Holmes and Watson

30.09.18 12:55 | Goblin | 66 комментариев »

Фильмы


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 66, Goblin: 4

Scald
отправлено 30.09.18 13:02 # 1


Ну да. История стала мифом. Миф превратился в легенду. А потом анекдотов насочиняли. (с)
Порнуху бы ещё сняли. Садомазовскую.


Муромец
отправлено 30.09.18 13:16 # 2


"Без единой улики", помнится, славная была комедия на холмсоватсоновскую тему.
А тут пока как-то не очень. Хотя идея с прото-селфи забавная.


Udo
отправлено 30.09.18 13:35 # 3


Кому: Scald, #1

> Порнуху бы ещё сняли. Садомазовскую.

Уже давно. Ссылки давать не буду.


Alekswolf63
отправлено 30.09.18 13:35 # 4


Закончите освещать "Рим", перейдете на идиотию "Шерлок+Ватсон".... но удивительно хорошо снято...


Aleks78
отправлено 30.09.18 13:35 # 5


Амеры опять умело запоганили шедевр английской литературы.
Нашим есть чему поучиться, а то про Чапаева что-то давно не снимали, к примеру.


Сеньора
отправлено 30.09.18 13:35 # 6


Кому: Scald, #1

>Порнуху бы ещё сняли. Садомазовскую.

Холмс и Ватсон наказывают нехорошего мальчика Мориарти?


Sergaza
отправлено 30.09.18 13:35 # 7


Кому: Scald, #1

> Порнуху бы ещё сняли. Садомазовскую

<задумался>

Вот не могу сказать, что именно такая есть, но подозреваю, что из-за сверхпопулярности сюжета штук (или даже десятков штук) несколько уж наверняка снято, и наверняка с учётом всех сексуальных направлений. Закрадывается в голову, что даже и Пуаро с мисс Марпл в чьём-то «шедевре» активно вместе «шалят» или даже -- «балуются плюшками».


SpecX
отправлено 30.09.18 13:35 # 8


Хорошо так королеву отселфили)


Goblin
отправлено 30.09.18 13:35 # 9


Кому: Alekswolf63, #4

> Закончите освещать "Рим", перейдете на идиотию "Шерлок+Ватсон"....

к чему ты это написал?


Горючий
отправлено 30.09.18 13:51 # 10


Регулярно спорю на тему того, что Ливанов в роли Шерлока Холмса - не совсем точный образ.
Я эти наши фильмы люблю, люблю даже очень сильно, и пересматривают регулярно.
Но постоянно приходится доказывать, что Холмс (и, вероятно, сам автор) кололся кокаином (оспаривают как абсурд + вообще сомневаются что кокаином можно колоться), и образ вовсе не такой правильно-чопорный, как показан в наших фильмах.


Goblin
отправлено 30.09.18 13:54 # 11


Кому: Горючий, #10

> Регулярно спорю на тему того, что Ливанов в роли Шерлока Холмса - не совсем точный образ.

Холмсу было 29 лет


KOPOBbEB
отправлено 30.09.18 14:01 # 12


Кому: Горючий, #10
Не кололся кокаином, а курил опиум, который в то время продавался в любой аптеке.


Merlin
отправлено 30.09.18 14:03 # 13


Кому: KOPOBbEB, #12

> Не кололся кокаином, а курил опиум

Именно что кололся и именно что кокаином, об этом неоднократно в книгах написано.
А опиум как раз не курил, это уже тогда считалось уделом опустившихся лохов.


KOPOBbEB
отправлено 30.09.18 14:09 # 14


Кому: Merlin, #13

Его Ватсон обнаружил в опиумной курильне.


Scald
отправлено 30.09.18 14:19 # 15


Не знаю. Кому как, а мне почему-то от этих новоделов даже как-то жалко Холмса и Ватсона, хоть их никогда не существовало в природе. По мне так они ну совершенно не комедийные персонажи. А если Холмс и подтрунивал над незадачливостью Ватсона, то делал это оставаясь в рамках вежливости. Такими они у меня в башке отложились с детства. А это всё неприятно напоминает наши перестроечные времена, когда перестали снимать кино, а стали снимать какие-то бесконечные дразнилки-глумилки над собой, и тому подобные срывалки покровов. Поначалу смешно, а потом даже как-то не интересно.


Сын кузнеца
отправлено 30.09.18 14:22 # 16


Одежда на актёрах как с чужого плеча.


Кому: Горючий, #10

> и образ вовсе не такой правильно-чопорный, как показан в наших фильмах.

Книги то хоть читал?

> оспаривают как абсурд + вообще сомневаются что кокаином можно колоться),

"Понаколються той-то марихуаны, да и ябут друк-друга в жопы!" :)


stabvenom
отправлено 30.09.18 14:23 # 17


Кому: KOPOBbEB, #14

> Его Ватсон обнаружил в опиумной курильне.

Это он по работе!!!


BorMan
отправлено 30.09.18 14:30 # 18


М-да... Пересмотрю-ка я, пожалуй, нашего "Холмса". Душой отдохну.
Вот, кстати, если кто не видел, режиссёрский разбор Ваней Диденко нашей "Собаки Баскервилей".
Интересно, как это у Диденко и заведено.
https://www.youtube.com/watch?v=MO-Bqrxdh08


Merlin
отправлено 30.09.18 14:35 # 19


Кому: KOPOBbEB, #14

> Его Ватсон обнаружил в опиумной курильне.

Он там агентурной работой занимался.


igorsia
отправлено 30.09.18 14:48 # 20


Жаль Лесли Нильсен помер. Уж он то отжег бы по полной.


Corsa
отправлено 30.09.18 15:11 # 21


Уилл Феррел адски смешной.


de Fetos
отправлено 30.09.18 15:15 # 22


Кому: Goblin, #11

> Холмсу было 29 лет

А вёл себя как в 15!!!


Утконосиха
отправлено 30.09.18 15:16 # 23


Кому: KOPOBbEB, #12

> Не кололся кокаином,

И кололся тоже. "Знак четырех" прочитай.


r3r
отправлено 30.09.18 15:45 # 24


Интересно, в Англии не потребуют привлечь авторов за оскорбление королевской особы?


drudd
отправлено 30.09.18 15:55 # 25


Кому: Утконосиха, #23

> Не кололся кокаином,
>
> И кололся тоже. "Знак четырех" прочитай.

Дикий человек был, этот Холмс! Надо было дорожками дуть через купюры англицкие - был бы модным парнем!!!


m.if
отправлено 30.09.18 16:08 # 26


Смешно!

С удовольствием посмотрю.

А в правильном переводе с ещё большим удовольствием два раза!


Noobas
отправлено 30.09.18 16:10 # 27


боюсь с нашим дубляжом такое кино не зайдет, весь юмор в топку


Gserg
отправлено 30.09.18 17:17 # 28


Тьфу,срамота.


masuta
отправлено 30.09.18 17:20 # 29


Кому: Goblin, #11

> Холмсу было 29 лет

В каком рассказе?


lema
отправлено 30.09.18 17:27 # 30


Такое правильно только в правильном.
Не вижу ни чего такого в том, чтобы сделать комедию про сыщика с доктором, а то что их зовут так же как героев Конана Дойла у меня совсем не бомбит. Главное чтобы смешно.


Goblin
отправлено 30.09.18 17:46 # 31


Кому: masuta, #29

> Холмсу было 29 лет
>
> В каком рассказе?

в самом первом


Goblin
отправлено 30.09.18 17:47 # 32


Кому: Corsa, #21

> Уилл Феррел адски смешной.

второй тоже орёл


Kir1872
отправлено 30.09.18 17:55 # 33


Кому: Горючий, #10

>Регулярно спорю на тему того, что Ливанов в роли Шерлока Холмса - не совсем точный образ

Гораздо лучше было в сериале с правильным Паниным.


masuta
отправлено 30.09.18 18:08 # 34


Кому: Goblin, #31

Прямо, чтоб возраст был указан, я не нашел, однако его называют "молодой человек". Хотя, если учесть, что автору при написании было всего 27, то вполне возможно.


moxxby
отправлено 30.09.18 18:08 # 35


Всем привет! Пара вопросов:
1. Что употребляли аффторы?
2. Куда засылать галоперидол?
3. Там совсем плохо с фантазией чтобы снимать настолько гиперболизированный трэш?


Stopme
отправлено 30.09.18 18:12 # 36


"Would you like some heroin?" :)


masuta
отправлено 30.09.18 18:13 # 37


Кому: moxxby, #35

А почему бы нет? Я еще в детстве несколько пародий читал. Некоторые - очень смешные и не менее абсурдные, чем это.


Гво3дь
отправлено 30.09.18 18:48 # 38


Ржал уже на трейлере! Очень смешной, блин!


Jonah
отправлено 30.09.18 19:22 # 39


Ватсон традиционно идиот. Привет тем, кто ругает Соломина за недостаточную суровость.


Maxim 94
отправлено 30.09.18 19:22 # 40


Кому: Aleks78, #5

> Амеры опять умело запоганили шедевр английской литературы.

Помнится, когда Гай Ричи снимал своего "Холмса", тоже были разговоры, мол, запомоил, обосрал и всё такое, а в итоге отличное кино получилось.

Есть мнение, что эти двое отожгут на все деньги, как они это умеют. Судя по накалу идиотии в трейлере, будет смешно.


Aleks78
отправлено 30.09.18 20:21 # 41


Кому: Maxim 94, #40

>Есть мнение, что эти двое отожгут на все деньги, как они это умеют. Судя по накалу идиотии в трейлере, будет смешно.

Не сомневаюсь, что зажгут. В ролике достаточно смешных моментов. А про смешно - дело вкуса.
Кто то с Бенни Хилла валялся. Мне больше по душе другой юмор. Вроде фильм про Дюдю (Чувака) тоже от тупизны трещит, но он реально смешной.
А про то, как себячкой 18 века навернуть королеве по башне..
На любителя, на любителя.


Doctoranet
отправлено 30.09.18 20:21 # 42


Адски смешной, чуть живот не порвал от смеха)


Alekswolf63
отправлено 30.09.18 20:28 # 43


Кому: Goblin, #9

Рим где-то рядом...


Shico
отправлено 30.09.18 20:58 # 44


Кому: Noobas, #27

> боюсь с нашим дубляжом такое кино не зайдет, весь юмор в топку

No shit, Sherlock!


soi_amigo
отправлено 30.09.18 21:49 # 45


Теперь я знаю, что королева Виктория была убита селфи-палкой. Ничего святого!


AGB
отправлено 30.09.18 21:56 # 46


Кому: Kir1872, #33

С Паниным только "Собаку баскервилей"


Stef
отправлено 30.09.18 21:57 # 47


Похоже, что треш и угар!


rruskih
отправлено 30.09.18 23:21 # 48


Кажись там Хью Лорри промелькнул :))


nikolkas_spb
отправлено 01.10.18 00:09 # 49


Кому: soi_amigo, #45

> Теперь я знаю, что королева Виктория была убита селфи-палкой. Ничего святого!

Из всего трейлера понравилась только трубка.
Слишком много сортирного юмора и глумления над королевой, как бы к ней не относится, тем более пожилая женщина. Наверняка есть смешные шутки, но из-за перевода мы их не услышим.


Basilevs
отправлено 01.10.18 00:09 # 50


Кому: Горючий, #10

> Регулярно спорю на тему того, что Ливанов в роли Шерлока Холмса - не совсем точный образ.

Ну, пропаганда наркотиков и сегодня не приветствуется, а уж в 1970-х была под строжайшим запретом.

А внешне Ливанов как раз очень точно подходил под образ с первых, "классических" иллюстраций рассказов о Холмсе.


Кирилл_076
отправлено 01.10.18 00:25 # 51


Если правильно произносить миссис Гадсон, то правильно ли говорить Гомс?


Merlin
отправлено 01.10.18 00:26 # 52


Кому: Кирилл_076, #51

> Если правильно произносить миссис Гадсон

Правильно - миссис Гудзон.


Утконосиха
отправлено 01.10.18 00:40 # 53


Кому: drudd, #25

Ага, ты еще про всякое со свиньями вспомни!!!


m.if
отправлено 01.10.18 02:06 # 54


Кому: rruskih, #48

Так точно.

На 1:40 - Хью Лори.


rezcho
отправлено 01.10.18 11:44 # 55


эти граждане умеют в комедию!


soi_amigo
отправлено 01.10.18 12:16 # 56


Кому: nikolkas_spb, #49

> Из всего трейлера понравилась только трубка.

Мне очень понравилась попытка отстреляться от пчёл. Сделать Ватсона гротескным недоумком у Рейли получилось на 5 баллов!
А так – да, очередная тупая комедия. А-ля Дракула с Лесли Нильсеном.


> Наверняка есть смешные шутки, но из-за перевода мы их не услышим

Однозначно.


карел
отправлено 01.10.18 12:56 # 57


Самый лучший фильм.


MikhailXIV
отправлено 01.10.18 14:59 # 58


Mother of shit! (c)

Интересно: авторы сериала чьими анекдотами подковались?


Мопсовод
отправлено 02.10.18 03:41 # 59


Кому: Aleks78, #5

> Нашим есть чему поучиться, а то про Чапаева что-то давно не снимали, к примеру.
>
>
Сняли недавно целый сериал говна. Про Чапая - блядуна, Фурманова и его блядовитую жену и прочих. А так-же Троцкого, которого изобразили Дарт Сидиусом, даже почетный караул в красной форме изобразили - плагиат с императорского кортежа Спилберского.


Dimetryi
отправлено 02.10.18 12:45 # 60


WT*?

Кому: Scald, #1

> Порнуху бы ещё сняли. Садомазовскую.

По треллеру кажется, только чудом не сняли. С королевой...

А я уж думал, Шац Холмса играет. А как говорить начали, вспомнил, что "шоу Бенни Хилла" задолго до наших "комедий" было.


Эфиоп
отправлено 02.10.18 13:08 # 61


Кому: rruskih, #48

> Кажись там Хью Лорри промелькнул :))

Вчера закончил пересматривать черную гадюку 4 сезон.


Эфиоп
отправлено 02.10.18 13:08 # 62


Кому: Aleks78, #5

> а то про Чапаева что-то давно не снимали, к примеру.

Не так давно вышли "Страсти по Чапаю" - наши тоже умеют зажечь!


Цзен ГУргуров
отправлено 02.10.18 14:59 # 63


Кому: Муромец, #2

Так точно!!! До сих пор ахахатываюсь...

https://my.mail.ru/mail/kovin.55/video/480/14419.html


INSecticide
отправлено 03.10.18 13:35 # 64


Кому: AGB, #46

> Кому: Kir1872, #33
>
> С Паниным только "Собаку баскервилей"

«Есть мнение», что это ты путаешь двух разных Паниных.


INSecticide
отправлено 03.10.18 13:42 # 65


Кому: Basilevs, #50

> А внешне Ливанов как раз очень точно подходил под образ с первых, "классических" иллюстраций рассказов о Холмсе.

Внешне, пожалуй, да. А вот «борьба баритсу» лично у меня в те годы вызвала некоторое недоумение. О том, что правильное наименование у неё не баритсу, а бартитсу я узнал сильно позже. В этом контексте манера боя Роберта Дауни младшего в фильмах Гая Ричи уже не удивляет.


Evgen Bush
отправлено 04.10.18 00:34 # 66


На стоп-кадре трубка с пенковой вставкой хороша.



cтраницы: 1 всего: 66