Софтина и сало

30.06.18 10:40 | Goblin | 99 комментариев »

Разное

Подоспел первый результат борьбы с салом с помощью софтины Yazio, считающей сожранные калории.
Собственно, оно там ещё всякое полезное считает, но для начала достаточно просто фиксировать сожранное.

В обчем, изначально было 89 кило.
За пару недель стало 86,5.

Гирей давно не размахивал, ослаб.
Бёдра внутре болят как в первый раз.

Беготня в полях с лыжными палками проходит успешно.
Минус ровно один — слишком много времени на эту ходьбу надо.

Разровнял землю под спортивную площадочку.
Делать — так по-большому!

Продолжаю процесс.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 99, Goblin: 4

gurunars
отправлено 30.06.18 11:05 # 1


Отлияная софтина. Раньше юзал MyFitnessPal, но после того как их купил UnderArmour они понапихали такое количество элементов не относящихся к мониторингу питания, что использовать продукт стало решительно невозможно.

А тут всё просто и можно свою еду со штрихкодами добавлять.


Fonck
отправлено 30.06.18 11:08 # 2


https://www.youtube.com/watch?v=ua-oKWK_7EY Профессор Савельев о диете и калориях.


Doom
отправлено 30.06.18 11:17 # 3


Вот до чего техника дошла. Скоро будет током дёргать, когда лишнего сожрал или жирного чего :)


LAV48
отправлено 30.06.18 11:29 # 4


А софтина как реагирует на алкоголь или его в расчёт не берём?


Matrosoff
отправлено 30.06.18 11:31 # 5


Ведение учёта денег - первый шаг к экономии оных.
Ведение учёта калорий - первый и главный шаг к похудательству


alkov74
отправлено 30.06.18 11:41 # 6


Успехов в борьбе!
последние пара кг самые устойчивые ;)

p.s. Д.Ю. А какой будет в итоге вес без сала ?


Zx7R
отправлено 30.06.18 11:44 # 7


Пока записываешь в софтину чего съел в крайний раз, лишний раз не успеваешь ещё чего съесть!


DJB
отправлено 30.06.18 12:06 # 8


Кому: Zx7R, #7

А я наоборот жру когда пишу!!!
Нужна возможность надиктовать, чтобы жевать было категорически нельзя!


Полешук
отправлено 30.06.18 12:06 # 9


Дмитрий Юрьевич и интересующиеся похудеть - категорически рекомендую блог Антона Петрякова aka Bazili0 (45 лет)
https://www.youtube.com/channel/UCjFmzBvZLVWlKT-QjWge2VQ

Похудение/внешность и тренировки с научпоп-бихохимическим обоснованием.

Мне уже как минимум на 5 кг помогло )


Goblin
отправлено 30.06.18 12:19 # 10


Кому: alkov74, #6

> А какой будет в итоге вес без сала ?

ну, по идее при росте 177 надо 77 кило, а во мне на 10 кил больше

но я без фанатизма



Elenasar
отправлено 30.06.18 12:21 # 11


Дмитрий Юрьевич бодро худеешь.В 45+ больше 1 кг в неделю не желательно. Я без софтины, повесила колокольчик на холодильник, дабы себя устыдить. Переехала в другой город и как следствие + 7 кг, продукты совершенно другого вкуса и качества, тупо спина начала болеть.Пол года ушло сбросить. После 45 очень тяжко худеется. Ты человек волевой, не перегибай, не спеши.Здоровье это главное.


Goblin
отправлено 30.06.18 12:26 # 12


Кому: Elenasar, #11

> Дмитрий Юрьевич бодро худеешь.

я не сильно жирный

только живот раздражает


Vasilich
отправлено 30.06.18 12:38 # 13


Пару недель назад, так же принялся юзать данное приложение (спасибо камраду Fidel за наколку).

Результат: со 106,6 упал до 100,8.

Крайне пользительное приложение!


Elenasar
отправлено 30.06.18 12:38 # 14


Кому: Goblin, #12

> > я не сильно жирный

Ну так то,я тебя почти каждый день вижу).Что не жирный заметно не вооруженным глазом.


Goblin
отправлено 30.06.18 12:39 # 15


Кому: Elenasar, #14

> > я не сильно жирный
>
> Ну так то,я тебя почти каждый день вижу).

[настороженно озирается]

> Что не жирный заметно не вооруженным глазом.

форма нуждается в поддержании :)

с возрастом оно как-то уже не хочет поддерживаться само


yusrom
отправлено 30.06.18 12:40 # 16


Подсчет калорий очень эффективен для похудения. Но очень быстро надоедает.


Goblin
отправлено 30.06.18 12:40 # 17


Кому: yusrom, #16

> Подсчет калорий очень эффективен для похудения. Но очень быстро надоедает.

организм отомстит, не сомневайся


СветланаК
отправлено 30.06.18 13:02 # 18


ДЮ! Вы там по-аккуратней с резким похудением..... Сердце, печень и прочий ливер привык за много лет к определенной нагрузке.... резкое изменение для него шок.... а шок чреват... есть у меня в окружении пара-тройка примеров..... берегите себя, короче)) и воду простую по утрам/вечерам пить не забывайте...удачи))


Doom
отправлено 30.06.18 14:07 # 19


Кому: СветланаК, #18

> ДЮ! Вы там по-аккуратней с резким похудением..... Сердце, печень и прочий ливер привык за много лет к определенной нагрузке.... резкое изменение для него шок.... а шок чреват... есть у меня в окружении пара-тройка примеров..... берегите себя, короче)) и воду простую по утрам/вечерам пить не забывайте...удачи))

Это распространённый отмаз, типа как резко не бросать курить. Чушь. Организм перестраивается, понятно, что выталкивание себя, родимого, из зоны комфорта не бывает приятным, нужно время и упорство. Ты сама-то сколько весишь?


dangora
отправлено 30.06.18 14:07 # 20


А у меня обратная проблема. Набираю вес с трудом. И жрать много не могу. Эх, нет в жизни счастья!


said.beduin
отправлено 30.06.18 14:07 # 21


Дмитрий Юрьевич, по утрам на кулаках стойте в упоре лёжа. Две минуты каждое утро, без фанатизма. Дело доброе.

И берегите спину, когда гирей машете. Прикупите пояс для качков. Любые размахивания гирей -- только в поясе.


spc
отправлено 30.06.18 14:39 # 22


Кому: Goblin, #10

Надо к новому году скинуть до 74, чтобы потом за 10 дней отъесться на 3 кило, и получить правильный вес!!!


Elenasar
отправлено 30.06.18 14:40 # 23


Кому: Goblin, #15

> [настороженно озирается]

Дмитрий Юрьевич, медийная персона, дело такое) Форма оно конечно хорошо, но с возрастом, очень начинаешь ценить содержание)


imixer
отправлено 30.06.18 14:40 # 24


Моей тушке помогает ровно одно - меньше жрать. Любые нагрузки помогают только меньше жрать. Если просто физкультура без меньше жрать - не помогает. Ещё мне меньше жрать помогают сельско-хозяйственные и иные земляные работы, снижение уровня стресса и режим дня.

Но и годков-то мне поменьше будет.


Blacki_Alex
отправлено 30.06.18 14:40 # 25


Кому: Goblin, #12

> только живот раздражает

Дим Юрич, настоятельно рекомендую забарывать живот при помощи упражнения "вакуум", работает на крепкую пятерку, за пару недель талия уменьшиться на 10 сантиметров и более, проверенно лично.

Но это конечно не означает, что не нужно будет сбрасывать лишние килограммы, но сам живот никуда не уйдет без упражнения "вакуум", даже при наличии нужного веса.

Лично я делаю вакуум на постоянной основе через день, живот не висит (уходит 10 минут времени), мой вес 77 кг. при росте 173 см. постоянно качаюсь железками в спортзале.


markes
отправлено 30.06.18 14:40 # 26


Дим Юрич хитрый, живот под стол прячет, а потом выглядит на все сто!!!


svbt
отправлено 30.06.18 14:40 # 27


> Минус ровно один — слишком много времени на эту ходьбу надо.

Когда столкнулся с подобной проблемой, принял следующие меры:

1) Накачал на телефон кучу аудиокниг. А сейчас вообще программы типа GetPocket умеют статьи читать с условно-приемлемым качеством, только без выражения.

2) Научился некоторые рабочие задачи по планированию и проектированию делать в голове, быстро записывая результаты в блокнот сразу по окончании тренировки. Лично мне очень непривычно думать на рабочие темы без блокнота или клавиатуры, но это даже интересно.

Всем физкультурникам - успехов на этой ниве!


Lutz
отправлено 30.06.18 15:05 # 28


Дмитрий Юрьевич, видел фото Дементия с Ярославом Брином. Пригласили Брина на Разведопрос про здоровый образ жизни? -)


drichsh
отправлено 30.06.18 15:05 # 29


Кому: Goblin, #10

> по идее при росте 177 надо 77 кило, а во мне на 10 кил больше

У меня вообще недобор тогда, 75 кило при росте 186


Doom
отправлено 30.06.18 15:08 # 30


Кому: markes, #26

> Дим Юрич хитрый, живот под стол прячет, а потом выглядит на все сто!!!

https://oper.ru/gallery/view.php?t=987580665

:)


Whisper
отправлено 30.06.18 15:41 # 31


Железо можно качать - эффект будет тот же, час в день - сала как не бывало.


Whisper
отправлено 30.06.18 15:43 # 32


Кому: Elenasar, #11

> Дмитрий Юрьевич бодро худеешь.В 45+ больше 1 кг в неделю не желательно.

По наблюдениям 1 кг в неделю это легко и непринужденно, все так худеют. Бывает быстрее, но потом оно тормозиться - воды полно в том-же жиру, отеки, через это вода уходит запросто.

Вот последние не нужные 5 кг в жизни у тебя не уйдут со скоростью больше чем кило в неделю - организм за запасы будет серьезно биться )


ussrko
отправлено 30.06.18 16:16 # 33


Кому: Полешук, #9

> Дмитрий Юрьевич и интересующиеся похудеть - категорически рекомендую блог Антона Петрякова aka Bazili0 (45 лет)
> https://www.youtube.com/channel/UCjFmzBvZLVWlKT-QjWge2VQ
>
> Похудение/внешность и тренировки с научпоп-бихохимическим обоснованием.
>
> Мне уже как минимум на 5 кг помогло )
>

Полностью поддерживаю!
Человек с мозгами и огромным опытом.
Сейчас планово скидываю килограммы по его советам.


Elenasar
отправлено 30.06.18 16:16 # 34


Кому: Doom, #19

> Ты сама-то сколько весишь?

56


chilipepper
отправлено 30.06.18 16:16 # 35


Езжу на работу и по делам на велосипеде, питаюсь качественно. Время и деньги экономятся,вес не набирается, физическая форма отличная. Из минусов - есть нужно много, иначе сил нет :)


Whisper
отправлено 30.06.18 17:08 # 36


Кому: Goblin, #10

Да можно и меньше, когда будет 77 можно остановиться, посмотреть что как.


Whisper
отправлено 30.06.18 17:09 # 37


Кому: yusrom, #16

> Подсчет калорий очень эффективен для похудения. Но очень быстро надоедает.

Правильно, не надо считать, надо в зал идти и там от души работать.


Whisper
отправлено 30.06.18 17:12 # 38


Кому: chilipepper, #35

> Езжу на работу и по делам на велосипеде, питаюсь качественно. Время и деньги экономятся,вес не набирается, физическая форма отличная. Из минусов - есть нужно много, иначе сил нет :)

У меня наоборот - начинаешь тренироваться, желудок сжимается, много съесть как бывало вообще не возможно, переполнение, отторжение и так далее. Организм моментально втягивается в работу, для него становится важным не пожрать, а поделать что-то: много катался - хочется нагрузить верхнюю часть тела и наоборот.


Whisper
отправлено 30.06.18 17:15 # 39


Кому: Doom, #19

> Это распространённый отмаз, типа как резко не бросать курить. Чушь. Организм перестраивается, понятно, что выталкивание себя, родимого, из зоны комфорта не бывает приятным, нужно время и упорство.

Угу, только вчера на покатушках пересекся - человек стесняется себе за город на электричке вернуться (мол слабак), а у самого мышцы забиты, да и массаж себе не умеет толком делать. При этом 100 км в день для него это много - ну что это такое? Иди, катайся, быстро дорастешь до того, что и больше 100 не будет проблемой и с мышцами тоже будет все хорошо.

В обе стороны плохо - и нытье и вот такое.


V.Shvarc
отправлено 30.06.18 18:02 # 40


Бассейн бы неплохо в программу включить или, на худой конец, "сухое плавание", с резинками. Но лучше - в бассейн - хотя бы пару раз в неделю минут по сорок. Даже получасовая плавательная тренировка по энергозатратам с легкостью перекроет двухчасовой бег. Плюс колени сбережете.


Sergeant0808
отправлено 30.06.18 18:09 # 41


[смеется]

Я тут 100 кг не могу набрать никак, а тут все худеют усилено.


a-dd
отправлено 30.06.18 18:17 # 42


Кому: chilipepper, #35

> Езжу на работу и по делам на велосипеде

Зимой то как, поделись. Или в теплом месте живешь?


CTAC
отправлено 30.06.18 18:20 # 43


3.5 кг за 2 недели это обезвоживание. Чтобы потерять столько жира нужен дефицит в 1700 калорий в день.


Doom
отправлено 30.06.18 18:31 # 44


Кому: Elenasar, #34

> 56

Это вы? :)


Whisper
отправлено 30.06.18 19:00 # 45


Кому: Blacki_Alex, #25

> Лично я делаю вакуум на постоянной основе через день, живот не висит (уходит 10 минут времени), мой вес 77 кг. при росте 173 см. постоянно качаюсь железками в спортзале.

При чем тут какой-то вакуум: живот приходит первым и уходит последним, похудеешь килограмм на 5 - не будет живота у тебя.


Whisper
отправлено 30.06.18 19:02 # 46


Кому: V.Shvarc, #40

> Бассейн бы неплохо в программу включить или, на худой конец, "сухое плавание", с резинками. Но лучше - в бассейн - хотя бы пару раз в неделю минут по сорок. Даже получасовая плавательная тренировка по энергозатратам с легкостью перекроет двухчасовой бег. Плюс колени сбережете.

Это хорошо делать в конце силовой тренировки, если мышцы позволяют после нее плавать, конечно. Еще баня-сауна и тогда уже дома самого накроет стретчингом - захочется тянуться. И не надо будет себе в этом отказывать!


Whisper
отправлено 30.06.18 19:04 # 47


Кому: CTAC, #43

> 3.5 кг за 2 недели это обезвоживание. Чтобы потерять столько жира нужен дефицит в 1700 калорий в день.
>

Угу, никому бы не советовал. Вот позавчера проехали сотку, вчера 70 км - там расходы типа 4-4.5 МК в день выходят, а выжирать получается можно только на две, две с половиной.

Натурально каторга, на ней худеют, но здоровья это не добавит.


Whisper
отправлено 30.06.18 19:05 # 48


Кому: a-dd, #42

> Зимой то как, поделись. Или в теплом месте живешь?

У нас в Питере все больше и зимой гоняют, раньше вообще никого не было, потом 1-2 встретишь, а сейчас полно, сложнее не встретить.

Одежда нонче хороша - ничего не весит, а греет изрядно.


Whisper
отправлено 30.06.18 19:15 # 49


Кому: Sergeant0808, #41

> [смеется]
>
> Я тут 100 кг не могу набрать никак, а тут все худеют усилено.

Тебе только ходить в зал как на работу и есть по семь раз в день - других вариантов нет.


Sergeant0808
отправлено 30.06.18 21:01 # 50


Кому: Whisper, #49

> Тебе только ходить в зал как на работу и есть по семь раз в день - других вариантов нет.

Дык так и живу, благо служба позволяет. 3 кг осталось, сейчас 97.


Elenasar
отправлено 30.06.18 21:29 # 51


Кому: Doom, #44

> Это вы? :)

С утра была я).В течении дня перемен не произошло)


Whisper
отправлено 30.06.18 21:32 # 52


Кому: Sergeant0808, #50

Молодец! А какой рост?


СветланаК
отправлено 30.06.18 21:40 # 53


Кому: Doom, #19

мужчины редко принимают возраст спокойно.... берегите себя)

мне 53 года и вешу я 65 кг - не волнуйтесь за меня.... я наверное половину жизни слежу за весом и калориями ... поэтому считаю возможным для себя предостеречь Д.Ю. от чрезмерно резкого для нашего возраста снижения веса.....


Elenasar
отправлено 30.06.18 22:14 # 54


Кому: СветланаК, #53

> я наверное половину жизни слежу за весом и калориями

48 лет,160 - 56 кг сейчас, всю сознательную жизнь ограничения, хоть убейся вес приходится держать, иначе возвращается боль в спине, последствия аварии. Все надо с умом и постепенно, нагрузки и диета в 45+ должны быть без фанатизма. Хотелось бы дожить до пенсии )))или хотя бы до внуков)))


Whisper
отправлено 30.06.18 22:19 # 55


Кому: СветланаК, #53

> мне 53 года и вешу я 65 кг - не волнуйтесь за меня.... я наверное половину жизни слежу за весом и калориями ... поэтому считаю возможным для себя предостеречь Д.Ю. от чрезмерно резкого для нашего возраста снижения веса.....

Детский сад - результаты должны быть контролируемым. Встал на весы раз в неделю - есть минус кило? Окей, идем дальше. А если "правильный" темп выбирается как минус кило в две-три недели? Кто вообще вспомнит что он там ел и делал? Что надо изменить для результат? А фиг знает, ведь "похудеть - так сложно!".


Tormoz
отправлено 30.06.18 22:48 # 56


Кому: Whisper, #32

> По наблюдениям 1 кг в неделю это легко и непринужденно

Дело не в легко - не легко
А в опасно - безопасно.

Быстрее 1% от массы тела в неделю нельзя - здоровье можно сильно повредить.


chilipepper
отправлено 30.06.18 22:50 # 57


Кому: a-dd, #42

Зимой тоже езжу, если только погода не совсем уж адская. Ну и лыжи в горах добавляются. Живу в заполярье.


Stef
отправлено 30.06.18 22:57 # 58


В феврале ужаснулся увидев на весах 89 кг. Перестал есть хлеб и сладкое. Записался в качалку - 3 раза в неделю. Завтрак - пара кусочков бекона с 2-3 яйцами и пол кусочка хлеба. Плюс чайная ложка тминного масла и один грецкий орех. На обед ем в фирменной столовке полноценное второе блюдо без хлеба. Когда прихожу домой, то ем пачку творога 200 г без ничего. В день тренировки 25 г протеина бодяжу еще после тренировки. Больше ничего не ем. На работу стал часто ездить на велике (7 км в одну строну). Сегодня было на весах 76.6 кг. Появился намек на пресс. Рост 172.


dima_bel
отправлено 30.06.18 23:20 # 59


Понимаю, что давать советы это в крови советских людей... и что уже не СССР... но все же...

Если есть пара свободных минут - обратите внимание на "кето" (ketogenic diet) - это даже не диета вовсе, а скорее принцип - максимально ограничить углеводы в еде, и делать упор на белках и жирах.

Поимаю, что в одном посте убедить невозможно, поэтому просто предлагаю почитать научные исследования на эту тему, и свидетелства очевидцев.


Doom
отправлено 30.06.18 23:44 # 60


Кому: СветланаК, #53

> мужчины редко принимают возраст спокойно.... берегите себя)

Мне следить неинтересно, как весил 62 смолоду так и вешу. С возрастом тоже самое. Сильно быстрый обмен веществ, aka метаболизма, ем много, переваривается быстро.


Whisper
отправлено 30.06.18 23:44 # 61


Кому: Tormoz, #56

Ну офигеть теперь - вы как такое выдумываете?


Whisper
отправлено 30.06.18 23:49 # 62


Кому: Stef, #58

Самое простое, это 2-3 раза в неделю, сразу после работы дуть в зал, а потом ложится спать - последний прием пищи будет на работе только, а после трени, ну, яблоко съешьте и стакан ряженки - если очень хочется.

Где-то в 7 вечера в зале, до 10-11 приезжаете домой и спать. Не до еды будет лишний раз, мягко говоря.


tGv
отправлено 01.07.18 00:09 # 63


> Разровнял землю под спортивную площадочку.
> Делать — так по-большому!

Турнику - быть?
https://www.youtube.com/watch?v=d2x_uiiB6RE


Sergeant0808
отправлено 01.07.18 00:35 # 64


Кому: Whisper, #52

> Молодец! А какой рост?

182 см.


Urbat
отправлено 01.07.18 01:39 # 65


Рост 175, вес 76, 37 лет. Занимаюсь физкультурой два раза в неделю по часу. Перестал жрать мясо (т.е. раз в неделю могу позволить), макароны не ем, масло обоих видов тщательно ограничиваю, хлеб только утром. Завтрак - что угодно без ограничений, обед - суп+салат либо гарнир+салат, ужин - огромный салат из овощей с морепродуктами, любые фрукты, можно немного орехов. В алкоголе раз в неделю не ограничиваю. Стало уходить по 500г в неделю, сейчас 74. Посмотрим до скольки доберусь. В планах опуститься ниже 70.


лёхаДВ
отправлено 01.07.18 03:30 # 66


Кому: dima_bel, #59

> обратите внимание на "кето" (ketogenic diet) -

Это из серии лечебныеи диеты. Надо проводить под наблюдением врачей и только после консультации с ними.
Может быть крайне опасно.


erazmanov
отправлено 01.07.18 10:13 # 67


Кому: Sergeant0808, #41

> [смеется]
>
> Я тут 100 кг не могу набрать никак, а тут все худеют усилено.

[загадочно машет руками аки маг]

Побольше мучного, поменьше двигаться!!!


dima_bel
отправлено 01.07.18 11:08 # 68


Кому: лёхаДВ, #66

>> обратите внимание на "кето" (ketogenic diet) -
>
> Это из серии лечебныеи диеты. Надо проводить под наблюдением врачей и только после консультации с ними. Может быть крайне опасно.

Я предложил разумным людям изучить вопрос, и составить собственное мнение.

Утверждения типа "крайне опасно" конечно будут присутствовать в спектре мнений (как и во всем, что касается здоровья), но мое собственное изучение вопроса на протяжении 2 лет показывает, что опасность присутствует только для диабетиков 1 типа (генетический дефект метаболизма).

Отдельный вопрос - сколько процентов докторов следят за развитием теорий о питании, и понимают что хорошо, а что плохо. К чему "наблюдение" таких докторов приводит - показывает пандемия ожирения и диабета. Так что как-то самостоятельно надо пытаться.


Asgard
отправлено 01.07.18 11:08 # 69


Скинул за год 25 кило. В планах ещё 15 до нормы. Главное во внимании всё время держать обе стороны вопроса и питание и активность. Отпустишь что-то одно, подсознание тут же наносит ответный удар - либо жрёшь больше, либо двигаешься меньше. Но и усердствовать сильно не надо - ЦНС не железная.

А что касается 1 кг в неделю и где норма. 1 кг в неделю это хорошо, это правильно. Однако на старте работы над собой всегда присутствует момент когда за неделю можно из себя выжать и до 4 кг. Буквально. Попросту сливается лишняя жидкость. Ничего трагичного в этом нет. Слышал про истории и поболе.

Кстати у меня получилось не без косвенной помощи гражданина Брина, кой недавно засветился на фоточках в инстаграме. Будет совместное видео? Проект?


Asgard
отправлено 01.07.18 11:08 # 70


Кому: Whisper

Люди очень разные, как по составу организма, так и по содержимому головы. Я имею в виду привычки, силу воли и прочее. Я поэтому стараюсь очень аккуратно советы раздавать по тому как и кому худеть - то что работает на мне, может никак не работать на других. Ты вот например пишешь что со спортзала есть не можешь, а меня наоборот на такой жор вышибает, что держись. Если не буду следить за калоражем и составом БЖУ то быстро начинается перекос питания. Врубается режим саранчи. Причём действительно это оценить возможно только в ретроспективе.


Blacki_Alex
отправлено 01.07.18 11:09 # 71


Кому: Whisper, #45

> При чем тут какой-то вакуум: живот приходит первым и уходит последним, похудеешь килограмм на 5 - не будет живота у тебя.

Вижу ты так разбираешься в теме, о которой говоришь как я в балете...
Объясняю для тех кто в танке, когда человек (мужчина, это важно) накидывает с десятку лишних кило, его желудок растягивается, а так как, у парней больше всего жира скапливается на животе, шкура на оном начинает растягиваться, как итог: даже после снижения веса до нормы, например 178см 78кг, живот будет всё равно висеть или ощутимо выпирать.

Вот поэтому нужно делать вакуум, он не только приводит в тонус мышцы живота, не давая последнему выпирать, но и так же будущем является ограничителем для количества потребляемой, ибо когда у тебя плоский живот, а не растянутое брюхо, ты не сможешь в себя впихнуть много еды.


Sambur
отправлено 01.07.18 11:14 # 72


Если с Брином будет видос, Ярослав по полкам разложит от чего и почему :) Он нам рассказал секретный секрет, что они с Дим Юричем запилили разведопрос. )


Linearity
отправлено 01.07.18 11:27 # 73


Кому: Doom, #19

> > Это распространённый отмаз, типа как резко не бросать курить. Чушь. Организм перестраивается, понятно, что выталкивание себя, родимого, из зоны комфорта не бывает приятным, нужно время и упорство. Ты сама-то сколько весишь?

Курение - суть наркотическая зависимость. Поэтому обрубать поступление наркотика надо резко и сразу. Не растягивать зависимость на ещё одну затяжечку и т.п.

Кому: Fonck, #2

> https://www.youtube.com/watch?v=ua-oKWK_7EY Профессор Савельев о диете и калориях.

Дополню - Селуянов Виктор Николаевич (к.б.н. человек много лет готовивший наших олимпийцев, много лет лучший в стране специалист по организации подготовки спортсменов, занимающихся физкультурой людей):
https://rusbody.com/blog15963-4987
http://prosportlab.com/works/strength-training/ch19
Казалось бы люди из совершенно разных сфер, но говорят об одном и том же, на одном языке. Товарищу Савельеву также респект и уважуха.

Кому: Goblin, #10

> ну, по идее при росте 177 надо 77 кило, а во мне на 10 кил больше
>
> но я без фанатизма

Что интересно, нормы эти для очень ограниченного сегмента и давно уже устарели. Н-р, есть мастерица, по этим нормам на профосмотре ей пишут "ожирение", хотя она не выглядит жирной, вполне пропорциональна и т.п., аналогично с другими знакомыми, увлекающимися спортом. В наше время надо скорее не на эти соотношения ориентироваться (изменился режим жизни, рацион питания и т.п.), а на пропорции, содержание жира, размер и форму живота и т.п.


Эйст
отправлено 01.07.18 13:23 # 74


Кому: erazmanov, #67

> Побольше мучного, поменьше двигаться!!!

И пива побольше, 100 процентный вариант!


Whisper
отправлено 01.07.18 13:42 # 75


Кому: Asgard, #70

> Причём действительно это оценить возможно только в ретроспективе

Дело в том, что все нытье это результат не желания перестраиваться, то есть это первые дни у кого-то может быть неделя.

На третий день, что прекрасно известно, организм встраивается в любую, самую тяжкую работу и начинает функционировать совсем по другому. А люди делают так - дней пять занимаются всякой фигней, терпят, а потом срываются и ага - вместо того, чтобы планомерно идти к нужному результату.

Ну и бинго, как фаталити вот что могу сказать - если всю оставшуюся жизнь вы не готовы пахать, занимаясь спортом, то могу вас поздравить, вес будет возвращаться и не раз.


V.Shvarc
отправлено 01.07.18 14:35 # 76


Кому: Whisper, #46

> Это хорошо делать в конце силовой тренировки, если мышцы позволяют после нее плавать, конечно.


Я предпочитаю разделять: день - плавание (только нормальная тренировка, а не релаксация в бассейне после железа), день - физо (подтягивания, приседания, отжимания). Растяжка обязательна после каждой тренировки!!!


Whisper
отправлено 01.07.18 15:11 # 77


Кому: V.Shvarc, #76

> Я предпочитаю разделять: день - плавание (только нормальная тренировка, а не релаксация в бассейне после железа), день - физо (подтягивания, приседания, отжимания). Растяжка обязательна после каждой тренировки!!!
>

Ну, я топлю же за новичков - вот вы позанимались на тренажерах часик(безопасно), вот пошли плавать, вот в бане\сауне греетесь. Такой офп можно проводить не один месяц пока реально окрепнут мышцы и захочется большего.

Насчет растяжки - ее организм сам попросит, если все правильно делать.


odopr
отправлено 01.07.18 21:38 # 78


Полезная тема. Кое что почерпнул. Кое что посмотрю


лёхаДВ
отправлено 01.07.18 23:53 # 79


Кому: dima_bel, #68

В последнее время все чаще в теме о похудении или диетах появляются граждане , которые рекомендуют кето-похудение. Очень сильно загружен интернет предложениями о ней. Лично мне сильно напоминает навязчивый маркетинг. Особенно когда уверяют: "ешь, что хочешь, кроме ... И будешь худеть".


> К чему "наблюдение" таких докторов приводит - показывает пандемия ожирения и диабета

Это доктора рекомендуют отжираться? А какие именно доктора, диетологи?
Я так понимаю, вы советуете отказаться от врачей и самому изучать вопросы питания и диет, без учета отсталой медицины ...


Whisper
отправлено 02.07.18 13:16 # 80


Кому: Sambur, #72

> Если с Брином будет видос, Ярослав по полкам разложит от чего и почему :) Он нам рассказал секретный секрет, что они с Дим Юричем запилили разведопрос. )

Последний видос, помнится, пытался осилить его - мол, как похудеть без диет и все такое.

Ну, наверно, кому-то надо на пальцах показывать, что если в еде полного сахара и вообще она калорийная дико на грамм веса, то жрать ее не стоит. А так же, что не бывает никакой волшебной еды - вот жри ее и все у тебя получится, ага.


VladLen
отправлено 02.07.18 13:26 # 81


Увидеть бы программу Хайнаньского гиревика, да еще за разговором о Трампе или Илоне "Светоче нашем" Маске - щедевр по-моему


W.Kin
отправлено 02.07.18 15:38 # 82


Кому: Goblin, #12

> я не сильно жирный
>
> только живот раздражает

Мы примерно одного возраста, роста и еще год назад примерно были одного веса. Так же озаботился животом, после того, как не влез в брюки от летнего костюма. Не стал себя сильно ограничивать и заниматься подсчетом калорий. Но, отказался от сахара, заменил его медом. Отказался от печенья и подобного продукта совсем. Ограничил потребление хлеба.
Немного больше добавил нагрузок - подтягивание, отжимание, приседы на одной и двух ногах, очень активные наклоны и упражнения на растяжку. Как бы я всю жизнь с детства все это делал но когда стало за 40 начал немного лениться.
Ну и вот так вот без фанатизма за год стало 75. 10 кг ушло. Планирую довести до 72 - 73 х и на этом остановиться :)
Удачи в этом деле! Живот мешает, да, ну и не эстетично это ))


пан Головатый
отправлено 02.07.18 16:13 # 83


Кому: Whisper, #47

> 4-4.5 МК в день выходят, а выжирать получается можно только на две, две с половиной.

А почему так?


Whisper
отправлено 02.07.18 16:56 # 84


Кому: пан Головатый, #83

> А почему так?

Так для похудания из расчета 3-4 кило в неделю - жира, а не воды.

Это каторга уже, настоящая.


Whisper
отправлено 02.07.18 16:58 # 85


Кому: W.Kin, #82

> Ну и вот так вот без фанатизма за год стало 75. 10 кг ушло.

За год можно и 60 кило убрать, не сильно напрягаясь. 10 кило могло уйти, а могло не уйти - сахар на мед менять это шило на мыло, углеводы надо снижать вообще, как явление.


Легосан
отправлено 02.07.18 17:30 # 86


Дмитрий Юрьич, У Лазерсона, с которым Вы недавно ролик про стейк записывали, напарник похудел на более чем 20 кг, у них есть какая то знакомая тетечка, занимается составлением диет вроде как уже давно и успешно, как вариант можно у них поспрашивать.


Whisper
отправлено 02.07.18 17:37 # 87


Кому: Linearity, #73

> Курение - суть наркотическая зависимость. Поэтому обрубать поступление наркотика надо резко и сразу. Не растягивать зависимость на ещё одну затяжечку и т.п.

По разному влияет - не могу сказать, что у меня была именно наркотическая зависимость, там признаки другие, хотя опыт порядочный был, непрерывный лет на 10-15, например.


пан Головатый
отправлено 03.07.18 11:23 # 88


Кому: Whisper, #84

> > > А почему так?
>
> Так для похудания из расчета 3-4 кило в неделю - жира

А, я думал нажрать не могут больше 2,5 тысяч. калорий.


Whisper
отправлено 03.07.18 11:49 # 89


Кому: пан Головатый, #88

> А, я думал нажрать не могут больше 2,5 тысяч. калорий.

Ну, кто-то и не может, типа желудок ломит, но тогда им в помощь всякие волшебные сникерсы или семь раз на дню есть )


W.Kin
отправлено 03.07.18 14:34 # 90


Кому: Whisper, #85

> сахар на мед менять это шило на мыло

не скажи ))) мед, это даже мишки знают из мультиков - он при том что "хитрый предмет", он гораздо полезнее (гораздо полезнее) и вдобавок вкуснее

а физкультуру никто и не отменял

тут еще главное наклоны и растяжки - ты пытаешься достать лбом колени, а живот не дает. Мозг тут же дает команду - сжечь весь жир и тот правда сжигается. Ну и в 50 лет все это без фанатизма, не так как в 16.


Whisper
отправлено 03.07.18 16:18 # 91


Кому: W.Kin, #90

> не скажи ))) мед, это даже мишки знают из мультиков - он при том что "хитрый предмет", он гораздо полезнее (гораздо полезнее) и вдобавок вкуснее

Камрад, вкуснее не вкуснее - калории есть калории. Можно и бананов обожраться, а что - они же без химии! Причем тут это все? Давай еще орешки жрать - одна польза, ага.

> тут еще главное наклоны и растяжки - ты пытаешься достать лбом колени, а живот не дает. Мозг тут же дает команду - сжечь весь жир и тот правда сжигается. Ну и в 50 лет все это без фанатизма, не так как в 16.

Мозгу все похуй, поскольку сгибания его никак не волнует - поддержка во время бега только важна. Где центр тяжести, там жир и откладываем, чтобы удобней было двигаться. Мужикам не рожать, поэтому у них живот, а у баб ляжки - а ну как забеременеет? Сначала на животе отложим, потом аж до рожи и пальцев дойдет - меньше, конечно, но тоже будет, не все же в живот пихать. Ну и наоборот все точно так же - сначала посвежеет лицо и стянуться руки, потом будет вариант фигуры типа беременная оглобля и только потом - отсутствие живота.


W.Kin
отправлено 04.07.18 11:15 # 92


Кому: Whisper, #91

[голос Харламова из навигатора - on]

Камрад, хочешь поспорить? А давай ))

> Причем тут это все?

Как причем? При всем - я же говорил лично о себе и приводил пример про себя. Мед, он полезнее и вкуснее сахара. Конечно, соглашусь, калории никто не отменял, но я же не говорю, что мед надо ложками жратиь в три горла ))

> Давай еще орешки жрать - одна польза

А давай!! Конечно же нужно все жрать от чего польза есть и ни в чем себе не отказывать - это прямо мой девиз по жизни. Но! Мера! Во всем важна мера ))

> Мозгу все похуй

Как это? Савельев бы прочитал такое богохульство ))) А кто формирует жир вокруг "центра тяжести"? Сам что ли формируется? Его формирует мозг. Лично в моем организме за все, что в нем происходит ответственен мозг и рулит всем тоже мозг. И я своему мозгу за это признателен ))

А про наклоны и растяжки - это способ этому самому мозгу указать на недочеты в его работе - типа смотри - я лбом до коленей не достаю из за того, что ты, мозг, нахерачил на живот жира! Мозг неохотно, но признает свои ошибки и все это убирает. Если не лениться и каждый день показывать ему: колени - лоб. Потом: лоб - пол :) Потом перекладина, брусья и пр.


Areksy
отправлено 04.07.18 13:29 # 93


Кому: Goblin, #12

Живот в последнюю очередь пропадает, к сожалению. Я в командировках отожрался до 90, это при росте 178. Ну, и начал исправлять - при помощи правильного режима питания и умеренно интенсивных нагрузок под руководством опытного тренера.

За пару месяцев сбросил вес до 74, но сильнее всего похудела морда, потом руки. Живот конечно уменшился, но все еще немножко есть, и пропадает медленно.


Whisper
отправлено 04.07.18 16:51 # 94


Кому: W.Kin, #92

Камрад, ты себе-то можешь признаться честно, что ты просто хочешь жрать вкусного и от души? И что твои достижения поэтому за год в 6 (шесть) раз меньше, чем при нормальном ходе похудания?

И что оно не контролируемо вообще и через очередной год ты можешь внезапно осознать, что стал толще на 10 кило?

Я все это слышал и не раз - люди ловят серотонин от еды и при этом хотят похудеть или там быть в форме. Пока не начнешь ловить серотонин от движения - так и будет, ни то ни се. Что для нас главное - так мы и выглядим. Мы сами зеркало своих удовольствий.


Whisper
отправлено 04.07.18 16:51 # 95


Кому: Areksy, #93

> За пару месяцев сбросил вес до 74, но сильнее всего похудела морда, потом руки. Живот конечно уменшился, но все еще немножко есть, и пропадает медленно.

Кто бы мог подумать, ага )


donerweter
камрадесса
отправлено 04.07.18 21:29 # 96


Всю жизнь была худющая, пошла на танцы и округлилась.
Работаю над прессом.
162 и 50.


val.sf
отправлено 05.07.18 06:46 # 97


Как говорят:"Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу" и никакой софтины новомодной ненужно. Макарошки на ночь не нужны, если только на завод в ночную не идти! Удачи в этом нелегком деле. пс. рост-175,вес-77 было время и до 96 распирало... Держитесь,всё получится)


W.Kin
отправлено 09.07.18 13:53 # 98


Кому: Whisper, #94

> твои достижения поэтому за год в 6 (шесть) раз меньше

Камрад, ты себе можешь признаться честно, что по какой то неведомой причине считаешь, что с портками оранжевого цвета, на тупичке тебе вручили сверхспособности? Например «рентгеновское зрение»? И теперь ты можешь, не сильно вникая в написанное оппонентом делать сверхправильные выводы ))

А если серьезно, то я ни в коей мере не хочу тебя как то задеть, но я не согласен с твоими выводами, которые ты пишешь лично мне. Другие твои посты даже не читал, извини, по причине отсутствия времени.
Немного разверну

> твои достижения поэтому за год в 6 (шесть) раз меньше

Вероятно ты невнимательно прочел, я там давал сравнительные характеристики себя с ДЮ, ну да ладно, я повторюсь и выдам картину в цифрах. Мне 54 года, из которых 50 лет я с разной степенью интенсивности занимаюсь спортом. Мой рост 180 см, вес 76 кг, пиджаки покупаю впритык 50 размера, штаны 46 размера. То есть я себя характеризую как сухого и жилистого, хотя некоторые считают худым. С одного захода отжимаюсь от пола, скажем так, раз 100 практически без потери дыхания. Наверное смогу и больше. На перкладине и брусьях могу делать упражнения, которые не смогут сделать … ну, процентов 90 выпускников средних школ нашей страны.

Я практически все знаю про ПП, калории и прочий ЗОЖ. А еще есть такое понятие как метаболизм. И он, мало того что разный у людей одного возраста, он разный у одного и того же человека в разные периоды жизни.

Теперь про цифры и в чем я выражаю свое несогласие. 10 кг, лично для меня это 13 % от массы тела. Так вот, иногда спортсмену, что бы перед соревнованиями перейти в другую категорию по весу приходится прибегать к различным диетам, либо наоборот. Но все это под наблюдением врача и все это сумасшедший стресс для организма. Это (подчеркиваю) для спортсмена – молодого человека. А для возрастного это двойной стресс, если не больше.

С возрастом у человека метаболические процессы замедляются, меняется эластичность тканей, ухудшается зрение, начинаются нехорошие процессы во всех практически суставах, меняется гормональный фон. Вылезает живот и нависают бока.

Так вот, сгонять вес по 10 кг за два месяца – это не правильно. Хотите себя калечить – вперед, а нет, то без фанатизма. Ну и в 54 уже не до достижений, поверь, сохранить бы живость и подвижность как можно дольше.

Если, камрад, правда хочешь пообщаться, я всегда готов :)


Linearity
отправлено 20.07.18 21:04 # 99


Кому: Whisper, #87

> По разному влияет - не могу сказать, что у меня была именно наркотическая зависимость, там признаки другие, хотя опыт порядочный был, непрерывный лет на 10-15, например.

Камрад, я врачам верю, именно они так говорят. Как куривший свыше 20 лет, со всей ответственностью заявляю, они правы.



cтраницы: 1 всего: 99