Противосонные часы NOZzER Watch

22.05.18 11:11 | Goblin | 100 комментариев

Железки

04:55 | 50133 просмотра | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • как не уснуть за рулём;
  • что делать, если оператор норовит закемарить;
  • хороший подарок премьер-министру.

Купить на nozzerwatch.com за $79 с бесплатной доставкой
Большой обзор на Lifehacker.ru
Обзор от автопутешественника на go-patriot.ru

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 100

htit
отправлено 22.05.18 11:24 # 1


Выдали Дементию под роспись?


mech
отправлено 22.05.18 11:32 # 2


Посмотрим, поглядим как работает. Заснул за рулём как-то, попал на 600 тысяч рубликов. Спасибо, никто не погиб.


Anna NOZzER
отправлено 22.05.18 12:04 # 3


Благодарим за интерес, работает именно так, как сказал Дмитрий Юрьевич - в высшей степени надежно и эффективно. К тому же применять можно где угодно, не только за рулем


polygraph777
отправлено 22.05.18 12:50 # 4


Уже заказаны и оплачены. Уже потираю цепкие лапы в ожидании.


wp_panda
отправлено 22.05.18 13:57 # 5


Часы хорошие, но депривация сна дело для организма шибко вредное, лучше всего не загонять себя до необходимости их использования.


ru_steve
отправлено 22.05.18 14:08 # 6


заказал быстренько, чтобы не передумать, а затестить.
так как нагрузки высокие - проблема известная. Вопрос только в том, что насколько часто можно использовать и насколько безопасно? В плане что если ты действительно устал, а потом себя стимулируешь - то, грубо говоря, "занимаешь" свои ресурсы.
вопросы нубские - возможно все ответы где-то есть ;))

P.S. Ролик посмотреть еще не успел, а товар уже заказал - до того сильно выросло актерское мастерство Дмитрия Юрьевича!


Anna NOZzER
отправлено 22.05.18 14:59 # 7


Кому: ru_steve, #6

> Вопрос только в том, что насколько часто можно использовать и насколько безопасно? В плане что если ты действительно устал, а потом себя стимулируешь - то, грубо говоря, "занимаешь" свои ресурсы.

Благодарю за заказ - применять можно как угодно часто в разумных пределах, т.к. это не фармакология, то никакого истощения нервной системы не происходит. Нервная система сама по себе работает на электроимпульсах, NOZzER дает импульсы со стороны - т.е. наоборот "заряжает".

Кому: wp_panda, #5

> Часы хорошие, но депривация сна дело для организма шибко вредное, лучше всего не загонять себя до необходимости их использования.

Благодарю за вопрос, NOZzER не предназначен для депривации, об этом сказано в инструкции. Чтобы возникла необходимость использования, загонять себя не обязательно - для этого достаточно плотно поесть.
По поводу вредности : мировой рекорд времени без сна - более 10 суток, без заметного вреда для здоровья.


alibek
отправлено 22.05.18 15:56 # 8


Кому: Anna NOZzER, #7

> Нервная система сама по себе работает на электроимпульсах, NOZzER дает импульсы со стороны - т.е. наоборот "заряжает".

Чего-чего? Что оно там заряжает?
Как-то эти обороты неприятно похожи на рекламу всяких магнитных суперприборов по лечению от всех болезней.


Anna NOZzER
отправлено 22.05.18 16:10 # 9


Кому: alibek, #8

> Чего-чего? Что оно там заряжает?

NOZzER передает в нервную систему физически измеримую энергию - это имеется в виду.


wp_panda
отправлено 22.05.18 16:17 # 10


Кому: alibek, #8

А оно так и есть, поковыряться в интернетах, повсплывало всякое интересное про эти часики, а так же заявленные характеристики. Поковыряться, ибо напрягло про 10 суток уверенно выданных выше. Оно, да есть, но и условия проведения эксперимента соответствующие, сам имею опыт депривации сна когда был сильно моложе, на здоровье в тот момент сказалось не сильно хорошо


Abscess
отправлено 22.05.18 16:32 # 11


Жаль ни какого промокода со скидосом нету.


Anna NOZzER
отправлено 22.05.18 16:44 # 12


Кому: wp_panda, #10

Мы готовы к любым вашим вопросам, если разговор будет идти на языке аргументов, т.к. мы на 100% знаем что NOZzER соответствует всем заявленным характеристикам. Поэтому, чтобы задать конструктивный тон, убедительная просьба внести ясность - что именно вы имели в виду, и указать источник информации.


Anna NOZzER
отправлено 22.05.18 17:00 # 13


Кому: wp_panda, #10

> сам имею опыт депривации сна когда был сильно моложе

На всякий случай повторюсь еще раз - устройство предназначено не для депривации, на этом сделан акцент и в ролике, и в инструкции.


polygraph777
отправлено 22.05.18 17:00 # 14


Кому: Anna NOZzER, #12

Достаточно ли сейчас товара для обеспечения всех страждущих? Не будет задержек? В какие сроки обрабатываются заказы (осуществляется отправка)?


polygraph777
отправлено 22.05.18 17:03 # 15


Кому: Abscess, #11

В своё время обещали скидку тем, кто подпишется на новости. Что-то около 8-10$, насколько я помню. Сейчас скидки нет, но есть бесплатная доставка.


Anna NOZzER
отправлено 22.05.18 17:15 # 16


Кому: polygraph777, #14

пока достаточно, отправка в течение 24 часов.
Вы верно заметили, решили в пользу бесплатной доставки


Corsa
отправлено 22.05.18 17:20 # 17


Насколько я понял, эта штука сон никак не распознаёт? Просто бьёт током через заданые промежутки времени? Вот это я понимаю, "патентованный алгоритм" :)


Dr. David Livesey
отправлено 22.05.18 17:44 # 18


Кому: Anna NOZzER, #9

Скажите, есть ссылки на научные исследования, публикации с доказательством подобной "подзарядки" и исследованием механизмов?


Abscess
отправлено 22.05.18 17:46 # 19


Кому: Corsa, #17

> Насколько я понял, эта штука сон никак не распознаёт? Просто бьёт током через заданые промежутки времени?

Сон ты сам должен распознать и нажать кнопку.

Или превентивно нажать.

Мне "по факту" неудобно: сложно добраться до девайса под перчаткой и экипом не останавливая мотик, только превентивно заранее жать.


wp_panda
отправлено 22.05.18 18:10 # 20


Кому: Anna NOZzER, #12

К примеру вот https://lenta.co/nozzer-watch-kogda-startapery-vedut-sebya-kak-moshenniki-397877/amp

Первые две части интереса не представляют а вот третья любопытна. Не обращаясь к качеству выборки и исследования, общий вывод его такой, вроде как есть эффект, но надо ещще поисследовать, при этом в отчёте сказано, что работает оно весьма не однозначно, на молодежь влияет не сильно, на мужчин почти не влияет, на женщин влияет но не так как ожидалось, и сонное состояние увеличивается ну и т.д

На сайте у вас висит про все технологии запатентованы, было бы интересно узнать номера патентов и посмотреть, что там такое запатентовано.

По большому счету, это электронные часы + батарейка типа "Крона" + реостат.

Создаётся стойкое впечатление Гербалайфа и прочих соков ягод Годжи


Anna NOZzER
отправлено 22.05.18 18:10 # 21


Кому: Corsa, #17

> Насколько я понял, эта штука сон никак не распознаёт? Просто бьёт током через заданые промежутки времени? Вот это я понимаю, "патентованный алгоритм" :)
Все далеко не так просто - на деле решена масса технических препятствий, плюс разработана необходимая конфигурация воздействия. А доверять распознавание сна машине - это крайне контрпродуктивно.

Кому: Dr. David Livesey, #18

> Скажите, есть ссылки на научные исследования, публикации с доказательством подобной "подзарядки" и исследованием механизмов?

Так точно, ссылки есть https://nozzerwatch.com/ru/documents/
"Подзарядка" - это фигуральное выражение, и нет никакой нужды к нему придираться.


Anna NOZzER
отправлено 22.05.18 19:23 # 22


Кому: wp_panda, #20

> Первые две части интереса не представляют а вот третья любопытна

На самом деле, интереса не представляют все 3 части, т.к. написаны они некомпетентным и профнепригодным человеком, в глаза не видевшим ни техдокументацию, ни само устройство, что сразу становится ясно из качества материала, который в буквальном смысле высосан из пальца.
Эта т.н. публикация была удалена из первоисточника руководством издания через 2 часа после публикации, автор получил выговор или был уволен. Благодарим за ссылку, ранее ее не видели, сейчас отправим запрос с требованием удалить эту дезинформацию.

Если же вы прочтете исследование в оргинале, то увидите, что его качество на высшем уровне и действие на всех одинаковое и именно такое как указано в наших материалах.


nikolkas_spb
отправлено 22.05.18 19:23 # 23


Появится ли в опершопе?
На сайте по ссылке смущает неполный перевод (местами совсем не перевод, например гарантия, не прочитать - темный я), цена в баксах (какой курс-то?), ну необходимость ввода персональных данных, кстати, нет согласия на обработку (см. КоАП). Паранойя не пущает!
И да, написано, что новая партия будет 20 мая - оно есть?


Arkadiy
отправлено 22.05.18 19:23 # 24


Кому: Anna NOZzER, #21

Анна, ссылки на ваш сайт никому не интересны, нужны данные независимых сторон, которые обоснованно доказывают, что ваш дейвайс работает на любых людях. Девайс очень нужный, но большие сомнения в его работоспособности.


wp_panda
отправлено 22.05.18 19:38 # 25


Цитата из Инструкции

> Полагайтесь только на собственные решения в оценке ситуации, подкрепленные вашим индивидуальным опытом с NOZzER. Производитель не несет ответственности за упущенные выгоды либо ущерб, причиненный неправильным использованием прибора.
> Таким образом NOZzER не отменяет необходимость в нормальном сне. Напоминаем - даже 15-минутный отдых способен намного улучшить ваше самочувствие. Если же возможности отдыхать нет, а сонливость наступила внезапно – NOZzER вас выручит.
> Данное обстоятельство делает NOZzER жизненно важным прибором, который рекомендуется иметь каждому активному человеку. Расскажите о NOZzER своим родственникам и знакомым, проведите демонстрацию эффективности – это может помочь им в будущем избежать материального ущерба или более тяжелых последствий нежелательного засыпания

---
Шедевр логики



Anna NOZzER
отправлено 22.05.18 19:45 # 26


Кому: Arkadiy, #24

> Анна, ссылки на ваш сайт никому не интересны, нужны данные независимых сторон, которые обоснованно доказывают, что ваш дейвайс работает на любых людях. Девайс очень нужный, но большие сомнения в его работоспособности.

Эта ссылка на номер ведущего журнала по психофизиологии, где размещена научная статья.
Насчет того, на всех ли действует, - все люди (и даже женщины :) устроены физиологически примерно одинаково, поэтому действует одинаково на всех.
По поводу подтверждения работоспособности - если не доверяете ДЮ (кстати, отчего так?) см. обзор от Лайфхакера https://lifehacker.ru/nozzer-watch/

Кому: nikolkas_spb, #23

> например гарантия
Гарантия - 1 год, в наличии есть.
Согласие с обработкой есть при заполнении заказа, вы не обратили внимание.

Кому: wp_panda, #20

Чтобы подвести итог под этим диалогом, отмечу, что мы на 100% уверены в продукте который продаем, он многократно проверен, и основан на естественных научных принципах. Если кто-то из покупателей сочтет что результат не соответствует заявленному - без вопросов возвращаем деньги. Пока что таких запросов не поступало, отзывы только позитивные - как вы слышали в ролике Дмитрия Юрьевича


Barmaley I
отправлено 22.05.18 19:54 # 27


Мимолётом прочёл "Православные часы" Во думаю гоблин стебётся)))


Zigmoond
отправлено 22.05.18 20:07 # 28


Вещь ахринужная! Заказал, будем посмотреть. По курсу ВТБ получилось 5000,7 руб.
Ежели эффект себя не оправдает, то будет у меня простой електронный хронометр. С функцией памяти, моей светлой памяти о доверии. Стильно-модно-молодёжно! Вопрос к Анне НЕСпЮЧКЕ (NOZzER), представителю производителя - а продаются ли отдельно ремешки? Может в комплекте есть сменный? При активном использовании будут выходить из строя.


Corsa
отправлено 22.05.18 20:41 # 29


Кому: Abscess, #19

> Сон ты сам должен распознать и нажать кнопку.

А что после нажатия начинается? Периодические удары током? Что там за хитрый алгоритм? Или я тут один тупой, а всем всё понятно.


fantomas
отправлено 22.05.18 21:16 # 30


Заказал. Ну, посмотрим. Вообще, меня уже достало сонное состояние после еды.


Zx7R
отправлено 22.05.18 22:31 # 31


Кому: Corsa, #17

> Насколько я понял, эта штука сон никак не распознаёт? Просто бьёт током через заданые промежутки времени? Вот это я понимаю, "патентованный алгоритм" :)
>

А если кто денег торчит и ему этих ноззеров штук пять на руки привязать, и не давать выключить. Как быстро сломается должник???


Zx7R
отправлено 22.05.18 22:32 # 32


Кому: Abscess, #19

> Сон ты сам должен распознать и нажать кнопку.
>

Так когда отрубаешься именно что незаметно засыпаешь. Как распознать такое?


Slawa
отправлено 22.05.18 23:08 # 33


Кому: Zx7R, #31
> этих ноззеров штук пять на руки привязать

Возможно достаточно одного, но совсем не на руку!!!


nikolkas_spb
отправлено 22.05.18 23:11 # 34


Кому: Anna NOZzER, #26

> Гарантия - 1 год, в наличии есть.
> Согласие с обработкой есть при заполнении заказа, вы не обратили внимание.

Текст гарантии - на английском. Я - ни разумею.
Согласия на обработку персональных данных в соответствии с 152ФЗ так и не нашел. "Правила и условия" - обратно на английском.


Dr. David Livesey
отправлено 22.05.18 23:11 # 35


Кому: Anna NOZzER, #21

После прочтения статьи: устройство вызывает увеличение количества импульсов, направленных в сторону центральной нервной системы, обусловленное, скорее всего, подпороговым уровнем раздражения болевых рецепторов электроимпульсами. Ни о какой передаче энергии речи не идёт, а, как и при использовании других методов стимуляции, используются внутренние резервы организма; в противном случае были бы изменения на ЭЭГ.
При этом прибор не отслеживает явления монотонии и не включается самостоятельно.
Впрочем, свою нишу займёт, наверное.


Anna NOZzER
отправлено 22.05.18 23:11 # 36


Кому: Zigmoond, #28

> Вещь архинужная! Заказал, будем посмотреть. а продаются ли отдельно ремешки? Может в комплекте есть сменный? При активном использовании будут выходить из строя.

Благодарю, приятно видеть комменты людей, разделяющих наш взгляд на вещи ) Сменные ремешки скоро появятся, будут уже летом.


N1ghTSkY
отправлено 22.05.18 23:11 # 37


Кому: Anna NOZzER, #3

Анна, есть-ли исследования/данные о последствиях долгосрочного воздействия на организм приборов подобного действия?


Anna NOZzER
отправлено 22.05.18 23:11 # 38


Кому: Zigmoond, #28

> Ежели эффект себя не оправдает

Если эффект не оправдает - вернем деньги сразу же. Это чтобы ответить на вопросы об эффективности - в таком бизнесе имеет смысл вести дела только честно.


ЧГКшник
отправлено 22.05.18 23:11 # 39


Немедленно вспоминается анекдот про чукчу, который охотился на Ноусеров.


wp_panda
отправлено 22.05.18 23:12 # 40


Кому: Corsa, #29

Бьёт током, и все под это подведена хитрая научная база, которая подогнана, причем спустя рукава.

тупо бьёт током регулируется это дело реостатом.


Кому: Anna NOZzER, #22
Ну во первых не через два часа, ибо в кэше иннета, оно есть и не в одном месте, а как заставить удалить статью вариантов мульен, ровно как и заказать джинсы рекламной

Во вторых, то, что написал я как раз в статье нет, это я статью в журнале прочитал, там как раз в выводах и написано, про такое.

В третьих, про патенты ваши я так и не нашел. А любопытно, номерами патентов не поделитесь? Равно как и номером упоменаемого вашим коллегой ГОСТа, в частности в комментах к прошлогодней заметке на данном ресурсе.

В четвёртых. Часы ваши я таки закажу, чисто для ради реверсинжинирига, есть мнение, что окажется история аналогичная Кирби.

Ну и бонусом, в качестве багрепорта, сайт ваш на мобильном, весь плывет, и багует, например гамбургер мобильного меню работает только на главной, на остальных страницах - нет


Артем Горев
отправлено 22.05.18 23:12 # 41


Кому: Anna NOZzER, #26

> Эта ссылка на номер ведущего журнала по психофизиологии, где размещена научная статья.

Вестник Психофизиологии - это ведущий журнал?
Выписка об этом журнале с сайта «Научной электронной библиотеки» https://elibrary.ru/title_profile.asp?id=37664
За 5 отчетных лет существования журнала 468 статей, суммарное количество цитат из этих статей 332.
Импактфактор 0,217, а импактфактор без самоцитирования 0,1.
Статья тоже не впечатляет. На выборке из 31 человека было показано достоверное различие в самоощущении при использовании прибора и без него. Значимых различий в измеренных объективных показателях замечено не было.
Авторы не указали разброс значений этих "самоощущений" в выборке. А это важный момент, в качественных статьях такое не упускают.

Проблема сонливости животрепещущая. Поэтому просьба к товарищам, попробующим этот прибор, описать свой опыт использования.


polygraph777
отправлено 22.05.18 23:12 # 42


Кому: fantomas, #30

Как бы странно ни звучало - кушать надо меньше, камрад. Рубить на работе после обеда перестало, когда в обед стал употреблять только суп и салат. Поедание второго перенёс на 4 часа вперёд. Никакой сонливости.


Arkadiy
отправлено 22.05.18 23:12 # 43


Кому: Anna NOZzER, #26

Анна, как пишутся научные и псевдонаучные статьи я прекрасно знаю, увы. Российский лайфхакер это вообще редкое место... Не буду продолжать, чтобы не раздражать местных модераторов.
Хорошо будет если Дмитрий Юрьевич скажет слово после нескольких дней использования, Дементий поддержит или опровергнет. Хоть они и рекламируют изделие, но не думаю, что от своего имени будут давать нечестную рекомендацию.
Совершенно нет отзывов в интернете, понимаю что продукт совсем свежий. В общем подождем, будем посмотреть. Надоело деньги на ерунду тратить, любые, даже 5000.


Anna NOZzER
отправлено 22.05.18 23:12 # 44


Кому: Zx7R, #32

> Так когда отрубаешься именно что незаметно засыпаешь. Как распознать такое?

У здоровых людей такого к счастью не происходит, иначе все поголовно бы разбивались. То что вы описали - называется нарколепсия. У здоровых людей сонливость идет по нарастающей, сам момент отключения поймать сложно, но то что он скоро наступит - это как правило очевидно


Zx7R
отправлено 23.05.18 00:51 # 45


Кому: Anna NOZzER, #44

> У здоровых людей такого к счастью не происходит, иначе все поголовно бы разбивались. То что вы описали - называется нарколепсия

Есть здоровые люди которые спят по 4-5 часов. Или на скучной лекции сидят, или за рулём по 12 часов.

Отрубаются на секунду - такое не заметить. Нарколепсией не страдают, обычная усталость.


mustang
отправлено 23.05.18 01:18 # 46


У машинистов поездов про такие устройства спрашивать надо.

По самой природе устройства отзывы о нём должны быть строго матерные.

Если "ой, какая прелесть" - не верю. Безо всякого Станиславского :).


wp_panda
отправлено 23.05.18 01:34 # 47


Кому: Anna NOZzER, #26

> см. обзор от Лайфхакера https://lifehacker.ru/nozzer-watch/

Так там русским по белому - "Партнерский материал". Сиречь - РЕКЛАМА.

Еще раз вопрос задам, номера патентов и номер ГОСТа дадите?


Pirx
отправлено 23.05.18 01:34 # 48


Кому: polygraph777, #42

> Как бы странно ни звучало - кушать надо меньше, камрад

Ничего странного, давно заметил, особенно после 40 сильно чувствуется. Плотно вкусил — мкнёт со страшной силой. Если за руль, то максимум бутер с кофеМ с утра...
Хотя, может, от конституции зависит или обмена веществ? Я плотного, массивного телосложения, а вот у меня друг старинный — худой как жердь, но лопает всю жизнь, как за себя кидает, за троих, натурально!
И никакой сонливости, живчик эдакий )


Chrom
отправлено 23.05.18 06:25 # 49


Возможно, мой комментарий немного прояснит.
Тестирую часы окооо недели. После прошлогоднего ролика списался с ребятами и договорился о тестировании. Занимаюсь автотуризмом, мне такое надо. Монотонность на длинных перегонах заставляет зевать не только ночью, когда лучше спать, но и днем, когда надо дубасить.

Ролик ДЮ не смотрел, нахожусь в поездке, где, собственно, и пользуюсь гаджетом. Возможно повторюсь, простите.

У часов два электрода на корпусе. При активации режима - начинают шарашить током с предустановленной мощью. Перед тем как начать шарашить они как-то тестируют кожу, импульсы меняются по интенсивности, что на пике может быть и не приятно. После тестирования - работа в обычном режиме. Чувствуешь, что мало - добавил. Многовато - убавил.
Чувствительность у всех разная. Одни от среднего режима аж подскакивают, другим и на сильном "ага, зудит немного". На мокрой коже, понятное дело, лупит сильнее. Как это часы учитывают, пока не разобрался.

По эффекту. Пробовал на совещаниях в душном помещении - красота. Сидишь, слушаешь, спать не рубит.
По пробкам утром ездить комфортнее. Понятно, что в пробке не заснёшь, только что встал же, но желание зевотой порвать рот снимает.

Доехал из Новосибирска до Бийска, пару раз включал. Расстояние не гиганстское, дубасили и больше (рекорд 1300 за раз), но после придорожной харчевни стало как-то клонить. Включил, попил водички.... минут через пять отпустило.
Скоро более длинная поездка на Алтай, летом на Урал. Проверю - напишу.

Если что-то упустил - спрашивайте.


Chrom
отправлено 23.05.18 06:25 # 50


Ай, забыл в прошлом комменте ссылку дать.
Анбоксинг и первое знакомство с часами, кому интересно http://go-patriot.ru/2018/05/22/testituem-antisonnye-chasy-nozzer-watch/


Anna NOZzER
отправлено 23.05.18 09:49 # 51


Кому: Артем Горев, #41

> Проблема сонливости животрепещущая. Поэтому просьба к товарищам, попробующим этот прибор, описать свой опыт использования.

Если не доверяете ДЮ, есть обзор Лайфхакера https://lifehacker.ru/nozzer-watch/
его писали журналисты,
+ смотрите коммент

Кому: Chrom, #49

> Возможно, мой комментарий немного прояснит.
> Тестирую часы окооо недели.


Sevan
отправлено 23.05.18 09:50 # 52


Кому: Anna NOZzER, #3

Прибор заказал. Но на всякий случай уточню - возможны-ли привыкание, зависимость, потеря эффективности действия прибора из-за регулярного применения?

Есть-ли в связи с этим ограничения по использованию прибора?


Anna NOZzER
отправлено 23.05.18 10:03 # 53


Кому: Sevan, #52

> Прибор заказал. Но на всякий случай уточню - возможны-ли привыкание, зависимость, потеря эффективности действия прибора из-за регулярного применения?
>
> Есть-ли в связи с этим ограничения по использованию прибора?

Благодарю за вопрос, ответ - нет, это не фармакология, поэтому негативные являния отсутствуют.
Потери эффективности также нет, благодаря тому что применяются естественные физиологические реакции + возможность регулировать мощность в реальном времени.


RedAlex
отправлено 23.05.18 11:41 # 54


Фамилия - Кккккротов;
"жжжж"
Фамилия - Кккккротов;
"жжжж"
Фамилия - Кротов; Отлично доктор вы не поверите и сон как рукой сняло!!

Вот так и была открыта секретная технология.


Zigmoond
отправлено 23.05.18 11:43 # 55


Анна НОЗзЕР либо лукавит, либо не в теме... Ваши высказывания про "отсутствие негативных явлений", так как это "не фармакология", не логичны (фармакология не равно негативные явления) и не физиологичны. Психологическая зависимость, например? Вот возьмём, к примеру, законченных ананастов (ярых, состоявшихся) - фармакологии никакой, а негативный результат налицо (не путать с "на лицо"). Без мануальной стимуляции эякуляльно не состоятельны. Так что лучше пишите правду, мол прибор новый, принцип действия понятен, давно описан (влияние электроимпульсов организмус, в том числе для стимуляции/эрегирования отдельных органов), масштабных испытаний не проводилось, использовать нужно с осторожностью и под присмотром. И, да, читайте инструкцию, там много интересного! А заверения в стопроцентной эффективности лишь провоцируют людей на недоверие.
Для себя заказал, с пониманием, что мои собственные настройки организма могут и исказить "исключительно позитивное воздействие" прибора. Буду использовать в "красных" режимах. Как опробую - отпишусь. Я заплатил за реализацию красивой идеи.
Камрады, ежели сумневаетесь - не берите, из кармана бакс не тащут. Ждите отзывов! А вот потооом, уже сумневайтесь в правдивости этих отзывов и опять не берите! Вдруг на вас альтернативно подействует... Нужно принимать для себя решения самостоятельно, на основе собственной картины мира! Мнение авторитета (Д.Ю. поклон) не отменяет функции мозга.
П.С. Анна НОЗзЕР, править ошибки при цитировании - дурной тон! Может там и не ошибка вовсе...


КрасныеЗори
отправлено 23.05.18 11:51 # 56


Кому: Anna NOZzER, #3

Анна, добрый день.
В противопоказаниях указано: при наличии металлических имплантатов (только после консультации с врачом)
А что нужно спросить у врача, я думаю, что не понятно будет не только мне.
Спасибо.


xor2times
отправлено 23.05.18 12:12 # 57


Кому: Anna NOZzER, #7

> применять можно как угодно часто в разумных пределах, т.к. это не фармакология, то никакого истощения нервной системы не происходит.

Формулировка подразумевает, что истощение нервной системы можно получить исключительно при применении фармакологии. Это неверно: как минимум, продолжительные физнагрузки дают истощение (см. перетренированность). То есть объяснение основано на ложной посылке.
Формулировка "применять можно как угодно часто в разумных пределах" очень напоминает фразу "алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве". Без описания пределов это абсолютно неинформативно.
Хотелось бы независимых исследований, подтверждающих отсутствие негативных эффектов.

Кому: Anna NOZzER, #53

> нет, это не фармакология, поэтому негативные являния отсутствуют.

Здесь "поэтому" никак не обосновано.

> Потери эффективности также нет, благодаря тому что применяются естественные физиологические реакции

Формулировка предполагает, что при применении естественных физиологических реакций невозможна потеря эффективности. Это неверно, т.к. все процессы в организме, в том числе привыкание к чему-либо основаны на естественных физиологических реакциях. То есть и это объяснение основано на ложной посылке.

Любые утверждения об эффективности и безопасности чего-либо надо подтверждать независимыми исследованиями. Иначе они остаются просто утверждениями продавца, с соответствующим уровнем доверия.
Пока вы можете показать только одно исследование, проведенное по вашему заказу и показывающее, что устройство усыпляет женщин (стр. 53, раздел "Фактор пола").

По описанию девайс интересный и если действительно работает, купил бы.


nikolkas_spb
отправлено 23.05.18 12:54 # 58


Камрады, а не может быть побочного эффекта, что рука на руле дернется? Ну если там если закемарил или вообще пугливый.


Anna NOZzER
отправлено 23.05.18 13:02 # 59


Кому: xor2times, #57

> Формулировка подразумевает, что истощение нервной системы можно получить исключительно при применении фармакологии.
> Хотелось бы независимых исследований, подтверждающих отсутствие негативных эффектов.

Уже много раз и разными словами повторялось, что устройство не предназначено для злоупотреблений.
Методика TENS известна человечеству в течение нескольких десятилетий, и давно признана совершенно безопасной.

> все процессы в организме, в том числе привыкание к чему-либо основаны на естественных физиологических реакциях.
Привыкание, прежде всего, основано на введении в организм сторонних веществ. В нашем случае - в организм ничего не вводится.

Пока вы можете показать только одно исследование, проведенное по вашему заказу и показывающее, что устройство усыпляет женщин (стр. 53, раздел "Фактор пола").

Зачем вы говорите неправду? Там русским языком сказано, что симптомы монотонии снижаются одинаково значимо у всех участников. Что касается ритмов мозга, то это очень косвенный показатель, на который могла повлиять меньшая мощность, выбираемая женщинами в том исследовании.
Погружение в сон - это субъективное состояние, которое с трудом определяется по приборам, и оценивать его можно только по субъективной шкале.


Anna NOZzER
отправлено 23.05.18 13:06 # 60


Кому: nikolkas_spb, #58

> Камрады, а не может быть побочного эффекта, что рука на руле дернется? Ну если там если закемарил или вообще пугливый.

нет, импульсы не затрагивают мышцы. Сам принцип работы иключает допущение того состояния, в котором человек может закемарить.


Abscess
отправлено 23.05.18 14:40 # 61


Кому: Zx7R, #32

> Так когда отрубаешься именно что незаметно засыпаешь. Как распознать такое?

Я обычно предварительно чуйствую, что вот уже скоро начнётся.

Имею в виду дальнобой на мотике.

Но лезть под экип и перчи (а ещё возможен дождевик) - тот ещё квест и просто неохота.


xor2times
отправлено 23.05.18 14:51 # 62


Кому: Anna NOZzER, #59

> Уже много раз и разными словами повторялось, что устройство не предназначено для злоупотреблений.

Повторю: без описания, что считать злоупотреблениями, это абсолютно неинформативно.

> Методика TENS известна человечеству в течение нескольких десятилетий, и давно признана совершенно безопасной.

Методика TENS применяется не для предотвращения засыпания, а для снятия боли. Соответственно, все исследования, касающиеся TENS, не рассматривают сон. Про совершенную безопасность - художественное преувеличение, противопоказания никто не отменял.
В разных исследованиях (пример: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3027071/) отмечается вырабатывание привыкания, что выше по треду вы отрицали.

> Привыкание, прежде всего, основано на введении в организм сторонних веществ. В нашем случае - в организм ничего не вводится.

Из исследования выше: "Since animal studies show that TENS activates opioids receptors to produce analgesia, repeated TENS applications could cause analgesic tolerance similar to long-term use of opioids."

> Зачем вы говорите неправду?

Как это неправду? Цитата: "Таким образом женщины оказываются более реактивными в ответ на
электрораздражение, однако эта реакция противоположна ожидаемой – вначале
наблюдается снижение быстрого бета 2-ритма, связываемого с уровнем внимания, а
далее наблюдается увеличение медленных тета- и дельта-ритмов, связываемых с
дезактивацией и сонливостью."

> Там русским языком сказано, что симптомы монотонии снижаются одинаково значимо у всех участников.

Зачем вы говорите неправду? Там не говорится про "одинаково значимо у всех участников". И это правильно, т.к. в любом исследовании будет разброс параметров. Авторы исследования справедливо избегают говорить про "всех".

> Что касается ритмов мозга, то это очень косвенный показатель, на который могла повлиять меньшая
> мощность, выбираемая женщинами в том исследовании.

При обсуждении мощности не проведена корреляция между мощностью и полом. При отсутствии информации бессмысленно что-то предполагать.

> Погружение в сон - это субъективное состояние, которое с трудом определяется по приборам,
> и оценивать его можно только по субъективной шкале.

В исследованиях субъективные ощущения (self reporting) считаются ненадежным источником. Предпочтение отдается объективным данным (если их можно получить). В исследованиях сна обычно полагаются на показания приборов (полисомнография). Во вводной части вашего исследования авторы приводят ссылки о важности ЭЭГ и других измеримых параметров (состав близок к полисомнографии) при исследовании состояния монотонии.


Anna NOZzER
отправлено 23.05.18 15:26 # 63


Кому: xor2times, #62

> без описания, что считать злоупотреблениями, это абсолютно неинформативно.

Вся информация, необходимая пользователю, содержится в инструкции.
Рекомендуемое время непрерывного использования - 2-3 часа.
Максимальное время использования зависит от обстоятельств пользователя, соображений неотложности, и его
собственной оценки ситуации и опыта, и не ограничено объективными факторами.


xor2times
отправлено 23.05.18 15:46 # 64


Кому: Anna NOZzER, #63

> Вся информация, необходимая пользователю, содержится в инструкции.
> Рекомендуемое время непрерывного использования - 2-3 часа.

Спасибо, скачал инструкцию. Там говорится: "в короткие периоды длительностью до 1-2 часов".
Как получилось, что компания в инструкции говорит 1-2 часа, а представитель компании говорит 2-3 часа (отличие максимума в полтора раза)?


Alexey_asu
отправлено 23.05.18 16:52 # 65


Кому: Anna NOZzER, #60

> нет, импульсы не затрагивают мышцы. Сам принцип работы иключает допущение того состояния, в котором человек может закемарить.

В мочке уха ничего нет. Попросите кого-нибудь, неожиданно для вас, ткнуть туда иголкой. Просто "отвал башки", а не то что дёрнуться.

Про привыкание: то есть я должен ещё и следить за прибором: бодрят меня эти покалывания или уже расслабляют? С моего дивана видится, что они должны постоянно варьироваться. Монотонность - привыкание - расслабление - сон.
Мне, лично мне, когда хочется спать, а не надо, помогает скакалка. Минута прыжков с двойным прокрутом и бодрячком, ибо концентрация и нагрузка. А если зацепил и она хлестнула, то и минуту прыгать не надо. Как хлыстом огрели.)


Anna NOZzER
отправлено 23.05.18 17:30 # 66


Кому: xor2times, #64

> Спасибо, скачал инструкцию. Там говорится: "в короткие периоды длительностью до 1-2 часов".
> Как получилось, что компания в инструкции говорит 1-2 часа, а представитель компании говорит 2-3 часа (отличие максимума в полтора раза)?

Вы невнимательно читаете - это не максимум, а рекомендуемое значение. Я рекомендую в соответствии со своим опытом, пользователь должен опираться на собственный опыт.


xor2times
отправлено 23.05.18 19:15 # 67


Кому: Anna NOZzER, #66

> Вы невнимательно читаете - это не максимум, а рекомендуемое значение.

Я внимательно читаю. Я где-то сказал, что это максимально допустимое значение? Нет.
Если рекомендуется период 1-2 часа, то 2 - максимум рекомендованного диапазона.
Аналогично, в вашем диапазоне 2-3 часа, 3 - максимум рекомендованного диапазона.
Отличие в полтора раза.

> Я рекомендую в соответствии со своим опытом

Вы написали "Рекомендуемое время непрерывного использования - 2-3 часа." Где тут про ваш личный опыт? Формулировка максимально обезличенная.

> пользователь должен опираться на собственный опыт.

Ok. То есть вопрос, что считать злоупотреблениями, остался без четкого ответа. Норма - 1-2 часа, 2-3 часа или собственный опыт пользователя. Момент перехода "собственного опыта" в злоупотребление непонятен.
Пока ближе всего к ответу подошла инструкция - "более суток без отдыха", но это описание состояния пользователя, а не длительности применения устройства.


Alexey_asu
отправлено 23.05.18 19:15 # 68


Кому: Anna NOZzER, #66

> Вы невнимательно читаете - это не максимум, а рекомендуемое значение. Я рекомендую в соответствии со своим опытом, пользователь должен опираться на собственный опыт.

Браво! Великолепно! То есть если пользователя парализует - компания-производитель не несёт никакой ответственности. Назовите хотя бы одного человека, который знает АБСОЛЮТНО ВСЕ особенности своего организма. Не знаете такого?


Anna NOZzER
отправлено 23.05.18 19:38 # 69


Кому: Alexey_asu, #68

> Назовите хотя бы одного человека, который знает АБСОЛЮТНО ВСЕ особенности своего организма. Не знаете такого?

В данном случае это и не требуется - достаточно знать, что он не подпадает под противопоказания и не имеет других тяжелых хронических болезней.
Хочу обратить внимание, что разработчики приложили все усилия, чтобы создать в высшей степени надежное и безопасное устройство за доступную цену. Если бы были хоть малейшие сомнения в успехе, его бы не стали выпускать в продажу. Так что можете быть уверены - все будет ОК.


Dragonmaster
отправлено 24.05.18 04:25 # 70


Кому: Anna NOZzER, #69

> Если бы были хоть малейшие сомнения в успехе, его бы не стали выпускать в продажу.

Отличная формулировка, никогда такой не слышал!!! А у вас в компании, кроме маркетологов, есть технические специалисты, готовые грамотно ответить на технические вопросы?


Anna NOZzER
отправлено 24.05.18 07:33 # 71


Кому: Dragonmaster, #70

Конечно, спрашивайте


wp_panda
отправлено 24.05.18 09:53 # 72


Кому: Anna NOZzER, #71

>Конечно, спрашивайте

А толку, то, если вы не отвечаете

[wp_panda #40 #46]
>номерами патентов не поделитесь?
>Номер ГОСТa

Номер сертификата соответствия


Tamens
отправлено 24.05.18 11:27 # 73


Кому: Anna NOZzER, #38

> в таком бизнесе имеет смысл вести дела только честно.

Кому: wp_panda, #72

>номерами патентов не поделитесь?
>Номер ГОСТa
> Номер сертификата соответствия

Тоже вот жду.
Устройство интересное, нужное. Но учитывая область применения, хочется, чтобы разработчик был компетентен, отзывчив, не юлил и не терялся.


Anna NOZzER
отправлено 24.05.18 11:45 # 74


Кому: wp_panda, #72

Сертификат СЕ
https://drive.google.com/open?id=1Q3WRGOmFlNINI0wDX3BUTDTJqyeP8Qwl

Насчет патентов и прочего, укажите какую организацию или юр.лицо вы представляете + ваш контактный мейл,
т.к. юридическую информацию предоставляем только по запросу юр.лиц.


Anna NOZzER
отправлено 24.05.18 11:45 # 75


Кому: Tamens, #73

> Устройство интересное, нужное. Но учитывая область применения, хочется, чтобы разработчик был компетентен, отзывчив, не юлил и не терялся.

В таком случае вы зашли по верному адресу - можете сделать заказ на nozzerwatch.ru + бесплатная доставка


Anna NOZzER
отправлено 24.05.18 12:19 # 76


* адрес сайта - nozzerwatch.com


wp_panda
отправлено 24.05.18 13:06 # 77


Кому: Anna NOZzER, #74

А с каких пор патент или сертификат соответствия стали юридической информацией?

Если вы поставили значок Росстандарта, значит должны подтвердить, заявили про патенты, дайте номер. Например у ваших конкурентов, в этом отношении все ок, все заявленное есть и присутствует в реестрах. А у вас это просто слова. И много гонора.


nikolkas_spb
отправлено 24.05.18 13:16 # 78


Камрады, мы так всю рекламную кампанию порушим. Давайте еще заявы писать за каждую заявку на сайте - штраф 15-75 т.р.
Анна, напишите, пожалуйста, хоть курс доллара или цену в рублях.


xor2times
отправлено 24.05.18 13:34 # 79


Кому: wp_panda, #72

> номерами патентов не поделитесь?

В их исследовании указан "патент Украины на полезную модель №85142 от 11.11.2013". Вот он в УкрПатенте:
http://base.ukrpatent.org/searchINV/search.php?action=viewdetails&IdClaim=193730&chapter=des...
Интересно, что в патенте автор частично объясняет действие прибора выбросом адреналина (с соответствующим повышением ЧСС) в ответ на легкую боль при сильном воздействии прибора. Исследование же показало, что ЧСС не меняется.
Полезная модель - не Nozzer, а прототип размером 5*6 см и работающий на батарейке AAA. Насколько близка финальная версия устройства к прототипу - неизвестно. Соответственно, неизвестно, насколько результаты исследования применимы к Nozzer.
Интересно, есть ли у них другие патенты.

Кому: Anna NOZzER, #74

> т.к. юридическую информацию предоставляем только по запросу юр.лиц.

Обычно номера патентов публикуются, т.к. сами патенты - публичная информация.
Если вы предпочитаете скрывать номера патентов и ГОСТов от потребителей, это выглядит странно.


wp_panda
отправлено 24.05.18 14:00 # 80


Кому: xor2times, #79

Так я такое видел, но у них на саите прям в шапке, все технологии запатентованны, значит должно быть не только это, а ещще всякое, а сертификат вообще молчат


Anna NOZzER
отправлено 24.05.18 14:14 # 81


Кому: wp_panda, #77

> А с каких пор патент или сертификат соответствия стали юридической информацией?

Примерно с момента своего появления.

> Например у ваших конкурентов

Кого вы называете нашими конкурентами ?

Кому: nikolkas_spb, #78

> Анна, напишите, пожалуйста, хоть курс доллара или цену в рублях.

Конвертация в рубли происходит автоматически, курс устанавливаем не мы, а система Visa/Mastercard - см. у них на сайте.


wp_panda
отправлено 24.05.18 14:56 # 82


Кому: Anna NOZzER, #81

1.Законов, страны вы не знаете, в которой продвигает товар отсюда и юридическая информация)

2. Например: StopSleep

3. Про курс понятно, вы не резиденты, но это элементарное не уважение.

Вывод, это обычный стартап типа полукухни, с национальным украинским стилем общения и ответов на вопросы.

Удачи вам.


Anna NOZzER
отправлено 24.05.18 15:13 # 83


Кому: wp_panda, #82

> 1.Законов, страны вы не знаете, в которой продвигает товар отсюда и юридическая информация)
>
> 2. Например: StopSleep
>
> 3. Про курс понятно, вы не резиденты, но это элементарное не уважение.

Мы знаем все необходимые законы.
StopSleep - это не наш конкурент, их устройство не решает никакой проблемы (т.е. бесполезно) и стоит в 2.5 раза дороже.
Какое неуважение вы нашли в курсе Mastercard? Он есть на сайте, к тому же можно оплачивать долларовой картой, тогда курс не нужен.

Ваше утверждение что StopSleep это стартап типа полукухни - комментировать не готова, видимо вы знаете об этом больше.


xor2times
отправлено 24.05.18 15:40 # 84


Кому: Anna NOZzER, #83

> StopSleep - это не наш конкурент, их устройство не решает никакой проблемы (т.е. бесполезно) и стоит в 2.5 раза дороже.

Зайдите на сайт nozzerwatch.com в раздел "сравнить" - увидите таблицу сравнения с другими противосонными устройствами. Там кроме Nozzer есть StopSleep и Wearvigo. То есть ваш сайт считает эти устройства конкурентами вашего устройства. Если бы стояла задача поместить в таблицу произвольные вещи, можно было бы сравнивать с плюшевым мишкой, снеговой лопатой и арбузом средних размеров. Но нет - в таблице идет сравнение с другими противосонными устройствами. Пусть, судя по таблице, они во всём проигрывают ноззеру, но формально - они его конкуренты.
Wearvigo не заявляют о наличии патентов. У StopSleep на сайте есть скан патента, они его не прячут. Вы - заявляете о наличии патентованных технологий и прячете патенты. Почему? Пожалуйста, только без рассказов про "юридическую информацию", интересна реальная причина.


nikolkas_spb
отправлено 24.05.18 15:43 # 85


Кому: Anna NOZzER, #83

> Какое неуважение вы нашли в курсе Mastercard? Он есть на сайте, к тому же можно оплачивать долларовой картой, тогда курс не нужен.
>
Тогда укажите это при заказе. Плюс примерную стоимость в рублях, я - пролетарий, мне не понятны баксы. В идале - текущий курс плюс комиссия или цена в рублях.
Явная неготовность выхода на российский рынок.


wp_panda
отправлено 24.05.18 15:56 # 86


Кому: Anna NOZzER, #83

1. Если знаете, почему не выполняете?
2. Не решает, с ваших слов, и лишь с них
3. Самое обычное, одно из основных правил иннета магазина, покупатель должен видеть конечную цену в той валюте в которой ему привычно, если вы позиционирует товар на его национальном рынке.
4. Да знаю больше.

Успехов. Больше тратить на вас свое время не буду, ибо бесполезно, конструктивна ноль.


Alexey_asu
отправлено 24.05.18 16:18 # 87


Кому: Anna NOZzER, #69

Я вот узнал, что ультракаин на меня не действует, когда выдирали зуб. Зелёный чай не пью, так как давление падает ниже плинтуса. Купить этот приборчик и узнать о себе ещё что-нибудь интересное? Нах-нах.


Anna NOZzER
отправлено 24.05.18 19:33 # 88


Кому: Alexey_asu, #87

> Я вот узнал, что ультракаин на меня не действует, когда выдирали зуб

Если NOZzER не будет для вас выполнять свою задачу, мы вернем вам деньги. Из текущей статистики - вероятность этого настолько мала, что мы легко готовы мириться с таким риском


Tamens
отправлено 25.05.18 11:35 # 89


Каков ожидаемый срок службы прибора?
Гарантия всего год.

Кому: Anna NOZzER, #75

> Кому: Tamens, #73
>
> > Устройство интересное, нужное. Но учитывая область применения, хочется, чтобы разработчик был компетентен, отзывчив, не юлил и не терялся.
>
> В таком случае вы зашли по верному адресу - можете сделать заказ на nozzerwatch.ru + бесплатная доставка

Интересуюсь не только для себя. Я зашел по верному адресу, но люди с указанными характеристиками к разработчику никак не относятся, часами не торгуют. Они задают вам вопросы. Еще не поздно исправиться.


Anna NOZzER
отправлено 25.05.18 12:40 # 90


Срок службы зависит от условий эксплуатации, и объективными факторами не ограничен. Лет 5 будет работать точно.

Кому: Tamens, #89

> Интересуюсь не только для себя. Я зашел по верному адресу, но люди с указанными характеристиками к разработчику никак не относятся, часами не торгуют. Они задают вам вопросы. Еще не поздно исправиться.

Вы очень туманно выражаетесь и не всегда ясно, что вы хотите сказать.


Колдун Вася
отправлено 26.05.18 15:40 # 91


Кому: Anna NOZzER, #90

Вы, оказывается, не знаете, что такое срок службы. Все страньше и страньше.


Anna NOZzER
отправлено 27.05.18 18:01 # 92


Кому: Колдун Вася, #91

> Вы, оказывается, не знаете, что такое срок службы. Все страньше и страньше.

Прекрасно знаем. Если вы думаете что это что-то другое - не стесняйтесь, говорите.


fantomas
отправлено 08.06.18 10:39 # 93


Здравствуйте, Анна. Надеюсь вы всё ещё читаете этот тред.

Позавчера получил часы, начал их тестировать и разу столкнулся с проблемами. Описал эти проблемы в письме и отправил его в техническую поддержку по адресу support@nozzerwatch.com, прошло два дня, но никакого ответа пока не получил. Странное молчание нерасторопность для стартапа. Прошу ответить.


Anna NOZzER
отправлено 08.06.18 11:10 # 94


Кому: fantomas, #93

> Позавчера получил часы, начал их тестировать и разу столкнулся с проблемами. Описал эти проблемы в письме и отправил его в техническую поддержку по адресу support@nozzerwatch.com, прошло два дня, но никакого ответа пока не получил. Странное молчание нерасторопность для стартапа. Прошу ответить.

Благодарим за сообщение,
Ответ вам отправили, но вы его не увидели т.к. письмо оказалось у вас в спаме.
Описання проблема по всей видимости вызвана неравномерным длинным нажатием.
Уточните, что вы называете стартапом, мы - корпорация с большой долей европейского холдинга в уставном капитале.


fantomas
отправлено 08.06.18 18:33 # 95


Кому: Anna NOZzER, #94

> Уточните, что вы называете стартапом, мы - корпорация с большой долей европейского холдинга в уставном капитале.

Но почему-то это не помогло вам даже протестировать устройство. Проверьте почту, я отправил вам видео отчеты.


Anna NOZzER
отправлено 08.06.18 21:30 # 96


Кому: fantomas, #95

> Но почему-то это не помогло вам даже протестировать устройство. Проверьте почту, я отправил вам видео отчеты.

Благодарим за сообщение об этих микробагах на второстепенных функциях, передали инженерам для исправления.


Slawa
отправлено 28.06.18 00:10 # 97


Кому: Anna NOZzER, #96

А это нормально, что (судя по треку) посылка уже 8 дней из швейцарии выйти не может )) ? Заказал 18.06


Slawa
отправлено 05.07.18 23:07 # 98


Кому: Anna NOZzER, #51

Часики наконец то дошли.

А часто встречается, что на минимальном P3-1 чувствуется сильно электричество?
Сначала даже подумал, что P3 это высокий и попробовал P1-1, орал на весь этаж.

И при выключении антисна по кнопке уровень силы все время перескакивает выше :) , т.е. стоял P3-1 , выключил - стало P3-2.


sabishii
отправлено 23.07.18 15:20 # 99


Кому: Anna NOZzER, #96

Здравствуйте, заказал часы заказ 121484 , с 13 го числа никакого движения по заказу нет, было прислано одно письмо что заказ в обработке и все. Есть какая нибудь более конкретная информация?


Anna NOZzER
отправлено 25.07.18 18:26 # 100


Кому: sabishii, #99

> Здравствуйте, заказал часы заказ 121484 , с 13 го числа никакого движения по заказу нет, было прислано одно письмо что заказ в обработке и все. Есть какая нибудь более конкретная информация?

конечно, товар поступил 23-го и уже отправлен вам, вы при оплате должны были видеть уведомление о дате ожидаемого поступления, и что вы получите бонус за предзаказ. Треккинг придет вам на мейл.



cтраницы: 1 всего: 100