Справочник Познера #1. Дорога в Бундестаг

30.11.17 02:06 | Goblin | 152 комментария

Политика


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 152

pell
отправлено 30.11.17 03:41 # 1


> иметь свою семью

Прикольный русский язык. Натурально руглиш.


pell
отправлено 30.11.17 03:44 # 2


На фразе "невинных погибших людей" хочется кого-нибудь, например, избить. Хотя бы до смерти.

Невинные, блядь, люди. Убили 27 миллионов моих соотечественников. Трёх братьев моего деда. Такие невинные люди.


hgh
отправлено 30.11.17 05:15 # 3


А вот здесь можно посмотреть у кого Позднер учился:

https://www.youtube.com/watch?v=GhvHLpSD1nE

Интервью первого премьер-министра Сингапура Ли Кван Ю Тиму Себастьяну в передаче BBC Hard Talk, то ли 1985, то ли 1986 год (на английском). У интервьюера - те же интонации, та же подача, тот же стиль. Только очков не хватает.

Но нашла коса на камень: в финале Дедушка Ли его просто разорвал вопросом: "Почему Вы ведете интервью исходя из предположения, что инетрвьюируемый - тупой?"


Dusty Miller
отправлено 30.11.17 05:22 # 4


Кому: pell, #2

А я вот в такие минуты перечитываю записи из наградных листов деда.

Например, "Товарищ Климов 14.1.1945 г. при прорыве вражеской обороны на высоте 153,0 в районе деревни Гуты-Мале, Рожанского района (Польша) беспрерывно и бесперебойно снабжал батальон боеприпасами, чем обеспечил выполнение поставленной задачи. Доставляя на передний край боеприпасы, на тов. Климова напала группа немцев, в количестве 6 человек. Огнем из автомата тов. Климов убил 4 немцев и двух взял в плен. Несмотрян а это, боеприпасы, в которых нуждался батальон были доставлены во время".

Простите меня, немцы! Ну, а для фашистов - дочери мои выучат эти листы как песню.


Очень_Злой
отправлено 30.11.17 07:32 # 5


Вот он клянется в эфире главного госканала, и пересказывает байки про Берию, будто сам участвовал в изъятии личных вещей. Неужели родственников не осталось у Лаврентия Павловича, чтоб хотя бы в судебном порядке заткнуть эту лживую глотку?


ayaks
отправлено 30.11.17 07:32 # 6


Немцы травили хлором прапрадеда в крепости Осовец. Прадеда немцы убили под Харьковом. Как-то у меня с ними не очень отношения.


zsm
отправлено 30.11.17 07:32 # 7


Не хотели они воевать. Так, пострелять немного русских. Почему-то русские стали сопротивляться. Как в анегдоте: "... А нас-то за шо?!"


Гай Джин
отправлено 30.11.17 07:32 # 8


Опять экзальтация, понимаешь.


Лещъ
отправлено 30.11.17 07:32 # 9


деятели типа Соловьёва куда вреднее и опаснее, но он теперь в патриотах числится


Tatcuy
отправлено 30.11.17 07:46 # 10


Список раскрывших себя мразей в деле "невинно сгинувших в лагерях фашистов" пополняется.
Егор, жги!


de_Gauss
отправлено 30.11.17 07:48 # 11


Смотрел ещё вчера на Тытрубе. Подстрочник изрядно порадовал. Интересно, Познер сам будет отвечать или медийное сообщество встанет на защиту старого брехуна? :)


Serg_dm
отправлено 30.11.17 07:49 # 12


Какая же Познер всё таки гнида.


Lesnoy
отправлено 30.11.17 07:57 # 13


Кому: Serg_dm, #12

> Какая же Познер всё таки гнида.

Я тут слушал в машине утреннее шоу Бачинского и Стиллавина в 2006 (2007?) году. Там он к ним в гости пришел, начал рассказывать всякое. Например про то, что государство должно оплачивать работу телеканала - чтоб рекламу на нём не крутить, но ни в коем случае не вмешиваться в его работу. Тут даже вполне либерально настроенный тогда дуэт остался в недоумении.


sorvalec
отправлено 30.11.17 09:01 # 14


Кому: Лещъ, #9

> деятели типа Соловьёва куда вреднее и опаснее

Вреднее для чего? Опаснее для кого?


Doom
отправлено 30.11.17 10:07 # 15


Это невозможно смотреть. Я не могу.


Doom
отправлено 30.11.17 10:12 # 16


Коля выстоял. Это круто.


Smirnoff82
отправлено 30.11.17 10:24 # 17


Познер наконец полностью саморазоблачился. Жаль, когда-то казался мне очень умным человеком.


СКР
отправлено 30.11.17 10:25 # 18


Кому: sorvalec, #14

Соловьёв - рупор нынешней власти. Идеология в нашей стране, насаждаемая этой властью - антисоветизм.


Зёма61
отправлено 30.11.17 10:25 # 19


Кому: zsm, #7

Туристы они были! Хотели Индию посмотреть, с шестирукими девчонками познакомится,а тут злой Сталин!!! Про план Ост сейчас в школе рассказывают или его и не было?


Serg-186
отправлено 30.11.17 10:25 # 20


... Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

(С) классик XIX века

Века идут, ничего не меняется


__Vov4ik__
отправлено 30.11.17 10:25 # 21


Канал Егора, один из немногих каналов с годным и полезным контентом, подписан и регулярно просматриваю!


Dmitry Serow
отправлено 30.11.17 10:25 # 22


"какая гадость Ваша заливная рыба" ... этот Познер


Греттир
отправлено 30.11.17 10:25 # 23


С Пёзднером, кстати, ровно такая же ситуация как с мальчиком Колей, надо разбираться не с ним, а с теми кто его выпускает и финансирует на первом федеральном.


russo marinero
отправлено 30.11.17 10:29 # 24


Кому: Lesnoy, #13

>Например про то, что государство должно оплачивать работу телеканала - чтоб рекламу на нём не крутить, но ни в коем случае не вмешиваться в его работу.

Так вот у кого Константин Райкин учился.


Лжец
отправлено 30.11.17 10:43 # 25


Кому: Smirnoff82, #17

> Познер наконец полностью саморазоблачился.

Задолго до этого Познер практически напрыгивал на лауреата Нобелевской премии Алферова за позитивную оценку СССР, без утрирования, на самом деле вскочил со стула прямо по среди своей же передачи. Да и "времена с Владимиром Познером" - были отдельной песней.


Smirnoff82
отправлено 30.11.17 10:43 # 26


Кому: Зёма61, #19

> Про план Ост сейчас в школе рассказывают или его и не было?

Мне за "план Ост" в контрольной работе тройку влепили помню в школе. В 90-е. Обидно было жутко, история была любимым предметом.


Заведовs
отправлено 30.11.17 10:43 # 27


Кому: Smirnoff82, #17

>Познер наконец полностью саморазоблачился. Жаль, когда-то казался мне очень умным человеком.

Он никогда дураком не был, что никогда не мешало ему быть гнидой и откровенным антисоветчиком-- русофобом.


Nataniel Bumppo
отправлено 30.11.17 10:44 # 28


Вот бы на центральном француском ТВ посадить русского ведущего, который станет смаковать позорное поражение Франции во Второй мировой войне, называть Наполеона аморальным диктатором и призывать покаяться за французскую революцию.


Nataniel Bumppo
отправлено 30.11.17 10:44 # 29


Кому: Smirnoff82, #17

Не зря казался. Познер - весьма и весьма умный человек. Интеллектуал с прекрасным образованием и огромным опытом, блестящий оратор и интересный собеседник.
Всё это не мешает ему быть негодяем.


TRUE_SCHWEINE
отправлено 30.11.17 10:45 # 30


На сайте города Козельска (а я там родился в 1975-м и жил 8 лет до переезда на Дальний Восток), эта старая интеллектуальная сволочь числилась врагом №1, после того, как эта гнида была против присвоения статуса "Города боевой славы" и оскорбила жителей обвинением в повальной лени и нежеланием работать на какой-то там на самом деле несуществующей фабрике. Когда эта тварь подохнет - обязательно выпью соточку на радостях.


Евгений Минск
отправлено 30.11.17 10:45 # 31


Кому: Греттир, #23

> С Пёзднером, кстати, ровно такая же ситуация как с мальчиком Колей, надо разбираться не с ним, а с теми кто его выпускает и финансирует на первом федеральном.

Лучше и не скажешь!


Timus
отправлено 30.11.17 10:53 # 32


Титры для Познера, отличная идея.


alexanikola
отправлено 30.11.17 11:12 # 33


Не хотели они воевать. С людьми не хотели. С людьми. А на востоке так, не особо люди то и были. А кто были - те не люди.
Вот этой конструкции Позднер и остальные защитники Коли почему то не понимают. Или намеренно пропускают ее.


Theseus
отправлено 30.11.17 11:26 # 34


Кому интересно, текст выступления российских и немецких школьников можно прочесть https://theins.ru/obshestvo/80615


denis1978c
отправлено 30.11.17 11:32 # 35


Кому: Лещъ, #9

не знаю. Он в последнее время даже Жирику местами перечит и резко одергивает, когда тот врать про "проклятых большевиков" врать начинает. Я реально иной раз фигею когда его шоу смотрю.


russo marinero
отправлено 30.11.17 11:36 # 36


Познер не разоблачился, Познер внаглую, на федеральном канале, оправдал нацистских преступников, осуждённых международным судом в Нюрнберге.


VladNewSneeze
отправлено 30.11.17 11:43 # 37


Кому: Timus, #32

> Титры для Познера, отличная идея.

На титрах сползал под стол и мерзко хихикал.

Тубус как всегда держит марку. Жду с нетерпением вторую часть.


Сын кузнеца
отправлено 30.11.17 11:50 # 38


Агент трианон, мать его.


MikhailXIV
отправлено 30.11.17 11:57 # 39


Кому: Греттир, #23

Вот мне тоже интересно как оно так получается.


VladNewSneeze
отправлено 30.11.17 11:58 # 40


Кому: denis1978c, #35

> Он в последнее время даже Жирику местами перечит и резко одергивает

И Якова Кедми зовет, который в одной из передач очень хорошо отозвался о Советском Союзе.


Sweet Death
отправлено 30.11.17 11:58 # 41


Кому: sorvalec, #14

> Вреднее для чего? Опаснее для кого?

В окопах поймешь. За светлое будущее государственной корпорации Газпром.


Doom
отправлено 30.11.17 12:01 # 42


Кому: Serg-186, #20

Не-не.

Надо хитро смотреть из под очков - это важно.


Scald
отправлено 30.11.17 12:02 # 43


Кому: russo marinero, #36

> осуждённых международным судом в Нюрнберге

Если бы СССР не настоял, то и никакого Нюрнбергского трибунала не было бы. Все нацисты просто бы перешли в распоряжение США без всяких яких. А так как СССР с каждым днём выставляют ещё большим преступником, чем гитлеровская Германия. И это выгодно всем: и США, и Европе, и нашим некроморфам. То скоро сам Нюрнбергский трибунал признают незаконным, а всех осуждённых на нём реабилитируют.


[СССР]
отправлено 30.11.17 12:03 # 44


Кому: denis1978c, #35

> Он в последнее время даже Жирику местами перечит и резко одергивает, когда тот врать про "проклятых большевиков" врать начинает.

Семин у Соловьева гоняет Жириновского ссаными тряпками:

http://www.youtube.com/watch?v=nmEPuw3O6_g


aspav
отправлено 30.11.17 12:19 # 45


Кому: [СССР], #44

> Семин у Соловьева гоняет Жириновского ссаными тряпками:
>
> http://www.youtube.com/watch?v=nmEPuw3O6_g

Шикарно!


Сын кузнеца
отправлено 30.11.17 12:22 # 46


Кому: [СССР], #44

> Он в последнее время даже Жирику местами перечит и резко одергивает, когда тот врать про "проклятых большевиков" врать начинает.
>
> Семин у Соловьева гоняет Жириновского ссаными тряпками:
>
> http://www.youtube.com/watch?v=nmEPuw3O6_g

В свете этого видео, вспоминаются многочисленные заявления разных персонажей о том, что Жириновский не дурак и что он образованый и пр.


Муромец
отправлено 30.11.17 12:27 # 47


>Неужели, это наша судьба жить в таком мире, где человек ,негативно относящийся к кровопролитию расценивается либо "геем" либо предателем?

Иван-то явно о своем. Особливо про геев.
Ну и почему люди возмутились тоже нихрена не понял. Ваня, ты тоже школьник?


MikhailXIV
отправлено 30.11.17 12:37 # 48


Кому: Doom, #42

> Надо хитро смотреть из под очков - это важно.

Пойду тренироваться перед зеркалом - пригодится в трудовой деятельности.


Sovenok 1
отправлено 30.11.17 12:37 # 49


А такие добрые и честные глаза. Что у Познера, что у главы общества "мемориал"и прочих радетелей за русский народ. Может им какие капли для глаз выдают?


F1refly
отправлено 30.11.17 12:44 # 50


Многие заметили, что познер очень умный. Может кто-то подсказать, в чём его ум выражается?


Uzaren
отправлено 30.11.17 12:52 # 51


Кому: Smirnoff82, #17

> Жаль, когда-то казался мне очень умным человеком.

А он есть очень умный. Несмотря на предостережение в ролике, речь всё таки и о моральных качествах Познера. А вот мразь он редкая.


Gerr_man
отправлено 30.11.17 12:53 # 52


Некоторые пишут, что Познер умный. Возможно. Но совершенно точно - это редкостная сволочь!


Лжец
отправлено 30.11.17 12:57 # 53


Кому: Сын кузнеца, #46

> В свете этого видео, вспоминаются многочисленные заявления разных персонажей о том, что Жириновский не дурак и что он образованый и пр.

А он и не дурак, был бы дураком никто бы о нём и не слышал.


Uzaren
отправлено 30.11.17 13:06 # 54


Кому: F1refly, #50

> Может кто-то подсказать, в чём его ум выражается?

В том, что он очень последовательно создает и вливает в головы миллионам мифологию, которая в итоге привела школьника из Нового Уренгоя в Бундестаг с покаянием.


Uzaren
отправлено 30.11.17 13:09 # 55


Кому: aspav, #45

> Семин у Соловьева гоняет Жириновского ссаными тряпками:

Честно говоря, Сёмин выступил недостаточно убедительно, и с такими монстрами, как Жириновский ему тягаться рановато было год назад (дата ролика).


Scald
отправлено 30.11.17 13:16 # 56


Кому: Очень_Злой, #5

> Неужели родственников не осталось у Лаврентия Павловича, чтоб хотя бы в судебном порядке заткнуть эту лживую глотку?

Родственники Берии ещё сразу после расстрела Лаврентия Павловича уже ништяку хапнули чтобы к себе внимание привлекать. Да ещё при горбатом про них непрерывно вспоминали. Вряд ли они захотят светиться. И вряд ли они присутствовали при вскрытии какого-то там сейфа Берии. Они скорее всего в это время сидели и молили бога, чтобы и их рядом с Лаврентием к стенке не пристроили. Так что диалог их в суде с Позднером был бы ещё хуже чем у Шевченко с Собчак.


[СССР]
отправлено 30.11.17 13:21 # 57


Кому: Uzaren, #55

> с такими монстрами, как Жириновский

Он "монстр" в хорошем или плохом смысле слова???


Сын кузнеца
отправлено 30.11.17 13:25 # 58


Кому: Лжец, #53

> А он и не дурак, был бы дураком никто бы о нём и не слышал.

Интересная логика. Но я её не разделяю. Никак.


Rus[H]
отправлено 30.11.17 13:36 # 59


Познер - натуральный нацист, вот своих и выгораживает


masha0407
отправлено 30.11.17 13:50 # 60


Все эти коли, позднеры и им подобные - всего лишь продукты жизнедеятельности миллеров и прочих усмановых. Злиться нужно не на дерьмо, а на того, кто навалил. Раньше они прикрывали кучу розовой ароматной туалетной бумажкой демократии, а теперь либо бумажка кончилась, либо вконец обнаглели. Вот такое впечатление сложилось после просмотра ролика. Простите за туалетные аналогии.


denser
отправлено 30.11.17 13:57 # 61


Кому: [СССР], #44
Семин у Соловьева гоняет Жириновского ссаными тряпками:

Спасибо за ссылку. Красиво и по существу.


Kleine Мук
отправлено 30.11.17 14:08 # 62


Такой добренький, понимающий, очарованный Парижем. Ласково насрёт тебе в голову, а потом возьмёт тебя за ручку и отведёт в бундестаг.


shaaba
отправлено 30.11.17 14:29 # 63


Кому: Smirnoff82, #17

> Познер наконец полностью саморазоблачился. Жаль, когда-то казался мне очень умным человеком.
>

так он не перестал быть умным, просто кто в теме, тот знает что это гнида еще та...


sas18sas
отправлено 30.11.17 14:29 # 64


Как раз вчера дочитал книгу Егора "Мы Твои Герои, Россия!", атмосферна.
Ютуб канал Егора один из самых интересных.

https://www.youtube.com/watch?v=vn57GYCxc9A&t=968s
В описании данного ролика способы поддержки автора.


Лжец
отправлено 30.11.17 14:31 # 65


Кому: Сын кузнеца, #58

> Интересная логика. Но я её не разделяю. Никак.

Жириновский больше четверти века руководит политической структурой и приближён к власти не в самые простые времена, ни один дурак на такое не способен. Это не отменяет того, что он антисоветчик и глупость многих его заявлений не обеляет никак. Но недооценивать его умственные способности - не верно, пока он крутился и крутится у власти он сожрал (фигурально выражаясь) с потрохами ни один десяток людей, которые считали, что они умные, а он дурак, и ещё больше людей он пережил.


Coolaz
отправлено 30.11.17 14:31 # 66


Кому: masha0407, #60

> Злиться нужно не на дерьмо, а на того, кто навалил.

Страшно это. Действовать придётся и отвечать за действие. Или же за бездействие. А так - пошумели, поругали кучу и разошлись спокойненько. И срущий доволен.


Punk_UnDeaD
отправлено 30.11.17 14:51 # 67


доброй ночи и удачи, блядь
https://rutube.ru/video/e88c66790fdf646391e43e3bb0a33a5c/
речь Марроу из фильма "Доброй ночи и удачи"


Esperovintro
отправлено 30.11.17 14:56 # 68


Скажите хорошее о Сталине, Берии, Ленине - и вы получите реакцию:
"О реакции этой можно сказать одним словом — травля." (В.Познер, гражданин США и Франции)


Airliner
отправлено 30.11.17 16:18 # 69


Новость про не менее уважаемого гражданина:

> В Союзе архитекторов открылась выставка конкурсных проектов на памятник Александру Солженицыну в Москве

https://www.kommersant.ru/doc/3481623


Korsar
отправлено 30.11.17 16:26 # 70


Кому: Airliner, #69

> В Союзе архитекторов открылась выставка конкурсных проектов на памятник [Льву Щаранскому] в Москве

Извините!!!


LAZ1E
отправлено 30.11.17 17:16 # 71


Мда... Товарищи, если наша элита не считает нужным бороться за свою историю, то я даже не знаю, что думать.


Miranda
отправлено 30.11.17 17:17 # 72


Кому: alexanikola, #33

Ты уверен, что погибшие в ВОВ люди - являются людьми и для Позднера?


Navigator_Billy
отправлено 30.11.17 17:17 # 73


Ух ты, если Егор с фирменной дотошностью возьмется за Познера, то ролик будет поболее того, что про блоггеров!


F1refly
отправлено 30.11.17 17:17 # 74


Кому: Uzaren, #54

> В том, что он очень последовательно создает и вливает в головы миллионам мифологию, которая в итоге привела школьника из Нового Уренгоя в Бундестаг с покаянием.

То есть если кто-то последовательно создает и вливает в головы миллионам мифологию, то он умный?


Miranda
отправлено 30.11.17 17:25 # 75


Ролик очень понравился. Особенно перевод речи Познера с либерального на нормальный русский. Кстати, интересно, почему Познер так говорит. Как будто по-русски, но с акцентом. Слушать не очень приятно.


Uzaren
отправлено 30.11.17 17:31 # 76


Кому: [СССР], #57

> Он "монстр" в хорошем или плохом смысле слова???

Он монстр медийных выступлений и споров. Очень ловко манипулирует словами и громко орёт.


izdets
отправлено 30.11.17 17:36 # 77


Титры под речью Познера - практически известный монолог Гитлера в бункере.


Miranda
отправлено 30.11.17 17:40 # 78


Кому: Esperovintro, #68

Про Ленина и Сталина ещё можно услышать что-то положительное. Про Берию ни разу не слышала, чтобы похвалили и отметили как-то положительно его деятельность. Все больше ерунду про коллекцию женского белья и триллионы репрессированных. Как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит.


sorvalec
отправлено 30.11.17 18:06 # 79


Кому: СКР, #18

> Соловьёв - рупор нынешней власти. Идеология в нашей стране, насаждаемая этой властью - антисоветизм.

Поэтому он, по твоим словам, вреднее и опаснее Позднера? Ты сказать-то чего хотел этим? Что любая гнида не такая уж и..., так как против Кровавого Антисоветского Режима? Или я твою мысль неправильно понял?


sorvalec
отправлено 30.11.17 18:07 # 80


Кому: Sweet Death, #41

> В окопах поймешь. За светлое будущее государственной корпорации Газпром.

[хватается за сердце]


Psar
отправлено 30.11.17 18:07 # 81


Интересно, а гражданину Познеру не пришла в голову мысль, что в случае победы "не желающих" воевать солдат Вермахта, то он со своим отцом стали бы парой кусочков мыла?


Тюменский
отправлено 30.11.17 18:18 # 82


А сколько таких "познеров" в ВУЗах страны преподает...


ValeryVoktsev
отправлено 30.11.17 18:27 # 83


А как же Париж?

В котором он мечтает жить, но деньги платят в России?


Scald
отправлено 30.11.17 18:45 # 84


Кому: Psar, #81

> Интересно, а гражданину Познеру не пришла в голову мысль, что в случае победы "не желающих" воевать солдат Вермахта, то он со своим отцом стали бы парой кусочков мыла?

Невидимая рука рынка старых заслуг не помнит. Нужным и успешным надо быть здесь и сейчас. Сделали советские солдаты своё дело, вытащили из под молотков - можно про них забыть и забить. Нынче новые фавориты.


gmuriel
отправлено 30.11.17 18:59 # 85


Кому: Sweet Death, #41

> За светлое будущее государственной корпорации Газпром.

У этой корпорации нет светлого будущего.



Кому: [СССР], #44

> Семин у Соловьева гоняет Жириновского ссаными тряпками:

Жириновский стал хуже спать или что?


Sergio Alessandro
отправлено 30.11.17 18:59 # 86


Кому: Miranda, #75

> Кстати, интересно, почему Познер так говорит. Как будто по-русски, но с акцентом. Слушать не очень приятно.

Он пол жизни в США прожил.


necro-tor
отправлено 30.11.17 19:03 # 87


Кому: LAZ1E, #71

> если наша элита не считает нужным бороться за свою историю

За [свою] историю - ту самую с невинными фашистами, стенами говна, драпированным мавзолеем, страстным терпцем и т.д. - они не просто борются, они её насаждают не покладая рук.


odopr
отправлено 30.11.17 19:23 # 88


Кому: Тюменский, #82

А вот в Красном университете Фонда Рабочей Академии у Попова МВ на лекциях онлайн всего по 30 человек. Наверное ещё столько же в аудитории


odopr
отправлено 30.11.17 19:25 # 89


Кому: [СССР], #57

На днях озвучили ценник депутатского запроса от ВВЖ - 10000 долларов. Просто запроса с его подписью


Zloi2Raza
отправлено 30.11.17 19:26 # 90


Сабы под речью Познера очень доставили. Я всё время как его слушаю, в голове крутятся подобные мысли. Думал придирки, бред, а тут эвоно как, оказывается. Егора тоже в опрос бы затащить


dmitrykosykh
отправлено 30.11.17 19:26 # 91


Дмитрий Юрьевич, когда уже на тупичке будут вывешен список всех предателей и врагов России?


zsm
отправлено 30.11.17 19:26 # 92


Кому: Serg_dm, #12

> Какая же Познер всё таки гнида

Интересно, Познер искренний человек? Сам верит в то, о чём вещает? Или он настолько крутой профессионал, что так последовательно отстаивает заказное враньё? В целью понять персонажа смотрел несколько его интервью и выступлений/лекций. Познер рассуждает про свободу, что это ответственность, и что самый безответственный человек - это раб. И наоборот - чем ответственнее человек, тем он свободнее. Вроде есть в этом смысл. Ещё про миссию журналистики есть у него. Про правдивость информации. В заполненном кинозале нельзя кричать "пожар!", если пожара нет, и т.д. И тут же задвиг про сейф с лифчиками! Как это в одной башке уживается?


mr_choj
отправлено 30.11.17 19:26 # 93


Гражданин Познер пару лет назад вроде как уезжать собирался из тоталитарного ада, с концами. Так ему невыносимо, что никак до аэропорта не доедет.


fograf
отправлено 30.11.17 20:12 # 94


Многие путают образование и опыт с- интеллектом. А это мягко говоря- разное.

Врожденный интеллект отлично развивается при хорошем начальном и среднем образовании. Если его изначально не было, но папа или мама решительно настроены дать отпрыску максимально возможное образование, то он его конечно получит.

Но так как изначально в голове для этого условий не было, то психика начинает деформироваться под воздействием зубрежки в школе, институте, обстоятельств, в которых данный человек не должен был оказаться при других родителях. Может быть Познер стал бы отличным механизатором, или слесарем сантехником, или водителем-дальнобойщиком, простым парнем, душой компании. Но папа при должности не позволил.

Такое ощущение, что из старых большевиков только Сталин в письме писал учителям что правильно делают, что не дают спуска этим барчукам, детям партэлиты.

Вот мы и видим типичного образованца, без роду и племени, ненавидящего тех, кто в массе объективно умнее его, такого образованного и опытного. Опыт и образование таки дали ему возможность посмотреть на жителей этой северной, неудобной, холодной, некрасивой страны и убедиться, что чтобы тут жить, работать и (подумать только!) развиваться, нужно быть минимум (минимум) семи пядей во лбу.

Тут кстати в связи с этим есть еще одна мысль, которая выглядит так: у нас утекают мозги за рубеж, да, но настоящий талант или даже гений, отдаст всего себя, но не уедет и не подарит свой мозг другому народу.

Уезжают вот такие образованцы, которые посчитали, что они получили лучшее образование в мире и теперь их везде ждут, на теплых берегах, с комфортными автомобилями и частными виллами с бассейнами и девушками. У них потом характерное мнение о бывшей родине, многие читали, слышали, потом плевались.

Это как бросить отца и мать, которые тебя взрастили, образовали, дали все что нужно, а ты взял и втоптал их в грязь, да еще и обзывался- вы старые и некрасивые, болеете.

Настоящий гений знает, что своим талантом он обязан своей хмурой, суровой, требовательной и безжалостной стране, она дала огранку его способностям и он перед ней в долгу навсегда.

А это просто образованный и опытный Познер, спасибо родителям (но не мозгам). Не талант.

Мальчик Коля- такой же как Познер, что залили в котелок, то и будет, только без опыта. Думать либо не обучен, либо нечем.

Возможно Познер увидел в нем молодого себя. Может он тоже хотел покаяться перед немцами в Бундестаге, за так называемый Сталинградский котел, так называемую Курскую дугу, так называемый штурм Берлина и так называемую Победу, в так называемой Великой Отечественной Войне.

Вот так я это вижу.


Арчибальд
отправлено 30.11.17 20:25 # 95


Кому: Miranda, #75

> почему Познер так говорит. Как будто по-русски, но с акцентом.

Для него русский - не родной.

Кому: ValeryVoktsev, #83

> А как же Париж? В котором он мечтает жить

Он там и живет.

> но деньги платят в России?

Само сабой. Приходиться пересиливать отвращение.


Советский_Прибалт
отправлено 30.11.17 20:38 # 96


Кому: F1refly, #74

> То есть если кто-то последовательно создает и вливает в головы миллионам мифологию, то он умный?

Камрад, ты ум с моральными качествами не путаешь?
Есть мнение, что они не связаны, почти никак.


Rattlin
отправлено 30.11.17 23:10 # 97


Ох доведут все эти ютубы до цугундера...
Пора уж цензуру вводить на всех этих засланцев.


SkaTo
отправлено 30.11.17 23:58 # 98


Кому: Rattlin, #97

> Ох доведут все эти ютубы до цугундера...
> Пора уж цензуру вводить на всех этих засланцев.

Песков сразу так просто незацензуришь!


087yar
отправлено 01.12.17 06:57 # 99


"душа горит на этих подлецов"


Vера
отправлено 01.12.17 06:57 # 100


Из подстрочника: "Мы отобрали у вас историю". Ну, пока пусть не обольщаются, я всегда могу заглянуть в фотоальбом деда.



cтраницы: 1 | 2 всего: 152