Китайская мечта. Путь возрождения.

28.05.18 10:30 | Goblin | 141 комментарий

Политика


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 141

ussuri
отправлено 28.05.18 11:14 # 1


А не раскачивает ли лодку данный фильм, вызывая опасные ассоциации и рождая не менее опасные вопросы?


Тень отца Гамлета
отправлено 28.05.18 11:15 # 2


Судя по увиденнлму, товарищу Си пребывание в китайских пердях пошло только на пользу.

Надо бы и наших всех "рулевых" - правительство, алминистрацию и самого президента, депутатов - отправлять хотя бы на три года куда-нибудь в глухую провинцию на самую низкооплачиваемую работу без права пользоваться деньгами и мат. благами извне.

Может хоть тогда коричневая субстанция в их головах посереет и они прекратят свои социал-дарвинистские издевательства над страной.


Драконин
отправлено 28.05.18 11:29 # 3


Что-то как обычно. Мао плохой и репрессии плохие, а результаты хорошие и Си Цзиньпин тоже хороший.


ussuri
отправлено 28.05.18 11:36 # 4


Кому: Тень отца Гамлета, #2

> Судя по увиденнлму, товарищу Си пребывание в китайских пердях пошло только на пользу.

Сильно укрепило дух городского юноши.

Вон, товарищ Бо Силай, насколько крут был. Прошел школу хунвейбинов. Мог бегемота поперек перекусить. Однако, всегда добродушный и улыбчивый товарищ Си (с командой единомышленников) оказался ловчее в подковерной схватке.


ussuri
отправлено 28.05.18 11:36 # 5


Кому: Драконин, #3

> Мао плохой

Этого в фильме нет.


Тень отца Гамлета
отправлено 28.05.18 11:49 # 6


Кому: ussuri, #4

> товарищ Бо Силай, насколько крут был. Прошел школу хунвейбинов

Так он же с другой стороны, получается, был.

Вот и результаты разные. :-)


Тень отца Гамлета
отправлено 28.05.18 11:51 # 7


Кому: Драконин, #3

> Мао плохой

Где ты там такое увидел?!

Мао великий, но [кое в чем] ошибался - в фильме есть только это.


Лойдер
отправлено 28.05.18 12:05 # 8


(С) Главная его заслуга - превращение раздробленного, аграрного и униженного иностранцами Китая в единую независимую державу, обладающую атомным оружием.

Ничего (кого) не напоминает?

Про проблемы Китая не сказали. Ни разу не эксперт, но считаю таковыми, как минимум, экологию и сильную ориентированность на экспорт. Хотя с таким руководством, имхо, преодолеть возможно многое.


mr_green
отправлено 28.05.18 12:08 # 9


Рад за китайцев. Можно только пожелать одного, что бы у них не появились "Хрущево-Горбачево-Ельцины" и их вовремя репрессировали.


S.K.Vattor
отправлено 28.05.18 12:08 # 10


Кому: Тень отца Гамлета, #7

> Мао великий, но [кое в чем] ошибался - в фильме есть только это.

Официально - 70% достижений и 30% ошибок


GreyKnight
отправлено 28.05.18 12:09 # 11


Кому: ussuri, #1

> А не раскачивает ли лодку данный фильм, вызывая опасные ассоциации и рождая не менее опасные вопросы?

Эта шизофрения уже вызывает у меня злость. Сначала народ пытаются убедить, что монархия это круто. А потом делают фильм про то, как нищий Китай смог подняться благодаря социалистическому строю. Вы бы там в правительстве определились наконец.


Sweet Death
отправлено 28.05.18 12:12 # 12


Кому: Тень отца Гамлета, #2

> Надо бы и наших всех "рулевых" - правительство, алминистрацию и самого президента, депутатов - отправлять хотя бы на три года куда-нибудь в глухую провинцию на самую низкооплачиваемую работу без права пользоваться деньгами и мат.

Это малоэффективно. Эффективные менеджеры должны работать под контролем представителей трудовых коллективов. Пролетария обучать управлению, чтоб хоть ориентировался куда смотреть и за чем следить.


Sweet Death
отправлено 28.05.18 12:14 # 13


Кому: GreyKnight, #11

> Вы бы там в правительстве определились наконец.

У меня давно такое ощущение, что такими передачами теряющих берега пытаются вернуть в чувство. Граждане же проголосуют как надо.


ussuri
отправлено 28.05.18 12:27 # 14


Кому: Тень отца Гамлета, #2

> Надо бы и наших всех "рулевых" - правительство, алминистрацию и самого президента, депутатов - отправлять хотя бы на три года куда-нибудь в глухую провинцию на самую низкооплачиваемую работу без права пользоваться деньгами и мат. благами извне.

При советской власти лайт версия не работала. Когда, например, научных работников отправляли собирать урожай. Не проникались. Конечно, для части граждан это был праздник труда, где они на свежем воздухе занимались физическим трудом и бухали от души, но часть роптала, взывая "от меня стране пользы больше за кульманом с ватманом"!!!
Видимо требуется полное погружение. А это уже репрессии.


brig
отправлено 28.05.18 12:37 # 15


Кому: GreyKnight, #11

> Вы бы там в правительстве определились наконец.

Это называется и вашим и нашим!
В том же духе, как парад провести и мавзолей фанерой заколотить.
Шизофрения на марше!


VasilyM
отправлено 28.05.18 12:37 # 16


Понравилось про трудовое перевоспитание, детям наших нуворишей было бы полезно. А так же ограничение на занятие должностей чиновникам, семьи которых длительно находятся за границей. А название можно дополнить "Китайская мечта. Путь возрождения. Или как мы просрали все."


fograf
отправлено 28.05.18 12:38 # 17


Кому: ussuri, #14

> "от меня стране пользы больше за кульманом с ватманом"!!!

Кстати, те, кто вот так больше всех кричит, они, как правило, и за кульманом с ватманом (сейчас - за монитором компа) из себя ничего серьезного не представляют. Просто хорошо(?) обученные люди. Не таланты ни разу. Талантливому человеку хорошо везде. Особенно в местах, не связанных с местом работы и творчества напрямую.


Scald
отправлено 28.05.18 12:51 # 18


Кому: Тень отца Гамлета, #2

> Надо бы и наших всех "рулевых" - правительство, алминистрацию и самого президента, депутатов - отправлять хотя бы на три года куда-нибудь в глухую провинцию

Так они все оттуда и понаехали в Москву, пробились во власть, чтобы больше так никогда не жить. А детей вообще за бугор пристроить.


Sweet Death
отправлено 28.05.18 12:52 # 19


Tubus Show
Плохой сигнал. Украина с доставкой на дом
https://www.youtube.com/watch?v=yhBswnQPKc0
Дальнейшая декоммунизация праздника Победы, запрет Знамени Победы на бессмертном полку, официальная реакция МВД.
Элементы фашизации России.


brig
отправлено 28.05.18 12:56 # 20


Кому: ussuri, #14

> Когда, например, научных работников отправляли собирать урожай. Не проникались.

Мне у Высоцкого песня на эту тему нравится.

"— Товарищи ученые! Доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях!
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях."
(с) В.В. Высоцкий


Airliner
отправлено 28.05.18 12:59 # 21


Кому: GreyKnight, #11

> Эта шизофрения уже вызывает у меня злость.

Расскажут, что Россия - не Китай, у нас свой путь, а их путь мы уважаем. Далее скажут, что подходящие идеи мы активно используем, вон, инвестиции иностранные привлекаем активно (кстати, под этим соусом заявленная ранее деофшоризация сворачивается: офшоры будут участвовать и в приватизации), госкорпорации растим и своих частников не забываем (льготы и помощь для попавших под санкции частных бизнесов только ширятся).

Кому: brig, #15

> Это называется и вашим и нашим!

Не хватало еще отношения с развитым миром окончательно испортить. Наш ориентир - другой восток, не Китай, а нефтегазовые эмираты: элитные группы живут в максимальном достатке, свободно путешествуют и жмут руки лучшим людям мира, а дети и семьи живут в более удобных заграницах. Все удачно складывалось, но тут кризис экономический, а далее внешнеполитический, тем не менее надежд никто не оставлял.


Scald
отправлено 28.05.18 13:09 # 22


Кому: brig, #20

> "— Товарищи ученые! Доценты с кандидатами!

Доценты с кандидатами в СССР, тоже в большинстве не из дворян и москвичей, а из слинявших учиться в город, детей колхозников происходят. Они от гнилой картошки сбежали, а тут их обратно запинывают. Потому и не прониклись.


Anklav
отправлено 28.05.18 13:28 # 23


Посмотрел фильм про Китай. Фильм хороший. Правильные вещи озвучиваются.
А тут, вчера, по той же России24 показали фильм про еще одну социалистическую страну - Лаос.

Автору другой, и фильм мне лично показался с говнецом:

Страна победившего буддизма. Специальный репортаж Максима Киселева - Россия 24
https://www.youtube.com/watch?v=BJuDMWiS62E

Тут как-раз про хруст французской булки и про слияние в экстазе коммунистической идеологии и религии. Буддизма в Лаосе. Чего на самом деле в таком количестве, как в фильме нет. Показывают в основном Луанг Пхрабанг, где сохранился буддистский центр и количество храмов зашкаливает. А во Вьентьяне, например, все иначе. И лаосцы, по сравнению с соседями тайцами намного менее религиозны. Хотя есть и доля правды. После того как рухнул Союз, лаосцы действительно убрали с герба серп и молот со звездой, и теперь там красуется храм. Хотя красный флаг с серпом и молотом по прежнему остается символом правящей компартии.


Ну и выдержка из богопротивной википедии:

"Современное состояние буддизма
Сейчас в Лаосе около 2,5 тыс. монастырей и храмов, свыше 10 тыс. членов сангхи.
Коммунистическое правительство провело также ряд реформ, связанных с функционированием монастырей. Первоначально правительство запретило давать подаяния монахам (пиндапата) и исключило изучение буддизма в начальной школе. Монахам предписывалось содержать скот и работать в поле, что противоречит законам винаи.
В 1976 году был возвращён обычай подачи монахам пищи, и государство установило ежедневный рацион риса.
Департамент по религиям Лаоса занимается сейчас контролем деятельности сангхи. При этом подчёркивается, что буддизм должен согласовываться с марксистскими принципами. Произведения марксизма изучаются в монастырях. Монахам также запрещено участвовать в ритуалах поклонения духам «пили»."


nikolkas_spb
отправлено 28.05.18 13:28 # 24


Кому: Scald, #22

> Доценты с кандидатами в СССР, тоже в большинстве не из дворян и москвичей, а из слинявших учиться в город, детей колхозников происходят. Они от гнилой картошки сбежали, а тут их обратно запинывают. Потому и не прониклись.
>
Не так уж и далеко они отрывались. Да, была узкая прослойка вознесшихся и намерено порвавших с прошлым, а так у всех были родители, живущие в деревне, ездили на лето, возили детей, катались к родственникам. Так что в курсе были.
Просто надо делать ротацию, как сейчас уже начали делать. Посидел в столице в министерстве, добро пожаловать в провинцию лет на 5, показатели хорошие, обратно с повышением, или в другую область, обратно повышая.
А еще можно взять хорошую привычку начинать с самых низов, с рабочих, по 3-6 месяцев, для ознакомления с нюансами работы. Стажировка на заводах в свое время очень сильно помогала. Ну и престиж службы в армии радует, для молодого организма - сильно полезно.


Dedal
отправлено 28.05.18 13:28 # 25


Самое клевое в китайцах то что при попытке обсудить с ними их внутреннюю политику сразу шлют лесом и говорят - " с тобой, лаовай, мы великий Китай обсуждать не будем."


brig
отправлено 28.05.18 13:33 # 26


Кому: Sweet Death, #19

> Плохой сигнал. Украина с доставкой на дом

Посмотрел, аж зло берет!

В этом году на 9-е был на даче, а вот в прошлом ходили смотреть парад победы в Питере.

Ходили с флагом победы, все было нормально. А тут уже такое!


nikolkas_spb
отправлено 28.05.18 13:38 # 27


Кому: Anklav, #23

> А тут, вчера, по той же России24 показали фильм про еще одну социалистическую страну - Лаос.
> Автору другой, и фильм мне лично показался с говнецом

Аналогично, камрад.
Типа, вот у нас разрушили церковь и все плохо, а вот у них сохранили и когда СССР отвалился, их это спасло! Ну и многократные указания на то, что все руководство страны побывало монахами - обязательная программа, что все прям молятся, молятся. При этом намеки на наше православие в данном разрезе вызывает недоумение, т.к. слишком разные религии и постулаты.


Sweet Death
отправлено 28.05.18 13:39 # 28


Кому: fograf, #17

> Кстати, те, кто вот так больше всех кричит, они, как правило, и за кульманом с ватманом (сейчас - за монитором компа) из себя ничего серьезного не представляют. Просто хорошо(?) обученные люди.

Речь то про пользу, а не про гениальность.
Надо 5 лет учиться в вузе, чтобы картошку перебирать?
На мой взгляд это уже извращения формы снятия различий между человеком умственного и физического труда. Будучи в таком виде, противоречий оно не снимает, эффективности не несет, граждан выбешивает.

Кому: nikolkas_spb, #24

> Посидел в столице в министерстве, добро пожаловать в провинцию лет на 5

И с таким подходом легко иметь правительство с составом, не имеющего опыта управления страной, причем перманентно. На стажировку вверх, чтобы вернуться в область - уже вариант.
Наиболее толковых - не возвращать.


ussuri
отправлено 28.05.18 13:48 # 29


Кому: Dedal, #25

> Самое клевое в китайцах то что при попытке обсудить с ними их внутреннюю политику сразу шлют лесом и говорят - " с тобой, лаовай, мы великий Китай обсуждать не будем."

Очень правильно делают. Это одно из того, чему у них надо учиться.


ussuri
отправлено 28.05.18 13:54 # 30


Кому: Sweet Death, #28

> Надо 5 лет учиться в вузе, чтобы картошку перебирать?

А некоторые заканчивают аспирантуру, успешно защищаются, приходят домой и моют унитаз. Чтобы блестел и не накапливал копролиты.
Характер труда у нас общественный. И сидящий за кульманом забывает как добывается картофель, порой забывая, что он без картошки сдохнет с голода. Осознает свою мегаважность и крутость, ослепляется гордыней, лишаясь шанса спасения!!!


Sweet Death
отправлено 28.05.18 14:21 # 31


Кому: ussuri, #30

> А некоторые заканчивают аспирантуру, успешно защищаются, приходят домой и моют унитаз.

А ты точно отличаешь помытый дома унитаз от чистки вокзальных сортиров в промышленных масштабах?


Doska_New
отправлено 28.05.18 14:23 # 32


Кому: Dedal, #25

> Самое клевое в китайцах то что при попытке обсудить с ними их внутреннюю политику сразу шлют лесом и говорят - " с тобой, лаовай, мы великий Китай обсуждать не будем."

Ой правильно то как делают! Ибо нехрен!

Про принятие успехов и поражений Великого Кормчего сугубо правильно сделано, нам тоже нужно раз и на всегда решить что 85% Сталин сделал очень хорошего, 5% просто хорошего, а вот 10% не доработал, но в целом прорыв в области становления государства и не только Советского был колоссальный. Кто против, добро пожаловать потрудиться.

Правильно говорили выше, хватит плодить шизофрению, многие из нас родом из СССР.


Гиря
отправлено 28.05.18 14:23 # 33


Кому: ussuri, #29

Действительно, хорошая практика- не смотреть разинув рот на западных партнеров, а брать и делать.
У меня после просмотре такая мысль- неужели, чтобы в одном месте прибыло в другом место обязательно должно убыть? Где бы бил Китай, если бы союз не разломали бы, так и был бы с деревеньками глухими до сих пор?

Поезда просраны, гражданской авиации нет. Какие-то строительные успехи только показывают наши в телевизоре. А дальше-то интересно что будут показывать?


Sweet Death
отправлено 28.05.18 14:24 # 34


Кому: ussuri, #30

> порой забывая, что он без картошки сдохнет с голода

К чему полумеры - пусть и сажает картошку, лопат не давать, голыми руками, гадина. Сельское хозяйство сразу взмоет на невиданные ранее высоты. А любовь к труду и пролетариату привьет невероятную.


Александр-152
отправлено 28.05.18 14:29 # 35


Ну, типа, хлам старого экономико-технологического уклада снесли и разворовали, свобачиваем буржуйский эксперимент и, под знаменем Научного Коммунизма - вперёд, товарищи, через тернии к звёздам!


Anklav
отправлено 28.05.18 14:39 # 36


Кому: nikolkas_spb, #27

> Ну и многократные указания на то, что все руководство страны побывало монахами - обязательная программа, что все прям молятся, молятся. При этом намеки на наше православие в данном разрезе вызывает недоумение, т.к. слишком разные религии и постулаты.

Да, там особо умным быть не нужно, что бы понять основные постулаты этого фильма. Молиться, молиться и еще раз молиться. И все будет прекрасно. Главное больше молиться. Вот даже лаосские большевики молятся, так что давайте и вы подтягивайтесь.


ussuri
отправлено 28.05.18 14:45 # 37


Кому: Sweet Death, #34

> К чему полумеры - пусть и сажает картошку, лопат не давать, голыми руками, гадина. Сельское хозяйство сразу взмоет на невиданные ранее высоты. А любовь к труду и пролетариату привьет невероятную.
>

Вот это краткий пересказ некоторых ошибок товарища Мао.

Камрад, я не понял, ты мне пытаешься навесить ярлык маоиста или ведешь маоистскую агитацию?


brig
отправлено 28.05.18 15:21 # 38


Кому: Anklav, #36

> Главное больше молиться.

БТП. И про каяться забыл, камрад!


Sweet Death
отправлено 28.05.18 15:51 # 39


Кому: ussuri, #37

> Камрад, я не понял, ты мне пытаешься навесить ярлык маоиста или ведешь маоистскую агитацию?

А кто тут хотел посадить инженеров на переборку картошки?


ussuri
отправлено 28.05.18 15:55 # 40


Кому: Sweet Death, #39

> А кто тут хотел посадить инженеров на переборку картошки?

Не я. Желания других мне неведомы.


Miranda
отправлено 28.05.18 15:57 # 41


Кому: Dedal, #25

>Самое клевое в китайцах то что при попытке обсудить с ними их внутреннюю политику сразу шлют лесом и говорят - " с тобой, лаовай, мы великий Китай обсуждать не будем."

Синоним нашего отечественного "не выносите сор из избы".


ussuri
отправлено 28.05.18 15:58 # 42


Кому: Miranda, #41

> Синоним нашего отечественного "не выносите сор из избы".

Ибо нефиг вам - басурманам знать про наши слабости.

Здоровая и правильная практика.


Олспейс
отправлено 28.05.18 16:13 # 43


Кому: Тень отца Гамлета, #2

> Может хоть тогда коричневая субстанция в их головах посереет и они прекратят свои социал-дарвинистские издевательства над страной.

Кто ж их туда отправит?


nikolkas_spb
отправлено 28.05.18 16:18 # 44


Кому: ussuri, #42

> Ибо нефиг вам - басурманам знать про наши слабости.
> Здоровая и правильная практика.
>
при нынешнем развитии технологий, в т.ч. шпионажа, туризма и интернета, практика замалчивания и запрятывания бесполезна. Иногда на волне разоблачений получается только хуже.
Просто, что разговаривать с чужестранцем-варваром, который не понимает величия Поднебесной. Ну и плюс активно внедряемая технология слежки, она же рейтинговая, не дает расслабиться.


BFBC
отправлено 28.05.18 17:31 # 45


Кому: Sweet Death, #19

> Плохой сигнал. Украина с доставкой на дом
> https://www.youtube.com/watch?v=yhBswnQPKc0

Слов нет даже матерных.


Goldsnake
отправлено 28.05.18 17:52 # 46


У некоторых граждан может возникнуть Когнитивный диссонанс. Хотя у некоторых моих знакомых "белых" верующих все неплохо уживается с верой и восхищением социалистическим Китаем)


boroda951
отправлено 28.05.18 17:52 # 47


Кому: Sweet Death, #19

Только хотел ссылку на этот ролик дать.


russo marinero
отправлено 28.05.18 18:12 # 48


Эдак и Лаврова придётся уволить, у которого жена в Америке живёт с дочкой.


russo marinero
отправлено 28.05.18 18:18 # 49


Кому: russo marinero, #48

А если погуглить "гражданство семей чиновников", то может нехорошее нагуглиться.

Что у всей элиты детки зарубежом.

А в Китае нельзя должности занимать государственные, если у тебя родня за кордоном живёт.


Dimon Hyper
отправлено 28.05.18 18:55 # 50


Кому: Sweet Death, #19

> Tubus Show
> Плохой сигнал. Украина с доставкой на дом
> https://www.youtube.com/watch?v=yhBswnQPKc0
> Дальнейшая декоммунизация праздника Победы, запрет Знамени Победы на бессмертном полку, официальная реакция МВД.
> Элементы фашизации России.

Вот извиняюсь за МД-овый вопрос, но всё же. Откуда такое противопоставление - "Украина с доставкой на дом", как будто у нас что-то принципиально другое? ИМХО, разница только в хронологии, у них происходит то же самое, что у нас в 90-е годы. Вместо расстрела Белого Дома - майдан. Вместо Ельцина - Порошенко. Вместо скинов - правосеки. Вместо войны в Чечне - война на Донбассе. У нас была во всём виновата Америка, у них во всём виновата Россия. И так далее. В чём принципиальная разница, кроме того, что они от нас отстают на 20 лет?


Tapirus
отправлено 28.05.18 19:03 # 51


Вот разогнали всякую шелупонь на площади Тяньаньмэнь, а у нас не смогли или не захотели. Вот вам и результат.


Miranda
отправлено 28.05.18 20:08 # 52


Кому: Sweet Death, #19

Ужас какой-то.


Дмитрий (Минск)
отправлено 28.05.18 20:27 # 53


Учитывая, что это госканал. То мне кажется, (очень хочется в это верить) что фильм не столько про Китай, сколько очень открытый намёк и чиновникам и всей нашей стране, всему народу.


Farm
отправлено 28.05.18 20:37 # 54


"Практика - главный критерий истины" - говорил архитектор китайских реформ Ден Сяопин." 36:23

Так ведь Карл Маркс же, разве нет? Это такое глубокое знание материала или намеренно недоговаривают?


Щербина307
отправлено 28.05.18 20:37 # 55


Кому: Дмитрий (Минск), #53

> Учитывая, что это госканал. То мне кажется, (очень хочется в это верить) что фильм не столько про Китай, сколько очень открытый намёк и чиновникам и всей нашей стране, всему народу.

[достаёт баян]

Ждём "левого разворота"!!!


Олег Викторович
отправлено 28.05.18 21:19 # 56


Го Шу-Чжень очаровала голосом. Жаль что записей мало осталось.


двестик
отправлено 28.05.18 21:32 # 57


Хм, так вот кто спонсор Гоблина -)


нсс
отправлено 28.05.18 22:44 # 58


Нда, живая иллюстрация на тему "ещё в 80-е у них в деревнях не было электричества". И где они сейчас.


Scald
отправлено 28.05.18 23:11 # 59


Кому: Tapirus, #51

> Вот разогнали всякую шелупонь на площади Тяньаньмэнь, а у нас не смогли или не захотели.

Более успешные изменники и трупоеды, мародёрствующие на останках великой страны, не разогнали своих менее успешных единомышленников? А зачем? Шелупони всё равно до конца её жизни теперь ничего не светит кроме объедков.


Тень отца Гамлета
отправлено 29.05.18 01:11 # 60


Кому: ussuri, #14

> Надо бы и наших всех "рулевых" - правительство, алминистрацию и самого президента, депутатов - отправлять хотя бы на три года куда-нибудь в глухую провинцию на самую низкооплачиваемую работу без права пользоваться деньгами и мат. благами извне.
>
> При советской власти лайт версия не работала.

А в том-то и дело, что не "лайт" надо, а реально в жизнь простого народа с головой на несколько лет.

Поездки в колхоз даже на месяц - это совсем не то. Во-первых, все сразу знали, что через месяц максимум вернешься назад, а во-вторых, в колхозе кормили, поили и давали крышу над головой вне зависимости ни от чего и бесплатно.

А надо - чтобы они именно сами себя кормили, одевали, лечили и оплачивали жилье на те деньги, которые может заработать рядовой человек. Чтобы эта рыночно-либероидная мразь на своей шкуре прочувствовала, каково жить людям в том, что она в стране устраивает, и прожила так несколько лет.


Nethnim
отправлено 29.05.18 01:12 # 61


Кому: Дмитрий (Минск), #53

> очень хочется в это верить

По вопросам веры это к спортлото.
Трындеть не мешки ворочать, а по госканалам в уши льют параллельно всё, что могут впарить. Начиная развитым партнёрским социалистическим Китаем и коварными Гейропами с СШП, и кончая "с чего начинается родина? с молитвы пробабки моей". Так что выбор весьма многообразен. Тут вопрос "что делается?". Капитал вернули в родную гавань? Все платят налоги? Гос. аппарат посылает детей учиться в Урюпинск?


Тень отца Гамлета
отправлено 29.05.18 01:13 # 62


Кому: Scald, #18

> чтобы больше так никогда не жить. А детей вообще за бугор пристроить.

А вот их и надо - с головой в то говно, которое они же и творят.


Тень отца Гамлета
отправлено 29.05.18 01:14 # 63


Кому: Sweet Death, #19

> Плохой сигнал. Украина с доставкой на дом
> https://www.youtube.com/watch?v=yhBswnQPKc0
> Дальнейшая декоммунизация праздника Победы, запрет Знамени Победы на бессмертном полку, официальная реакция МВД.
> Элементы фашизации России.

Отлично! Без регистрации не посмотреть. Как порнуху закрыли.


Тень отца Гамлета
отправлено 29.05.18 01:19 # 64


Кому: Sweet Death, #28

> Надо 5 лет учиться в вузе, чтобы картошку перебирать?

Ну, как видишь, товарищу Си 7 лет копания в говне в китайской перди на равне с самыми простыми крестьянами мозги вправили.


Тень отца Гамлета
отправлено 29.05.18 01:21 # 65


Кому: Sweet Death, #31

> А ты точно отличаешь помытый дома унитаз от чистки вокзальных сортиров в промышленных масштабах?

Как ты считаешь, служба в армии - она полезна для вьюношества или нет?


Тень отца Гамлета
отправлено 29.05.18 01:23 # 66


Кому: Sweet Death, #34

> К чему полумеры - пусть и сажает картошку, лопат не давать, голыми руками, гадина. Сельское хозяйство сразу взмоет на невиданные ранее высоты. А любовь к труду и пролетариату привьет невероятную.

Многим было бы очень полезно.

Особенно либероидной мрази, рассуждающей про "невписавшихся лузеров".


Тень отца Гамлета
отправлено 29.05.18 01:24 # 67


Кому: ussuri, #37

> Вот это краткий пересказ некоторых ошибок товарища Мао.

Если судить по фильму и тому, что в нем говорит товарищ Си о своем пребывании в китайской перди и как оно повлияло на его мозги - как-то трудно это назвать ошибкой.


Тень отца Гамлета
отправлено 29.05.18 01:26 # 68


Кому: Олспейс, #43

> Может хоть тогда коричневая субстанция в их головах посереет и они прекратят свои социал-дарвинистские издевательства над страной.
>
> Кто ж их туда отправит?

Человек с маузером в кожаной тужурке.

Только где ж его взять? :-(


DUM
отправлено 29.05.18 01:35 # 69


Кому: Sweet Death, #34

> Сельское хозяйство сразу взмоет на невиданные ранее высоты.

Взмыть не взмоет, но сезонный характер сельхоз производства привлечение городских сгладить помогало. Ленин вон на субботник сходить не побрезговал, а ума и полезности в нем поболее, чем в некоторых кандидатах. Чего взьелся, личное что?


DUM
отправлено 29.05.18 01:44 # 70


Кому: Щербина307, #55

> [достаёт баян]
> Ждём "левого разворота"!!!

[подпевает]
Все это Путина хитрый план!

Кому: Dimon Hyper, #50

> У нас была во всём виновата Америка, у них во всём виновата Россия.

Никакой разницы, действительно.


Тень отца Гамлета
отправлено 29.05.18 01:49 # 71


Кому: Dimon Hyper, #50

> В чём принципиальная разница, кроме того, что они от нас отстают на 20 лет?

В том, что это мы от них отстаем.

У нас пока еще Власов не национальный герой, признанный государством. Как и Бандера на Украине лет 15 назад.
Но будет при сохранении текущего курса.

У нас пока еще декоммунизация не дошла до уровня, когда на законодательном уровне запрещается коммунистическая идеология и коммунистическая/советская символика.
Но дойдет при сохранении текущего курса.

У нас пока еще памятники Ленину и прочие советские массово не сносятся - но единично уже. Как и на Украине лет 15 назад.
Но будет в России еще свой Ленинопад, при сохранении текущего курса.

Все у нас будет.
Потому что курс менять никто не собирается, а курс на оголтелый рыночно-либерастический социал-дарвинизм и корпоративизм - он не может долго терпеть рядом с сбой никаких напоминаний о проклятых коммунизме и "совке", кроме как в виде пугала.


Dmitry_81
отправлено 29.05.18 02:00 # 72


Кому: Тень отца Гамлета, #71

Абсолютно в точку!


russo marinero
отправлено 29.05.18 03:45 # 73


Кому: Тень отца Гамлета, #71

Кого ты отправишь в деревню?

Все дети чинуш за кордоном.

У них главное разворовать и съебаться. Разве нет?

Да и кадровая политика просто умиляет. Охуенная, ч0.


Jameson
отправлено 29.05.18 06:32 # 74


Кому: Dimon Hyper, #50

> Порошенко. Вместо скинов - правосеки. Вместо войны в Чечне - война на Донбассе. У нас была во всём виновата Америка, у них во всём виновата Россия. И так далее. В чём принципиальная разница, кроме того, что они от нас отстают на 20 лет?

в том что 90 у них уже были. в том что никто не ведет нацистскую антиукраинскую пропаганду в России. В тмо что "украиняку на гилляку" дети школах не скандируют на линейке. В том что Задорнов так и помер клоуном а не идеологом исторических учебников. в общем разницы столько что я утомлюсь писать все.


Scald
отправлено 29.05.18 08:05 # 75


Кому: Тень отца Гамлета, #68

> Человек с маузером в кожаной тужурке.

К сожалению цепочка эволюции "человеков с маузерми" ведёт к "человекам на геленвагенах на тротуарах". Когда заканчиваются сгоревшие на работе "холодноголовые", "горячесердечные" и "чисторукие" энтузиасты, то остаются циничные и лицемерные любители привилегий. А их больше заботят интересы собственной корпорации, чем то, для чего их в своё время создавали. И чем дальше они от простолюдинов, тем меньше моральной ответственности перед ними. Ну ведь не заботит же пастуха пасущего корову, проблемы навозных жуков, пытающихся усвоить что-то съедобное, из периодически выпадающих из этой коровы навозных лепёшек. И ничего не поделаешь. Эволюция она такая.


лёхаДВ
отправлено 29.05.18 08:23 # 76


Мало кто понимает, что путь в руководители страной или партией - это не красивые речи с трибуны и едкая критика власти, а реальные дела с результатами. На которых ты учишься принимать решения, анализировать обстановку, руководить другими людьми...


NikZ
отправлено 29.05.18 08:23 # 77


Академик в поле с картошкой, конечно, бред, но вот какому-нибудь инженеру постоять за станком с рабочими пойдет только на пользу - чтобы понимал как оно там на производстве все устроено. Это, к слову, неотъемлемая часть политики многих японских производственных организаций, где управленца или инженера могут отправить в цех. Политиков это не менее касается. Молодой политик должен поработать "в полях" с народом, а дальше уже как себя проявит. Собственно, товарищ Си тому отличный пример.


ussuri
отправлено 29.05.18 10:10 # 78


Кому: Тень отца Гамлета, #60

> Поездки в колхоз даже на месяц - это совсем не то. Во-первых, все сразу знали, что через месяц максимум вернешься назад, а во-вторых, в колхозе кормили, поили и давали крышу над головой вне зависимости ни от чего и бесплатно.

Это вообще коммунизм какой-то. Или колхоз зажиточный. Нам-абитуриентам всё считали. Сколько заработали, сколько сожрали, сколько сожгли лектричества и газа. За аренду бараков, насколько помню, и то содрали. Колхоз давал самые дешевые, самые трудоемкие, самые неквалифицированные работы. Включая подбрасывание зерна лопатой на ветру. Молодые организмы от физического труда на свежем воздухе жрали как не в себя. Я килограмма 4 набрал. И то не смогли сожрать столько, чтобы в убыток уйти. Но и заработали какие-то крохи. Все эти сельхозработы - санаторий-профилакторий.


ussuri
отправлено 29.05.18 10:11 # 79


Кому: NikZ, #77

> Академик в поле с картошкой, конечно, бред

Поэтому их посылали на овощехранилище, выковыривать из гнили еще годный овощефрукт!


htit
отправлено 29.05.18 10:17 # 80


Какой-нибудь отечественный политик отказался от премии или дорогой машины, чтобы купить станок или молотилку?


Thunderbringer
отправлено 29.05.18 10:18 # 81


Товарищи, говорящие про то, что у нас будет скоро как на Укрaине ОЧЕНЬ сильно сгущают краски. И вот почему.

Самая большая разница не в правительстве - а в народе. Бандерлогов с запада Украины я еще маленький в начале 80ых слышал, а уж к концу 80ых и после развала СССР они всплыли на поверхность по полной программе.

У нас на многих улицах всех крупных городов огромные транспаранты за Власова не висели - у них лично видел про дивизию "Галичина" до первого майдана. И не срывали и не возмущались. А самое главное - кто за сохранение СССР, а кто против проголосовал можно и не напоминать. Среди моих знакомых более половины резко свернуло в левую сторону еще в в середине 90ых. "Белые" остались довольно маргинальным явлением на уровне статистической погрешности. Не очень хорошо тут АдмиралЪ прижился.

Ко второй половине 2000ых неолибералов осталось менее 1 процента. И отношение к Сталину даже среди отнюдь не коммунистов, и даже не левых - от сугубо положительного до китайского варианта "сделал дофигища хорошего, но и дров наломал".При капитализме всем руководителям всех стран очень хочется левые идеи засунуть под сукно или превратить в "евросоциализм". Но получается везде по-разному. Можно у нас это сделать, только вот процесс займет сильно более пары десятилетий, а там уж или ишак или падишах... Если при активном поливании СССР дерьмищем не вышло, то сейчас - тем более не выйдет.

>Академик в поле с картошкой, конечно, бред.

Надо, Федя, надо... Академикам тоже не помешает знать, откуда картошка берется. А то из них потом иногда получаются те, кто разрабатывает всякие планы, проекты и законы, противоречащие реальной жизни.


kolhoz
отправлено 29.05.18 10:18 # 82


Кому: Sweet Death, #28

> На мой взгляд это уже извращения формы снятия различий между человеком умственного и физического труда. Будучи в таком виде, противоречий оно не снимает, эффективности не несет, граждан выбешивает.

Странно, что все видят в поездках в колхоз некую воспитательную/идеологическую цель. В то время как причина прагматическая - нужны сезонные рабочие в большом количестве. Где их взять, если безработицы/гастарбайтеров нет? Правильно, снять с работы часть горожан и отправить на месяц в колхоз.
При этом, каждый офисный работник начинает высчитывать, сколько его труд обходится государству и рассуждать о неэффективности. Но кушать при этом всё равно хочет дёшево.

Но, зато теперь никто никого не отправляет в колхоз, зато мы имеем и безработицу и гастарбайтеров и сопутствующие им проблемы. И, если подсчитать бабки, ещё вопрос, что на самом деле эффективно, и где больше противоречий.


Scald
отправлено 29.05.18 10:25 # 83


Кому: ussuri, #78

> Но и заработали какие-то крохи. Все эти сельхозработы - санаторий-профилакторий.

Ваш бригадир или комсомольский вожак был ебанько, у которого нет папы прораба со стройки или бригадира с завода, который бы научил его как надо: перенёс груз на такое-то расстояние - такая-то расценка, понял на такую-то высоту - такая расценка. Вроде по чуть-чуть, а в сумме набегает нормально. Сами колхозники охуеют. И всё совершенно законно. Вот когда пролетарии с завода в подшефный колхоз наезжают, то там совсем другой коленкор получается.


Exploser
отправлено 29.05.18 10:36 # 84


И зачем моя дочь призёр Российских олимпиад по немецкому и английскому? Надо было по китайскому. Лет через 10, если СШП не развяжет ядерную войну, Китай будет доминировать.


Exploser
отправлено 29.05.18 10:58 # 85


А я вот сегодня приварил взрывом константановую фольгу толщиной 0,2 мм на медную пластину толщиной 1 мм. И у меня зарплата 25000 рублей.


Sweet Death
отправлено 29.05.18 11:11 # 86


Кому: DUM, #69

> Взмыть не взмоет, но сезонный характер сельхоз производства привлечение городских сгладить помогало.

А что было не так с сельским хозяйством, если без этого можно успешно справляться?

> Ленин вон на субботник сходить не побрезговал, а ума и полезности в нем поболее, чем в некоторых кандидатах.

Ты разовые акции от переборки картошки не отличаешь?
На субботники ходили вообще все, включая пролетариев.

> Чего взьелся, личное что?

Это ложный путь. Не ведет ни к улучшению работы с/х отрасли, ни к улучшению основной работы привлеченных. А издержки - есть.
Вам сказали снять различие между человеком умственного и физического труда - вы начинаете инженеров бросать на переборку картошки. А чтобы пролетария тянуть в знаниях и производственных силах к преимущественно умственному труду - на это уже сообразительности не хватает.


Braham
отправлено 29.05.18 11:24 # 87


Перенимать опыт не Европы, а Китая надо нашим власть держащим, но нет, мы всё на запад смотрим...


Exploser
отправлено 29.05.18 11:26 # 88


Кому: Sweet Death, #86
На 1-м курсе НГУ в 1987 году заехали на месяц с совхоз "Искитимский". Все выжили, нихрена не заработали, и чё? Ты какой-то мажорчик? Я учёный сугубо умственного труда. Если крестяьне не справляются, им надо помочь.


Exploser
отправлено 29.05.18 11:34 # 89


Кому: Braham, #87
У наших власть держащих дети давно уже на Западе.


ussuri
отправлено 29.05.18 11:55 # 90


Кому: Braham, #87

> Перенимать опыт не Европы, а Китая надо нашим власть держащим, но нет, мы всё на запад смотрим...

Но как? Китайский опыт включает массовые репрессии за коррупционные преступления, чистку рядов от компрадорского элемента. Это не в ногу себе стрелять. Это прямо в голову.


ussuri
отправлено 29.05.18 11:58 # 91


Кому: Exploser, #88

> На 1-м курсе НГУ в 1987 году заехали на месяц с совхоз "Искитимский". Все выжили, нихрена не заработали, и чё? Ты какой-то мажорчик? Я учёный сугубо умственного труда. Если крестяьне не справляются, им надо помочь.

Не дело креаклу в грязи рукой копаться, ему этой рукой еще бокал со смузи держать!


Sweet Death
отправлено 29.05.18 12:11 # 92


Кому: Exploser, #88

> На 1-м курсе НГУ в 1987 году заехали на месяц с совхоз "Искитимский". Все выжили, нихрена не заработали, и чё?

Видимо, плохо тебя выучили, раз до сих пор не видишь разницу между студентом первого курса и ордой специалистов, системно и неэффективно применяемых не по специальности.

> Если крестяьне не справляются, им надо помочь.

Хреновый ты специалист, если у тебя в 21-м веке аграрники с картофелем не справляются и надо привлекать школьников с ручным трудом.

Кому: ussuri, #91

> Не дело креаклу в грязи рукой копаться, ему этой рукой еще бокал со смузи держать!

Откуда это выползло? По себе, что-ли судишь? :D
Я чет не понимаю - вы за возвращение к повальному ручному труду? Товарищ Сталин проводил механизацию, проводил, тут приходит ussuri - нахрена нам это надо, у нас креаклы есть - пусть руками по-пашут :D


Exploser
отправлено 29.05.18 12:24 # 93


Кому: Sweet Death, #92
ДА не, нормально по 10 тонн картошки за день убирали, и не жужжали. А чё щас не так?


ussuri
отправлено 29.05.18 12:43 # 94


Кому: Sweet Death, #92

> Товарищ Сталин проводил механизацию, проводил, тут приходит ussuri - нахрена нам это надо, у нас креаклы есть - пусть руками по-пашут :D

Как вы так ловко придумываете то, чего я не писал и не думал?

> Хреновый ты специалист, если у тебя в 21-м веке аграрники с картофелем не справляются и надо привлекать школьников с ручным трудом.

А что плохого в привлечении детей там, где аграрники не справляются? Вот на днях аж целый министр заявлял, что возраст детства аж до 30 лет скоро увеличится. А я свои первые деньги начал зарабатывать в 10 лет. Не от того, что колхозники не справлялись с планом по валу, а чтоб дети не шлялись где попало, пока село за Урожай бьется.
Кстати, в фильме показана спортшкола. Платная. Где дети (даже акцент на этом сделали) самостоятельно следят за чистотой и порядком. Это будущие футболисты, часть из которых будет стоить десятки миллионов за голову.


Sweet Death
отправлено 29.05.18 12:54 # 95


Кому: kolhoz, #82

> Странно, что все видят в поездках в колхоз некую воспитательную/идеологическую цель.

Так она и декларируется.

> В то время как причина прагматическая - нужны сезонные рабочие в большом количестве. Где их взять, если безработицы/гастарбайтеров нет?

Производительность труда механизацией повышать не вариант, не?

> Правильно, снять с работы часть горожан и отправить на месяц в колхоз.

Надо называть вещи своими именами - призыв в трудовую армию. Причем, насколько оно соответствует законодательству - хороший вопрос.

> При этом, каждый офисный работник начинает высчитывать, сколько его труд обходится государству и рассуждать о неэффективности. Но кушать при этом всё равно хочет дёшево.

Думаешь, применение высокооплачиваемых специалистов в ручном труде понижает себестоимость и повышает эффективность экономики в целом? Почему опять - тянуть в ручной труд, а не наоборот - повышать механизацию ручного?

> Но, зато теперь никто никого не отправляет в колхоз, зато мы имеем и безработицу и гастарбайтеров и сопутствующие им проблемы.

И картошка есть. А горожан в колхоз не сгребают. Даже школьников не дергают. Это что получается - столько граждан там и не надо?


Miranda
отправлено 29.05.18 12:58 # 96


Кому: ussuri, #94

>Где дети (даже акцент на этом сделали) самостоятельно следят за чистотой и порядком.

Антон Семёнович Макаренко тоже считал, что детям труд в определенных объемах нужен. В трудовых колониях дети сами следили за порядком, стирали и убирали. Разумно устроенная трудовая деятельность любому человеку идёт только на пользу, на мой взгляд.


ussuri
отправлено 29.05.18 13:03 # 97


Кому: Sweet Death, #95

> Но, зато теперь никто никого не отправляет в колхоз, зато мы имеем и безработицу и гастарбайтеров и сопутствующие им проблемы.
>
> И картошка есть. А горожан в колхоз не сгребают. Даже школьников не дергают. Это что получается - столько граждан там и не надо?

При советской власти вокруг городов - миллионников формировали "молочные пояса". Их задача была обеспечить население молоком и говядиной. Не "молочным продуктом" и "мясным продуктом". А молоком и говядиной. Теперь такой задачи нет. Теперь "неэффективной советской экономики" нет. Черпаем обеими руками. Зато в сельском хозяйстве более высокая производительность труда и нет дефицита рабочей силы.


ussuri
отправлено 29.05.18 13:12 # 98


Кому: Miranda, #96

>Где дети (даже акцент на этом сделали) самостоятельно следят за чистотой и порядком.
>
> Антон Семёнович Макаренко тоже считал, что детям труд в определенных объемах нужен.

А Энгельс вообще заявил, что труд из обезьяны человека сделал!


radioactive
отправлено 29.05.18 13:32 # 99


Кому: ussuri, #90

> Но как? Китайский опыт включает массовые репрессии за коррупционные преступления, чистку рядов от компрадорского элемента. Это не в ногу себе стрелять. Это прямо в голову.

Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации, тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву — иначе величия и прогресса не дождёшься. (с)


Sweet Death
отправлено 29.05.18 13:38 # 100


Кому: ussuri, #97

> Теперь "неэффективной советской экономики" нет.

Т.е. тебе до сих пор не заметно, что в том виде, в котором она была в 80-х (включая отношения) - топала отнюдь не к процветанию?



cтраницы: 1 | 2 всего: 141