Турнир Святого Георгия 2018

12.12.17 16:37 | Goblin | 42 комментария

Разное

Незаметно прошёл год, и новый турнир Святого Георгия в Москве подкрадывается всё ближе.

Говорят, с 30 апреля по 2 мая 2018 года состоится в городе Москва, в парке Коломенское.

Парни рубятся и лупят копьями по железным доспехам, лошади, средневековые шмотки и зверские эмоции.

Когда два мужика с конями совокупным весом в шесть центнеров сталкиваются в лобовую, некоторые повизгивают, а другие прячутся под лавки.

Считаю, надо ехать. Для контингента Тупичка скидка по промокоду:

Промокод GOBILEN, 5% скидка, действует до 31.12 23:59

Турнир Святого Георгия 2018


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42

Deceit
отправлено 12.12.17 17:07 # 1


Жаль что в Москве, я б сходил.


CrazyArcher
отправлено 12.12.17 17:08 # 2


> Промокод GOBILEN

Типа, как из Байё, с комиксами???


Rus[H]
отправлено 12.12.17 17:25 # 3


Какой шикарный промокод!!!


Rus[H]
отправлено 12.12.17 17:26 # 4


Я бы даже сказал: «Промокод задаёт тон всему мероприятию!» )


Merlin
отправлено 12.12.17 17:52 # 5


Кому: CrazyArcher, #2

> Промокод GOBILEN
>
> Типа, как из Байё, с комиксами???

В байё таки gobelin!


odopr
отправлено 12.12.17 19:09 # 6


А был мегаотчет с того мероприятия? Я что-то пропустил


Zhukoff
отправлено 12.12.17 20:12 # 7


Кому: odopr, #6

С позапрошлого был. С прошлого - нет, а жаль, там было нереально круче. А в следующем году будет ещё круче.


strelok105
отправлено 12.12.17 20:48 # 8


Были там 2 года подряд. Даже увидел в ролике себя с семьёй на трибунах. Мега крутое мероприятие. Будет время сгоняем и в новом году.


ПолночныйЭкспресс
отправлено 12.12.17 20:48 # 9


Гобелин-кобелин


Tifh
отправлено 13.12.17 00:16 # 10


Кому: Zhukoff, #7

да куда уж круче, правда бабла на 2 лица на все 3 дня - разориться можно, поэтому третий год пойду только на последний.


NT45
отправлено 13.12.17 00:16 # 11


Кому: Deceit, #1

> Жаль что в Москве, я б сходил.

Аналогично. Тут даже в минутном ролике такой драйв испытываешь... А уж если воочию посмотреть, ууух!!!


RuslanH
отправлено 13.12.17 02:24 # 12


Скажите, а там можно из лука средневекового пострелять? Или может даже мини турниры устраивают?


Вовка-тренер
отправлено 13.12.17 07:47 # 13


Масштабно, костюмированно- красота!


Питерский
отправлено 13.12.17 07:51 # 14


Кому: Zhukoff, #7

Клим Саныч, разреши пару вопросов:

1. Что входит в понятие билета помимо допуска на сидушку в моменты зрелищ?

2. Нет такого, что по территории на которой проходит турнир, ходят безбилетники (из непричастных)?


ldmitrii
отправлено 13.12.17 07:55 # 15


Кому: Tifh, #10

> да куда уж круче, правда бабла на 2 лица на все 3 дня - разориться можно, поэтому третий год пойду только на последний.

Главное чтобы с погодой повезло.


Скальф
отправлено 13.12.17 08:44 # 16


Кому: NT45, #11

> А уж если воочию посмотреть, ууух!!!

Смотря откуда смотреть. С трибуны в целом тоже доставляет, но не сравнимо с наблюдением в непосредственной близости.


Flyin
отправлено 13.12.17 13:20 # 17


Кому: RuslanH, #12

Можно, там за пределами турнирного корта функционировала "средневековая ярмарка" и спортивные площадки с развлечениями в ассортименте. Но дороговастенько, удовольствие получать лучше со своим луком и стрелами.


Flyin
отправлено 13.12.17 13:20 # 18


Кому: Питерский, #14

Я не К.А., но как бывший на мероприятии:
1) ничего, кроме допуска на посадочное место весь день не входит (браслетик на руку при первом входе одевают)
2) Территория делилась на:
1- собственно трибуны с кортом внутри,
2- лагерь, где располагались шатры и палатки участников- туда публика не допускалась по понятным причинам,
3- Ярмарку вокруг трибун- ходи кто хошь, покупай, ешь, стреляй, е*и гусей (ой, это пожалуй лишнее)


Flyin
отправлено 13.12.17 13:20 # 19


Добавлю, что самые козырные места за вменяемые деньги- посередине длинной стороны трибуны. Если сидеть по торцевым сторонам- видно конские жопы и морды, а по длинной стороне, но в в первой и третьей частях её длины- опорные колонны крыши портят вид.


ldmitrii
отправлено 13.12.17 13:20 # 20


Кому: Скальф, #16

> Смотря откуда смотреть. С трибуны в целом тоже доставляет, но не сравнимо с наблюдением в непосредственной близости.

Не знаю, не знаю. Я с трибун смотрел в этом году - местами дышать забывал. А что там Клим Александрович ощущал полэксом пытаясь достучаться до товарищей двуручниками орудующими - представить страшно!


Обычный камень
отправлено 13.12.17 13:20 # 21


У меня вопрос: очень хочу посетить турнир, специально под него подгадал свой отпуск, однако не знаю на какой день лучше брать билет? Первый день, когда будет открытие турнира, упражнения с оружием (охота), меле и джостинг? Второй день, когда будет второй и третий раунд джостинга, конный турнир дам, пеший турнир латников и театральные представления? Или третий день, когда состоятся второй раунд меле, пешие состязания рыцарей, четвертый раунд джостинга и церемония награждения?

Вопрос не праздный, поскольку я живу на другом конце страны, так что мне желательно заранее распланировать пребывание в столице.


VoVanGu
отправлено 13.12.17 13:20 # 22


Кому: Питерский, #14

Есть "билетная" зона, куда вход только по билетам. И дополнительно свободные к посещению интерактивы. Соответственно посещение безбилетниками интерактивных площадок приветствуется.


Norb
отправлено 13.12.17 13:20 # 23


Кому: Питерский, #14

Я не Клим Саныч, но по опыту прошлого года:
1. В билет входит только доступ на сидушку
2. Доступ на территорию свободный за исключением ристалища и зоны отдыха рыцарей.


Norb
отправлено 13.12.17 13:20 # 24


Кому: Tifh, #10

Тоже вот разрываюсь между первым и третьим днем: всё такое вкусное. Ну или искать способ резкого повышения личного благосостояния :)


Norb
отправлено 13.12.17 13:20 # 25


Кому: NT45, #11

В живую - атас! Особенно если определить себе рыцаря в "фавориты". Тогда прямо со спортивным азартом болеешь.


Norb
отправлено 13.12.17 13:45 # 26


Кому: Обычный камень, #21

Тут вопрос скорее к тебе: что лично тебе из программы более интересно?
Полагаю, что хорошо и интересно будет все три дня :)


Chainik
отправлено 13.12.17 14:00 # 27


Какой возрастной рейтинг? Т.е. начиная с какого возраста разумно вести ребенка?
Или там, в промежутках между кровью и кишками, сурово бухают брагу, щупают девок и ругаются матами?


Белый брат
отправлено 13.12.17 14:00 # 28


Мероприятие -- для состоятельных парней! :)


dr.groove
отправлено 13.12.17 14:02 # 29


с женой в прошлом году, летом, гуляли у петропавловки в Питере.

Там попали на рыцарский турнир в акурат.

Ёлы палы, это очень круто было, словами не передать ощущения.

Очень зрелищно и мощно выглядит.

Как эти копья в щепки разлетаются мама дорогая, сурово блин))


Ravid
отправлено 13.12.17 15:34 # 30


> Кому: odopr, #6
>
> С позапрошлого был. С прошлого - нет, а жаль, там было нереально круче. А в следующем году будет ещё круче.
>

Можно организовать качественную съёмку. Для этого есть необходимое - люди, камеры, опыт. Если организаторы захотят сотрудничать.


Ravid
отправлено 13.12.17 15:35 # 31


Кому: Zhukoff, #7
>С позапрошлого был. С прошлого - нет, а жаль, там было нереально круче. А в следующем году будет ещё круче.

[Блин, это было Климу Жукову:]
> Можно организовать качественную съёмку. Для этого есть необходимое - люди, камеры, опыт. Если организаторы захотят сотрудничать.


Norb
отправлено 13.12.17 16:46 # 32


Кому: Zhukoff, #7

Так вроде же шустрил на ристалище парень со стэдикамом (или даже несколько парней)? Что-то пошло не так?


ldmitrii
отправлено 13.12.17 20:13 # 33


Кому: Ravid, #30

> Можно организовать качественную съёмку. Для этого есть необходимое - люди, камеры, опыт. Если организаторы захотят сотрудничать.

На самом деле на ютубе полно разного видео с турнира этого, 2017, года снятого явно организовано. И по моему оно вполне достойное и качественное. Просто (по непонятным для меня причинам) оно (это видео) как то отдельно не пропиарено.


odopr
отправлено 13.12.17 23:14 # 34


Кому: Norb, #24

Как бесит же это слово уже.
Что там "вкусного"?


4yK4@
отправлено 14.12.17 00:34 # 35


Кому: odopr, #34

Это ж из анекдота про водку и спирт.


INSecticide
отправлено 14.12.17 23:36 # 36


Кому: Zhukoff, #7

> Кому: odopr, #6
>
> С позапрошлого был. С прошлого - нет, а жаль, там было нереально круче. А в следующем году будет ещё круче.

Да, третий ТСГ был чертовски разнообразный и зрелищный. Единственно, я по ярмарке, вообще, не пошёл, поленился. Так и сидел на трибунах. Победой вашего спортсмена удовлетворён. :)


INSecticide
отправлено 15.12.17 01:43 # 37


Кому: Flyin, #19

> Добавлю, что самые козырные места за вменяемые деньги- посередине длинной стороны трибуны.

А «вменяемые», это сколько?

> Если сидеть по торцевым сторонам- видно конские жопы и морды, а по длинной стороне, но в в первой и третьей частях её длины- опорные колонны крыши портят вид.

Ещё есть как бы углы, с них «незадорого» можно почувствовать масштаб. Некоторые зрители берут бинокли.


INSecticide
отправлено 15.12.17 01:43 # 38


Кому: ldmitrii, #20

> Кому: Скальф, #16
>
> > Смотря откуда смотреть. С трибуны в целом тоже доставляет, но не сравнимо с наблюдением в непосредственной близости.
>
> Не знаю, не знаю. Я с трибун смотрел в этом году - местами дышать забывал. А что там Клим Александрович ощущал полэксом пытаясь достучаться до товарищей двуручниками орудующими - представить страшно!

Но, ИМХО, представимо. :) А вот, что он ощущал, пугая и разворачивая лошадей в процессе меле? Даже с учётом того, что эти конкретные лошади ему знакомы?


INSecticide
отправлено 15.12.17 01:43 # 39


Кому: Chainik, #27

> Какой возрастной рейтинг? Т.е. начиная с какого возраста разумно вести ребенка?
> Или там, в промежутках между кровью и кишками, сурово бухают брагу, щупают девок и ругаются матами?

Кишок не было и, надеюсь, не будет. Кровь бывает, но не фонтанами. Обычно травматизм ограничивается синяками, ушибами, переломами, последнее редко совсем. В 2016 было сотрясение мозга, по слухам, не сильное, но в 2017-м пострадавший участвовал только в виде «судьи на коне». Вообще, рыцарских турниров такой травмоопасности в мире, если не ошибаюсь четыре, включая наш. Повышенная травмоопасность из-за использования цельнодеревянных копий и разрешения правилами ударов в голову (шлем).

Мероприятие недешёвое, но всяко дешевле, чем ехать на подобное куда-нить в Европу...

ДимЮричу спасибо за скидку. Теперь бы забронировать гостиницу и подкопить здоровье на поездку. :)


INSecticide
отправлено 15.12.17 01:43 # 40


Ах да, ещё, в 2016 году был годный видеоролик от журнала «Популярная механика»:
https://www.youtube.com/watch?v=hTQadKPDyDc

Очень коротко (6 минут), наглядно, даёт, на мой взгляд, очень неплохое представление о рыцарских турнирах, особенно, благодаря пояснениям Дмитрия Савченко. Если никогда не сталкивались с такими мероприятиями, обязательно, посмотрите. На мой взгляд, это не худший материал для принятия решения, насколько это будет интересно лично вам и ... срочно купить билеты! :)


INSecticide
отправлено 15.12.17 02:01 # 41


Кому: odopr, #6

> А был мегаотчет с того мероприятия? Я что-то пропустил

За 2016 мне больше всего понравился отчёт с ратоблога: http://blog.ratobor.com/event-reports/2016/05/turnir-svyatogo-georgiya-2016/. Кратко, наглядно и органично. За 2017 отчёта там, вроде, не было, за 2015 не искал, я в том году на ТСГ не был и, вообще, о нём не знал. Если не ошибаюсь, я тогда, вообще, бюллетенил... :(


ldmitrii
отправлено 15.12.17 08:04 # 42


Кому: INSecticide, #38

> Но, ИМХО, представимо. :) А вот, что он ощущал, пугая и разворачивая лошадей в процессе меле? Даже с учётом того, что эти конкретные лошади ему знакомы?

Я только в последний день был. Меле не видел. С двумя детьми (тоесть билеты на 3 человек) для меня все таки накладно весь турнир увидеть. Так что меле не видел - не могу судить. По ярмарке кстати ты зря не прошел. Она тоже была прекрасно (имхо, лучше чем на битве 1000 мечей). И да, Андрей Камин - лучший!



cтраницы: 1 всего: 42