Red Dead - история серии

17.10.18 13:01 | Goblin | 40 комментариев

Игры

21:31 | 217545 просмотров | текст | аудиоверсия | вконтакте | скачать


Поддержать Опергеймер

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40

polzovatel
отправлено 17.10.18 14:45 # 1


И да, это сколько ж времени можно в эту игрушку ухлопать! Эх, где мои шестнадцать лет!


polzovatel
отправлено 17.10.18 14:48 # 2


Дмитрий Юрьич, а вы в какую игру с полным погружением играли последний раз? Поди, лет десять назад?


nikolkas_spb
отправлено 17.10.18 16:22 # 3


Вот так игорькам заменят реальный мир на виртуальный, а с другой стороны хотя бы научат социализироваться и общаться. Ждем VR и можно доставать деревянную лошадку из кладовки.


SecondLife
отправлено 17.10.18 19:26 # 4


Кому: nikolkas_spb, #3

> Вот так игорькам заменят реальный мир на виртуальный, а с другой стороны хотя бы научат социализироваться и общаться.

Онлаин уже лет как 15 существует. Игроки как нормально до интернетов общались, общаются и будут общаться в реальном мире. Никто ничего не заменит. Не надо придумывать всякие старческие страшилки.


nikolkas_spb
отправлено 17.10.18 22:53 # 5


Кому: SecondLife, #4

> Игроки как нормально до интернетов общались, общаются и будут общаться в реальном мире. Никто ничего не заменит. Не надо придумывать всякие старческие страшилки.

Ага. Только мои сотрудники двух слов связать не могут, вменяемая девочка официальные письма писала по типу смс, предложение не больше трех слов. Общение по электронной почте как в онлайн чате. Позвонить, поговорить и внятно объяснить проблему не могут. Контакт с незнакомыми людьми по незнакомой тематике просто невозможен, абзац больше пяти строчек вызывает ужас и оцепенение. А так да, нормально.
Ты просто их не видишь, они по домам сидят.


jin911
отправлено 18.10.18 09:56 # 6


Кому: nikolkas_spb, #5

Да сидели б по домам ничего страшного. Они ж работать лезут. Миллениалы, бляю
Памяти как у золотой рыбки, в пределах одного предложения.


Сын кузнеца
отправлено 18.10.18 10:28 # 7


Кому: nikolkas_spb, #5

> вменяемая девочка официальные письма писала по типу смс, предложение не больше трех слов. Общение по электронной почте как в онлайн чате.

Я думаю, всё от того, что читают мало. А если и читают что то херню какую-нибудь. Классику не читают. У нас раньше не было столько развлечений, читать было интересно. А сейчас запустил в компьютере какойнить ГТА 5 и всё, нету человека.
А капитанскую дочку можно и за 10 минут прочитать вдумчиво.

https://obrazovaka.ru/books/pushkin/kapitanskaya_dochka


nikolkas_spb
отправлено 18.10.18 11:20 # 8


Кому: Сын кузнеца, #7

> Я думаю, всё от того, что читают мало.

Они, блин, инстаграм читают! Когда нормальный человек, вроде как, на пятнадцать минут зависает на одной страницей "графического романа", гребанного комикса, хочется подойти дать подзатыльник, чтоб отвис.
Моя любимая загадка: "Как сделать из /вставить любое имя/ Буратино?", ответ: "Отключить от Гугла". Без инета - беспомощные жалкие детсадовцы. "Как вы срать-то ходите?" (мое).
Извините, накипело.


SecondLife
отправлено 18.10.18 11:40 # 9


Кому: nikolkas_spb, #8

> Они, блин, инстаграм читают! Когда нормальный человек, вроде как, на пятнадцать минут зависает на одной страницей "графического романа", гребанного комикса, хочется подойти дать подзатыльник, чтоб отвис.
> Моя любимая загадка: "Как сделать из /вставить любое имя/ Буратино?", ответ: "Отключить от Гугла". Без инета - беспомощные жалкие детсадовцы. "Как вы срать-то ходите?" (мое).
> Извините, накипело.

Я так и не понял, девочка любительница компьютерных игр или нет?


nikolkas_spb
отправлено 18.10.18 11:57 # 10


Кому: SecondLife, #9

> Я так и не понял, девочка любительница компьютерных игр или нет?

Девочка "читает" инстраграм и висит в ватсапе, мальчики - играют игры, чаще во все подряд и залипают на комиксы и видосики по 3 минуты, не больше. Мозги после такого на усилие в 15 минут мозгового штурма просто не способны. Первая реакция на все - загуглить.


Сева
отправлено 18.10.18 12:00 # 11


Кому: nikolkas_spb, #8

> Без инета - беспомощные жалкие детсадовцы.

важнее, что они из себя представляют с инетом

без инета - неважно, он уже везде


Сын кузнеца
отправлено 18.10.18 12:08 # 12


Кому: nikolkas_spb, #8

> Гугла". Без инета - беспомощные жалкие детсадовцы. "Как вы срать-то ходите?" (мое).
> Извините, накипело.

Я себя успокаиваю тем, что так было всегда. Всегда "эти нынешние дети какие-то не такие".
Но, хер его знает. На пользу ли всё это. Понимаю что этот процесс слишком глобален и поэтому, я могу только о себе и своих детях позаботиться. Чтоб не увязнуть в этом. Что ещё остаётся?
У меня вот на работе, вроде не дибилы, но иной раз спорят о какой-то херне. Потом идут ко мне и спрашивают как оно на самом деле. Смешно, ей богу. Говорю ну раз не знаете, есть интернет, чего орать то? А мне говорят, а как раньше решали кто прав? Я говорю - кто громче орал, тот и был прав.


Сын кузнеца
отправлено 18.10.18 12:11 # 13


Кому: Сева, #11

> важнее, что они из себя представляют с инетом
>
> без инета - неважно, он уже везде

Спорный тезис. Интернет могут и отключить, а можно и попасть в среду где его нет (легко между прочим), и тут сразу станет понятно, ху ис ху%.


nikolkas_spb
отправлено 18.10.18 12:12 # 14


Кому: Сева, #11

> без инета - неважно, он уже везде

А ты оптимист. А если проблема - в отсутствии инета? Плюс там такая помойка, что найти вменяемую информацию по проблеме сложно. При этом надо то 5 минут подумать мозгами, нет, мы два часа будем курить форумы, ища волшебную кнопку.


nikolkas_spb
отправлено 18.10.18 12:40 # 15


Кому: Сын кузнеца, #12

> Всегда "эти нынешние дети какие-то не такие".

Знаешь, мне всегда, особливо по молодости, было стыдно сказать "а я не знаю, а мне не понятно", а уж "это не мое, мне все равно" - вообще немыслимо. Искал информацию (инета еще не было, тем более в гос.конторе), мог полдня разбираться, думать и ковыряться. Сейчас, если более 15 минут не получается - нафиг, бегом оттуда.
И при этом за одним исключением происходит следующее. Говоришь им: "вот оборудование, вот домен, вот ПО - учись, развивайся", нет, не надо. Работать по-минимуму, знать вообще ничего не надо - есть интернет, спящий режим - через 5 секунд простоя, понятие об ответственности за свое дело - никакой.


SecondLife
отправлено 18.10.18 12:50 # 16


Кому: nikolkas_spb, #10

> Девочка "читает" инстраграм и висит в ватсапе, мальчики - играют игры, чаще во все подряд и залипают на комиксы и видосики по 3 минуты, не больше. Мозги после такого на усилие в 15 минут мозгового штурма просто не способны. Первая реакция на все - загугли

Ну, то есть, у тебя вопросы к подросткам (студентам), что они ничего не знают и из-за этого подсматриваю в гугле? Еще подростки любят общаться и используют для этого все доступные способы и технологии. Что не так?
А то, что дети любят рассматривать картинки, ничего удивительного.


SecondLife
отправлено 18.10.18 13:06 # 17


Кому: nikolkas_spb, #15

> Знаешь, мне всегда, особливо по молодости, было стыдно сказать "а я не знаю, а мне не понятно",

Меня в детстве учили наоборот. Если чего не знаешь — спроси. Ничего зазорного в этом нет.


nikolkas_spb
отправлено 18.10.18 13:30 # 18


Кому: SecondLife, #16

> Ну, то есть, у тебя вопросы к подросткам (студентам), что они ничего не знают и из-за этого подсматриваю в гугле? Еще подростки любят общаться и используют для этого все доступные способы и технологии. Что не так?

Сейчас поясню. У них первый рефлекс и часто единственный - влезть в гугл. Не подумать, не разобраться самим, а тупо погуглить. Не найти свою или чужую ошибку, а бездумно сделать что-то из гугла, что поможет. при этом часто не понимают что делают и зачем. Плюс не запоминают информацию, никакую, совсем. Не вырабатывают навыки, мышление, логику. Тупо обезьянка: набила запрос чукчи (что вижу, то набиваю) в гугл, тупо сделала советуемое и сразу же забыла. Потом спрашивает что сделал, как, зачем - ничего пояснить не может.

> А то, что дети любят рассматривать картинки, ничего удивительного.

Книги читать намного интереснее и правильнее. Картинка не передает и десятой доли информации книги.


nikolkas_spb
отправлено 18.10.18 13:30 # 19


Кому: SecondLife, #17

> Если чего не знаешь — спроси. Ничего зазорного в этом нет.

Извини, не точно написал. Спросить у коллег, наставников. А говорить такое пользователю - позориться, а этим по фигу. "А я не знаю, и не умею" и бежать.


SecondLife
отправлено 18.10.18 14:08 # 20


Кому: nikolkas_spb, #18

> Сейчас поясню. У них первый рефлекс и часто единственный - влезть в гугл. Не подумать, не разобраться самим, а тупо погуглить. Не найти свою или чужую ошибку, а бездумно сделать что-то из гугла, что поможет. при этом часто не понимают что делают и зачем.

По своему опыту я такие вещи сужу так. С детьми в детстве просто не занимались. Родители говорили делай сам или делай так как я говорю, а зачем и почему дело десятое. А как только ребенок начинал что-то делать сам, родители в этом упрекали — не делай то, в чем не разбираешься, только хуже будет. Отсюда такое и отношение к работе и ее боязнь, и тем более уж ответственность. Все эти вещи растут из детства и воспитания.
Меня вот лет десять подряд летом и зимой отправляли в лагеря, где мы с отрядом постоянно что-то мутили — спектакли, кружки и т.д. — это поощрялось. Сейчас ничего это нет, дети предоставлены сами себе, родители целыми днями на работе, общения нет. Вот они и сидят со своими сверстниками в чатах, общаются.
Короче, все они поумнеют и повзрослеют никуда от этого не деться. К 30 годам избавятся от кучи комплексов и наберут жизненный опыт, будут делать все нормально. Никуда от этого не деться. А то, что подростки тупые, так им это по возрасту положено.


nikolkas_spb
отправлено 18.10.18 14:26 # 21


Кому: SecondLife, #20

> К 30 годам избавятся от кучи комплексов и наберут жизненный опыт, будут делать все нормально.

Самое страшное, что пока мама кормит - ни хрена не надо, 20, или 30, или 40 лет. Вот совсем ни хрена, комп (мама купила) игрушки тянет и все, ни баб, ни денег, ни успехов - не надо. Видел вживую - страшное зрелище.


Сева
отправлено 18.10.18 14:30 # 22


Кому: Сын кузнеца, #13

> Интернет могут и отключить, а можно и попасть в среду где его нет

всякое бывает

мне вот например без тёплого сортира живётся не очень

могу ли я попасть в места, где его нет?

могу и попадаю (в деревне той же)

но деревня - не моя среда обитания, я городской

поэтому приучать себя к жизни без тёплого сортира смысла не вижу

кстати, благодаря наличию в сортире тепла у меня есть ряд возможностей, которых таёжные жители лишены - например, сортирное время я могу посвящать самообразованию, а не борьбе со стихиями под перезвон яиц

чем глыбже мы цивилизуемся, тем сильнее зависим от достижений прогресса, и это вполне естественно

но данная зависимость одновременно является также трамплином, теми самыми "плечами великих", на которых стоят современные люди, не всегда великие

это нормально и правильно


Сева
отправлено 18.10.18 14:32 # 23


Кому: nikolkas_spb, #14

> При этом надо то 5 минут подумать мозгами, нет, мы два часа будем курить форумы, ища волшебную кнопку.

согласен, что интернет легко развращает большинство своих пользователей

зато меньшинству даёт фантастические возможности

вот это меньшинство и есть люди будущего

остальные - балласт


nikolkas_spb
отправлено 18.10.18 14:50 # 24


Кому: Сева, #23

> вот это меньшинство и есть люди будущего

Это откровенно пугает, ибо будет 1% умных и ученых, а остальные 99% - развращенное большинство. Уже большинство не понимает элементарных принципов действия большинства приборов и гаджетов. Так мы скатимся в мракобесие, плоскую Землю и магию волшебных экранов. А с развитием искусственного интеллекта ученых и инженеров надо все меньше. Вот тебе и волшебники и маги и богобоязненные люди.


SecondLife
отправлено 18.10.18 15:13 # 25


Кому: nikolkas_spb, #24

> Это откровенно пугает, ибо будет 1% умных и ученых, а остальные 99% - развращенное большинство

Можно подумать раньше так не было.

> Уже большинство не понимает элементарных принципов действия большинства приборов и гаджетов.

И раньше не понимали.

> А с развитием искусственного интеллекта ученых и инженеров надо все меньше.

Искусственный интеллект находится в зачатке эмбриона. А как там будет ванговать еще рано.

> Вот тебе и волшебники и маги и богобоязненные люди.

Были, есть и будут. Технологии здесь не при чем.



Кому: nikolkas_spb, #21

> Самое страшное, что пока мама кормит - ни хрена не надо, 20, или 30, или 40 лет. Вот совсем ни хрена, комп (мама купила) игрушки тянет и все, ни баб, ни денег, ни успехов - не надо. Видел вживую - страшное зрелище.

При всем этом, есть куча примеров когда наоборот. Обобщать не стоит.


Сева
отправлено 18.10.18 15:29 # 26


Кому: nikolkas_spb, #24

> Это откровенно пугает, ибо будет 1% умных и ученых, а остальные 99% - развращенное большинство.

почему пугает?

рулить-то будут умные


Сын кузнеца
отправлено 18.10.18 15:30 # 27


Кому: Сева, #22

> всякое бывает
>
> мне вот например без тёплого сортира живётся не очень
>
> могу ли я попасть в места, где его нет?
>
> могу и попадаю (в деревне той же)
>
> но деревня - не моя среда обитания, я городской
>
> поэтому приучать себя к жизни без тёплого сортира смысла не вижу
>
> кстати, благодаря наличию в сортире тепла у меня есть ряд возможностей, которых таёжные жители лишены - например, сортирное время я могу посвящать самообразованию, а не борьбе со стихиями под перезвон яиц
>

Сева, ну ты прямо как настоящий телегент рассуждаешь. :)
Служба в армии тебя миновала, гляжу.
Об этом, говорил Дмитрий Юрич и я с ним полностью согласен. Когда всех там оденут одинаково и они окажутся в довольно специфических условиях, тут сразу и видно, кто чего стоит. Скажу так - ни на что негодных балбесов - большинство и только грозный товарищь сержант может не только сделать из этого настоящих мужиков, но и кое что прямо из таких людей изобразить, грамотно их организовав.
В деревнях уже все рукастые давно унитазов понаставили в хаты. У меня батя бабушке поставил тоже, например в свой сельский дом. Так что это - такое.


> но данная зависимость одновременно является также трамплином, теми самыми "плечами великих", на которых стоят современные люди, не всегда великие
>

Не думаю что на Марс полетит человек "О'кей Гугл!". И что вообще эти люди причастны к прогрессу в любом его проявлении. Это же грамотные потребители.

> это нормально и правильно

Этого я не знаю. Знаю только, что это довольно банально. Так было всегда. Новое поколение всегда ни на что не годно, однако же земля всё ещё вертится и уже хер кого заставишь с копьями по лесам бегать чтоб кишку набить.


Сева
отправлено 18.10.18 15:38 # 28


Кому: Сын кузнеца, #27

> Сева, ну ты прямо как настоящий телегент рассуждаешь. :)

это кто?

> Служба в армии тебя миновала, гляжу.

миновала, астматик я

> Об этом, говорил Дмитрий Юрич и я с ним полностью согласен. Когда всех там оденут одинаково и они окажутся в довольно специфических условиях, тут сразу и видно, кто чего стоит.

далеко не любой толковый программист, художник, бухгалтер или гейм-дизайнер проявит себя как толковый солдат

если команду RDR 2 одеть одинаково и подвергнуть армейской жизни, многие наверняка окажутся бойцами попросту отстойными

а "при наличии интернета" они все вместе сделали RDR 2

> В деревнях уже все рукастые давно унитазов понаставили в хаты

да и интернет в тайгу уже подвели

> Не думаю что на Марс полетит человек "О'кей Гугл!".

данную фразу может сказать кто угодно - в том числе и человек, который полетит на Марс

> Этого я не знаю. Знаю только, что это довольно банально. Так было всегда. Новое поколение всегда ни на что не годно, однако же земля всё ещё вертится и уже хер кого заставишь с копьями по лесам бегать чтоб кишку набить.

я именно об этом


nikolkas_spb
отправлено 18.10.18 15:51 # 29


Кому: Сева, #26

> почему пугает?
>
> рулить-то будут умные

Мир мракобесия (см. ТББ Стругацких), плюс управлять будут умные капиталисты, что окончательно разделить население на высших и низших.

Кому: Сева, #28

> миновала, астматик я

А вейп же как?

Кому: Сын кузнеца, #27

> Новое поколение всегда ни на что не годно, однако же земля всё ещё вертится и уже хер кого заставишь с копьями по лесам бегать чтоб кишку набить.

Так никто и не сможет. Даже если очень понадобится, передохнут.


Сева
отправлено 18.10.18 19:49 # 30


Кому: nikolkas_spb, #29

> управлять будут умные капиталисты, что окончательно разделить население на высших и низших.

это неправильно?

> А вейп же как?

не имею отношения :)


Муромец
отправлено 18.10.18 20:53 # 31


Теперь бы про историю серии знаменитой Доки 2.


nikolkas_spb
отправлено 18.10.18 20:58 # 32


Кому: Сева, #30

> Кому: nikolkas_spb, #29
>
> > управлять будут умные капиталисты, что окончательно разделить население на высших и низших.
>
> это неправильно?

Да. См. фильм Элизиум.


SecondLife
отправлено 18.10.18 21:05 # 33


Кому: Муромец, #31

> Теперь бы про историю серии знаменитой Доки 2.

Никак нельзя. Там людей убивают и зомби ходят. У детей от такого крышу сносит.


Vasay-V
отправлено 18.10.18 21:10 # 34


Кому: Муромец, #31

> Доки 2

Камрад, а что это за "Доки 2"? Напиши пожалуйста полное название, а то очень интересно стало.


Муромец
отправлено 18.10.18 21:17 # 35


Кому: Vasay-V, #34

> Камрад, а что это за "Доки 2"? Напиши пожалуйста полное название, а то очень интересно стало.

Можно ознакомиться тут -

https://vk.com/gamenavigator?w=wall-353324_130699
https://vk.com/gamenavigator?w=wall-353324_130710


Сын кузнеца
отправлено 18.10.18 22:14 # 36


Кому: Сева, #28

> это кто?

"телегент" так говорили необразованные крестьяне. Видимо само слово непонятное, чужое, выговаривали как могли. Типа как бусурмане и пр. Я иногда тоже применяю шуточно, не серчай.


> алеко не любой толковый программист, художник, бухгалтер или гейм-дизайнер проявит себя как толковый солдат
>
> если команду RDR 2 одеть одинаково и подвергнуть армейской жизни, многие наверняка окажутся бойцами попросту отстойными
>
> а "при наличии интернета" они все вместе сделали RDR 2

Знаешь как в армии ценен человек, у которого есть хотябы корки тракториста?! Вопрос риторический, но смысл в нём есть.
Моё мнение, если ты годен для чего то большего, например получить ВО или типа того, то лучше потратить время на это. Хотя, то что ты узнаёшь о жизни за 2 года службы в ВС, многие даже за всю жизнь не постигают. Это такое, как сравнивать детей на домашнем воспитании и обычных школьников.

> да и интернет в тайгу уже подвели
>
Хорошо в тайге. У меня в пятидесяти км от города даже связи нет, а есть места, где электричество на несколько часов в день дают.
В тайге это поди там где нефть рядом есть.

> данную фразу может сказать кто угодно - в том числе и человек, который полетит на Марс

Можно и ворона научить. Речь не о том. Весь этот разговор, мне напоминает историю с появлением калькуляторов у некоторых детей в школе...


Кому: nikolkas_spb, #29

> Так никто и не сможет. Даже если очень понадобится, передохнут.

Ты не дооцениваешь человеков. Когда в зад реально клюёт, такие финты и пируэты выкидывают, что никакой цирк не нужен.
На тему игр, вспомнилась одна история из очередного калофдути. Где плохие Русские брали Вашингтон. Мне всё там нравилось, кроме того, что нужно было играть не за ту сторону. Но там был один момент, когда они (мы) такие крутые бегут и тут бац и эти сволочи отрубили ЖПС, связь и даже (о ужас!!!) коллиматорный прицел! И как только посмели сволочи. Ну это уже в Вашингтоне бои шли. Видать Русские больно тупые попались.
Вот это ровно то о чём уже много раз сказано. В реальном деле, будет работать только честное железо. И тогда, опять станет видно ху ис ху%. :)
Достаём компас, секстант, линейку с циркулем и смазываем АК-74.


Сын кузнеца
отправлено 18.10.18 22:16 # 37


Т-34 думаю тоже заведётся.


ZeN
отправлено 19.10.18 05:17 # 38


Кому: Сева, #23

> согласен, что интернет легко >развращает большинство своих >пользователей

>зато меньшинству даёт >фантастические возможности

>вот это меньшинство и есть люди >будущего

>остальные - балласт

Чисто артуры морганы при нашествии цивилизации на Дикий Запад!
Злободневная игра - то, коллега!


Jimy
отправлено 19.10.18 15:04 # 39


В качестве рекламы, может оно и прокатит... Но в видео ожидал увидеть несколько иной акцент, больше информации о создателях, возможно комментарии, что и как появилось(фичи, особенности геймплея) и почему. Ни слова о том, что игра поставляется только на консоли(почему? хотя скорее всего берегут от пиратов).
Акцент на внутр-игровых передрязгах выполнен сухо про ГГ рассказано очень посредственно.

На мой взгляд "История Х игры", должна включать эти моменты, есть предположение, что итоговый материал получился бы живее.

Концовка выше всех похвал, почти побежал покупать/качать, но понял, что консоли у меня нет.

P.S. Игру не видел и не интересовался.


dead_Mazay
отправлено 19.10.18 20:54 # 40


Кому: Сева, #26

> рулить-то будут умные

Никак нет.
Рулить будут богатые.
А умные будут на подхвате, вне зависимости от желания - их попросят сильные.
Впрочем, рулить будут умные богатые, тут согласен!!!



cтраницы: 1 всего: 40