Священника Грозовского признали педофилом и посадили на 14 лет

17.01.18 10:34 | Goblin | 170 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Суд установил, что Грозовский надругался на тремя девочками в православных лагерях на острове Коневец на Ладожском озере и острове Кос в Греции. Один преступный эпизод произошел в 2009 году, два других — в 2013 году.

Грозовский заявил, выступая с последним словом на заседании 10 января, что, по его мнению, самого события преступления нет как такового. Он также добавил, что он рассчитывает на человеческое понимание и справедливое решение. Текст последнего слова распространила защита священника.
Священника Грозовского признали педофилом и посадили на 14 лет

Однако.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 170

Цитата
отправлено 17.01.18 10:34 # 1


К 14 годам колонии строгого режима приговорил Приозерский городской суд Ленобласти отстраненного от служения священника РПЦ Глеба Грозовского по делу о педофилии, сообщает Следственный комитет России.

Суд установил, что Грозовский надругался на тремя девочками в православных лагерях на острове Коневец на Ладожском озере и острове Кос в Греции. Один преступный эпизод произошел в 2009 году, два других — в 2013 году.

Грозовский заявил, выступая с последним словом на заседании 10 января, что, по его мнению, самого события преступления нет как такового. Он также добавил, что он рассчитывает на человеческое понимание и справедливое решение. Текст последнего слова распространила защита священника.

Главное следственное управление СКР по Петербургу возбудило в отношении Грозовского уголовное дело в ноябре 2013 года. Прокурор просил приговорить Грозовского к 15 годам заключения в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием детей, на срок 12 лет. Адвокат священника Михаил Уткин, присутствовавший на прениях, отказался от комментариев.

Судья постановила выплатить по 400 тысяч рублей каждой из трех семей потерпевших. Кроме того, Грозовскому зачли нахождение под арестом с сентября 2014 года. Осужденный священник намерен подать апелляционную жалобу на приговор. По его словам, приговор не вступил в силу и пока не является действительным. "У нас есть десять суток, чтобы подать апелляционную жалобу, что мы и сделаем", — сказал Грозовский в зале суда после оглашения приговора. Жалоба будет подаваться в Ленинградский областной суд.

Летом 2011 года, по версии следствия, на территории православного детского лагеря, расположенного на острове Коневец Приозерского района Ленинградской области, клирик Вознесенского (Софийского) собора в Царском Селе Грозовский совершил насильственные действия сексуального характера в отношении нескольких лиц, не достигших 14-летнего возраста. Аналогичные действия, по данным следствия, Грозовский совершил в июне 2013 года на территории Греции в лагере православного детско-юношеского клуба "Филадельфия".

Грозовский скрылся от уголовного преследования в Израиле. В октябре 2013 года он был заочно арестован и объявлен в международный розыск. 17 сентября 2016 года Грозовский был доставлен из Москвы в Санкт-Петербург, а ранее экстрадирован в Россию. Ему было предъявлено обвинение в преступлениях сексуального характера в отношении трех школьниц.


ecolog
отправлено 17.01.18 10:44 # 2


А с 2009 до 2013, он вёл себя хорошо?


Фёдор Рюмин
отправлено 17.01.18 10:44 # 3


Кому: Цитата, #1

> Прокурор просил приговорить Грозовского к 15 годам заключения в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием детей, на срок 12 лет

почему 12 лет, а не на всегда?


andrey.torlopov
отправлено 17.01.18 10:45 # 4


Православные сразу выдают "спелл" в таких случаях: Значит такой человек не был православным! Православные такое сделать просто не могут!

Не один раз с таким заявлением в спорах сталкивался. Но надеюсь данного персонажа за 14 лет научат богу молиться.


split
отправлено 17.01.18 10:47 # 5


Непонятно, почему до сих пор не проведено переименование церкви и переаттестация ее сотрудников. Сколько можно терпеть?


Tormoz
отправлено 17.01.18 10:52 # 6


Кому: Цитата, #1

> на территории Греции в лагере православного детско-юношеского клуба "Филадельфия".

Не пойму - почему лагерь за границей, и почему "Филадельфия"?


Scald
отправлено 17.01.18 10:54 # 7


> Однако.

Израиль решил не помоиться, укрывая такого субъекта. Если бы он несколько миллиардов из России вывел, то любая цивилизованная страна с радостью дала бы ему убежище от "кровавого режима". А извращенец это нахер нужен.


LysakAA
отправлено 17.01.18 11:01 # 8


>Грозовский заявил, выступая с последним словом на заседании 10 января, что, по его мнению, самого события преступления нет как такового. Он также добавил, что он рассчитывает на человеческое понимание и справедливое решение.

Смирение, отче, смирение


LysakAA
отправлено 17.01.18 11:01 # 9


Кому: Tormoz, #6

> Не пойму - почему лагерь за границей, и почему "Филадельфия"?

Филадельфия с греческого это братолюбие


stary_dobry
отправлено 17.01.18 11:04 # 10


Кому: Tormoz, #6

> Не пойму - почему лагерь за границей, и почему "Филадельфия"?

Филаде́льфия (от греч. phileo «люблю» и adelphos «брат» — «братолюбие», «братская любовь»)


Фёдор Рюмин
отправлено 17.01.18 11:15 # 11


Кому: Цитата, #1

> Он также добавил, что он рассчитывает на человеческое понимание и справедливое решение

сюр какой-то


kostyaskachkov
отправлено 17.01.18 11:25 # 12


Интересно, православные родители иначе стали относиться к религии или "пути Гомподни неисповедимы"?


Colonel_Quaritch
отправлено 17.01.18 11:26 # 13


https://www.vesti.ru/doc.html?id=2976870 - еще немного информации в продолжение истории.

Грозовский намерен искать какую-то пользу и смысл в приговор, для чего это все дано. "Наказание от слова "наказ". Кого Бог любит, кого избирает, тому и помогает проходить через какие-то сложности, — заявил Грозовский в суде. — Нормальные книги писал только тот, кто был за решеткой".
...
"Исходя из той информации, что есть, это похоже на заказной характер, — заявил Роман Силантьев. — Осталось выяснить, кто это сделал и зачем".
...
Между тем СК РФ распространил релиз, в котором говорится, что Грозовский пытался уйти от ответственности и создать впечатление, что его процесс не уголовный, а политический. По мнению ведомства, отстраненный от служения священник пытался обвинить следствие в фальсификации. Однако это не нашло подтверждения в суде, говорится в релизе.
(с) по ссылке выше

Ждем окончания процесса, одним словом! Думаю, до ВС РФ должны дойти. На одной апеляшке не остановятся.


kamajii
отправлено 17.01.18 11:28 # 14


Гонения на церковь продолжаются?

Полку страстотерпцев прибыло?


Koiru78rus
отправлено 17.01.18 11:34 # 15


Кому: Colonel_Quaritch, #13

> Нормальные книги писал только тот, кто был за решеткой".

Исус сидел и нам велел!


barbus01
отправлено 17.01.18 11:39 # 16


А мне вот интересно, чем он мотивирует, вот это: "самого события преступления нет как такового"


AleksandrMik
отправлено 17.01.18 11:39 # 17


Кому: kostyaskachkov, #12

Если они этот случай натянули на всю православную церковь, то несомненно стали


Scald
отправлено 17.01.18 11:45 # 18


Кому: kostyaskachkov, #12

> Интересно, православные родители иначе стали относиться к религии или "пути Гомподни неисповедимы"?

В таких случаях принято говорить, что "служителей божьих бесы сильнее искушают и поэтому священникам пасть легче".


Хромой Шайтан
отправлено 17.01.18 11:46 # 19


Аминь!!


Parachute
отправлено 17.01.18 11:52 # 20


Так ведь можно и до мысли дойти, что не зря большевики попов в лагеря сажали, ибо церковь - учреждение человеческое, и ничто мирское им не чуждо.


Собакевич
отправлено 17.01.18 11:57 # 21


Кому: Tormoz, #6

> на территории Греции в лагере православного детско-юношеского клуба "Филадельфия".
>
> Не пойму - почему лагерь за границей, и почему "Филадельфия"?

Про Филадельфию уже написали, а Греция не просто заграница, а православная страна.


Kaj
отправлено 17.01.18 11:58 # 22


Кому: andrey.torlopov, #4

> > Православные сразу выдают "спелл" в таких случаях: Значит такой человек не был православным! Православные такое сделать просто не могут!
>
> Не один раз с таким заявлением в спорах сталкивался.

Например, если Горбачёв, Ельцин и Кравчук были коммунистами, то и все коммунисты такие, да?


rexozavr
отправлено 17.01.18 11:58 # 23


Кому: andrey.torlopov, #4

> Значит такой человек не был православным! Православные такое сделать просто не могут!

Кстати таки да, как там с моралью которая без религии невозможна?


Ромыч
отправлено 17.01.18 11:58 # 24


Кому: Scald, #18

> В таких случаях принято говорить, что "служителей божьих бесы сильнее искушают и поэтому священникам пасть легче".

На это можно ответить : "а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской."

Можно с деталями : "Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;

и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную"

"Старший приказал!" (с) "Место встречи изменить нельзя"


УниверСол
отправлено 17.01.18 12:08 # 25


Кому: Фёдор Рюмин, #3

А через 12 лет надругалка засохнет, и это уже навсегда. Ох, ловкачи!!!


dead_Mazay
отправлено 17.01.18 12:09 # 26


Кому: Ромыч, #24

> Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;

А если меня соблазняют ноги соседки, мне ей их вырвать, что ли? Или одну оставить, может, не так соблазнительна будет?


OldKnight
отправлено 17.01.18 12:13 # 27


>Он также добавил, что он рассчитывает на человеческое понимание и справедливое решение.

Человеческое понимание чего? Того, почему служитель православной церкви насильно засовывал свой член в 14-летних девочек??
Вот же чёрт в рясе!..

Кому: andrey.torlopov, #4

> Значит такой человек не был православным! Православные такое сделать просто не могут!

Ну так-то христианство не учит, что можно насиловать детей. Человек явно отрицает христианскую мораль.
Является ли он в таком случае по сути христианином?


Voldomakorodjo
отправлено 17.01.18 12:13 # 28


Прокурор просил приговорить Грозовского к 15 годам заключения в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием детей, на срок 12 лет. Легко отделался, после 12 лет желание совращать детей видимо пропадет. Потом будут говорить, что суд РФ не самый гуманный в мире и что то нужно менять.


корень1978
отправлено 17.01.18 12:20 # 29


поклонская уже выехала на защиту?


Ромыч
отправлено 17.01.18 12:21 # 30


Кому: dead_Mazay, #26

> А если меня соблазняют ноги соседки, мне ей их вырвать, что ли? Или одну оставить, может, не так соблазнительна будет?

Тут ситуация попадает под : "и если глаз твой соблазняет тебя ..." :)

Что-то вспомнился фильм "Голгофа" от МакДоны, который "Однажды в Ирландии" (смотреть в правильном переводе, конечно). Ладно, главгероя-священника в самом начале обещают убить за грехи совершенно другого священника... Но когда главгерой просто заговорил с незнакомой девочкой, и это увидел ее отец... С такой ненавистью отреагировал, ощущение что в католической церкви одни "чадолюбцы".


Tatcuy
отправлено 17.01.18 12:22 # 31


Желаю этому попу, во славу бога, сгинуть в тюрьме.


zagor
отправлено 17.01.18 12:22 # 32


Кому: корень1978, #29

> поклонская уже выехала на защиту?

Там хватает защитников. Тот же Силаньтев. Уже вопят про заказ, правда не могут сказать, кто заказал!


Scald
отправлено 17.01.18 12:25 # 33


А бога Кузю на сколько посадили? Кто-нибудь знает?


OrcGromila
отправлено 17.01.18 12:30 # 34


Кому: dead_Mazay, #26

> А если меня соблазняют ноги соседки, мне ей их вырвать, что ли? Или одну оставить, может, не так соблазнительна будет?

Ты же глазами всё это видишь, так что вырывать следует свои глаза. А если руками щупаешь, то руки долой!


Билли Гайтис
отправлено 17.01.18 12:31 # 35


Кому: barbus01, #16

> А мне вот интересно, чем он мотивирует, вот это: "самого события преступления нет как такового"
>

По первому эпизоду сторона обвинения около 3х раз меняла время совершения преступления, каждый раз после того как защитой было предоставлено неопровержимое алиби.

По второму эпизоду полностью игнорируются свидетельские показания со стороны защиты.

Медицинской экспертизы "по горячим следам" не было, обвинение построено на показаниях детей через несколько лет после предположительного момента совершения развратных действий.

На родителей детей которые так-же отдыхали в этом лагере оказывали давление: "Дайте показания что он приставал к вашему ребенку иначе мы привлечем вас как соучастников".

Как-то так.


Утконосиха
отправлено 17.01.18 12:32 # 36


Кому: Colonel_Quaritch, #13

> Нормальные книги писал только тот, кто был за решеткой

Пушкин был за решёткой? Лермонтов? Тургенев? Толстой? Гёте? Бальзак? Шекспир?
Батюшка, я так понимаю, намерен посвятить себя писательскому труду и создать нечто по образцу известного произведения "Архипелаг ГУЛаг", только с молитвами и несовершеннолетними девочками?

Кому: Scald, #18

> В таких случаях принято говорить, что "служителей божьих бесы сильнее искушают и поэтому священникам пасть легче".

Ну ладно бы бесы покусали батюшку до того, что он полез к взрослой женщине. Но паскудство в отношении детей никакими бесами не оправдать.

Кому: zagor, #32

> Уже вопят про заказ, правда не могут сказать, кто заказал!

Диавол, конечно же!!!


Scald
отправлено 17.01.18 12:34 # 37


Кому: OrcGromila, #34

> Ты же глазами всё это видишь, так что вырывать следует свои глаза. А если руками щупаешь, то руки долой!

Мало того что без глаз и рук остался, так потом ещё посадят за уклонение от воинской службы путём членовредительства.


Утконосиха
отправлено 17.01.18 12:36 # 38


Кому: Билли Гайтис, #35

> Как-то так.

http://risovach.ru/upload/2017/12/mem/ostrov-sokrovicsh_163795135_orig_.jpg


Муромец
отправлено 17.01.18 12:46 # 39


Кому: Colonel_Quaritch, #13

> "Исходя из той информации, что есть, это похоже на заказной характер, — заявил Роман Силантьев. — Осталось выяснить, кто это сделал и зачем".

А, так это заговор. Почти как с Часами Патриарха, только еще забористей.


УниверСол
отправлено 17.01.18 12:49 # 40


Кому: OrcGromila, #34

> Ты же глазами всё это видишь, так что вырывать следует свои глаза.

Тут надо методически подходить.
Вырываешь себе один глаз и соседке - одну ногу. Проверяешь - оставшаяся нога соседки вожделяется ли оставшимся твоим глазом? Если таки нет, то считай повезло. Ну а уж если да - то рви всё остальное к чертям собачьим, жизнь надо срочно ломать!!!


yusrom
отправлено 17.01.18 12:49 # 41


Непонятно, какой прок от церкви и религии, если от бесов нет спасенья и там. Что воцерквленный, что просто мимо шел - от бесов (не)защищены одинаково.
Получается все эти ритуальные дела - напрасная трата времени.
Лучше вместо церкви посещать спорт.кружок, а вместо псалмов читать "Курс общей физики" Савельева.


ДЕДУШКА АУ
отправлено 17.01.18 12:54 # 42


Вот я задаю некоторым лицам вопрос как в СССР в атеистическом государстве не было такого размаха всякого рода извратов, теперь на каждом километре по церкви, и что я вижу происходит во круг? Нет ответа, молчат как рыба об лед ...


021й
отправлено 17.01.18 12:58 # 43


Кому: andrey.torlopov, #4

> Православные сразу выдают "спелл" в таких случаях: Значит такой человек не был православным! Православные такое сделать просто не могут!

это не православные, это продажная девка диалектика нам говорит, что логика работает одинаково независимо от религиозной принадлежности

согласно диалектике, подобными делами персонаж отрицает свою православность, даже если одновременно её декларирует

оно и с перестроечными коммунистами так же, не поверишь


021й
отправлено 17.01.18 13:01 # 44


Кому: rexozavr, #23

> как там с моралью которая без религии невозможна?

это ты сам придумал?


Утконосиха
отправлено 17.01.18 13:10 # 45


Ой.

> Грозовский выступал за школы «Зенита» и петербургского «Динамо», но рано завершил карьеру из-за травмы колена. Позже он получил духовное образование.

> В 2007 году Грозовский стал советником гендиректора «Зенита» по духовно-нравственным вопросам. Тогда же питерский клуб впервые стал чемпионом России.

https://www.eurosport.ru/football/russian-premier-league/2017-2018/story_sto6481695.shtml

Не пойму, а зачем ФК "Зенит" советник гендиректора по духовно-нравственным вопросам?


Scald
отправлено 17.01.18 13:20 # 46


Кому: yusrom, #41

> Непонятно, какой прок от церкви и религии

Указывают путь к спасению души. У них, так сказать, - руководящая и направляющая роль.

> Лучше вместо церкви посещать спорт.кружок, а вместо псалмов читать "Курс общей физики" Савельева.

Вот за это попадёшь в ад - узнаешь что лучше.


лёхаДВ
отправлено 17.01.18 13:22 # 47


Нет ли в деяниях Грозовского оскорбления чувств верующих?


vitz
отправлено 17.01.18 13:22 # 48


Кому: Утконосиха, #45

> Не пойму, а зачем ФК "Зенит" советник гендиректора по духовно-нравственным вопросам?

Может быть духовно-нравственная работа позволяет скроить немного денег? А советник как раз для этих целей.


nikolkas_spb
отправлено 17.01.18 13:22 # 49


Кому: Утконосиха, #45

> Не пойму, а зачем ФК "Зенит" советник гендиректора по духовно-нравственным вопросам?

Как же??!!! А благословлять (см. благословение ракет "Сатана")? А причащать? Видать в российской футболе уже совсем отчаялись.


Steel Rat
отправлено 17.01.18 13:27 # 50


Кому: nikolkas_spb, #49

> см. благословение ракет "Сатана"

Где посмотреть?


Scald
отправлено 17.01.18 13:27 # 51


Кому: nikolkas_spb, #49

> А благословлять (см. благословение ракет "Сатана")?

Благословляют "СС-20", а иноземцы и их нечестивые попы предают анафеме "Сатану". Вот как хитрО.


sasa
отправлено 17.01.18 13:31 # 52


Кому: Утконосиха, #45

> зачем ФК "Зенит" советник гендиректора по духовно-нравственным вопросам?

Очевидно же: мяч освятить, ворота опять же. Нападающий в ворота не попал -- исповедать.


Щербина307
отправлено 17.01.18 13:31 # 53


Опять гонения на православие!!!


Мимо проходил
отправлено 17.01.18 13:32 # 54


Кому: Утконосиха, #45

> Грозовский стал советником гендиректора «Зенита» по духовно-нравственным вопросам. Тогда же питерский клуб впервые стал чемпионом России.

Это даже уже и не смешно.


Doom
отправлено 17.01.18 13:32 # 55


Кому: ДЕДУШКА АУ, #42

> Вот я задаю некоторым лицам вопрос как в СССР в атеистическом государстве не было такого размаха всякого рода извратов, теперь на каждом километре по церкви, и что я вижу происходит во круг? Нет ответа, молчат как рыба об лед ...

В тоталитарном Мордоре были ответственные за детей товарищи Дынины, а не эти мракобесы.


cepr
отправлено 17.01.18 13:33 # 56


Кому: Утконосиха, #45

спрашивали:

> Не пойму, а зачем ФК "Зенит" советник гендиректора по духовно-нравственным вопросам?

отвечаем:

> В 2007 году Грозовский стал советником гендиректора «Зенита» по духовно-нравственным вопросам. Тогда же питерский клуб впервые стал чемпионом России.

!!!


Гражданин79
отправлено 17.01.18 13:34 # 57


Кому: Билли Гайтис, #35

> На родителей детей которые так-же отдыхали в этом лагере оказывали давление: "Дайте показания что он приставал к вашему ребенку иначе мы привлечем вас как соучастников".

Кто оказывал? Кому нужен был именно этот поп? Чем таким этот поп занимался что против него развернули такую операцию?

Ну и как говорится... Тех кто сидел, к Боженьке без доклада пускают!


sasa
отправлено 17.01.18 13:35 # 58


Кому: Scald, #46

> за это попадёшь в ад - узнаешь что лучше.

Не факт. Не исключено, что богу "Курс общей физики" нравится больше, чем "Деяния апостолов". А может, он и вовсе Ландавшица предпочитает.


Voltuzik
отправлено 17.01.18 13:41 # 59


Кому: OldKnight, #27

> Человеческое понимание чего?

Видимо понимание от собратьев-педофилов. Для них то это человеческое, не чуждое...


Armatus
отправлено 17.01.18 13:43 # 60


Кому: OldKnight, #27

> Ну так-то христианство не учит, что можно насиловать детей. Человек явно отрицает христианскую мораль.
> Является ли он в таком случае по сути христианином?

христианин, это что-то безгрешное? зачем тогда исповеди и ад придумали? Согрешил и уже не христианин - так получается?
Персонаж вышеуказанный в бога верит? Верит! (ну или декларирует это)
В такого-же как и все христианские верующие? Думаю, что в такого-же точно(не с перламутровыми пуговицами-же).

Никто его сана не лишал, от церкви не отлучал, чем от отличается от других священников, еще не пойманных?

Кому: Scald, #46

> > Вот за это попадёшь в ад - узнаешь что лучше.

Ад - только для верующих христиан, ты хоть бы уточнил сперва в кого верует и верует ли вообще твой собеседник.


7-40
отправлено 17.01.18 13:48 # 61


Кому: Фёдор Рюмин, #3

> почему 12 лет, а не на всегда?

Тоже интересно.


yusrom
отправлено 17.01.18 13:48 # 62


Кому: sasa, #58

> Ландавшица

Ха-ха! Первый раз вижу, чтобы так сокращали Ландау, Лифшица. Смешно!)


Voltuzik
отправлено 17.01.18 13:50 # 63


Кому: dead_Mazay, #26

> А если меня соблазняют ноги соседки, мне ей их вырвать, что ли?

Нет, согласно статье вырывать следует только в случае, если собственная нога соблазняет.
А тут соседкины ноги - значит чужие. Нет такой статьи, всё нормально.


Sweet Death
отправлено 17.01.18 13:51 # 64


Не только вино в кровь можно претворять?


Утконосиха
отправлено 17.01.18 14:00 # 65


Кому: cepr, #56

> спрашивали:

> отвечаем:

[Смотрит на турнирную таблицу РФПЛ]

Интересно, у духовно-нравственного наставника "Локомотива" колдунство сильнее или кадило тяжелее???

А вообще меня терзает вопрос: сколько денег поимел батюшка за духовно-нравственную помощь "Зениту", кто его туда пропихнул и зачем?

Какой интересный персонаж этот Грозовский. Во всех смыслах.


Билли Гайтис
отправлено 17.01.18 14:15 # 66


Кому: Утконосиха, #38

Более менее кучно инфа собрана здесь:

http://www.grozovskiy.com/media/pressa/page/2/


yusrom
отправлено 17.01.18 14:15 # 67


Кому: Armatus, #60

> Ад - только для верующих христиан, ты хоть бы уточнил сперва в кого верует и верует ли вообще твой собеседник.
>
>

Зачем? Как думаешь, попы-батюшки сильно интересуются кто во что верит, когда лезут во все сферы общественной деятельности(ГИБДД, космодромы, футбол). Наоборот, им насрать во что ты там верил - они расскажут во что надо(!) верить. Про ад, про рай, про пожертвования...

Сарказм камрада Scald, лично мне, понятен.


джар
отправлено 17.01.18 14:15 # 68


Кому: Утконосиха, #45

думаю если копнуть, то что нибудь подобное и в других ФК есть. Виднодела отечественного футбола настолько хреновы, что остаётся лишь "на господа уповать".


kirpichnanogu
отправлено 17.01.18 14:15 # 69


Какой набожный человек однако.


Nataniel Bumppo
отправлено 17.01.18 14:15 # 70


Кому: 7-40, #61

>> почему 12 лет, а не на всегда?
Тоже интересно.

Лишение права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью - наказание, назначающееся на срок, не превышающий 20 лет.

Когда назначается в качестве дополнительного к лишению свободы, его срок исчисляется с момента отбытия основного наказания.


Colonel_Quaritch
отправлено 17.01.18 14:15 # 71


Кому: Утконосиха, #36

> Пушкин был за решёткой? Лермонтов? Тургенев? Толстой? Гёте? Бальзак? Шекспир?
> Батюшка, я так понимаю, намерен посвятить себя писательскому труду и создать нечто по образцу известного произведения "Архипелаг ГУЛаг", только с молитвами и несовершеннолетними девочками?

Ну вот так считает подследственный. У нас свободная же страна, свобода нравов и убеждений. Свой мозг другому же не пересадишь... Батюшка, даст Б-г, еще Пулитцера по выходе с кичи возьмет, или еще какого "оскара от литературы".


Кому: Муромец, #39

> А, так это заговор. Почти как с Часами Патриарха, только еще забористей.

Не то слово какой! Хорошо бы проверять эту ситуацию в ЕСПЧ, ЕСС, Совете по правам умалишенных при ООН, Совбезе и прочих уполномоченных и заинтересованных организациях международного права. Да, и слушания в Конгрессе США, конечно же. Плюс выездные лекции о притесняемой свободе вероисповедания. Также хорошо бы сделать из этого случая кейс об оскорблении чувств сами-знаете-кого.


Colonel_Quaritch
отправлено 17.01.18 14:15 # 72


Кому: sasa, #58

> Не факт. Не исключено, что богу "Курс общей физики" нравится больше, чем "Деяния апостолов".

[страшно воет и с торжествующим выражением лица, размашисто крестясь, сжимает в потных ладошках трехтомник Ландсберга]


AverageBob
отправлено 17.01.18 14:20 # 73


Кому: ecolog, #2

думаешь, первый раз бес его попутал именно с 2009?


stary_dobry
отправлено 17.01.18 14:26 # 74


Кому: Armatus, #60

> > Вот за это попадёшь в ад - узнаешь что лучше.
>
> Ад - только для верующих христиан, ты хоть бы уточнил сперва в кого верует и верует ли вообще твой собеседник.

Но самом деле, ад он для всех неспасшихся, в том числе язычников, еретиков и представителей неправильных конфессий. Он идет по умолчанию. Но по милости божьей возможны варианты)


Coolaz
отправлено 17.01.18 14:30 # 75


Кто-нибудь из комментаторов читал материалы дела?


stary_dobry
отправлено 17.01.18 14:34 # 76


Кому: Билли Гайтис, #35

> По первому эпизоду сторона обвинения около 3х раз меняла время совершения преступления, каждый раз после того как защитой было предоставлено неопровержимое алиби.

У меня одного знакомого судили за два нападения с ножом, второе повлекло смертельный исход. Так вот я читал версии сторон обвинения и защиты, это были сильно разные версии, они настолько отличались, как будто читаешь про разные события с разными людьми. По версии защиты он сугубо защищался, даже когда бежал за потерпевшим и тыкал ему ножом в ягодицу)


UrkA
отправлено 17.01.18 15:07 # 77


Кому: Билли Гайтис, #66

> Более менее кучно инфа собрана здесь:

Более менее кучно инфа собрана в приговоре, постановленном именем Российской Федерации. Который для РПЦ ниче не значит, так как гражданин Грозовский по сию пору состоит в сане


nikolkas_spb
отправлено 17.01.18 15:21 # 78


Кому: Steel Rat, #50

> Кому: nikolkas_spb, #49
>
> > см. благословение ракет "Сатана"
>
> Где посмотреть?
>
>

Нагуглилось сразу. Ссылки на не ту модель ракеты - мимо кассы, суть одна.
https://m.lenta.ru/news/2017/12/14/yars/


Scald
отправлено 17.01.18 15:30 # 79


Кому: Armatus, #60

> Ад - только для верующих христиан, ты хоть бы уточнил сперва в кого верует и верует ли вообще твой собеседник.

Не волнуйся. На том свете тамошнее начальство разберётся. А начальство решает просто: раз ему не молился - значит в ад. А раз вообще никакому загробному начальстве не молился, значит во все ады по очереди. Начнут с DOOM-а.


zorro desierto
отправлено 17.01.18 15:31 # 80


Дмитрий Юрьевич, я ни разу не специалист, потому не сочтите за критиканство следствия. Просто интересно, как можно установить факт изнасилования спустя три-шесть лет? Могут ли быть какие-то доказательства, кроме показаний потерпевших и признания подсудимого?


aspav
отправлено 17.01.18 15:43 # 81


Кому: LysakAA, #9

> Филадельфия с греческого это братолюбие

То есть, там ещё и гомосеки тусуются?


Утконосиха
отправлено 17.01.18 15:45 # 82


Кому: Scald, #79

> Начнут с DOOM-а.

Это что, в завещании следует указать, чтобы мне в гроб бензопилу положили???


aspav
отправлено 17.01.18 15:45 # 83


Кому: barbus01, #16

> чем он мотивирует, вот это: "самого события преступления нет как такового"

Ну, какое же это преступление?
Девочки радоваться должны снизошедшей на них благодати.


Утконосиха
отправлено 17.01.18 15:46 # 84


Кому: UrkA, #77

> так как гражданин Грозовский по сию пору состоит в сане

Говорят, на зоне верующих много, без работы батюшка точно не останется.


AlnZ
отправлено 17.01.18 15:53 # 85


Лично мне от этой новости сразу вспомнился случай из моего родного Тихвина. Тогда, накануне возвращения супер-пупер-мега иконы, местный поп (Юрий Бетанов) заманил 13 летнюю девочку в подъезд, и там, угрожая ножом её изнасиловал и после "тяжкие телесные" нанес. Девочка выжила. Потом, когда урода взяли - следствие связало его с другими подобными изнасилованиями, самое старое из которых было вообще в конце 90-х. Так этого урода признали невменяемым, и отправили на лечение. Полтора десятилетия "невменяемым" был и успешно это скрывал, видимо.
Примечательно - что местные СМИ про это событие не писали, во всяком случае мне не попадалось. Писали более крупные СМИ, в Питере, Москве и даже за границей. Лично я из Фонтанки узнал. Правильно, зачем народ смущать, накануне "возвращения" Тихвинской супер-иконы.
С иконой той то-же ситуация некрасивая - возвращавший эту икону американец, "почётный гражданин тихвина", во время ВОВ в Риге служил нацистам вместе со своим батей, и собственно, после окончания войны и сбежал в штаты, прихватив эту самую икону. Но этого человека сделали "почетным гражданином", и коттедж у реки ему отгрохали.


drunkybear
отправлено 17.01.18 15:53 # 86


Кому: stary_dobry, #74

> Но самом деле, ад он для всех неспасшихся, в том числе язычников, еретиков и представителей неправильных конфессий. Он идет по умолчанию. Но по милости божьей возможны варианты)
>
Читал у кого-то из Святых Отцев, что рай и ад - одно и то же, просто лжди по разному воспринимают. Ну, типа, как в филармонии - один сидит и мучается, когда же эта муть закончится, а другой музыкой наслаждается.


Gero-nimus
отправлено 17.01.18 15:53 # 87


Кому: Билли Гайтис, #66

> Более менее кучно инфа собрана здесь:

Сайт прекрасен. Интересно, как последнюю новость (результаты суда) подадут, будут ли предавать анафеме судью и прокурора и всетакое.


Armatus
отправлено 17.01.18 15:53 # 88


Кому: stary_dobry, #74

> ад он для всех неспасшихся, в том числе язычников, еретиков и представителей неправильных конфессий

Когда я сказал что "только для верующих христиан" имелось в виду что он только в башке верующих христиан.
У других конфессий другие представления в мозгу крутятся.
У конкретного попа это вон, даже с изнасилованием детей как-то сочетается.

Мне, как материалисту смешно когда меня отправляют в ад. Мне не нужен жупел, дабы не быть моральным уродом.


AleksandrMik
отправлено 17.01.18 15:53 # 89


Кому: Armatus, #60

> зачем тогда исповеди и ад придумали?

Наверное, чтобы за индульгенцию платили. Ведь в библии не говорится о существовании ада, а наоборот


Dedal
отправлено 17.01.18 15:53 # 90


Кому: UrkA, #77

>Грозовский по сию пору состоит в сане

Так он же покаялся. Будет теперь организовывать приход внутри колонии.


медвед
отправлено 17.01.18 15:56 # 91


Кому: ДЕДУШКА АУ, #42

> Вот я задаю некоторым лицам вопрос как в СССР в атеистическом государстве не было такого размаха всякого рода извратов, теперь на каждом километре по церкви, и что я вижу происходит во круг? Нет ответа, молчат как рыба об лед ...

Есть мнение, что размах был примерно такой же, просто не принято было афишировать такие вещи в СМИ, а интернета не было.


UrkA
отправлено 17.01.18 15:59 # 92


Кому: Утконосиха, #84

> Говорят, на зоне верующих много, без работы батюшка точно не останется.

Главное не попасть на отряд к исламистам.


markes
отправлено 17.01.18 16:03 # 93


Кому: sasa, #52

Забили в левый угол - подставь правый!!!


Стриж
отправлено 17.01.18 16:03 # 94


Таки не бывает поругаема любовь)


JackZzz
отправлено 17.01.18 16:05 # 95


Запись разговора от 26 сентября 2013 года

Взяли из отрывка видео в ютубе https://youtu.be/593d2RJgKH4

отец Геннадий (Геннадий)
отец Глеб (Глеб)

(Геннадий) - Выход есть только в том случае, в том случае, если они не накопают, не накопают, если они будут рассматривать только дин случай, вот который произошел на Коневце.

Поэтому вот ты сейчас должен понять, что в ближайшее время они собирают материал, которого им достаточно для того, чтобы тебя заключить под стражу. Никто здесь не поможет.

(Глеб) - Если это правда.

(Геннадий) - Нет, до конца следствия. Не правда, до суда. Значит, тебя сажают в следственный изолятор и проводят следствие там за стеклом, за зеркалом.
Понятые, не понятые, дети, которые пострадали, которые не пострадали, вот, и все процессы опознания, и прочее, прочее. Тебя за это время будут раскалывать. И расколют.

(Глеб) - Отец Геннадий, а вы сами-то верите в это?

(Геннадий) - Я? Дорогой мой, я знаю, что я говорю.

(Глеб) - Отец Геннадий, я тоже говорю, если бы это было правдой.

(Геннадий) - Да никто это... никому эта правда уже не нужна. Я тебе говорю, что тебе тюрьма светит...

(Глеб) - За что? Отец Геннадий, за что?

(Геннадий) - Может быть, даже ни за что, но она тебе светит.

(Глеб) - Я хочу, я хочу каким-то образом сделать так, чтобы церковь и мое имя, и моя фамилия не были замешаны.

(Геннадий) - Да уже поздно, отец Глеб, уже поздно.

(Глеб) - Отец Геннадий, я понимаю, что не поздно.

(Геннадий)- Уже поздно. Дорисую, через что ты должен пройти.
И ты пройдешь через это, потому что вот других вариантов, ну, тут нет. Общественное мнение - это будет все против тебя абсолютно.
Абсолютно будет все против тебя. Значит, тебя закроют, и там добъются от тебя признания. Тебя посадят к уголовникам и ты все... Отец Глеб, я говорю тебе ту ситуацию, которая существует.

(Глеб) - Которая может быть.

(Геннадий) - Не может быть, она будет.

(Глеб) - Отец Геннадий, вы мне такую картину рисуете.

(Геннадий)- Какую? Она такая и будет!


Странные дела творятся в РПЦ.


Doom
отправлено 17.01.18 16:30 # 96


Кому: Scald, #79

> Начнут с DOOM-а.

Мне хана.


ДЕДУШКА АУ
отправлено 17.01.18 16:37 # 97


Кому: медвед, #91

Не согласен я ...


Теплообменник
отправлено 17.01.18 16:37 # 98


Главный как-то ходил на передачу-встречу с детьми про иноязыки и там ведущий был Грозовский. Не смог найти.


stary_dobry
отправлено 17.01.18 16:50 # 99


Кому: drunkybear, #86

> Читал у кого-то из Святых Отцев, что рай и ад - одно и то же, просто лжди по разному воспринимают. Ну, типа, как в филармонии - один сидит и мучается, когда же эта муть закончится, а другой музыкой наслаждается.

Да, встречал такую версию. Типа Бог будет повсюду, явится во всей полноте, и для грешников это будет лютый пипец, а для праведников наоборот. И честно говоря, как представил себе такую картину мира, стало как-то не по себе. Видимо, это потому что грешник.


Scald
отправлено 17.01.18 16:54 # 100


Кому: Утконосиха, #82

> Это что, в завещании следует указать, чтобы мне в гроб бензопилу положили???

Не помешало бы. А то случайно, в самом начале, соскочишь с пьедестала за которым лежит пила, и найдёшь её только в ячейках с какодемонами. И то если во второй DOOM отправят.



cтраницы: 1 | 2 всего: 170