Такси 5, Красавица для чудовища, экранизация романов Азимова

12.05.18 11:10 | Goblin | 41 комментарий »

Фильмы

12:31 | 214743 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | скачать

В этом выпуске:
  • про самые популярные фильмы прошедшей недели
  • Apple готовит экранизацию "Академии" Айзека Азимова
  • как издеваются над детьми в австралийских кинотеатрах?
  • комедийный боевик "Такси 5"
  • драма "Красавица для чудовища"
  • триллер "Анон"
  • ужасы "Истерия"

Лучшие майки сезона! Скидка 10% по промо-коду DP51

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41, Goblin: 1

alibek
отправлено 12.05.18 11:17 # 1


> Академия

Основание!


dann
отправлено 12.05.18 11:28 # 2


судя по заставке, смотреть нечего!


Pavel BLR
отправлено 12.05.18 11:57 # 3


Бедные детишки. Необходимо продолжить эксперимент, чтобы узнать как фильмы ужасов влияют на психологическое здоровье с малых лет. Контрольная группа набрана.


a-skvor
отправлено 12.05.18 11:57 # 4


Добрый день, Дмитрий Юрьевич! Смотрели ли фильм "Собибор", и если да, то поделитесь плс своим мнением, стоящий ли фильм, или очередная антисоветчина? Стоит ли вести на него ребёнка в целях патриотического воспитания?


Braham
отправлено 12.05.18 11:57 # 5


Такси - это конечно полный провал.


Pavel BLR
отправлено 12.05.18 12:05 # 6


Кому: a-skvor, #4

https://www.nalin.ru/pokazhite-sobibor-kole-iz-urengoya-6524

Равид Гор о фильме Собибор, возможно поможет.


bazitron
отправлено 12.05.18 12:24 # 7


Фильм Эндрю Никкола "Анон" можно было бы смело отнести к мини-шедеврам жанра социальной фантастики, если бы не одно досадное обстоятельство - концовка. Хорошая операторская работа, очень интересная подача сцен, цветовая гамма фильма, музыка - всё притягивает и чарует, но финал оставляет в полном недоумении.
Можно было бы предположить что режиссёр неверно интерпретировал сценарий, однако... он и есть сценарист! Безжалостно скомкав, срезав концовку испортил всё то, что так красиво и кропотливо создавал на протяжение всего фильма, жаль... Ведь идея (и реализация её в картине) на мой скромный взгляд весьма хороша. Что кстати не сказать о работе Аманды Сайфер - ну так она молода исчо совсем, подучится. Вот Клайва Оуэна уже видимо не переучить ))


Zx7R
отправлено 12.05.18 12:57 # 8


Чёта я с одного раза не догнал - где этот Ирландский паб Моллис??


Утконосиха
отправлено 12.05.18 13:24 # 9


Что эти паразиты наснимали о Мэри Шелли? При чём тут шовинизм, мизогиния и прочее фуфло? Как раз наоборот, мужчины ей во многом помогали. Родители дали ей превосходное образование (а то, что они не одобряли её внебрачного сожительства с Перси Шелли - так кто бы в те времена такое одобрил?) Сама история про чудовище Франкенштейна появилась в результате эдакого конкурса, устроенного лордом Байроном для своих друзей, скучавших на его вилле в 1816 году, прозванном "годом без лета". Чтобы скрасить отсутствие обычных развлечений в виде прогулок, охоты и тому подобного, каждый из компании должен был придумать по страшилке, и потом общему суду предстояло решить, чья страшилка страшнее. Внезапно самые забористые страшилки получились не у прославленных литераторов Байрона и Шелли, а у врача лорда Байрона доктора Полидори и восемнадцатилетней жены Шелли Мэри. Первый сочинил повесть "Вампир" из которой растут ноги и зубы всех последующих творений на вампирскую тематику, а вторая - историю Франкенштейна и его страшного творения. Впоследствии как раз Байрон и Шелли поспособствовали тому, чтобы произведение Мэри было напечатано. Конечно, не под её именем, ну что же, такие были времена, многим пишущим женщинам приходилось скрывать своё авторство. И Джейнс Остен публиковала свои романы как "сочинения дамы", и сёстры Бронте скрывались под мужскими псевдонимами. В сокрытии своей личности Мэри Шелли не одинока, однако не многим женщинам близкие так помогали в творчестве и последующем публиковании своих работ так, как ей.


УниверСол
отправлено 12.05.18 13:56 # 10


Кому: dann, #2

> судя по заставке, смотреть нечего!

Судя по финальной фразе из ролика - заставка не врёт!




Кому: Zx7R, #8

> где этот Ирландский паб Моллис??

На улице Руби... да ты, небось, глумишься???


Punk_UnDeaD
отправлено 12.05.18 14:48 # 11


Кому: Zx7R, #8

> Чёта я с одного раза не догнал - где этот Ирландский паб Моллис??

на улице рабби Штейна


Kamiko-san
отправлено 12.05.18 14:48 # 12


Кому: Утконосиха, #9

> Сама история про чудовище Франкенштейна появилась в результате эдакого конкурса, устроенного лордом Байроном для своих друзей...

Рекомендуем камрадам фильм "Готика" Кена Рассела. Он крайне мил. :)

З.Ы. "Вампир" Полидори, кстати, нудная фигня.


Titans40k
отправлено 12.05.18 14:48 # 13


Скорее бы увидеть что там по Основанию снимут. очень понравилась оригинальная трилогия


Kamiko-san
отправлено 12.05.18 14:48 # 14


Боюсь, "Основание" испортят, сведут исторические процессы к интригам и роли личности.

"Такси" - это просто печально. Хотя, портиться они начали со второй части.


konigsadler
отправлено 12.05.18 14:49 # 15


Хабенский о Собиборе

- В одном из интервью вы сказали, что не пытались копировать реального советского офицера Александра Печерского, у вас другие цели. Какие?

- Мне было важно показать момент перелома, превращения из СОВЕТСКОГО человека в человека НОРМАЛЬНОГО. В чем отличие? У советского общественное стоит превыше личного.

https://www.spb.kp.ru/daily/26824.3/3860202/


DJB
отправлено 12.05.18 14:49 # 16


Кому: bazitron, #7

По-моему Клайв Оуэн сыграл как надо.
А режиссер видимо не научится уже никогда, старенький он.


Утконосиха
отправлено 12.05.18 15:40 # 17


Кому: Kamiko-san, #12

> "Вампир" Полидори, кстати, нудная фигня.

Для нынешнего читателя безусловно, но в своё время он произвёл фурор. Всё-таки в начале 19-го века литературные вкусы были несколько другими, чем сейчас :) Я вот недавно прочитала "Удольфские тайны" Анны Радклифф, книгу, которой зачитывалась романтическая молодёжь позапрошлого столетия. Однако, я уже не романтическая, и не молодёжь, и живу в 21-м веке. потому читала по диагонали, едва не засыпая. А ведь готический роман вообще и "Удольфские тайны" в частности породили нынешнюю литературу ужасов. Без Полидори нет Стокера, без Радклифф нет Кинга и Лавкрафта.

Кому: konigsadler, #15

> Мне было важно показать момент перелома, превращения из СОВЕТСКОГО человека в человека НОРМАЛЬНОГО.

Да твою же мать, и Хабенский туда же. А как не советский человек мог пойти на восстание, если по логике человека нормального, у которого личное стоит превыше общественного, в концлагере следует забиться под шконку и не жужжать? А лучше мордовать своих же собратьев по несчастью, и выслужиться перед конвоирами, авось дадут кусок послаще и лежанку помягче?

Ну что за идиоты, а. Ни хрена не понимают, как работает человеческая психология, что движет людьми, почему они поступают так, как поступают, но фильмы снимают.


Kamiko-san
отправлено 12.05.18 15:56 # 18


Кому: Утконосиха, #17

> Я вот недавно прочитала "Удольфские тайны" Анны Радклифф

Помедленнее, я записываю. Надо будет осилить. Я - романтическая молодёжь. :)


Муромец
отправлено 12.05.18 16:04 # 19


Кому: konigsadler, #15

> - Мне было важно показать момент перелома, превращения из СОВЕТСКОГО человека в человека НОРМАЛЬНОГО. В чем отличие? У советского общественное стоит превыше личного.

Думал в кино пойти. А теперь как-то раздумалось.


Утконосиха
отправлено 12.05.18 16:20 # 20


Кому: Kamiko-san, #18

> Помедленнее, я записываю. Надо будет осилить. Я - романтическая молодёжь. :)

Попробуй, камрад, только это чтение больше для девочек :)


Pavel BLR
отправлено 12.05.18 16:35 # 21


Кому: konigsadler, #15

> - Мне было важно показать момент перелома, превращения из СОВЕТСКОГО человека в человека НОРМАЛЬНОГО. В чем отличие? У советского общественное стоит превыше личного.

[Неистово вздыхает и размахивает руками]

Хотя, что это я, у них же свои нормальные люди, Колчак и ко. Хорошо не все прочувствуют этот тонкий ход режиссёра.


konigsadler
отправлено 12.05.18 16:35 # 22


Кому: Муромец, #19

> Думал в кино пойти. А теперь как-то раздумалось.

почитай его интервью полностью.

"И когда он признается в любви женщине, что несвойственно советскому человеку в погонах, у него за спиной появляются крылья."


Kamiko-san
отправлено 12.05.18 17:37 # 23


Кому: Утконосиха, #20

> Попробуй, камрад, только это чтение больше для девочек :)

Не, ну что делать. Так и у Стендаля придётся пропускать куски в "Пармской обители", а у Толстого - половину "Войны и мира". Да и понять как работал девочковый мозг в начале 19-го века - оно не лишнее, общего развития для. :)


Miranda
отправлено 12.05.18 17:37 # 24


Кому: konigsadler, #15

У Ивана Диденко интересный разбор "Собибора".


Airliner
отправлено 12.05.18 17:38 # 25


> По итогам 2017 года Россия обогнала Францию по числу проданных в кинотеатры билетов и стала по этому показателю крупнейшим рынком Европы. Посещение кинотеатров входит в тройку самых популярных у россиян видов отдыха

https://www.rbc.ru/technology_and_media/10/05/2018/5af1b4949a794789767c61d4



Кому: konigsadler, #15

> Хабенский о Собиборе
> - Мне было важно показать момент перелома, превращения из СОВЕТСКОГО человека в человека НОРМАЛЬНОГО. В чем отличие? У советского общественное стоит превыше личного.

Адмиралъ не подвел, он так видит.


h8f8
отправлено 12.05.18 18:20 # 26


Прошу прощения, возможно я что то упустил, но прошел ли прокат фильм "Танки" Кима Дружинина? Каковы сборы? Если можно пару слов, о судьбе кинолеты.


Kamiko-san
отправлено 12.05.18 18:47 # 27


Кому: h8f8, #26

Не взлетело, к сожалению. 80+ миллионов при 140 бюджета. КонкурЭнция - Тренер, Собибор, Мстители.

https://www.kinopoisk.ru/film/tanki-2018-1046545/


AlexK84
отправлено 12.05.18 18:47 # 28


Кому: Муромец, #19

Если Хабенский и хотел передать некое превращение своего героя в "нормального" человека, то у него это не вышло, как у актера или режиссера. В фильме этого не видно, по крайней мере на мой взгляд. Герой практически не изменяется. Ну и при просмотре не верилось что на экране Александр Печерский, я видел все того же Хабенского, с его характерной мимикой, но может это именно мое восприятие. В остальном: фашисты показаны редчайшими мразями, аж то тошноты. Советские евреи радикально отличаются от остальных, они не сломлены, и смиряться со своей участью не собираются.


Goblin
отправлено 12.05.18 18:59 # 29


Кому: Miranda, #24

> У Ивана Диденко интересный разбор "Собибора".

линки религия не позволяет постить?


Kamiko-san
отправлено 12.05.18 19:23 # 30


Кому: Goblin, #29

> линки религия не позволяет постить?

https://youtu.be/J0vLop2YVEY


sasa
отправлено 12.05.18 20:21 # 31


Кому: Kamiko-san, #12

> "Вампир" Полидори, кстати, нудная фигня.

Кстати сказать, в пору изучения английского языка (давно было) читал "Франкенштейна" в оригинале. Также осталось впечатление, что нудная фигня. В сравнении с современными аналогами сюжет движется со скоростью часовой стрелки, одно сплошное томление душ персонажей. Где-то на полке стоит, достать и попробовать еще раз -- не тянет.


nikolkas_spb
отправлено 12.05.18 20:21 # 32


При словах об "Основании" и ученом Селдоне, сразу вспомнил Клим Саныча и его слова о знании будущего. Вот кого надо спрашивать!


Kamiko-san
отправлено 12.05.18 21:02 # 33


Кому: sasa, #31

> читал "Франкенштейна" в оригинале. Также осталось впечатление, что нудная фигня.

Гм. Понимаешь, камрад, когда девочка пишет про чуйства и душевные метания - это норм, мне "Франкенштейн" зашёл. Когда то же самое делает мальчик - это как-то не айс. Мальчик должен чуть больше экшОну давать, как Стокер. ;)

Кому: nikolkas_spb, #32

> При словах об "Основании" и ученом Селдоне...

"Основание" - великая книжка, как минимум до Мула. Истмат на пальцах, для тинейджеров, практически. Вот потом пошло хуже, выпятилась роль личности в истории, в какой-то момент свалились в Лаки Старра. Хотя, в концовке Азимов пришёл к тому о чём говорит Онотоле Вассерман - для идеального общества треба адекватные вычислительные мощности. И отрезал башку солярианской девочке. ;)

Кстати, если начинать читать "Основание" со "Стальных пещер", то в концовке такая дрожь пробирает...


Miranda
отправлено 12.05.18 21:41 # 34


Кому: Goblin, #29

Прошу прощения, исправлюсь.

https://m.youtube.com/watch?t=11s&v=J0vLop2YVEY


Anthrax
отправлено 12.05.18 23:16 # 35


По мне Анон очень слаб как идеей так и реализацией. Уныло все, в т.ч. и актерская игра, и съемки, и темпоритм повествования.


Steel Rat
отправлено 13.05.18 00:53 # 36


Кому: alibek, #1

Фундамент!!!


Утконосиха
отправлено 13.05.18 01:42 # 37


Кому: konigsadler, #22

Довелось мне прочитать книгу "Три зимовки в Арктике" капитана Бадигина. Этот человек после трех месяцев брака ушел в Арктику и, в силу обстоятельств, провел там три года. Книга суровая, очень мужская, описывающая все трудности проживания среди арктических льдов. Дело было в 1930-х, когда освоение Советским Союзом Арктики только начиналось, потому моряки, застрявшие на судах среди льдов, встретились с колоссальными трудностями. Все это капитан Бадигин описывал без соплей и излишних эмоций, четко, грамотно, где-то с юмором.

Но и в этой советской, мужской книге капитан иногда писал и о своем чувстве к жене. И я не могу передать, насколько бережно, трогательно и нежно он писал. Опять-таки без соплей и истерик, столь любимых нынешними творцами. Но из немногих его слов было понятно, как он, советский человек в погонах, любит жену и тоскует по ней.

Правда, как и положено советскому человеку в погонах, капитан пробыл в Арктике три года, хотя мог вернуться к молодой жене и через год зимовки, и через два. Но вот поставил общественное над личным, остался среди льдов, вместо того, чтобы на одной постели с женой под теплой перинкой нежиться. Странный человек, да. Хабенский бы его не понял.


Nena
отправлено 13.05.18 15:08 # 38


Кому: Airliner, #25

Да, Адмирал видит и так хорошо теперь, оно и понятно, очевидцев то "подвигов" его подручных нет уже давно)) Правда моя мама хорошо помнит как к ним в школу приходила женщина и рассказывала о том, как "правильные колчаковцы" расстреливали в вагонах красноармейцев... Но кому нужна эта правда сейчас?...


Сын кузнеца
отправлено 13.05.18 17:52 # 39


Как же за трахали эти супергерои...


Муромец
отправлено 14.05.18 00:25 # 40


Кому: konigsadler, #22

> почитай его интервью полностью.
>"И когда он признается в любви женщине, что несвойственно советскому человеку в погонах, у него за спиной появляются крылья."

Это прекрасно.

Кому: AlexK84, #28

> фашисты показаны редчайшими мразями, аж то тошноты

Для некоторых современных творцов это уже можно считать достижением.
*косится на УС-2*


shpien
отправлено 21.05.18 10:04 # 41


Спасибо ДимЮричу, посмотрел трейлер Х/Ф "Реинкарнация". Чуть не обосрался от одного только личика девчушки. Фильм смотреть не буду, у меня двое детей.



cтраницы: 1 всего: 41