Sicario 2

23.03.18 12:34 | Goblin | 55 комментариев

Фильмы

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 55

urfin
отправлено 23.03.18 12:36 | ответить | цитировать # 1


Первый фильм - отличный. Только героиня Э.Блант бесила всю дорогу...
Надеюсь, второй не подкачает.


Тюменский
отправлено 23.03.18 12:43 | ответить | цитировать # 2


Ох, поматерил бы меня инструктор по стрельбе, если бы я оба указательных пальца в скобу засунул ...


Паноптикон
отправлено 23.03.18 12:48 | ответить | цитировать # 3


Субура и Гоморра у режиссера неплохие были.


Ph1L
отправлено 23.03.18 12:55 | ответить | цитировать # 4


Кому: urfin, #1

Режиссёр другой, так что есть опасения!


stasyan2111
отправлено 23.03.18 12:57 | ответить | цитировать # 5


Сильно снято.


Dallas
отправлено 23.03.18 13:04 | ответить | цитировать # 6


Кому: urfin, #1

Первый фильм - отличный. Только героиня Э.Блант бесила всю дорогу...

Мне кажется, так и было задумано. Показать насколько современный житель стран Запада, хоть и имеющая спецподготовку, готова к реалиям стран третьего мира.


chuvstvovkusa
отправлено 23.03.18 13:04 | ответить | цитировать # 7


Первая часть была а-ля "мексиканская преступность и борьба с нею с точки зрения девочки."
Шлак в обёртке суръёзного кино.


valtazar
отправлено 23.03.18 13:10 | ответить | цитировать # 8


У них там война за забором. Но бомбить будут Сирию!!!


nonamezero
отправлено 23.03.18 13:53 | ответить | цитировать # 9


Кому: valtazar, #8

Эта война - кого надо война, наркобанды в тесной дружбе с ФБР и ЦРУ ведут совместный и прибыльный бизнес, а на мексиканское быдло ЦРУ и ФБР плевать - нехай режут.


Korsar
отправлено 23.03.18 14:07 | ответить | цитировать # 10


Первый фильм очень понравился. Вроде ничего особенного, а посмотрел несколько раз. Посмотрим, что будет во втором.


Korsar
отправлено 23.03.18 14:10 | ответить | цитировать # 11


Кому: urfin, #1

> Только героиня Э.Блант бесила всю дорогу...

Отлично сыграла свою роль, как надо.


Sam_Stone
отправлено 23.03.18 14:14 | ответить | цитировать # 12


Я чего-то не понимаю может, но америкосскому правительству выгодно иметь разрывааемую картелями на части Мексику: постоянно вливающаяся в страну бесправная дешевая рабочая сила, наркота для черных и мексиканцев чтоб контролировать их популяцию на своей стороне границы в их трущобах. Первый фильм был был сплошной хернёй : под видом борьбы с наркотой устраняли одного зарвавшегося наркобарыгу, во 2-й будут валить мексиканское правительство-хоть какой-то зачаток цивилизации под видом борьбы с терроризмом.Что кто здесь хорошего увидел?


QoMSoL
отправлено 23.03.18 14:21 | ответить | цитировать # 13


Название занятное у фильма. Половина на испанском половина на английском.


urfin
отправлено 23.03.18 15:12 | ответить | цитировать # 14


Кому: Korsar, #11

> Отлично сыграла свою роль, как надо.

Именно так. Если бесит, значит попала в роль.
Бенисио - тоже шикарен.


LysakAA
отправлено 23.03.18 15:24 | ответить | цитировать # 15


Судя по трейлеру, во втором фильме сделан упор на экшн. Лично мне кажется, на пользу не пойдет.


hmur
отправлено 23.03.18 16:00 | ответить | цитировать # 16


Кому: Тюменский, #2

> если бы я оба указательных пальца в скобу засунул ...
>
Он одним, левым.


narc3452
отправлено 23.03.18 16:15 | ответить | цитировать # 17


Режиссёр «Гоморры». Сценарист «Hell or high water». Будем посмотреть. Надежда есть.


AGB
отправлено 23.03.18 16:42 | ответить | цитировать # 18


Чёрт! А я первый два раза начинал смотреть и не осилил. Засыпал как Главный над Ли Чайлдом.


TommyBoy
отправлено 23.03.18 20:03 | ответить | цитировать # 19


Да причем здесь Блант!? Хотя, соглашусь с камрадом Korsar. Там вся соль в Бенисио Дель Торо. Шикарнейший персонаж!


lema
отправлено 23.03.18 20:03 | ответить | цитировать # 20


Всё вроде ни чего, но что это блядь за новая манера стрельбы? Зачем? Почему?


Турчик_Александр
отправлено 23.03.18 20:18 | ответить | цитировать # 21


Бодрый трейлер. Надо обязательно ознакомиться.


Игорь Сергеевич
отправлено 23.03.18 20:18 | ответить | цитировать # 22


Кому: Sam_Stone, #12

> Я чего-то не понимаю может, но америкосскому правительству выгодно иметь разрывааемую картелями на части Мексику: постоянно вливающаяся в страну бесправная дешевая рабочая сила, наркота для черных и мексиканцев чтоб контролировать их популяцию на своей стороне границы в их трущобах.

Если бы это было так, то Канада была бы второй Мексикой.


СанСаныч91
отправлено 23.03.18 20:37 | ответить | цитировать # 23


Смотрел первую часть - очень глубоко.
Однако половина на английском половина на испанском. Перевели только английскую.
Не оставляет ощущение что в испанской части было больше половины смысла.


Димыч
отправлено 23.03.18 21:08 | ответить | цитировать # 24


Первая часть огонь. Френки четыре пальца прекрасен, когда не снимается в откровенном дерьме.
Будем смотреть 2 часть. И да побольше бы Бенисио в толковых фильмах.


dr.noise
отправлено 23.03.18 21:34 | ответить | цитировать # 25


То есть полфильма будут стрелять по машинам?


Zx7R
отправлено 23.03.18 21:40 | ответить | цитировать # 26


Кому: dr.noise, #25

> То есть полфильма будут стрелять по машинам?
>

Майки-четыре-пальца будет стрелять!


Red Snapper
отправлено 23.03.18 22:38 | ответить | цитировать # 27


Кому: chuvstvovkusa, #7

> Первая часть была а-ля "мексиканская преступность и борьба с нею с точки зрения девочки."

Первая часть была про сто столкновение трех мировоозрений: первое - условно современных западных ценностей (Блант), второе - условно некая черная новизна, он же хаос (мексиканские наркокартели), третье - специалисты по взаимодействию с этой новизной (агенты ЦРУ). Это не боевик про бравых бойцов невидимого фронта справедливо воюющих со злом. Основной художественный прием - столкновение режиссером мировоззрений, с целью посмотреть, что из этого выйдет. Если братья Коэны в "Стариках" просто проговаривают наползание новизны, а Ридли Скотт в "Советнике" пытается эту новизну вскрыть, то Дени Вильнев сначала выводит современность, потом новизну, дает изображение, фиксирует, потом сталкивает, и смотрит какие волны порождает столкновение, и опять фиксирует. Фильм становится художественной интерпретацией ситуации, сложившейся вокруг картелей.

Эмили Блант себя так ведет в фильме, потому что режиссер считает, что так ведет себя западная современность.

Иногда кино - это не просто рассказанная интересная история, но это еще и исследование бытия.


bazitron
отправлено 23.03.18 22:38 | ответить | цитировать # 28


Первый фильм очень понравился. Бенисио дель Торро (Беня Быков, гы))) невероятно хорош, как умеет суровых дядек то играть!
Надеюсь вторая часть будет не хуже. По поводу игры Эмили Блант. ИМХО, если бы режиссёр и актриса стремились к максимальной правдоподобности, смотреть было бы скучно и уж точно не так интересно. Ту самую "дугу характера" о которой часто говорит Дим Юрич, актриса честно старалась передать как мне кажется.


Sam_Stone
отправлено 23.03.18 23:04 | ответить | цитировать # 29


Кому: Игорь Сергеевич, #22

> Если бы это было так, то Канада была бы второй Мексикой.

Канада-это место туризма для них и самый большой торговый партнер, а также они тесно сотрудничают вплане военки и защиты северных границ от Мордора, куча нефтедобывающих компаний. Чурки на герыче c автоматами им там ненужны .


Дядько
отправлено 24.03.18 07:19 | ответить | цитировать # 30


Кому: lema, #20

> это блядь за новая манера стрельбы? Зачем? Почему?

Указательный палец левой руки держишь на крючке, а правой рукой давишь пистолет вперед, отдача делает все сама.Получается псевдоочередь на оружии заточенном на одиночные выстрелы.
Особо распространена "автоматизация" на карабинах типа "сайга" Там большой палец правой руки упирается в пояс и левой рукой оттягивают за цевье карабин вперёд- за счет отдачи и постоянного давления вперёд получается "очередь"
Вот пример с карабином.
https://www.youtube.com/watch?v=6keDoN_IA5A
Касательно фильма, наверно это понт такой для экшена. Обычно "автоматизацию" для пострелушек по приколу применяют.


russo marinero
отправлено 24.03.18 09:44 | ответить | цитировать # 31


Кому: Паноптикон, #3

> Субура

Это где цыган пидор? Ты в своём уме?

Трейлер нам предвещает всё тех же героев без Эмили Блант (что жаль).

Хотя, кино и так должно быть энергичное.

Первое было просто вынос башки.

Я после просмотра сразу отписался знакомой в Мексику. Спросил, а так ли оно на самом деле?

Ответ: Намного жёстче. И мы привыкли.


Гиря
отправлено 24.03.18 10:13 | ответить | цитировать # 32


Кому: lema, #20

Кино же, камрад. Чтобы красиво надо было, это во-первых...

Кому: СанСаныч91, #23

Смотри с субтитрами, кто мешает.

Кому: Red Snapper, #27

Все так. Только я сперва Советника посмотрел, а потом уже первого Sicario. Оба два отличные.


russo marinero
отправлено 24.03.18 10:23 | ответить | цитировать # 33


Кому: Гиря, #32

> Оба два отличные.

Поддержу, камрад.

Особенно сцена с семьёй в первом Sicario. Когда злодей говорит: Tu jita. Просто врезалась в память.


Паноптикон
отправлено 24.03.18 10:30 | ответить | цитировать # 34


Кому: russo marinero, #31

> Это где цыган пидор

Нет, это фильм где цыгана скормили его псу. А обоссаный сериал от нетфликс я не смотрел, возможно ты о нем и говоришь. Режиссеры там другие


pepperov
отправлено 24.03.18 10:39 | ответить | цитировать # 35


Кому: narc3452, #17

> Режиссёр «Гоморры». Сценарист «Hell or high water». Будем посмотреть. Надежда есть.

Тэйлор Шеридан и к первому Сикарию сценарий писал. А ещё у него есть отличная свежая режиссерская работа Wind River с Джереми Реннером.


russo marinero
отправлено 24.03.18 10:41 | ответить | цитировать # 36


Кому: Паноптикон, #34

> Режиссеры там другие

Микеле Плачидо. Один из. К моему сожалению.

А вот Гоморра отличная. Тут я всеми руками за. Блять, так технично всё показать.

Ну или хотя бы близко к истине.


Kamiko-san
отправлено 24.03.18 13:04 | ответить | цитировать # 37


По первому фильму расстройство было одно: что героиня Блант не прострелила башку Дель Торо в финале. Или он ей. Видимо, ещё не решили кто будет в сиквеле.

Судя по трейлерам нас ждёт нечто технически крепкое, но боюсь за смысловое наполнение.


Forgotten
отправлено 24.03.18 14:15 | ответить | цитировать # 38


Кому: chuvstvovkusa, #7

>Первая часть была а-ля "мексиканская преступность и борьба с нею с точки зрения девочки."


Кому: Red Snapper, #27

>Первая часть была про сто столкновение трех мировоозрений: первое - условно современных западных ценностей (Блант), второе - условно некая черная новизна, он же хаос (мексиканские наркокартели), третье - специалисты по взаимодействию с этой новизной (агенты ЦРУ). Это не боевик про бравых бойцов невидимого фронта справедливо воюющих со злом. Основной художественный прием - столкновение режиссером мировоззрений, с целью посмотреть, что из этого выйдет.


Есть мнение, что в фильме как раз противопоставлены борьба с преступностью (со злом) в рамках закона (человеческих норм) - Блант, и за их пределами - ЦРУ.

Тут какбы отсылка к Ницше - «тому кто борется с чудовищами, надо опасаться самому при этом не стать чудовищем».

В данном х/ф «чудовище» это ЦРУшник и Дель Торро. А вообще такой образ и его противопоставление с другим ГГ весьма популярны в криминальных драмах. На вскидку - Секреты Лос-Анджелеса, Проклятый сезон и пр., даже наш Карпов из ОВД Пятницкий.


Forgotten
отправлено 24.03.18 14:18 | ответить | цитировать # 39


Кому: nonamezero, #9

>Эта война - кого надо война, наркобанды в тесной дружбе с ФБР и ЦРУ ведут совместный и прибыльный бизнес, а на мексиканское быдло ЦРУ и ФБР плевать - нехай режут.

ФБР не при делах! Я первую часть смотрел!!!


chuvstvovkusa
отправлено 24.03.18 16:06 | ответить | цитировать # 40


Кому: Forgotten, #38

Я не о главном герое, сценарист фильма мыслит как девочка, которая тщиться показать жестокость реалий вокруг мексиканской наркоторговли, как она их себе представляет.
В итоге получается абсолютный идиотизм с хорошо поставленными сценами.
Ни капли логики, ни малейшего пересечения с реальной жизнью.
Только картинка хорошая. Обёртка для известной субстанции.


Vengaro
отправлено 24.03.18 16:46 | ответить | цитировать # 41


Кому: chuvstvovkusa, #40

>В итоге получается абсолютный идиотизм с хорошо поставленными сценами.
>Ни капли логики, ни малейшего пересечения с реальной жизнью

А ты знаешь, как там, в реальной жизни? Или судишь по принципу "я не поверил, значит фигня"?


Sham
отправлено 24.03.18 17:32 | ответить | цитировать # 42


Кому: Kamiko-san, #37

> По первому фильму расстройство было одно: что героиня Блант не прострелила башку Дель Торо в финале. Или он ей. Видимо, ещё не решили кто будет в сиквеле.

Спасибо за спойлер.


Forgotten
отправлено 24.03.18 17:50 | ответить | цитировать # 43


Кому: chuvstvovkusa, #40

>Я не о главном герое, сценарист фильма мыслит как девочка, которая тщиться показать жестокость реалий вокруг мексиканской наркоторговли, как она их себе представляет.

Я там как раз увидел обратное. Гражданам США и со. (а фильм имхо в первую очередь расчитан на внутреннего потребителя) популярно разъясняют, что «цель оправдывает средства».

>В итоге получается абсолютный идиотизм с хорошо поставленными сценами.
>Ни капли логики, ни малейшего пересечения с реальной жизнью.

Картина реальна как никогда. Именно подобным образом ЦРУ ураганит по всему Земному шарику - насрав на все законы и нормы

>Только картинка хорошая. Обёртка для известной субстанции.

Хум хау (с) анекдот про выпускников МГИМО


Red Snapper
отправлено 24.03.18 21:32 | ответить | цитировать # 44


Кому: Forgotten, #38

> Тут какбы отсылка к Ницше - «тому кто борется с чудовищами, надо опасаться самому при этом не стать чудовищем».
>

В фильме ЦРУ не борется с чудовищем, а пытается вернуть старые позиции в войне с картелями. Это озвучивает герой Джоша Бролина. Герой Дель Торо же использует ситуацию, чтобы отомстить. Это не борьба со злом, это диффузия.

> А вообще такой образ и его противопоставление с другим ГГ весьма популярны в криминальных драмах.

Фильм Вильнева куда тоньше.


Coolaz
отправлено 24.03.18 21:35 | ответить | цитировать # 45


Кому: Kamiko-san, #37

> По первому фильму расстройство было одно: что героиня Блант не прострелила башку Дель Торо в финале.

Это был бы сопливый хеппиенд.


Vengaro
отправлено 24.03.18 23:31 | ответить | цитировать # 46


Кому: Red Snapper, #44

>В фильме ЦРУ не борется с чудовищем, а пытается вернуть старые позиции в войне с картелями.

Принцип меньшего зла во все поля.


chuvstvovkusa
отправлено 24.03.18 23:31 | ответить | цитировать # 47


Кому: Vengaro, #41

> А ты знаешь, как там, в реальной жизни?

Всё по-другому.

Бойцы спецназа увидев пару гнилых трупов в шоке блевать не выбегают, нет.


Kamiko-san
отправлено 24.03.18 23:32 | ответить | цитировать # 48


Кому: Sham, #42

> Спасибо за спойлер.

Камрад, ты меня извини, но если обсуждаешь второй фильм, есть основания думать, что первый ты видел.


Vengaro
отправлено 25.03.18 10:11 | ответить | цитировать # 49


Кому: chuvstvovkusa, #47

Тьфу, блин, я думал, что ты сорвёшь покровы, что с картелями всё не так, специфика иная, Мексика совсем другая, а ты про это. Да там после того, как взломали стены, от сорока двух трупов в плёнке да на жаре, такой духан может стоять, что банально вывернет на чистой физиологии. Они ж сразу как стену поломали, закашлялись и отшатнулись, так шибануло. Могло и поплохеть, там потом мужики на улице стоят, воздухом дышат. Но никто не истерит, кругами не бегает.

Да и конкретно персонаж Блант не боец SWAT, она оперативный агент CIRG, Critical Incident Response Group, в которой в ФБР полно самых разных сотрудников и выезжала на поиск пропавших людей. Там на протяжении всего фильма потом демонстрируют наглядно, что она отнюдь не закалённый боец спецназа.

А так, обычный художественный приём наглядной демонстрации накала пиздеца, да. У тебя есть претензии конкретные по событиям сюжета и содержанию?


Preston
отправлено 25.03.18 10:11 | ответить | цитировать # 50


Кому: chuvstvovkusa, #47

> Бойцы спецназа увидев пару гнилых трупов в шоке блевать не выбегают, нет.

Точно так.


Forgotten
отправлено 25.03.18 15:27 | ответить | цитировать # 51


Кому: chuvstvovkusa, #47

>Бойцы спецназа увидев пару гнилых трупов в шоке блевать не выбегают, нет.


Кому: Preston, #50

>Точно так.


Бывалых спецназовцев видать издалека!

Выбегают и еще как. У меня буквально в январе на осмотре зверомогильника (такой бункер с трупами животных), при вскрытии люка, обладатель медали «За отвагу» фарш метать побежал. Я сам позыв силой воли сдержал.

Блюют не от вида трупов. В закрытом помещении с кучей трупов воздух наполняется трупным запахом с токсичными продуктами гниения - «трупным ядом», плюс сам процесс гниения потребляет кислород. Хапнул чересчур такого «воздуха», особенно если вздохнул через рот, и рвотный рефлекс гарантирован. Это физеологическая реакция организма на отравление трупным ядом. Даже при одном разложившимся трупе, к примеру в квартире, для работы лучше использовать противогаз или хотя бы респиратор. А еще разложившийся труп без доступа свежего воздуха превращается в «кисель» - эдакую жижу мутно-серого цвета с констстенцией клейстера, зрелище ещё то.

P.S. Вы ребята небось трупов-то толком и не видали.


Vengaro
отправлено 25.03.18 16:29 | ответить | цитировать # 52


Кому: Forgotten, #51

В определённый момент биографии, к сожалению, пришлось побывать на местности (открытой!), где уже энное время находилось ндцать тел разной степени комплектности и целостности. При плюсовой температуре. Честно скажу, хоть заматывал лицо шемагом, потом харч-метал исполнял - тупо вдыхаешь воздух, а вместо него вонь, которую аж физически вязкой ощущаешь и глаза слезятся. Кислорода не хватает и это всё в глотке стоит. Но я и на спецназовость не претендую.


Bronxx
отправлено 25.03.18 20:38 | ответить | цитировать # 53


Кому: lema, #20

тут дело такое, это все американская культура, мы такого не понимаем, а им понятно.
bump fire - это для ведения автоматической стрельбы и полу-автоматического оружия, т.к. продажа ногого запрещена, может не по всюду, но там где запрещена там продают вот такие bump-fire - приклады.
Мы про такое узнали из одного из последних массового расстрела.
Вот и тут, решили показать, пистолет то у него не автоматический, а ему видимо очень неприятен этот тип и он просто нашпиговать, ну может это отсылка, дабы придать персонажу больше негативной окраски, взывая к чувствам зрителей.
Не забываем - они снимают кино для себя, а то что смотрит весь мир, это бонус.


chuvstvovkusa
отправлено 26.03.18 09:28 | ответить | цитировать # 54


Кому: Forgotten, #51

Кому: Vengaro, #52

Проламывая стену дома отряд спецназа залетает по адресу.
Девочка спецназовец предупреждая о том что входит в комнату, где должны быть вооружённые отморозки, входит в комнату, где вход на прицеле держит вооружённый отморозок, но так как режиссёр так видит, она ловко уворачивается от заряда из дробовика.
Находят трупы. Все в шоке - какой жестокий, оказывается, мир.
Девочка спецназовец стойко всё переносит отправляя негра наружу.
Снаружи бравые полицейские в прогулочной форме разбирают сарай бандитов, убивших на днях пару другую десятков человек и отстреливавшихся от спецназа из дробовика.
- "Викерс болторез неси, ща замок тут срежем!"

Накала идиотии мне хватило ровно на этом моменте.
Дальше он только нарастал.


Sam_Stone
отправлено 28.03.18 21:15 | ответить | цитировать # 55


Ну главное чтоб за бугор пускали, без шуток



cтраницы: 1 всего: 55

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой