Александр Цыпкин о хейтерах и творчестве

04.05.18 15:58 | Goblin | 43 комментария »

Книги


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43, Goblin: 1

VerSerp
отправлено 04.05.18 18:26 # 1


А когда текст будет?


Tixotus
отправлено 04.05.18 18:32 # 2


Может Константин Хабенский согласится oper.ru посетить и рассказать, что да как?


Al Mik
отправлено 04.05.18 18:52 # 3


На 22-ой минуте прямо Лукьяненко - Лабиринт Отражений.
Один в один.


DimAn
отправлено 04.05.18 19:25 # 4


Прослушал рассказ в исполнении Ксении Собчак - ну отлично же! Вот чем ей надо заниматься, а не политикой


ксел
отправлено 04.05.18 20:16 # 5


Сложилось ощущение, что гражданин пришёл прорекламировать известный фильм. В прошлый раз Александр заинтересовал, я на него подписался, было даже весело, но потом пошли политические посты, сначала подумал шутка, нет. Это перечеркнуло всё весёлое. Занимает он нейтральную позицию, ага конечно...


Ph1L
отправлено 04.05.18 20:51 # 6


Кому: ксел, #5

Кмрад, будь проще! Если рассказы читаются на УРА, ну так читай. Политические или идеологические взгляды автора разделять не нужно.


Tecka
отправлено 04.05.18 22:15 # 7


На 30-х минутах о каком фильме про немцев речь идет. Дважды переслушивал - не понял что упоминают.


koe4totot
отправлено 04.05.18 23:51 # 8


В матрице как и сейчас контент будут создавать каждый. Так же как сейчас каждый фотограф в инстаграмме, писатель в ЖЖ и проч. В том числе и искусственный интеллект. А на пик внимания масс вылезут люди которые в этой массе контента копаются и отбирают из него драгоценный камни. Посмотрите хотя бы на ДЮ. Оня яркий представитель.


Yupic
отправлено 04.05.18 23:51 # 9


Кому: Tecka, #7

> На 30-х минутах о каком фильме про немцев речь идет.

Вроде бы про Собибор.


Pavel BLR
отправлено 05.05.18 00:01 # 10


Кому: ксел, #5

> Занимает он нейтральную позицию, ага конечно...
>

https://www.youtube.com/watch?v=WEZVzUwOXJc


Муромец
отправлено 05.05.18 00:05 # 11


Кому: Pavel BLR, #10

> https://www.youtube.com/watch?v=WEZVzUwOXJc

Больше двух минут посмотреть не удалось, рукопожометр очень сильно замироточил.


aleksey_k
отправлено 05.05.18 06:30 # 12


Видео по второй ссылке отличное, но, увы, не грузится.


aleksey_k
отправлено 05.05.18 07:12 # 13


Кому: ксел, #5

В фильме, однако же, на мой взгляд, чётко показано, что вот эти, у которых в голове Сталин, задачу свою выполнили, в отличие от.


Gvac
отправлено 05.05.18 09:47 # 14


Диденко в своем последнем видео буквально разнес в пух и прах "Собибор". Заодно попутно "Мстители: Война бесконечности" назвал "чудовищной какой". Между тем "Война бесконечности" на метакритик и на роттен томатос имеет неплохие оценки в целом, на имдб он на 10 месте среди лучших фильмов. (Исходя из того, какие там фильмы в десятке, у меня нет недоверия к цифрам). Разумеется, это не супершедевр, но сказать, что это "чудовищная кака" - не знаю как упороться надо было. P.S. "Собибор" не смотрел, но пожалуй стоит глянуть.


zibel
отправлено 05.05.18 10:50 # 15


Кому: ксел, #5

> В прошлый раз Александр заинтересовал, я на него подписался, было даже весело, но потом пошли политические посты, сначала подумал шутка, нет. Это перечеркнуло всё весёлое. Занимает он нейтральную позицию, ага конечно...

Ну, как бы есть своего рода артисты разговорного жанра, которые про пикап травят и вокруг этого. Он не один такой, я помню ещё в 90-х такие граждане с лекциями и семинарами разъезжали. Фамилий уже не вспомню, увы. В частности, эту тему приплетал к выступлениям Владимир Шахиджанян. Обычно вокруг этой харизмы строился потом маленький бизнес на людях, жаждущих перенять манеры и приёмы гуру и готовых ради этого трудиться на благо гражданина незадорого. Ну или мастер-классы какие, книги. В общем, из серии "для чайников за 10 занятий". Трагедия в том, что значительная часть того, о чём данный гражданин может рассказать/посоветовать сурово завязана на его индивидуальные особенности и просто не может быть передано. Не знаю - таков ли гость, но вот впечатление по аналогии от того, что было увидено когда-то - такое.
Поэтому: рассказы доставляют смех и радость - на здоровье. Ко всему остальному, сказанному, не надо относиться слишком серьёзно.


Corsa
отправлено 05.05.18 11:31 # 16


Кому: ксел, #5

> Занимает он нейтральную позицию, ага конечно...

По моим наблюдениям, если человек говорит, что он занимает нейтральную позицию, то в 9 из 10 случаев эта позиция нейтральная с точки зрения Запада.


russo marinero
отправлено 05.05.18 13:29 # 17


Кому: Tixotus, #2

> Может Константин Хабенский согласится oper.ru посетить и рассказать, что да как?

Задай ему вопрос.


russo marinero
отправлено 05.05.18 13:35 # 18


Кому: Pavel BLR, #10

Кому: Муромец, #11

Хорошо сначала коменты глянул. Читать автора расхотелось напрочь.

Кому: Ph1L, #6

> Кмрад, будь проще! Если рассказы читаются на УРА, ну так читай. Политические или идеологические взгляды автора разделять не нужно.

Если автор вызывает омерзение своей антисоветчиной, то читать такого нет никакого желания.

Я Бжезинского тексты легче воспринимаю, так как он заморский гадёныш, враг.

А тут доморощенное, своё. Отсюда и отвращение.


Lexi314
отправлено 05.05.18 14:12 # 19


Кому: Pavel BLR, #10

Зачётное видео. А то мне и раньше говорили, что Александр матёрый антисоветчик, а я как-то не придавал значения.

Кому: Ph1L, #6

Ну так, оно же связанное всё. Сначала ты и̶г̶р̶а̶е̶ш̶ь̶ ̶д̶ж̶а̶з читаешь смешные рассказы, потом начинаешь регулярно читать его блог, где время от времени появляются посты на политические и другие темы, посредством которых авторское мировоззрение (читай - вражеская пропаганда) и находит к тебе дорогу. Тут же оно ведь как - надо решать сердцем. От этого и такой упор у них на невинных жертв сталинского режима. А в итоге что - если твои идеологические взгляды не сформировались, или даже просто не достаточно прочны, то со временем автор перетянет тебя в свой лагерь.


BFBC
отправлено 05.05.18 14:12 # 20


Кому: Муромец, #11

> Больше двух минут посмотреть не удалось, рукопожометр очень сильно замироточил.

Та же ситуация, а потом в голову пришла мысль - это классический пример магического мышления. Можно провести "темный обряд" "массовые расстрелы" и тогда общество получит бафф к экономическому развитию. А можно провести "светлые ритуалы" - "поддержка бизнеса", "поддержка частной инициативы" и "выборы из двух и более кандидатов" и общество опять получает бафф к экономическому развитию.

Темные ритуалы проводят орки и хаоситы, а светлые ритуалы проводят светлые эльфы. В данной парадигме сказанное имеет смысл.

Но магии не существует, так же как орков и эльфов.


russo marinero
отправлено 05.05.18 14:55 # 21


Кому: BFBC, #20

Сам себе противоречишь.


necro-tor
отправлено 05.05.18 15:12 # 22


Кому: Gvac, #14

> Заодно попутно "Мстители: Война бесконечности" назвал "чудовищной какой". Между тем "Война бесконечности" на метакритик и на роттен томатос имеет неплохие оценки в целом, на имдб он на 10 месте среди лучших фильмов. (Исходя из того, какие там фильмы в десятке, у меня нет недоверия к цифрам). Разумеется, это не супершедевр, но сказать, что это "чудовищная кака" - не знаю как упороться надо было.

Достаточно просто не выключать голову в процессе просмотра - не более.


BFBC
отправлено 05.05.18 16:54 # 23


Кому: russo marinero, #21

> Сам себе противоречишь.
>

Я описываю мысли, возникшие в голове после просмотра первых минут ролика из поста № 10. В ролике яркий образец магического мышления и не понимания как работает общество.


russo marinero
отправлено 05.05.18 17:06 # 24


Кому: BFBC, #23

Я вот тоже в прострации.


russo marinero
отправлено 05.05.18 17:08 # 25


Очень задела мысль, высказанная М.В.Поповым в ролике на канале Алексея Трофимова "Трепанация" в беседе с Дементием.
-А кто победил после проигрыша в Европе революции? Фашисты.


Джон Мэтрикс
отправлено 05.05.18 18:47 # 26


Кому: Lexi314, #19

По мне так слабая зависимость между любовью к творчеству автора или артиста и риском попасть под влияние пропагандируемых им взглядов, образа мыслей, пристрастий.

Те же гоблинские переводы нравятся огромному количеству людей совершенно разных политических взглядов.


Goblin
отправлено 05.05.18 20:48 # 27


Кому: Джон Мэтрикс, #26

> Те же гоблинские переводы нравятся огромному количеству людей совершенно разных политических взглядов.

взгляды есть правильные и неправильные


russo marinero
отправлено 05.05.18 21:26 # 28


Кому: Goblin, #27

Дим Юрич, Собибор Хабенского будешь разбирать?


BFBC
отправлено 05.05.18 21:33 # 29


Кому: russo marinero, #24

Я решил для спокойствия просто досмотреть Битву наций, щас поляки с итальянцами в 5х5 знатно сцепились! Просто отлично получилось.


Ромеец
отправлено 05.05.18 21:55 # 30


Хейтеры, хайперы, форсеры, блоггеры, влоггеры, байкеры, хипстеры - сколько же людей в стране занимается ничем.


Технарюга
отправлено 05.05.18 23:48 # 31


Кому: Gvac, #14

> Разумеется, это не супершедевр, но сказать, что это "чудовищная кака" - не знаю как упороться надо было.

С точки зрения драматургии - чушь редчайшая. Сюжетные ходы в стиле - давайте разделимся и нас перебьют по одному. Подростковые метание у взрослых и прочая нереальная чушь.
Но 3D и эффекты - мое почтение. Под вискарик зашло норм.


Lexi314
отправлено 06.05.18 07:47 # 32


Кому: Джон Мэтрикс, #26

Ну как сказать. Людям свойственно перенимать даже внешние черты тех, кто им нравится, не говоря уже про взгляды на жизнь и другие убеждения. Да и бывает, что творчество само по себе несёт идеологическую нагрузку. Возьми, к примеру, того же Михалкова или Солженицына и приложи их к "брошенному родителями" школьнику-подростку.

Ну, а про главного ты, мне кажется, совсем не попал - многие узнали про Тупичок и начали его читать именно с переводов (как я, например). А дальше понеслась. И вот уже по прошествии n-надцати лет моё мировоззрение на 90% сформировано понятно кем/чем. ))


лёхаДВ
отправлено 06.05.18 13:56 # 33


Кому: Gvac, #14

> Диденко в своем последнем видео буквально разнес в пух и прах "Собибор".

Не разнёс, а сказал, что можно было сделать более драматично, а значит - более захватывающе .


Гиря
отправлено 06.05.18 16:04 # 34


Кому: Муромец, #11

Описание под роликом прекрасно- 20 миллионов расстрелянных. Как вот так получается у интеллигентных людей- надо написать им жуткую цифру, на которые они будут каяться, происть прощения и поднимать на щит мальчика Колю. Хорошо, хоть излучатели на тупичке иногда помогают.
Дим Юрьич, сделайте суровое внушение Александру, пусть приобщится к историческим роликам. А то все читают чьи-то воспоминания, письма и прочий шлак. А документы, факты и голова выключаются в этом процессе, только эмоции голые.


tTima
отправлено 06.05.18 20:52 # 35


Дмитрий Юрьевич, в Совете обсуждают ситуацию с Вайнштейном?

Что мешает его к нам позвать?

Пусть построит ПТУ для продюссеров.

Тимофей Токманцев.


Мвит
отправлено 07.05.18 02:58 # 36


Кому: Джон Мэтрикс, #26

мне вот например гоблинские переводы не нравятся совсем, а вот разведопросы смотрю и особенно слушаю по многу раз. некоторые раз по 5-6 уже просмотрел/ прослушал


Михан
отправлено 07.05.18 09:44 # 37


Кому: Гиря, #34

> Как вот так получается у интеллигентных людей- надо написать им жуткую цифру

Как мне видится из моего погреба - там не в самих цифрах дело. "Интеллигентных людей" просто дико бесит, когда государство встает на пути их желаний. Вот хочется, например, интеллигентному человеку заниматься ростовщичеством - и ему не понятно, как это "нельзя"?! Захотелось юной девушке близко пообщаться с симпатичным иностранцем - какая разница, что он агент какой-то скучной вражеской разведки? У нее же чувства! Ну и так все остальное. А числа их вообще не волнуют, сам принцип ограничения государством Личности - вот что главное.
По-этому и задокументированные факты никакого впечатления на интеллигентных людей не производят - там же все то же самое записано: вот Свободная Личность и вот злобное государство его Угнетает.


Гиря
отправлено 07.05.18 10:42 # 38


Пардон, прошедших ГУЛАГЪ а расстрелянных 2 миллиона. В каментах тетеньки уже благодарят и зарубы идут.


Кому: Tecka, #7

Александр говорит- А я в браслете Собибор пришел. 10-я минута.


Валерий Михайлович
отправлено 07.05.18 10:42 # 39


Проговорили о пропихнутом законе Говорухина. И, извините, про с возрастным, якобы дребезжащим голосом. А в "стол" СЕЙЧАС (ну, как Рыбаков. "Кортик" и пр.) нельзя писАть или же записывать?


карел
отправлено 07.05.18 14:45 # 40


Кому: Lexi314, #19

> и̶г̶р̶а̶е̶ш̶ь̶ ̶д̶ж̶а̶з

А ты, ловкач!


Lazarev iLya
отправлено 07.05.18 17:00 # 41


Кому: Валерий Михайлович, #39

> Проговорили о пропихнутом законе Говорухина. И, извините, про с возрастным, якобы дребезжащим голосом. А в "стол" СЕЙЧАС (ну, как Рыбаков. "Кортик" и пр.) нельзя писАть или же записывать?

Речь про работу. Есть навык, который позволяет тебе работать и зарабатывать деньги. Ты предлагаешь работать за бесплатно, чтобы порадовать в будущем фанатов?


radiolight
отправлено 07.05.18 21:32 # 42


Лучше не смотреть политические ролики гостя. Та ситуация, когда про внешность и выражения.


Greq
отправлено 10.05.18 11:20 # 43


Александр прекрасно владеет русским словом. Бегу за новой книгой. Но его слово прекрасно не только в диалогах. И как это показать на картинке?!!! Кино - это увлекательно, конечно, но верните человека в литературу!!!



cтраницы: 1 всего: 43