Павел Перец об убийстве министров Боголепова и Сипягина

31.07.18 13:31 | Goblin | 11 комментариев

История

01:16:49 | 110709 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Канал Павла Перца
Экскурсии по Петербургу и Москве

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11

technik
отправлено 31.07.18 14:30 # 1


А вот за это спасибо! Сразу отпадает вопрос чего делать вечером.


rruskih
отправлено 31.07.18 14:30 # 2


Сложно согласиться с Павлом, в части радикализации общества путем его просвещения.


ПТУРщик
отправлено 31.07.18 14:37 # 3


А какие положительные моменты были в правилах 1884 года?


Amdrey
отправлено 31.07.18 16:22 # 4


Спасибо за лекции, очень интересно!

Вопрос по форме: нельзя по аналогии с текстовой версией прикладывать также изображения, которые Павел демонстрирует во время рассказа? Просто если потреблять контент через аудиоканал, потом очень сложно (основная причина конечно лень) найти соответствующие места в видео...


hgh
отправлено 31.07.18 18:32 # 5


Пока только до истории смерти Карповича дослушал. История про погрузку на параход после известий о революции смахивает на заезд Тита Пулло на Рим в конце первого сезона известного сериала. В стиле: "Та мы ж там знаменитости!!!"


Zhukoff
отправлено 01.08.18 00:43 # 6


Ну, как бы до устава 1884 году, был устав 1863 году.


Zhukoff
отправлено 01.08.18 00:48 # 7


Доооо, положительные черты были, конечно!
Мерзавец и реакционер, православный фундаменталист Д. Толстой там такиииих положительных черт понапринимал!
Зашатаешься!
С 1872 года в ВУЗ поступить можно было только из гимнасии, а всем остальным - кукиш.

Мда, а студенты, типа, не учились, ага. Только марксизьмом того!


ungol
отправлено 01.08.18 07:16 # 8


В медном всаднике есть полость, доступ к стальному каркасу. Крышка на крупе лошади.
Если бы он был цельный, то двух лошадиных ног и хвоста, не хватило что бы он долго стоял на постаменте


S.K.Vattor
отправлено 01.08.18 10:26 # 9


Кому: rruskih, #2

> Сложно согласиться с Павлом, в части радикализации общества путем его просвещения.

Ну почему же? Выучишь народец на свою голову - а он Маркса начнёт читать, или не дай бог, Ленина со Сталиным. А поскольку учёный - начнёт выводы делать, что всё не так хорошо вокруг. А тут и до радикализма рукой подать. Куда проще - 3 класса образование (чтоб вывеску мог прочитать) + пепсикола+ чипсы + ток-шоу в зомбоящике. Так что, скорее, сложно НЕ согласиться.


Gserg
отправлено 02.08.18 00:11 # 10


Педель (прозвище надзирателя) - ПЕ[дагог - надзират]ЕЛЬ ? [ваыа]


Gserg
отправлено 02.08.18 00:11 # 11


Кому: rruskih, #2

> Сложно согласиться с Павлом, в части радикализации общества путем его просвещения.
>
>

Полагаю, что радикализация происходит если образование-просвещение постигнет общество устроенное сильно несправдливо ,в таком случае то уровень радикализации таки возрастёт.
Тем более речь о 19В ,когда общий уровень этого дела был низкий.
Зависит от того в какую почву упадут семена просвещения.



cтраницы: 1 всего: 11