Светлана Бодрова: «Мы просто этим жили. И были счастливы»

05.11.17 22:48 | Goblin | 46 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
— Вы до знакомства с Бодровым разве не видели его на экране?

— Нет. Причем за несколько недель до нашего знакомства мне в одном простеньком видеопрокате на проспекте Мира ребята, которые как-то скатывали все последние новинки и у которых все всегда было, вдруг говорят: «Посмотрите, “Брат” вышел, наш фильм, очень хороший». Я говорю: «Я наши фильмы не смотрю». Ну, не смотришь — и не смотришь, ладно.
Светлана Бодрова: «Мы просто этим жили. И были счастливы»

Хорошее интервью.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 46, Goblin: 1

Goblin
отправлено 05.11.17 22:49 # 1


на сайте по ссылке настолько кривое форматирование, что текст нормально не скопировать


bystrodiana
отправлено 05.11.17 23:32 # 2


> Хорошее интервью.
Отличное! Особенно смешно про испугавшихся в видеопрокате ребят.


the_flaw
отправлено 05.11.17 23:41 # 3


Есть люди, которые будто одним касанием могут вдохнуть жизнь во что угодно, создать с нуля шедевр искусства или техники.
А есть те, кто уже готовый шедевр могут умертвить одним касанием.

И как так вышло, что вторые вытеснили первых?


Torch
отправлено 06.11.17 00:17 # 4


Кому: the_flaw, #3

А так и вышло: одни создают и все силы бросают на созидание, вторые лезут по головам и силы бросают на интриги и подсиживание.
При закулисной борьбе у первых почти нет шансов против вторых.


LnX
отправлено 06.11.17 00:17 # 5


Читал на днях это интервью на ЯПе; на одном дыхании.
От рассказа про проделки Любимова просто оторопь берёт, даже как-то не верится, что со своими можно вот так поступать.


SkaTo
отправлено 06.11.17 00:37 # 6


Кому: LnX, #5

> даже как-то не верится, что со своими можно вот так поступать.

среди родственников наследство никогда делить не приходилось?
Там ещё задорнее всё!


Whiplash
отправлено 06.11.17 00:57 # 7


Отличное интервью.


LnX
отправлено 06.11.17 01:47 # 8


Кому: SkaTo, #6

> среди родственников наследство никогда делить не приходилось?
> Там ещё задорнее всё!

Наблюдал достаточно близко.
Тихо радовался, что не участвую. ;)


4tec
отправлено 06.11.17 02:11 # 9


Последние герои нашего времени! Дружба и любовь.
Когда ушёл Сергей Бодров было грустно и обидно: куда же Вы, а мы как?!
Там, вдалеке, в студентах, в чужом городе, 18 лет, а из фильма: "Брат, выручай, мне край" или "Здорово, бандиты". Брат-2 - засмотренный и заслушенный до дыр. Серёга Одинцов из "Последнего героя", сокурсницы, все за него "болели".


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 06.11.17 02:45 # 10


Чувственно, душевно, откровенно. На одном дыхании прочитал. Настоящая любовь - великое дело. Очень жаль, что такая семья разбилась. Жаль, что такой человек не сделал все, что он еще мог бы сделать.


kotka
отправлено 06.11.17 05:35 # 11


Это будни любой творческой (проектной) работы, у меня каждые три года так, со времён первых студенческих проектов.

Душевность и вдохновение, командная работа. Интриги, предательства, обиды, уходы.

Лейтмотив: мы думали, что можно просто хорошо работать и любить своё дело, а оказалось, что у разных людей есть свои интересы. Особенно, у взрослых дядей.


4tec
отправлено 06.11.17 06:23 # 12


Пересматривая Брата, глотаешь слёзы - не Ленинград, а Петербург, Пиитер, красивый город, но провинция!)


shal2k_
отправлено 06.11.17 06:23 # 13


Прочитал на одном дыхании, хотя где-то на заднем плане возник в какой-то момент вопрос, про что же такой объем текста.

Подковерные игры, конечно, мерзкие. Но пока есть такие светлые, увлеченные люди, остается вера в человечество.


BSM
отправлено 06.11.17 07:17 # 14


Взгрустнулось.


Хорхео
отправлено 06.11.17 07:23 # 15


Очень трогательно... Спасибо, с удовольствием прочитал.


DiVER
отправлено 06.11.17 07:43 # 16


Антисоветчик Любимов отлично раскрылся и дополнил свой образ.


Ajaj
отправлено 06.11.17 09:45 # 17


Без какашечки по шву тоже не обошлось, но читать приятно.


slakwik
отправлено 06.11.17 10:00 # 18


Кому: Goblin, #1

Дмитрий Юрьевич, текст в этой статье хорошо выводится режимом для чтения в сафари на эпл-устройствах, откуда уже и скопировать можно нормально.


ChuKee
отправлено 06.11.17 10:48 # 19


Кому: LnX, #5

при этом у пидора дудя любимов говорит совсем другое 8)


Sergunya
отправлено 06.11.17 10:48 # 20


Кому: shal2k_, #13

> Но пока есть такие светлые, увлеченные люди, остается вера в человечество.

Да вся беда-то в том, что их уже почти нет. Жрут их твари вроде алекса любимова.


lema
отправлено 06.11.17 12:27 # 21


Кому: ChuKee, #19

> при этом у пидора дудя любимов говорит совсем другое

Всё ломал голову, у какого такого пидора, Любимов на чём-то дудя говорил другое? И на чём это он дудел?
И вдруг вспомнил, видел пару раз, есть оказывается такой дудь!!! Вот меня унесло )


Holm
отправлено 06.11.17 13:26 # 22


Читал сценарий "Связного".
Бодрая криминальная история, хорошие диалоги. Слишком, на мой вкус, перебарщивает с эзотерикой.
Так вот.
Заканчивается (почти) сценарий эпизодом, в котором красноармейцы под пулеметами сгоняют на "праздничный" митинг жителей горного Алтая. Для демонстрации превосходства человеческого гения над дремучими суевериями они загоняют в самолет местных шаманов - стариков, детей, полный набор. В потом, глумясь над их верой в то, что шаманы умеют летать, всех из летящего самолета выбрасывают.

Читая это, испытывал некоторую неловкость.


лёхаДВ
отправлено 06.11.17 13:26 # 23


Кому: LnX, #5

> От рассказа про проделки Любимова просто оторопь берёт

Можно вспомнить как Любимов подправлял результаты голосования на "Имя России", чтобы убрать имя Сталина с первого места.


kirpichnanogu
отправлено 06.11.17 13:26 # 24


Кому: ChuKee, #19

> при этом у пидора дудя любимов говорит совсем другое 8)

Пидоры нашли друг друга. Смотрел тот фильм на треть или наполовину, был, мягко говоря, слегка удивлен, оказалось не спроста.


Кочегар Дым
отправлено 06.11.17 13:27 # 25


Ещё раз убедился - все, что делает это дудь - лютая мразотная дрянь, основанная на лжи. Ну просто вот всё, к чему прикасается, превращается в дерьмо.
Интервью Светланы действительно классное, давно ничего такого не читал.


Джон Мэтрикс
отправлено 06.11.17 14:00 # 26


Кому: Кочегар Дым, #25

Да ладно, отличный нишевый продукт парень делает. Но многих корежит, да, любо-дорого посмотреть.


Ivan
отправлено 06.11.17 16:14 # 27


Кому: Goblin, #1

> на сайте по ссылке настолько кривое форматирование, что текст нормально не скопировать

Надо сохранить страницу в виде обычного файла HTML (если фото не нужны).
Этот файл открыть в Word'е.
Удалить небольшой оставшийся мусор (ненужные ссылки и прочее).

Получится текстовый файл, с которым можно дальше работать.


Holm
отправлено 06.11.17 16:24 # 28


Кому: Джон Мэтрикс, #26

Когда говорящая лошадь и попугай на жердочке, предварительно обозвав себя "умными людьми", начали рассуждать о генетическом отребье, поражая глубиной владения вопросом - меня действительно покорежило.


green007
отправлено 06.11.17 19:09 # 29


Кому: Джон Мэтрикс, #26

> Да ладно, отличный нишевый продукт парень делает. Но многих корежит, да, любо-дорого посмотреть.

Есть такая ниша - пидорасы.

Вот для них он и делает свой нишевой продукт.

Ешьте, не обляпайтесь.


советник
отправлено 06.11.17 19:17 # 30


Кому: Goblin, #1

Скопировал довольно легко. На какой адрес прислать текст?


Джон Мэтрикс
отправлено 06.11.17 19:56 # 31


Кому: green007, #29

Я думаю, ты нарушаешь правила общения на сайте и не вполне представляешь себе Валуева, когда отвечаешь кому-то.

И по сути возразить тебе нечего.

Ну и корежит действительно знатно, что и требовалось доказать.


Джон Мэтрикс
отправлено 06.11.17 19:59 # 32


Кому: Holm, #28

Обсуждалась известная фраза Ксюшади. Вопрос Юры был действительно в тему: как за тебя будут голосовать те, кого ты так называешь.


metalalex
отправлено 06.11.17 20:28 # 33


Здесь не принято нести ахинею.

Модератор.



metalalex
отправлено 06.11.17 20:40 # 34


[переборщил со скрытым смыслом, каюсь]


AndrVigin
отправлено 06.11.17 21:36 # 35


Кому: Джон Мэтрикс, #32

> отличный нишевый продукт парень делает

Кал - нишевый продукт для копрофагов.

> Обсуждалась известная фраза Ксюшади. Вопрос Юры был действительно в тему: как за тебя будут голосовать те, кого ты так называешь.

А еще он там очень в тему согласился, что у нас на протяжении десятилетий советская власть уничтожала лучших и у нас теперь генетическая катастрофа.
https://www.youtube.com/watch?v=yZLY-l_a-oI&t=3s
А до этого он очень в тему рассказывал Баженову как старик Ельцин дал нам свободу и демократию.
Продолжай вкушать нишевый продукт.


BorsCh
отправлено 06.11.17 21:37 # 36


Кому: Holm, #22

> Читал сценарий "Связного"

Неловкость - это хорошо.

Но надо понимать, что для молодого человека, мозги которого старательно засирают четверть века, это закономерно.

С ужасом думаю, что бы у меня было в башке, если б не Дим Юрьич.


BorsCh
отправлено 06.11.17 21:37 # 37


Кому: Ajaj, #17

> Без какашечки по шву тоже не обошлось, но читать приятно.

А где?


BorsCh
отправлено 06.11.17 21:37 # 38


Интервью взяло.

Хочется быть счастливым.


Holm
отправлено 06.11.17 22:22 # 39


Кому: Джон Мэтрикс, #32

Так они и обсудили эту фразу, что называется, на все деньги. Уже не брошенная на кураже глупость, а эталонное "а я и не сплю!".
А у Дудя чуть голова не оторвалась от энергичного согласия с гениальными тезисами интервьюируемой.


Джон Мэтрикс
отправлено 06.11.17 23:35 # 40


Кому: AndrVigin, #35

Ну он как бы антисоветчик, причем конченный, но вроде обсуждаются не политические пристрастия?

Шоубизные и рэперские интервью очень даже ничего.


Holm
отправлено 06.11.17 23:48 # 41


Кому: BorsCh, #36

> Но надо понимать, что для молодого человека, мозги которого старательно засирают четверть века, это закономерно.

Согласен. У самого в девятнадцать какого только мусора в голове не было. Читал бы тогда - наверное, и бровью бы не повел.


shal2k_
отправлено 06.11.17 23:49 # 42


Кому: BorsCh, #37
Кому: Ajaj, #17

я, кстати, тоже не заметил в интервью. Разве что вон про сценарий "Связного" написали, но я его сам не видел


Дядя Толя
отправлено 07.11.17 01:18 # 43


Кому: BorsCh, #37

Кому: shal2k_, #42

> Особенно в нашей стране, так перепаханной войной, репрессиями, лагерями.


Pak
отправлено 07.11.17 14:14 # 44


А мне почему-то всегда казалось, что программа "Жди меня" - это калька с советской программы "От всей души". Разве не так?


Pandav
отправлено 07.11.17 21:16 # 45


Благодарю за ссылку на это интервью!Прочитал "запоем". Да-а было время...


Тень отца Гамлета
отправлено 07.11.17 22:31 # 46


Кому: Pak, #44

> А мне почему-то всегда казалось, что программа "Жди меня" - это калька с советской программы "От всей души". Разве не так?

Что-то есть общее, но не более.

В "От всей души" главное было - рассказ о человеке.
А появление в студии кого-то из его близких, однополчан, сослуживцев, с которыми герой давно не виделся - это было дополнение.



cтраницы: 1 всего: 46