Голубая кровь. Агитпроп 26.05.2018

26.05.18 20:40 | Goblin | 78 комментариев

Политика


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 78

Муромец
отправлено 26.05.18 20:54 # 1


Отличный ролик.

В последнее время, перечитывая цикл о страже тов. Пратчетта (а там про королей изрядно можно нацитировать), почему-то после выслушивания сторонников монархии постоянно приходит на ум вот эта фраза -

>― У бешеных пена из пасти идет. А он – безумен. Это когда пена в мозгах.

з.ы.

- Это - золотой королевский трон Анк-Морпорка.
- И никто не восседал на нем многие сотни лет. Ты никогда не задумывался почему?
- Что вы имеете ввиду, сэр?
- Столько золота, тогда как с Бронзового моста бронзу - и ту ободрали... А теперь, пожалуйста, загляни за трон.
- О боги! Всего лишь золотая фольга, наклеенная на дерево...
- Вот именно. И что ты об этом думаешь?
- Считаю, сэр, что людям лучше не знать об этом.

(с) Т. Пратчетт "К оружию! К оружию!"


Pavel BLR
отправлено 26.05.18 20:57 # 2


Понять не мог и не пойму, почему СМИ так возятся с этой королевской свадьбой - женятся и хер на них.

Поклонную давно не слышал и вот опять - опять я наношу своему лбу удары ладонью.


УниверСол
отправлено 26.05.18 21:07 # 3


Правитель обновлённой России, похоже, будет называться Презиратором.
Как раз вот S.N.U.F.F. перечитываю - аллюзий на происходящее стало существенно больше.


Harry the Bear
отправлено 26.05.18 21:52 # 4


М-да, взять вот так без зазрения совести и переделать советскую песню...


Nikolai
отправлено 26.05.18 21:54 # 5


Кому: УниверСол, #3

> Правитель обновлённой России, похоже, будет называться Презиратором.

Обращаясь к давней европейской традиции: Путин I, Путин II, Путин III и так далее. :)


ungol
отправлено 26.05.18 21:54 # 6


Кому: Pavel BLR, #2

Говорят там сына конюха на дочке прислуги женили. Недорого. И решили все проблемы


СКР
отправлено 26.05.18 22:22 # 7


Кроме презрения ничего не вызывают данные персонажи. Горя хапнем мы с ними и без внешнего врага.


Щербина307
отправлено 26.05.18 22:25 # 8


Кому: Pavel BLR, #2

> Понять не мог и не пойму, почему СМИ так возятся с этой королевской свадьбой - женятся и хер на них.

Работа у них такая - гадить в мозг.

Лучшее средство профилактики это не смотреть их.


Scald
отправлено 26.05.18 22:42 # 9


Кому: Harry the Bear, #4

> М-да, взять вот так без зазрения совести и переделать советскую песню...

Насаждение религиозного мракобесия это своего рода "прививка", предотвращающая реставрацию социализма и строительство коммунизма. Ибо коммунизм - враг любой церкви или секты, так как лишает её иерархов влияния, а главное - доходов. Да бог Адонай ничего про коммунизм в Торе не говорил. Всё больше про богоугодное рабовладение.


Øдин
отправлено 26.05.18 22:45 # 10


Кому: Nikolai, #5

> Обращаясь к давней европейской традиции: Путин I, Путин II, Путин III и так далее. :)

Владимир же, камрад.
Вполне княжеское имя.


mustang
отправлено 26.05.18 22:48 # 11


Элите нужно сохранить свои завоевания.

Поэтому заказывает возрождение сословного общества.

Надежда на всеобщую деградацию, исполнителей оного заказа в первую очередь.


Nikolai
отправлено 26.05.18 23:00 # 12


Кому: Øдин, #10

> Владимир же, камрад.
> Вполне княжеское имя.
>
Не, я ж про другое. Про превращение собственных имён в названия монархов: Цезарь - царь, Карл - король...
Сомнительно, чтобы из Владимира что-то такое образовалось. Владимиров дофига, а Путин у нас один. :) И даже если есть однофамильцы, кто ж про них слышал.


Шлагбаум
отправлено 26.05.18 23:17 # 13


Тем временем: "Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел поздравил выпускников школ г. Ханты-Мансийска с последним звонком."

https://vk.com/wall-62596804_1272801

Всех выпускников школ собрали на линейку у храма. Верным путём идём.


Pavel BLR
отправлено 26.05.18 23:17 # 14


Кому: Щербина307, #8

> Лучшее средство профилактики это не смотреть их.

Телевидение куда не шло, заполняют эфир им нужно. Но когда местечковые порталы об этом новости штампуют - уже и не знаешь куда деться, что читать, если они везде. О Brexit меньше шума.


GreyKnight
отправлено 26.05.18 23:17 # 15


Кому: СКР, #7

> Кроме презрения ничего не вызывают данные персонажи. Горя хапнем мы с ними и без внешнего врага.

А ведь этих шизанутых дегенератов поддерживает правительство...


Мрак80
отправлено 26.05.18 23:17 # 16


Православный феодализм?
Я - не хочу.


Wicked Horse
отправлено 26.05.18 23:20 # 17


Кому: УниверСол, #3

Да можно и Импердентом


Олспейс
отправлено 26.05.18 23:21 # 18


Продолжаем деградировать.


Scald
отправлено 26.05.18 23:28 # 19


Кому: GreyKnight, #15

> А ведь этих шизанутых дегенератов поддерживает правительство...

Не то что бы поддерживают. Просто одно дело делают - обслуживают интересы господствующего класса.


УниверСол
отправлено 26.05.18 23:33 # 20


Кому: Wicked Horse, #17

> Да можно и Импердентом

Но только непременно с титулом: Проср Ликвид!


otorvysh
отправлено 26.05.18 23:33 # 21


Даешь Опер-ТВ в пакеты провайдеров!!!


AlnZ
отправлено 26.05.18 23:51 # 22


Обратил внимание, что ролик называется "Агитпроп", но по телевидению его не показали. Раньше "агитпропом" Константин назыавал вышедшие на ТВ сюжеты, а для чисто ютуба оставлял "агитблок".
Предполагаю, что текст ролика готовился для ТВ, но хозяева его завернули.


Korobobo
отправлено 27.05.18 00:17 # 23


Раньше сюжеты про нью-Романовых воспринимались как никому не интересная идиотия про каких-то фриков.

Но ведь эту фигню пихают и пихают во всё больших количествах. Сейчас в популярных СМИ пишут, что наследники Романовых проедут по Крымскому мосту...


Øдин
отправлено 27.05.18 00:18 # 24


Кому: Nikolai, #12

> Владимир же, камрад.
> > Вполне княжеское имя.
> >
> Не, я ж про другое. Про превращение собственных имён в названия монархов: Цезарь - царь, Карл - король...
> Сомнительно, чтобы из Владимира что-то такое образовалось. Владимиров дофига, а Путин у нас один. :) И даже если есть однофамильцы, кто ж про них слышал.

Понятно. Но тогда если это титул то должно звучать как-то типа "путин всея Руси Владимир II"


Valek3
отправлено 27.05.18 00:32 # 25


Кому: Олспейс, #18

[Продолжаем деградировать.]

за всех сказал?
может грубовато, но не торопись к ним...


Ермак
отправлено 27.05.18 01:08 # 26


Кому: Øдин, #24

> путин всея Руси

[Рж0т]


Savl
отправлено 27.05.18 02:50 # 27


Только что обратили внимание? А то что на гос.монетах УЖЕ не первый год штампуют герб с коронами ни о чем не говорило? Сравните чеканку до 2015(17) и после на лицо "прогресс"...Сначала был вид кремля с российским флагом, потом стилизованный под императорский герб( двухглавый орел БЕЗ корон) теперь императорский... почти. Осталось на грудь ему Георгия-победоносца всобачить и вуаля...


ussuri
отправлено 27.05.18 09:29 # 28


Кому: Мрак80, #16

> Православный феодализм?
> Я - не хочу.

А кто-то хочет. Но не получит.
Вот тут на днях ролики на главной были. Там что-то про производительные силы и производственные отношения было. Так вот. Откат в православный феодализм завершится не сможет. Экономика раньше рухнет, вместе с государством. Может успеют в КЗОТ протолкнуть право работодателя пороть на конюшне провинившегося работника, но не сильно больше.


УниверСол
отправлено 27.05.18 09:30 # 29


Кому: Savl, #27

> Осталось на грудь ему Георгия-победоносца всобачить и вуаля...

Это полумеры всё: без медали "За победу над Германией" нещщитово!!!


УниверСол
отправлено 27.05.18 09:41 # 30


Кому: ussuri, #28

> Экономика раньше рухнет, вместе с государством.

Возможно, так и случится. Но что мешает в марионеточной стране с экономикой колонии утвердить этот самый "православный феодализм"? Да лехко - ведь чем бы маппетхэнды ни тешились, лишь бы не бунтовали против метрополии. Потому что спайс должен течь, а Карфаген должен быть разрушен. Стало быть - вперёд, в прошлое.
Но вот чем именно завершатся эти откаты в благословенное прошлое, затрудняюсь представить: разброс в вариантах - от беркемщины до пелевинщины. Это я про "Мародёра" и СНАФФа. Хотя чего там - это одно суть и то же. Чё-нить маппетхэнды обязательно придумают в этом духе.


Кладовщик_2
отправлено 27.05.18 09:52 # 31


Кому: AlnZ, #22

Если не ошибаюсь, то у Спицина, где-то в сети, был коммент, что многие агитпропы по ТВ не пустили.


ungol
отправлено 27.05.18 09:52 # 32


Кому: Savl, #27

Просто раньше на монетах была эмблема Банка России, о чем подтверждала надпись, а сейчас на монетах герб РФ.
В принципе на монетах он и должен быть, а не эмблема банка.


amat22
отправлено 27.05.18 09:52 # 33


Весьма годно.


Виталий Николаевич
отправлено 27.05.18 09:52 # 34


Кому: Savl, #27

Вторым был герб нового правительства после февраля 1917 года. Его зачастую прозывали "двуглавой курицей" за сходство и полное отсутствие "величия". И вот теперь поменяли на императорского орла дореволюционного без регалий, корон скипетра и державы.


Eugene 69
отправлено 27.05.18 09:57 # 35


По-моему вся эта тема с восстановлением монархии маловероятна из-за отсутствия соответствующей социальной базы. Монархия без дворян - нонсенс. Попытка возрождения дворянства сразу вызовет проблему реституции собственности, а от нее до возрождения какого-нибудь эсеровского террора и гражданской войны два шага. Не думаю, что власть этого не понимает.
Наверное, вброс этой темы направлен на отвлечение от реальных проблем типа обманутых дольщиков, повышения пенсионного возраста и т.д.


zibel
отправлено 27.05.18 10:09 # 36


Кому: Savl, #27

> Осталось на грудь ему Георгия-победоносца всобачить и вуаля...

Ещё на крылья гербы княжеств. На николаевских монетах так было. Правда, боюсь с финским и польским гербом не задастся.


ussuri
отправлено 27.05.18 10:11 # 37


Кому: Eugene 69, #35

> Монархия без дворян - нонсенс.

Чем чиновники плохи, как новые дворяне? Только переименовать Указом госслужащих в двроян и готово.


Ulba
отправлено 27.05.18 11:07 # 38


Они думают, что если все станут ходить в церковь и верить в бога исчезнет преступность, люди будут богобоязненными и сто раз подумают , прежде совершить преступления. Но, кто- нибудь ведёт статистику? Есть в карточке о преступлении пунктик о том верующий человек его совершил или аттеист? Насильное подтягивание к "вере" очень раздражает. Я из Казахстана, но у нас всё тоже самое. И улицы постоянно переименовывают и города и деревни, люди не в состоянии запомнить всех "героев" в честь которых называют улицы. Откуда их берут просто ума не хватает. Понавешали по городу банеров с высказываниями террористов царской России, которые учились и работали в России и против русских высказывались. Сейчас они герои. Куда уезжать? Что нас ждёт? Везде " дурдом".


Henry_Morgan
отправлено 27.05.18 11:07 # 39


Кому: Nikolai, #12

> Владимиров дофига, а Путин у нас один. :) И даже если есть однофамильцы, кто ж про них слышал.


Однофамильство легко в паспортном столе выправляется: http://www.pomorfilm.ru/node/965


Pavel BLR
отправлено 27.05.18 11:07 # 40


Кому: Eugene 69, #35

> Наверное, вброс этой темы направлен на отвлечение от реальных проблем типа обманутых дольщиков, повышения пенсионного возраста и т.д.

С переходом на новый уклад, как мы видим по Поклонской, снятие на культурном уровне происходит не всегда. Такие персонажи были и будут.

Возврат к монархии - это какого масштаба должен произойти катаклизм перед этим?


nespyashii
отправлено 27.05.18 11:07 # 41


"Монархический гимн" поет нам перезрелая тетка в зеленом платье. Сейчас такая позиция дает ситуативный гешефт. У нас тут недавно местная делегация (из Саратова) ездила в самый быстроразвивающийся город Китая - Хэфэй, теперь это города-побратимы, смешно, конечно. А в моем рабочем поселке недавно церковь отгрохали новую, огромная и блестит. Дети в школе, правда, в две смены учаться из-за нехватки помещений. На линейке 1 сентября постоянно поп вещает. Правда, на выпускном недавно не был, приболел, наверное. В полуклинике из 16 должных терапевтов живых 7, из которых 4 еще Гиппократа живым видели. Когда давали миллион молодым докторам, приходили девочки, получали; осознавали, куда попали, тут же -бегом в декрет. Развалины некогда лучшего в Союзе мясокомбината и забитые алкоголиками общежития его бывших рабочих. Правда, с авиабазы рядом полеты стратегов идут не чета прежним временам. И мост Крымский ничего себе - по телику видели. Константин прав, как всегда: есть промышленность - Ульяновск, нет - Симбирск. Причем, именно промышленность. Персональные мануфактурки не подойдут. Но Ту 160 над головой и новая блестящая церковь - это то еще сочетание.


Щербина307
отправлено 27.05.18 11:07 # 42


Кому: Мрак80, #16

> Православный феодализм?
Я - не хочу.

Будет православный фашизм, обзовут посконно черносотенством. Православие, самодержавие, народность (нация в оригинале), вот это вот всë.

Кому: Eugene 69, #35

> По-моему вся эта тема с восстановлением монархии маловероятна из-за отсутствия соответствующей социальной базы. Монархия без дворян - нонсенс. Попытка возрождения дворянства сразу вызовет проблему реституции собственности, а от нее до возрождения какого-нибудь эсеровского террора и гражданской войны два шага. Не думаю, что власть этого не понимает.

Будет новое дворянство из чиновников. Старых клоунов с регалиями показывают как жупел. Вместо них будут местные/патриотичные все из себя. И всë под разговоры "если не они, то придут вот эти пугала, а там сразу гражданская война-сифилис-смерть.Смиритесь, не качайте лодку и вообще быдло никто неспрашивал, марш работать".


BekAidar
отправлено 27.05.18 11:07 # 43


Ну вообще то можно и ход конем, вспомним Рюрика, Екатерину 2 и прочих немцев на троне, правда венценосных в европе мало осталось, но есть вполне себе герой начала ролика настоящий 100 % принц Гарри (к тому же теперь еще и любим пиплом). И сразу масса плюшек в виде попадания в "теплую" семью мировой Западной элиты, и не обязательно будет ехать в Лондон, ведь у нас будет собственный царь. Ну а нам холопам какая разница кто пилит бабло Дерипаска с Усмановым или Виндзор с Ротшильдом.


lema
отправлено 27.05.18 11:49 # 44


Кому: ussuri, #37

> Чем чиновники плохи, как новые дворяне? Только переименовать Указом госслужащих в двроян и готово.

Да даже переименовывать не надо, оно и так заработает без переименования, хотя уже работает. Сословие - чиновников и депутатов. Кстати, инаугурация в основе своей заимствовано из коронации монархов, просто оно более современное. Ну вот чем у нас не монархия с сословиями, ну хотя бы отчасти? ))


svd79
отправлено 27.05.18 12:19 # 45


Мне интересно, что движет людей в сторону царизма ?
Они думаю, что им дадут графиев или князей.


УниверСол
отправлено 27.05.18 12:47 # 46


Кому: lema, #44

> Кстати, инаугурация в основе своей заимствовано из коронации монархов, просто оно более современное.

Кстати, странно, что христианская церковь так попустительски относится к этой процедуре, в корне которой лежит языческий обряд гадания по полёту птиц (см. "авгур" и сериал "Рим").


Pavel BLR
отправлено 27.05.18 12:53 # 47


Кому: svd79, #45

> Мне интересно, что движет людей в сторону царизма ?
> Они думаю, что им дадут графиев или князей.

Им известно, что при царе все жили в согласии и богато, у всех была прислуга и все принимали балы. И если бы не известно кто, то сейчас бы мировой метрополией была бы РИ. Это очевидно же, у них и доказательства есть: темпы роста там, невероятные скачки в 350% (был один завод, а стало 3,5).

Монархистов, и тем более почитателей Николая 2 - очень мало. Не стоит им уделять внимания. Наш враг капиталисты.


Dmitry_Zem
отправлено 27.05.18 12:59 # 48


Кому: Savl, #27

Так это герб РФ. Его приняли ещё в 93-ем, вообще-то. Причём тут чеканка монет? Наоборот, удивляет столь поздняя смена с герба Временного правительства.


Henry_Morgan
отправлено 27.05.18 13:20 # 49


Кому: Щербина307, #42

> И всë под разговоры "если не они, то придут вот эти пугала, а там сразу гражданская война-сифилис-смерть.Смиритесь, не качайте лодку и вообще быдло никто неспрашивал, марш работать".

И ведь действительно придут, не те так эти. И самое смешное, что не будет абсолютно никакой разницы кто, без смены общественно-экономической формации. А смены не будет, пока у общества в головах мелкобуржуазная каша плещется.


Иван Кузьмицкий
отправлено 27.05.18 13:25 # 50


Кому: Pavel BLR, #47

> Им известно, что при царе все жили в согласии и богато, у всех была прислуга и все принимали балы. И если бы не известно кто, то сейчас бы мировой метрополией была бы РИ. Это очевидно же, у них и доказательства есть: темпы роста там, невероятные скачки в 350% (был один завод, а стало 3,5).

Вчера посмотрел фильм "Черновик" по одноимённому роману С. Лукьяненко, так там в открытую сообщают, что самый дружелюбный параллельный мир это имперская Россия, там даже без нефти и газа всё благолепно устроили - транспорт, инфраструктура и балы.

У самого же Лукьяненко в романе озвучено, что Россия начала развиваться без репрессий и гражданских войн как раз потому, что Каплан застрелила Ульянова.


Vasay-V
отправлено 27.05.18 13:47 # 51


Кому: Иван Кузьмицкий, #50

> Вчера посмотрел фильм "Черновик" по одноимённому роману С. Лукьяненко

Уже вышел? Его в кино показывают?


Олспейс
отправлено 27.05.18 14:09 # 52


Кому: Valek3, #25

> за всех сказал?
> может грубовато, но не торопись к ним...

Я в России живу, ты в России живешь (возможно). Мы как страна продолжаем деградировать. Я себя идентифицирую с народом бСССР, а от остальных граждан не абстрагируюсь, поэтому говорю так.


Иван Кузьмицкий
отправлено 27.05.18 15:07 # 53


Кому: Vasay-V, #51

> Уже вышел? Его в кино показывают?
>

Ага, 25 мая была премьера


gmuriel
отправлено 27.05.18 15:07 # 54


Кому: mustang, #11

Оно уже возродилось вообще-то.


Гражданин79
отправлено 27.05.18 15:09 # 55


По Поклонской давно не удивляюсь. ИМХО она психически больной человек. Возможно после того нападения на нее у нее провода в голове замкнуло.
Но вот от того что переделывают отличную советскую песню под мракобесие просто злость берет.


Steel Rat
отправлено 27.05.18 17:18 # 56


Кому: Гражданин79, #55

> ИМХО она психически больной человек.

Уверен, что соответствующий врач сходу диагноз назовёт т.к. гражданка неадекватна, она в другой реальности.


Nikolai
отправлено 27.05.18 17:35 # 57


Кому: Øдин, #24

> Понятно. Но тогда если это титул то должно звучать как-то типа "путин всея Руси Владимир II"

Ну да. :) Полностью где-то так. :D


russo marinero
отправлено 27.05.18 19:52 # 58


А в Севастополе местные чинуши запустили очередное голосование по смене герба города с советского на непонятно что.

Даже укры свидомые до такого не додумались.

Линк на голосование: https://sevastopol.gov.ru/city/gerb/


Щербина307
отправлено 27.05.18 20:06 # 59


Кому: russo marinero, #58

У нас десоветизация идёт без всякого майдана. Майдан он только ускоряет процесс, а так двигаемся в одном направлении.


russo marinero
отправлено 27.05.18 20:17 # 60


Кому: Щербина307, #59

> У нас десоветизация идёт без всякого майдана.

Я в курсе, камрад. Дяде Эрдогану лярд простили, ХПП же.


ungol
отправлено 27.05.18 21:07 # 61


Кому: russo marinero, #58

проголосовал


Dewiss
отправлено 27.05.18 21:07 # 62


Пора приравнять монархических шизофреников к майдаунам


mustang
отправлено 27.05.18 22:38 # 63


Кому: gmuriel, #54

Это должно быть легализовано и легитиммзировано.


Dolgoff
отправлено 28.05.18 00:01 # 64


Кому: Ulba, #38

> Есть в карточке о преступлении пунктик о том верующий человек его совершил или атеист?

В карточке может и нет, а вот на теле - купола и все такое. А вообще, свинские поступки и верующие и атеисты совершают одинаково легко. Однако у верующих есть возможность покаяться и у небесной канцелярии к нему снова нет претензий. Как-то все это нелепо.


Utis
отправлено 28.05.18 00:01 # 65


Кому: russo marinero, #58

>по смене герба города с советского на непонятно что.

Если без мата, то нет слов. И ведь 30 с лишним процентов за эту адову мешанину проголосовали!


Маргел
отправлено 28.05.18 00:01 # 66


Хотелось бы сказать, что нибудь хорошее, но... смотрю на людей вокруг(за пределами тупичка) - не потянем мы социализм сейчас, как уже четверть века назад не потянули. А тем более, что качество человеческого материала упало с советского времени значительно. Это и в плане образования и организованности (выросло уже поколение людей, никогда и негде ни в каких организациях не состоявшие и от того опыта в данном не имеющие и не понимающие как это всё делается и вяжется, от слова совсем). Про моральные установки вообще помолчим. О многом уже говорит отсутствие нормальных левых оппозиционных лидеров и партий. Даже банальное профсоюзное движение в загоне, хотя вроде - банальный экономический интерес. Казалось бы, сетевые технологии дают огромные возможности для самоорганизации граждан, методами не подконтрольными пока государству, но... террористы как то самоорганизуются с помощью месенджеров и социальных сетей, а левые, нет. Сто лет назад, в условиях когда средства передачи информации, по равнению с нынешним днем были на просто смехотворном уровне, их вполне хватало, так как наличествовала воля к достижению цели, а сейчас, в буквально тепличных условиях, когда можно не выходя из дома вещать на весь мир... это на мой взгляд говорит о многом. Потому сценарий с возвратом к манархическим "ценностям", мне видится вполне реальным. Скажу больше, как мне видится, единственным сдерживающим фактором сейчас является именно внешняя угроза. Я прекрасно помню, как совсем недавно, когда международная обстановка было более благоприятна, нашим главнюкам, как идеал, виделось созданное с помощью соответствующего образования общество "грамотных потребителей". Это сейчас, внезапно, патриоты и строители атомоходов и ракет опять понадобились. Как назло опять народ обучать надо. За что спрашивается боролись


Утконосиха
отправлено 28.05.18 03:49 # 67


Кому: Pavel BLR, #2

> Понять не мог и не пойму, почему СМИ так возятся с этой королевской свадьбой - женятся и хер на них.

Потому что рейтинги, камрад. У нас в стране большинство населения женского пола. А нам, девочкам, интересно посмотреть на королевскую свадьбу, это же как оживший диснеевские мультик. Потому многие смотрели прямой эфир и записи торжества, а потом все до мелочей обсуждали в интернетах. Почти на любом сайте были заметки, посвященные свадьбе принца Гарри. А какие споры разгорались, Боже ж мой! И про жениха, и про невесту, и про наряды, и про церемонию, и про выражение лица Лизаветы Георгиевны.

Так это же все просмотры, посещения и рейтинги! А, соответственно, деньги. С чего бы наши СМИ от прибыли отказываться?

Правда, есть тут одна тонкость. Как я сказала, большая часть населения России - женщины. Которым такая вот трансляция королевской свадьбы может внушить, что монархия - это совсем не плохо. А даже наоборот, очень красиво. Счастливый жених в элегантном мундире, невеста в изящном платье с длинной фатой, герцогиня Кембриджская с прелестными детишками, изысканные гости и все такое. Плюс свежеиспеченная герцогиня Сассекская своим примером доказывает, что даже если тебе немного за тридцать, ты разведена и снималась во всяких интересных стенах, все равно есть надежда выйти замуж за принца. Так что, приятные дамы, монархия это очень мило, трогательно и торжественно. Поклонская не даст соврать!!!


Miranda
отправлено 28.05.18 09:10 # 68


Кому: Утконосиха, #67

У принца Чарльза и принцессы Дианы тоже сначала все было красиво и похоже на романтичную сказку. Потом, правда выяснилось, что от простолюдинов они отличаются только количеством внимания прессы и окружающих к своей личной жизни и сложностью развода.


Утконосиха
отправлено 28.05.18 09:49 # 69


Кому: Miranda, #68

Камрадесса, свежее поколение Интернет-пользовательниц едва ли в курсе, кто такая принцесса Диана. А уж за перипетии ее супружества они знают и того меньше. Так что для них королевская жизнь - тот самый мультик Диснея с плачущим от счастья женихом, нарядной невестой, великолепной публикой, герцогами, графьями, лакеями, юнкерами и прочим хрустом английских булок.


nikolkas_spb
отправлено 28.05.18 12:37 # 70


Кому: Утконосиха, #69

> Так что для них королевская жизнь - тот самый мультик Диснея с плачущим от счастья женихом, нарядной невестой, великолепной публикой, герцогами, графьями, лакеями, юнкерами и прочим хрустом английских булок.
>
Только отец невесты что-то резко загнулся от такого счастья, да.
И традиций там понарушено куча, видать юное поколение уже прабабушку Елизавету пинками вгоняют в лучший мир. После продажи Роллс-Ройса даже не смешно.


Sovenok 1
отправлено 28.05.18 13:56 # 71


Поклонская совсем с катушек слетела... Если новость с ее фамилией, так обязательно какой-то лютый трэш.


GreyCat_SPb
отправлено 28.05.18 20:20 # 72


Наталья Поклонская прожила 23 года своей сознательной жизни на Украине. Кто и с какой целью привил ей любовь в российскому царю, мне не понятно. Но действия ее можно расценивать как разжигание вражды между поколениями в стране. Это похуже "чувств верующих", но такого закона они еще приняли...


GreyCat_SPb
отправлено 28.05.18 20:37 # 73


Кому: Pavel BLR, #47

> Монархистов, и тем более почитателей Николая 2 - очень мало. Не стоит им уделять внимания. Наш враг капиталисты.

Как тогда классифицировать капиталистов? Есть например Д.Ю. Пучков и прочие, которые заработали своим умом и талантом, а есть те, кто напирмер не хочет продавать бензин своим согражданам(т.к за рубеж выгоднее), который они сделал из нефти, выкаченной из территории, где мы все проживаем?
Тут без К.Жукова не разобраться... Он умеет сказать с чувством юмора.)


Miranda
отправлено 28.05.18 20:51 # 74


Кому: Утконосиха, #69

>Так что для них королевская жизнь - тот самый мультик Диснея с плачущим от счастья женихом, нарядной невестой, великолепной публикой, герцогами, графьями, лакеями, юнкерами и прочим хрустом английских булок.

При желании, в Интернете можно найти много информации о реальной жизни, которая наступает после сказочной свадьбы.


Pavel BLR
отправлено 29.05.18 10:33 # 75


Кому: GreyCat_SPb, #73

> Как тогда классифицировать капиталистов? Есть например Д.Ю. Пучков и прочие, которые заработали своим умом и талантом, а есть те, кто напирмер не хочет продавать бензин своим согражданам(т.к за рубеж выгоднее), который они сделал из нефти, выкаченной из территории, где мы все проживаем?

Это я обобщил. Энгельс тоже им был. А Ленин вообще дворянин.


Dima81
отправлено 29.05.18 13:20 # 76


Кому: Pavel BLR, #47

> Монархистов, и тем более почитателей Николая 2 - очень мало. Не стоит им уделять внимания.

Однако я был удивлён, когда в Минске зашёл в церковь и обнаружил там икону с Николем II, а в Москве увидел церковь Храм Царя Страстотерпца Николая II.
Крайне редко посещаю подобные места, в основном в рамках культурно-туристических прогулок.
На столько меня удивила эта икона в Минске, что я загуглил как она попала туда. Выяснилось, что это одна из копий, которых 40 тысяч (!) распространённых по РФ. Оригинал написан в США.


nikolkas_spb
отправлено 29.05.18 13:38 # 77


Кому: Dima81, #76

> На столько меня удивила эта икона в Минске, что я загуглил как она попала туда. Выяснилось, что это одна из копий, которых 40 тысяч (!) распространённых по РФ. Оригинал написан в США.

А тиражирование проведено в Китае. Ну и да подвига в том, что тебя просто расстреляли, причем вместе с семьей и детьми, как-то незаметно.
А когда приезжали в Питер потомки Романовых, то смотрели вокруг как на конченный зоопарк и дикое поле. Они вообще чужие. Только вокруг бегали царедрочеры и лобызались.


BFBC
отправлено 29.05.18 16:54 # 78


Кому: Муромец, #1

> В последнее время, перечитывая цикл о страже тов. Пратчетта (а там про королей изрядно можно нацитировать), почему-то после выслушивания сторонников монархии постоянно приходит на ум вот эта фраза -

У Пратчета про монархию вообще хорошо, выдать близка ему эта тема. Чего стоит только размышления тетушки Ветровоск про то, что для короля смерть от ножа в спину самая естественная смерть.

Или Шнобби Шнобс, не отличающийся особым умом, но с богатым жизненным опытом, который и подсказал ему единственно верную реакцию на предложение побыть королем (ничего не делай только пируй, устраивай балы, да иногда документы подписывай) - выпрыгнуть в окно и убежать.



cтраницы: 1 всего: 78