Россияне назвали любимых актера, певца, певицу, фильм и телепередачу

27.12.18 00:52 | Goblin | 50 комментариев

Знаменитости

С мест сообщают:
Сергей Безруков, занимающий верхнюю строчку актерского российского топа вот уже много лет подряд, по итогам-2018 набрал 8% голосов. Также в первой тройке актер и режиссер Константин Хабенский (5%) и Владимир Машков (4%).

Что касается музыкантов, то тут царит шоумен и человек-праздник Филипп Киркоров, взявший 10% от числа голосов опрощенных. Далее — пианист Денис Мацуев (6%), еще один человек-фейерверк и, как оказалось, герой комиксов Marvel Николай Басков (5%), бывшая супруга Киркорова, возвращающаяся на сцену Алла Борисовна Пугачева, скончавшийся год назад оперный певец Дмитрий Хворостовский и неизменный Сергей Шнуров — у всех названных по 3% голосов.

Самой популярной телепередачей россияне назвали проект канала "Россия 1", ток-шоу "60 минут", набравшее 8% голосов, а пятерка наиболее рейтинговых, согласно ВЦИОМ, отечественных телесериалов такова: "Полицейский с Рублёвки" и "Мажор" — по 5% и "Пёс", "След" и "Тайны следствия" — по 4%.

Лучшими фильмами уходящего года россияне сочли кассово сенсационную спортивную драму "Движение вверх" (4%), мрачную трилогию "Гоголь" (4%), а также третьих "Мстителей" и военную драму "Т-34" — по 2%.
Россияне назвали любимых актера, певца, певицу, фильм и телепередачу

Потом опять будут страдать по фейсбукам, что им снова показывают Пугачёву и Петросяна.
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 50

Утконосиха
отправлено 27.12.18 01:25 | ответить | цитировать # 1


Камрады, а Безруков за что на первом месте? Чего такого знакового он сыграл в этом году? Типа Бориса Годунова? И этого достаточно, чтобы народ признал его самым-самым актером?

По Киркорову и Баскову без вопросов. Клип "Ибица" был прекрасен!!! Правда, как в эту компанию попал Мацуев? Что он делает рядом с этими столами нашей культуры?


химокс
отправлено 27.12.18 01:31 | ответить | цитировать # 2


Однако вкусы у граждан..(


Иван Красноцветов
отправлено 27.12.18 01:32 | ответить | цитировать # 3


Безруков, нам очень нравится долгие годы. Хабенский, ну, ни одной роли ни вспомню.


Давмонт
отправлено 27.12.18 01:32 | ответить | цитировать # 4


Только почему-то Мстителей 3 посмотрело большее количество зрителей чем всего Гоголя


Иван Красноцветов
отправлено 27.12.18 01:32 | ответить | цитировать # 5


А вообще, смешно. 8% почти рекорд. Оцень показательно. Даже странно.


Edgar Obuks
отправлено 27.12.18 01:39 | ответить | цитировать # 6


20 лет спустя, всё те же морды в топе.


woodsnake
отправлено 27.12.18 02:29 | ответить | цитировать # 7


Неважно кто голосует, важно кто считает (с)


ксел
отправлено 27.12.18 03:39 | ответить | цитировать # 8


Ээээ. А что с процентами? Почему такие маленькие?


Джина
отправлено 27.12.18 06:47 | ответить | цитировать # 9


Всегда было интересно, кого и где они опрашивают.


Мельпомена
отправлено 27.12.18 07:14 | ответить | цитировать # 10


Мне вот любопытно, сколько людей проголосовало. И где проводили голосование.
Хотя, впрочем, что это я. Все как всегда.

Мацуев - отличный пианист, но компания, конечно... Эка его угораздило туда попасть.


Teoretik
отправлено 27.12.18 07:14 | ответить | цитировать # 11


Ну так у этих кадров по 5-8% именно по тому, что кроме них никого по ТВ и не показывают.
И именно это и бесит людей "в Фейсбуке и Твиттере".
Вы ведь сами объясняли, что голливудские звёзды - это те, кто своим участием в картине гарантировано повышают сборы.
У нас таких нет вообще. Кассу стабильно делают фильмы с анонимами, а фильмы с победителями этого рейтинга проваливаются в прокате. Но все равно их втюхивают как "звёзд"


Лещъ
отправлено 27.12.18 07:16 | ответить | цитировать # 12


А ещё недавно ВК опубликовал список из 30 самых популярных треков и 10 самых популярных альбомов 2018 года. Из любопытства пробовал послушать. Читал, слушал со смешанными чувствами. С одной стороны недоумение, стыд за сограждан, обреченность. А с другой стороны что-то вроде гордости зашевелилось внутри и радости, что ты сам не безнадежен, ведь из всего списка лишь несколько названий исполнителей знакомы были чисто по названию, где-то слышал, что про них говорили. ну, а эти "произведения" естественно даже частично нигде не попадались.

в такие моменты всегда сцена из Терминатора 2 всплывает в голове. Когда Джон Коннор смотрит как дети играют с пистолетами и кричат "я убил тебя", "нет это я убил тебя". И Джон спрашивает у терминатора "мы ведь обречены?"


Домосед
отправлено 27.12.18 07:44 | ответить | цитировать # 13


Херня какая-то. Популярный сериал - "Полицейский с Рублёвки". Популярные фильмы - "Т-34" и "Гоголь". Во всех них главные роли сыграл Александр Петров. Но его нет в тройке любимых актёров. Где логика???


Forgotten
отправлено 27.12.18 09:01 | ответить | цитировать # 14


>Потом опять будут страдать по фейсбукам, что им снова показывают Пугачёву и Петросяна.

Собственно, по результатам опроса чётко прослеживается влияние центрального телевидения, с Безруковым и Хабенским в каждом втором х/ф и скачущими на всех огоньгах Филом и Басковым.

ЕМНИП за ротацию клипов и песен на федеральных муз. каналах и радиостанциях продюссеры и сейчас немалое бабло отваливают.

Так что не аудатория выбирает кумиров, нет. Хотя Интернет и новые (не классические) радиостанции постепенно отодвигают эстрадную монополию.

ИМХО конечно.


Ivan_Kurt
отправлено 27.12.18 09:51 | ответить | цитировать # 15


Вот прямо отлично.
Про "страдания". Если населению дают составить рейтинг, а в рейтинге сорта известной субстанции (что касается фильмов и телешоу уж точно), что же будет в топе рейтинга?


Madnum
отправлено 27.12.18 09:51 | ответить | цитировать # 16


Кому: Утконосиха, #1

> Правда, как в эту компанию попал Мацуев?

Практически весь топ это те, кого нам предъявляют на центральных каналах. Мацуева тоже часто во всяких шоу показывают. Не факт что все назвавшие его лучшим музыкантом слышали как он играет.


IrregularJohn
отправлено 27.12.18 09:52 | ответить | цитировать # 17


Кому: Иван Красноцветов, #5

> А вообще, смешно. 8% почти рекорд. Оцень показательно. Даже странно.

И не говори, проценты какие-то смешные.


erazmanov
отправлено 27.12.18 09:52 | ответить | цитировать # 18


Голосование вызывает сомнение без присутствия в результатах Стаса Михайлова!


Vasay-V
отправлено 27.12.18 09:55 | ответить | цитировать # 19


Кому: Иван Красноцветов, #3

> Хабенский, ну, ни одной роли ни вспомню.

Милиционер Игорь Плахов из "Убойной силы" и Антон Городецкий из "Ночного дозора"


Энцелад
отправлено 27.12.18 10:03 | ответить | цитировать # 20


99 % из того, что выпускают современные отечественные "творцы", являются сортами известно чего, выбирать по сути не из чего, поэтому скорее всего люди выбирают не те фильмы, актеров, музыкантов, которые им нравятся, а те, которые просто у них на слуху.


nikolkas_spb
отправлено 27.12.18 10:03 | ответить | цитировать # 21


Кому: Forgotten, #14

> Собственно, по результатам опроса чётко прослеживается влияние центрального телевидения, с Безруковым и Хабенским в каждом втором х/ф и скачущими на всех огоньках Филом и Басковым.
>
Так опросы и проводятся среди пользователей телевидения. Ну типа звонки по телефону с 12 до 17, когда дома одни домохозяйки и пенсионерки. Остальные работают или бухают. А вот в интернете такого агрегатора нет, ну если только не собрать статистику по Ютубу, но там дрочливые подростки все забивают многократными просмотрами и массовостью. Ибо торчат поголовно и постоянно.До кучи повылезало куча экспертов-недоучек. Поэтому всякие рейтинги идут побоку, ибо ни о чем.


Vladimir_T
отправлено 27.12.18 10:03 | ответить | цитировать # 22


И не важно как вы проголосуете, важно как мы посчитаем.


TheSentinel
отправлено 27.12.18 10:04 | ответить | цитировать # 23


Кому: Джина, #9

Как то раз, летним вечером зазвонил сотовый, московский номер. Поскольку стало любопытно чего там от меня надо - взял трубку, оказалось — ВЦИОМ. Побеседовал, время свободное было. Вот так и опрашивают, слепыми звонками, например. Может и тебе повезёт как-нибудь.


Schneider
отправлено 27.12.18 10:04 | ответить | цитировать # 24


Кому: Иван Красноцветов, #3

> Хабенский, ну, ни одной роли ни вспомню.

АдмиралЪ КолчакЪ!!!


Мельпомена
отправлено 27.12.18 10:11 | ответить | цитировать # 25


Вот кстати да. Убойная сила во время оно (давно весьма) - заходила на отлично. Сейчас, правда, без слез ее смотреть уже не могу.
Но тогда все основные исполнители были мне симпатичны. И Хабенский и прочие.
А Вася Рогов у нас в институте вообще местным мемом был, парнишка в группе был на него похож, как две капли воды.
Мое мнение - брехня это, а не действительные предпочтения граждан.


kirpichnanogu
отправлено 27.12.18 10:11 | ответить | цитировать # 26


Ад, спасибо, что какие нибудь "Пусть говорят" не в топе.


Forgotten
отправлено 27.12.18 10:35 | ответить | цитировать # 27


Кому: Джина, #9

>Всегда было интересно, кого и где они опрашивают.

В глубинке нашей родины кроме 6-10 федеральных каналов (Первый, Россия 1, НТВ, ТНТ и пр.) и 3-5 тоже федеральных радиостанций (аля Наше, Русское, Дорожное и пр.) в свободном эфире не вещает. Остальное только спутник и Интернет у продвинутых.

А в сельской местности не везде мобильная связь-то работает, не то что Интернет.

Все вышеуказанное позволяет «эстрадной мафии» крепко держать масть 600)) Хотя многим из них уже не то что на пенсию, ...


don.kulinar
отправлено 27.12.18 11:21 | ответить | цитировать # 28


Кому: Мельпомена, #10

> Мацуев - отличный пианист

Позёр и выскочка с деревянными пальцами.


Conkor
отправлено 27.12.18 11:21 | ответить | цитировать # 29


Ну, так Киркоров с Басковым сейчас по 100500 раз в сутки на всех каналах в виде злой Снежной королевы и огромного Яблока-из-папье-маше (в рекламе). Хабенский там же выгодными банковскими кредитами доверчивых граждан соблазняет. А как Безруков туда попал - действительно загадка. Видимо, потому что он Пушкин, Есенин, участковый Нью-Анискин и новорусский браток в одном лице. Вот только Ильича не довелось ему пока сыграть...


Утконосиха
отправлено 27.12.18 12:15 | ответить | цитировать # 30


Кому: don.kulinar, #28

Камрад, я вот смотрю на список коллективов, с которыми выступал Мацуев... А что, с оркестрами такого класса правда может играть ничтожный выскочка, у которого деревянные пальцы?


Theseus
отправлено 27.12.18 12:17 | ответить | цитировать # 31


Если давать ссылку, то лучше на оригинал (инфографика) https://wciom.ru/fileadmin/file/reports_conferences/2018/2018-12-26_itogi_goda.pdf


Theseus
отправлено 27.12.18 12:18 | ответить | цитировать # 32


Кому: ксел, #8

> Ээээ. А что с процентами? Почему такие маленькие?

Что вспомнил респондент, то вспомнил.


Silver Dragon
отправлено 27.12.18 14:50 | ответить | цитировать # 33


Мда. Пойду, что-нибудь про космос посмотрю.


Aggle
отправлено 27.12.18 15:17 | ответить | цитировать # 34


>Что касается музыкантов, то тут царит шоумен и человек-праздник Филипп Киркоров, взявший 10% от числа голосов опрощенных. Далее — пианист Денис Мацуев (6%), еще один человек-фейерверк и, как оказалось, герой комиксов Marvel Николай Басков (5%)
Искренне беспокоюсь за Стаса Михайлова.


nikolkas_spb
отправлено 27.12.18 15:21 | ответить | цитировать # 35


Кому: Aggle, #34

> Искренне беспокоюсь за Стаса Михайлова.

Гораздо страшнее, что нет ни одного рэпера!!! Власть зажимает и непущает!


Denis Cherniavsky
отправлено 27.12.18 16:42 | ответить | цитировать # 36


Эх меня то не спросили... я бы ответил так:
Актер - Евгений Леонов
Певец - Муслим Магомаев
Певица - Тарья Турунен
Фильм - "Три тополя на Плющихе"
Телепередача - "Агитация и пропаганда"

Там такие смешные проценты у победителей, что есть шанс :)


Conkor
отправлено 27.12.18 16:56 | ответить | цитировать # 37


Кому: nikolkas_spb, #35

> Гораздо страшнее, что нет ни одного рэпера!!! Власть зажимает...

Как же, зажимает... Вон - Баста надёжно угнездился в жюри "Голоса", [некогда] самого интересного и престижного музыкального шоу-конкурса. Да и вообще туда (в жюри) кроме махровых представителей попсы еще и матерщинника-Шнура подтянули. Лучшие представители отечественной певческой школы.


marlok
отправлено 27.12.18 17:08 | ответить | цитировать # 38


> Что касается музыкантов, то тут царит шоумен и человек-праздник Филипп Киркоров, взявший 10% от числа голосов опрощенных. Далее — пианист Денис Мацуев (6%), еще один человек-фейерверк и, как оказалось, герой комиксов Marvel Николай Басков (5%), бывшая супруга Киркорова


Rosa rugosa
отправлено 27.12.18 17:11 | ответить | цитировать # 39


Второпях прочитала как

> возвращающаяся на сцену Алла Борисовна Пугачева, скончавшаяся год назад

и даже не очень удивилась.


Doom
отправлено 27.12.18 17:54 | ответить | цитировать # 40


Рядом с Евгением Леоновым это блохи какие-то.

https://www.youtube.com/watch?v=Jg-mXOtudDc


Teoretik
отправлено 27.12.18 18:30 | ответить | цитировать # 41


Кому: Conkor, #37

Шнуров вполне себе музыкант. Музыкальному коллективу под его руководством куча лет. Есть отличные песни исполненные в разных жанрах. И даже без мата есть отличные. А вот Баста, да, ни петь ни свистеть ни говорить интересно.


don.kulinar
отправлено 27.12.18 20:12 | ответить | цитировать # 42


Кому: Утконосиха, #30

> я вот смотрю на список коллективов, с которыми выступал Мацуев...

А ни один серьёзный лейбл не предлагает ему контракты. В мировом рейтинге он где-то ближе к 50-му месту. А Кисин и Соколов, про которых не трубят на каждом углу, в первой десятке.
Да что толку от слов. Просто послушайте, сравните хотя бы с Трифоновым. Сами всё услышите.


PAND
отправлено 27.12.18 21:37 | ответить | цитировать # 43


Нас жалко.


maxel
отправлено 27.12.18 21:52 | ответить | цитировать # 44


К большинству названных людей я вполне равнодушен, но вот от Фили с Басковым меня тянет блевать. Неужели они кому то нравятся? Кому?


Forgotten
отправлено 27.12.18 23:18 | ответить | цитировать # 45


Кому: maxel, #44

>К большинству названных людей я вполне равнодушен, но вот от Фили с Басковым меня тянет блевать. Неужели они кому то нравятся? Кому?

Ну, Филя к примеру успешно «локализовал» хиты Таркана, Лу Беги и прочих Рики Мартинов со всего Шарика.

Если этого не знать, то может показаться что Филя просто маэстро!!!


bishop61RUS
отправлено 28.12.18 08:13 | ответить | цитировать # 46


«Любит наш народ всякое говно»©


Corvus22
отправлено 28.12.18 09:31 | ответить | цитировать # 47


Ну да, рейтинг категории "Петушка хвалит кукуха". Междусобойчик какой-то.


карел
отправлено 28.12.18 12:59 | ответить | цитировать # 48


Кому: kirpichnanogu, #26

> спасибо, что какие нибудь "Пусть говорят" не в топе.

Похоже, ты не смотрел лидера опроса "60 минут". Это ровно те же яйца, только про Украину.


Broflovski
отправлено 29.12.18 21:34 | ответить | цитировать # 49


На этой поляне ещё со времён мамы-слонихи всё по-прежнему...


Doom
отправлено 30.12.18 13:22 | ответить | цитировать # 50


Самый лучший актёр - это Евгений Леонов. Вот ни одной проходной роли нет, он руль. Смотрим-пересматривает тыщу раз.



cтраницы: 1 всего: 50

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой