Справочник Познера #4. Сталин дал приказ

21.12.17 15:05 | Goblin | 151 комментарий

Политика


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 151

Zzlo
отправлено 21.12.17 15:10 # 1


Уже в эпиграфе ошибка! Не миллионы, а десятки миллионов советских людей - от 70 до 100! Раз уж началось все с фото солженицына.


aspav
отправлено 21.12.17 15:35 # 2


Как эти пёзднеры заипали своим пёзднерством...


alphazulu
отправлено 21.12.17 15:43 # 3


Кому: Zzlo, #1

> а десятки миллионов советских людей

Миллиарды - звучит солиднее!


Pavel BLR
отправлено 21.12.17 15:43 # 4


Хорошие выпуски.
Плачет сидит - старый клоун. Народ должен попросить прощения у кого интересно и за что?


Kashtan
отправлено 21.12.17 15:44 # 5


Взрослые дяди с серьезными лицами говорят такое...

К слову:
Тут такой ход в видеоролике: под плаксивую музыку жгут фотки.
Среди них попалась знакомая
На 3:28 Даниил Хармс.
Просто напомню кто он.
В военное время, в Ленинграде распространял панические и пораженческие настроения. Предрекал скорое поражение РККА. За что и пострадал - поделом. Паникёров и саботажников в военное время устраняют первыми. Собственно вот такие кумиры у Позднера в ролике.
Предполагаю, если покопаться по остальным фото, то большинство из показанных персонажей от Хармса не далеко ушли.


Evgenij aus K.
отправлено 21.12.17 15:50 # 6


Лично мне интересно в Пщзднере следующее - он слушателей за полных идиотов считает? Вопрос этот возник, когда он про Берлин в конце рассказывает. Даже беглый поиск показывает, что в Берлине, в квартале Шёнеберг, не "стали появляться" таблички, а ажно с 1993 года был организован своеобразный памятник преследованию нациками евреев, состоящий из 80-ти табличек. Называется - "“Orte des Erinnerns im Bayerischen Viertel: Ausgrenzung und Entrechtung, Vertreibung, Deportation und Ermordung von Berliner Juden in den Jahren 1933 bis 1945”" - то есть: Места памяти в баварском квартале:изоляция и лишение прав, гонение, депортация и убийство берлинских евреев в 1933-1945-ых годах.
Если по его словам, этим немцы признали свою вину, то мемориал в Трептов-парке - это признание заслуг Красной Армии, под руководством та дааам - товарища Сталина. Но если товарищ Сталин для Позднера такой монстр, то стало быть, он топит за Гитлера.
Тогда не удивительно, что его так от Сталина корёжит! Нацик!


milo
отправлено 21.12.17 15:54 # 7


Ощущение, что вся их антисоветчина - это тест на идиота. Если ты этим пассажирам веришь на слово - то ты идиот.


BadBlock
отправлено 21.12.17 16:10 # 8


Товарища Сталина - с днём!
Познерам и всем лицемерным тварям, кого показали в ролике, - гореть в аду.
Только так.


Муромец
отправлено 21.12.17 16:16 # 9


Еще и слёзушку пустил. Арцызд.

з.ы.
Надеюсь анекдот, за которую посадили беременную учительницу, был смешной. А то сесть за не смешной - как-то уныло.


Муромец
отправлено 21.12.17 16:19 # 10


Кому: Pavel BLR, #4

> Народ должен попросить прощения у кого интересно и за что?

Так гражданин же пояснил - по аналогии с немцами все должно быть. СССР = Нацистская Германия, Сталин = Гитлер, коммунизм = нацизм, советский солдат = солдат вермахта. В пресветлом Валиноре для многих это давно не откровение, а вот у нас отчего-то все еще нет. Не смотря на многолетние усилия позднеров, иных представителей власти и прочая.


alok.loka
отправлено 21.12.17 16:24 # 11


Ну так с санкции самого ВВП стену установили... Можно сказать программа борьбы с советским наследием вышла на финишную прямую. За-то в Сирии победили. Теперь нам пообещали непомерный экономический и духовный подъём. Позовите этого, как его, грека... Который либералов аппозиционных так ловко разносит. Спросите, какие корни такого согласия на советский период истории у власти и самого ввп с этой группой людей.


Publius Scipio
отправлено 21.12.17 16:24 # 12


Подонок, одним словом. Видимо говном в родную страну плеваться не перестанет до самой своей кончины.


корень1978
отправлено 21.12.17 16:24 # 13


до чегож все это мерзко.


Скальф
отправлено 21.12.17 16:24 # 14


Серия роликов про Познера отличная. Ибо многие, как и в ситуации с Преображенским-Евстигнеевым, подпадают под его "очарование".


Corporal
отправлено 21.12.17 16:24 # 15


Про голод и парочку макарон это как раз про 90-е годы. Когда полстраны продали.


Pak
отправлено 21.12.17 16:24 # 16


В очередной раз убедился, что Познер - гнида.

Особенно доставили последние реплики, про то, как он примирился с Берлином. Я вот недавно видел фрагмент передачи Соловьева, где Яков Кедми [!] плакал, рассказывая, как его шестилетний сын отказался выйти из машины, потому что они ехали по Германии. Он просто боялся. А эта гнида примирилась, подумаешь, как правильно сказано в ролике: "пошалили - покаялись".


GoodBadUgly
отправлено 21.12.17 16:24 # 17


Какая же все таки мразь Познер. Прямо патентованная, эталонная. И это все идет в прайм-тайм по центральным каналам. Караул.


churkini
отправлено 21.12.17 16:24 # 18


"Советский Союз проиграл войну в первый же день, Ленинград теперь либо будет осаждён или умрёт голодной смертью, либо разбомбят, не оставив камня на камне… Если же мне дадут мобилизационный листок, я дам в морду командиру, пусть меня расстреляют; но форму я не одену и в советских войсках служить не буду, не желаю быть таким дерьмом. Если меня заставят стрелять из пулемёта с чердаков во время уличных боёв с немцами, то я буду стрелять не в немцев, а в них из этого же пулемёта" - он самый.


Robbin
отправлено 21.12.17 16:24 # 19


>Не умри Сталин, нас бы ждала участь миллионов советских людей

Блин, порой очень плохие, наверное, мысли возникают, но тем не менее: может и лучше было бы, если б вас такая участь постигла. Одной гнидой меньше было бы. Извиняюсь.

>Все знали, но боялись, повально все / Всех убить, ну а там война, которая всё спишет

Это даже комментировать не хочется.

>А вот в 38-м Сталин спускает собак!

Рассказывает мужик максимум сорока лет на вид. Сам, небось, видел в 38-м, просто чудом так хорошо сохранился.

>Я заглянул в Википедию

Мега-авторитетный источник, да. Где любой может зайти и подредактировать текст.

>Раскулачили его. Ну, просто человек частным бизнесом занимался, а его посадили ни за что!

Шикарно. Действительно, чего тут такого, не понятно. Уважаемый же наверное человек был. Ну и куча народу, у которых в семье никого ужасные сталинские репрессии не коснулись, но они рассказывают с не пойми чьих слов о том, чего просто не знают — прекрасны.

>Я не знаю судьбы деда, он просто исчез

Ну понятно, знать не знаю что там и как, но виноват сто пудов проклятый Сталин!

Пассажи про что было бы, да кабы — чисто Ванга с Нострадамусом отдыхают. Ну, Познер, видимо, как тот чувак из "Людей в чёрном 3": видит все возможные варианты развития событий в миллионах параллельных миров.

>Вот был мужик, приехал из Франции в 36, а в 37-м его арестовали как английского шпиона. Ну бред же! Как он может быть шпионом, его же знал мой папа! И как он может быть английским, раз он приехал из Франции?!

Детский сад какой-то, ей-богу.

Когда он театральные паузы делает, у меня такое впечатление, что он прямо в этот момент быстро соображает как бы ещё покрасивше и пострашнее что-то этакое сказануть. Было бы смешно, если бы не было жутко. И слёзки, слёзки на глазах — надо каяться, всем помнить и каяться. Потому что вина за преступления ещё и на народе лежит, народ ведь поддерживал! Нужно, чтобы было чувство вины. Чтобы постоянно все знали, что виноваты, что они говно этого мира, чтобы знали тупые скоты своё место. И чтоб знали: всё советское = преступное, а символы СССР = символы нацисткой Германии. Редкостная гнида. И кстати, они бы там генеральную линию что ли установили: народ он боялся и по углам сидел или горячо поддерживал кровавого Сталина и потворствовал ему? А то шизофрения какая-то.


Vlade3c
отправлено 21.12.17 16:24 # 20


Автору спасибо за ролик!
Буквально сегодня попался вот такой текст:
(Achtung, антисоветская дрянь.)
Что не абзац, то топорный и не имеющий отношения к реальности антисоветский штамп. Даже немного обидно, что светоч журналистики пишет настолько некритические тексты. Хотя, нет. Не обидно. Ибо мало что, может лучше раскрыть суть героя ролика.



Horcrux
отправлено 21.12.17 16:24 # 21


Как же хочется уровнять победителей и побежденных. Как хочется свести к единству два противоположных полюса - коммунизм и фашизм. Аж плачет, болезный. А уж как этой мрази хочется, чтобы мы начали платить и каяться, просто слов нет. Вопрос один - кто эту, с позволения сказать, фантазийную сволочь пускает на Первый канал? Блин, просто шизофрения какая-то в государстве, честное слово. То мы транслируем парады к Дню Победы, то в ночной эфир выпускаем такие вот откровения.


Abscess
отправлено 21.12.17 16:28 # 22


Калиброванная гнида.


Levyanon
отправлено 21.12.17 16:29 # 23


Крутой разбор, спасибо. Будет хоть чем над Познером посмеяться, а то он так заворачивает, что не ухватить)


aspav
отправлено 21.12.17 16:33 # 24


Кому: Corporal, #15

> Про голод и парочку макарон

Меня вообще "умиляет" его фантазия, находящаяся за гранью разума.
"Был голод, поэтому в тарелках оставались макароны и борщ." :)))


JetWing
отправлено 21.12.17 16:40 # 25


Кому: Pavel BLR, #4

> Плачет сидит - старый клоун. Народ должен попросить прощения у кого интересно и за что?

У цивилизованных людей. За свое существование.
Даже както странно такое объяснять.


zBETEPOKz
отправлено 21.12.17 16:58 # 26


Кому: BadBlock, #8

Ох, ё! Чуть было не забыл! Спасибо! :)


zBETEPOKz
отправлено 21.12.17 16:59 # 27


Кому: Publius Scipio, #12

> Видимо говном в родную страну плеваться не перестанет

Да не родная ему Россия. Для него Франция "родная". Он сам в таком ключе на камеру говорил.


Landadan
отправлено 21.12.17 17:10 # 28


Кому: Kashtan, #5

> Тут такой ход в видеоролике: под плаксивую музыку жгут фотки.
> Среди них попалась знакомая
> На 3:28 Даниил Хармс.
> Просто напомню кто он.
> В военное время, в Ленинграде распространял панические и пораженческие настроения. Предрекал скорое поражение РККА. За что и пострадал - поделом. Паникёров и саботажников в военное время устраняют первыми. Собственно вот такие кумиры у Позднера в ролике.
> Предполагаю, если покопаться по остальным фото, то большинство из показанных персонажей от Хармса не далеко ушли.

Причём он даже не был расстрелян.

Он соскочил.

Чтобы избежать расстрела, писатель симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице. Даниил Хармс умер 2 февраля 1942 года во время блокады Ленинграда, в наиболее тяжёлый по количеству голодных смертей месяц, в отделении психиатрии больницы тюрьмы «Кресты» (Санкт-Петербург, Арсенальная улица, дом 9).

25 июля 1960 года по ходатайству сестры Хармса Е. И. Грициной Генеральная прокуратура признала его невиновным и он был реабилитирован.

===

Привет от Хрущёва.


Zzlo
отправлено 21.12.17 17:15 # 29


Кому: GoodBadUgly, #17

> И это все идет в прайм-тайм по центральным каналам.

Все это идет строго вдоль линии партии.


Pinkus
отправлено 21.12.17 17:17 # 30


Мда. Прошу прощения за скудность речи, но блядь, пулю в их сраную башку - это просто милость божья.


kirgil1977
отправлено 21.12.17 17:17 # 31


Кому: Robbin, #19

> И кстати, они бы там генеральную линию что ли установили: народ он боялся и по углам сидел или горячо поддерживал кровавого Сталина и потворствовал ему? А то шизофрения какая-то.

Нет у них никакой шизофрении, все нормально: это наш народ горячо поддерживал. А их народ - боялся и по углам сидел!!!


Marshall63
отправлено 21.12.17 17:17 # 32


Этот "лопнутый" всё никак не угомонится.


Miranda
отправлено 21.12.17 17:49 # 33


Лучше бы Познер вспомнил про свою любимую Францию и французов во Время второй мировой войны. Вот где надо лить слезы, при чем слезы стыда.


Miranda
отправлено 21.12.17 17:49 # 34


Кому: Horcrux, #21

> Как хочется свести к единству два противоположных полюса - коммунизм и фашизм.

По-моему, это многие хотят сделать, даже не понимая до конца, к чему стремятся.

> Аж плачет, болезный.

Еще бы, столько работает, а все никак люди не поймут, что Сталин - хуже Гитлера. Вот как тут не плакать?!


Kadroz
отправлено 21.12.17 17:49 # 35


Кому: Zzlo, #1

Полторы тысячи миллионов!


mc2000
отправлено 21.12.17 18:04 # 36


Кстати, в очередной раз убедился, что все кто писал мемуары после отсидок и с акцентом на отсидку, патологические вруны и фантазеры. Что Фрид, что Солженицин, что Шаламов, что братья Старостины. Начинаешь разбираться, что к чему и ничего из их помоев не бьется.


bsvg12
отправлено 21.12.17 19:21 # 37


И потому г-на Познера персонально с Днем Рождения Иосифа Виссарионовича, а вишенкой на торте ему будет столетие ВЧК. Пусть удавится.


ZaparaAK
отправлено 21.12.17 19:21 # 38


А давайте по аналогии откроем сайт #ГеббельсДалПриказ и публиковать дела "невинно репрессированных" и пособников нацистов


denser
отправлено 21.12.17 19:21 # 39


Мерзко... Призывая (Познер) обзавестись население России виной за репрессии, свое чувство вины не транслирует - засланец.


mr_choj
отправлено 21.12.17 19:21 # 40


Кому: Publius Scipio, #12

> Видимо говном в родную страну плеваться не перестанет до самой своей кончины.

"Эта страна" для него не родная.


mr_choj
отправлено 21.12.17 19:21 # 41


Кому: Corporal, #15

> Про голод и парочку макарон это как раз про 90-е годы. Когда полстраны продали.

у рассказчика "про голод" ебальник не в каждый телевизор поместится.


Tixotus
отправлено 21.12.17 19:21 # 42


Гражданину Цыпкину похоже все равно где пиарится! Что на студии Дмитрия Юрьевича, что в подобных шоу. Как говорила, по моему, Раневская: "Снятся в плохом фильме это все равно, что плюнуть в вечность"!


dead_Mazay
отправлено 21.12.17 19:48 # 43


Кому: mr_choj, #41

> у рассказчика "про голод" ебальник не в каждый телевизор поместится.

Мой отчим, вывезенный из Ленинграда ребенком в состоянии дистрофии, по его словам, похож на нормального мужчину стал где-то через несколько лет по окончании ВУЗа. Будучи студентом был все еще ощутимо слаб на фоне сокурсников. А у рассказчика ряха в мой дисплей еле помещается.


Сын кузнеца
отправлено 21.12.17 19:55 # 44


Егор, спасибо!
Как всегда, интересно.
Всё это напомнило старую шутку:
Немой рассказал глухому про то что слепой видел как безногий ходил по воде.)


Сын кузнеца
отправлено 21.12.17 20:00 # 45


Познер молодец.
Нассал в уши, аж через край полилось. И до свиданья.
Жил был ворон воронович, который был очень хитёр и очень мудёр...


russo marinero
отправлено 21.12.17 20:11 # 46


Как неудобно сейчас для некоторых будет, кто говорил про Кевина Спейси, что просто его выбор быть педерастом.

Да. А вот такую ярую русофобщину нести с экрана и есть выбор актёров квартета И?

Как теперь смотреть фильм "Про что говорят мужчины"?

Зная то что снимаются в нём русофобы?

Пофиг? Стерпим?


Сын кузнеца
отправлено 21.12.17 20:20 # 47


Кому: russo marinero, #46

> Как теперь смотреть фильм "Про что говорят мужчины"?
>
> Зная то что снимаются в нём русофобы?
>
> Пофиг? Стерпим?
>

Я вот как раз по этому не могу смотреть. В эти рожи только плевать, ну а раз нельзя, так и смотреть не надо.


russo marinero
отправлено 21.12.17 20:28 # 48


Кому: Сын кузнеца, #47

> В эти рожи только плевать, ну а раз нельзя, так и смотреть не надо.

Особенно тяжело, когда спортсмены, которых ты уважаешь, топят за поехать на Олимпиаду. Исинбаева, Валуев.

В ахуе.


htit
отправлено 21.12.17 20:31 # 49


С Днём Рождения товарища "Сами-Знаете-Кого" Сталина!

Также со 100-летием создания ВЧК!

https://youtu.be/temUJLSDIQY

> 100 лет ВЧК.

https://colonelcassad.livejournal.com/3883068.html

С праздником товарищи!


SeryRX
отправлено 21.12.17 20:31 # 50


Кому: bsvg12, #37

> И потому [г-на] Познера

Вот что-то мне подсказывает, что сокращение не от "господин"!


VladNewSneeze
отправлено 21.12.17 20:31 # 51


Кому: Miranda, #33

> Лучше бы Познер вспомнил про свою любимую Францию и французов

Советую посмотреть предыдущую часть разбора на канале автора. А лучше сразу все.
В 3-й как раз по франции и прошлись.


r3r
отправлено 21.12.17 20:31 # 52


Кому: Abscess, #22

> Калиброванная гнида.
>

Тут ведь главное ответить себе на вопрос: _почему_ эта гнида имеет часовой(!) эфир в самое смотрибельное время на центральном канале ТВ, чтоб потоком лить идеологические помои на всю страну?


irishman
отправлено 21.12.17 20:31 # 53


Если все жили в страхе, то все знали, что репрессии есть и что в любой момент за любым могут приехать страшные дядьки (tm) на фургоне с надписью "ХЛЕБ". А если это было известно всем тут у нас, то и там, за границей, известно было тоже. Внимание, вопрос знатокам: а какого хрена папаша Познера со всем семейством сюда приехал?


V.Shvarc
отправлено 21.12.17 20:31 # 54


Познер - брехун известный, к тому же умный только бабло сшибать. Услышал, как Жуков сказал, что численность войск уменьшилась на 300 тысяч после штурма Зееловских высот, так теперь говорит, что 300.000 погибло, он лично от Жукова слышал. Ему объясняют, что погибло более 70.000, а 220.000 было ранено, а Познер продолжает твердить свое.


Lutin
отправлено 21.12.17 21:06 # 55


И у всех вещающих такие интеллигентные и умные лица.
Люди-то подобраны - один к одному: все рукопожатные, тонкие личности, интеллектуалы, которые "как здравомыслящие люди, всё понимают".
Меня всегда поражало, как им это удаётся! Несут какую-то дичь, но делают это с такими глубокомысленными щами, что зрителю даже как-то неудобно задавать уточняющие вопросы.


lexsiqo
отправлено 21.12.17 21:06 # 56


Бесстыжий, бестактный, безобразный обман. Лучшее средство для розжига ненависти к своей стране.


ST1G
отправлено 21.12.17 21:09 # 57


порадовал вой глебки самойлова и васи обломанного про "....наши имена на сайте ФСБ, ооооооо....." Глебкино имя скорее всего на сайте ФСКН проще найти.... Но всё же каяться, каяться и еще раз каяться!!))))


russo marinero
отправлено 21.12.17 21:15 # 58


Сука! Фоменко Коля тоже за поехать и унизиться в Корее. Да ёб твою мать! Молчите уже!


lema
отправлено 21.12.17 21:28 # 59


Наконец-то я это увидел! Узрел!
Так вот она какая слезинка пидараса!

Странно, почему-то после данного ролика(да и не только этого) ощущаю не достаточную силу слова "пидарас", слаб этот термин, нужен новый калибр, презентую - гнидорас!


Kirpa
отправлено 21.12.17 21:40 # 60


Кому: aspav, #24

> Меня вообще "умиляет" его фантазия, находящаяся за гранью разума.
> "Был голод, поэтому в тарелках оставались макароны и борщ." :)))

И тут же вспомнил насколько был страшный голод, добавив, что мясо не оставалось. Во всяком случае, он не думает, чтобы могло оставаться. Голод же.

Кому: russo marinero, #48

> Особенно тяжело, когда спортсмены, которых ты уважаешь, топят за поехать на Олимпиаду. Исинбаева, Валуев.

А за что ты их уважаешь? За то что они бегают и прыгают лучше других? Ну так и надо смотреть как они бегают и прыгают. Знать что они думают, не только не обязательно, но, зачастую, противопоказанно. Также и с актёрами, музыкантами, писателями, режиссёрами и прочими известными людьми. Профессиональная деятельность вполне может заслуживать внимание. Побочные измышления и так называемый "внутренний мир", как правило, нет.


bsvg12
отправлено 21.12.17 22:04 # 61


Кому: SeryRX, #50

> сокращение не от "господин"

Почему то, слыша, даже не обращение, а слово "господин", сразу ассоциация возникает: ночь, лёд, Ангара. И такая благостность по всему телу...


Дмитрий Викторович
отправлено 21.12.17 22:04 # 62


Для таких "учителей" хочется только поставить песню "Дорожная" группы "Ленинград"....


Vladimir-GVA
отправлено 21.12.17 22:04 # 63


Всех с Днём Рождения Иосифа Виссарионовича Сталина!
То, что сделал в своей жизни Иосиф Виссарионович никогда не смогут замарать никакие подонки, вроде Познера.

Вообще, любой еврей, который срёт на СССР, а тес более на товарища Сталина является подонком по определению.


Alx
отправлено 21.12.17 22:04 # 64


"..и вошли страшные дядьки.. " (с)

эта мразь себя в зеркало видел? если видел, то обсирается или нет?


Miranda
отправлено 21.12.17 22:04 # 65


Кому: VladNewSneeze, #51

Спасибо, 3 часть не видела, посмотрела только сейчас. У Познера, впрочем, все как всегда - во время ВМВ вели себя плохо французы, а чувство вины должны испытывать мы (население СССР). И почему бы тогда не мигрировать ему во Францию, где все такие замечательные (что даже рассказывают Правду по ТВ).


aspav
отправлено 21.12.17 22:05 # 66


Кому: Kirpa, #60

> Во всяком случае, он не думает, чтобы могло оставаться.

Да, эта фраза тоже поставила меня в тупик. "не думаю, что могло оставаться" это 5!!!

Даже не беспокоятся, чтобы брехню свою делать хоть сколько-нибудь правдоподобной.
Наверняка жрал от пуза уворованные где-нибудь харчи, тварь.
потому и боялся сцуко, что вот-вот посодют


kirgil1977
отправлено 21.12.17 22:13 # 67


Кому: Сын кузнеца, #44

> Немой рассказал глухому про то что слепой видел как безногий ходил по воде.

Лучше и не скажешь. Разрешите использовать это замечательное высказывание?


Utis
отправлено 21.12.17 22:25 # 68


Кому: russo marinero, #58

> поехать и унизиться в Корее.

Камрад, да не переживай ты так. Ну, какие-то люди поедут куда-то махать руками и ногами. Нам-то что с того? В конце концов, их же не отстранили. Это НАС отстранили. Как страну. А их - нет. Так что мы с ними не пересекаемся.


QoMSoL
отправлено 21.12.17 22:35 # 69


Спасибо, Дим Юрич, что выкладываете ролики Егора. Он тоже нужное дело делает и делает отлично.


SeryRX
отправлено 21.12.17 23:33 # 70


Кому: bsvg12, #61

Яростно плюсую!


Energetic
отправлено 21.12.17 23:46 # 71


Познер - гнида, понятно было еще со знаменитого телемоста.

А Иосифа Виссарионовича - с Днём рождения! Величайших человек в истории нашей страны.


Valdemar
отправлено 21.12.17 23:46 # 72


Кому: Pavel BLR, #4

За то, что могло бы быть с Познером, если бы Сталин был жив.


splash8715
отправлено 21.12.17 23:46 # 73


Кому: Miranda, #65

Не уезжает по той же причине, по которой не уезжают другие наши либерасы. Потому что там его росказни никому не интересны. Там ему не выделят прайм-тайм на главном канале и не будут слушать его рыдания про #сталиндалприказ


Zodd
отправлено 21.12.17 23:46 # 74


Вот одного не пойму , на строгаче ладно люди заслуженные , но в чем удовольствие бить безоружного лежачего человека ? Этот храбрость такая милицейская ? бить на упреждение ?


SeryRX
отправлено 21.12.17 23:46 # 75


Кому: r3r, #52

> почему эта гнида имеет часовой(!) эфир в самое смотрибельное время на центральном канале ТВ

Видимо, потому, что выдаваемое им действо в достаточной мере соответствует совокупности упорядоченных взглядов российской элиты, несмотря на закреплённое в Конституции оной совокупности отрицание.

Кому: irishman, #53

> все [нарушители закона] жили в страхе, [все знали и были двумя руками за], что репрессии есть и что в любой момент за любым [нарушителем закона] могут приехать страшные дядьки (tm)

Так (пмсм) будет правильно.

ПыСы "Репре́ссия (лат. repressio) — подавление" (цэ вики).


каспий
отправлено 21.12.17 23:46 # 76


Кому: Miranda, #33

Один из роликов, как раз про это.


Евгений Макаров
отправлено 22.12.17 01:34 # 77


Кому: irishman, #53

За ХЛЕБом!!!


Утконосиха
отправлено 22.12.17 02:38 # 78


Кому: Miranda, #65

Камрадесса, кому он нахер во Франции нужен?


Гонzа
отправлено 22.12.17 05:37 # 79


Первое:
Оскара отличному актёру! Так рыдать над тем что сам высосал из пальца, гениально!
Второе:
Почему-то, если артист, режиссёр, композитор, то обязательно все до единого родственники репрессированы; если же работяга от станка, репрессированных нет. парадокс.
Третье:
О покаянии. Вот немцы покаялись за евреев (не за русских же), но исключительно потому, что пришел советский солдат, взял их за шкирку и натыкал "цивилизованной" рожей в их же дерьмо. А с другими европейцами такого не случилось. Поэтому Бельгийцы не станут каяться за негров в Конго, англичане за индусов и китайцев, французы за алжирцев и вьетнамцев. А вот они-то точно от немцев ничем не отличались, кое-где и переплюнули.
Четвёртое:
Познер, иди нахуй!


Гонzа
отправлено 22.12.17 05:38 # 80


Кому: milo, #7

> Ощущение, что вся их антисоветчина - это тест на идиота. Если ты этим пассажирам веришь на слово - то ты идиот.
>

Современное образование идиотов штампует как на конвейере, на них рассчитано.


Гонzа
отправлено 22.12.17 05:39 # 81


Кому: Publius Scipio, #12

> Подонок, одним словом. Видимо говном в родную страну плеваться не перестанет до самой своей кончины.

В родную страну? Да он, вроде, ни в Израиль, ни во Францию не плевал.


Гонzа
отправлено 22.12.17 06:26 # 82


Добавлю. Порадовало, когда сказали "Уголовного дела не видел...". Но, конечно, невинно репрессировали. Всё жду когда семья Чикатило выступит.


Doom
отправлено 22.12.17 07:19 # 83


Кому: Publius Scipio, #12

> Подонок, одним словом. Видимо говном в родную страну плеваться не перестанет до самой своей кончины.

Сколько бошку не руби, новая вырастет - тулово-то живо.


Sweet Death
отправлено 22.12.17 09:16 # 84


Какое-то время назад неожиданно для себя открыл этот канал - Tubus Show
Годный канал с хорошей подачей.


Sweet Death
отправлено 22.12.17 09:19 # 85


Кому: SeryRX, #75

> Так (пмсм) будет правильно.

Не даром отзывались "но каждый, хотя бы в глубине души знал, за что сидит"


Abscess
отправлено 22.12.17 09:48 # 86


Кому: r3r, #52

> Тут ведь главное ответить себе на вопрос: _почему_ эта гнида имеет часовой(!) эфир в самое смотрибельное время на центральном канале ТВ, чтоб потоком лить идеологические помои на всю страну?

Ответ известен, он на поверхности: такова нынешняя "политика партии", взгляды пёзднера и протчих мразей из видиморолика ей полностью соответствуют.


aldi
отправлено 22.12.17 10:02 # 87


Кому: russo marinero, #46

> Как теперь смотреть фильм "Про что говорят мужчины"?

А как теперь смотреть "Про Красную Шапочку" с музыкой го-на Рыбникова?
Прав был Ленин, не мозг они нации.


Miranda
отправлено 22.12.17 10:03 # 88


Кому: Утконосиха, #78

К сожалению, пока здесь платят больше, вряд ли он нас покинет. Хотя меня прям любопытство разбирает: неужели он так популярен у нас, в России, и его передачи кто-то смотрит? Вот эти все слезы, вздохи, попытки манипулировать зрителями - это на самом деле интересно? То ли я слишком давно телевизор не смотрю и там все передачи сейчас такие, то ли от жизни отстала.


Amersfort
отправлено 22.12.17 10:04 # 89


Кому: russo marinero, #58

Рекомендую ознакомиться с его выступлениями на политическо-исторические темы. Антисоветчик ещё тот.


Beytix
отправлено 22.12.17 10:04 # 90


Ё-ё-ё-ёперный театр...
Какой лютый бред. (генерал с дубинкой), (херой с заточкой в сапоге)
Да и все остальное тоже...
Еще раз доказывается, антисоветчик всегда русофоб.


Smesharik
отправлено 22.12.17 10:04 # 91


Стараюсь не писать в коментах, но бамббануло.
У меня реально "репрессированы" прадед и его отец. "Репрессированы" за подкулачничество (формулировка примерно такая). Про отца прадеда точно сказать не могу, но территорию деревни он точно не покидал. А вот самого прадеда отправили в соседнюю деревню, без права выезда из нее 1год, которая находилась в 10км. Поскольку он был человек образованный (аграрный институт закончил), в этом самом "ГУЛАГе", налаживал производство на консервном заводе (вначале отвечал за поставки стройматериала, а потом оборудования). Через год, перевез всю семью в эту деревню. В 38, стал зам директором этого самого завода. В 43 призван на фронт, что самое забавное в этой ситуации, политруком в частях снабжения. В 45 вернулся домой. В 48 стал директором консервного завода.
Реальный репрессированный.


Vера
отправлено 22.12.17 10:21 # 92


Покажите всем слезы на моих глазах. Моего деда тоже репрессировали. Зацепились за формальный повод - тяжёлое ранение с контузией, припомнили, что в неведомые ебеня вместе с куском бедра унесло планшет с инженерными планами, прикрылись тем, что армия-то наступает, а восстанавливать народное хозяйство кому-то надо, ну и выпнули капитана инженерных войск на гражданку. Дед, между прочим, до конца жизни был обижен, что довоевать не дали.


Magister_Ludi
отправлено 22.12.17 10:38 # 93


Кому: Zodd, #74

> но в чем удовольствие бить безоружного лежачего человека ?

Подавление воли к сопротивлению. Моральное и физическое. Лежащие и безоружные - их много и они отмороженные местами, а офицер хочет домой попасть, к жене и детям.


каспий
отправлено 22.12.17 10:38 # 94


Субтитры в конце роликов зачетные!


каспий
отправлено 22.12.17 10:38 # 95


Кому: Zodd, #74

Подавление бунта.


лёхаДВ
отправлено 22.12.17 10:38 # 96


Кому: Corporal, #15

> Про голод и парочку макарон это как раз про 90-е годы.

Тут у меня сразу возник вопрос: если голодали, то как в тарелках оставалось еда? Я, помню, всё сметал со стола, без остатка, до последней макарошки...


SeryRX
отправлено 22.12.17 10:38 # 97


Кстати, странно, что в ролике не упомянули самого главного или пострадавшего, или троля Соловков - академика Д. Лихачева.

Когда-то по ящику (ещё в перестроечные времена) видел его интервью, потом в книге его прочитал почти дословно его текст - называлось "Я вспоминаю". Короче, ржунимагу.

Сейчас (по-быстрому) нашёл только на (та-даам) сахаров-центре (текст по сравнению с перестроечным сильно урезан). Но некие цимусы остались:

"Отмечу только, что при высадке из вагона конвоир разбил мне сапогом в кровь лицо" - хер его знает, или в прыжке с разворота аля Хон Гиль-дон, или снявши сапог и кинув его в лицо.

Некоторые цитаты комментировать я просто не могу:

"в мои соловецкие записи вкрались ошибки, которые затем утвердились в литературе — особенно через «Архипелаг Гулаг» Солженицына и тех, кому я рассказывал о лагере"

"Рубль сыграл свою роль вдвойне: отделенный не поднял меня и не погнал на поверку"

"Расстреливали пьяные палачи. Одна пуля — один человек."

Но самая жуть жутчайшая про жуткие Соловки была в оригинале 91-го года (каюсь, искать на сахаров-центре мне надоело,- проще из левых источников), воду с размышлизмами я удалил:

"Вдруг ко мне приходят из роты — это был как раз день расстрелов ... говорят: «За тобой приходили. Что-то надо делать…» ... Куда деваться? Я пошел в Кремль, но не вернулся в роту. Я спрятался между делянками дров. И сидел. В это время раздавались выстрелы на кладбище ... утром вышел, и оказалось, что расстрелы кончились ... Я живу жизнь за этого второго человека, которого вместо меня расстреляли. Потому что ведь подводили под общее число — триста человек."

Вот как?!! При строжайшей (мнение академика) дисциплине и контроле можно тупо съебать от расстрела и гулеванить в неких ебенях?!!! (простите мне мой французский)

А потом, да, "получил удостоверение с красной поперечной чертой, означавшей, что с меня всякая судимость снята". И даже соответствующего такой хитровыебанности погоняла не получил (или не озвучил).


shal2k_
отправлено 22.12.17 10:39 # 98


Краем уха слышал, что в Госдуме предложили считать за иностранных агентов блоггеров, получающих бабло из-за рубежа. Вопрос знатокам, если они эту инициативу реализуют, будут ли такие как пёзднер считаться таковыми?


human_san
отправлено 22.12.17 10:46 # 99


Один из моих знакомых раньше любил курить Беломор и с утра "накуриться до блевотЫ", чтоб потом весь день не курить. К чему это я? да к тому, что такой прививки от либеразма раз в неделю вполне достаточно, чтобы их в глаза не видеть. Реально слушаешь и "до блевотЫ"


Гвирду
отправлено 22.12.17 11:02 # 100


Кому: Pavel BLR, #4

> Народ должен попросить прощения у кого интересно и за что?
>

Так он об этом явно сказал еще в первом ролике. Он назвал российское общество больным (так и сказал) из-за того, что оно не кается перед нацисткими палачами и не признает свою вину перед ними. То есть мой дед, провоевавший всю войну, раненный несколько раз и проживший всего 7 лет после войны для него тоже психически больной выродок, раз ненавидил и дрался с нацистами, а не все прощал их злодеяния.
Хотя каяться познер предлагает не только перед нацистами, но в первую очередь перед ним и всякими солженицинами-новодворскими, ибо познер неоднократно заявлял, что он чуть ли не главный светоч демократии и свободы ( видно сам себя назначил)



cтраницы: 1 | 2 всего: 151