Книги к Дню Победы

04.05.18 15:25 | Goblin | 16 комментариев

Книги


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16

Zlostnkaz
отправлено 04.05.18 16:56 # 1


Ээ, а точно ли надо рекламировать на Тупичке эту книгу Старикова:
"Показывается истинная цель привода нацистов к власти — нападение на СССР, «исправление» предыдущей ошибки западной разведки, поставившей во главе России большевиков"


Kamiko-san
отправлено 04.05.18 17:13 # 2


Кому: Zlostnkaz, #1

> а точно ли надо рекламировать на Тупичке эту книгу Старикова

Раздел исторического юмора.


Platoon
отправлено 04.05.18 21:08 # 3


Опусы Старикова тут явно как-то не к стати. Что там исторического?


Наталья Васильевна
отправлено 04.05.18 22:45 # 4


А вы, кто так яростно выступает против книги Никалая Страикова, сами-то эту книгу читали? Я в мае прошлого года издала эту книгу на немецком, продаётся как горячие пирожки. Для немцев это - как сказал мой муж, просто бомба.Через 2 недели выйдет на литовском.


Pavel BLR
отправлено 04.05.18 22:56 # 5


Кому: Platoon, #3

> Опусы Старикова тут явно как-то не к стати. Что там исторического?

Если не замечать, то что он пишет про революцию и её деятелей, то вполне. Теории заговора правда ещё всякие есть. Но.
Сталина неистово хвалит в книгах и выступлениях, Советских солдат. Главный враг, опять таки, Западный капитал.
А так да, не пример учёного.


Platoon
отправлено 05.05.18 00:29 # 6


Товарищи, как говорится, сломанные часы показывают правильное время дважды в сутки.
Зачем слушать откровенных антисоветчиков, причем далеких от истории? Давайте навального тоже послушаем - он вот против коррупции, как и все мы с вами, нет?

Я лишь за то, чтобы отсечь всех этих псевдо-историков и ознакамливаться со мнением достойных людей. А вот с такими типа Старикова, мне кажется, на одном поле известно что не стоит садиться делать


Тень отца Гамлета
отправлено 05.05.18 01:49 # 7


Кому: Наталья Васильевна, #4

> А вы, кто так яростно выступает против книги Никалая Страикова, сами-то эту книгу читали?

Мы и без этой конкретной книги этого гнилого импераста и буржуйскую шестерку хорошо знаем.
И его, и его "соратника" Фурсова, и прочей их [...]братии.

Мудак Резун тоже как горячие пирожки разлетался - и что? Такое же говно, как и у Старикова.


Тень отца Гамлета
отправлено 05.05.18 02:02 # 8


Кому: Pavel BLR, #5

> Сталина неистово хвалит в книгах и выступлениях,

А ты обрати внимание, как и за что он его "хвалит".

Что, он его хвалит за то, что Сталин был коммунистом?
Или за то, что Сталин коммунизм строил?
За то, что ликвидировал в стране буржуев как класс?

"Хвалит" этот импераст Сталина строго с национал-имперских, антикоммунистических и антисоветских буржуйских позиций.

Хвалит как "красного царя".

Но маскируется буржуйчик неплохо.
Многие на его манипуляцию покупаются.
Хотя приемчик-то элементарный: "Он хвалит Сталина - значит ему можно верить!"

А цель его - влить очередную порцию замаскированного антисоветского и антикомунистического говна в головы малограмотным гражданам и увести подальше от понимания классовых интересов в сторону буржуазного сознания.


Тень отца Гамлета
отправлено 05.05.18 02:20 # 9


Кому: Pavel BLR, #5

> Главный враг, опять таки, Западный капитал.

Во, во.
Именно.

Мозги манипулятор-импераст засирает именно вот этим: вбиванием в голову населению, что главный враг - он снаружи.

Хотя на самом деле главный враг трудящихся масс, а значит и страны - не западный капитал.
Главный враг - любой капитал.
Любой.

"Свой" капитал (именно в кавычках, потому что для трудящегося капитал своим быть не может) - ничуть не лучше западного. Такой же захребетник, кровосос и убийца.

И если для этого самого "своего" капитала вдруг опять возникнет угроза, как сто лет назад, когда наши деды и прадеды послали буржуев в пешее эротическое путешествие - этот самый "свой" "посконный" капитал тут же побежит за помощью к "главному врагу", чтобы любой ценой, в том числе и реками русской (и не только) крови, эту угрозу ликвидировать.
Точно так же, как было 100 лет назад.

Потому что "свой" и "западный" капитал могут что-то между собой бодаться (причем ценой крови трудящихся масс) только пока им как классу ничего не угрожает.
Но как только возникнет угроза хоть "своему", хоть "западному" капиталу как классу - они мгновенно начнут действовать сообща.


BFBC
отправлено 05.05.18 09:47 # 10


Кому: Тень отца Гамлета, #9

> этот самый "свой" "посконный" капитал тут же побежит за помощью к "главному врагу", чтобы любой ценой, в том числе и реками русской (и не только) крови, эту угрозу ликвидировать.

При этом есть один очень интересный момент - угроза возникла именно классу, а не физическая угроза людям этот класс составляющим. Потому как примеров когда представители элит РИ успешно трудились на благо Советского Союза немало.


Тень отца Гамлета
отправлено 05.05.18 12:06 # 11


Кому: BFBC, #10

> При этом есть один очень интересный момент - угроза возникла именно классу, а не физическая угроза людям этот класс составляющим.

Да нет тут ничего особо интересного - все как и должно быть.

Физически они себя и сами прекрасно уничтожают. Но таковы правила игры - капитал съедает слабого конкурента не только экономически, но и регулярно физически.

Но вот позволить какому-то "грязному быдлу", каким-то "хамам", какой-то "черни" отобрать у них в принципе возможность сидеть у этих самых "хамов", "быдла" и "черни" на шее - это для них хуже физического уничтожения.


Pavel BLR
отправлено 05.05.18 14:52 # 12


Кому: Тень отца Гамлета, #8

> Хвалит как "красного царя".

Именно так и есть. Теории у него головокружительные. Хотя может это и не так плохо, лично я вырос с видео Старикова до Тупичка. Вот так вот сразу молодому неокрепшему уму не объяснить, что есть на самом деле хорошо. Постепенно.

> Мозги манипулятор-импераст засирает именно вот этим: вбиванием в голову населению, что главный враг - он снаружи.

Абсолютно верно - капитализм враг трудящихся и наднационален.

Стариков, если мне не изменяет память, говорит о том, чтобы национализировать все крупные предприятия и банки, убрать личности типа Чубайса от кормушки и т.д. Про репрессии с либералами спорит много, о доблести Красной армии. То есть, с одной стороны он и хорошее дело делает и пользу приносит. А так да, империалист он тот ещё. Цикл передач про РИ которую мы потеряли есть где Стариков выступает консультантом - в этом цикле абсолютно всё, что нужно знать антисоветчику.


kotka
отправлено 06.05.18 15:54 # 13


Хм.
Я одна тут никакой рекламы книг Старикова не увидела?

Вижу Гоблина. Вижу Попова и Жукова. Вижу Гаспаряна.

Где Стариков???


alekam
отправлено 07.05.18 02:58 # 14


Кому: Наталья Васильевна, #4

> Я в мае прошлого года издала эту книгу на немецком, продаётся как горячие пирожки.

Моё почтение! Большинство персонажей в интернете способны только фонить на тематических форумах без какого-либо эффекта в оффлайне. Не обращайте внимание. Обратная связь очень важна, если на его идеи есть спрос, значит не такая уж он пустышка как некоторые имеют смелости утверждать.

Кстати на картинке я книг Старикова тоже не заметил.


Евгений Александрович
отправлено 07.05.18 10:42 # 15


Кому: kotka, #13

Изначально было четыре книги, в том числе Стариков. Потом его убрали.


Kamiko-san
отправлено 09.05.18 00:09 # 16


Кому: alekam, #14

> если на его идеи есть спрос, значит не такая уж он пустышка как некоторые имеют смелости утверждать.
>

Фоменко, Резун, Джоан Роулинг. На их идеи тоже есть спрос.



cтраницы: 1 всего: 16