Цифровая история: Октавиан Август, наследник Цезаря

22.02.18 18:24 | egoryakovlev | 15 комментариев »

История


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

Deus Ex
отправлено 22.02.18 19:20 # 1


во, на конец то продолжение.


Kamiko-san
отправлено 23.02.18 00:47 # 2


Когда речь зашла о семье Августа, и меня моСк начал в трубочку сворачиваться. Там без поламфоры красного не разберешься. :)


Othes
отправлено 23.02.18 07:33 # 3


Спасибо!
Очень интересно!
Жаль временим мало на всякие частные подробности, которые как раз и раскрывают дух времени/обычаи, дают понимание как люди в то время ощущали мир, что считали правильным/неправильным, понятия какие были. Оно особенно интересно тем, что языческое, дохристианское мировоззрение раскрывается.
Ну, например, судьба сдавших своих воспитанников - детей Марка Антония, германец этот в лесу и самоубийцы-римляне... и тд.


BasilD
отправлено 23.02.18 08:25 # 4


Кому: Kamiko-san, #2

Соглашусь. Просматривая необходимо делать остановки и рисовать древо...


Tantos
отправлено 23.02.18 10:34 # 5


Спасибо, Егор Владимирович, спасибо, Татьяна Владимировна. Как всегда очень интересно, и приятно слушать.


Kamiko-san
отправлено 23.02.18 10:39 # 6


Кому: Othes, #3

> Жаль временим мало на всякие частные подробности, которые как раз и раскрывают дух времени/обычаи, дают понимание как люди в то время ощущали мир

Камрад, советую нарыть на Ютьюбе цикл программы "Час истины" о Древнем Риме. Там люди копают глубоко в этом направлении.

Да, если кому интересно, я недавно сделал аудиокнижку из аудиоверсий тех программ, с добавлением Егора И Татьяны Владимировны. Тут как раз про то что было ДО Цезаря, ну и про быт, организацию армии, еду и прочие мелочи. Гигабайт в мп3: https://yadi.sk/d/n-eMPGFK3SVDtc


Deus Ex
отправлено 23.02.18 16:34 # 7


вот, дослушал вчера, ходил весь вечер как по подушкам.

не мог понять, и только на утро дошло! - только женщина может с таким вдохновением рассказывать про историю, кто на ком женился, кто кому какой родственник, у кого от кого какие дети, что с ними потом случилось. и главное, помнить всё это, не удивлюсь если и с датами. ответственно заявляю, мужики-историки на такое не способны!


Kamiko-san
отправлено 23.02.18 17:22 # 8


Кому: Deus Ex, #7

> мужики-историки на такое не способны!

Зато мужики больше увлечены железяками, войнушкой и плановой экономикой. Так как важно и то и это, даешь равенство полов в Истории! :)


macke
отправлено 24.02.18 01:27 # 9


Так и почему же Рим так и не вернулся за Рейн, в ту потерянную Германию? Ладно, Вара подловили, но ещё 400 лет впереди, а ни Траян, ни прочие Северы-Адрианы так и не стали возвращать потерю. Решили, что там холодно и неинтересно? Но Британию же забрали зачем-то


Собакевич
отправлено 24.02.18 13:11 # 10


Кому: macke, #9

> Так и почему же Рим так и не вернулся за Рейн, в ту потерянную Германию? Ладно, Вара подловили, но ещё 400 лет впереди, а ни Траян, ни прочие Северы-Адрианы так и не стали возвращать потерю. Решили, что там холодно и неинтересно? Но Британию же забрали зачем-то

В Британии условия были лучше, чем в Тевтобургском лесу.


Nevergod
отправлено 25.02.18 01:43 # 11


Ролик, как всегда, шикарен! Спасибо огромное!


Моторист
отправлено 26.02.18 22:11 # 12


Нужно больше Татьяны Владимировны! Спасибо большое, прослушал с удовольствием.


egoryakovlev
отправлено 27.02.18 14:14 # 13


Кому: Моторист, #12

> Нужно больше Татьяны Владимировны! Спасибо большое, прослушал с удовольствием.
>

Будет больше!


Kroky
отправлено 28.02.18 13:19 # 14


Большое спасибо Татьяне Владимировне и Егору Яковлеву! Очень интересно и познавательно.


stabvenom
отправлено 09.03.18 03:06 # 15


Захватило и увлекло так же, как лекции Егора по Первой мировой в свое время (с чего, собственно, я и подсел на разведопросы).

Очень интересно и здорово, спасибо большое!

Пойду еще сериалом Рим и разбором с Клинсанычем добью-заполирую!!!

И, конечно, было бы интересно послушать Татьяну Владимировну про самое начало Рима, и про всех царей, и про Гракха, и про Мария и Суллу, и далее про Империю.



cтраницы: 1 всего: 15