Траты россиян за границей, падение F-35, планета Гоблин

07.10.18 15:00 | Goblin | 15 комментариев

Политика

20:44 | 348532 просмотра | текст | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • суммы, потраченные соотечественниками на летний отдых
  • небылицы про крушение мега-самолёта F-35
  • небывалый уровень кибербезопасности в Вооружённых Силах Украины
  • секретные документы на помойке
  • Москва — ППС против общественного порядка
  • столичный насильник-интеллектуал
  • небывалое астрономическое открытие


Поддержать Goblin News

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

said.beduin
отправлено 07.10.18 15:12 # 1


На 6:12 озвучена цифра в полтора триллиона. В кадре написано полтора миллиарда (не хватает трёх нулей).


Kamiko-san
отправлено 07.10.18 15:57 # 2


Книга про Черчилля - это 5+. :)


Sovenok 1
отправлено 07.10.18 16:35 # 3


Короткоствол, не короткоствол - нужны законы, при которых ты подвергаясь нападению каких-то утырков, и оказывая сопротивление, автоматически не становишься козлом отпущения


p0ruchik
отправлено 07.10.18 16:43 # 4


Извиняюсь, но правильно будет - улица ДербЕневская.


Антон Шустов
отправлено 07.10.18 18:11 # 5


Касательно F35, крайне интересно выглядит и схема продажи истребителя союзниками по НАТО. "Базовый комплект" истребителя без подсистем, вооружения и двигателя за 117 млн $ это какой-то шедевр маркетинга.



Kavasan
отправлено 07.10.18 18:32 # 6


Кому: Антон Шустов, #5

> это какой-то шедевр маркетинга.

Да уж, а если не будут покупать - "отключат газ".


Stephan
отправлено 07.10.18 18:44 # 7


Кому: Sovenok 1, #3

> Короткоствол, не короткоствол - нужны законы

Если за нарушение закона не карают, то хоть 100 законов напиши и прими.

Если карают избирательно (см олигархи), то эффект тот же.


Slawa
отправлено 07.10.18 19:02 # 8


Кому: Sovenok 1, #3
> Короткоствол, не короткоствол - нужны законы, при которых ты подвергаясь нападению каких-то утырков, и оказывая сопротивление, автоматически не становишься козлом отпущения

Нужно, что бы утырки не нападали на граждан, а получали соответствующее лечение.


Sergaza
отправлено 07.10.18 19:15 # 9


Кому: Sovenok 1, #3

> Короткоствол, не короткоствол - нужны законы

Сильно подозреваю, что с массовым разрешением короткоствола, полиции разрешат открывать огонь по гражданам по любому подозрению, без предупреждения (в виде первого выстрела мимо и дурацких криков «Буду стрелять!») и без ответственности за простреленные бошки «неудачников».

Вот тут-то веселуха и начнётся.


Tapirus
отправлено 07.10.18 20:09 # 10


До 1917 года продвинутые граждане тоже транжирили наворованные у народа деньги, а после 1917 чистили сортиры в Парижах, а их жены стояли на панели. У этих еще всё впереди.


Actipro
отправлено 07.10.18 22:23 # 11


Нет ли "там" коррупции?
Суммарная стоимость в 1.5 триллиона - не первая серьезная цифра в истории Локхид Мартинн.
Что уж говорить, если 1 миллион рублей на установку светофора в РФ считается коррупцией, а установка светофора в США за $300000 коррупцией не считается, то что уж говорить о коррупции в США в целом? Нет ее там и все тут.


Corsa
отправлено 08.10.18 00:44 # 12


Про секретные документы на свалке, которые на Украину едут, ещё у Шария было https://youtu.be/DCfZj5rPYqI?t=425


Forgotten
отправлено 08.10.18 09:00 # 13


Кому: Sovenok 1, #3

>Короткоствол, не короткоствол - нужны законы, при которых ты подвергаясь нападению каких-то утырков, и оказывая сопротивление, автоматически не становишься козлом отпущения

Правильно, зачем проверять законность применения оружия (физической силы)!!? Надо сразу автоматом с короткостволом индульгенцию выдавать - кто выжил тот и оборонялся!!!



Кому: Actipro, #11

>Нет ее там и все тут.

Это у нас дикая коррупция, а у них цивилизованное лоббирование!


Кому: Sergaza, #9

>Вот тут-то веселуха и начнётся.

Веселуха начнется когда пьяный сосед с КС начнет внезапно от тебя самообороняться.

Оборонисты-короткостволисты не в курсе что лицензия на убийство в виде «я защищался» может и в другую сторону сработать. Они себя почему-то строго с одной стороны представляют.


Oleg-999
отправлено 08.10.18 11:36 # 14


Кто-то острова покупает, А Дмитрий Юрьевич планетку приобрёл! :) Поздравляю!


Макс-спб
отправлено 10.10.18 12:17 # 15


F-35, конечно, вундервафля. Особенно на бумаге и симуляторах.



cтраницы: 1 всего: 15