Человек-война. Константин Семин. Агитпроп 01.09.2018

02.09.18 11:20 | Goblin | 39 комментариев

Политика


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 39

Рыцарь вредный
отправлено 02.09.18 12:03 # 1


Жаль, эту гниду ещё во Вьетнаме не прикопали.


YuRock
отправлено 02.09.18 12:03 # 2


Земля - стекловатой...


Scald
отправлено 02.09.18 12:09 # 3


Ну если даже политые "Оранджем" вьетнамцы скурвились, то про остальных, пока ещё не политых, и говорить нечего.


Муромец
отправлено 02.09.18 12:20 # 4


Президент Шашкавили - великий президент. Лучший друг американского народа.
з.ы.
А гражданин вьетнамец порадовал, конечно. Рукопожатно.


Сын кузнеца
отправлено 02.09.18 12:43 # 5


Какой замечательный был человек. Странно что нобелевскую премию мира не дали, ведь он столько всего сделал...
В такие моменты, хочется, чтобы Ад всё таки был...


Udo
отправлено 02.09.18 12:43 # 6


С тех пор как Ельцин с Черномырдиным подохли, так не радовался)


Dedal
отправлено 02.09.18 13:12 # 7


Ну помер и помер, хер с ним. Другие прийдут, такие же.


Scald
отправлено 02.09.18 13:47 # 8


Кому: Сын кузнеца, #5

> В такие моменты, хочется, чтобы Ад всё таки был...

Я бы не рассчитывал на ад. За что его туда? За то, что он всю жизнь боролся с богопротивными коммунистами-атеистами?

Кому: Udo, #6

> С тех пор как Ельцин с Черномырдиным подохли, так не радовался)

Чему радовался-то? Тому, что все они умерли победителями и оставили своим семьям высокое положение дающее иммунитет от всего и материальное обеспечение, которого хватит до конца мира, и при умелом использовании будет только приумножаться?
А то что он рака сдох? - Так он же не наш адмирал, застрелившийся от боли, потому как не было сил стоять в бесконечных очередях в бесконечное количество кабинетов, за справками и разрешениями на получение сраной ампулы морфия. Уж Маккейну-то небось целую помпу с морфием поставили, чтобы даже умирание было комфортным.


AntiqWAR
отправлено 02.09.18 16:22 # 9


Нельзя про мёртвых плохо! Просто промолчу....


Mоpnex
отправлено 02.09.18 16:26 # 10


Социализм нынче такой? Тогда, похоже, конец.


Муромец
отправлено 02.09.18 16:31 # 11


Кому: AntiqWAR, #9

> Нельзя про мёртвых плохо!

Почему?


Щербина307
отправлено 02.09.18 17:52 # 12


Кому: AntiqWAR, #9

> Нельзя про мёртвых плохо! Просто промолчу....

> Однако по ходу знатоки обычаев и нравов сотню раз сообщили, что "о мёртвых или хорошо, или ничего". Знатоки не в курсе, что данное выражение призывает не тревожить мертвецов, духи которых могут напасть на живых и причинить неприятности. Речь не идёт о личностях, речь идёт о том вреде, который могут причинить живым обозлённые покойники.

https://oper.ru/news/read.php?t=1051602118


Steel Rat
отправлено 02.09.18 18:27 # 13


Кому: Муромец, #4

> А гражданин вьетнамец порадовал, конечно. Рукопожатно.

Старый, плохая еда, плохая экология - слабоумие. А может это не ТОТ САМЫЙ вьетнамец, а просто хер какой-то.


Steel Rat
отправлено 02.09.18 18:30 # 14


Кому: AntiqWAR, #9

Слышал выражение, мол, пока человека помнят - он жив? Так что можно! А если - "А помните мудака этого как его там?" - тогда нельзя!


Мэри Кристмас
отправлено 02.09.18 18:52 # 15


Кому: AntiqWAR, #9

> Нельзя про мёртвых плохо!

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, [кроме правды]», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».


nikolkas_spb
отправлено 02.09.18 19:59 # 16


Странно, что такого человека вообще пустили во власть. 5 лет плена - крыша уедет очень далеко. Значит был удобен, был нужен. Хрен с ним. Все равно найдут нового с той же риторикой и позицией. Ничего не изменится.


Doom
отправлено 02.09.18 21:09 # 17


Отлично.


zse279
отправлено 02.09.18 21:14 # 18


Кому: Мэри Кристмас, #15

> «О мёртвых либо хорошо, либо ничего, [кроме правды]», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (ВИ в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (ИИИ в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».

Фейк.
1. В оригинале («Мортуо нон маледицендум» - отсканенный оригинал 1530 года есть в сети) звучит так: “Мёртвых не хули”. Это и есть крылатая фраза древнего мудреца, прошедшая через тысячелетия. “О мертвых ничего кроме правды” он не говорил - все что вы встретите об этом - бред и фейк, распространенный, главным образом, в рунете.

2. Откуда взялся вариант с "ничего кроме правды"? Одно из самых ранних изданий, в котором употребляется эта фраза - "РУССКИЙ АРХИВЪ " 1873 года, материал "Изъ бумагъ князя В.Ф. Одоевскага". Князь Владимир Федорович Одоевский (1804-1869) к этому моменту уже скончался и заметки предоставлены вдовой, так что точная дата его высказывания неизвестна.
“Неужели можно выхвалять или молчать относительно зла, сделанного напр. в Русской литературе Булгариными и Сенковскими, или напр. Аракчеевыми для целой России? — Знаменитое присловье надобно переделать так: Де мортуис сеу веритас, сеу нихил. Это так. Ложь или даже подозрение против живого неопасны,— он сам огрызается; ложь, неопределенное подозрение против мертвого позорны. Но правда и против мертвого, и против живого — дело святое”.


maxquantoz
отправлено 02.09.18 21:26 # 19


Если ад существуют, то надеюсь черти там его пользуют на все деньги.


Мэри Кристмас
отправлено 02.09.18 22:05 # 20


Кому: zse279, #18

Жаль, звучало хорошо.

Только от того, кто именно это сказал, ничего не меняется.

Адольф Гитлер тоже умер, но это не значит, что о нем можно говорить только, как он любил маму и кормил любимую кошку.


Miranda
отправлено 02.09.18 22:31 # 21


Кому: Сын кузнеца, #5

>В такие моменты, хочется, чтобы Ад всё таки был...

Большой вопрос, как там все устроено.

Кому: Udo, #6

>С тех пор как Ельцин с Черномырдиным подохли, так не радовался)

А как же Бжезинский?


Кому: AntiqWAR, #9

>Нельзя про мёртвых плохо! Просто промолчу....

Очень удобно для негодяев и мерзавцев. Творит такой всю жизнь мерзости, потом раз, умер - и все, он вроде как и не делал ничего плохого.


Miranda
отправлено 02.09.18 22:31 # 22


Кому: Scald, #8

Камрад, сколько бы сейчас у человека не было власти и денег, это все равно не дарует личного бессмертия. Смерть уравнивает всех.


Maxim 94
отправлено 02.09.18 23:00 # 23


Кому: nikolkas_spb, #16

> Странно, что такого человека вообще пустили во власть.

А что тут странного? В плане убеждений он ничем не отличался от тех же Киссинджера, Бжезинского, братьев Даллесов и прочих. Такая же империалистическая сволочь - олицетворение, можно сказать, американской внешней политики, к тому же герой войны и успешный человек из приличной семьи.


McAlastair
отправлено 03.09.18 00:08 # 24


Кому: Miranda, #22

> Смерть уравнивает всех.

Правильно. В каком-то смысле, смерть есть единственная высшая справедливость. Как сказал персонаж романа Юрия Германа, отмогильное зелье даже для князей не отрыто. Или как сказал другой художественный персонаж, Смерть у Терри Пратчетта, "СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я".


ItDoesntMatter
отправлено 03.09.18 05:40 # 25


К слову, Трампа поносят за его отказ приспустить флаг и называть McCaine героем.


Bookcaneer
отправлено 03.09.18 07:04 # 26


Земля стекловатой.


Кому: Miranda, #22

> Смерть уравнивает всех.

Точно! Хорошо влита эта фраза в эпилог х/ф "Барри Линдон" Кубрика. "...хороший или плохой, красивый или уродливый, богатый или бедный - теперь они все равны."


Scald
отправлено 03.09.18 08:23 # 27


Кому: Miranda, #22

> Смерть уравнивает всех.

Как Гитлера и Сталина? - Нет. Никого ничего не уравнивает. Пытаются уравнять некоторые, кому это выгодно.


boroda951
отправлено 03.09.18 08:51 # 28


Кому: Scald, #27

Тут видимо о другом. А так-то да, хера лысого Сталина с Гитлером уровняешь).


Сын кузнеца
отправлено 03.09.18 09:29 # 29


Кому: Scald, #8

> Я бы не рассчитывал на ад. За что его туда? За то, что он всю жизнь боролся с богопротивными коммунистами-атеистами?

Ага, а до этого, фашисты тоже были ох@%нно набожные. И где они теперь?

Кому: Miranda, #21

> Большой вопрос, как там все устроено.

В конце, закрываешь глаза и надпись "Game over".


Miranda
отправлено 03.09.18 10:34 # 30


Кому: McAlastair, #24

Сэр Теренс Пратчетт много интересного написал. И, пожалуй, для меня Смерть и его внучка - самые симпатичные персонажи.



Кому: Bookcaneer, #26

>Точно! Хорошо влита эта фраза в эпилог х/ф "Барри Линдон" Кубрика. "...хороший или плохой, красивый или уродливый, богатый или бедный - теперь они все равны."

Да, талантливый был режиссёр.


Кому: Scald, #27

>Как Гитлера и Сталина? - Нет. Никого ничего не уравнивает. Пытаются уравнять некоторые, кому это выгодно.

Ты говоришь про уравнивание поступков в сознании людей. Я же говорю про то, что умрут все - будь это герой или преступник. Перед смертью, к сожалению (а, может, и к счастью) все равны. Это болезни можно избежать или её можно вылечить, а вот смерти избежать ещё никому не удалось.


McAlastair
отправлено 03.09.18 10:43 # 31


Кому: Miranda, #30

Они ещё и самые человечные, в итоге.


Сын кузнеца
отправлено 03.09.18 10:56 # 32


Кому: Miranda, #30

>Как Гитлера и Сталина? - Нет. Никого ничего не уравнивает. Пытаются уравнять некоторые, кому это выгодно.
>
> Ты говоришь про уравнивание поступков в сознании людей. Я же говорю про то, что умрут все - будь это герой или преступник. Перед смертью, к сожалению (а, может, и к счастью) все равны.

Правильно всё тебе камрад говорит. Это дурацкая фраза. И пример в самый раз привёл. Следуя таким афоризмам так и делать ничего не надо, ибо "Смерть уравнивает всех."


Scald
отправлено 03.09.18 11:16 # 33


Кому: Сын кузнеца, #29

> Ага, а до этого, фашисты тоже были ох@%нно набожные. И где они теперь?

В раю наверное. Ибо кто убивает, истязает и грабит с именем Господа не устах, в крестовом походе против безбожных большевиков, тот получит отпущение всех грехов и войдёт в царствие небесное. А кто строит, лечит, учит, защищает, самонадеянно полагаясь только на свои силы, тот будет жестоко и цинично наказан и при жизни и после смерти. По идее должно быть так.

Кому: Miranda, #30

> Я же говорю про то, что умрут все - будь это герой или преступник. Перед смертью, к сожалению (а, может, и к счастью) все равны.

Смерть это не главное. Главное это наследие. Наследие фашистов живёт, процветает и заполняет собою мир. А наследие коммунистов усиленно стирают и с лица земли и из памяти. По телевизору и по радио слово "большевик" произносят с интонацией, которой говорят о сифилитиках и спидоносцах.


Сын кузнеца
отправлено 03.09.18 13:12 # 34


Кому: Scald, #33

> В раю наверное. Ибо кто убивает, истязает и грабит с именем Господа не устах, в крестовом походе против безбожных большевиков, тот получит отпущение всех грехов и войдёт в царствие небесное.

"Нет, этого быть никак не может" (с) А иначе, как они так жестоко просрали? При такой то поддержке. :)

> А кто строит, лечит, учит, защищает, самонадеянно полагаясь только на свои силы, тот будет жестоко и цинично наказан и при жизни и после смерти. По идее должно быть так.

Вспомнился и другой роман Булгакова "Белая гвардия". Там одному персонажу сон приснился, где он видит как в раю для коммунистов бог шикарные апартаменты отвёл.


Miranda
отправлено 03.09.18 15:28 # 35


Кому: McAlastair, #31

>Они ещё и самые человечные, в итоге.

Не, самые человечные там все-таки ведьмы. А Смерть и Сьюзан - самые реальные.

Кому: Сын кузнеца, #32

>Правильно всё тебе камрад говорит. Это дурацкая фраза. И пример в самый раз привёл. Следуя таким афоризмам так и делать ничего не надо, ибо "Смерть уравнивает всех."

Я, собственно, про то, что все всё равно умрут. И богач, и бедняк, и преступник, и герой. Наличие денег может отсрочить смерть (да и то не всегда), но не отменить её. При чем тут Сталин и Гитлер? Про то, что из-за самого факта прекращения физического существования кто-то стал лучше - я не говорила, потому что так не считаю. И если человек ищет оправдание чему-то, то он его все равно найдёт.

Кому: Scald, #33

>Смерть это не главное. Главное это наследие. Наследие фашистов живёт, процветает и заполняет собою мир. А наследие коммунистов усиленно стирают и с лица земли и из памяти. По телевизору и по радио слово "большевик" произносят с интонацией, которой говорят о сифилитиках и спидоносцах.

Камрад, смерть - это как раз та точка, после которой человек уже не может ничего сделать. Возможно, его дела и поступки будут влиять на окружающую реальность (тут зависит от масштаба личности).
Наверное, люди выбирают то, что проще, а не то, что правильнее.


Devergeld
отправлено 03.09.18 18:28 # 36


Кому: Сын кузнеца, #29

> В конце, закрываешь глаза и надпись "Game over".

Ненене. YOU DIED как в известной хардкорной игре.


Uncle Le
отправлено 04.09.18 13:28 # 37


На 7:20 Байден говорит: "перефразируя Шекспира: мы никогда не встретим подобного человека". Интересно, какую фразу Шекспира (и из какого произведения) он имеет в виду?


soi_amigo
отправлено 04.09.18 14:03 # 38


Кому: Uncle Le, #37

> какую фразу Шекспира (и из какого произведения) он имеет в виду?

Джозефу Джозефович, видимо, не мог такой банальности от собственного имени сказать.
Потому и «перефразировал Шекспира».


Муромец
отправлено 04.09.18 15:19 # 39


Кому: Uncle Le, #37

> Интересно, какую фразу Шекспира (и из какого произведения) он имеет в виду?

Возможно из "Гамлета".

>A was a man, take him for all in all. I shall not look upon his like again.



cтраницы: 1 всего: 39