Эпичные сражения Первой мировой: Фолклендский бой

25.01.19 16:07 | Zhukoff | 53 комментария

История

02:07:08 | 1949305 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Немедленно поучаствуй в эпичных морских сражениях!

Спецом для контингента — регистрация по данной ссылке дает 5 дней премиум-аккаунта.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53

konigsadler
отправлено 25.01.19 16:50 # 1


ого! круто! будет что посмотреть сегодня вечером после тренировки) спасибо.


Просто_Миха
отправлено 25.01.19 16:50 # 2


Дим Юрич, приветствую! У меня предложение: ты когда магазины рекламируешь они тебе скидки разные для контингента дают, вот бы и разрабы кораблей какой нибудь бонус код специально для посетителей Тупичка бы дали.


Тангар
отправлено 25.01.19 17:34 # 3


Дмитрий Юрьевич, тут, на сайте, ваше изображение в форме офицера флота СССР, схожего с графикой капитанов кораблей в игре WorldOfWarships. Уж не готовиться ли ввод в эту игру уникального капитана Пучкова ?


Просто_Миха
отправлено 25.01.19 17:41 # 4


Кому: Тангар, #3

Интересно, какие спец-умения будут.


Антон
отправлено 25.01.19 17:41 # 5


Кому: Тангар, #3

> Уж не готовиться ли ввод в эту игру уникального капитана Пучкова ?

Поддерживаю! Даже представил, что Адмирала Жукова! Вот.


МишаТ
отправлено 25.01.19 17:47 # 6


Клим жжет!!! Отличная юмористическая передача!!! Вот ведь, как грится: - гениальный человек -гениален во всем!!!
Местами опять смеялся в голос, особенно про карманные линкоры Шарнхорст и Гнейзенау - твердая пятерка!!!


technik
отправлено 25.01.19 18:12 # 7


Как грится лайк не глядя. Хотя и засмотрю конечно обязательно.


021й
отправлено 25.01.19 18:35 # 8


отлично!

а вот Алексей Исаев про фолкленды:

https://govoritmoskva.ru/media/broadcasts/audio/2016/05/16/2016_05_15_Volodarski.mp3


МишаТ
отправлено 25.01.19 19:04 # 9


Кому: 021й, #8

> а вот Алексей Исаев про фолкленды:
>

Дык Алексей про "другие" фолкленды говорил...


SkaTo
отправлено 25.01.19 20:07 # 10


кратко об анабасисе капитан-лейтенанта Мюке
https://www.strategium.ru/forum/topic/26304-odisseya-kapitan-leytenanta-gelmuta-fon-myuke


BFBC
отправлено 25.01.19 20:26 # 11


Кому: Просто_Миха, #2

> вот бы и разрабы кораблей какой нибудь бонус код специально для посетителей Тупичка бы дали.

Камрад, просто пройди в ютуб, там под роликом есть интересная спец ссылка.


Модест
отправлено 25.01.19 20:50 # 12


Товарищи, где же аудиоверсия?


021й
отправлено 25.01.19 20:51 # 13


Кому: МишаТ, #9

> Дык Алексей про "другие" фолкленды говорил...

а я ролик не смотрел ещё!!!


BjakaZmey
отправлено 25.01.19 21:46 # 14


Всем доброго.
Про последнюю фразу Клим Саныча, где про Кораблики (игру). Там много интересного сделать можно, тема великолепная. Только это давно уже не МирБоевыхКораблей, а МирЭсминцев. А карта "ОКЕАН", на которой в реальности как правило и происходили эти бои, и для сражений на которой все эти стальные чудовища строились, из игры давно убрана. Бои чаще всего идут за захват центра болота...


ЧГКшник
отправлено 25.01.19 21:46 # 15


Кому: 021й, #13

> а я ролик не смотрел ещё!!!

И даже название не читал? Там же жёлтым по чёрному написано: "сражения Первой мировой".


Добрый Ос
отправлено 25.01.19 22:08 # 16


Кому: BjakaZmey, #14


"Мир эсминцев" начинается тогда, когда все крейсера вместо отстрела этих юрких тварей, занимаются ковырянием линкоров бронебойными снарядами. Прекрасно там играется и на лк и на эсмах и на крейсерах.


Тангар
отправлено 25.01.19 22:47 # 17


Кому: BjakaZmey, #14

ЭМ Shimakaze очень-очень любит карту "Океан".
Острова больше крейсерам нужны.
Нормальная игра, нормальный баланс. Не идеальная. Ну а что есть идеального ?


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 25.01.19 22:49 # 18


Моё уважение ДЮ, комментарии приятно слушать, эрудиции и памяти можно завидовать, немало добавляете эмоциональному восприятию...
Пошёл проверять что за Иван Павлович Бабенко и высота 3234. Ёпрст, так я его интервью читал...

КС, ДЮ большое спасибо, захватывающе интересно, отличное кино посмотрел.


BATAH
отправлено 25.01.19 23:00 # 19


В машине утро по пути на работу самое то! Благодарю.


Schneider
отправлено 26.01.19 02:58 # 20


В свое время читал про этот бой в журнале "Техника молодежи" (год 1983-й, по-моему). Как англичане собрали кучу сил и люто отомстили за поражение у мыса Коронель. Ну и некоторое "грязные подробности" всего действа.


BjakaZmey
отправлено 26.01.19 08:51 # 21


Кому: Добрый Ос, #16

Я не против игры и её реалий. Основное знакомство с морскими баталиями флотов для меня началось лет в 10 с Новикова-Прибоя, и вылепливания корабликов из пластилина, делением их классам, расстановкой и придумыванием правил игры. Уже потом было изучение морских драк Второй мировой, а потом Первой (так уж вышло, что про Мидуэй я прочитал раньше, чем про Ютланд). И основное, что я вынес из прочитанного, так это то, прав всегда тот, кто дальше стреляет (появление авианосцев это только подтверждает). Преимущество в скорости при равном бронировании - второй главный бонус. И всё это нормально реализуется только на глубокой воде и нормальном пространстве для манёвра. Ни один командир хоть сколько крупного боевого корабля находясь в твёрдом уме и здравой памяти без крайней необходимости не полезет в мешанину островов.
И ещё важный момент момент. Если в драке сходились серьёзные ребята, то всякой мелочи вроде эсминцев лучше разбегаться потому что "если кто не спрятался - я не виноват..." Ну не было у них реальных возможностей влиять на исход эскадренного боя.
И когда я захожу в игру у меня наступает когнитивный диссонанс. Там прямо наоборот - эсминец как бы не самый мощный и главный корабль, да и карты если судить по количеству суши на них гораздо больше на болото, а не на море похожи.

Я за Корабли. Они мне нравятся. Но становиться обидно, когда богатейший материал пинками забивают в очень узкие рамки.


BjakaZmey
отправлено 26.01.19 08:51 # 22


Кому: Тангар, #17

Согласен, но по той причине, что реальность (дальность видимости) подогнана под необходимость (баланс). Это неплохо, когда нужно угодить большинству. Но ведь можно сделать шаг дальше - добавить разные "эпохи" (Русско-Японская, Первая мировая и т.д.) с индивидуальными ветвями прокачки и уровнем реализма боя (Вартандер в помощь). Ведь интереснейшая тема и поле непаханное... Так нет же, бумажные корабли, придуманные карты, и баланс убер алес... Обидно.


Тангар
отправлено 26.01.19 09:00 # 23


Кому: BjakaZmey, #22

> Но ведь можно сделать шаг дальше - добавить разные "эпохи" (Русско-Японская, Первая мировая и т.д.) с индивидуальными ветвями прокачки и уровнем реализма боя (Вартандер в помощь). Ведь интереснейшая тема и поле непаханное... Так нет же, бумажные корабли, придуманные карты, и баланс убер алес... Обидно.
>

Любая игра это прежде всего игровые условности и баланс, а не историзм.
WOWS балансируется под Х уровни. Кб, РБ и т.д. ;)
А разделение игры на эпохи, по факту изготовление нескольких игр с разными механиками/балансом было отброшено ещё на этапе раннего альфатеста.

"Если в драке сходились серьёзные ребята, то всякой мелочи вроде эсминцев лучше разбегаться потому что "если кто не спрятался - я не виноват...""
И никто не будет играть на ЭМ и КР = минус деньги. Это таки игра и таки бизнес.


zibel
отправлено 26.01.19 09:07 # 24


Чего-то неслабая такая задержка получилась. Ролик-то прошлогодний от ноября месяца. Прям интриги, скандалы, расследования.


Tovarisch_Fedor
отправлено 26.01.19 10:04 # 25


Замечательно начались выходные! Благодарю за интересный ролик!


Гиря
отправлено 26.01.19 10:43 # 26


Кому: zibel, #24

И не говори! Сразу видно, что Дементий рулит тупичком!


021й
отправлено 26.01.19 11:15 # 27


Кому: ЧГКшник, #15

> И даже название не читал? Там же жёлтым по чёрному написано: "сражения Первой мировой".

я просто ещё одну интересную передачу про фолкленды принёс и для очень серьёзных людей три знака поставил

я сразу в курсе, что это другие фолкленды


Jules
отправлено 26.01.19 11:21 # 28


А про парусный флот будет ?


Jules
отправлено 26.01.19 11:21 # 29


Например про Гангутское сражение


Лесрук
отправлено 26.01.19 12:05 # 30


Хотел бы поправить Клима Александровича. Командует кораблем не капитан, а командир. Капитан - офицерское звание. А вот у гражданских командует капитан. О чем говорю знаю ибо сам давно служу в МорПехоте, отец - офицер ВМФ КТОФ в отставке, закончил службу в должности старпома БПК ( большой противолодочный корабль )и звании капитана 2 ранга.


Conkor
отправлено 26.01.19 17:16 # 31


Дмитрий Юрьич, Клим Алексаныч! А вот, не будет ли подробного разбора российско-грузинского морского боя в Чёрном море в 2008 г.? В Ютюбе есть ролик, но хотелось услышать рассказ из уст К.А.Ж. со всеми сопутствующими обстоятельствами. А?


uter
отправлено 26.01.19 18:29 # 32


Д.Ю. ютуб уже неделю примерно болеет , вот и с этим видео проблемы, в подписках на ютубе с телефона, а сегодня и с пк видео не показывает, смог посмотреть только через ваш сайт. проблема у многих каналов такая.


Briz
отправлено 26.01.19 19:09 # 33


А может Клим Александрович как-нибудь охарактеризовать документальный фильм Питера Джексона "They Shall Not Grow Old", - огромная и, как по мне, нужная работа? Фильм как раз по Первой мировой.


Stammelford
отправлено 26.01.19 19:09 # 34


Джентльмены, а аудиоверсия все-таки будет?


JaBBa
отправлено 26.01.19 20:03 # 35


Два комментария:

В тех местах имя Шпее явно несчастливое.

Ну и, помимо французской ракеты с другой стороны себя неплохо проявила британская торпеда образца как бы не до второй мировой.


каспий
отправлено 26.01.19 22:10 # 36


Кому: SkaTo, #10

Захватывающе!


Peramoenus
отправлено 26.01.19 23:03 # 37


Ведь лучшие люди человечества, элита элит, гибли в этой бессмысленной бойне. Как же жалко их всех.


doktorkurgan
отправлено 26.01.19 23:03 # 38


ЕМНИП, концепция использования линейного крейсера основывалась на опыте действия японских броненосных крейсеров и подразумевала использование линейных крейсеров в качестве быстроходного эскадренного крыла.
Иными словами - застрельщиков. Кораблей, достаточно быстроходных, чтобы нагнать вражескую эскадру (подразумевается - ядро этой эскадры представлены линкорами), связать её боем (для этого необходим ГК, аналогичный линкорам противника), обеспечить "размягчение" вражеской линии до подхода основных сил.


SNTurov
отправлено 27.01.19 00:55 # 39


Кому: Модест, #12

В телеграме есть множество ботов, которым скармливаешь ссылку на юпуп, и в ответ получаешь готовое mp3 с заданным битрейтом.

Есть аналогичные веб-сервисы. Но через телеграм быстрее и удобнее.


SNTurov
отправлено 27.01.19 01:00 # 40


Кому: SNTurov, #39

Забыл сразу написать: можно еще проще. Юпуп теперь умеет работать на телефоне в фоновом режиме. То есть включил ролик, заблокировал телефон, а оно продолжает играть. Как раз для музыки и всяких рассказов очень удобственно.


k_dutch
отправлено 27.01.19 08:22 # 41


Кому: МишаТ, #6

> особенно про карманные линкоры Шарнхорст и Гнейзенау - твердая пятерка!!!

Простительная ошибка, для не сильно погруженного в тему. Не карманные, но и не полноценные линкоры. Линейные крейсера.

Любимый мой вид кораблей в ракабликах: и прибежать, и убежать, и нанести урон. Очень доставляют моменты, кода догоняющие кончаются, и неожиданно обнаруживают себя в качестве убегающих.


zorro desierto
отправлено 27.01.19 15:03 # 42


Дмитрий Юрьевич, про Анабасис команды Эмдена есть отличный немецкий фильм "Мужчины крейсера Эмден".


Doctor Evil
отправлено 27.01.19 22:35 # 43


Товарищу Жукову мое почтение. Так рассказывать это редкий дар.


Dmitrij
отправлено 28.01.19 00:03 # 44


Кому: BjakaZmey, #14

> Только это давно уже не МирБоевыхКораблей, а МирЭсминцев.

Мир эсминцев заканчивается с появлением РЛС у всех подряд.


NHm
отправлено 28.01.19 00:05 # 45


Про Эмден вставлю: там все кто ЕМНИП добрался до дому, получили к фамилии приставку Emden.


Nataniel Frost
отправлено 28.01.19 11:09 # 46


Про приключения капитан-лейтенанта Мюке и его команды снят весьма неплохой фильм "Мужчины с Эмдена" (2012)
https://www.kinopoisk.ru/film/muzhchiny-emdena-2012-577554/


Гиря
отправлено 28.01.19 19:56 # 47


Кому: SNTurov, #40

Кому: Модест, #12

И для повышения просмотров роликов Тупичка и мирового господства! Я тоже раньше тыкал в аудиоверсию и слушал, а теперь кажный раз смотрю.

В хроме полный экран- просмотр, потом блокировка экрана и жмем снова на иконку воспроизведения, гасим экран.

Или тебе камрад, для архива-мп3 плеера?


OrcGromila
отправлено 29.01.19 10:02 # 48


Хочу заметить, что 80 + 70 попаданий из 1450 выстрелов это вовсе не 1,5%. Это около десяти процентов. Разница на порядок.


Vodka
отправлено 29.01.19 13:03 # 49


В Австралийском военно морском музее хранитсяразбитый дальнометр с HMAS Sydney. По легенде, первый выстрел боя между Сиднеем и Ембденом попал прямо в рубку Сиднея, но заряд не сработал и снаряд не разорвался. Иначе бой бы закончился после первого выстрела Ембдена и совсем с другим исходом.


Vodka
отправлено 29.01.19 13:35 # 50


Кому: Vodka, #49

Извините, “Емдена»


Vladimir0082
отправлено 30.01.19 13:00 # 51


Дмитрий Юрьевич, Клим Александрович, благодарю вас за проделанную работу! Рассказ о морских баталиях, как всегда, завораживает, особенно интересно узнавать о предшествующих событиях, оказавших непосредственное влияние на тот или иной фрагмент баталии, что позволяет составить наиболее цельную картину событий, происходящих во время сражения. Но для полного погружения не хватает ссылок на литературу, подробно описывающую события, обсуждаемые в видеоролике. В связи с этим хотелось бы задать вопрос: Есть ли возможность, в следующих роликах приводить ссылки на источники литературы, связанные с обсуждаемой темой (допустим, какая-нибудь литература, описывающая конструкцию военно-морского судна, упомянутого во время лекции)?


Макс-спб
отправлено 30.01.19 16:59 # 52


Отличный рассказ! Клим Александрович держит в напряжении до последней минуты.


Sniper
отправлено 23.03.19 14:16 # 53


Не заметил, как два часа пролетели. Очень интересно, спасибо!



cтраницы: 1 всего: 53