Встреча Трампа и Кима, Индия и Пакистан, снег в Питере

01.03.19 21:58 | Goblin | 31 комментарий

Политика

12:17 | 354925 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 31

vas0
отправлено 01.03.19 22:08 # 1


Ну то есть на планете Земля есть единственное государственное образование с яйцами - КНДР. Очень интересно. Прямо аномалия какая-то.


c2h5ooh
отправлено 01.03.19 22:35 # 2


Сосульки, это не от труб отопления на чердаках, а от просранного температурно-влажностного режима чердачных помещений. Что характерно, эксплуатирующие организации каждое лето успешно сдают этот самый ТВР специалистам жилищной инспекции. Помимо состояния теплоизоляции магистралей системы отопления на ТВР негативно влияют разрушеные вентиляционные каналы и слежавшийся насыпной утеплитель перекрытия последнего этажа.


ЛекаБанк
отправлено 01.03.19 23:31 # 3


Питерцы, можете объяснить связь между главами районов и уборкой сосулек с домов? За дома вообще-то отвечают собственники дома (квартир в доме) или нанятые/созданные собственниками коммерческие организации. И что им ваши главы районов сделать могут?


Кому: vas0, #1

А Исламская Республика Иран, у которой нет ЯО и к берегам которой АУГ посылать не надо, т.к. 5-й флот США и так перед ней стоит на постоянной основе, её куда отнести?


Nena
отправлено 01.03.19 23:31 # 4


Как только обостряются индо-пакистанские отношения, тут же санкции к актерам следуют, в Индии снова запретили им сниматься.


Васильев С.
отправлено 01.03.19 23:54 # 5


Дмитрий Юрьевич, если есть возможнось хотелось бы что-нибудь про Квачкова от вас)
В идеале - разведопрос)


pogo77
отправлено 02.03.19 00:15 # 6


Выводная часть про переговоры КНДР-США - мое почтение! Оно вроде и так все давно уже понятно про слабых/сильных в современном мире, но уж больно смачно доведено. Спасибо!


Basilevs
отправлено 02.03.19 00:46 # 7


Кому: ЛекаБанк, #3

> Питерцы, можете объяснить связь между главами районов и уборкой сосулек с домов?

Самим интересно. Так же как и какое они имеют отношение к работе ЖКС номер 1, который мало того, что хреново работает, так ещё и банкрот.

Беглов производит впечатление человека, который суетится и делает поспешные непродуманные решения. Особенно подивило его решение выгнать на принудительный субботник по очистке снега всех бюджетников. А через день после этого "радостного" для учителей и врпчей события пришла оттепель и всё само растаяло нафиг. И зачем, спрашивается, было людей впустую гонять? Хороший руководитель должен иметь стратегию и действовать согласно ей, а не метаться в зависимости от сиюминутной ситуации.


shaiba
отправлено 02.03.19 01:39 # 8


Кому: ЛекаБанк, #3

> За дома вообще-то отвечают собственники дома (квартир в доме) или нанятые/созданные собственниками коммерческие организации. И что им ваши главы районов сделать могут?

Дык это элементарно решается, по европейски.Прошли с рейдом, отметили дома, где сосули - и штраф управляющей организации, или любой организации собственников.


Совхозник
отправлено 02.03.19 02:40 # 9


Кому: ЛекаБанк, #3

> Питерцы, можете объяснить связь между главами районов и уборкой сосулек с домов? За дома вообще-то отвечают собственники дома (квартир в доме) или нанятые/созданные собственниками коммерческие организации. И что им ваши главы районов сделать могут?

А главы районов отвечают за эти самые районы где стоят дома питерцев, и не только, да и рыба всегда гниёт с головы.


LPX212
отправлено 02.03.19 04:07 # 10


Хотелось бы уточнить: а принудительные субботники - это в рамках СССР или куда отнести? Это предельно эффективно?
Может, не в строе дело, а в головах? Проф. Преображенский имел совершенно конкретное другое мнение.
Позднесталинский коммунизм, китайский, и та херня, которая была после - это, чутка, разные вещи. Про всеравность тоже не надо. Я таки правнук того, кто имел абсолютную власть в части одного из регионов СССР. И внук его пахал при живом деде, как проклятый, просто, дорожки не закрывали.

Очень однобоко, я бы сказал. Не про эту тему, но, как Арашукова взяли, демонстративно (это первого из сенаторов, что ли?) - высказано мнение типа "ну, странно, но, не так, как надо". Это мнение человека 60 лет? С жизненным опытом и понимающим, что такое оперативная разработка и санкция на такой экзерцис?

Разочарован, но, вам пофиг. Главное же - не коммунисты сделали. Хотелось бы узнать, в какой стране есть коммунисты кондовые, что сделали жизнеспособное. КНР будет приведён в пример? ;-)


Deus Ex
отправлено 02.03.19 08:01 # 11


в Москве, по крайней мере в моём жилом районе, борьба с сугробами то же так же происходила. вроде бросились убирать снег, потом как отрезало - куда убиратели все пропали, решительно не понятно. раньше с крыш каждый снегопад снег стряхивали, в этом году нет, хорошо если через пару дней придут. странно это всё.


Dedal
отправлено 02.03.19 08:01 # 12


Кому: LPX212, #10

> а принудительные субботники - это в рамках СССР или куда отнести? Это предельно эффективно?

Ты в курсе что на принудительные субботники можно было не ходить? И даже можно было не отчислять один день ЗП.

> Проф. Преображенский имел совершенно конкретное другое мнение.

Фанат профэссора? Ознакомся с трудом "Почему дуракам нельзя читать М.А.Булгакова.".


k_dutch
отправлено 02.03.19 08:01 # 13


Хотелось бы сделать замечание про социальную ответственность. Есть волшебная сила ***дюлей, которая в СССР под конец не особо применялась.
К нарушителям ходили, беседовали, били легонько. Пытались воспитать.

В США правосудие бьёт сразу со всей силы, а потом говорит "Но ведь ты же был должен знать (закон)?"


BFBC
отправлено 02.03.19 09:02 # 14


Кому: LPX212, #10

> Проф. Преображенский имел совершенно конкретное другое мнение.

А ты точно внимательно читал Булгакова? Потому как профессор там выведен совершенно явно, как любитель разглядывания сучков в чужих глазах, с одновременным игнорированием бревен в своих.



> Я таки правнук того, кто имел абсолютную власть в части одного из регионов СССР.

Это в каких регионах и кто то имел абсолютную власть? На основании каких законов?



> Хотелось бы узнать, в какой стране есть коммунисты кондовые, что сделали жизнеспособное.

Ты точно ничего не слышал про СССР и его победу в самой масштабной войне в истории человечества?


Scald
отправлено 02.03.19 09:45 # 15


Кому: Deus Ex, #11

> потом как отрезало - куда убиратели все пропали

Видимо таджики лекций профессора Попова наслушались и решили действовать: организовали профсоюз, устроили забастовку, переходящую во всемосковскую стачку. В результате приехал генерал Лимон со своими лимончиками, проверили у них документы на пребывание в России, и по результату проверки, всех смутьянов депортировали. А снег и сам когда-нибудь растает.


Doom
отправлено 02.03.19 10:42 # 16


Как кровавая гэбня не расстреляла для острастки пару-тройку советских водил - вот загадка.

Выпуск, как всегда, атомный.


vas0
отправлено 02.03.19 11:49 # 17


Кому: ЛекаБанк, #3

> А Исламская Республика Иран, у которой нет ЯО и к берегам которой АУГ посылать не надо, т.к. 5-й флот США и так перед ней стоит на постоянной основе, её куда отнести?

Кстати, да. Туда же, к государствам с яйцами. Их всё равно исчезающее меньшинство.


Actipro
отправлено 02.03.19 11:51 # 18


Монтян желает попасть к Главному.
https://youtu.be/lsgpSayTnMk?t=2428


c2h5ooh
отправлено 02.03.19 11:51 # 19


Кому: Scald, #15
А снег и сам когда-нибудь растает.
Снег сам тает только в тонком слое.
Количество снега в городе зависит исключительно от сумм денег потраченных на аренду смен самосвалов и погрузчиков.


Deus Ex
отправлено 02.03.19 12:23 # 20


Кому: Scald, #15

> Видимо таджики лекций профессора Попова наслушались и решили действовать: организовали профсоюз, устроили забастовку, переходящую во всемосковскую стачку. В результате приехал генерал Лимон со своими лимончиками, проверили у них документы на пребывание в России, и по результату проверки, всех смутьянов депортировали. А снег и сам когда-нибудь растает.

было бы прикольно, если так, но.

раньше дворников было много, они мели-убирали, у них там своя маленькая мафия была, никого со стороны не брали, и тд. но потом случилась диджита... а нет, случился прогресс, многих дворников убрали, вместо них пустили технику убирать. понятно, если раньше всех подметателей можно будет загнать на крыше, если надо, то сейчас я даже не знаю, как трактора-бульдозеры там использовать.

как то так видится.


УниверСол
отправлено 02.03.19 13:11 # 21


Кому: Deus Ex, #20

Полагаю, что жилхозники придумали способ осваивать зарплатный фонд дворников без собственно дворников. Исключительно посредством пролетарского чутья полагаю.


Сын кузнеца
отправлено 02.03.19 14:18 # 22


Я бы рекомендовал всем чиновникам, начинать рабочий день с просмотра расстрелов в Китае. Раз уж у нас такой услуги нет.


sclock
отправлено 02.03.19 14:40 # 23


Вспомнилось...

...Он мою защиту разрушает
Старую индийскую в момент.
Это смутно мне напоминает
Индо-пакистанский инцидент


Miranda
отправлено 02.03.19 14:40 # 24


Я не в Москве живу, и у нас в городе, по-моему, этой зимой снег совсем не убирали,
как результат - 10 бальные пробки, двухметровые сугробы, сужение проезжей части, снег на крышах, здоровые сосульки. Сейчас снег сходит с крыш, и от этого страдают люди (кто-то оказывается в больнице, а кого-то можно сразу хоронить). Что будет весной - что-то даже страшно представить.


Kemper
отправлено 02.03.19 16:45 # 25


Кому: Deus Ex, #20

> если раньше всех подметателей можно будет загнать на крыше, если надо, то сейчас я даже не знаю, как трактора-бульдозеры там использовать.

недостаток фантазии )))
https://clck.ru/FHkXj


Doctoranet
отправлено 03.03.19 13:22 # 26


Дмитрий Юрьевич, почёт и уважение Вам и вашей команде!!!


Gegrby
отправлено 04.03.19 00:13 # 27


Вероятно,где-то на территории КНДР болт торчит (тот самый - если его открутить, то она и отвалится...)


Gegrby
отправлено 04.03.19 00:13 # 28


А что значит " Я С ФОРУМА"?
Где Форум? Не нахожу!


Merlin
отправлено 04.03.19 00:13 # 29


Кому: Gegrby, #28

Это значит, что ты не с форума.


Gegrby
отправлено 04.03.19 00:15 # 30


Пакистано-Индийский конфликт.
У Китая с Пакистаном - совместные проекты.
У Китая с Индией - терки.
У России с Индией - какое-никакое сотрудничество по части вооружений и че-то там по атому.
У России с Пакистаном - как-то не очень...
А пиндосы здесь здесь и вовсе "не при чем"!!!


Gegrby
отправлено 04.03.19 00:18 # 31


Кому: Merlin, #29

> Это значит, что ты не с форума.

Чертовски логично!
А все-таки - форум ГДЕ???



cтраницы: 1 всего: 31