По-живому. Николай Губенко

12.04.18 20:35 | Goblin | 22 комментария »

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22, Goblin: 1

Vladnos
отправлено 12.04.18 21:35 # 1


На главный вопрос все таки не ответил.


TitanShark
отправлено 12.04.18 23:24 # 2


Кому: Vladnos, #1

> На главный вопрос все таки не ответил.

42.


Ashegost
отправлено 12.04.18 23:24 # 3


Дмитрий Юрьевич, а вы не посетите Константина в его рубрике? В вашей Константин участвовал, но было это года полтора назад.


Goblin
отправлено 12.04.18 23:26 # 4


Кому: Ashegost, #3

как получится


capitan_zlodeev
отправлено 13.04.18 00:30 # 5


Кому: Goblin, #4

Дмитрий Юрьевич (впервые обращаюсь напрямую), куда податься бедному крестьянину, Гумилев или Маяковский?


Braham
отправлено 13.04.18 01:15 # 6


Россия никогда не была инициатором войн© Я такого не ожидал от товарища Губенко...


Deniss
отправлено 13.04.18 05:57 # 7


Дмитрий, спасибо! Слушать одно удовольствие.


Bookcaneer
отправлено 13.04.18 05:57 # 8


Кому: capitan_zlodeev, #5

> куда податься бедному крестьянину, Гумилев или Маяковский?
>

А сам то, что думаешь по этому поводу ?


Кому: Braham, #6

> Россия никогда не была инициатором войн© Я такого не ожидал от товарища Губенко...

Аналогично, очень сильно резануло по-живому, подобные рассуждения могут привести людей к Гумилёву :)
Но интервью прекрасное, очень душевное.


VSV
отправлено 13.04.18 10:03 # 9


Николай Николаевич - глыба! Здоровья ему.

Кому: Braham, #6

> Россия никогда не была инициатором войн© Я такого не ожидал от товарища Губенко...

Людей, имеющих кристально чистую, идеологически выверенную позицию по всем вопросам, скорее всего не существует. В данном случае надо понимать, что является основополагающим в жизненной позиции Н.Н. Губенко, сколько он сделал и, надеюсь, сделает нужного и правильного.


ndb
отправлено 13.04.18 13:05 # 10


Достойный человек, среди интеллигенции таких меньшинство, значительное причем.


Nataniel Bumppo
отправлено 13.04.18 13:22 # 11


Кому: Braham, #6

Мы все мыслим шаблонами. Иногда неверными. Если у такого человека с большой буквы, как Николай Губенко, есть пренебрежимо малое количество шаблонов мышления, его достоинств это не умаляет никак.
Тем более, что проще и короче не углубляясь сказать (или даже подумать про себя) "Россия никогда не вела захватнических войн", чем "Россия осуществляла военную экспансию, однако проводила на присоединённых территориях политику, в лучшую сторону отличающуюся от политики иных государств в сходных обстоятельствах".


Murza
отправлено 13.04.18 17:17 # 12


Кому: Braham, #6

> Россия никогда не была инициатором войн© Я такого не ожидал от товарища Губенко...
>
>
А какие ваши аргументы?
Неужели это все, что ты вынес из ролика для себя?


Braham
отправлено 13.04.18 18:12 # 13


Кому: Murza, #12

Аргументы? Неужели, вы настолько плохо знаете историю? Или вы забыли, что Россия была империей и ей были присуще имперские амбиции, навскидку пару примеров:
-Ливонская война (1558г)
-Польская война (1654г)
-Азовские походы Петра (1695-1696г)
-Северная война (1700-1721г)
Только невменяемый эти войны назовёт оборонительными, но и стыдится тут нечего, это естественные процессы.
P.s. Нет я вынес из ролика куда больше, но такие фразы просто режут слух, а потом раздаются крики: "нас обманывали", зачем врать и отрицать историю?


Ashegost
отправлено 13.04.18 18:32 # 14


Кому: Braham, #13

Давайте вставим ровно одну фразу из трёх слов для товарища Губенко: "Россия никогда не была инициатором войн... при моей жизни."

Вы не путайте! Николай Николаевич не историк и жил он в конкретный период с 41-ого года по нынешний. Была Россия инициатором войн после революции 17-ого года с целью кого-то поработить, навязать свою волю, расставить в чужой стране свои компании, которые будут за бусы для местного князя выкачивать из страны сотни нефти?.. Нет!..

Любите конкретику - любите ею всю! А не только когда вам захочется обвинить человека в чём-то...


kotka
отправлено 13.04.18 19:37 # 15


Славный и полезный дед.
Не пинайте его за то, что он не марксист и идеализирует свой народ.


Braham
отправлено 13.04.18 22:06 # 16


Кому: Ashegost, #14

Зачем вы додумываете за него? Если вы внимательно смотрели то он упоминает и Первую Мировую, в то время он жить явно не мог, и да Российская Империя преследовала строго имперский интерес к известным проливам, другое дело что ей в силу объективных обстоятельств эти проливы могли достаться только во снах Николая.


Abrikos41
отправлено 14.04.18 10:42 # 17


Прицепились к одной фразе..
Да за ту работу по воздействию на умы, которая под руководством этого Человека ведется, я имею в виду его театр, да даже и это интервью, ему можно простить неточность в высказанной фразе. Наверняка подавляющее большинство негодующих не сделали во имя торжества справедливости, человечности, добра и тысячной доли того, что слелал и делает Николай Николаевич.
Интеллектуалы-критики, my ass


Smo11et
отправлено 14.04.18 14:42 # 18


Человечище!


Smo11et
отправлено 14.04.18 14:46 # 19


Кому: kotka, #15

> Славный и полезный дед.

Эка ты его по плечу похлопал.

> Не пинайте его за то, что он не марксист и идеализирует свой народ.

Пиздец.


boroda951
отправлено 14.04.18 16:32 # 20


Кому: Smo11et, #19

Похлопала. Kotka камрадесса.


Smo11et
отправлено 14.04.18 16:48 # 21


Кому: boroda951, #20

Да без разницы.


Ashegost
отправлено 14.04.18 21:08 # 22


Кому: Braham, #16

Опять же, любите конкретику всю! Поскольку у нашего государства, в целом, курс на расслоение общества на золотой миллион и остальных, многие читающие, примут ваше высказывание за чистую монету в чёрно-белых тонах.
В ключе: "Ага, были войны, значит врёт старикан!"... И думать не будут, анализировать не будут... А надо!.. Сейчас это особо заметно на примере шумихи с Кемерово - поднимается истерия и слабые мозгом не могут отличить "проект Кремля" от точки зрения левых сил. И если не объяснять развёрнуто, то так и останутся "мы или они"!..

Кому: Smo11et, #21

Опустила всех и сразу...



cтраницы: 1 всего: 22