V значит вендетта - анонс

14.03.19 13:57 | Goblin | 25 комментариев »

Фильмы



Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25, Goblin: 1

Vladislav Shestopalov
отправлено 14.03.19 14:03 # 1


Будем посмотреть


WarlockRus
отправлено 14.03.19 14:03 # 2


А обзор оригинального романа там будет? Иначе обзор фильма бессмысленен, хоть и оба произведения отнюдь не 100%но схожи, даже я бы сказал наоборот.


Цзен ГУргуров
отправлено 14.03.19 14:22 # 3


Кому: WarlockRus, #2

А зачем? Есть продукт массового потребления - фильм, ставший в среде либералов культовым. Он несет некий идейный месседж, при этом отличащийся от явно менее популярного печатного первоисточника. Именно этот месседж и стоит разобрать, а не то "что сказал Шекспир и как это понял режиссер Серебренников".


vovan3312
отправлено 14.03.19 14:27 # 4


О цэ дило!


SHINNOK
отправлено 14.03.19 14:40 # 5


Оооо, самый многообещающий анонс!


Утконосиха
отправлено 14.03.19 14:47 # 6


А-а-а-а-а!!!

Неужели? Разбор этой дребедени такими умными людьми?
Будем подождать!


vas0
отправлено 14.03.19 16:07 # 7


Шикарный формат с трубкой, просто шикарный!


nex
отправлено 14.03.19 16:58 # 8




solidol
отправлено 14.03.19 17:42 # 9


Сколько не пыжился, ниразу не смог отсмотреть полностью. Ради Натали старался, но так и не покорил сию вершину.


УниверСол
отправлено 14.03.19 17:45 # 10


Это поделка, в которой Наташа Задолбала играет? А под протокольным еблетом шкерится сам Просто Смит? Лично мне картина как-то не зашла - наверное, я уже слишком много кушать антиутопий. Хотя разбор от К.А.Жукова посмотрел бы с преогромнейшим любопытством.


ПТУРщик
отправлено 14.03.19 17:48 # 11


Кому: Цзен ГУргуров, #3

> Есть продукт массового потребления - фильм, ставший в среде либералов культовым.

это так мило: выбрать символом борьбы за всё все хорошее против всего плохого лицо человека, пытавшегося взорвать парламент родной страны на иностранные деньги


ПТУРщик
отправлено 14.03.19 17:52 # 12


Кому: УниверСол, #10

> Это поделка, в которой Наташа Задолбала играет? А под протокольным еблетом шкерится сам Просто Смит?

она самая

> Лично мне картина как-то не зашла - наверное, я уже слишком много кушать антиутопий.

ну так после окончания Холодной войны пошел поток низкокачественных антиутопий на вторичной переработке чужих идей - вроде этой, "Равные", "Семь сестер"


Goblin
отправлено 14.03.19 17:57 # 13


Кому: Цзен ГУргуров, #3

> А зачем?

именно за этим


JPBelmondo
отправлено 14.03.19 18:01 # 14


Помнится, еле одолел эту муть. Сравнить по унылости можно, пожалуй со Суини Тодтом, Деппом-парикмахером.


Dmitriy00013
отправлено 14.03.19 18:01 # 15


Когда !???


Uncle_Most
отправлено 14.03.19 18:08 # 16


Оффтоп, но тут Егор Иванов (известный также под псевдонимом Tubus Show) свежее видео выкатил, про Корею.

https://www.youtube.com/watch?v=9VFx4rxMYEg


FatMob
отправлено 14.03.19 18:51 # 17


Цитата Ленина, конечно, огонь!


Степан Сергеевич
отправлено 15.03.19 11:17 # 18


Вот всегда интересовал вопрос, в фильме говорится, что "идею не убить", но в чем идея - то? Пороховой заговор, по сути, террористический акт, в результате которого погибнут обычные мирные жители, не коррумпированная власть, не олигархи, а обычные работяги. Вот в фильме бегает дегенерат в маске дол***ба, режет полицию, похищает бабу, вот это всё зачем, В чём идея? В том, чтобы совершить терракт? Так тогда очень много будет невинных жертв, хотя мрази из фильма на это плевать, он полицию - то режет с особым цинизмом. Говнина короче эта вендетта, фильм для малолетних дебилов и необезображенной интеллектом либерастни. Второй фильм той же насыщенности идеями - российский высер "Соловей - Разбойник" с Охлобыстиным, тоже та еще херабора. Жду разбор от Дим Юрича и Клим Саныча, пушку с лайками на ютубе зарядил.


kalich4eva
отправлено 15.03.19 20:11 # 19


лет восемь назад в онлайн игрушке одной познакомился с челом. Ему лет 15 было или даже меньше. так вот он просто упивался этим фильмом, все уши прожужал. Так как по игровому процессу пришлось с ним много общаться, то решил тоже глянуть этот шедевр. Мне он показался бредовой нудятиной, интересной разве что молодому дибилу, у которого максимализм бурлит, в голове насрано а свой моск еще даже не сформировался. Еще тогда ужаснулся, что в голове у молодежи и почувствовал себя бесконечно старым старпером, хотя мне тогда только только стукнул тридцатник. Ну и вынужден признать, несмотря на всю убогость фильма и тупость его основной идеи - таки семя падает на благодатную почву, молодежи он крышу сносит, идеалы подменяет как надо. Стоит только посмотреть на соц сети молодежи, как они репостят и восторгаются опозиционером навальным, на те же недавние митинги школоты. Вот такими фильмами и формируется будущий потребитель всяких протестов, когда все такие из себя хорошие скачут на площади против всего плохого.


stabvenom
отправлено 15.03.19 23:01 # 20


Кому: vovan3312, #4

> О цэ дилдо!

извините!!!
(музыкой навеяло)


Korsar
отправлено 17.03.19 00:11 # 21


Кому: УниверСол, #10

> Лично мне картина как-то не зашла - наверное, я уже слишком много кушать антиутопий.

После анонса разбора пришлось посмотреть кино, что сказать - любят иностранцы "Эквилибриум".


УниверСол
отправлено 17.03.19 00:42 # 22


Кому: Korsar, #21

> любят иностранцы "Эквилибриум"

А что - довольно интересный фильм. Ган-ката, К.Бейл, Ш.Бин, Негр-Без-Лица и няшная подпольщица. Дети-повстанцы и крах фашизма. Красиво же! А вот "V" - какой-то вздорно-эпатажный. Пена, короче.


УниверСол
отправлено 17.03.19 00:45 # 23


Кому: Korsar, #21

> Эквилибриум

Кстати, из этого фильма узнал про Йейтса. Пригляделся, заценил - хорошо!


Korsar
отправлено 17.03.19 05:59 # 24


Кому: УниверСол, #22

> А что - довольно интересный фильм. Ган-ката, К.Бейл, Ш.Бин, Негр-Без-Лица и няшная подпольщица. Дети-повстанцы и крах фашизма. Красиво же!

Не, я это не к тому, что "Эквилибриум" плохой, фильм интересный согласен, а к тому, что представления о тоталитаризмах у иностранцев занятное. Ну и "один против системы" куда ж без этого. Не знаю специально или нет, но они этот фильм скопировали, только ГГ не палач, а жертва.

> крах фашизма

И коммунизма, там вначале была отсылка к Сталину.


УниверСол
отправлено 17.03.19 12:11 # 25


Кому: Korsar, #24

> И коммунизма

Похоже, без вот этого "по шву" кино вообще невозможно снять. Ну не снимается оно, и всё тут!



cтраницы: 1 всего: 25