Веном, Звезда родилась, Фантастические твари и расизм

06.10.18 19:28 | Goblin | 19 комментариев

Фильмы

14:10 | 232259 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • про самые популярные фильмы прошедшей недели
  • Фантастических тварей упрекают в расизме
  • Жан-Клод Ван Дамм и однополые браки
  • боевик "Веном"
  • музыкальная мелодрама "Звезда родилась"
  • отечественная драма "На районе"
  • криминальная комедия "Чёрный клановец"
  • отечественная драма "Кислота"
  • ужасы "Школа"

Электроскутеры Lima — интернет-магазин velocityk.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19

Лев Макридичев
отправлено 06.10.18 19:44 # 1


Макгрегора и Нурмагомедова утром не пропустите!


Sergaza
отправлено 06.10.18 20:13 # 2


По «На районе».

Дождусь пока по телеку будут показывать, и если не забуду вдруг (!) посмотрю как Владивосток сняли. А то локации (судя по трейлеру) совсем из разных районов, а название пришёптывает, что люди только за конкретный район топчют. Честно говоря, за всё время пока живу в этом городе ни разу не встречал, чтобы во Владивостоке явно делились среди криминала или отмороженных сферы влияния по районам города, типа как Люберцы или Адская кухня (Нью-Йорк).

С торрента скачивать не предлагать. Я уже давно завязал -- как чё ни скачаю, всё время не нахожу посмотреть, а потом ра-аз -- и по телеку показывают. А на второй раз меня обычно не хватает.


Сын кузнеца
отправлено 06.10.18 21:03 # 3


А Клодыч то не дурак. )


Tixotus
отправлено 07.10.18 00:59 # 4


Фильм "Веном" даже Игромания отругала, которая обычно благосклоннее относится к идиотскому кино


Утконосиха
отправлено 07.10.18 01:36 # 5


Подруга Козловского - бездарная актриса. Представляю, какой она режиссер.
И это... Даня не староват для того, чтобы играть юного гопника-шестерку?


Kavasan
отправлено 07.10.18 02:34 # 6


Засмотрел Венома. К сожалению фильма из разряда тех что "все показали в трейлере". Харди как актер крут, тащит и здесь, но фильма говно, однозначно. Все слили, и рейтинг и сюжет. По слухам выпилили минут 40 на монтажном столе, судя по фильму очень вероятно - без всякой мотивации, сущность Веном стал дружелюбным и начал кушать шоколадки, бл@ть. Можно смело после паба смотреть на торрентах.


Jameson
отправлено 07.10.18 05:14 # 7


Кому: Sergaza, #2

> С торрента скачивать не предлагать. Я уже давно завязал -- как чё ни скачаю, всё время не нахожу посмотреть, а потом ра-аз -- и по телеку показывают. А на второй раз меня обычно не хватает.

в телеке через рекламу продираться приходится.


Sergaza
отправлено 07.10.18 10:01 # 8


Кому: Jameson, #7

> в телеке через рекламу продираться приходится

У меня и телек, и реклама всегда шумом идёт. Если что интересное -- повернулся-посмотрел, нет -- компьютер-телефон-домашние дела-работа. С детства так привык, ещё под «Электронику 408Д» уроки успешно делал.

Да оно и лучше, если рекламой может перебить -- если фильм как многие ожидают какой, то переключил на другой канал с рекламы и забыл. Или даже забил.


Игорь Пономарев
отправлено 07.10.18 11:19 # 9


В этом, есть что-то такое символичное обыкновенный репортер, с репортерской работой с хайпованием на смертях в стиле "Властям наплевать. Мордор спрятал трупы" наполняется отравой и злобой (см. перевод слова venom с английского), и начинает творить бескорыстное добро.

Вот только не понятно, чего это ему илономасковый великий стратег Карлтон Дрейк не нравится. Такие обычно вместе со всей сектой свидетелей обязательно восхваляют великих инноваторов, обязательно посещают залы и стадионы с выступлением великих вдохновителей, а некоторые даже заряжают свои смузи у мониторов облучая их лучами креативности и предпринимательства.

Ну, и естественно, хайпожористый журналист или репортер не может выполнить постое задание о создании хвалебного репортажа, хайли-лайкли жжет так, что кушать не можется. И вылетает с работы, и из-за него выкидывают с работы его девушку. Что вполне логично, тут нет никаких двойных стандартов СМИ, как часто говорят. Стандарт только один - писать надо то за что платят деньги заказчики или то, чего требуют хозяева. В этом и состоит независимость мнения СМИ.

Но, вот именно через такую фигню, сценаристы и режиссер пытаются показать положительные качества малолетнего идиота, лет так тридцати. А как еще назвать человека, который ради лулзов устраивает скандал, подставляет свою любимую? Интересно, что девушка тоже ведет себя как дура в конце фильма, она опять заигрывает со своим бывшим.

И конечно, на такого свободолюбивого и с независимым мышлениям парнишки нисходит внезапное счастье. Тут конечно не тридцать лет на печи, но все-таки вот так внезапно раз и сверхспособности, нечто емелеобразное в этом есть. Но, не он хозяин ситуации, а подселившийся к нему паразит, что с интонациями российских бандитов и предпринимателей заявляет: "Я сам все тут порешаю" и "Слушай меня внимательно. Это не ты нашел нас, это мы нашли тебя. Ты типа моей личной тачки".

И вот надо же, вдруг инопланетный паразит после несчастного грязного типчика (ну вот такая фамилия у главного героя см. перевод brok - разг. подлец, грязный тип, подонок), вдруг полностью завладевший телом уверовал, что надо вести себя хорошо. Внезапно. Только вот как-то несколько слов сказанные главным героем даже собаку не убедят, а не то что инопланетное чудовище.

Но, это все мелочи для основного потребителя данного типа фильмов ничего этого не будет заметно, так как формально любовь тут есть, борьба за все хорошее изображена, и кстати, как раз наступил момент, когда уже можно пинать Илона Маска в прямом эфире в соответствии с трендом, пожалейные страдания присутствуют, драчки инопланетных существ с разбрызгиванием то ли черных соплей, то ли соплеобразных частей тела во все стороны тоже имеются. И самое главное из беспомощности в ситуацию о которой наверное мечтает каждый ребенок "вот были бы у меня сверхспособности, я бы им показал". Даже есть микиланджелообразные кадры с протягиванием руки от создателя к созданию.

Фильм просто обречен на успех. Ходить на эту поделку не рекомендую. А если хотите ознакомиться с графикой и полутора шутками в этом фильме, просто посмотрите трейлер.


Nataniel Bumppo
отправлено 07.10.18 11:51 # 10


Сдуру сходил на "Кислоту".
Как дерьма поел за свои же деньги. Молодые люди с каменными рожами употребляют наркотики, ведут беспорядочную половую жизнь, в том числе гомосексуальную, растлевают малолеток. Поскольку они это всё делают из-за разъедающей их изнутри пустоты (кислоты), делать всё это совершенно нормально. Актёрская игра настолько сурова, что уделывает фильм "Крым". А поскольку режиссёр - ученик Кирилла Серебренникова, то в кадре нет-нет, да и появится голая мужская жопа.
Из описания на "Афише" следует, что это - поколенческий манифест.


Devergeld
отправлено 07.10.18 13:16 # 11


Кому: Kavasan, #6

> По слухам выпилили минут 40 на монтажном столе, судя по фильму очень вероятно - без всякой мотивации, сущность Веном стал дружелюбным и начал кушать шоколадки, бл@ть.

Слава блин богу! Я уж думал что аутизм словил во время просмотра, а этого оказывается в фильме действительно просто не было. М - мотивация!


Vengaro
отправлено 07.10.18 15:43 # 12


Кому: Devergeld, #11

"Веном" задумывался как фильм с рейтингом R со всеми вытекающими, в стиле "Дэдпула". По итогу сделали PG-13, вырезав почти сорок минут, да. Даже Харди в интервью сказал, что его любимая сцена в релизную версию не вошла.


Vengaro
отправлено 07.10.18 16:02 # 13


Начало у "Венома" дико затянутое, эпизоды с "хождением Риота (это второй симбиот) за три моря" провисают и не нагоняют саспенса. Харди играет неплохо, даже хорошо, но по сценарию он половину фильма ведёт себя как ускоренный наркоман на диких отходняках. Это, по идее, должно быть комеди рилифом, но вызывает, скорее, испанский стыд.

С момента слияния Венома и Брока становится пободрее, благо, погони и боёвку научились снимать давно. Маск-индус иногда смешит, но играет Ахмед тоже неплохо. Финальный бой это прям классика жанра - два мужика-спецэффекта, выглядящие как дерьмодемоны на стероидах, пытаются друг друга то ли сожрать, то ли в гудок жахнуть, в процессе отращивая всякие лингамы-тесаки. Операторская работа в остро модном стиле, планы "вид из жопы Венома, летящего через поток искр" и т.д. регулярны.

Если Брок как персонаж хоть как-то раскрыт, пусть сопливо и затянуто, то метаморфозы и мотивации разумной чорной сопли ака Веном, есть такое чувство, вообще пали жертвой понижения рейтинга и монтажа. То есть, почему и как его поведение меняется с бандитского шантажа до "мне нравится эта планетка, давай за неё сдохнем", не показано.

При всём при этом - традиционно хорошая графика, есть неплохие шутки, хороший экшен.

Средне. Но не ужас. По меркам комикс-фильмов не Человек-Утюг 2, но и не Чёрная Поцтера. Рекомендовать идти не буду, лучше в паб.

Сугубое ИМХО.


Devergeld
отправлено 07.10.18 21:52 # 14


Кому: Vengaro, #12

> "Веном" задумывался как фильм с рейтингом R со всеми вытекающими, в стиле "Дэдпула".

Одного не понимаю - почему не сделали? Первый Дэдпул, да вроде и Логан, показали, что R фильмы окупаются.

> Средне. Но не ужас.

Но могло быть гораздо лучше! Конфликт между человеком и паразитом за контроль тела - не показан. Сделка с дьяволом по итогу - тоже нету. С хера индус скорешился с райотом -тоже не понятно. Почему Веном на своей планете неудачник - не раскрыто. Нахер были нужны ещё два симбиота, если они никак не влияют на сюжет - не понятно. А там можно было закрутить многое - от конфликта на работе, до любовной линии симбиотов.


soi_amigo
отправлено 07.10.18 22:59 # 15


Никогда мне особо Клодыч не нравился – «актёр тупого кино», стереотипного (обижали, разозлился, накостылял в полёте-шпагате).
Но тут – прямо зауважал. Один, против орды воинствующих европидорасов – мужик!


Kamiko-san
отправлено 08.10.18 10:46 # 16


Кому: Nataniel Bumppo, #10

> Молодые люди с каменными рожами употребляют наркотики, ведут беспорядочную половую жизнь, в том числе гомосексуальную, растлевают малолеток.

Надеюсь всё с рейтингом 12+ при поддержке Фонда Кино?


Vengaro
отправлено 08.10.18 11:24 # 17


Кому: Devergeld, #14

>Одного не понимаю - почему не сделали?

Соники откровенно зассали, что это зарежет возможность будущего кроссовера с Челопуком, который типа "для семьи и детишек" и вообще выбросит его из дальнейшего построения СониМарвел-верса из-за зашкаливающего рейтинга. Эффективные менеджеры порешали за киношников. А Флейшер как раз хотел снять по хоркору, с мрачняком и вскрывающим на камеру черепухи Веномом.

>Но могло быть гораздо лучше!

Кто ж спорит!!!
Но ты тоже немного загнул, не выдержал бы фильмец такого сплетения сюжетных линий. Это ж пока стэнд элоун вообще, нет зацепов к другим линиям и фильмам.

Кому: Kavasan, #6

Про шоколадки так то канонично. Симбиоту для поддержания организма носителя требуется фенилэтиламин. Брока так и колбасило, что он от недокормицы загибался. Но объяснение этого момента похерил монтаж.


Nataniel Bumppo
отправлено 08.10.18 15:11 # 18


Кому: Kamiko-san, #16

> всё с рейтингом 12+ при поддержке Фонда Кино?

При поддержке Министерства культуры, но 18+


DEMogOrgoN
отправлено 09.10.18 15:23 # 19


Насчёт расовой принадлежности мифических существ:
похоже, сама Роулинг плохо знает матчасть (или слегка подтягивает сову к глобусу).

Наги - существа из индуистской мифологии (откуда индонезийцы позаимствовали чуть более чем всё, включая Гаруду, коего они употребили аж в качестве национального герба).

Нагини (Nagini) - это женский род от Naga; т.е. это даже не имя собственное, а обозначение по гендерно-расовому признаку (ср.: "негритянка").

Таким образом, ради вящей аутентичности, на роль нагини нужно было приглашать либо северную индуску-арийку, либо южную - дравидийского типа. (Правда, и тогда всё равно бы нашлись недовольные: в первом случае, требующие большего расового разнообразия, а во втором, опять же, протестующие против притеснения смуглых гибридных змеевидных человекоформ...)



cтраницы: 1 всего: 19



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк