Максим Бендус о ситуации на Донбассе

07.03.19 16:05 | Zhukoff | 18 комментариев

СВО

52:09 | 129949 просмотров | аудиоверсия | скачать


Ссылочный материал
Помощь можно оказать: 4276 4200 3101 8210 Алексей Евгеньевич С.
Счёт на Яндекс.Деньгах: 410017674804731

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18

Separ
отправлено 07.03.19 20:44 # 1


"Донбасс, как регион, стал просто политическим заложником. Они не могли выйти из этой ситуации мирно..."

После этого смотреть перестал. Не знаю, что за гость, но он либо сознательно лжёт либо "забыл", что хотели Новороссию, которая не ограничивалась одним Донбассом и что протест был вызван, в том числе, и Крымом, в котором всё отлично прошло.


Punk_UnDeaD
отправлено 07.03.19 23:49 # 2


Кому: Separ, #1

Кто хотел? Путин и Сурков хотели? Или одесситы хотели?


stahlnoy
отправлено 08.03.19 00:11 # 3


Кому: Punk_UnDeaD, #2

Спросите еще, пожалуйста, у Separ, почему хотели.
И еще, а если бы "не хотели"?
И какова была полетическая воля других субъектов (России, Укараины, "Наших партнеров") - их "хотели" совпадало?


Щербина307
отправлено 08.03.19 00:42 # 4


Кому: stahlnoy, #3

> И какова была полетическая воля других субъектов (России, Укараины, "Наших партнеров") - их "хотели" совпадало?

А про Крым ихним мнением тоже интересовались??


vitaM
отправлено 08.03.19 11:46 # 5


Признали Крым - плохо, не признали ЛНР+ДНР (после Крыма) - еще хуже, при этом в военном и экономическом плане Россия импотента, чтобы вообще чего-то вякать и высовываться. ОК, еще один эпизод публичного жопоголизма. Делать-то что, по-Вашему, надо было России в конкретной/моментной послемайданной ситуации, связанной с этими территориями? Видимо, выразить протест в СБ ООН, а затем "отойти в сторону и заткнуться" - этак на ближайшие полвека, пока у себя по всей стране станкостроительных заводов не понастроит.
В свете показанного в ролике, на что собираются деньги? На закупку РАВ, самолетов, заводов по выпуску/модернизации бронетехники и зарплату специалистов, которые все это будут делать? Сами же говорите, что все эти курточки-фонарики - что мертвому припарки.
При показанной несопоставимости ВС ЛНР+ДНР и Украины фраза "надо заканчивать войну" имеет смысл "надоело мучаться, убейте сразу", раз уж "договариваться" Украине надо только с ними, т.к. Россия (якобы) не является стороной конфликта.


stahlnoy
отправлено 08.03.19 12:01 # 6


Кому: Щербина307, #4

Обычно записываю отдельный ролик с ответом на вопросы.
В этот раз также планирую записать, залью и размещу здесь ссылку.
Там расскажу еще раз про политические интересы сторон (субъектов), в том числа и про Крым.


УниверСол
отправлено 08.03.19 13:15 # 7


Кому: vitaM, #5

Как странно, что умные, взрослые, образованные люди до сих пор говорят о поведении России в первом лице, хоть и множественного числа. Это я про "мы", "наше", "жахнем".
Не "мы", не "наше", и не "жахнем". Тут уместнее всего даже не второе, а третье лицо, если речь об обсуждении поведения нашей страны.

Я не говорю о том, что это так и должно быть. Но это - так.

Понимание же момента - пока ничтожно.

Вопросов к авторам ролика - нет. Всё понятно. Спасибо.


ЧГКшник
отправлено 08.03.19 13:31 # 8


Кому: УниверСол, #7

>Тут уместнее всего даже не второе, а третье лицо, если речь об обсуждении поведения нашей страны

А сам в первом пишешь.


Shadowcaster
отправлено 08.03.19 13:56 # 9


Спасибо, весьма познавательно.


УниверСол
отправлено 08.03.19 14:11 # 10


Кому: ЧГКшник, #8

> А сам в первом пишешь.
>

Да.


Separ
отправлено 08.03.19 17:14 # 11


Кому: Punk_UnDeaD, #2

> Кто хотел? Путин и Сурков хотели? Или одесситы хотели?

Проживающие на территории 8-ми областей. Потом - воевавшие под флагом Новороссии.


NAVYgator
отправлено 08.03.19 23:44 # 12


А зачем ВСУ создавать такой эшелонированный укрепрайон? Против кого? Если против корпусов ополченцев - заведомо избыточно и нецелесообразно, т.к. сил ни для прорыва такой обороны, ни для развития успеха после прорыва у ополченцев нет и не будет. Если против "северного ветра" - заведомом недостаточно и нецелесообразно, т.к. сил удержаться против ВС РФ (как в чистом виде, так и залегендированных под ополченцев) у ВСУ нет и не будет. Бюджеты пилят, а-ля стена на границе с РФ?


Schneider
отправлено 09.03.19 07:08 # 13


Кому: NAVYgator, #12

> А зачем ВСУ создавать такой эшелонированный укрепрайон?

Да какой там особый укрепрайон... Там плотности оперативных построений - на 1 бригаду как на 1 дивизию по нормативам. Притом, что бригада часто не в одну линию. А армия ЛДНР - это армия обороны изначально. Территориальная армия, если угодно.


Scald
отправлено 09.03.19 10:07 # 14


"Украинские военные расстреляли своего командира за замечание по поводу распития алкоголя."

https://news.rambler.ru/world/41841585-pyanye-ukrainskie-soldaty-rasstrelyali-svoego-komandira/?utm_...

Ты следующий, Парашенко!


BFBC
отправлено 09.03.19 11:13 # 15


Присвоение звания "заслуженный испытатель космической техники" священникам на Байконуре, это у меня уже просто нет вообще ни каких слов, ни цензурных, ни нецензурных. Дна просто нет.


Scald
отправлено 09.03.19 13:24 # 16


Кому: BFBC, #15

> Присвоение звания "заслуженный испытатель космической техники" священникам на Байконуре

Я смотрю - ты чего-то в Господа не веруешь ни хрена. Пора бы уже, возвращаясь к традициям, которые мы потеряли, принять в первом чтении закон о уголовной ответственности за атеизм. Ибо ты своей хулой Господу, на всю Россию кару Его навлекаешь. Все проблемы в стране - это кара Всевышнего. Покайся, охальник!


Щербина307
отправлено 09.03.19 18:52 # 17


Кому: Scald, #14

> "Украинские военные расстреляли своего командира за замечание по поводу распития алкоголя."

Слухи.

> Ты следующий, Парашенко!

А это пустые мечты.


Стинги
отправлено 12.03.19 12:19 # 18


Кому: BFBC, #15

> Присвоение звания "заслуженный испытатель космической техники" священникам на Байконурео новость

Это новость 2004 года. Тогда падало только неосвященное. Но после последнего падения освяшенной ракеты в прошлом году, считаю священника нужно в запас увольнять, бо колдунство перестало работать.



cтраницы: 1 всего: 18