Fraktaal

13.11.17 10:12 | Goblin | 58 комментариев

Фильмы

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 58

}i{MyRik
отправлено 13.11.17 10:19 | ответить | цитировать # 1


Красиво.


Травушка
отправлено 13.11.17 10:23 | ответить | цитировать # 2


Пока религии и предрассудки мешают людям заниматься наукой, такие виды реальны лишь в компьютерной графике)


BFBC
отправлено 13.11.17 10:27 | ответить | цитировать # 3


Просто красиво.


Shooter75
отправлено 13.11.17 10:32 | ответить | цитировать # 4


Двумерными фракталами баловался в юности, учась на ФизМатИнфе.
Но на трехмерные воображение как-то не разгонялось.

Красиво - что тут еще сказать.
И музыка в тему.


Deadbaby
отправлено 13.11.17 10:51 | ответить | цитировать # 5


Bladerunner 2999!


rexozavr
отправлено 13.11.17 10:51 | ответить | цитировать # 6


Красиво! Но почему-то Лексс вспомнился.


Areksy
отправлено 13.11.17 10:54 | ответить | цитировать # 7


Кому: Травушка, #2

Они при любом раскладе реальны только в компьютерной графике, потому что это все - графика ради графики, демонстрация технических возможностей вычислистельных систем. Не макет и не проект чего-то функционального.


Faiver
отправлено 13.11.17 10:59 | ответить | цитировать # 8


My life for Aiur!


Coolaz
отправлено 13.11.17 10:59 | ответить | цитировать # 9


Без Рейчел картина неполная.


Andrey63
отправлено 13.11.17 11:11 | ответить | цитировать # 10


Кому: Areksy, #7 Годится для иллюстрации "Незнайка на луне"


Svart
отправлено 13.11.17 11:13 | ответить | цитировать # 11


Кому: Areksy, #7

> Они при любом раскладе реальны только в компьютерной графике, потому что это все - графика ради графики, демонстрация технических возможностей вычислистельных систем. Не макет и не проект чего-то функционального.
>

можно попытаться прикинуть приливные силы от спутника, расположенного ТАК близко :)


Evgen Bush
отправлено 13.11.17 11:31 | ответить | цитировать # 12


Вот именно так, по моим представлениям юности, должен был выглядеть "Лёд" из "Нейроманта" Гибсона. Чума.


Steel Rat
отправлено 13.11.17 11:43 | ответить | цитировать # 13


Чёто с демосцены?


maxee
отправлено 13.11.17 12:05 | ответить | цитировать # 14


Похожи на мимолетные фигуры и образы, бегущие перед глазами, когда засыпаешь.


Ebbi
отправлено 13.11.17 12:05 | ответить | цитировать # 15


Кому: Травушка, #2

Наукой нам мешает заниматься лень и глупость. Имхо сегодня вера только их симптом а не причина. Не верится что вот не станет религии и завтра яблони на Марсе зацветут, увы.


unrc
отправлено 13.11.17 12:19 | ответить | цитировать # 16


Кому: Травушка, #2

Не хочешь кормить "своего" попа, будешь кормить чужого муллу, или раввина, или ламу, или еще кого. Религия (не вера в бога/богов) нужна для управления обществом, для противодействия чужим идеям, которые опасней бомб и ракет.


МакМорран
отправлено 13.11.17 12:19 | ответить | цитировать # 17


Думал, это съесть можно. А оказалось просто игры разума. Жаль.


Hely
камрадесса
отправлено 13.11.17 12:24 | ответить | цитировать # 18


Так и ждешь, что из-за очередного поворота появится фигура человека в скафандре или плонетянина :) Красиво!


МакМорран
отправлено 13.11.17 12:24 | ответить | цитировать # 19


Разум, как правило, сильнее развит чем мат часть. Поэтому витаем в космосе, а в грязи копаемся.


Kamiko-san
отправлено 13.11.17 12:35 | ответить | цитировать # 20


Неплохо, ещё бы Риддика туда засунуть - и можно в кино. :)


gnober
отправлено 13.11.17 12:43 | ответить | цитировать # 21


"Я видел такое, во что вы, люди и не поверите.
Атакующие корабли, пылающие над Орионом...
Лучи Си, разрезающие мрак у ворот Тангейзера..."


X.Leshiy
отправлено 13.11.17 12:53 | ответить | цитировать # 22


Кому: unrc, #16

Знаком с понятием "Ложная дилемма"?


Ebbi
отправлено 13.11.17 13:03 | ответить | цитировать # 23


Если бы такой была планета инженеров, то Завет был бы совсем другим фильмом.


WHOLEEGUN
отправлено 13.11.17 13:03 | ответить | цитировать # 24


Кому: unrc, #16

C такими попами, никакие "чужие" не нужны.


_pest
отправлено 13.11.17 13:05 | ответить | цитировать # 25


Когда увидел - сразу вспомнился клип одной широко известной в узких кругах шведской банды.

https://www.youtube.com/watch?v=oFiDcazicdk

Итоговый масштаб и детализациия меня даже как проф-трёхмерщика поначалу поразили. (чисто на всякий, по линку громко, люто и не шибко мелодично)


Vattgern
отправлено 13.11.17 13:36 | ответить | цитировать # 26


Кому: unrc, #16

> Не хочешь кормить "своего" попа, будешь кормить чужого муллу, или раввина, или ламу, или еще кого. Религия (не вера в бога/богов) нужна для управления обществом, для противодействия чужим идеям, которые опасней бомб и ракет.

Религия несомненно сделала много хорошего в деле организации населения, взять хотя бы те же университеты позднего средневековья, из которых выросли в последствии почти все естественно научные школы. Но у религии есть изъян, точнее не у религии самой по себе, а у ее форм организации, они работают на благо только в случае если получают финансирование (или освобождение от налогов), а когда лафа кончается, то о благочестии, народе и прочем они тут же забывают. Религиозные деятели отнюдь не альтруисты/аскеты (собственно в недавнем разведопросе с Клим Санычем об этом говорилось). На текущий момент развития человечества, религия это атавизм (причем именно атавизм), раньше было полезно, сейчас нет, и более того даже вредно. В общем до тех пока это выгодно эксплуататорам, религия будет существовать. В прочем сейчас наблюдается интересная тенденция, создания корпоративных религий (ничего нового, для зарабатывания денег) тот же Apple, да простят меня владельцы сиих девайсов, но наблюдая за истерией по поводу выхода очередного айфона, мне ничего иного на ум не приходит.

Простыня получилась немного сумбурной, но суть все та же, что и 100 лет назад, пока будет отупляющее образование и не подобающее воспитание, все будет так же, только в других формах.


KAAREAL
отправлено 13.11.17 13:56 | ответить | цитировать # 27


Кому: Vattgern, #26

Поддерживаю


Google_KV
отправлено 13.11.17 14:12 | ответить | цитировать # 28


C саундтреком Фонтана Ароновски еще круче заходит!


GreyKnight
отправлено 13.11.17 14:13 | ответить | цитировать # 29


Кому: Травушка, #2

> Пока религии и предрассудки мешают людям заниматься наукой, такие виды реальны лишь в компьютерной графике)

Главным препятствием на пути развития человечества является капитализм.


Zzlo
отправлено 13.11.17 14:27 | ответить | цитировать # 30


Кому: Evgen Bush, #12

> Вот именно так, по моим представлениям юности, должен был выглядеть "Лёд" из "Нейроманта" Гибсона. Чума.

Больше похоже на Мегаструктуру из Blame!


GoldenAxe
отправлено 13.11.17 16:01 | ответить | цитировать # 31


https://geektimes.ru/post/294963/

"Прекрасные чудовища математики"

История странных ветвей математики, из которых отчасти и фракталы потом развились.


al_kam
отправлено 13.11.17 16:27 | ответить | цитировать # 32


Красиво... жаль коротко, можно залипнуть надолго...


Al_Tanko
отправлено 13.11.17 16:43 | ответить | цитировать # 33


В начале подумал, что музыка Циммера.

Башни (или что оно такое) в первой половине ролика сразу напоминают локацию "Небеса" из 4 акта Диабло 3.


Samopal VanoZ
отправлено 13.11.17 18:14 | ответить | цитировать # 34


Товарищ Мандельбродт перевернулся в гробу на другой бок и прилёг поудобнее.


Voyager81
отправлено 13.11.17 18:48 | ответить | цитировать # 35


А теперь фаталити: это демо было недавно показано на конкурсе. Размер всех демок 64кб. 64 КИЛОбайта. Что за монстр смог такое упаковать в 64 килобайта представить сложно, восхищение.


DrunkLeutenant
отправлено 13.11.17 18:48 | ответить | цитировать # 36


Кому: Svart, #11

> можно попытаться прикинуть приливные силы от спутника, расположенного ТАК близко

Во-во! Тоже первым делом как астроном-любитель думаю: так там же порвёт обе планеты к херам!
Луна от нас близко? Вроде вот она висит - кратеры видно.
Но нет же - до неё лететь и лететь - триста с чем-то тысяч километров, ЕМНИП, почти четыреста - это около тридцати диаметров Земли!
Однако же приливы исправно вызывает, бугрятся океаны и материки, лежащие на поверхности океана лавы, кстати, мантия называется. И это ещё Луна удаляется от нас на три сантиметра в год.
А у спутников Юпитера и Сатурна, неосторожно подошедших к гигантам, судьба незавидна - разрыв и в кольцо вокруг или падение на "поверхность" (есть ли она там у газовых гигантов?). Но спасибо им (гигантам) за [наше счастливое детство] защиту от комет, астероидов и других тяжеленных штук, проникающих в Солнечную Систему.


УниверСол
отправлено 13.11.17 21:04 | ответить | цитировать # 37


Кому: DrunkLeutenant, #36

> Но спасибо им (гигантам) за [наше счастливое детство] защиту от комет, астероидов и других тяжеленных штук, проникающих в Солнечную Систему.

И Брюсу Виллису, я настаиваю!


PavelCh
отправлено 13.11.17 22:43 | ответить | цитировать # 38


Кому: Faiver, #8

For Adun!

Красота, смотрел не отрываясь! В роде понимаешь, что это красивый фрактал, но выглядит -- ну в тост как фантастическая планета! Целый мир!


Серая Личность
отправлено 13.11.17 22:43 | ответить | цитировать # 39


очень похоже на 64к работы..красиво


LX Da Mad
отправлено 13.11.17 22:56 | ответить | цитировать # 40


Кроме рекламы Гиперлупы на 1:30 (где-то счастливо улыбается один Элон М.) вообще не понял, об чём это всё.


Steel Rat
отправлено 13.11.17 23:10 | ответить | цитировать # 41


Кому: LX Da Mad, #40

> вообще не понял, об чём это всё.

Подозреваю, что изначально - это https://ru.wikipedia.org/wiki/Демосцена
Рекомендую погуглить и что-нибудь скачать. Когда запускаешь экзешник, размером меньше пустого .doc файла, который начинает такие красоты на монитор выводить, да под музыку - это весьма впечатляет.


TomCat
отправлено 14.11.17 08:14 | ответить | цитировать # 42


Кому: unrc, #16

> Религия (не вера в бога/богов) нужна для управления обществом, для противодействия чужим идеям

Бороться с мракобесием с помощью другого мракобесия. Это как бороться против черта синего с помощью черта желтого


glider
отправлено 14.11.17 09:38 | ответить | цитировать # 43


Кому: unrc, #16

> не хочешь кормить "своего" попа, будешь кормить чужого муллу, или раввина, или ламу, или еще кого. Религия (не вера в бога/богов) нужна для управления обществом, для противодействия чужим идеям, которые опасней бомб и ракет.

Как-то в СССР и без своих попов обходились, и без чужих. Что характерно - вполне успешн опротиводействовали религии нерелигиозными идеями. И даже когда насаждать вновь мракобесие начали, и то довольно долго держались.
Кстати (или некстати), мало кто делает больше для дискредитации православия, чем наш дорогой во всех отношениях г.Гундяев.


Sobikvs
отправлено 14.11.17 09:38 | ответить | цитировать # 44


Да рендер же! По теням видно!!!


NikZ
отправлено 14.11.17 11:22 | ответить | цитировать # 45


На демосцену похоже


Punk_UnDeaD
отправлено 14.11.17 14:01 | ответить | цитировать # 46


Кому: unrc, #16

> Не хочешь кормить "своего" попа, будешь кормить чужого муллу, или раввина, или ламу, или еще кого. Религия (не вера в бога/богов) нужна для управления обществом, для противодействия чужим идеям, которые опасней бомб и ракет.

где нет культработника, там есть работник культа


Korsar
отправлено 14.11.17 16:19 | ответить | цитировать # 47


Сказ о том, как должна была выглядеть планета Инженеров, не подойди Ридли Скотт формально к процессу.


Doom
отправлено 14.11.17 17:02 | ответить | цитировать # 48


Кому: }i{MyRik, #1

> Красиво.

О да.

Одной четверти этой мощи хватило бы, чтобы создать фильм Человек в лабиринте.


nikislyi
отправлено 14.11.17 18:00 | ответить | цитировать # 49


Кому: rexozavr, #6

> Красиво! Но почему-то Лексс вспомнился.

Музыкой навеяло. (мне тоже)


Vshmuk
отправлено 14.11.17 20:42 | ответить | цитировать # 50


Кому: Voyager81, #35
Кому: NikZ, #45
Кому: Серая Личность, #39


Там написано в конце, что создано с помощью проги Mandelbulb3D.
В 64к такое не уместить. Максимум, что я видел - это fr08v101


Pirate Storm
отправлено 15.11.17 02:21 | ответить | цитировать # 51


Красивая фантазия.


wickedweasel
отправлено 15.11.17 09:01 | ответить | цитировать # 52


Кому: Vshmuk, #50

> Там написано в конце, что создано с помощью проги Mandelbulb3D.
> В 64к такое не уместить. Максимум, что я видел - это fr08v101

А что сложного в том, чтобы запихать [фракталы] в 64к?


rest1900
отправлено 15.11.17 15:15 | ответить | цитировать # 53


"Это ж сколько у них строители получают!!!"


Vshmuk
отправлено 15.11.17 15:49 | ответить | цитировать # 54


Кому: wickedweasel, #52

Как бы да, но у меня складывается мнение, что формула сама не дюже маленькая, а тут они ещё раскрашиваются. Да и музыка не чувствуется, что в реалтайме синтезируется. То есть, в теории оно может быть и в 64к, но титры в данном случае говорят обратное :)


Zakolebastr
отправлено 15.11.17 16:48 | ответить | цитировать # 55


в мандельброт мне ноги...


Sweet Death
отправлено 15.11.17 18:06 | ответить | цитировать # 56


Кому: unrc, #16

> Не хочешь кормить "своего" попа, будешь кормить чужого муллу

Ударим онанизмом по проституции!!!


dr.noise
отправлено 15.11.17 21:35 | ответить | цитировать # 57


– Господи, – сказал Кейс, пораженный, пока Куань изгибался и громоздился над не имевшими горизонта полями ядра Тессье-Эшпулов, бесконечным неоновым городом, сложностью резавшим глаз, ярким как бриллиант, острым как бритва.
– Эй, черт, – сказал конструкт, – эти штуки – здания RCA1. Ты знаешь старые здания RCA?
Куань нырнул за мерцающие шпили дюжины одинаковых башен данных, каждая была голубой неоновой копией Манхеттенского небоскреба.
– Ты когда-нибудь видел такое высокое разрешение? – спросил Кейс.
– Нет, но я никогда и не взламывал ИИ.
– Эта штука знает, куда идет?
– Лучше бы знала.
Они падали, теряя высоту в каньоне радужного неона.
– Дикс--
Рукав темноты разворачивался от мигающего пола внизу, кипящая масса мглы, не имеющая формы и очертаний...


Вовка-тренер
отправлено 17.11.17 08:03 | ответить | цитировать # 58


Красиво! Сразу почему-то вспомнились тесты производительности финской компании Futuremark- "3DMark".



cтраницы: 1 всего: 58

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой