Алексей Лобин об артиллерии времен Ливонской войны

22.06.18 13:10 | Zhukoff | 14 комментариев »

История

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14

Симаргл
отправлено 22.06.18 13:37 | ответить | цитировать # 1


Отлично!


Othes
отправлено 22.06.18 17:04 | ответить | цитировать # 2


"...о Фелинском взятии примерно" © КЖ в конце - я чуть пиво не пролил на клавиатуру!!!
Страшно получилось.


humanjy
отправлено 22.06.18 18:18 | ответить | цитировать # 3


Стартовая нарезка порадовала до слёз.


JeanLannes
отправлено 22.06.18 18:47 | ответить | цитировать # 4


Основательно однако вы подошли к рассмотрению Ливонской.


ЧГКшник
отправлено 22.06.18 20:58 | ответить | цитировать # 5


Кому: humanjy, #3

> Стартовая нарезка порадовала до слёз.

А меня лично раздражает. Я научную лекцию пришёл слушать, в не приобщаться странным чувством юмора неизвестного монтажёра. Для смешных нарезок специальные каналы есть с роликами по полторы минуты и аудиторией аналогичного возраста.


Moscow_dex
отправлено 22.06.18 23:53 | ответить | цитировать # 6




Lord Alex
отправлено 23.06.18 11:55 | ответить | цитировать # 7


От нарезки 35 секундной в начале ролика, чуть со смеху не здох !!! )))


Zhukoff
отправлено 23.06.18 15:18 | ответить | цитировать # 8


Кому: Moscow_dex, #6

не имею понятия.


Селезнев Алексей
отправлено 25.06.18 10:25 | ответить | цитировать # 9


На сообщение А.Лобина (1 час 10 минут) «Воевода Иван Шереметев–Кольцов, который поклялся государю либо взять Ревель, либо умереть, в конечном итоге получил смертельное ранение в ногу», К.Жуков сострил: «Пацан сказал, пацан сделал».
Думаю, что в данном случае смех по поводу гибели военачальника, отдавшего свою жизнь за Россию не совсем уместен.


Zhukoff
отправлено 25.06.18 10:52 | ответить | цитировать # 10


Кому: Селезнев Алексей, #9

> К.Жуков сострил:

Кто тебе сказал, что я сострил?

> Думаю, что в данном случае смех по поводу гибели военачальника, отдавшего свою жизнь за Россию

Он не за Россию, а в ходе завоевательного похода императора Ивана 4. Не за Россию, а за императора.


Stanislav_67
отправлено 25.06.18 11:22 | ответить | цитировать # 11


Клим Александрович, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, почему во времена Петра первого и Наполеона Бонапарта не использовали пушки такого размера как "Инрог" и ему подобные?


Макс-спб
отправлено 25.06.18 12:22 | ответить | цитировать # 12


Всё-таки в который раз убеждаюсь, что рассказчик делает 90% успеха. Вот мне гораздо интереснее развитие стрелковки и артиллерии 20 века, но как же захватывающе получилось про средства доставки гостинцев почти 500 лет назад!


Селезнев Алексей
отправлено 26.06.18 09:11 | ответить | цитировать # 13


Кому: Zhukoff, #10



> Кто тебе сказал, что я сострил?

В этой части комментировать заявленное считаю излишним.


> Он не за Россию, а в ходе завоевательного похода императора Ивана 4. Не за Россию, а за императора.

Я правильно понял, то Ливонская война не отражала потребности России, а была «частной лавочкой» Ивана IV интересы которого противостояли интересам Государства?
Кстати, напомните, когда он стал императором?


kneht
отправлено 28.06.18 15:23 | ответить | цитировать # 14


Поправочка- житель Нарвы не [нарвец], а [нарвитянин].



cтраницы: 1 всего: 14

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой