Егор Яковлев про заговор послов и спецоперацию ЧК

25.12.17 18:22 | egoryakovlev | 21 комментарий

История


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21

Deus Ex
отправлено 25.12.17 20:09 # 1


интересно, спасибо.


astro
отправлено 25.12.17 21:52 # 2


Невероятно интересно! Спасибо!
Жду с нетерпением следующего выпуска.


patetlao21
отправлено 25.12.17 23:05 # 3


Сидней Рейли это не "наш Лёнька Пантелеев". Это наш "Боря Березовский".

Та же национальность. Из той же России. В том же Лондоне базируясь. Такой же аферист. И так же кончил.


Habapx
отправлено 26.12.17 04:10 # 4


Хотелось бы услышать про украденную у чекистов в Питере тетрадь ("красная"? "зеленая"?) с явками, паролями, планами работ.


aldi
отправлено 26.12.17 04:10 # 5


Что-то мне подсказывает, что Басилошвили не просто так удаются образы подонков.


aldi
отправлено 26.12.17 04:10 # 6


Кому: patetlao21, #3

> Та же национальность.

Ой вей. Ви таки антисемит?
Так ведь и у Маркса была "та же национальность".
Циркулем ещё не пользуетесь?


POCT
отправлено 26.12.17 08:29 # 7


Читаю заголовок:
«... спецоперацию 4к»


Санчо Панса
отправлено 26.12.17 10:42 # 8


У красивого неоготического здания рядом с метро "Черная речка" есть одна загадка. В 1918 году там размещались некие "загранпредставительства". Читал когда-то, что в одну темную ночь все иностранцы из этого дома были выселены, а на следующий день там открылся детский дом... Чего только потом не было с этим зданием, даже съёмки "Шерлока Холмса" проходили на его ступеньках, но история с внезапным превращением в детский дом вызывает подозрение - не тут ли плелись нити заговоров? Если не этого именно, то каких-то других...


lavageth
отправлено 26.12.17 11:53 # 9


Егор постоянно читает с телефона - дайте уже ему планшет с правильными чернилами - испортит же человек зрение...


stary_dobry
отправлено 26.12.17 13:17 # 10


Кому: lavageth, #9

> Егор постоянно читает с телефона - дайте уже ему планшет с правильными чернилами - испортит же человек зрение...

Хорошая идея для новогоднего подарка)


Mblxa
отправлено 26.12.17 14:43 # 11


Как это рассказывает Егор Яковлев, любую (буквально любую) тему слушаешь, не отвлекаясь на дыхание (такие, должно быть, чувства испытывала моя бабуля, ожидая, а потом и наблюдая, очередную серию Рабыни Изауры ))))) Вот умеете найти правильные слова, доводы, подкрепить ссылками на документы и все по полочкам. Моя искренняя благодарность Вам!


Capman
отправлено 26.12.17 18:13 # 12


Егор, можно вопрос не совсем по теме? интересует откуда вообще пошло название "социал-демократ"? я думал, что от Плеханова, но, кажется, даже раньше появилось, от немецких социал-демократов и даже чуть ли не Маркса с Энгельсом (хотя они же говорили о коммунистах?)
почему именно "социал-демократы"? с демократией вроде понятно - против всех монархий того времени. а "социал" - это от общества или от социализма? какой социализм они подразумевали?
и ещё я правильно понимаю, что все правильные социал-демократы (рсдрп-б) стали коммунистами (вкп-б-кпсс), а все неправильные эсдеки (в т.ч. рсдрп-м и рсдрп-и) и также все западные с.-д. - уклонились в буржуазный оппортунизм?


Sweet Death
отправлено 27.12.17 08:09 # 13


Кому: aldi, #5

> Что-то мне подсказывает, что Басилошвили не просто так удаются образы подонков.

Штангенциркулем определил? :)


stary_dobry
отправлено 27.12.17 10:32 # 14


Кому: Sweet Death, #13

> Что-то мне подсказывает, что Басилошвили не просто так удаются образы подонков.
>
> Штангенциркулем определил? :)

Набираем в гугле: "Басилашвили о советской власти", "Басилашвили о современной России". Беглое гугление показывает, что таки не зря ему удаются образы подонков.


Beytix
отправлено 27.12.17 12:24 # 15


Кому: stary_dobry, #14

Эти ещё с 1993 года отметились. Призывая расстреливать Верховный совет.


Flyin
отправлено 27.12.17 16:39 # 16


памятник, на котором увековечен упомянутый Аралов:
http://diletant.media/blogs/62451/31358346/


aldi
отправлено 27.12.17 17:58 # 17


Кому: stary_dobry, #14

> Что-то мне подсказывает, что Басилошвили не просто так удаются образы подонков.
>
> Штангенциркулем определил? :)

Нет.Классовым чутьём.


aldi
отправлено 27.12.17 17:58 # 18


Кому: stary_dobry, #14

> Беглое гугление показывает, что таки не зря ему удаются образы подонков.

Ото ж.


Smirnoff82
отправлено 29.12.17 16:38 # 19


Будет ли текстовая версия этого выпуска?


SeryRX
отправлено 30.12.17 23:26 # 20


Не ходи сюда больше.

Модератор.



Atollos
отправлено 02.01.18 19:02 # 21


Спасибо за передачу, очень интересно.