Лучшая игра всех времён, повальная вежливость в Xbox Live и влияние Bloodborne на God of War

08.04.18 21:43 | Goblin | 33 комментария

Игры

19:41 | 141427 просмотров | текст | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • лучшие видеоигры, созданные человечеством, по версии читателей GameInformer
  • проблемы и достижения Sea of Thieves
  • Microsoft на тропе войны против так называемых “токсичных” игроков
  • претензии к сюжету Far Cry 5
  • влияние Bloodborne на структуру уровней в новом God of War
  • мобильный PUBG — тачскрин против мышки и клавиатуры
  • исчезновение Steam Machines из Steam
  • отмена микротранзакций в Middle-earth: Shadow of War

Far Cry 5 — брать тут
Заценить ассортимент OperShop

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33

Scald
отправлено 08.04.18 22:19 # 1


Вот сразу видно, что на "тупичок" достойные люди заходят, раз уважают "Ведьмака" и "Биошок", особенно первый. Отличают "незабудку от дерьма". (с)


Player10
отправлено 08.04.18 23:03 # 2


Канал а2 эш против, в правильном переводе. Это просто праздник


Mirage
отправлено 09.04.18 00:27 # 3


Прошел на днях таки пятый фаркрай, отсутствие речи главного героя - это (на мой взгляд) не очень, как восковая фигурка слушаю монологи, нет ощущения участия. И нет никакой вариативности в сюжете, жаль. Простор для вариативности огромный.
Игровой мир очень понравился, глав. гады тоже неплохие, но сюжет как-то подкачал, под конец отбило желание заново проходить


Doom
отправлено 09.04.18 01:03 # 4


[проворно вставляет вставную челюсть]

Лучший год - 1996!


Vasay-V
отправлено 09.04.18 09:50 # 5


Кому: Mirage, #3

> но сюжет как-то подкачал, под конец отбило желание заново проходить

А что там такого было?


Vasay-V
отправлено 09.04.18 09:50 # 6


Народ, я что-то не до конца понял. Они, что будут за плохие слова в обычном скайпе банить? И за написанное и сказанное в слух? Это они так "мягко" говорят, что будут личные разговоры ведущиеся те-та-тет прослушивать?!
Кто-нибудь разъясните пожалуйста.


Scald
отправлено 09.04.18 10:41 # 7


Кому: Vasay-V, #6

> ведущиеся те-та-тет прослушивать

Когда ты доверяешь передачу своих "секретных" разговоров третьему лицу, которое не находится у тебя в подчинении, вообще и никак от тебя не зависит, на "те-та-тет" можно рассчитывать только если третьему лицу лень или просто не неинтересно тебя слушать.

> будут за плохие слова в обычном скайпе банить

Это всё фигня. Я знаю кое-кого у кого MS Word подчёркивает его фамилию (вполне благозвучную) и утверждает, что это возможно бранное слово, которое не следует употреблять в деловой переписке. И так во всех версиях MS Word-а. Т.е. напишет этот человек служебку и у него активация "Офиса", а то и всего "Виндовса" слетит навсегда.
Так что хватит аборигенам бакланить на своих дикарских языках. Вся документация, переписка и общение должны вестись на английском языке - в нём, как известно, мата нет. И фамилии все себе должны взять английские - их с бранными словами не перепутают.


Vasay-V
отправлено 09.04.18 10:56 # 8


Кому: Scald, #7

> Так что хватит аборигенам бакланить на своих дикарских языках. Вся документация, переписка и общение должны вестись на английском языке - в нём, как известно, мата нет. И фамилии все себе должны взять английские - их с бранными словами не перепутают.

Нет, это они так "мягко" всем сказали идите и ставьте себе либра офис (опенсорсный),а нам клиенты не к чему, мы теперь как заправские мошенники продадим вам продукт, но пользоваться им не дадим!


Albatros_OD
отправлено 09.04.18 11:20 # 9


Кому: Vasay-V, #6

> Это они так "мягко" говорят, что будут личные разговоры ведущиеся те-та-тет прослушивать?!

Причем есть подозрение, что для этого будут использовать ИИ. Через какое-то время он станет русским.


Albatros_OD
отправлено 09.04.18 11:29 # 10


С этой политикой мелкософта все больший интерес представляют программы для разговоров типа TeamSpeak, арендуешь сервер где-нибудь за немножко денег в год и сам его администрируешь, без контроля со стороны таких корпораций или спецслужб.
Или я наивен в своем предположении о таких прогах?


Jonah
отправлено 09.04.18 11:43 # 11


Кому: Vasay-V, #5

> А что там такого было?

Концовки из разряда "одна другой гаже" действительно напрочь отбили желание переиграть, прикупить season pass и т. д. Зачем так сделали, остаётся только гадать.


Halyluya
отправлено 09.04.18 12:27 # 12


Про лучшую игру [всех времен] бесполезно устраивать опросники т.к. школьников стало больше в интернетах в сотни раз чем 10-20 лет назад, а на гейм сайтах сидят именно они. Так что победят заведомо современные ААА игры. Без вариантов.


Кому: Doom, #4

> > Лучший год - 1996!

во! а еще 1998 ;)


Кому: Albatros_OD, #10

> > Или я наивен в своем предположении о таких прогах?

Для начала стоит арендовать и настроить сервер под ВПН, это не сложно в принципе (главное не забыть прикрыть файрволлом все порты кроме разрешенных, SSH строго по ключу и на другом порту) имха, это всеже поважнее чем разговоры. А дальше можно допиливать что хочешь, от вебсервера до ботов в телеграмме или вот тиамспиков всяких.

И да, не проблема даже свой мессенджер(голосовой или чатовый) написать (с шифрованием), проблема заставить других им пользоваться. Когда бабушка пользуется скайпом и изменившияся реклама вызывает панику, когда на работе стандарт какойнить Slack, а половина друзей на Vibere, а другая на Telegramme .. вот это реальная проблема.


Mike800
отправлено 09.04.18 12:27 # 13


Кому: Mirage, #3

> сюжет как-то подкачал, под конец отбило желание заново проходить

Несколько дней так думал, потом запустил новое прохождение на харде.

[СПОЙЛЕРЫ]

Сюжет внешне простой - на горизонте ядерная мировая. Группа психов приготовилась получше устроиться после ее начала, основала и организовала под свои нужны секту. Но ее лидер накосячил и спалился, допустил утечку видоса со своими непотребствами в правоохранительные органы раньше, чем начали падать снаряды с ядерными подарками. В итоге незадолго до падения бомб группа наивных копов прибыла арестовывать лидера хорошо вооруженной и сплоченной секты. Причем наивных до упора, от начала сюжета и до конца. Казалось бы, многократно продемонстрированная способность противника захватить главгероя и его сотоварищей в любой момент должна была навести на какие-то мысли, но нет.


Albatros_OD
отправлено 09.04.18 13:04 # 14


Кому: Halyluya, #12

Камрад, можешь порекомендовать подробную статью о чем ты пишешь? Увы, не настолько грамотен, чтобы оценить и применить твои советы.


АндрюхаДВ
отправлено 09.04.18 14:08 # 15


В отпуске впервые за долгое время купил игру - Final Fantasy xv. Игра понравилась. Интересный сюжет, тема любви, дружбы раскрыты прекрасно. Местами чуть слезу не пустил...


AvatarSane
отправлено 09.04.18 14:34 # 16


GTA V ведь вышла в 2013 году. Я так понимаю, 2015 - это её выпуск на ПК?


Борода
отправлено 09.04.18 15:38 # 17


Кому: Albatros_OD, #10

скайп уже года три неюзабельный кусок говна. для голосового общения куда лучше использовать Discord.


Halyluya
отправлено 09.04.18 16:17 # 18


Кому: Albatros_OD, #14

> > Камрад, можешь порекомендовать подробную статью о чем ты пишешь? Увы, не настолько грамотен, чтобы оценить и применить твои советы.

да без проблем.
Для начала тогда небольшое пояснение по терминам "на пальцах", как говорится.
Ubuntu - один из дистрибутивов Линукса, вполне дружелюбный к новичкам.
SSH - защищенный способ подключения к удаленному компьютеру, возможен вход по login\password но лучше по "ключам", об этом ниже еще напишу чтонить.
VPN - Виртуальная Частная Сеть, создается вируальная сетевуха, соеденяется с сервером и весь трафик от устройства(комп, мобила и т.д.) до сервера - шифруется. Перехватывать такой траффик - бесполезно, даже для провайдера выглядит как куча мусора непонятного(хотя ..), для всех сайтов\ресурсов в интернете куда ты выходишь, будет показываться не твой IP, а IP твоего сервера (удобно обходить всякие блокировки).
VPS - виртуальный сервер, предоставляемый хостером. Хитрая технология разделения ресурсов сервера, например есть один сервак с 32ядрами проца, 128ГБоперативы и т.д. который "нарезают" на маленькие сервочки с 1 ядром и 2Гб оперативы. Писать можно много, там общирная тема, тебе как пользователю такого сервака достаточно знать, что в плане взаимодействия ничем не отличается от реального "железа" т.е. что ты возьмешь старый системник, накатишь туда линух и поставишь на балкон, что вот такой виртуальный сервер расположенный где-то там делеко. Вирутальный даже удобнее, бекапы всякие и прочая.

Я бы порекомендов вначале потренироваться на "кошках", чтоб не платить деньги в пустую.
Я хз какой операционкой пользуетесь, в любом случае, качаем Virtualbox качаем образ убунты (лучше серверной) ставим и все опыты производим над ней. В случае успеха - повторяем уже на "боевом сервере" в случае неудачи - просто удаляем, разводим руками "я хотябы попробывал!".
По установке убунты - туториалов море разливное. Гуглим "установка убунту сервер" читаем, пробуем.

Потом неплохо бы его настроить, вот неплохой вроде туториал, step-by-step. (тут же про ключи, файрволл написано)
https://www.digitalocean.com/community/tutorials/c-ubuntu-16-04-ru

Итого, есть виртуалка (своя или уже vps хостера), настроенная и пора приступать к устновке VPN-сервера
https://www.digitalocean.com/community/tutorials/openvpn-ubuntu-16-04-ru
пожалуй один из самых подробных туториал что я видел (когда сам поднимал свой), там помнится была только одна ошибка небольшая(процесс кажеться не хотел стартовать), решение вроде в каментах даже было или быстро нагуглилось, правда не помню уже.

Вообщем и целом - как-то так. Это не единсвенный вариант и даже пожалуй не самый лучший, но как минимум рабочий. Так что можно дерзать! Но стоит помнить, что ВПН это не панацея (кстати это настоящий ВПН а не то что в мобильниках предлогают, "скачайте наше приложение") помимо ИП есть еще масса вещей по которым могут определить пользователя, в частности по тем же кукам, неделю назат тут была новость на эту тематику.
Так что помимо ВПН стоит еще препринять ряд телодвижений, например юзать Мозиллу, с рядом плагинов типа адблокера, cookie удалятеля, ghostery, useragent switcher и т.д. А ну и да, грохнуть flash нафиг + отключить webrtc. Сори не буду расписывать про каждый, погуглишь если будет интересно.

Повторюсь, это всё не панацея, но резко испортит жизнь, любителям "последить", "позапрещать". Вкупе с концептом "неуловимого джо" вполне годный вариант.


Scald
отправлено 09.04.18 18:41 # 19


Кому: Halyluya, #18

> Перехватывать такой траффик - бесполезно, даже для провайдера выглядит как куча мусора непонятного

И потом на допросе тебя заставят трижды вручную расшифровать этот "непонятный мусор", только тогда поверят, что ничего плохого не замышлял. Но, как говорил Геральт из Ривии, к тому моменту ты будешь уже "очень больной".


Doom
отправлено 09.04.18 19:20 # 20


Кому: Борода, #17

> скайп уже года три неюзабельный кусок говна.

К чему мелкомягкие не прикоснутся - всё превращается в говно. Да.


Halyluya
отправлено 09.04.18 20:01 # 21


Кому: Scald, #19

эээ, щас как бы овер 50% всех сайтов на https перешли т.е. на шифрованый трафик. ВСЕ банки и любая чуть более крупная организация, чем на 3 человека использует vpn для безопасной сваязи с отделениями и т.д. и т.п. Шифрованого трафика в сети, чуть менее чем как "глубина великой реки Иордан" (с) анек.
По слухам, крутые анализаторы глубинного трафика (DPI, хз как перевести правильнее) уровня китайского файрволла могут даже в шифрованом трафике отлавливать определенные сигнатуры скажем торрента и уж точно отпределяют openvpn и другие vpn клиенты, там целый ряд параметров от mtu до различий в dns\timezone и прочего. И блокируют соеденения.
Так что допрашивать прийдется всех жителей у которых есть доступ в инет. В данном случае, будет работать принцип "неуловимого джо" при условии, что ты не вызовешь очч пристального внимания со стороны соотвествующих органов.
Случай описанный мной это возможность обойти идиотские запреты в украине\россии для доступа к сайтам + дать по рукам волосатым ручкам излишне любопытным корпорациям, не более того, о чем я написал уже, что это не панацея.


Vasay-V
отправлено 09.04.18 20:18 # 22


Кому: Jonah, #11

> Концовки из разряда "одна другой гаже" действительно напрочь отбили желание переиграть, прикупить season pass и т. д. Зачем так сделали, остаётся только гадать.

Как в 4-ом сделали? Где какой вариант не выбирай всё равно бед энд. Плюс концовки отвратительны. кроме секретной, если вначале вообще ни чего не делать то тебя отправляют и герой не вмешивается вовсе. Конец игры в начале, в первых 5-и минутах (ждать 15 кажется).


Scald
отправлено 09.04.18 20:26 # 23


Кому: Halyluya, #21

> Так что допрашивать прийдется всех жителей у которых есть доступ в инет.

Вот это правильно. Закон о запрете VPN есть? - Есть. Значит сажать можно. А тут как с Западом разосрёмся до ножей, сразу рабочие руки понадобятся. И не всякие там сайтики писать да 1С-ы программировать, а лес валить, новые пусковые шахты копать лопатами и ночью, чтобы амеры со спутников не засекли. Но сейчас не 37-ой год. Поэтому вместо неэффективного государственного ГУЛАГ-а, будет множество исключительно эффективных частных. Половина будет сидеть, половина охранять. То-то будет рыночно, то-то эффективно.


Halyluya
отправлено 09.04.18 20:40 # 24


Кому: Scald, #23

> Закон о запрете VPN есть? - Есть. Значит сажать можно.

нельзя, запрет не на сам vpn, а на компании предоставляющие услуги 3м лицам и не запрет их, а только ограничение доступа к запрещенным сайтам.

А вот подобие "железного занавеса", в случае совсем уж хреновых отношений с западом, да, ввести могут ибо что там во вражеских интернетах смотреть! лучше сразу всех редиректить на онлайн вещание канала "Спас"!!!


Mike800
отправлено 09.04.18 21:16 # 25


Кому: Vasay-V, #22

> Как в 4-ом сделали? Где какой вариант не выбирай всё равно бед энд.

В 4 принцип, как и в 3 - в самом начале принимаем непонятно чью сторону, а в конце стремительно удивляемся результату. В пятом принятая сторона более-менее адекватна, но тоже получился симулятор обезьяны со стволом.


Anthrax
отправлено 09.04.18 21:19 # 26


Кому: Jonah, #11

> Концовки из разряда "одна другой гаже" действительно напрочь отбили желание переиграть, прикупить season pass и т. д. Зачем так сделали, остаётся только гадать.

Прошел сегодня игру до конца, заодно и оставшиеся концовки в сети посмотрел. Мне понравился один комментарий: никакого ядерного армагедона не было, ГГ был под наркотой, и все события игры - это его сплошной приход.


Jonah
отправлено 10.04.18 05:30 # 27


Кому: Vasay-V, #22

> Как в 4-ом сделали? Где какой вариант не выбирай всё равно бед энд.

По сравнению с пятым конец четвёртого - образец логики и здравомыслия.


FrozBite
отправлено 10.04.18 10:06 # 28


Чёт не понял я про лучшие игры и выводы. В топе информера преимущественно консольные игры, у ПК геймера в лучшем году - ПК эксклюзивы и мультиплатформы.

Не то, что бы все плохо в индустрии игр, но тревожные звоночки имеются. Лут боксы в сингл играх, забивание на сингл игры, как на приносящие мало денег, выпуск сырых, но хайповых продуктов.

Однако ж, этот год видится удачным для игроиндустрии. Студии, ответственные за популярность инди игр выпускают свои вторые проекты:
1. Into the breach от создателей Faster Than Light
2. Frostpunk от создателей This war of mine
3. Overland от создателей Canabalt


Scald
отправлено 10.04.18 11:22 # 29


Кому: FrozBite, #28

> Лут боксы в сингл играх, забивание на сингл игры

Ну так это то о чём годами рассказывают гости Главного: капитал должен всё время прирастать. Капитализм - короче говоря.


Сапёр-старпёр
отправлено 11.04.18 10:05 # 30


Кому: Doom, #4

> Лучший год - 1996!

Таки подпишусь ещё за 1999й!


Сева
отправлено 11.04.18 12:46 # 31


Кому: FrozBite, #28

> Лут боксы в сингл играх

сейчас как раз идёт волна отказа от микротранзакций в сюжетных играх
баттлфронт 2, шедоу оф вор
всякие Киберпанки 2077 и Челопуки громко орут - у нас не будет всего этого, не волнуйтесь

> забивание на сингл игры, как на приносящие мало денег

на горизонте годовар, RDR 2, челопук, киберпанк, вотч догз 3, ласты 2 - всего не перечесть

Фаркрай 5 вышел только что

мало?!!

> выпуск сырых, но хайповых продуктов.

это как раз нормально - геймплей должен оттачиваться на живых людях


Snusmymrik
отправлено 11.04.18 13:56 # 32


Кому: Doom, #4

> [проворно вставляет вставную челюсть]
>
> Лучший год - 1996!

Кому: Halyluya, #12

> во! а еще 1998 ;)

Нет Фоллаута кроме Фоллаута и Фоллаут Фоллаут Его!!!


Halyluya
отправлено 11.04.18 17:04 # 33


Кому: Snusmymrik, #32

> > Нет Фоллаута кроме Фоллаута и Фоллаут Фоллаут Его!!!

не Фоллаутом единым!!!
там реально список длинный "по верхам":