Mortal Engines

06.06.18 02:34 | Goblin | 108 комментариев

Фильмы


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 108

ItDoesntMatter
отправлено 06.06.18 05:06 # 1


Каждая сцена вызывала лишь один вопрос - нахера !?


Xaron
отправлено 06.06.18 06:09 # 2


Девочка против диктатуры. Свежо!


Dedal
отправлено 06.06.18 06:39 # 3


Город Лондон встал на лыжи (гусеницы) и тикает от новичка!


ArДенис
отправлено 06.06.18 06:39 # 4


А замок Хаула подрос)


htit
отправлено 06.06.18 06:40 # 5


Опять семейные разборки. Без интриги: "Girl, I am your father".


akrandval
отправлено 06.06.18 06:40 # 6


В Российском прокате наверное будут "Мертвые инженеры"


Tixotus
отправлено 06.06.18 06:40 # 7


Очередная ахинея в духе голодных игр! Причем, половина, так себе, идей взята из японских аниме. Сразу в кабак, даже не раздумывая!


wp_panda
отправлено 06.06.18 06:40 # 8


Кому: ItDoesntMatter, #1

Ну потому, что книжка детская по которой снято, лет на 12 - 13 возраст рассчитана. А так все, что в трейлере показали, в книге было.


Koljan
отправлено 06.06.18 06:42 # 9


Лондон?!


pyrblch
отправлено 06.06.18 06:42 # 10


Кому: ItDoesntMatter, #1

Ответ прост: Что бы ты занес денег в кассу.


de_Gauss
отправлено 06.06.18 06:42 # 11


Кому: ItDoesntMatter, #1

Глупый вопрос - для зрелищности. Люди делают деньги.


k1tsov
отправлено 06.06.18 06:42 # 12


Красиво, но дюже бестолково.


Зачитавшийся
отправлено 06.06.18 06:52 # 13


Лондон гудбай!


drpe90
отправлено 06.06.18 06:55 # 14


Надо будет посмотреть в IMAX!


дедхазард
отправлено 06.06.18 06:56 # 15


Че-то Агент Смит позлобнел с времен хоббита :)


Cygopora
отправлено 06.06.18 06:56 # 16


Очередной безумно красивый, но, к сожалению, тупой фильм. Беда.
Пойду пересмотрю "Дыве сорванные башни".


de_Gauss
отправлено 06.06.18 06:56 # 17


Кому: Xaron, #2

Вообще-то, она весь трейлер голосит, что только за маму. Остальное - исключительно сопутствующий ущерб!!!


Medusa21
отправлено 06.06.18 07:00 # 18


Кому: akrandval, #6

> В Российском прокате наверное будут "Мертвые инженеры"

Хроники хищных городов https://www.youtube.com/watch?v=byLS9qoFXEE


QueeQueG
отправлено 06.06.18 07:13 # 19


Забавная постановка!


SkaTo
отправлено 06.06.18 07:45 # 20


Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки — вот наша сила!
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты храбрый, но некрасивый!


Nikolai
отправлено 06.06.18 07:48 # 21


Красиво и зрелищно.


Scald
отправлено 06.06.18 07:51 # 22


Кому: дедхазард, #15

> Че-то Агент Смит позлобнел с времен хоббита :)

Так он то в Валинор плыл, а попал в "Звёзные войны" с "Хаулом" и "Стимбоем" в придачу. Тут кто хочешь взбесится и бородой обрастёт.


Othes
отправлено 06.06.18 07:54 # 23


Кому: de_Gauss, #17

> Вообще-то, она весь трейлер голосит, что только за маму. Остальное - ЗА САШКУ!!!


Springboks
отправлено 06.06.18 07:55 # 24


Лондон должен быть разрушен!


hellosha
отправлено 06.06.18 08:10 # 25


Кому: Koljan, #9

> Лондон?!

Ну, это, где рыба, чипсы, чай, дрянная еда, погода еще хуже, Мэри, ебать её в сраку, Поппинс. Лондон!


SkaTo
отправлено 06.06.18 08:32 # 26


Кому: Springboks, #24

Кино языком подростковой фантастики рассказывает о национально освободительной борьбе поднебесных китайцев по свержению ига колониализма британского монстра, оставляющего после себя только безжизненную пустыню!


Voltuzik
отправлено 06.06.18 08:46 # 27


Кому: akrandval, #6

> В Российском прокате наверное будут "Мертвые инженеры"

Смертельные движки!


Huly-Gun
отправлено 06.06.18 08:47 # 28


А где Фродо и пацаны?


Springboks
отправлено 06.06.18 08:54 # 29


Кому: SkaTo, #26
Глубоко копают! (С)


Vasya Pupkin
отправлено 06.06.18 09:10 # 30


С таким кл-вом механизмов странно что не Гильермо снимает.


Arwiden
отправлено 06.06.18 09:42 # 31


Чет наркомания какая то, лучше бы дальше про хоббитов снимал.


CrazyArcher
отправлено 06.06.18 10:48 # 32


Кому: Arwiden, #31

> Чет наркомания какая то, лучше бы дальше про хоббитов снимал.

"Хоббит" был не торт :(


stary_dobry
отправлено 06.06.18 10:54 # 33


Неплохо. Атмосферненько, по-нашему, по-стимпанковски.
Надо идти, подрадовать глаз красивыми картинками на большом экране


Фёдор Рюмин
отправлено 06.06.18 10:57 # 34


— Где?
— В Лондоне.
— В Лондоне?
— В Лондоне!
— В Лондоне?!
— ДА!!! В Лондоне! Ну, это, где рыба, чипсы, чай, дрянная еда, погода еще хуже, Мэри, ебать её в сраку, Поппинс. Лондон!


NikZ
отправлено 06.06.18 10:57 # 35


Забористо.
Челябинск будет?


migel128
отправлено 06.06.18 10:57 # 36


Кому: akrandval, #6

> В Российском прокате наверное будут "Мертвые инженеры"

Можно еще - "Заглохшие движки".


yusrom
отправлено 06.06.18 10:57 # 37


Блин, даже в трейлере видны тупые сценарные ходы. Боюсь, что фильм целиком за один присест не удастся осилить. ..


Dolgoff
отправлено 06.06.18 10:57 # 38


Опять агенту Смиту мешают спокойно работать вездесущие повстанцы.


nikolkas_spb
отправлено 06.06.18 10:58 # 39


Опять: картинка - красивая, смысл - никакого, идея - в помойку.
Прыжки по гусеницам доставили отдельно. Жду пятой части в России - Москва на курьих ножках.


htit
отправлено 06.06.18 11:01 # 40


Кому: akrandval, #6
> В Российском прокате наверное будут "Мертвые инженеры"

Лондон, дизель и четыре трака.


stereosin
отправлено 06.06.18 11:01 # 41


Кому: Зачитавшийся, #13

> Лондон гудбай!

Божьей искре есть где разгуляться!


exile
отправлено 06.06.18 11:01 # 42


За себя и за Сашку!!! (с)


kwaha
отправлено 06.06.18 11:01 # 43


Кому: SkaTo, #20

> Расшитый хлястик, свободный крой,
> Шинель из норки — вот наша сила!
> Считай, что сразу проигран бой,
> Когда ты храбрый, но некрасивый!

— Где мой военный мундир?
— Прошу, Ваше Высочество, прошу!
— Что-о?? Мне — в этом? В однобортном? Да вы что? Не знаете, что в однобортном сейчас уже никто не воюет? Безобразие! Война у порога, а мы не готовы! Нет, мы не готовы к войне!
© Тот самый Мунхгаузен


Kolder
отправлено 06.06.18 11:01 # 44


Танки против самолетов?


fograf
отправлено 06.06.18 11:01 # 45


Голливуд попал в капкан собственных технологических возможностей. Теперь не нужен толковый, проработанный сюжет, достаточно создать картинку -отвал башки, и деньги подвозить начнут составами.


тестер
отправлено 06.06.18 11:01 # 46


почему Лондон, а не Москва??? авторы не попутали с центром мирового зла?


Samopal VanoZ
отправлено 06.06.18 11:01 # 47


Походу вместо этого надо сразу идти в ирландский паб Моллис, хоть я и в Гомеле живу..


Рыцарь вредный
отправлено 06.06.18 11:01 # 48


Очередная Мэри Сью и компания


Мохнурка
отправлено 06.06.18 11:02 # 49


Кому: SkaTo, #20

Ахахаха, отлично!


Eastwing
отправлено 06.06.18 11:03 # 50


Кому: Voltuzik, #27


> В Российском прокате наверное будут "Мертвые инженеры"
>
> Смертельные движки!
>

Бродячая братва


Сапёр-старпёр
отправлено 06.06.18 11:03 # 51


Уверен, что будет красиво, скорее всего схожу, но у меня впечатление с первых секунд, что японцы сразу после выхода трейлера поехали к Джексону консультироваться по вопросам сейсмоустойчивости зданий.


Старый
отправлено 06.06.18 11:10 # 52


Кому: Xaron, #2

> Девочка против диктатуры. Свежо!
Ага, "океанская свежесть" или альпийская.

Буду сразу смотреть badcomedian и разбора Дмитрия Юрьевича в синем филе.


htit
отправлено 06.06.18 11:10 # 53


Кому: NikZ, #35

Челябинск на гусеничных траках - это имба и читерство!!!


02_lion_02
отправлено 06.06.18 11:10 # 54


Лучше бы по Кристоферу Присту "Опрокинутый мир" сняли. Хотя, с другой стороны, может и хорошо, что не сняли.


Алёшка
отправлено 06.06.18 11:36 # 55


Агент Смит в свежем сериале "Патрик Мелроуз" замечательно сыграл больного на всю голову британского аристократа. А Бенедикт Камбербетч в этом сериале - вообще прекрасен.


azmt
отправлено 06.06.18 11:36 # 56


Лондонград - знай наших.


Сын кузнеца
отправлено 06.06.18 11:47 # 57


Мать его! Да это же папаша Смитт!!!
ТоКа без очков. А зря.


Утконосиха
отправлено 06.06.18 11:47 # 58


О, а почему сразу не сказали, что тут есть агент Смит? Я буду болеть за него. Хотя наверняка тупые подростки всех победят. Но, может, парочку, таки, грохнут.


Yury800
отправлено 06.06.18 12:14 # 59


Добротная картинка! Сюжет канечно примитивный, но надеюсь хоть с логикой повествования будет не полный швах.


IGoRiLLLa
отправлено 06.06.18 12:15 # 60


Агент Смит скоро завирусит все миры!


LCK
отправлено 06.06.18 12:21 # 61


Кому: Samopal VanoZ, #47

Жди когда Питер на траках доедет до Гомеля!


Лжец
отправлено 06.06.18 12:21 # 62


Я конечно не спец, но вроде играют актёры как-то без огонька.


Artorias
отправлено 06.06.18 12:25 # 63


Могу ошибаться, но кроме красивой картинки больше ничего не будет, как хотелось бы всё таки ошибаться.


Korsar
отправлено 06.06.18 12:55 # 64


Это Лондон такой после наших олигархов?!!!


valtazar
отправлено 06.06.18 12:57 # 65


Кому: Korsar, #64

> Это Лондон такой после наших олигархов?!!!

Наших олигархов выгнали в Россию, и они забрали с собой всё, что успели купить в Лондоне.


vas0
отправлено 06.06.18 13:17 # 66


Кому: Eastwing, #50

> Бродячая братва

Гусеничная же!


yax123
отправлено 06.06.18 13:17 # 67


Кому: NikZ, #35

> Челябинск будет?

Спойлеры:

Архангельск будет, но в следующей части. И там реально Мордор на "колесах" :)

Прочитал эту "фантастику". Она реально детская. Автор навыдумывал 4 книжки, правда 4-ю я не нашел в переводе. Оказывается целый жанр типа Тимур и его команда в будущем постапокалиптическом мире.


Steel Rat
отправлено 06.06.18 13:46 # 68


Чёт даже для детей тупо, не? Хотя кто-то же смотрит аниме.


akInglor
отправлено 06.06.18 14:02 # 69


Трилогия, не?


dann
отправлено 06.06.18 14:17 # 70


Агент Смит -- любимый мультипликационный персонаж детства, надо посмотреть.


AntWin
отправлено 06.06.18 14:35 # 71


Mama Jackson didn't raise no fool! Again!


Gero-nimus
отправлено 06.06.18 14:36 # 72


Кому: ArДенис, #4

> А замок Хаула подрос)
>

На меня тоже от некоторых кадров Миядзакой повеяло - многоножечный механизм, парящее нечто.
Дедушке патентовать надо было :)


technoir
отправлено 06.06.18 14:56 # 73


Сдаётся мне, джентльмены, что это будет комедия.


DeathSquirell
отправлено 06.06.18 14:56 # 74


Всё как обычно - красиво и бессмысленно.


Genych
отправлено 06.06.18 14:56 # 75


Что-то у меня такое ощущение, что нормального кино больше нет вообще.


d_shkradyuk@mail.ru
отправлено 06.06.18 14:56 # 76


Выглядит - отлично! На весь лукошко мухаморов!


IrregularJohn
отправлено 06.06.18 15:05 # 77


Кому: hellosha, #25

> Ну, это, где рыба, чипсы, чай, дрянная еда, погода еще хуже, Мэри, ебать её в сраку, Поппинс. Лондон!

Formula 51?

А фильм будет видимо в стиле этих Дивергентов и прочих Бегунов по лабиринту.


Кому: Genych, #75

> Что-то у меня такое ощущение, что нормального кино больше нет вообще.

И не говори. Деградация идет полным ходом не только у нас, но и за бугром, в частности в умах тамошней творческой интеллигенции.


pitcher
отправлено 06.06.18 15:26 # 78


> В Российском прокате наверное будут "Мертвые инженеры"

>Хроники хищных городов https://www.youtube.com/watch?v=byLS9qoFXEE

"Орудья гибели", если брать перевод Лозинского, "Смертельные орудия", если Вайнберга, ну и далее по прочим переводам можно пройтись.


Gruz_468
отправлено 06.06.18 15:37 # 79


https://www.youtube.com/watch?v=fdgkGK5PBwI
Ахах, опять какой-то артефакт, который даёт власть НАД ВСЕМ МИРОМ. Господи, это же второсортные игровые сюжеты...


хмырь
отправлено 06.06.18 15:56 # 80


Н-да...
Начинаю радоваться. что Вархаммер 40к не начинают экранизировать. Хотя посмотреть на разборки ходячих готических соборов (ага "Императоров") и хочется...


Мопсовод
отправлено 06.06.18 17:13 # 81


Кому: kwaha, #43

> — Что-о?? Мне — в этом? В однобортном? Да вы что? Не знаете, что в однобортном сейчас уже никто не воюет? Безобразие! Война у порога, а мы не готовы! Нет, мы не готовы к войне!
> © Тот самый Мунхгаузен

Война с Англией? Где она? Это-же рядом!


медвед
отправлено 06.06.18 17:15 # 82


Не очень понял, где камрады успели разглядеть отсутствие смысла и сюжета. Это же трейлер! Картинка шикарная, старина Джексон знает в этом толк, ну а сюжет будем поглядеть.

Кстати, кому интересно олдскульное кино с сюжетом и актерами, рекомендую сериал [Бумажный дом]. 15 серий, сделано в Испании. Очень, очень хороший сериал, испанцы прям удивили.


Старик у моря
отправлено 06.06.18 17:24 # 83


Китаянка, говорящая о том, что Лондон, де, должен быть уничтожен до того, как уничтожит их - прекрасна!


QoMSoL
отправлено 06.06.18 17:38 # 84


Кому: медвед, #82

> старина Джексон знает в этом толк, ну а сюжет будем поглядеть

Сюжет, увы, помимо Пети пишут еще 2 тетеньки. Надежды нет!!!


Sweet Death
отправлено 06.06.18 17:41 # 85


Так вот ты какая, шайтан-арба!


QoMSoL
отправлено 06.06.18 17:47 # 86


А еще с актерским составом для уверенности советую ознакомиться. Там окромя агента Смита некому вообще тащить кино, одни дети. Впрочем и кино видимо будет для детей.


recus
отправлено 06.06.18 17:59 # 87


эльфы против китайцев и детей


Олег Викторович
отправлено 06.06.18 18:49 # 88


Кому: 02_lion_02, #54

> Лучше бы по Кристоферу Присту "Опрокинутый мир"

Категорически против - испоганят же всё подряд. А книжка отличная.


Zx7R
отправлено 06.06.18 19:32 # 89


Кому: hellosha, #25

> Лондон?!
>
> Ну, это, где рыба, чипсы, чай, дрянная еда, погода еще хуже, Агент, ебать его в сраку, Смит. Лондон!

Смита на колёса поставили значит, а Ривенделл переобозвали в Ландан. Смущает вопрос - почему не злой Кремлин на колёсах??


Noobas
отправлено 06.06.18 20:11 # 90


Что-то Петр замутил - без пол литры не разобраться.


Jorgen
отправлено 06.06.18 20:11 # 91


Кому: htit, #53

> Челябинск на гусеничных траках - это имба и читерство!!!

В голосину, комрад!


Arwiden
отправлено 06.06.18 20:22 # 92


Кому: CrazyArcher, #32

> Чет наркомания какая то, лучше бы дальше про хоббитов снимал.
>
> "Хоббит" был не торт :(
>

Лучше, чем вот это.
Впрочем, сильмариллион он все равно не потянул бы.


AvatarSane
отправлено 06.06.18 22:07 # 93


Любят голливудские киноделы гламурный постапокалипсис... Джорджа Миллера на них нет!


Симаргл
отправлено 06.06.18 23:12 # 94


Нормальные парни уже после присмотра трейлера идут в паб Моллис... что на улице Рублиштейна!


ArmorDriver
отправлено 07.06.18 01:41 # 95


Кому: Xaron, #2

> Девочка против диктатуры. Свежо

Ещё и на место Главного метит - свежо вдвойне!


drpe90
отправлено 07.06.18 08:33 # 96


Кому: Zx7R, #89

Наверняка тему Кремля и Китайской стены с пирамидами раскроют в следующих частях!


Ross2012
отправлено 07.06.18 08:33 # 97


Кому: Koljan, #9
Мне вот тоже интересно, кроется что либо за названием города злодея или нет? "Мы должны остановить Лондон до того, как он уничтожит нас!" К чему бы это?


Kamiko-san
отправлено 07.06.18 08:33 # 98


Новости культуры: Брайан Де Пальма снимет фильм ужасов про... Харви Вайнтшейна! :) https://tvkinoradio.ru/news/new13823-brajan-de-palma-snimet-film-pro-manyaka-na-osnove-istorii-harvi...


Logan11
отправлено 07.06.18 08:33 # 99


Книга неплохая. Хотя и вполне предсказуемая. Довольно жёсткая, для подростковой фантастики. Мир любопытный.
Главгероиня в трейлере выглядит лучше, чем в книге. Там у неё шрам лицо располовинил, и большая часть носа отсутствует.
Думаю для экранизации её сильно смягчили.
В общем довольно интересно глянуть киноверсию.


fatan4
отправлено 07.06.18 09:10 # 100


Чую при просмотре лучше мозг отключать, но на картинку глянуть придется. Из уважения к Биошоку и мистеру Джексону.



cтраницы: 1 | 2 всего: 108