам, молодым? Ладно переводы, благодаря тупичку многие уже освоили английский. А разведопросы? А Goblin News? И - вот! Думаю Клим и в Божьей искре смогёт, если потребуется. Не пропадет oper.ru, не зарастет сюда народная тропа!
Теперь, если в мире что случится, а ДЮ будет занят - например, в командировке, на отдыхе или отбивается от малолетних дебилов - Клим Саныч сможет составить ему достойную замену.
Порой хочется послушать-посмотреть новости, на том же Россия24. Но там как начнут жевать одну тему, хорошо если важную, а то ведь может быть не пойми что.
А тут менее, чем за полчаса, - выжимка главного, и не сухим языком говорящих голов, а весело.
Клим Саныч, вы что, хотите сказать что Дворкович умеет мастерски пускать пыль в глаза?
Может у него просто есть неизвестные нам таланты, навыки, которые не дают ему утонуть: развитая интуиция, умеет интриговать, пишет красивым калиграфическим почерком (аки Чичиков), танцует, красиво поёт и прочее.
Клим Александрович, пока Дмитрий Юрьевич увлечённо терзает тело и внутренние органы, правильными, процедурами могу честно сказать 4++, по классификации ВКС. Больше не могу, сами понимаете опасное это дело.
А к вам вопрос не по теме. меня посетила, наконец, мысль. Не связана ли активная пропаганда лгбт и прочего подобного с попыткой противостояния с советской системой где подобное не очень, что бы поощрялось.И одновременно, как нечто, в смысле уменьшение суицидальности от ощущения бессмысленности существования в светлом капиталистическом обществе, все таки люди при деле и чем то заняты страстно, вместо размышления о том о чём думать вредно. или не приведи бог неких действий вместо парадов крашеных мужиков и прочих гендеров. В общем тема , если развернуть и подать, как вы умеете, очень интересная, до определённой степени. В этот перечень можно конечно ещё кое что включить как способ не менее эффективный, но за это может быть статья об оскорбление чувств. Способов то много и все они разные. И вроде бы с этой стороны никто не подходил к этому вопросу. Если вы считаете что мысль - гавно, простите мой итальянский, спорить не буду, если нет с удовольствием послушаю ваше мнение по этому поводу. Если современном обществе явление есть оно требует объяснения причин возникновения и цели существования, в доходчивой ненавязчивой форме.
>Не понимаю, зачем Клим Александрович копирует манеру Димой Юрьевича. У КА своя замечательная подача материала, приятно и смотреть, и слушать.
Ну во-первых, это goblin news, а не zhukoff news - надо соответствовать формату роликов, у которых появился сложившийся традиционный стиль. Во-вторых, я уже давно заметил, что в разведопросе Клим Александрович местами копирует манеру подачи материала Дмитрия Юрьевича. "Своя замечательная подача материала" в нынешних роликах Клима Александровича отличается от первых выпусков разведопроса. Полагаю это получается скорее неосознанно, ибо с кем поведёшься - от того и наберёшься. А Дмитрий Юрьевич настолько харизматичен, что от него трудно не набраться )
А в-третьих, лично мне не кажется, что Клим Александрович прям уж таки копирует манеру главного, скорее взял на вооружение некоторые приёмы.
>Не связана ли активная пропаганда лгбт и прочего подобного с попыткой противостояния с советской системой где подобное не очень, что бы поощрялось.
Мне любопытно то, что на западе ЛГБТ - это левые, то есть выходит что у них к левым относятся коммунисты и прочие пидарасы. А это выставляет с нашей стороны коммунистов не в лучшем свете.
Клим Александрович, явлются ли мероприятия по сокращению населения путём пропаганды определённых нравственных установок чем-то негативным? Нужно ли вести агитационную борьбу (не суть какую) за "выпрямление" любителей использовать калоподрезные кольц не по назначению? Или в контексте повальной автоматизации таки лучше не мешать властьимущим проворачивать их коварные планы?
Здравствуйте Клим Саныч вот есть интересный материал по авиа перевозкам.
Количественным показателям , а также системе ценообразования в СШа.
Почему там билет Ньюйорк -Вашингтон может стоить десять долларов?
Как это делает "невидимая рука рынка" 15-ая минута.
В России на 91-ый год 1450 аэродромов , 2016 - 260.
Возрождающийся авиапром России делает 5 машин.
Аэрбас - 630.
http://radiovesti.ru/brand/61016/episode/1374967/