Советские пограничники на Афганской войне: вспоминает Геннадий Цеханович

14.02.19 19:48 | Onepamop | 8 комментариев »

История

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8

russo marinero
отправлено 14.02.19 22:41 | ответить | цитировать # 1


Спасибо!


Баир Иринчеев
отправлено 14.02.19 22:56 | ответить | цитировать # 2


Михаил, спасибо за труды.


BorMan
отправлено 15.02.19 00:49 | ответить | цитировать # 3


Отличное интервью. Геннадий Цеханович - настоящий советский человек, офицер. Очень живой рассказ без излишнего пафоса. Тот случай, когда веришь каждому слову.
Михаилу - отдельное спасибо.


Devergeld
отправлено 15.02.19 09:06 | ответить | цитировать # 4


Вчера видел статью на BBC российского издания, посвященную 30летию вывода войск из Афгана. Брали интервью у местных, которые застали присутствие советских войск. Все как один (за исключением наглухо отбитой правозащитницы) говорили, что при советах строились дома, работали школы, обучалась армия и была почти нормальная жизнь. А в конце интервью КАЖДЫЙ метнул обидку - советские нас бросили, ушли не оставив хорошей смены и все пошло по известному месту. А сейчас еще и американские уходят - и они тоже виноваты. Короче в бардаке в стране виноваты все, кроме самих афганцев. Зело удивился.


Tehnik
отправлено 15.02.19 10:36 | ответить | цитировать # 5


Спасибо.


Scald
отправлено 16.02.19 11:34 | ответить | цитировать # 6


Кому: Devergeld, #4

> Короче в бардаке в стране виноваты все, кроме самих афганцев. Зело удивился.

Чего тебе так удивительно? Нам повезло, что пришедший из-за моря некий Рюрик остался здесь жить, и его потомки, лет этак за четыреста-пятьсот, сумели из племён головотяпов, пошехонцев, гущеедов, рукосуев и прочих заугольников выстроить что-то более-менее целое и хоть как-то управляемое из какого-то центра. А в Афганистан каждый раз приходят "Рюрики на час", которые решат свои проблемы или откажутся от их решения, а потом сваливают восвояси. А афганцы так и остаются в своих первобытных родоплеменных обществах, потому как они нахер никому не нужны, как и их малопригодная для комфортной жизни пустыня. Советский Союз, из коммунистическо-альтруистских побуждений, мог бы там что-то изменить за свой счёт, где-нибудь за полтысячи лет, но сам помер через семьдесят пять. И теперь афганцам больше ничего не светит, как продолжать вариться в собственном соку, как и все предыдущие столетия. Они это понимают и им от этого обидно и грустно.


Pidjack
отправлено 16.02.19 14:52 | ответить | цитировать # 7


Хотелось поблагодарить и того, кто брал интервью за вопросы. Молодцы!!! Ролик получился достойный


Onepamop
матёрый