В Лондоне задержали иностранку, потратившую $20 миллионов в универмаге

07.11.18 12:59 | Goblin | 37 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Супругу бывшего главы Международного банка Азербайджана Джахангира Гаджиева Замиру арестовали в Лондоне по обвинению в отмывании денег. Гаджиева стала первой иностранкой, против которой британские власти применили новый закон о борьбе с отмыванием денег. Она заинтересовала Национальное агентство по борьбе с преступностью из-за того, что потратила в лондонском универмаге Harrods 16 миллионов фунтов (20,7 миллиона долларов).

Правоохранители арестовали принадлежащие Гаджиевой ювелирные изделия на 400 тысяч фунтов (523 тысячи долларов) в рамках проверки источников доходов женщины. Кроме того, она должна объяснить, где взяла деньги на покупку в Лондоне недвижимости на 22 миллиона фунтов (28,5 миллиона долларов). Гаджиевой предъявили обвинения в присвоении средств. Сейчас она находится в следственном изоляторе, но ее могут экстрадировать в Азербайджан.

"Гаджиеву могут выпустить под залог, если она внесет 500 тысяч фунтов стерлингов (654 тысячи долларов). Если ее выпустят под залог, она будет должна жить в своем доме в Лондоне, ей запрещено будет покидать город, и ежедневно она будет должна отмечаться в полиции", — сказал он.

Однако государственные прокуроры выступили против освобождения под залог, поэтому Гаджиева останется в СИЗО. Верховный суд рассмотрит ее апелляцию на арест 9 ноября.

В октябре 2016 года Бакинский суд признал Джахангира Гаджиева, бывшего главу Межбанка Азербайджана, виновным в финансовых махинациях и приговорил его к 15 годам лишения свободы. По данным следствия, на протяжении 15 лет он возглавлял преступную группу, похитившую порядка 140 миллионов долларов. Деньги Гаджиев переводил на счета, открытые на его имя и на имя членов его семьи.
В Лондоне задержали иностранку, потратившую $20 миллионов в универмаге

А когда два триллиона наворованных долларов вывезли из разрушенного СССР — почему-то это никого не волновало.
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37

X.Leshiy
отправлено 07.11.18 13:09 | ответить | цитировать # 1


Поди, наличкой расплатилась!!!


Acolyte
отправлено 07.11.18 13:10 | ответить | цитировать # 2


Это все из за форма ее носа!!!



NikitaM
отправлено 07.11.18 13:10 | ответить | цитировать # 3


Это что же получается? Свободному человеку в свободной стране нельзя свободно в магаз сходить? Произвол!!!


_Wolf
отправлено 07.11.18 13:18 | ответить | цитировать # 4


Кому: NikitaM, #3

> Это что же получается? Свободному человеку в свободной стране нельзя свободно в магаз сходить?

У ней муж-банкир три года сидит, она вместе с ним объявлена в розыск.

Вероятно, до сих пор у властей Свободной Демократической страны вопросов не возникало :)


nikolkas_spb
отправлено 07.11.18 13:23 | ответить | цитировать # 5


Все животные равны, но некоторые хотят есть. Денег все меньше, плюс укрупнение капитала, плюс отношение к иностранцам - закономерный итог. Скоро будет веселее.


Korsar
отправлено 07.11.18 13:31 | ответить | цитировать # 6


> А когда два триллиона наворованных долларов вывезли из разрушенного СССР — почему-то это никого не волновало.

Заманивали!!! Ну а так-то всё правильно, надо сначала взять всё что сами отдают, а потом забрать оставшееся. Есть чему поучится у белых господ и уважаемых людей, которые этим занимаются поколениями, но некоторые наши элитарии даже в этом вопросе показывают себя исключительной бездарностью.


Zhff
отправлено 07.11.18 13:38 | ответить | цитировать # 7


Пикантный момент, что джентльмены сначала позволили даме отдать им деньги, а затем стали задавать неудобные вопросы.

Как я понимаю, после получения ответов, которые их не устроят, джентльмены будут вынуждены оставить сомнительные деньги себе.


sasa
отправлено 07.11.18 13:49 | ответить | цитировать # 8


Кому: Zhff, #7

> джентльмены будут вынуждены оставить сомнительные деньги себе

Как я понимаю, деньги они уже взяли. Вопрос: изымут ли сделанные покупки?


nikolkas_spb
отправлено 07.11.18 13:50 | ответить | цитировать # 9


Кому: Zhff, #7

> Как я понимаю, после получения ответов, которые их не устроят, джентльмены будут вынуждены оставить сомнительные деньги себе.
>
Они еще отнимут недвижимость, снимут штраф и закроют въезд.
Эти люди из стран даже не третьего мира, они не понимают, что их пускают только чтобы отобрать деньги? Или думают, что стали равными хозяевам?


Steel Rat
отправлено 07.11.18 14:02 | ответить | цитировать # 10


Кому: Zhff, #7

> джентльмены будут вынуждены оставить сомнительные деньги себе.

Как в мультфильме "Золотая антилопа".


Домосед
отправлено 07.11.18 14:13 | ответить | цитировать # 11


>А когда два триллиона наворованных долларов вывезли из разрушенного СССР — почему-то это никого не волновало.

Похоже, они начинают кончатся, эти самые 2 триллиона. Вот и начинают джентльмены искать карманы которые ещё можно потрясти.


odopr
отправлено 07.11.18 14:19 | ответить | цитировать # 12


Кому: nikolkas_spb, #9

Нищими не станут, всё равно.
Просто их правильно дербанят


Очень_Злой
отправлено 07.11.18 14:19 | ответить | цитировать # 13


Вот жеж! Тратила честно украденные деньги, поддерживала, понимаешь, британскую экономику и - на тебе! Такая неприятность.


Похмельный фей
отправлено 07.11.18 14:19 | ответить | цитировать # 14


Знающие люди, расскажите, пожалуйста, подробности про два триллиона вывезенных из СССР денег.


ViktorRB
отправлено 07.11.18 14:27 | ответить | цитировать # 15


Наивные элиты из бывшего СССР они думают с деньгами везде свои? А нет не свои. Думают что выводят денежки в тихую гавань а нет тихая она только для своих.
В Родину надо вкладывать и на ее территории делать тихие гавани!


nikolkas_spb
отправлено 07.11.18 14:27 | ответить | цитировать # 16


Кому: odopr, #12

> Нищими не станут, всё равно.
> Просто их правильно дербанят

Их доят понемногу, постепенно, чтоб не спугнуть.


marn
отправлено 07.11.18 14:30 | ответить | цитировать # 17


Похоже, пора им всем построить в складчину космический корабль и валить на нем куда-нибудь на Альфа центра. На планете Земля похоже, скоро не останется мест, где с уворованным капиталом можно жить, не чувствуя себя дойной коровой. Сегодня доят, а завтра? На мясо? С этой азербайджанской женой толстый такой намек российским мастерам вывоза капитала. Интересно, как-то отреагируют или будут сидеть, надеясь, что пронесет?


Kop9IBka
отправлено 07.11.18 15:09 | ответить | цитировать # 18


Посмотрел в этом Харродс онлайн каталог. Даже с их ценами (30 000 евро за самое дорогое платье) потратить 20 лямов это нужно очень-очень стараться. Тетка явно психанула.


Mozgun
отправлено 07.11.18 15:09 | ответить | цитировать # 19


Ещё год назад, когда их королевишна подписала "Билль о криминальных финансах" - я везде публиковал: Чичваркиндам приготовиться...
Использованные презервативы выбрасывают.


fixer
отправлено 07.11.18 15:23 | ответить | цитировать # 20


Из статьи непонятно, когда деньги вернуться в казну Азербайджана.

Может камрады в курсе?


pojar
отправлено 07.11.18 15:32 | ответить | цитировать # 21


Кому: fixer, #20

> Из статьи непонятно, когда деньги вернуться в казну Азербайджана.

Никогда. Деньги останутся в демократической стране и пойдут строго на демократические нужды)))


Виталий Николаевич
отправлено 07.11.18 16:06 | ответить | цитировать # 22


Через некоторое время дамочка будет выглядеть как Остап Бендер после пересечения румынской границы. А ведь говорили им, что классиков не только читать надо, но и изучать.


sclock
отправлено 07.11.18 16:07 | ответить | цитировать # 23


Не дают людям жить как хочется, всё требуют справедливости, хотят чтоб по закону жили. А как же быть с желаниями? Они же жмут, давят, склоняют меня к действию: вот оно лежит, только протяни руку и возьми, тебе дана возможность, используй её, а если не станешь - сочтут идиотом... Совесть либо есть либо нет, а внешние законы только подогревают интерес, риск ради риска, тут даже деньги не причем.


Shico
отправлено 07.11.18 16:29 | ответить | цитировать # 24


Кому: fixer, #20

> Из статьи непонятно, когда деньги вернуться в казну Азербайджана.

Сразу после возврата золота Венесуэлы.

https://www.kommersant.ru/doc/3792967


Capoeirista
отправлено 07.11.18 16:36 | ответить | цитировать # 25


Кому: fixer, #20

> Из статьи непонятно, когда деньги вернуться в казну Азербайджана.
>
> Может камрады в курсе?

Зачем? Оставят у себя как улики!!!


BF109
отправлено 07.11.18 17:01 | ответить | цитировать # 26


Кому: Похмельный фей, #14

> Знающие люди, расскажите, пожалуйста, подробности про два триллиона вывезенных из СССР денег.

Фамилии, адреса, номера счетов, пароли доступа...


BF109
отправлено 07.11.18 17:01 | ответить | цитировать # 27


Кому: Kop9IBka, #18

> Посмотрел в этом Харродс онлайн каталог. Даже с их ценами (30 000 евро за самое дорогое платье) потратить 20 лямов это нужно очень-очень стараться. Тетка явно психанула.

А может она хотела купить сам магазин, да хозяева не поняли и вызвали Бобби?


Elenasar
отправлено 07.11.18 17:01 | ответить | цитировать # 28


Ничего себе за хлебушком сходила))


Dedal
отправлено 07.11.18 17:01 | ответить | цитировать # 29


Этож какой такс фри мог получится???


Sergio_GK
отправлено 07.11.18 17:16 | ответить | цитировать # 30


Кому: X.Leshiy, #1

Картами расплачивалась. Меня другше удивляет, карты почему не заблокировали?
Коль она в розыске, карты наверное блокируют?
Или уважаемых людей карты не прикосновенны?


ileht
отправлено 07.11.18 17:16 | ответить | цитировать # 31


Читаю для практики в английском блог одного шотландского националиста, ненавистника центрального британского правительства. Очень интересно, подробно и объективно описал дело Скрипалей - нигде подобного не видел. И вообще режет правду-матку с заметным опережением так называемых "новостей СМИ". В частности, про преследование Гаджиевых он написал еще 11 октября:
https://www.craigmurray.org.uk/archives/2018/10/squalid-london/

Короче говоря, суть в том, что Гаджиевы не в милости у властей Азербайджана. Никакие другие азербайджанские олигархи, не говоря уже о правящей семье Алиевых, у британских властей не нареканий, ни малейших подозрений не вызывают. У них внезапно все по совести и по закону. Зачем Англии терять дойную корову? Даже приснопамятный Тони Блэр работает на Алиева.

Это как с невинно убиенным в родном посольстве саудовским журналистом. Какие санкции, какие высылки дипломатов, бог с вами! Единственная проблема: как это замять, как отцепить от этой истории прогрессивного принца Мухаммеда ибн Салмана Аль-Сауда, ведущего страну по пути реформ, как не потерять миллиардные контракты на поставку оружия в Саудовскую Аравию.

Кстати, в том же блоге забавная заметка про саудовского принца, что он явный кокаинист:
https://www.craigmurray.org.uk/archives/2018/10/its-the-real-thing/


Rygar
отправлено 07.11.18 17:45 | ответить | цитировать # 32


Говорил мне отец: "Никогда не давай жене кредитную карту!"


Цзен ГУргуров
отправлено 07.11.18 17:56 | ответить | цитировать # 33


Восточная женщина. Наверное раводиться с мужем собралась. Как только муж скажет "талак, талак, талак!" жена считается разведенной и обязана тут же покинуть дом мужа. МОжет унести только то, что в данный момент на ней. Поэтому там так популярны женские украшения! Но бобби нетолерантно поступили - древний обычай нарушили.


Jameson
отправлено 07.11.18 19:16 | ответить | цитировать # 34


Кому: Цзен ГУргуров, #33

> Восточная женщина. Наверное раводиться с мужем собралась. Как только муж скажет "талак, талак, талак!" жена считается разведенной и обязана тут же покинуть дом мужа. МОжет унести только то, что в данный момент на ней. Поэтому там так популярны женские украшения! Но бобби нетолерантно поступили - древний обычай нарушили.

кредиток при Мухаммеде еще не придумали.


ralph_the_dummy
отправлено 07.11.18 20:15 | ответить | цитировать # 35


>А когда два триллиона наворованных долларов вывезли из разрушенного СССР — почему-то это никого не волновало.

Бля, тогда очень нужно было!! Не до разбирательств!


Sergio1973
отправлено 08.11.18 01:32 | ответить | цитировать # 36


Кому: Shico, #24

Кликнул на ссылку. И крутнул список новостей на ентом уважаемом ресурсе. Как криминальная хроника, только вежливо и в масштабе стран и континентов. Тенденция, однако.


whisper2004
отправлено 08.11.18 07:53 | ответить | цитировать # 37


40 сортов колбасы накупила наверняка!!! на 20 то миллионов.



cтраницы: 1 всего: 37

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой