Ответы на вопросы: про переводы, кино, жизнь и всякое

24.12.18 13:46 | Goblin | 23 комментария »

Вопросы

45:16 | 172758 просмотров | аудиоверсия | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23, Goblin: 2

Hitroff
отправлено 24.12.18 14:32 # 1


Я пропустил рубрику «задай вопрос Гоблину»? Или это еще с прошлого раза Вопросов и ответов?


Goblin
отправлено 24.12.18 14:59 # 2


Кому: Hitroff, #1

с прошлого

год никак не ответить


Игорь Пономарев
отправлено 24.12.18 15:00 # 3


Мне так нравился сериал "Викинги". Я с удовольствием смотрел первые сезоны. А потом Дмитрий Юрьевич и Клим Александрович зомбировали меня! Промыли мне мозги! И, о ужас! Я не могу смотреть пятый сезон "Викингов"! Они меня закодировали!

Я открываю серию и меня просто подташнивать начинает. Пытаюсь следующую серию и результат тот же! Я пытался даже пересматривать серии из первого сезона, но в голове постоянно всплывает: "Какая фигня!"

Что мне делать? Я обращался к своему другу наркологу, Андрею Сергеевичу, а он только ржет: "Вот и нефиг всякую фигню смотреть". А что делать? Ну не смотреть же "Рим" по третьему разу?

Как мне снять код наложенный на мой мозг излучателем Пучкова Д.Ю.? Спасите! Помогите! Пропадаю! Может какие-то вещества помогут не думать?


REDhanD
отправлено 24.12.18 16:22 # 4


Ого! А какое еще аниме была переведено Дмитрием Юрьевичем?


Maxste1n
отправлено 24.12.18 16:33 # 5


Дмитрий Юрьевич, касательно концертов, а как же Rammstein? Про Оззи вспомнили, Шнура и Pridigy тоже. Заметка от начала нулевых про концерт немцев была прекрасна, а ещё они в 19 году снова приезжают с новым альбомом. Увидим ли мы вас на стадионе?)


Goblin
отправлено 24.12.18 16:54 # 6


Кому: Maxste1n, #5

> Дмитрий Юрьевич, касательно концертов, а как же Rammstein?

там же вроде вопрос про то, где был недавно


V.Shvarc
отправлено 24.12.18 19:40 # 7


Согласен по поводу предпочтений - мне тоже закадровый голос нравится больше дубляжа.


Steel Rat
отправлено 24.12.18 21:23 # 8


Металлика - это, который в СКК был концерт лет 6 назад? Не обладаю музыкальным слухом, но звук был ужасный. Ни на одном концерте такого не слышал никогда и, надеюсь, не услышу. Единственное объяснение вижу, что звукооператор был наш - местный, который никогда не имел дело с по-настоящему громкой музыкой. Разогревочные группы так просто полное говно было, а мётлы старались подстроиться под звук насколько это было возможно.


Whisper
отправлено 25.12.18 01:48 # 9


Насчет разрешения громко слушать музыку вопрос порадовал: если во всеуслышание не неслось бы на русском призывы к противоправным действиям, то никто даже не рыпнулся - шум и шум, не более.


УниверСол
отправлено 25.12.18 11:39 # 10


Кому: Whisper, #9

> если во всеуслышание не неслось бы на русском призывы к противоправным действиям

С ансамблем "Чингиз Хан" довольно любопытно получилось - суперпопулярный в Союзе альбом (действительно очень добротные шлягеры), все про эту группу знали, у подавляющего большинства записи альбома разного качества затёртости были в наличии, но все были уверены в оголтелой антисоветчине текстов группы, а для обалденной композиции "Москау" даже "дакасательстфа" ходили в виде мерзких строф про "вспомни 41й год - скоро он к тебе придёт", "на развалинах Кремля мы построим лагеря" и т.п.
Поэтому громкое включение "Чингиз Хана" выглядело в глазах обывателей как некое хулиганство и чуть ли не как "вызов системе" или что-то навроде того. Правда, про репрессии от КГБ на этот счёт только слухи слышал, но эти самые слухи присутствовали довольно плотно. Удивительный казус, учитывая абсолютную деполитизированность реальных текстов ансамбля.
Кстати, изучая в школе именно немецкий язык, пытался что-то там понять, но на слух я вообще нихрена не мог разобрать, чтобы лично убедиться в наличии/отсутствии антисоветчины в текстах ансамбля. Что, конечно, поддерживало интригу.


technik
отправлено 25.12.18 13:57 # 11


Давеча пересматривал "Плохие парни" с Уилом Смитом после, считай, 20 летнего перерыва. Какая ж тупость блин.


Whisper
отправлено 25.12.18 16:17 # 12


Кому: УниверСол, #10

> "дакасательстфа" ходили в виде мерзких строф про "вспомни 41й год - скоро он к тебе придёт", "на развалинах Кремля мы построим лагеря" и т.п.

Это пять! Помню, как мне в детском саду объявляли, что фашистский крест это четыре буквы Г - Геббельс, Гитлер, Геринг, Гиммлер - уже тогда поразился накалу )


УниверСол
отправлено 25.12.18 20:00 # 13


Кому: Whisper, #12

Забавно. Что-то из серии "Ура = У Ра".60


MaksimusAK
отправлено 25.12.18 20:40 # 14


Кому: Steel Rat, #8

> Металлика - это, который в СКК был концерт лет 6 назад? Не обладаю музыкальным слухом, но звук был ужасный.

Ходил на массу концертов разных, но как обзавёлся дома акустикой от 0.5 млн и дальше больше, качаю концертные записи и слушаю дома - звук намного круче, чем на концертах. Даже энергетика зрителей передаётся (но это от режиссёра записи сильно зависит).
По Металлике, к примеру, впечатлил Through the Never.


fyodorov
отправлено 25.12.18 21:42 # 15


Кому: УниверСол, #10

> вспомни 41й год - скоро он к тебе придёт

Как же, как же! "Москау, Москау закидаем бомбами. Будет вам олимпиада, охохохохо!"
Хотя даже ничего похожего в текстах не было, наоборот, там дружба-водка-молодка.
Но это я прочитал только когда появился интернет.


Hlam
отправлено 25.12.18 23:14 # 16


"Последнего бойскаута" до сих пор смотрю с удовольствием. Как и "Гудзонского ястреба"


nikolkas_spb
отправлено 25.12.18 23:14 # 17


Вопрос о 28 панфиловцах сильно обидел. Ибо деньги сдавались от сердца на нужное и хорошее дело, а не вкладывались в прибыльное дело с расчетом на прибыль. Лично мной в том числе. Не надо мерить других по себе.


Whisper
отправлено 26.12.18 01:09 # 18


Кому: nikolkas_spb, #17

> Вопрос о 28 панфиловцах сильно обидел. Ибо деньги сдавались от сердца на нужное и хорошее дело, а не вкладывались в прибыльное дело с расчетом на прибыль. Лично мной в том числе. Не надо мерить других по себе.

Вопрос имеет смысл в рамках повторения результата, если фильм хорошо соберет, просто немедленно появится желание сделать какой-нибудь повтор или продолжение и уже не придется объявлять сбор денег - сами потянутся.


nikolkas_spb
отправлено 26.12.18 01:57 # 19


Кому: Whisper, #18

> Вопрос имеет смысл в рамках повторения результата, если фильм хорошо соберет, просто немедленно появится желание сделать какой-нибудь повтор или продолжение и уже не придется объявлять сбор денег - сами потянутся.

Позволь не согласиться. Ибо собранных денег катастрофически не хватило и если бы не Гайдзины, за что им отельное огромное спасибо, проект бы накрылся. Ну или вышел бы короткометражкой.
Повторить, я боюсь, уже не получится. Только под гарантии бизнеса, но в этом случае народные рубли не нужны, их слишком мало.


Whisper
отправлено 26.12.18 02:17 # 20


Кому: nikolkas_spb, #19

Так я и не говорю, что сборов было достаточно, принеси проект какую-то прибыль, в следующий раз вложили бы еще больше и можно было бы сделать что-то еще более эпичное - почему нет? А не какую-то современную ебанину на тему, как просто постоянно бывает.

Вообще говоря, кино скатывается в какое-то тотальный ужас, где смотрибельного остается буквально процентов 5-10, а остальное не то что середняк, а просто откровенное говнище.


nikolkas_spb
отправлено 26.12.18 03:01 # 21


Кому: Whisper, #20

> принеси проект какую-то прибыль, в следующий раз вложили бы еще больше и можно было бы сделать что-то еще более эпичное - почему нет?

Ну, на данном примере, я четко понял, что мой конкретный энтузиазм - это хорошо и замечательно, но он ничего не решает. И даже всей толпой (камрадам - респект) мы не соберем даже на десятую часть фильма (условно). При этом речи о самостоятельности вообще не идет - есть главный спонсор. И, думаю, что второй раз Минкультуры не поведется на такой фокус. Т.е. порядок цен не тот, чтоб мы что-то решали. Хотя пример полезный и показательный.


Steel Rat
отправлено 26.12.18 10:18 # 22


Кому: MaksimusAK, #14

Не, концертные записи вообще не слушаю, дома только студийные.


Whisper
отправлено 26.12.18 18:02 # 23


Кому: nikolkas_spb, #21

Так то что не соберем - очевидно(30 лямов это очень мало для такого размаха), правда, когда подключился фонд кино и казахи, то я думал, что уже хватит. А тут еще и гайдзин 70! Но принеси фильм прибыль, возможно сразу было бы заслано несколько сотен лямов и все - только делайте. Тот же гайдзин или еще кто-то, просто с в надежде на выхлоп, что было бы полезно всем.



cтраницы: 1 всего: 23