100 лет уголовному розыску

05.10.18 10:15 | Goblin | 37 комментариев

Разное

Юридической основой создания уголовного розыска явилось "Положение об организации отделов уголовного розыска" 5 октября 1918 года, изданное НКВД РСФСР. В соответствии с ним органы уголовного розыска учреждались в городах РСФСР не менее 45 тыс. человек "для охраны революционного порядка путем негласного расследования преступлений уголовного характера и борьбы с бандитизмом". В начале 20-х годов у уголовного розыска появились конкретные обязанности, которые сохранились и по сей день.
Доблестный оперсостав — с днём и со столетием!!!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37

QoMSoL
отправлено 05.10.18 10:19 # 1


Мои поздравления причастным!


Bookcaneer
отправлено 05.10.18 10:35 # 2


Поздравляю всех сопричастных!


Andrew.Z
отправлено 05.10.18 10:41 # 3


Поздравляю!


Korsar
отправлено 05.10.18 10:48 # 4


Всех причастных с праздником!


Maxim 94
отправлено 05.10.18 11:04 # 5


Причастных - с праздником!


Deadbaby
отправлено 05.10.18 11:27 # 6


День уголовного розыска и день учителя одновременно. Совпадение? Не думаю! :)


Freerider
отправлено 05.10.18 11:27 # 7


Причастных -с днём!


Большой ещё раз
отправлено 05.10.18 11:32 # 8


Присоединяюсь к поздравлениям! От доблестных Пепсов до Тяжелых - всегда с операми в связке пахал! Высокой раскрываемости и поменьше глухарей!


dead_Mazay
отправлено 05.10.18 11:36 # 9


За вами уже выехал черный воронок с надписью "Хлеб"!!!


Дмитрий Викторович
отправлено 05.10.18 11:42 # 10


С Праздником!!!


АлАР
отправлено 05.10.18 11:42 # 11


Как действующий сотрудник соседнего правоохранительного органа, поздравляю всех причастных с данным праздником и юбилеем!


УниверСол
отправлено 05.10.18 12:28 # 12


> Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла. (Глеб Жеглов)
> Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!
© Глеб Жеглов

С юбилеем!


nikolkas_spb
отправлено 05.10.18 12:52 # 13


Славный оперсостав - с праздником!
Здоровья и душевных сил! Ветеранам - почет и уважение! Жаль многих уже нет.
[и немедленно выпил]


strelok105
отправлено 05.10.18 12:52 # 14


Причастных с праздником!


W!nd
отправлено 05.10.18 13:47 # 15


Причастных с юбилеем!


Александр 98
отправлено 05.10.18 14:33 # 16


Всех доблестных ОУР и Дмитрия Юрьевича в частности поздравляю с Днем уголовного розыска!
Здоровья и удачи!


Alex T
отправлено 05.10.18 14:33 # 17


Господа! Просветите неуча. До 1918 года у нас кто с жуликами боролся? При царях ведь тоже какие-то оперативники были. Мне кажется, там уже 100-летний юбилей давно прошёл))) Неплохо было бы разведопрос на эту тему провести...


nikolkas_spb
отправлено 05.10.18 14:43 # 18


Кому: Alex T, #17

> При царях ведь тоже какие-то оперативники были. Мне кажется, там уже 100-летний юбилей давно прошёл)))

Блин, тут праздновали 300 лет российской полиции. Мы все ржали.
А главное, главное!, что это ведет к восславлению РКМП и забвению советского периода, вымарыванию всех заслуг милиции. Нафиг.
Мои наставники были советскими милиционерами, самыми лучшими.


FatAndy
отправлено 05.10.18 14:50 # 19


Кому: Alex T, #17

Сыскные части полиции, последняя предреволюционная адмреорганизация - в конце 19 века. До того в разных вариациях со времён Петра Первого регулярная полиция, в её составе розыскная экспедиция, до того с конца 1400-х - Разбойный и Земский приказы.


Глав Упырь
отправлено 05.10.18 15:12 # 20


Главного и коллег с юбилеем УгРо!


Махатма
отправлено 05.10.18 15:25 # 21


Кому: Alex T, #17

Так какой-то правопорядок, основанный на традициях и верованиях, он и при родоплеменном строе был. Око за око, смерть за смерть, и т.д.
Однако, систематизация вопроса уголовного розыска была поставлена именно Советской властью.
Посему никакие "N-ые отделы" царской охранки всерьез считать нельзя.


9-karlson
отправлено 05.10.18 16:22 # 22


С праздником!


HappyRoger
отправлено 05.10.18 16:51 # 23


С пращдником всех причастных! Дмитрий Юрьевич, персонально, с праздником!


Delorean1985
отправлено 05.10.18 17:32 # 24


Кому: Deadbaby, #6

>День уголовного розыска и день учителя одновременно. Совпадение? Не думаю! :)

Ещё и 200 лет славному городу Грозный!!


Kolder
отправлено 05.10.18 17:32 # 25


Оперсоставу - богатырского здоровья!
Особенно завтра утром!!!


boobite
камрадесса
отправлено 05.10.18 17:50 # 26


С Юбилеем Уголовного розыска!
Силы, здоровья, успехов всем настоящим операм!
Дмитрию Юрьевичу и его команде - поздравление от всей души, а также здоровья и плодотворной работы!


Зачитавшийся
отправлено 05.10.18 18:11 # 27


С праздником!


Ork[BoS]
отправлено 05.10.18 18:17 # 28


С Праздником! Ура!


Doom
отправлено 05.10.18 19:31 # 29


Со столетием! Ура!

[наливает 100 грамм - по грамму за каждый год]


Investigator
отправлено 05.10.18 21:40 # 30


Поздравляю


xtap
отправлено 05.10.18 22:55 # 31


Причастных - с Днюхой!


воркаутер
отправлено 06.10.18 03:36 # 32


Взаимно!


Хромой Шайтан
отправлено 06.10.18 09:40 # 33


С юбилеем!


НачУР
отправлено 06.10.18 11:38 # 34


Всех с праздником!


Marg
отправлено 06.10.18 12:12 # 35


От органов прокуратуры-сотрудникам уголовного розыска: здоровья, удачи, больших заезд и поменьше дурачков на работе!


ALEX_61
отправлено 06.10.18 13:16 # 36


Всех причастных с праздником!

В этот день, меня даже лично дома почтил своим присутствием не только оперсостав местного отделения, но и начальник КП, так приятно было что столько внимание к моей скромной персоне.

Здоровья и успехов в столь сложно работе!


Aqualariad
отправлено 06.10.18 16:58 # 37


С днём! Не пыльной работы!



cтраницы: 1 всего: 37