Продажи оружия: США против России

07.09.18 03:02 | Goblin | 26 комментариев

Политика

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

drichsh
отправлено 07.09.18 05:28 | ответить | цитировать # 1


"Против" говорите?


Chrom
отправлено 07.09.18 05:52 | ответить | цитировать # 2


А куда столько оружия употребила Япония, весь этот срок тусящая в топе покупателей? Они из техники могли себе дополнительные пару островов отсыпать.


zibel
отправлено 07.09.18 06:16 | ответить | цитировать # 3


Кому: Chrom, #2

Туда же, куда какая нибудь куба. Это же не только образцы, но и запчасти, расходники, перевооружение на новые образцы. Как правильно говорил максим бендус недавно, армия дорогая игрушка для государства.


Zhff
отправлено 07.09.18 06:32 | ответить | цитировать # 4


не знал, что финны до недавнего были у нас под крылом


Evgen_Perm
отправлено 07.09.18 07:32 | ответить | цитировать # 5


Кому: Chrom, #2

> А куда столько оружия употребила Япония, весь этот срок тусящая в топе покупателей? Они из техники могли себе дополнительные пару островов отсыпать.

Так говоришь, будто у Японии был выбор - покупать или нет. Ее невидимая рука рынка за невидимые яйца держит очень плотно.


Kaputt
отправлено 07.09.18 08:20 | ответить | цитировать # 6


А почему американцы шлют из Вашингтона, столицы, а мы откуда-то из Якутии?


gorathff
отправлено 07.09.18 08:23 | ответить | цитировать # 7


Волосатые щупальца!


Wicked Horse
отправлено 07.09.18 10:09 | ответить | цитировать # 8


"Борьба за мир" - как она есть


LCK
отправлено 07.09.18 10:34 | ответить | цитировать # 9


Хммм, а в чем измерения производятся? Я что то сомневаюсь, что мы в 2017 году продаем оружия в 2 раза меньше, чем американцы (если в баксах считать). А в начале 2010 так и вовсе одинаково.


Airliner
отправлено 07.09.18 10:58 | ответить | цитировать # 10


Кому: LCK, #9

> а в чем измерения производятся?

Trend-indicator value (TIV)- https://www.sipri.org/databases/armstransfers/background#TIV-tables - единицы измерения на основе данных о себестоимости продукции.

Кому: drichsh, #1

> А куда столько оружия употребила Япония, весь этот срок тусящая в топе покупателей?

Куда и СА с Ю. Кореей и Тайванем. Это - добровольные взносы за искреннюю дружбу и безопасность.


Estraven
отправлено 07.09.18 11:19 | ответить | цитировать # 11


Кому: Zhff, #4

Так у карело-финнов на вооружении калашниковы под православный М43, да и не менее православный 7,62*54R с вооружения не снят. Плюс массовые закупки советской бронетехники и авиации. Они вообще после войны с нами стали активно дружить - т.к. умные.


T.E.S.
отправлено 07.09.18 11:19 | ответить | цитировать # 12


Кому: Airliner, #10

> Это - добровольные взносы за искреннюю дружбу и безопасность.

А если не будут брать - отключим газ! ©


nikolkas_spb
отправлено 07.09.18 14:29 | ответить | цитировать # 13


Кому: T.E.S., #12

> А если не будут брать - отключим газ! ©

Скорее "пустим газ".


Madnum
отправлено 07.09.18 14:29 | ответить | цитировать # 14


Кому: Chrom, #2

> А куда столько оружия употребила Япония, весь этот срок тусящая в топе покупателей?

Знаешь сколько ракет нужно хотя бы на одну Годзиллу ? То то же !


Ноздрев
отправлено 07.09.18 14:49 | ответить | цитировать # 15


Прикольный музон


BFBC
отправлено 07.09.18 17:20 | ответить | цитировать # 16


Отличный ролик.

Только один момент интересует, в какой то момент растущий сектор "Другие", не скрываются ли там компании той же США, только с продажей через подставных/десятых лиц, что бы скрыть свое отношение к стране?


3dixlik
отправлено 07.09.18 18:05 | ответить | цитировать # 17


Кому: BFBC, #16

Это бывшие республики и соцблок, скорей всего.


vas0
отправлено 07.09.18 20:28 | ответить | цитировать # 18


Кому: Estraven, #11

Последние несколько лет активно пересматривают закупки в другую сторону.

Из недавнего (заголовки профильных СМИ):
- Финляндия покупает бывшие голландские танки Leopard 2A6NL
- Финляндия приобретает новые израильские противокорабельные ракеты Gabriel
- Финляндия приобретет американские противокорабельные ракеты Harpoon и зенитные ракеты ESSM

Так что насчет "крепко дружить т.к. умные" - немножко мимо. Скорее, сильно держат нос по ветру.


Rudyj
отправлено 07.09.18 20:28 | ответить | цитировать # 19


Вся разница в целях поставок.


Tampon
отправлено 07.09.18 22:23 | ответить | цитировать # 20


Кому: nikolkas_spb, #13

> Скорее "пустим газ".

Гель же!


Alatus
отправлено 07.09.18 23:17 | ответить | цитировать # 21


Саунд по временным отрезкам порадовал =)


Necronslave
отправлено 08.09.18 00:17 | ответить | цитировать # 22


Что-то не заметил в видео сильного потока вооружений в постсоветское пространство после развала СССР, вроде Россия перестала поставлять, а потоки из США туда (судя по видео) массово так и не хлынули.


дедхазард
отправлено 08.09.18 09:23 | ответить | цитировать # 23


Кому: Necronslave, #22

> Что-то не заметил в видео сильного потока вооружений в постсоветское пространство после развала СССР, вроде Россия перестала поставлять, а потоки из США туда (судя по видео) массово так и не хлынули.
>

Вроде же из видео ясно,что оружие пошло от третьих поставщиков.


pavlikadze
отправлено 08.09.18 14:49 | ответить | цитировать # 24


Подскажите саундтрэки к видео пожалуйста.


Korsar Nik
отправлено 10.09.18 00:38 | ответить | цитировать # 25


Кому: pavlikadze, #24

> Подскажите саундтрэки к видео пожалуйста.
>

На последних секундах ролика список песен.


rruskih
отправлено 10.09.18 16:35 | ответить | цитировать # 26


Последний саунд - Tinariwen, если не ошибаюсь. Весьма колоритная туарегская группа играющая десерт блюз.



cтраницы: 1 всего: 26

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой