Вопросы и ответы: музыка

01.04.18 16:02 | Goblin | 30 комментариев »

Вопросы

12:18 | 109421 просмотр | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 30, Goblin: 3

peretz
отправлено 01.04.18 16:40 # 1


Дмитрий Юрич, насколько знаю, вам нравится творчество Led Zeppelin, а слышали ли вы группу Greta Van Fleet? Если нет, то очень советую - не разочаруют!


Dmitry_Zem
отправлено 01.04.18 17:16 # 2


Камрады, помогите найти ролик, где Дим Юрич давал интервью о любимых песнях. Помню там Джо Кокер один из хороших исполнителей был. Были ещё, но я забыл,а ролик, как ни старался не смог найти. Вроде интервью какому-то радио было.


Doom
отправлено 01.04.18 17:28 # 3


Пластинка Высоцкого у нас дома была где-то в 80-м, я был сильно мелок, в силу возраста песен не понимал, поэтому слушал только "Пусть жираф был не прав, но виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей: "Жираф большой - ему видней!" Воображение рисовало солнечную поляну, дальше полоса леса, а где-то в тёмной его глубине невидимый старый попугай :) Чем-то завораживала эта песня меня, дошколёнка.

Были в СССР пластинки, в каждом доме практически.


Corsa
отправлено 01.04.18 18:07 # 4


По поводу последнего вопроса про музыкальных единомышленников. Сейчас море единомышленников всех возрастов в пару кликов находятся в соответствующих группах в VK.


rezzo
отправлено 01.04.18 18:10 # 5


Про врачей-евреев:

Доктор Бун и Альперович,
Регельман, Гильгоф, Н.Львович,
Гур-Арье, Симуни, Лехцер с Рохманом

Что не лекарь - то еврей,
Штильбанс, Зусес и Палей,
Розенбаум, Шноль и Коган с Гофманом.

Автор текста — 4-й с конца цитаты :)


exebiche
отправлено 01.04.18 18:10 # 6


Вот это здорово, что Pink Floyd продолжат разбирать! Вдохновился это группой и сам написал несколько композиций. Тут можно прослушать несколько, если кому то интересно:

1. Mountain Dew

https://www.youtube.com/watch?v=XcebnkcogTM

2. Fake news

https://www.youtube.com/watch?v=pn6qhh3alNA

3. Player unknown

https://www.youtube.com/watch?v=I6_bm0cmwPQ


gnober
отправлено 01.04.18 18:21 # 7


За музыку скажу что лучшими мелодистами
считаю британцев. Перечислять исполнителей
и группы не буду, все их и так прекрасно знают.

Любимая на все времена песня (естественно британская):

https://www.youtube.com/watch?v=ZglGPtBAG20

PS. Я понимаю что отношения с Британией сейчас не очень,
но культурные связи должны быть, иначе будет совсем нехорошо.


vovan3312
отправлено 01.04.18 18:27 # 8


Считаю, что опыт с Елизаровым был весьма удачным.


solovieff
отправлено 01.04.18 18:33 # 9


На появление больших и "обстоятельных" роликов продолжительностью больше часа рассчитывать не стоит? :(


gnober
отправлено 01.04.18 18:39 # 10


Кому: Doom, #3

> Пластинка Высоцкого у нас дома была где-то в 80-м

В 70-ых вышло несколько "7-дюймовок" по 4 песни
на каждой, с оркестром Гараняна.


Goblin
отправлено 01.04.18 19:08 # 11


Кому: solovieff, #9

> На появление больших и "обстоятельных" роликов продолжительностью больше часа рассчитывать не стоит? :(

про что, камрад?

они вроде постоянно по полтора часа


Санчо Панса
отправлено 01.04.18 19:08 # 12


Кому: Doom, #3

> Пластинка Высоцкого у нас дома была где-то в 80-м

Одна из пластинок Высоцкого, вышедших оченьмногомиллионными тиражами, была двойная "Алиса в стране чудес" (с 23 авторскими песнями и исполнением сразу нескольких ролей Владимиром Семеновичем)... К сожалению, многие, вспоминая советское время, любят приписать себе жестокую борьбу с тиранией, нападки власти на себя, несчастных, противостояние ужасной системе... Будто не было ничего хуже советской эпохи... А ведь врут!
Да, было так, что Высоцкого на некоторые фильмы не утверждали... так почитайте повнимательнее, как вообще тогда проходило утверждение на роль - сколько замечательнейших артистов не стали тем-то и тем-то персонажем... А потом посмотришь, сколько раз именно Высоцкого утверждали на лучшие роли (вместо других замечательных) - и всё воспринимается как норма!


Doom
отправлено 01.04.18 19:41 # 13


Кому: gnober, #10

> В 70-ых вышло несколько "7-дюймовок" по 4 песни
> на каждой, с оркестром Гараняна.

У меня LP был.


Vet
отправлено 01.04.18 19:51 # 14


Кому: vovan3312, #8

> Считаю, что опыт с Елизаровым был весьма удачным.

Воистину, камрад. Как большой любитель творчества Михаила, могу сказать: лучше роликов с ним не видел. И по качеству видео, и по качеству материала. Хотелось бы продолжения.


Теплообменник
отправлено 01.04.18 19:52 # 15


Про битлов не понял. Почему США были против вторых битлов на своей территории?


solovieff
отправлено 01.04.18 19:54 # 16


Кому: Goblin, #11
имел ввиду конкретно рубрику "вопросы и ответы": например в 2017-м каждая часть длится около часа. переживаю: вдруг общая продолжительность уменьшится!


SaMurik
отправлено 01.04.18 19:56 # 17


Слушаю много чего, но Keiko Matsui - пожалуй единственный современный музыкант творчество которого я признаю. Считаю это современной классикой. Знакома ли? Как относитесь?


Goblin
отправлено 01.04.18 20:55 # 18


Кому: solovieff, #16

> имел ввиду конкретно рубрику "вопросы и ответы": например в 2017-м каждая часть длится около часа. переживаю: вдруг общая продолжительность уменьшится!

оно же просто по рубрикам побито, поэтому так

в одних вопросов меньше, в других больше


Goblin
отправлено 01.04.18 20:59 # 19


Кому: Теплообменник, #15

> Про битлов не понял. Почему США были против вторых битлов на своей территории?

из-за денег


Severus_th
отправлено 01.04.18 21:02 # 20


Недавно узнал об известной песне Майкла Джексона, со словами:

Kremlin's shadow belittlin' me
Stalin's tomb won't let me be

Тень Кремля подавляет меня,
Могила Сталина не даёт свободно дышать.

Stranger in Moscow (с)
https://www.youtube.com/watch?v=pEEMi2j6lYE

:)


komendor
отправлено 02.04.18 09:50 # 21


О песнях В. Высоцкого.
Никаких запретов на песни я не помню. Пластинки в 1970-е, конечно же, были. Но их сразу разбирали и они в магазинах грампластинок не залёживались. Это был дефицит. Кроме того, их так часто крутили, что они были «заезженными» до ужасного состояния.
Но я сужу о запретах музыки по службе. На корабле можно было крутить музыку (по жилым помещениям) в «адмиральский час», по вечерам и по выходным. Радисты ставили самые популярные и модные записи на то время. Но замполит часть записей запрещал к прослушиванию (думаю, что запрет исходит от его начальства, свыше). Были его распоряжением запрещены некоторые иностранные исполнители, типа «Чингисхан» (там были в каких-то песнях неполиткорректные слова в адрес нашей страны). Но сначала «Чингисхан» свободно крутили, а потом он вдруг стал запрещён к проигрыванию.
И также не приветствовался Высоцкий. Но тут, я думаю, запрет исходил из того, что Высоцкого слишком часто крутили и он просто надоел офицерам. Потому что единичные случаи включения плёнок с его песнями никак не преследовались. Кроме того, если Высоцкого слушали с магнитофона в кубриках, а не пускали по корабельной трансляции, никаких преследований не было вообще — хоть до глухоты заслушайся. Чего нельзя было сказать о том же «Чингисхане», магнитофонные плёнки которого должны были быть изъяты полностью и никакого прослушивания нигде не допускалось.
Раз уж пошёл разговор о музыкальных запретах: было запрещено включать «Прощание славянки» по верхней палубе для тех, кто уходил на ДМБ. Поэтому «Славянку» в таких случаях включали только по внутренним помещениям, мы все выстраивались в коридоре личного состава и прощались «под Славянку» с ребятами там. Конечно, мы всегда возмущались тем, что «Прощание славянки» было запрещено транслировать по верхней палубе, а так хотелось идти по причалу и стенке с корабля домой и слышать за собой эту музыку.


noir_zen
отправлено 02.04.18 10:28 # 22


Все про америкосов да америкосов, эх.. а вот был такой Юра Михайлов из города-героя Смоленска, шесть лет назад в Питер перебрался. Убили его там, даже дела не завели. Юрка, если что, был признанным гитаристом России, драл задницу Эклунду Матиасу, Мартину Фридману да и много еще кому надрал бы, будь он жив. Лепсу альбом 17 года помогал записывать, его гитару там невозможно не узнать…на похороны еле деньги собрали, а его бывшая сожительница, читай-подозреваемая, скорее всего пилит бабло на айтюнсе. Люди и правда, мрази.

https://vk.com/yurimikhaylov?z=photo381559475_456239887%2Fwall12002500_3204

https://rutube.ru/video/48e2d1a29913b0c05c8c228f60056fe1/?ref=logo&bmstart=0


S.K.Vattor
отправлено 02.04.18 10:28 # 23


Кому: gnober, #7

> За музыку скажу

Только bebop, только хардкор!


S.K.Vattor
отправлено 02.04.18 10:28 # 24


Кому: komendor, #21

> Были его распоряжением запрещены некоторые иностранные исполнители, типа «Чингисхан» (там были в каких-то песнях неполиткорректные слова в адрес нашей страны)

"Москау, Москау, закидаем бомбами, будет вам олимпиада,о-хо-хо-хо-хо!" (с)
на самом деле:
Moskau, Moskau
Москва, Москва,
Wirf die Glaeser an die Wand
Бей стаканы о стену,
Russland ist ein schoenes Land
Россия – чудесная страна
Moskau, Moskau
Москва, Москва,
Deine Seele ist so gross
Твоя душа так необъятна,
Nachts da ist der Teufel los
Веселимся ночью до упаду


gnober
отправлено 02.04.18 11:41 # 25


Кому: S.K.Vattor, #23

> Кому: gnober, #7
>
> > За музыку скажу
>
> Только bebop, только хардкор!
>
Ким кстати недавно выпустила новый альбом.
Хардкор не хардкор, но звучание в основном
роковое.

https://www.youtube.com/watch?v=iV0mfKdk6iU


hgh
отправлено 02.04.18 13:15 # 26


Про Высоцкого:

Третьего дня на ютюбе наткнулся на запись прохождения "Санитаров подземелей". Ностальгически приступил к просмотру. По факту подумалось: вот и выросло племя младое, незнакомое. "Жидкую трансмиссию", к примеру, подписываются принести глазом не моргнув.

Особенно резануло по душе то, что проходивший персонаж всерьез размышлял над ответом на пароль "Не хотите ли черешни?" В этот момент посетила мысль: выходит, ныняшняя молодежь знает, что был такой Высоцкий, и что его притесняли власти. А вот песен - уже не знает.


S.K.Vattor
отправлено 02.04.18 13:42 # 27


Кому: gnober, #25

Отец Bebop - Charlie "Bird" Parker. Гений альтового саксофона, сторчавшийся в 34 года.
https://www.youtube.com/watch?v=7gwl29diADw


Valdemar
отправлено 02.04.18 17:44 # 28


Кому: exebiche, #6

Лет ми спик инглиш фром май харт...


Орк по имени Окорок
отправлено 02.04.18 19:13 # 29


Дмитрий Юрьевич, какая Ваша любимая композиция из творчества Pink Floyd? И ещё вопрос, если не трудно: как относитесь к тем осмысленным пространным структурам, которые в своё время представляли из себя альбомы этой группы? Следует ли продолжать эту традицию молодым исполнителям, тем паче в России? Или аудитория не та?


Piastro
отправлено 03.04.18 07:47 # 30


Ездил по Германии в турне с местной группой ( весьма популярной в среди местного и немецкоязычного населения ) " Die Toten Hosen" , так мне довелось поговорить с их продюсером - Винсент Зорг. Он сказал такую вещь, что сейчас в Германии молодое поколение музыкантов, пытающихся играть Рок музыку, обладает чрезвычайно низким уровнем, как техники игры, понятий и вообще представлений о том : что и как нужно делать для достижения того или иного результата звучания . Это очень печально, если учесть, что в 70- 80е годы здесь обстояли дела с музыкантами намного лучше. Образовывались группы, которые многие слушают и до сих пор, как классику жанра.
В общем, говорит, не стоит ожидать на рынке Рок музыки появления чего-то радикально нового, и, качественного, как в те времена. Всё, разумеется, относительно, но, - это же-печаль..
Сказал, мол, Шведы в этом плане очень развиты и подкованы из всех, с кем он работал.



cтраницы: 1 всего: 30