Прости нас, Адольф

20.11.17 09:50 | Goblin | 772 комментария »

Политика

Строго в русле американской политики русские дети скорбят по жертвам коммунизма.
У этих детей есть учителя, которые их этому научили.
У них есть родители, которые это поддерживают.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 772, Goblin: 4

Ravid
отправлено 20.11.17 09:53 # 1


Вот полная, запись выступлений всех трёх школьников. Но девочек заглушает переводчик.
https://youtu.be/rOqZ7h69KME


ChuKee
отправлено 20.11.17 09:55 # 2


какой пиздец.


furbogrande
отправлено 20.11.17 09:56 # 3


Ахеджакнул как следует. Лизнул по самое не хочу. Помогут ли ему его ляхи?


Эфиоп
отправлено 20.11.17 10:02 # 4


Маленький гнусный пидорёныш скорбит об невинно убиенных фашистах. Дожили блядь!


Starosta_87
отправлено 20.11.17 10:02 # 5


Ну тут трудно подобрать не матерные слова.


Habapx
отправлено 20.11.17 10:02 # 6


узнаю гребаную комсомолию. Что тогда засидельцы комитетов, что сейчас. Отличное послеельцинское поколение взошло


Hoos
отправлено 20.11.17 10:02 # 7


Молодец! Так держать! Пойду дам деду леща за невинно убиенных. (сарказм если что)


Marg
отправлено 20.11.17 10:02 # 8


Надо же, еще маленькие, а уже такие мрази.


OrcGromila
отправлено 20.11.17 10:02 # 9


Очень хочется, видать, перебраться в Германию на пмж. С такими способностями карьера в местном борделе будет обеспечена!


puer stolidae
отправлено 20.11.17 10:02 # 10


Прадедушка вертится в могиле со скоростью сверла.


Goblin
отправлено 20.11.17 10:03 # 11


Кому: Habapx, #6

> узнаю гребаную комсомолию. Что тогда засидельцы комитетов, что сейчас.

ну вот я, к примеру, был комсомольцем

что именно ты во мне узнаёшь?



Скальф
отправлено 20.11.17 10:05 # 12


Кому: Эфиоп, #4

> Маленький гнусный

Чему научили, то и вещает.Прекрасно демонстрируя сбывшиеся опасения за систему образования в частности. Родителям, кстати отдельный привет.


Colonel_Abel
отправлено 20.11.17 10:07 # 13


Комментарии только матерные. Нормальных слов подобрать не получается. Дожили. Делаю все, чтобы внуку даже не пришло в голову подобное сказать.


Vasya Pupkin
отправлено 20.11.17 10:10 # 14


Очередная жертва сталинизма, какая блять трагедия! До конца ролик не осилил. Пямятники невинным жертвам уже призвали открыть?


Медвед Полоскун
отправлено 20.11.17 10:11 # 15


Вот говно, я в этой школе учился.
И учителей по истории помню, они до сих пор там работают.
Уже в рылокниге задал вопрос учителям, что это за нет слов.
В целом когда я учился, тоже была тенденция к рассказам про плохой СССР и Сталина, миллионы репрессированных и прочее. Но как-то попроще и полегче. Да и было это 20 лет назад.


Redakteur
отправлено 20.11.17 10:12 # 16


Кому: Habapx, #6

> узнаю гребаную комсомолию

Ну, я комсомолец бывший. И?


Parachute
отправлено 20.11.17 10:13 # 17


Плоды десоветизации. Получите, распишитесь.


Скальф
отправлено 20.11.17 10:13 # 18


В тему рекомендую камрадам ознакомиться с худ. фильмом "Капитан Фантастик". Там любопытно о воспитании в современном обществе.


Сапёр-старпёр
отправлено 20.11.17 10:13 # 19


Так лизнул, что аж поел... Теперь это его паёк на всю жизнь. Иного не достоин, раз мозга нет.


al1
отправлено 20.11.17 10:14 # 20


Я , походу, опять туплю.
Детишки, в принципе хорошим делом занимаются. Собирают информацию о погибших военнопленных немцах, передают ее родственникам.
Так что Резко-негативная реакция мне не ясна. Сдерживайтесь.


Redakteur
отправлено 20.11.17 10:14 # 21


Это закономерный результат развития в стране — антисоветско-капиталистической России — идеологических двуличия и шизофрении.

Эти дети — наше страшное будущее. Будущее драпирующих Мавзолей. Они уже скоро вырастут, отучатся, и всех научат Родину любить. Мало не покажется никому.

Памятник Сталину хочу. Пока не поздно.


Redakteur
отправлено 20.11.17 10:15 # 22


Кому: al1, #20

> Я , походу, опять туплю.

Для тебя русский -- родной?


ivas
отправлено 20.11.17 10:17 # 23


А ведь их кто-то воспитывал. И кто-то подложил бумажку с которой они читают, и это совсем не дети. Очень надеюсь, что в Новом Уренгое найдутся люди, которое сумеют спросить за такое.


Kostyak87
отправлено 20.11.17 10:17 # 24


В моё время образование в Нуре было получше


orenoper
отправлено 20.11.17 10:17 # 25


У Навального есть будущее. Вот оно. Юные "иваны не понящие родства" добрались до цивилизации и пнули свою историю с удовольствием.


aldi
отправлено 20.11.17 10:17 # 26


Мерзко всё это.
А ведь может так случиться, что совсем скоро страна достанется им.


d.top
отправлено 20.11.17 10:17 # 27


Откуда же все эти выблядки только берутся...


Медвед Полоскун
отправлено 20.11.17 10:22 # 28


Кому: Kostyak87, #24

> В моё время образование в Нуре было получше

Это смотря какой год и какая школа, в Гимназии всегда было интересно и по разному.


Пермский
отправлено 20.11.17 10:24 # 29


Ну он говорит то, чему его приличные люди из нашей интеллигентной среды научили. Вообще, я с большинства удивляющихся (не здесь даже, а на некоторых других ресурсах, постивших это видео) сам удивляюсь, ведь в сети масса сайтов, пабликов, блогеров на площадках которых тысячи подобных школьников рассуждают с куда более радикальными выводами и эпитетами, но вы каждый раз почему-то поражаетесь и не понимаете откуда они взялись. Впору удивляться другому - откуда вдруг в некоторых представителях этого поколения берется верный и трезвый взгляд на историю, ведь в головы им гадят системно и повсеместно.


d.top
отправлено 20.11.17 10:24 # 30


Кому: al1, #20

> Детишки, в принципе хорошим делом занимаются. Собирают информацию о погибших военнопленных немцах, передают ее родственникам.

Да, очень хорошим, особенно с учетом сделанных ими выводах о "невинно погибших немецких солдатах".


nicolaich
отправлено 20.11.17 10:24 # 31


Пацану необходимо подышать свежим газом - от "добрых" немцев


Press_vyksa
отправлено 20.11.17 10:24 # 32


На колени, Коля!

Прощения просят на коленях!!!


Farm
отправлено 20.11.17 10:24 # 33


Кому: ivas, #23

> А ведь их кто-то воспитывал. И кто-то подложил бумажку с которой они читают, и это совсем не дети.

Тоже хотелось бы узнать имена и увидеть лица этих персонажей.


necro-tor
отправлено 20.11.17 10:27 # 34


Кому: al1, #20

> Детишки, в принципе хорошим делом занимаются.

Ага, рассказывают про ни в чем не виноватого ганса, которого уморили в лагере крававые большевистские упыри, а ведь он всего лишь пришел чуть-чуть повоевать (не по своей воле, конечно).

Очередные, ять, примирятели. Одни - стены говна в столице ставят, для примирения. Эти вот - жалостливые истории про нацистов рассказывают, тоже для примирения.

> Собирают информацию о погибших военнопленных немцах, передают ее родственникам.

В своей речи этот детёнок несколько про другое рассказывает.

> Так что Резко-негативная реакция мне не ясна. Сдерживайтесь.

За то, что он там сказал ему зелёнки прописать надо, вместе с теми, кто его надоумил с такой речью выступить.


Habapx
отправлено 20.11.17 10:29 # 35


Кому: Goblin, #11

> ну вот я, к примеру, был комсомольцем
>
> что именно ты во мне узнаёшь?
>

понятно, что сейчас все бывшие комсомольцы на меня накинутся. Я и сам состоял в этой организации. И если вы там были, вспомните как выглядел городской комитет комсомола, что это были за прекрасные люди. Разговоров нет, от низовых организаций, которые например боролись с пьянством на производстве, толк несомненно был, с этим никто не спорит. Но вот комсомольский вожак вуза (Ходорковский, или мой бывший начальник), или завода, или города - это совершенно другой разговор. Такие люди как черви выели и похоронили СССР. При этом коммунисты, например, заметно отличались от комсомолии


said.beduin
отправлено 20.11.17 10:29 # 36


Жёваный крот.

Может, вырастут, поумнеют. Стыдно потом будет.


Kamiko-san
отправлено 20.11.17 10:29 # 37


Прям в строку к последнему ролику Тубуса ложится. Как там? "Горящие пейсы" вроде...


Agamemnon
отправлено 20.11.17 10:29 # 38


Я бы этого таланта тоже в лагерь бы засадил, за пропаганду нацизма


Goblin
отправлено 20.11.17 10:31 # 39


Кому: Habapx, #35

> понятно, что сейчас все бывшие комсомольцы на меня накинутся.

не переживай - мы тут к малолетним идиотам относимся жалостливо

> Я и сам состоял в этой организации.

до скольки же лет тебе удалось сохраниться малолетним дебилом?

> И если вы там были, вспомните как выглядел городской комитет комсомола, что это были за прекрасные люди.

точно такие же, как все остальные

> Разговоров нет, от низовых организаций, которые например боролись с пьянством на производстве, толк несомненно был, с этим никто не спорит. Но вот комсомольский вожак вуза (Ходорковский, или мой бывший начальник), или завода, или города - это совершенно другой разговор. Такие люди как черви выели и похоронили СССР. При этом коммунисты, например, заметно отличались от комсомолии

генсек Горбачёв был комсомольцем?


Goblin
отправлено 20.11.17 10:31 # 40


Кому: al1, #20

> Я , походу, опять туплю.

тупи в другом месте


Scorpio
отправлено 20.11.17 10:32 # 41


Кому: Farm, #33

> Тоже хотелось бы узнать имена и увидеть лица этих персонажей.

Не так давно камрады удивлялись, кто смотрит топовых блогеров из ролика "Трудно быть в топе".


Diman189
отправлено 20.11.17 10:32 # 42


На 2 минуте выключил. «Невинно убиенные», «меня огорчила их смерть», «они не хотели воевать» - это пиз@&ц какой то.


Aleks78
отправлено 20.11.17 10:32 # 43


Через лет 30, такими темпами, будем каяться, не вставая с колен, перед всей Европой.
Дед ему не рассказывал как фашистам было тяжело.. Это лютый пи..ц!


Хромой Шайтан
отправлено 20.11.17 10:32 # 44


Очень хочется свалить из мордорской Рашки, дайте денег, немецкие господа. Вотт что я слышу из этого выступления.


ivas
отправлено 20.11.17 10:35 # 45


А ведь это товарищи, уже все было. Кто в конце восьмидесятых был в "призывном" возрасте - поймет. Вдруг отовсюду стали литься помои, а ведь вроде ни СССР ни компартию еще никто не отменял. Все средства информации были в руках государства. В школе помню, присутствовал на комсомольском собрании с повесткой дня "Решительно осуждаем культ личности и репрессии". А в армии комсорг лейтенант на политзанятиях диктовал Ленинские работы, а выходные дни приносил видик, собирал деньги с личного состава и показывал какого-нибудь Рэмбо. Тогда "хорошими" и невиноватыми стали белогвардейцы и враги народа, а сейчас - фашисты. Как бы результат не повторился.


Щербина307
отправлено 20.11.17 10:35 # 46


Кому: Parachute, #17

> Плоды десоветизации. Получите, распишитесь.

Да не, не может быть, это происки внешних врагов, а у нас скрепы!!!

Кому: al1, #20

> Детишки, в принципе хорошим делом занимаются. Собирают информацию о погибших военнопленных немцах, передают ее родственникам.

Что в этом хорошего? Это враги, мрази и убийцы. Земля им стекловатой, сравнять и засыпать хлоркой, чтобы и духу не было.

Кому: Redakteur, #21

> Это закономерный результат развития в стране — антисоветско-капиталистической России

Так точно, прямое следствие из проводимой государственной политики.

Кому: orenoper, #25

> У Навального есть будущее.

Это Навальный их воспитал, обучил и направил такие речи вести?


Ravid
отправлено 20.11.17 10:42 # 47


http://www.newurengoy.ru/news/13048-glava-goroda-novyy-urengoy-ivan-kostogriz-malchik-govoril-o-mire...

Глава города Новый Уренгой Иван Костогриз: мальчик говорил о мире и неприятии войны

Призываю руководствоваться здравым смыслом, оценивая выступление школьника в Германии. Встреча российских и немецких детей в День памяти и скорби в Германии – давняя традиция. Говоря словами главы государства, «российские и немецкие школьники собираются вместе и вместе могут посмотреть на трагедии прошлого, вместе проанализировать к чему приводит национальная нетерпимость, стремление к порабощению целых стран и народов».



Николай Десятниченко поделился своими открытиями о том, что не все немцы хотели воевать, многие хотели просто жить мирно. Это ни в коем случае нельзя расценивать, как отношение мальчика к фашизму. Его речь на примере истории этого немецкого солдата призывает к мирному существованию на всей Земле и неприятию войны, кровопролития, фашизма, страданий и насилия как таковых.


Отмечу, что новоуренгойских детей всегда отличает чувство патриотизма, любви к Родине, гордости за историю российского государства, подвиг своих дедов и прадедов. Интерпретация взрослых людей искренних слов ребенка можно расценивать, как провокацию не только против школьника, но всего российского народа и нашего отношения к событиям истории Великой Отечественной Войны.



Уверен, что здравый смысл победит.


Муромец
отправлено 20.11.17 10:44 # 48


Среди солдат вермахта нет невинно погибших. Если только их свои не расстреляли, за отказ убивать гражданских и жечь деревни.
Биографию Йохана ты изучал. "Сражавшегося" под "так называемым" Сталинградским котлом. Кто твой учитель истории, юноша?

>Отто фон Бисмарк сказал...

Видный был гуманист.


nonamezero
отправлено 20.11.17 10:46 # 49


С добрым, как грицца, утром.

Данные персонажи уже выросли:

https://oper.ru/news/read.php?t=1051603051

И выучили себе на смену новое поколение. Ну, папа с мамой занимались хер пойми чем, а нонешнее образование в лице современных учебников по истории с примерным содержанием "твои предки испокон веков были гадами и рабами" очень помогло укоренению в бошках малолетних дегенератов ненависти к своей стране и своим бабушкам и дедушкам.

Кому: Щербина307, #46

> Это Навальный их воспитал, обучил и направил такие речи вести?

В том числе и он. Хотя, надо признать, уже на основательно вспаханную и унавоженную образхованием и зомбоящиком почву.


Ravid
отправлено 20.11.17 10:51 # 50


«Вместо того чтобы травить ребенка, прочитайте полностью его доклад». Новоуренгойская гимназия возмущена контекстом обсуждения доклада школьника в соцсетях
Фото из открытых интернет-источников
Выступление новоуренгойского школьника в Германии вырвано из контекста. Вся школа в недоумении от обсуждения доклада Николая Десятниченко в соцсетях. Напомним, там обвиняют юношу в защите нацизма.

Как сообщила преподаватель немецкого языка юноши, учитель Новоуренгойской гимназии Людмила Кононенко, на видео представлена только часть выступления Николая.

«Свой доклад он заканчивает словами: «Я искренне надеюсь, что во всем мире восторжествует здравый смысл, и мир больше никогда не увидит войн. Война коснулась и семьи Николая, его прадедушка – участник Великой Отечественной Войны. Ни в коем случае гимназист не оправдывает действия фашистов. Цель траурного митинга в Бундестаге - это сохранение памяти об ужасах и жертвах войны с обеих сторон. Немецкие школьники в гимназии исследовали и зачитывали биографии русских солдат, погибших на территории Германии, а российские школьники изучали биографии немецких солдат, погибших на территории Советского Союза», - сообщила Людмила Кононенко.
20112017 tekst

По её словам, дети очень удивлены контексту обсуждений, потому что все члены делегации против фашизма. Они понимают, что горе и скорбь объединяют всех, а война – это трагедия как для одной стороны, так и для другой. Все мероприятия, прошедшие в Германии, нацелены были на то, чтобы в очередной раз это подчеркнуть.

Учитель просит не травить её ученика понапрасну, а вместо этого ознакомиться с полной версией его доклада. Из него ясно видно, что хочет сказать молодой человек: что у каждого солдата, в том числе, немецкого, была своя судьба, семья, горести и радости. Не каждый из них хотел идти на войну и убивать. Но обстоятельства, которые долгие годы являются предметом исторических обсуждений, оказались сильнее. В любом случае, война – это боль и горе, а фашизм – неприемлемое политическое движение.

Стоит напомнить, что год назад в рамках проекта «Примирение над могилами – работа во имя мира» в аналогичном мероприятии принял участие президент РФ Владимир Путин. Он тогда особо отметил пользу встреч российских и немецких школьников.

«Вместе они могут посмотреть на трагедии прошлого, проанализировать, к чему приводят национальная нетерпимость, стремление к порабощению целых стран и народов», - сказал глава государства.
Владимир Путин, кстати, как и новоуренгойский школьник, признал, что «каждая человеческая жизнь бесценна, это целый мир» (цитата по стенограмме Kremlin.ru), но потери не укладываются в голове.

«Наши народы – народ Германии, народ Советского Союза – понесли самые колоссальные потери. И, конечно, помнить об этом обязательно нужно, для того чтобы ничего подобного в истории человечества в будущем не произошло. И, конечно, я уверен, что ваше взаимное посещение мест захоронений, ваши совместные дискуссии будут способствовать сближению молодых людей России и Германии», - говорил Владимир Путин.
Такая же мысль содержится и в докладе новоуренгойского гимназиста. Вместе с тем, в ямальском сегменте соцсетей и в ряде СМИ школьника обвиняют в поддержке нацизма и жалости к захватчикам.
Источник: http://sever-press.ru/vse-novosti/item/34683-vmesto-togo-chtoby-travit-rebenka-prochitajte-polnostyu...


Scald
отправлено 20.11.17 10:55 # 51


Кому: Сапёр-старпёр, #19

> Так лизнул, что аж поел... Теперь это его паёк на всю жизнь. Иного не достоин, раз мозга нет.

Просто мальчики и девочки хотят поскорее выбраться из холодного и беспросветного Нового Уренгоя в тёплую и светлую Германию её весёлыми октоберфестами и прочей цивилизованной цивилизованностью. А то что на память предков наплевал, ну так неизвестно что у них за предки и за что на северах оказались. Может потомки власовцев да бандеровцев.


Медвед Полоскун
отправлено 20.11.17 11:00 # 52


Кому: Farm, #33

> Тоже хотелось бы узнать имена и увидеть лица этих персонажей.

Ты не поверишь, знаком с этими персонажами, в жизни - приличные люди, хорошие учителя, но учат вот такому.


Ravid
отправлено 20.11.17 11:00 # 53


Ирина Кокорина рассказала о печальной судьбе Юулиуса Фогта, погибшего в лагере военнопленных в Люблино в Москве в возрасте 23 лет от отравления палёным алкоголем.
Ирину Кокорину из гимназии Нового Уренгоя глубоко тронула работа, посвященная судьбе немецких солдат: «Их судьба очень похожа на судьбу моего прадедушки».


Михайло_Васильевич
отправлено 20.11.17 11:01 # 54


Был я в Новом Уренгое в начале 2000х. Отличный городок нефтяников, люди явно не бедствовали. Разительный контраст с депрессивными городами европейской части в те годы.


Scald
отправлено 20.11.17 11:05 # 55


Кому: Ravid, #50

> «Наши народы – народ Германии, народ Советского Союза – понесли самые колоссальные потери.

Только вот народ Советского Союза понёс свои потери благодаря народу Германии и всех её вассалов.
Так что не потомки советского народа должны ездить в Германию скулить о потерях, а они к нам. Только мы уже не те, какими были наши предки в 45-ом.


Медвед Полоскун
отправлено 20.11.17 11:05 # 56


Кому: Ravid, #47

Глава города раньше был начальником Управления образования того же самого города, так, для сведения.
Ну а город Новый Уренгой, столица российской газовой добычи, родители мальчика - с 95% вероятностью сотрудники подразделений Газпрома, причем не рядовые. Для понимания средняя заработная плата по официальной статистике в городе Новый Уренгой - свыше 100 000 рублей. Мальчик явно не бедствует.
А предки мальчика - скорее даже бабушка с дедушкой в городе оказались по комсомольской путевке, как и все остальные.


Щербина307
отправлено 20.11.17 11:06 # 57


Кому: Ravid, #47

> Интерпретация взрослых людей искренних слов ребенка можно расценивать, как провокацию не только против школьника, но всего российского народа и нашего отношения к событиям истории Великой Отечественной Войны.

Ещё немного и напишет, что те кто против слов ребёнка те за майдан. Просто чистейший образец отвлечения внимания и сваливания с больной головы на здоровую.

И это государственный человек.

Кому: nonamezero, #49

> В том числе и он.

Себя-то хоть обманывать не надо. Навальный в школах не преподаёт и не он детей в германию посылал и не он ведёт в государственных сми антисоветскую политику. Не он вставляет в школьную программу предателей и антисовтечиков.


Сын кузнеца
отправлено 20.11.17 11:14 # 58


А времени-то, всё меньше.


Кому: Ravid, #47

> Уверен, что здравый смысл победит.

И судя по всему, война не за горами.


Прапор
отправлено 20.11.17 11:17 # 59


А чего это тут все набросились на юношу? Юноша выступил в современном государственном тренде. Какие к нему претензии, если руководитель администрации президента В.В.Путина сергей Иванов вместе с министром культуры Мединским торжественно открывают мемориальную доску союзнику Гитлера Маннергейму?
Мальчик всего лишь понял государственную идеологию - антикоммунизм. Готовится каяться и платить потомкам воинов Вермахта и СС компенсации за сталинские репрессии.


nonamezero
отправлено 20.11.17 11:25 # 60


Кому: Сын кузнеца, #58

Угу. Только вот будет она сугубо гражданской и в формате "родители против собственных детей". На выходе - Россия окончательно прекратит существовать.


Ay49Mihas
отправлено 20.11.17 11:26 # 61


> Памятники царям, стены плача, доски Маннергейма, Врангеля и Колчака, целование ручек августейшей жабе, молебны и крестные ходы у силовиков, помойные фильмы о революции... как-то кучно пошло, вам не кажется? "Не Украина?"
> Теперь вот мальчик из Нового Уренгоя. Он ведь не с Луны свалился, этот мальчик, а? Однако праведная ярость его обличителей заставляет предположить, что они уже закрыли Ельцин-Центр и убрали Солженицына из программы по литературе.
>Нет, не закрыли? Не может быть!

> О том, что страна с 1991 развивается по заветам НТС, как вшивый о бане, я говорю уже много лет. На каждом углу. Где только можно. Об этом (о равнозначности двух антисоветских моделей) был фильм "Украина". Об этом — "Биохимия Предательства". Об этом — "Агитпроп" и "Агитблог". Об этом — даже потешные стычки с придворными клоунами.
> Проблема в том, что каждый пытается выковырять из реальности — точно кружки жира из колбасы — отдельные неприятные фрагменты (плохие либералы, плохие масоны, плохие власовцы, плохое правительство, плохие журналисты), отказываясь верить, что сгнила, испортилась вся колбаса. Ведь именно колбаса изображена на том флаге, которым заменили Красное Знамя Победы.

(c) Константин Сёмин. Ссылку давать не буду, это во вконтакте.


Очень_Злой
отправлено 20.11.17 11:32 # 62


На выходе им выдали корзину печенья и банку варенья?


Draz
отправлено 20.11.17 11:32 # 63


Говорят они, а стыдно мне.


ТрудовИк
отправлено 20.11.17 11:32 # 64


Кому: Goblin, #11

> ну вот я, к примеру, был комсомольцем



Кому: Redakteur, #16

> Ну, я комсомолец бывший. И?

и я комсомолец, пионер и октябрёнок, и дед мой коммунист - доброволец погиб зимой 42-го от рук этих "невинных-мирных бюргеров"


Kolobon
отправлено 20.11.17 11:32 # 65


ну это уже полный пиздец, дорогие товарищи.


Kolontar
отправлено 20.11.17 11:33 # 66


Кому: Ravid, #47

То есть у этих детей есть ещё и заступник в лице главы их города.


Палыч
отправлено 20.11.17 11:33 # 67


Интересно, а кто-то из официальных лиц нашей страны при сём присутствовал?


Tapirus
отправлено 20.11.17 11:33 # 68


Путь от плохого Сталина до хорошего Гитлера очень короток. Что и показывают эти интервью.


marbendill3
отправлено 20.11.17 11:33 # 69


Просто в Германию на ПМЖ очень хочется пацану вот и все. Что воспитали то и получите, такие не то что память предков, живых родителей за вкусную жрачку, модные тряпки и айфон продадут


Виталий Николаевич
отправлено 20.11.17 11:33 # 70


У меня странное ощущение, что эти "делегаты" граждане другой страны, хотя это и не так. И это ощущение, странное дело, имеет запах - надвигающейся гражданской войны. Скоро таких "делегатов" будет достаточно, что бы нести обществу свои ценности любой ценой, а потом начнется кровавая баня, в которой граждан моей страны станет на порядок меньше, а страна перестанет существовать, в очередной раз.


Дмитрий Викторович
отправлено 20.11.17 11:34 # 71


Хороших слов про это нет абсолютно!!!

Очень надеюсь, что он там и останется жить и каяться...


Anton_V
отправлено 20.11.17 11:34 # 72


Позорище.


VadimG
отправлено 20.11.17 11:34 # 73


"Невинно погибшие солдаты вермахта"? "которые не хотели воевать"? Теперь так называем немецких фашистов которые напали на нашу страну и загубили более 20 000 000 жизней? Поговорить бы с этими малолетними дебилами по душам...


Kamiko-san
отправлено 20.11.17 11:35 # 74


...А ещё сегодня 72-я годовщина начала Нюрнбергского Процесса. Прям подгадали.


LCK
отправлено 20.11.17 11:35 # 75


Смотрю ролик - слышу стук. Это прадедушка ученика - командир стрелковой роты пытается вернуться с того света и дать щеглу вразумительных звиздюлей.


yoyomode
отправлено 20.11.17 11:35 # 76


Просто недостаточно тщательно драпируем мавзолей и мало табличек пособникам нацистов вешаем.


yoyomode
отправлено 20.11.17 11:35 # 77


А вот Мария Захарова сказала, что Сталин в два раза хуже Гитлера (горит в два раза ярче в аду) и ничего трудится. Какие претензии к пацану то теперь? :)


Dolgoff
отправлено 20.11.17 11:35 # 78


Кому: Ravid, #50

> Учитель просит не травить её ученика понапрасну, а вместо этого ознакомиться с полной версией его доклада.

То есть если ученик в сокращенной версии сказал, что на кладбище военнопленных немцев он увидел могилы ни в чем неповинных людей, то в полной версии он этого не говорит? Или он как-то иначе раскрывает термин ни в чем неповинные фашисты, чем принято считать по умолчанию?
И почему нас все время призывают примиряться на могилах? А если мы не хотим на могилах?


ALES KANAVALAU
отправлено 20.11.17 11:35 # 79


Как-то грустно и страшно.

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей! Константин Симонов (отрывок)

Вот мой ответ этому парню и прочим либерастам.


split
отправлено 20.11.17 11:35 # 80


Кому: Ravid, #47

> Николай Десятниченко поделился своими открытиями о том, что не все немцы хотели воевать, многие хотели просто жить мирно.

Николаю Десятниченко необходимо обьяснить, что Великая Отечественная война - война за выживание народа в целом. Николаю Десятниченко необходимо обьяснить, что в ходе войны несчастные мирные немцы, несмотря на свою несчастную мирность, пришли на нашу территорию и сотворили такое, что до сих пор посчитать не удается. Ему необходимо обьяснить, что отношение к несчастным мирным немцам определяется тем, как лично ты позиционируешь себя - кто в данной войне для тебя свои, кто для тебя чужие. Николаю Десятниченко необходимо обьяснить, кто для него в этой войне свои, кто чужие, почему свои - это свои, а чужие - это чужие, и в чем между ними разница. Судя по всему, в Новоуренгойской гимназии нет людей, способных дать Николаю Десятниченко эти жизненно важные знания, что поднимает ряд очень серьезных, хотя и риторических вопросов.


nks
отправлено 20.11.17 11:35 # 81


"В так называемом Сталинградском котле", "могилы невинно погибших людей", "хотели жить мирно и не желали воевать" - ну после такого только и остается сидеть на жопе и "искренне надеяться, что мир никогда не увидит войн". В форточку вообще выглядывают, что в мире происходит?

Кому: Ravid, #47

> Глава города Новый Уренгой Иван Костогриз: мальчик говорил о мире и неприятии войны

Глава тоже не подкачал. Расходимся, провокаторы.


GreyKnight
отправлено 20.11.17 11:35 # 82


Кому: Хромой Шайтан, #44

> Очень хочется свалить из мордорской Рашки, дайте денег, немецкие господа. Вот что я слышу из этого выступления.

Скорее всего именно так и было.


crwnn
отправлено 20.11.17 11:35 # 83


Кому: d.top, #27

Они вокруг нас, оглянись.


Палыч
отправлено 20.11.17 11:37 # 84


Кому: said.beduin, #36

Вряд ли. В смысле - поумнеют. Многие такими вот до старости живут, см. "Украина", например.


Alik1207
отправлено 20.11.17 11:37 # 85


Кому: al1, #20

> Детишки, в принципе хорошим делом занимаются. Собирают информацию о погибших военнопленных немцах, передают ее родственникам.

Это уже делают и делали профессионалы - бывшие военные, поисковики, ребята из военно-патриотических клубов. Которые понимают, что и зачем делают. И не просят извинений у потомков тех кто пришел убивать на землю его предков. Да, мы люди и во имя гуманизма приводим в порядок кладбища солдат врага, находим и переправляем на их родину их останки, которые не были похоронены. Но ведь не извиняться! Очень надеюсь, что это просто глупые молодые люди, и найдутся те, кто им поправит мозги. А заодно и тем, кто их втянул это (даже слова подобрать не могу).


ivas
отправлено 20.11.17 11:38 # 86


Кому: Ravid, #47

> Интерпретация взрослых людей искренних слов ребенка можно расценивать, как провокацию не только против школьника, но всего российского народа
Вот это мэр Нового Уренгоя Костогрыз задвинул, российский народ (то есть и всех нас тоже) приплел. Какой молодец.


Jagodkin
отправлено 20.11.17 11:38 # 87


Кому: Ravid, #50

> И, конечно, помнить об этом обязательно нужно, для того чтобы ничего подобного в истории человечества в будущем не произошло. И, конечно, я уверен, что ваше взаимное посещение мест захоронений, ваши совместные дискуссии будут способствовать сближению молодых людей России и Германии», - говорил Владимир Путин,...

....закрыв фанеркой один из символов Победы, к подножью которого солдаты победители кидали вражеские знамёна. А так то конечно, мы все за память, за мир, за достоверность, за всё хорошее. Даёшь больше "Викингов", "Матильд" и "Троцких" с "Демонами"! И главное царям, царям памятников побольше! А то предки не понимали, какого счастья лишились.


Volosan
отправлено 20.11.17 11:38 # 88


Всё ждал, когда им кто-нибудь скажет: "А почему выступаете не в клетке? И почему не на коленях?"


sid1333
отправлено 20.11.17 11:38 # 89


Текст и ссылки на заявление в ГП и ФСБ в ЖЖ Зергулио, если кому интересно - https://zergulio.livejournal.com/5410861.html


Demtaurus13
отправлено 20.11.17 11:38 # 90


Вот же сукины дети! Лезут без очереди со своими сериалами, извинениями и преклонениями...
З.Ы. грустно всё это, товарищи, не хорошее у меня предчувствие...


X3T
отправлено 20.11.17 11:39 # 91


Чего-то сегодня кучно пошло: "С 6 по 12 декабря в Москве в рамках фестиваля документального кино "Артдокфест-2017" состоится показ фильма "Война ради мира", посвященного "героям АТО" из "Правого сектора", которые защищают Украину от российского агрессора."


Палыч
отправлено 20.11.17 11:39 # 92


Вот, кстати, у Кассада, про современность:

>С 6 по 12 декабря в Москве в рамках фестиваля документального кино "Артдокфест-2017" состоится показ фильма "Война ради мира", посвященного "героям АТО" из "Правого сектора", которые защищают Украину от российского агрессора.

https://colonelcassad.livejournal.com/3819287.html


Щербина307
отправлено 20.11.17 11:42 # 93


Кому: nonamezero, #60

> Только вот будет она сугубо гражданской и в формате "родители против собственных детей".

Интересно на происки каких очередных большевиков её спишут.

> На выходе - Россия окончательно прекратит существовать.

С чего такой вывод? Что такого произойдёт, что вот при всех предыдущих пертурбациях не переставала существовать а сейчас перестанет?
----------------

В тему.

"С 6 по 12 декабря в Москве в рамках фестиваля документального кино "Артдокфест-2017" состоится показ фильма "Война ради мира", посвященного "героям АТО" из "Правого сектора", которые защищают Украину от российского агрессора."

Подробно в жж кассада.

Среди спонсоров данного балагана есть и государственные структуры.


ЖдужаГудужа
отправлено 20.11.17 11:47 # 94


Синхронно пошло. Вот прям только что по дороге на работу слушал Pasternak М. Елизарова, главу про новаторскую гимназию, а тут прямо в струю


Щербина307
отправлено 20.11.17 11:48 # 95


Кому: Alik1207, #85

> Да, мы люди и во имя гуманизма приводим в порядок кладбища солдат врага, находим и переправляем на их родину их останки, которые не были похоронены.

Зачем всё это в отношении врагов? Есть желание поискать останки убитых бандитов на Кавказе и переправить их родственникам?

> Но ведь не извиняться!

А этот мальчик просто пошёл дальше по этой цепочке, кто-то переправляет останки врагов а кто-то извиняется.


konigsadler
отправлено 20.11.17 11:52 # 96


А что вы хотели? Когда представитель МИД-а заявляет о том, что Сталин хуже Гитлера, вы ждали чего-то другого? Тут всего два варианта-либо ты за Гилтера, либо ты за Сталина. А второго поливают говном с самого верха. Вот итог работы реформы образования. Антисоветская идеология РФ может родить только такое.


Osynlig
отправлено 20.11.17 11:52 # 97


Кому: Ravid, #50

Там ведь черным по белому написано в докладе "бедного, затравленного" докладчика -

"...подтолкнула меня на посещение захоронения солдат Вермахта вблизи города Копейск. Это чрезвычайно огорчило меня (т.е. если бы они не погибли - он бы радовался, а ничего что данные субьекты проходили, как солдаты Вермахта??) поскольку я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не хотели воевать."

Это не вырвано из контекста, как пытается доказать Новоуренгойская гимназия
- это нормальное такое заявление - с началом и концом.

Какие "невинно погибшие"?? Ау???
Думаю, что за такие заявления да и еще с таких трибун - надо привлекать уже по статье, что бы знал чего и где вещать.


Kostyak87
отправлено 20.11.17 11:52 # 98


Кому: Медвед Полоскун, #28

МОУ СОШ номер 11 1994-2004. В гимназию половина класса перешло, когда 11-ая перестала быть лицеем. Учили хорошо, ассоциальных элементов ни из кого не вышло.


REZAKOV
отправлено 20.11.17 11:54 # 99


"Как только кто нибудь, где нибудь произнесёт слово "хайль!" в чей-то персональный адрес, то знайте, там нас ждут и оттуда мы начнём наше великое возрождение" Мюллер, 17 мгновений весны.


Готальский
отправлено 20.11.17 11:54 # 100


Кому: Ravid, #47

Я полагаю общий вывод из сказанного должен быть такой: "простой солдат вермахта = простой солдат красной армии", дальше будет посыл "любая война=плохо, а следовательно участники войны (с обеих сторон) делают плохие вещи в рамках общего плохого дела".

Из этих восхитительных посылов, мы со временем обнаружим, что Гитлер=Сталин, коммунизм=нацизм, а русские должны скорбить, стыдиться, каяться и платить, точно так же как делают это немцы сейчас.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 772