Михаил Трофименков о коммунистах Голливуда в 1930-1950-е годы

11.02.19 16:10 | egoryakovlev | 11 комментариев

История


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11

Abscess
отправлено 11.02.19 21:26 # 1


Ого, тот самый Трофименков, кинообзоры которого я когда-то в газетах читал!


ку!
отправлено 11.02.19 21:27 # 2


Егор, интересно было бы ваше мнение про фильм Коэнов "Да здравствует Цезарь". по содержанию он очень близкий к теме ролика.


SCAR_USSR
отправлено 11.02.19 23:46 # 3


Потрясающий по информативности и интересности ролик!


Kpt.Flint
отправлено 11.02.19 23:59 # 4


Очень круто! А будет что-нибудь про создание и разгром американской компартии?


Alatus
отправлено 12.02.19 01:20 # 5


На одном дыхании прослушал! Огромное спасибо за гостя!


Platoon
отправлено 12.02.19 01:31 # 6


Вообще было бы интересно послушать про период охоты на ведьм. Весьма показательный период в разрезе настоящей демократии, свободы слова и тп


Jonah
отправлено 12.02.19 19:36 # 7


Отлично, что поговорили о Дэшиле Хэммете и Орсоне Уэллсе, жаль, что не затронули Жюля Дассена.


AndromedY
отправлено 12.02.19 21:48 # 8


Спасибо большое за разведопрос! Интересно послушать больше о дальнейшем развитии и влиянии коммунистов и сочувствующих на Голливуд.


stary_dobry
отправлено 13.02.19 10:43 # 9


"При всем уважении, то, что этот комик шутил, говорит о том, что с ним обходились весьма лояльно. Если бы его, как Мейерхольда, лупили резиновой палкой по ляжкам, врядли бы он смог шутить так же искрометно" - скажут либерально настроенные граждане, и будут, увы, в этом случае правы.
К сожалению, из песни слов не выкинешь, и ежовщина еще долго будет вспоминаться таким вот образом.


Martin.spb
отправлено 13.02.19 23:54 # 10


Егор Николаич, не могли бы вы уточнить у ув.собеседника правильное написание имени американской гостьи молодой страны Советов, в свои 24 года ставившей парад физкультурников на Дворцовой в 1936 (пассии Всеволода Пудовцева)? Услышал "Полина Кинер", очень сильно заинтересова ла ее биография, но вообще не смог ее найти, увы.
Лучше по-английски.


Burchencov
отправлено 14.02.19 19:33 # 11


О Да́лтоне Тра́мбо не так давно вышел филь—Трамбо (Trumbo) 2015.



cтраницы: 1 всего: 11