Елена Прудникова о борьбе за хлеб в первые годы советской власти

02.03.18 13:09 | Goblin | 81 комментарий »

История

01:39:08 | 191698 просмотров | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 02.03.18 14:22 # 4


Кому: Michael Or, #2

> Както забыли упомянуть, что когда государство предлогало фиксированную цену на хлеб, платило оно деньгами на которые было сложно что либо купить. Подверженными сильнейшей инфляции. По сути фантиками. Понятно, что за фантики никто не хотел отдавать хлеб.

мойте уши холодной водой с хозяйственным мылом - до пояса

потом слушайте внимательно


Goblin
отправлено 02.03.18 16:00 # 8


Кому: Тимур Саныч, #7

> ну зачем же так спорить то с приглашенным гостем?

часто такое видишь?


Goblin
отправлено 03.03.18 23:15 # 56


Кому: Raznochin, #10

> Но , согласись, беседа приобрела небывало острый характер 😊 а какова товарищ Прудникова!!! Восхищаюсь, не только не смутилась, но и ловко перевела диспут в интеллектуалный шлюз обратно. И таки главный вынужден был отступить от необоснованных нападок , гыгы

с точки зрения идиота - безусловно


Goblin
отправлено 03.03.18 23:16 # 57


Кому: Faithless, #18

> Главное непонятно из-за чего спор.

дети вообще не способны понять, о чём говорит дяденька


Goblin
отправлено 03.03.18 23:17 # 58


Кому: double_knot, #20

> Дмитрий Юрьевич прямо удивил.

нельзя пересадить мозг

а объяснять тупорылому - бесполезно


Goblin
отправлено 04.03.18 11:01 # 68


Кому: Unusual suspect, #67

> Как я вижу весь спор из-за того, что Елена Анатольевна со своей сугубо научной позиции в основном просто констатирует факты. Например, что многие продотряды были собраны из гопников или что те, кто выступал против советской власти, имели свою вполне рациональную логику. У нее подобные факты не вызывают никакого возмущения, поскольку она, с ее академическим багажом, хорошо знает почему было именно так.

ну то есть мы сейчас ознакомимся с документами, из которых сможем сделать выводы именно о таких качествах личного состава

или просто выявим очередного балбеса и забаним его


Goblin
отправлено 04.03.18 18:10 # 74


Кому: boroda951, #71

> А тебе не кажется (или думается, чтобы не вспоминать всем известную пословицу), что категория "гопник"-это не научная категория, а оценочное суждение? Как эти "гопники" своими действиями не настроили против себя крестьянскую массу, а Колчак сделал Сибирь "красной"?

это за гранью детского понимания


Goblin
отправлено 04.03.18 22:41 # 79


Кому: INSecticide, #78

> более удивляет после рекомендации Е. А. Прудниковой прочесть «Очерки преступного мира» В. Шаламова

там интересно написано, полезно ознакомиться

правда, социолог из троцкиста Шаламова - никакой

> и констатации того факта, что отечественная гнилая интеллигенция по духу (мировоззрению?) близка к блатарям.

сравнение специфическое, употреблять можно только в ироническом смысле

> Лично я не устаю привлекать внимание общественности к тому, что и урки, и образованцы за людей держат только себя и себе подобных, а все остальные для них фраера или быдло, соответственно... :(

как и любая диаспора, к примеру