Цифровая история: Татьяна Кудрявцева про борьбу Марка Антония и Октавиана Августа за наследие Цезаря

21.11.17 19:03 | egoryakovlev | 25 комментариев

История


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25

Deus Ex
отправлено 21.11.17 20:17 # 1


о! отлично. посмотрим.


Fizick
отправлено 21.11.17 21:00 # 2


Умная женщина. Приятно слушать.


A1RMAN
отправлено 21.11.17 21:34 # 3


Ура!


Моторист
отправлено 21.11.17 21:53 # 4


Замечательный рассказ! Прослушал с удовольствием. Очень жду продолжения про Октавиана. И надеюсь, что со временем до Траяна дело дойдёт.


Voldemarius
отправлено 21.11.17 21:55 # 5


Спасибо!


Voldemarius
отправлено 21.11.17 21:55 # 6


Но - где аудио-версия? Слушаю по дороге на работу и с неё.


papaha
отправлено 21.11.17 22:14 # 7


Кому: Voldemarius, #6

> Но - где аудио-версия? Слушаю по дороге на работу и с неё.

Есть плагин savefrom для браузеров, он позволяет сохранять аудио-дорожку в разных форматах со страницы ролика на ютубе..


Kamiko-san
отправлено 21.11.17 23:36 # 8


Честно говоря, после обвинения Татьяны Владимировны в "нелюбви к большевикам", беспокоился за продолжение. Слава богу, не повлияло. :)


Kerim
отправлено 21.11.17 23:36 # 9


Общие события проскакивают незначительным фоном, когда присутствует эмоциональная женская оценка мотиваций главных героев. И это очень интересно слушать, особенно после сухих, чисто мужских исторических опросов. Большое спасибо, и так держать!


stary_dobry
отправлено 22.11.17 01:35 # 10


Да, девки да кабаки доведут до цугундера


Barca
отправлено 22.11.17 08:26 # 11


Очень интересно Татьяна рассказывает. Пусть приходит почаще.


Kamiko-san
отправлено 22.11.17 08:26 # 12


Кому: Kerim, #9

> И это очень интересно слушать, особенно после сухих, чисто мужских исторических опросов.

Ну надписи на заборах Клим Саныч уже перевёл, теперь можно и про любовь... ;)


NT45
отправлено 22.11.17 09:49 # 13


Кому: Voldemarius, #6

> Но - где аудио-версия? Слушаю по дороге на работу и с неё.
>

Тоже предпочитаю аудио.
Для таких случаев пользуюсь онлайн-сервисом: http://www.clipconverter.cc/ Там можно из видео вытянуть mp3, думаю разберётесь.


Эфиоп
отправлено 22.11.17 12:01 # 14


как раз смотрю второй сезон Рима.


лёхаДВ
отправлено 22.11.17 12:01 # 15


Егор, здорово, что вставил сообщение о донате, гораздо лучше, чем ссылка в описании!
Отличное напоминание, для тех кто не смотрит, а только слушает:)


Othes
отправлено 22.11.17 14:26 # 16


Огромное спасибо Татьяне!
Очень интересно.
Видно, что Татьяна живет этой эпохой и её героями, вместе с тем, что знает и контекст событий/ситуацию на текущий момент в разных областях жизни эпохи, понимает, что не надо в них всех углубляться в рамках данного рассказа, чтобы не потерять нить. И любит действующих лиц!
Заслушал прямо очаровавшись, не понял как полтора часа пролетело.
Честно говоря, думал, что в любимом сериале "Рим" сценаристы приукрасили события, для остроты.
Оказалось, наоборот - смягчили, а самые лучшие/острые моменты - целиком взяты из жизни/истории!
Отлично, просто отлично!

PS
Только сидеть так, по-моему, неудобно/неуютно рассказчикам.
Надо столик какой-нибудь журнальный, чай.


Othes
отправлено 22.11.17 14:29 # 17


Как же все-таки ловко в сериале момент с речью Марка Антония, рассказанного тут, обыгран сценаристами.
Из уст брюзжащего "...не по понятиям!!!" бандюка Мемио, и всё по реальным событиям. Молодцы!


Михайло_Васильевич
отправлено 22.11.17 18:05 # 18


Спасибо!
Занёс денег проекту.


bishop61RUS
отправлено 22.11.17 18:11 # 19


Всю жизнь считал, что его зовут ЛепИд!

Ударение на первый слог очень не привычно слышать.


ЧГКшник
отправлено 22.11.17 18:40 # 20


Кому: bishop61RUS, #19

> Всю жизнь считал, что его зовут ЛепИд!

В латинском языке ударения ставятся либо на предпоследний слог, либо на третий с конца. На предпоследний ставится если слог закрытый. В данном случае Le-pi-dus - слог открытый, значит ударение на Le.


RepentantGopher
отправлено 23.11.17 01:16 # 21


Огромное спасибо за интересные ролики, но есть проблема - не могу занести деньги!
По указанной ссылке надпись по центру "Выберите способ оплаты" и больше ничего...


MadRook
отправлено 23.11.17 09:58 # 22


Спасибо. Татьяна всегда интересно рассказывает.


Raznochin
отправлено 23.11.17 12:30 # 23


Просто прекрасно!


Marg
отправлено 23.11.17 17:46 # 24


Большое спасибо за ролик! Очень, очень интересно! Ждем продолжение.


Raznochin
отправлено 24.11.17 13:18 # 25


Просто прекрасно!!!



cтраницы: 1 всего: 25