Игорь Ашманов на линии

11.01.19 12:09 | Goblin | 37 комментариев »

Знаменитости


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37, Goblin: 2

Urbat
отправлено 11.01.19 12:48 # 1


Отличная беседа. Смотрится на одном дыхании.


EI
отправлено 11.01.19 13:06 # 2


Профессионала слушать одно удовольствие.


mayroma
отправлено 11.01.19 13:18 # 3


Отличнейший ролик. В конце автоматом поаплодировал вместе со слушателями в зале.


Третья Столица
отправлено 11.01.19 13:49 # 4


Подскажите, если кто понял, о чем речь с 49:00, относительно марксизма, неудачной илеи, которая провалилась 30 лет назад?


vas0
отправлено 11.01.19 14:08 # 5


очень хорошая беседа, спасибо


ungol
отправлено 11.01.19 14:26 # 6


Кому: Третья Столица, #4

> Подскажите, если кто понял, о чем речь с 49:00, относительно марксизма

Попытка заявить что нельзя управлять обществом на научной основе. Социализм невозможен. Как то так.


Kirov
отправлено 11.01.19 14:49 # 7


Странное интервью. Человек явно преуспел в теме, но вот рассуждения по отдельным вопросам, то ли сознательно обтекает, то ли искренне заблуждается. Непонятно.


AndrVigin
отправлено 11.01.19 15:11 # 8


Кому: Kirov, #7

> Странное интервью. Человек явно преуспел в теме, но вот рассуждения по отдельным вопросам, то ли сознательно обтекает, то ли искренне заблуждается. Непонятно.
>

Я тут сейчас страшное скажу для многих (внимание): он православный верующий!!!


Третья Столица
отправлено 11.01.19 15:11 # 9


Кому: ungol, #6

Спасибо. Думал, что показалось, ан нет, не один я так понял. Хотя, наверное, сегодня принято считать такие попытки провальными... Но что же провального в том, что люди, имевшие "несчастье" родиться и жить в пору тех экспериментов, не кидаются сходу грызть друг другу глотки за кусок хлеба, даже в тяжелейшую годину своей жизни, не торгуют друг другом, обезумев от жажды наживы, а вместо этого трудились, строили своими руками свою жизнь и жизнь будущих поколений, что наиболее важно. Если это провал, крах, то да! Такого "дна" как СССР достигнуть очень трудно.


ungol
отправлено 11.01.19 15:46 # 10


Кому: Третья Столица, #9

Я не считаю СССР провальным проектом. С большинством своих задач он справился, не с первого раза, но справился. С учетом того кто нам противодействовал, это вообще история успеха, ну как её любят описывать в международных семинарах по успеху.
За время своего существования СССР набрал кучу нерешенных проблем, они его и сгубили. Хотя, на примере Китая, мы видим как китайцы, видя наше бултыхание в 80-е, правильные выводы сделали, а теперь они первая экономика.


iko
отправлено 11.01.19 16:08 # 11


Кому: Третья Столица, #4

Я так понял, нельзя управлять людьми из-за того,что слишком много рандома и переменных. Научный подход бессилен.



Кому: Kirov, #7

Он человек публичный , жена его очень видная и , на мой взгляд авторитетная барышня, в некоторых кругах, напрямую работающая с спецслужбами и правительством. И негоже ему было мочить Медведева и прочих, серьезных парней. Просто следит за языком.


Goblin
отправлено 11.01.19 16:57 # 12


Кому: iko, #11

> Он человек публичный , жена его очень видная и , на мой взгляд авторитетная барышня, в некоторых кругах, напрямую работающая с спецслужбами и правительством.

к сожалению, не каждому из нас вечно 15 лет, дабы не стесняясь публично нести ахинею


gnober
отправлено 11.01.19 17:04 # 13


Всё это наше цифровое отражение. Матрица.
Если тебе сегодня не поставили лайк в твоём
твиттере тебе будет очень плохо весь день.
Вот от этого надо уходить.


ТрудовИк
отправлено 11.01.19 19:21 # 14


Посмотрел несколько дней назад, уже распространил среди коллег на семинаре по проблемам информационной безопасности в образовательном учреждении.


gshaldaev
отправлено 11.01.19 21:49 # 15


Кому: iko, #11

> Я так понял, нельзя управлять людьми из-за того,что слишком много рандома и переменных. Научный подход бессилен.

А вот , собственно, сегодня канал Station MARX выложил ролик беседы с Анатолием Вассерманом на эту тему :
https://www.youtube.com/watch?v=V93mMA2W5Rg


Libertos
отправлено 11.01.19 22:13 # 16


С большим удовольствием послушал умного человека.Спасибо Дмитрию Юрьевичу,что публикует здесь такие вещи.
Респект.


Sniff
отправлено 11.01.19 22:18 # 17


Кому: Третья Столица, #4

Ашманов на определенном этапе сочувствовал Старикову, как я понял из его интервью. В целом, у него достаточно интересный взгляд на вещи. Ознакомиться занимательно.


node49
отправлено 11.01.19 23:45 # 18


Очень интересно, открыл для себя много нового, спасибо.

Кому: AndrVigin, #8
> Я тут сейчас страшное скажу для многих (внимание): он православный верующий!!!

Ужас! Как после такого жить,- непонятно.


flash_peter7
отправлено 11.01.19 23:53 # 19


сдуреть просто! вот бы его на разведопрос!


Goblin
отправлено 11.01.19 23:53 # 20


Кому: flash_peter7, #19

> сдуреть просто! вот бы его на разведопрос!

https://oper.ru/video/view.php?t=1519


Wicked Horse
отправлено 12.01.19 00:16 # 21


Кому: flash_peter7, #19

У тебя сегодня День Исполнения Желаний :-)


flash_peter7
отправлено 12.01.19 00:20 # 22


Кому: Goblin, #20

> сдуреть просто! вот бы его на разведопрос!
>
> https://oper.ru/video/view.php?t=1519

благодарствую!


НачУР
отправлено 12.01.19 01:45 # 23


очень интересно!


АндрюхаДВ
отправлено 12.01.19 13:27 # 24


Ашманова слушать всегда интересно. Как только увидел не постеснялся уделить два часа на просмотр.


zibel
отправлено 12.01.19 14:08 # 25


Кому: iko, #11

> Я так понял, нельзя управлять людьми из-за того,что слишком много рандома и переменных. Научный подход бессилен.

Прости. То что происходит вокруг, оно говорит строго об обратном. Только если марксистский подход обещал жизнь и возможности большинству, то то что происходит сейчас, оно про выделение привилегированной части человечества за счёт остальной. И вместо рационального - подвешивают обманки для остальных, дабы такое положение закрепить. В том числе в виде идеалистической этики, отрицающей научное управление обществом.


jean_m
отправлено 12.01.19 14:44 # 26


Вообще человек хотел сказать про текущий момент на западе, аналогичный нашему 30-летней давности, а дальше понесло.


Scald
отправлено 12.01.19 15:11 # 27


Кому: Третья Столица, #9

> даже в тяжелейшую годину своей жизни, не торгуют друг другом, обезумев от жажды наживы, а вместо этого трудились, строили своими руками свою жизнь и жизнь будущих поколений, что наиболее важно. Если это провал, крах, то да!

Нет. Крах не в этом. Крах в том, что всё так было устроено исключительно по доброй воле идейного руководства, убедившего большую часть общества, что трудиться не позор, а грызть друг друга и торговать друг другом нехорошо и вообще вредно для жизни и здоровья. К сожалению, начальство не сумело передать по наследству свою "добрую волю" и к власти пришли деятели с совсем другими устремлениями. И тут же все, что создавалось трудом и энтузиазмом миллионов трудящихся посыпалось к чертям собачим - что не обменяли на иностранные дензнаки и не проплясали в куршавелях или не влили в экономику врага, в качестве откупного за своё существование, то изломали, исковеркали, извратили. Система которая не может сама себя очищать от деструктивных элементов обречена.


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 12.01.19 23:51 # 28


У нас тут по вымирающим селам шкафы с вайфаем ставят в рамках программы "Устранение цифрового неравенства", теперь нищим селянам ожидание всеобщего развала скрасит бесплатный доступ к ютубу и торрентам. Страна на подъеме!


Hefty
отправлено 12.01.19 23:51 # 29


Кому: ungol, #10

Дело не человеческом отношении к славному прошлому, ad hominem, так сказать. Дело в том, что это опыт, который можно осмыслить и применить. К сожалению, людей, кто может это вспомнить, понять и использовать, не прибегая к чтению мутных мемуаров, осталось пару поколений. Потом нашу страну ждет крах, если мы не сойдем с пути бывшей западной колонии с бывшим полковником во главе и с назначенным с одобрения коллективного Запада правительством.


Scald
отправлено 13.01.19 00:20 # 30


Кому: Hefty, #29

> который можно осмыслить и применить.

Нет. Невозможно. Либо капитализм, либо коммунизм. А лицемерные заявления, которыми нас утешали из телевизоров в постперестроечное время: "о применении какого-то там опыта, взятого и из СССР", уже надоели даже нынешнему начальству. И оно всё чаще стало прямо говорить, что оно думает о простолюдинах и их месте на пейзаже. За следующие десяток-другой лет перемрут или окончательно чокнутся те кто что-то помнит хорошее о Советском Союзе, а молодёжи всё это нахрен не нужно уже сейчас: им сейчас жить надо, а значит бабло поднимать, а не в несбыточных мечтах о какой-то там социальной справедливости и прочем "царствии небесном" на земле.


Doom
отправлено 13.01.19 16:32 # 31


Спасибо, очень интересно.


Gurken
отправлено 13.01.19 21:41 # 32


Для себя узнал ряд интересных вещей. Спасибо.


Hefty
отправлено 13.01.19 23:51 # 33


По поводу Церкви Свидетелей Киберништяков, или как их там - у них даже свой поп Гапон есть, Нил Стивенсон. Певец киберсвободы и превосходства науки белых людей, почему-то преимущественно англосаксонских же. К французским отношение так себе, судя по произведениям.


Glan
отправлено 14.01.19 16:59 # 34


Я когда слушаю Ашманова и жену его Касперскую - хочется бежать с планеты в соседнюю галактику. Надеюсь сдохнуть до того, как всем в башку чипы будут имплантировать прямо в роддоме


MikaelBox
отправлено 14.01.19 20:56 # 35


Очень интересный ролик с умным человеком. Спасибо!


bankomat
отправлено 15.01.19 13:27 # 36


Очень рекомендую так же прочитать "Жизнь внутри пузыря" Ашманова. Про работу в Рамблере.

https://www.ashmanov.com/education/articles/zhizn-vnutri-puzyrya/


andreyfetter
отправлено 18.01.19 09:36 # 37


Инвалид, который недавно умер, это Ашманов про Хокинга что-ли?



cтраницы: 1 всего: 37