Итоги расследования по MH17

27.05.18 11:05 | Goblin | 34 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Посол России в Австралии Григорий Логвинов считает, что выводы международной следственной группы, которая занималась расследованием крушения Boeing 777 в Донецкой области, основаны на информации из социальных сетей и «неких международных НПО», говорится в опубликованном на сайте посольства заявлении.

«Налицо знакомый почерк, грубый, топорный алгоритм. Организуются грязные провокации, заранее определяется виновная сторона. Так называемое «расследование» ведется почти исключительно на основе информации соцсетей и неких международных НПО, давно запятнавших себя фальшивками, примитивными подтасовками и т.д.», — приводятся на сайте слова Логвинова.

Посол подчеркнул, что международное сообщество отказалось проводить совместное с Россией расследование. Он отметил, что президент России, а также российские МИД и Минобороны неоднократно комментировали падение самолета рейса MH17 и указывали западным странам на юридические, физические и другие данные, которые опровергают причастность России к крушению самолета.
Итоги расследования по MH17

11:06 | 1397313 просмотров | аудиоверсия | скачать

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 34

Habapx
отправлено 27.05.18 11:43 # 1


в интернетах какой-то ад. Форумы атакуют то ли боты, то ли црушные нейросети. Лепят свои видеопомои где только могут. На паралае вообще какой-то внук атамана Каледина. Такие слова и такое словоупотребление... Даже иногда на знаешь что сказать. Может это какие-то староверы вылезают. Просто чудо. Вопросы про крейсер Висконсин и сбитый иранский авиалайнер, итальянский, сбитый вместо Кадафия, моделирование разработчиков ракеты просто пропускают. Кто все эти люди? Попробуйте убедить теперь, что они это делают не за деньги. Прямо к ногомячу чудом уцелевшие пилоты выйдут из комы и расскажут все как было


Habapx
отправлено 27.05.18 11:43 # 2


нужно было валить все на Ванштайна и КевинаБудьОнПроклятСпейси :-)


Basilevs
отправлено 27.05.18 11:43 # 3


Причём в этот раз идиотия "расследователей" зашла ещё дальше. Сейчас в качестве "доказательства" предъявляют
* Кусок ракеты и кусок сопла, которые по серийникам не бьются как части одной ракеты. То есть - всегда были частями двух разных ракет
* Кусок ракеты имеет явную марикровку года выпуска - 1986 года. То есть все сроки хранения ракеты, даже с максимальным продлением (15+5+5 лет) у неё вышли ещё 2011 году. После чего боеприпас утилизируют, ибо он становится тупо опасным для тех, кто пытается его применить. Россия такого старья в 2014 году на вооружении точно не имела. А вот незалежная - запросто.
* Этот кусок ракеты, по словам ПВОшников, при подрыве разлетается в дуршлаг. А нам демонстрируют целую, даже не поцарапанную и не помяную тонкостенную трубу. Это в принципе не может быть деталью сработавшей (подорванной) ракеты.

Но, как говорится - хоть ссы в глаза, всё божья роса. Надо, чтобы виновной была Россия - и факты уже не важны. Вообще. Главное - прокукарекать.


Habapx
отправлено 27.05.18 11:43 # 4


а еще можно поджечь Рейхстаг. Причем и "нашим" и "вашим". Никто уже не поверит :-)


H833L
отправлено 27.05.18 11:43 # 5


СМИ и массы, вот - лучшее доказательство. Любая чушь - правда. Миллионы @#$@&@+*#@ не могут ошбатся, ведь так?


Scald
отправлено 27.05.18 11:52 # 6


Говорят, что извращения, возведённые в норму и ставшие повседневностью, привели к образованию Мёртвого моря. Похоже, что ложь, клевета и беззаконие уже на международном уровне возведённые в норму, в обозримом будущем, приведут к образованию Мёртвой Пустоши, на поверхности Земли.


glider
отправлено 27.05.18 11:57 # 7


Я вообще не понимаю - нафига какие-то доказательства, какое-то расследование?
Россия существует - значит виновна во всем зле. Это ж тоталитарный Мордор! Во всем виновен!


spetrov
отправлено 27.05.18 12:16 # 8


Кому: Basilevs, #3

С отпечатками пальцев именно российских военнослужащих тоже неплохо получилось, убедительно!


technik
отправлено 27.05.18 12:19 # 9


Они возмущены уже тем, что вообще чего то доказывать надо. Сказано же - Россия зло. Чё тут думать то?


GrUm
отправлено 27.05.18 12:41 # 10


Кому: Basilevs, #3

Мне интересно, из каких таких открытых источников они все это взяли? С каких пор точные данные о вооружении и личном составе перестали быть секретной информацией?


Pavel BLR
отправлено 27.05.18 12:46 # 11


У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим...

Вся эта катавасия напоминает известную басню: они по праву сильного выдвигают бездоказательные обвинения, а мы оправдываемся в том, чего не делали. Цель этого очевидна. Аккурат после открытия моста, не приведи какой-нибудь укропатриот захочет мстителем стать.


vovikz
отправлено 27.05.18 12:55 # 12


Можно сколько угодно возмущаться, но своих целей все эти кампании добиваются. И миллионы кибертроллей прекрасно справляются в соцсетях.

Россия не может не только победить, играя по их правилам, но даже донести свою точку зрения. Антироссийская цензура работает вполне официально.

Нужны нестандартные ходы и решения, креатив.


thenzill
отправлено 27.05.18 13:12 # 13


Кому: Habapx, #2

> нужно было валить все на Ванштайна и КевинаБудьОнПроклятСпейси :-)

в их стройные ряды влился морган фримен, со своими 214 годами демократии.


narc3452
отправлено 27.05.18 13:15 # 14


Кто в итоге-то сбил MH17? Или итога не будет никогда? Почти 4 года уж прошло. Или кулуарные торги продолжаются.


Олспейс
отправлено 27.05.18 14:09 # 15


Кому: narc3452, #14

> Кто в итоге-то сбил MH17? Или итога не будет никогда? Почти 4 года уж прошло. Или кулуарные торги продолжаются.
>

Лет через 50-100 кто-нибудь признается, когда об этом все забудут. Или не признаются никогда. См. Залив свиней, операция Нордвудс, иранский лайнер и т.д.


narc3452
отправлено 27.05.18 15:10 # 16


Кому: Олспейс, #15

По иранскому лайнеру-то США признали сразу, просто в обычном стиле избранной нации, мол, сбили, да, но всё путём: война, нервишки шалят.
А тут. Почти 300 трупов и что? А ничего.


spetrov
отправлено 27.05.18 15:43 # 17


Кому: Олспейс, #15

> См. Залив свиней, операция Нордвудс, иранский лайнер и т.д.

Сегодня, кстати, среди новостей увидел:

> Новым президентом стрелковой ассоциации США, главного лоббиста производителей огнестрела, стал Оливер Норт. Он был одним из ключевых фигурантов дела "Иран-контрас", отвечал за поставки. Нацорганизацию возглавил человек, возглавлявший контрабанду. Но коррупция только в России.

Новость прекрасна со всех точек зрения.


doktorkurgan
отправлено 27.05.18 18:31 # 18


По поводу сохранности остатков ЗУР мнение:
https://afirsov.livejournal.com/346548.html
Для сравнения приводится фото остатков ЗУР украинского "Бука", который в прошлом году беспилотник миссии ОБСЕ перехватил.


Олспейс
отправлено 27.05.18 18:31 # 19


Кому: narc3452, #16

> По иранскому лайнеру-то США признали сразу, просто в обычном стиле избранной нации, мол, сбили, да, но всё путём: война, нервишки шалят.

Другие обстоятельства, и признали все детали не сразу, и до сих пор не извинились.
Там, где очевидно США не привязать, информация всплывает через несколько поколений, и то ее обнародуют, чтобы ее не смогли использовать в своих целях конкурентные круги, чтобы тех, кто это сделал, уже нельзя было судить по возрасту или по причине смерти, и чтобы себя показать Д'Артаньяном, не таким, как эти прошлые администрации, и поборником за прозрачность и свободу информации.
Нужно будет с Ираном брататься в далеком будущем, как сейчас они подползают к Вьетнаму с дружбой, и про лайнер что-то интересное расскажут.


Geek
отправлено 27.05.18 19:23 # 20


Из Шри Ланки в Китай то летел и пропал, помните. Я поражаюсь, почему это до сих пор не повесили на Россию?


spetrov
отправлено 27.05.18 20:08 # 21


Кому: doktorkurgan, #18

> По поводу сохранности остатков ЗУР мнение:

Кстати, я правильно понимаю, что на остатках номера читается год выпуска? Т.е. ракета точно также просроченная на момент пуска?


Stef
отправлено 27.05.18 21:49 # 22


Отпечатки пальцев на останках сработавшей на большой высоте ракеты! Это жесть! Западному правосудию логика уже не нужна в принципе. Впрочем как и в деле Скрипалей.


Painmailer
отправлено 28.05.18 09:33 # 23


Судя по тому, что найдено второе сопло, картина проясняется.
Расчёт ПВО ВСУ, как и положено, отработал по цели двумя ракетами.
Ракеты были просрочены и одна из них далеко не улетела и не взорвалась. Её останки и продемонстрировали нам голландцы. Вторая сработала штатно.
С версией про российский Бук вообще никак.


Сын кузнеца
отправлено 28.05.18 12:09 # 24


Это самое мутное расследование авиакатастрофы в истории.


Сын кузнеца
отправлено 28.05.18 12:15 # 25


Кому: Stef, #22

> Отпечатки пальцев на останках сработавшей на большой высоте ракеты! Это жесть! Западному правосудию логика уже не нужна в принципе. Впрочем как и в деле Скрипалей.

А то, с чем они сверяли эти отпечатки, вопросов не вызывает ни у кого?


spetrov
отправлено 28.05.18 12:24 # 26


Кому: Сын кузнеца, #25

> А то, с чем они сверяли эти отпечатки, вопросов не вызывает ни у кого?

Отчего же?! Следует чОтко понимать, что у них, вероятно, есть БД с отпечатками пальцев всех военнослужащих РФ. Я понимаю так: когда очередной офицер ГРУ покупает в интернет-магазине маску диверсанта, он взамен оставляет отпечатки своих пальцев. Иначе не продадут.


svbt
отправлено 28.05.18 12:45 # 27


Кому: Stef, #22

> Отпечатки пальцев на останках сработавшей на большой высоте ракеты! Это жесть!

Нет, это не жесть. Это, судя по всему, надмозги в действии.

Перевод про "отпечатки", если не ошибаюсь, тянется из этой цитаты:

"The investigators previously revealed that the BUK missile used to shoot down MH17 was transported from Russia to a field in Ukraine controlled by pro-Russian separatists. The BUK missile system was photographed and recorded multiple times in Ukraine on July 17th and 18th, 2014. On these photographs and recordings, a number of identifying marks of the BUK missile system can be clearly seen. These form the BUK's [so-called fingerprint], that distinguishes it from other BUK missile systems." (c) nltimes


Avtandil
отправлено 28.05.18 12:45 # 28


Кому: Сын кузнеца, #25

> А то, с чем они сверяли эти отпечатки, вопросов не вызывает ни у кого?

Вообще, насколько я читал, фразу из контекста вырвали. Выглядит это примерно так: «В распоряжении следствия есть целый ряд фото- и видеокадров, на которых зафиксирован ЗРК «Бук», сбивший самолет рейса MH17. При анализе этих изображений был выявлен ряд характерных признаков. Сочетание этих признаков настолько уникально, что их можно рассматривать как отпечатки пальцев».

То есть, речь идет о неких уникальных признаках, сравнимых с отпечатками пальцев. Что ни в коей мере не умаляет полного идиотизма, бездоказательности и предвзятости выводов.


spetrov
отправлено 28.05.18 12:51 # 29


Кому: svbt, #27

> The BUK missile system was photographed and recorded multiple times in Ukraine on July 17th and 18th, 2014. On these photographs and recordings, a number of identifying marks of the BUK missile system can be clearly seen.

Отличные доказательства!


kirpichnanogu
отправлено 28.05.18 13:30 # 30


Кому: spetrov, #26

> Отчего же?! Следует чОтко понимать, что у них, вероятно, есть БД с отпечатками пальцев всех военнослужащих РФ. Я понимаю так: когда очередной офицер ГРУ покупает в интернет-магазине маску диверсанта, он взамен оставляет отпечатки своих пальцев. Иначе не продадут.

Зачем так сложно? Специально для расследования выписали из РФ парочку военнослужащих, сверили, точно - они!


Сын кузнеца
отправлено 28.05.18 14:30 # 31


Кому: spetrov, #26

> Следует чОтко понимать

[Вытаращив глаза и открыв рот]

Ааа.
Ну ладно тогда.


nikolkas_spb
отправлено 28.05.18 14:40 # 32


Кому: spetrov, #26

> Следует чОтко понимать, что у них, вероятно, есть БД с отпечатками пальцев всех военнослужащих РФ.

Зачем эти полумеры? БД всей страны. Учитывая сбор биоматериала россиян, распознавание лиц в метро, скорую биометрию Сбербанка и прочих контор, это уже не проблема.
Будучи причастным, знаю только одну контору (ну вы поняли, (с учетом погранцов)), которая полностью обеспечивает защиту биометрических данных, как будет делать это Сбербанк, даже представить страшно. Так что доказательства будут.


Solne4nii
отправлено 28.05.18 15:09 # 33


Боинг сбил тот кому это было выгодно, но виновата конечно же РФ, т.к., если она существует, то сделать могла только она.


Макс-спб
отправлено 28.05.18 15:32 # 34


Считаю, что додавливать надо было по горячим следам, добиваясь публичности расследования в 2014 году. Сейчас все аргументы будут выглядеть равнозначно. Особенно, с учётом того, что версии наши выдвигали и про участие в охоте на Боинг самолёта ВСУ. Одно фото с пуском ракеты "воздух-воздух" чего стоит.



cтраницы: 1 всего: 34