7 ноября

07.11.17 00:02 | Goblin | 442 комментария

Политика

7 ноября 1917 года произошла Великая Октябрьская Социалистическая Революция.

7 ноября — это не только наш праздник, это праздник всего человечества.

Ибо 7 ноября — это главный социальный прорыв в истории человечества.

Без 7 ноября не было бы у нас 9 мая, и не было бы у нас 12 апреля — нас самих бы не было и России не было бы тоже.

Но мы с вами, дорогие земляки, почти все завоевания 7 ноября тупо и бездарно просрали.

И тем не менее — с праздником!

Не предавай своих предков.

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 442

Merlin
отправлено 07.11.17 00:03 | ответить | цитировать # 1


С праздником!


Щербина307
отправлено 07.11.17 00:06 | ответить | цитировать # 2




Kirill
отправлено 07.11.17 00:07 | ответить | цитировать # 3


С праздником!


Proxima
отправлено 07.11.17 00:08 | ответить | цитировать # 4


С праздником!
Да, именно просрали, другие слова не подходят.


James90
отправлено 07.11.17 00:08 | ответить | цитировать # 5


С Праздником!


robertino
отправлено 07.11.17 00:08 | ответить | цитировать # 6


С праздником!


Omanid
отправлено 07.11.17 00:08 | ответить | цитировать # 7


С праздником, товарищи!


Локки_Докки
отправлено 07.11.17 00:08 | ответить | цитировать # 8


С праздником, камрады!


Landadan
отправлено 07.11.17 00:12 | ответить | цитировать # 9


С Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции! Ура, товарищи!!


rezcho
отправлено 07.11.17 00:12 | ответить | цитировать # 10


результат тридцати лет работы, а не один выход на болотную. львы!


zalipaka
отправлено 07.11.17 00:14 | ответить | цитировать # 11


С праздником!


FraNord
отправлено 07.11.17 00:14 | ответить | цитировать # 12


Великий день не только для нас, но и для всего человечества!
С праздником!


V.Vladimir
отправлено 07.11.17 00:14 | ответить | цитировать # 13


С Праздником , дорогие земляки.
Ну и посмотрим правде в глаза , по поводу "почти всех завоеваний".


Муромец
отправлено 07.11.17 00:25 | ответить | цитировать # 14


С праздником.


Tanda
отправлено 07.11.17 00:25 | ответить | цитировать # 15


Пролетарии всех стран соединяйтесь!
С Праздником!


Alihan
отправлено 07.11.17 00:29 | ответить | цитировать # 16


С Праздником!


Сын кузнеца
отправлено 07.11.17 00:33 | ответить | цитировать # 17


С праздником!
Поздравление главного напомнило это http://demotivation.me/images/20131023/vubwdp56hdvv.jpg
Грустно.


Landadan
отправлено 07.11.17 00:43 | ответить | цитировать # 18




Навигатор
отправлено 07.11.17 00:49 | ответить | цитировать # 19


С днем 7 ноября, красным днем календаря!
Смотрю "Ленин в октябре". Гениальный фильм! Переснял бы кто-нибудь на прежнем идейно-художественном уровне, но с применением современных технических средств.


Steel Rat
отправлено 07.11.17 00:59 | ответить | цитировать # 20


Ура!


vovan3312
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 21


Ура! С праздником!


Kamiko-san
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 22


С праздником, камрады!


Аслан
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 23


С праздником!


Имхотерпец
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 24


Марьяна Наумова на "Эхо Москвы" хорошо написала по случаю приближающейся даты.

У русских были дела поважнее...

В эти дни сто лет назад случилась Великая октябрьская социалистическая революция. Простые русские люди своими руками делали историю. И делали они ее с именем Ленина.
Поэтому Ильич – это не только тело в мавзолее.
Ильич – это справедливость. Ильич – это напоминание всем нам, что у нас, у русских, были дела поважнее, намного поважнее, чем очередь за айфоном, кредитная тачка, Матильда, Дом-2 на выборах и сказки Навального.
Для тех кто украл у нас эти важные дела, для их дочек, сынков, мамашек, папашек, для их телочек, для охраны, для слуг и для прочих козлов – Ленин – это личный, персональный враг. Ведь все их яхты, самолеты, прислуга, банки, оффшоры и миллиарды – все однажды может превратиться в тыкву, а огромные дворцы на Рублевке станут пионерскими лагерями. Как уже однажды произошло тогда, в ноябре, сто лет назад.
То, что случилось с нами после 1917 года – это лучшее, что было у нас за всю нашу историю… Парень из Москвы, или маленького села на Донбассе, из Кишинева или из Ташкента смотрел правильные фильмы, учился, рос и был уверен – все, что происходит вокруг – в сибирской тайге, в горах Кавказа, на Кубе, в Корее, в Африке, в Америке, все эти кометы и галактики, высокие горы, трещины в океане, корабли и Бураны полярные станции танки и огромные ядерные ракеты – все это касается лично его, и без его участия никогда и никак не обойдется. И учится и работает он сегодня для себя и для миллионов таких же ребят, как он, которые стоят рядом и обязательно… Обязательно на пыльных тропинках далеких планет останутся именно его следы. Или следы его соседа по парте. Так было. И так обязательно будет.
Именно это и есть Ленин.
Спасибо тебе, Ильич! И прости нас.


Dedal
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 25


С праздником, товарищи!

Недавно узнал что у нас (в РБ) этот день теперь именуют - "День Октябрьской революции" - печально, что не Революции с Р и что нет ни Великой, ни Социалистической. Печально.


Sidorovich
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 26


С Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции, товарищи!

https://www.youtube.com/watch?v=ynl7O11Dbfc


KuzmichMar
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 27


Ндя, камрады. Не думал я в 1987 году, что 100-летие революции будем встречать таким образом.
Всех с праздником!


Швондер
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 28


С Праздником Великой Октябрьской социалистической Революции! Ура! Ура, товарищи!


konamiman
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 29


С праздником, товарищи!


Старикашка
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 30


УРА!
Спасибо за наше счастливое советское детство!


VadimG
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 31


Поздравляю со 100-летием Великой Октябрьской социалистической революции!
Ура товарищи!


Jokerrr
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 32


С праздником!


JPBelmondo
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 33


Слава великим завоеваниям Октября!


dime
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 34


С праздником, товарищи!


kandiner
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 35


С праздником, товарищи! Ура!!!


patetlao21
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 36


С Днём социальной Победы прошлых поколений (прабабушек и прадедушек)! За "социальные лифты"! Ура!

http://img.crazys.info/files/i/2007.3.25/1174808869_neofit1162468412_i_4589_full.jpg


Parachute
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 37


Ура, товарищи! С праздником!

И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди!


Inzhi
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 38


С праздником, товарищи!


Борзятник
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 39


С Днём 100-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!


volkoff
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 40


УРА!

Удивился кстати, что по этому поводу в Москве нет салюта. Думал громыхать будет, как на 70 лет победе, а оно вон как оказалось


majorpronin
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 41


C праздником!


Ptich
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 42


С Праздником, Товарищи!


konigsadler
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 43


День Седьмого ноября —
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно!

Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.

Весь народ — и млад и стар —
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!


Evgen Bush
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 44


С праздником, камрады! Теперь это еще один праздник со слезами на глазах.


Titans40k
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 45


Товарищи! С праздником!


Хбокс
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 46


Ура!


Corvus Corax
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 47


С Праздником товарищи


Robert Polson
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 48


С праздником, товарищи! Ура! https://www.youtube.com/watch?v=0dmC_ABXV2U


SmokyOwl
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 49


С октябрём, товарищи!


human_san
отправлено 07.11.17 01:18 | ответить | цитировать # 50


С праздником!
Заслуги Революции в нас самих. Но никто не торопится создавать компанию где будет шестичасовой рабочий день и сильный профсоюз.
В столетие революции контрреволюция тоже не дремлет.


Утконосиха
отправлено 07.11.17 01:23 | ответить | цитировать # 51


Ура, товарищи! С праздником!


exebiche
отправлено 07.11.17 01:24 | ответить | цитировать # 52


С Праздником!


Сэмэн
отправлено 07.11.17 01:24 | ответить | цитировать # 53


С праздником всех, дорогие товарищи!
Ибо если бы не этот праздник, то нас с вами не было бы.


pell
отправлено 07.11.17 01:24 | ответить | цитировать # 54


Сегодня вековой юбилей самой значимой в письменной истории человечества революции. 100 лет назад в этот день свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция. Русские люди открыли новую страницу в истории, создав общество без эксплуатации человека человеком. Систему общественных отношений, основанную на справедливости и трудовых отношениях.

Буржуазная капиталистическая контрреволюция 1991 года отбросила нас назад, но не уничтожила завоевания октября. Советские люди научили мир, что бывает общество без эксплуатации человека, что бывает общество равных возможностей, что бывает общество, развивающее людей, а не эксплуатирующее их наёмный труд. Ветер истории безжалостно развеет кучи мусора.

Ура, товарищи!


W!nd
отправлено 07.11.17 01:31 | ответить | цитировать # 55


С праздником!


m.if
отправлено 07.11.17 01:48 | ответить | цитировать # 56


Ура!

С праздником Великого октября!


Лепанто
отправлено 07.11.17 01:52 | ответить | цитировать # 57


С праздником! Ура, товарищи!


McL@uD
отправлено 07.11.17 01:59 | ответить | цитировать # 58


Монументальное событие! Ура!


BorMan
отправлено 07.11.17 02:07 | ответить | цитировать # 59


С праздником, друзья!

Тупичок - едва ли не единственный ресурс, на котором можно хоть чуть-чуть оттаять душой.
С радостью посидел бы со всеми вами за огромным праздничным столом!


Гималаев
отправлено 07.11.17 03:16 | ответить | цитировать # 60


С праздником, дорогие товарищи! Ура!


Schneider
отправлено 07.11.17 03:20 | ответить | цитировать # 61


С Праздником!


Mope4Ok
отправлено 07.11.17 03:39 | ответить | цитировать # 62


Ура!


julman1976
отправлено 07.11.17 03:58 | ответить | цитировать # 63


Ура! Родину - не отнять!


Дик Сенд
отправлено 07.11.17 03:58 | ответить | цитировать # 64


С праздником, дорогие товарищи!
Со столетним юбилеем Великой Октябрьской Социалистической Революции!
Ура!


DarkN0rth
отправлено 07.11.17 03:58 | ответить | цитировать # 65


УРА!!!


KuzmichMar
отправлено 07.11.17 03:58 | ответить | цитировать # 66


Знаете, о чём я тут подумал, камрады?
Может так случится, что социализм придёт к нам из-за границы. Уже сколько раз в Истории такое было: мы что-то создали, сформулирвоали, изобрели и т.д. Но в нас в стране этому не дали жизни. А потом - бац! - приходит к нам это же из-за границы и мы восхищаемся! Ну, что в первый раз, что ли?!
Обидно...


REDhanD
отправлено 07.11.17 03:58 | ответить | цитировать # 67


Товарищи, всех со столетием Великой Октябрьской Социалистической Революции!!!
Сегодня власть капитала празднует на обломках первого социалистического государства, бушует антисоветчина. В стране расцветает мракобесие, клерикализм. Под густым слоем патриотизма поднимает голову нацистская гидра и появляются монархисты. Но законы диалектики неумолимы! Любое действие рождает противодействия. Своими действиями власть буржуазии подталкивает трудовой народ к изучению классиков и распространению этих знаний.

Я родился уже в РФ и не застал времена СССР и моменты его развала. Благодаря вам, Дмитрий Юрьевич, и гостям в вашей студии я пришел к пониманию того, что справедливый мир возможен. И я уверен в том, что я такой не один. Спасибо!

Наше дело правое, победа будет за нами!


cbars
отправлено 07.11.17 03:58 | ответить | цитировать # 68


С праздником!


Publius Scipio
отправлено 07.11.17 03:58 | ответить | цитировать # 69


Всех с праздником! Трижды Ура!

Пока ледоколы и подлодки сходят на воду - еще не все просрано!


Abrikos41
отправлено 07.11.17 03:58 | ответить | цитировать # 70


С праздником всех, товарищи!

Кому: pell, #54

> Советские люди научили мир, что бывает общество без эксплуатации человека, что бывает общество равных возможностей, что бывает общество, развивающее людей, а не эксплуатирующее их наёмный труд. Ветер истории безжалостно развеет кучи мусора.

Я примерно это же и хотел написать, камрад, но ты меня опередил, очень точно сформулировал.
Справедливость все равно восторжествует!


Ptich
отправлено 07.11.17 03:58 | ответить | цитировать # 71


Кому: Dedal, #25

> Недавно узнал что у нас (в РБ) этот день теперь именуют - "День Октябрьской революции" - печально, что не Революции с Р и что нет ни Великой, ни Социалистической. Печально.
>

У нас этот день никак не именуют, так что печалиться особо не за что. Вам хоть День оставили. Что за вакханалия творится на общероссийском ТВ вечером 06.11.2017 даже говорить не хочется...

Прошу прощения, не место для грусти сегодня, лучше отпразднуем!
Ещё раз с Праздником, Товарищи!


dacznik
отправлено 07.11.17 03:58 | ответить | цитировать # 72


С праздником великого октября!


Fedor_Il
отправлено 07.11.17 03:58 | ответить | цитировать # 73


А у Дементия наган остался? Снимите кино, как рябчиков готовите:) Дементии всех стран, объединяйтесь!!!:)


Sniper
отправлено 07.11.17 03:58 | ответить | цитировать # 74


С праздником, товарищи!


Energetic
отправлено 07.11.17 03:58 | ответить | цитировать # 75


С праздником!


Dragonmaster
отправлено 07.11.17 04:10 | ответить | цитировать # 76


С праздником, товарищи! Ура!


Vinsent
отправлено 07.11.17 04:10 | ответить | цитировать # 77


С праздником!


Sidorovich
отправлено 07.11.17 04:10 | ответить | цитировать # 78


1917: Один год - две революции / 1917: One Year, Two Revolutions (2017)

https://www.youtube.com/watch?v=VKmGPB2n2Qk


Coolaz
отправлено 07.11.17 04:10 | ответить | цитировать # 79


Кому: Навигатор, #19

> Смотрю "Ленин в октябре". Гениальный фильм!

Очень круто сделан. Пересматриваю.


Coolaz
отправлено 07.11.17 04:10 | ответить | цитировать # 80


А у меня вот язык не поворачивается поздравлять. При матильдах да доме-2 на выборах, разговорах о "выносе" и так далее. Не празднично всё это.


Alpha
отправлено 07.11.17 04:10 | ответить | цитировать # 81


С юбилеем, товарищи!

Что же тебе сниться, крейсер Аврора?


Roman Lancaster
отправлено 07.11.17 04:10 | ответить | цитировать # 82


Товарищи, с Праздником Вас!! Хочу поинтересоваться, в Сети искал информацию по мероприятиям в спб на 7 ноября - нашёл такую информацию, что на Дворцовой 7 ноября будет реконструкция взятия Зимнего, даже ссылка на группу в ВК есть. Зашёл я туда, а там меня насторожило - уж больно махонькая группка, а организаторы говорят, что якобы сам Пиотровский будет в роли Керенского, а сотрудники Эрмитажа в роли Временного Правительства и тд. Короче масштаб, уровень, все дела. Это то и насторожило, что нигде в СМИ я про это не слышал. Может кто из вас подскажет??


SPbV-34
отправлено 07.11.17 04:10 | ответить | цитировать # 83


Ура!
Пролетарии всех стран соединяйтесь!


альтер
отправлено 07.11.17 04:10 | ответить | цитировать # 84


С Праздником, товарищи!

Кому: Имхотерпец, #24

> Марьяна Наумова на "Эхо Москвы" хорошо написала по случаю приближающейся даты.

Потрясающий текст, а ведь ей лет всего-ничего... Жизнь учит.


Попов Алексей
отправлено 07.11.17 04:10 | ответить | цитировать # 85


С праздником!


mech
отправлено 07.11.17 04:10 | ответить | цитировать # 86


С праздником, друзья.


VSV
отправлено 07.11.17 04:10 | ответить | цитировать # 87


Ура, товарищи!


Речник
отправлено 07.11.17 04:10 | ответить | цитировать # 88


Поздравляю со 100-летием Великой Октябрьской Социалистической Революции. Ура, товарищи!

«Варшавя́нка»

Вихри враждебные веют над нами,
Тёмные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас ещё судьбы безвестные ждут.
Но мы подымем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу.

Припев:
На бой кровавый,
Святой и правый
Марш, марш вперёд,
Рабочий народ.

Мрёт в наши дни с голодухи рабочий,
Станем ли, братья, мы дольше молчать?
Наших сподвижников юные очи
Может ли вид эшафота пугать?
В битве великой не сгинут бесследно
Павшие с честью во имя идей.
Их имена с нашей песней победной
Станут священны мильонам людей.

Припев

Нам ненавистны тиранов короны,
Цепи народа-страдальца мы чтим.
Кровью народной залитые троны
Кровью мы наших врагов обагрим!
Смерть беспощадная всем супостатам!
Всем паразитам трудящихся масс!
Мщенье и смерть всем царям-плутократам!
Близок победы торжественный час.

Припев


Tempus
отправлено 07.11.17 04:10 | ответить | цитировать # 89


Ура!!


VladV81
отправлено 07.11.17 04:10 | ответить | цитировать # 90


С праздником товарищи! Очень хочется надеяться что великие свершения еще будут.


kafaiter
отправлено 07.11.17 04:10 | ответить | цитировать # 91


День седьмого ноября -
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно.

Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.

Весь народ - и млад и стар -
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!


Dinozavr
отправлено 07.11.17 04:10 | ответить | цитировать # 92


Ура товарищи! Ура!


Эфиоп
отправлено 07.11.17 04:10 | ответить | цитировать # 93


С праздником, товарищи!


tarkil
отправлено 07.11.17 04:18 | ответить | цитировать # 94


Маяковский. Стихи про советский паспорт:

https://youtu.be/wf4tA7qwnK0


kwaha
отправлено 07.11.17 05:08 | ответить | цитировать # 95


С Праздником!!!


Beytix
отправлено 07.11.17 05:08 | ответить | цитировать # 96


С праздником! С 7 ноября! С Великой Октябрьской Социалистической революцией!


patetlao21
отправлено 07.11.17 05:08 | ответить | цитировать # 97




Кочегар Дым
отправлено 07.11.17 05:08 | ответить | цитировать # 98


Товарищи, с Праздником!
Праздник действительно с большой буквы Пэ, я бы даже сказал с Полной Пэ. Благодаря ему мы вообще есть, мир получил 8-часовой рабочий день и гарантированные отпуска, женщины в полной мере ощутили себя людьми, фашисткая гидра понесла огромное поражение и не поработила наших предков, а простой народ всего мира, работяги и крестьяне, увидели, что от них реально может что-то зависеть в этом мире. Что они могут и должны строить этот мир.

Как человек нестарый, Советский Союз я не застал, но 90-ые, что были после, в голове сидят до сих пор. И то как рушатся колхозы и совхозы, фабрики и заводы так или иначе видел каждый день. Потому что ничего в своем маленьком городишке, кроме разрухи, воровства и людей, которые потеряли веру в других людей, я в своем детстве и юношестве не видел. Мы реально всё просрали, и кроме нас самих винить в этом некого.
Надеюсь, что народ наш таки очнется от чар тех котов-баюнов, что поют нам уже 30 лет, и мы вернем хотя бы часть того, что построили Они - наши деды и бабки, простые Работяги и Крестьяне, что шли за Великим Вождем, Большевиком и настоящим Человеком В.И.Лениным. Что черный барон и белая армия сдохнут в своих логовах, царский трон сгорит синим пламенем, а Красное знамя снова будет развеваться над нами, и мы наконец-то встанем с колен, перестанем каяться и продолжим наш Путь вперед.
С Праздником, Товарищи!


Kemper
отправлено 07.11.17 05:08 | ответить | цитировать # 99


C Прaздникoм, тoвaрищи! Урa!


marsGM
отправлено 07.11.17 05:08 | ответить | цитировать # 100


С праздником, камрады. С днем Великой Октябрьской социалистической революции!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 442

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой