Под ковром 47: выборы на Украине, арест Абызова, восход звезды Яшина

05.04.19 15:28 | Goblin | 30 комментариев

Политика

01:43:36 | 292701 просмотр | аудиоверсия | скачать


Илиас Меркури в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Instagram

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 30

Deniss
отправлено 05.04.19 15:41 # 1


Почти год работал инженером по медоборудованию к Клинике Малышевой (Переведеновский 8, там студия на втором этаже).

Ну, печально. Здание деревянное, старое, главный по хозчасти молдованин. В розетке у него плюс и минус, кабели земли много где обрезаны, он просто не знает зачем нужен третий провод, для него синий и желто-зеленый - это одно и то же.

В общем, после трагедии в Кемерово начали смотреть электричество. Он принес ключи, открыл щитки, я уволился на следующий же день.


Maxkhim
отправлено 05.04.19 16:15 # 2


Длина ковра впечатляет.


rolsen
отправлено 05.04.19 18:03 # 3


О, Илиас, Д.Ю. Давненько, посмотрю с удовольствием.


Kasyanof
отправлено 05.04.19 18:39 # 4


Здесь комментов маловато, зато на ютубе бохато и все сплошь радостные. Контингент по Меркюри скучал.


drunkybear
отправлено 05.04.19 18:39 # 5


И не ждал совсем! Главный, Илиас, спасибо!


spetrov
отправлено 05.04.19 18:51 # 6


Насчет аптек в свое время слышал, что в Москве аптечный бизнес входит в тройку по доходности. Допускаю, что даже если это и не совсем так, но в любом случае люди не бедствуют.


Taransv
отправлено 05.04.19 20:33 # 7


Ну прям порадовали. Обзор проблем не в бровь, а в глаз.


Satie
отправлено 05.04.19 20:33 # 8


https://www.youtube.com/watch?v=Z6PoP-N5YT8
весьма актуальный материал по Украине - не в бровь, а в глаз.


Profound_Semantics
отправлено 05.04.19 20:46 # 9


Меркури хейтил митинг против передачи Курил. Да и судя по выпуску, проблемы с коррупции были раньше, а сейчас всё прекрасно.


дедхазард
отправлено 05.04.19 22:49 # 10


Разве не культурная столица? Дементий, вот говорит, что прежде чем послать человека на..й, как минимум нужно обратится к нему на вы.


Технарюга
отправлено 05.04.19 23:45 # 11


Илиас прям уставше выглядит, надо отдыхать.


Zhukoff
отправлено 06.04.19 00:02 # 12


Иногда Илиаса слушаю и не понимаю - это он прикалывается или нет?
Мы от Украины чем отличаемся?


axti
отправлено 06.04.19 00:05 # 13


Дмитрий Юрьевич, вы немного ошиблись, сказав, что Крымск разгребала только армия. Было очень много спасателей, пожарных с всего ЮФО. У отца с квартала воду откачивали сначала Нальчикские, а потом чеченские МЧСники. В каждом районе были развернуты штабы из районов края, которые заведовали выдачей гуманитарной помощи, оформлением документов, расселением людей и прочим. На обед и раздачу помощи приходили звать регулярно. Каждый район прислал бригады ЖКХ, которые помогали мало-мальски удобства наладить. На 3-й день начали свет в дома подводить. Потом газ и воду. Учитывая количество затопленных трансформаторов, поврежденных газовых труб и прочего, работа была проделана колоссальная!Очень много было людей, которые сами решили приехать и помочь самым необходимым. Запомнился парень, который остановился около нашего дома. Молча вынес из машины пару ведер новых, бутыль моющего средства и еще что-то, не помню уже сейчас. Отдал нам и спросил, куда ехать дальше помощь раздавать. (Пидары в модных туфлях до нас не добрались,слава богу. Только нормальные люди.)
Компенсации дали всем, кого я знаю. И неплохие.
А тех, кто кричал про то, что Крымск затопили ради спасения дачи Темнейшего, хочется, по заветам товарища Кима, расстрелять из 4-х ствольной зенитной пушки!


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 06.04.19 02:42 # 14


Кому: Zhukoff, #12

> Мы от Украины чем отличаемся?

Тем что у них нет своего Илиаса?


DoctorGrey
отправлено 06.04.19 04:05 # 15


Вот Илиас, на мой взгляд, прям эталонный образец капиталистической борьбы за власть, но, черт возьми, как же интересно иной раз его слушать!


Aleks78
отправлено 06.04.19 08:37 # 16


Кому: Zhukoff, #12

У них майдан уже победил, а нам только предстоит.


Никита Либеровский
отправлено 06.04.19 08:58 # 17


Кому: Zhukoff, #12

Ну надо же как-то чувство корпоративизма прививать.


MatrosDiM
отправлено 06.04.19 10:23 # 18


Попробуйте для разнообразия Белорусские новости посмотреть! А не только наши новости и Украинские. Потом расскажите как оно... там кстати в новостях частенько про собственность говорят.


Гражданин79
отправлено 06.04.19 10:37 # 19


Кому: Zhukoff, #12

> Иногда Илиаса слушаю и не понимаю - это он прикалывается или нет?

Он на работе. Ну вот такая у человека работа. Тяжелая и неблагодарная.


Нанотехнолог
отправлено 06.04.19 13:13 # 20


Кому: Profound_Semantics, #9

> Да и судя по выпуску, проблемы с коррупции были раньше, а сейчас всё прекрасно

судя по комментарию, ник выбран не удачно.


Щербина307
отправлено 06.04.19 13:51 # 21


Кому: Aleks78, #16

> У них майдан уже победил, а нам только предстоит.

Наш майдан был в 93 году.


Rus[H]
отправлено 06.04.19 13:51 # 22


Кому: Zhukoff, #12

В пределах третьего транспортного или даже садового - отличаемся разительно, собственно, Илиас оттуда.


Бакалавр
отправлено 06.04.19 22:30 # 23


Как здорово в Москве с медициной. Мой коллега в прошлом году вызвал скорую помощь для своей матери, которая упала и не могла ходить. Они приехали. Через 12 (двенадцать) часов после нескольких звонков и отмазки типа "а мы приезжали, а вы нам не открыли!".
Моей бабушке 89 лет (труженик тыла, орден Трудовой Красной Звезды, вся жизнь в работе), и когда она или мама для неё вызывают участкового врача на дом (поликлиника в километре, а бабушка уже не та) - просто никто не приходит. Вызов записывают на врача, которая в отпуске. Если она таки добирается до поликлиники, в регистратуре ей говорят: "Чё ты ходишь, чё ты тут ходишь?! Тебе на кладбище давно пора, ходит она!" (именно в этих выражениях). А недавно позвонили из поликлиники: "Ты чо, ещё живая??? А мы думали, ты уж давно умерла!" (после этого по-прежнему никто не приходит. Они тупо надеются, что она умрёт поскорее).


Zlostnkaz
отправлено 06.04.19 23:40 # 24


Кому: Бакалавр, #23

Везде, наверное, по-разному бывает. Несколько лет назад моя бабушка часто вызывала Скорую из-за всякой ерунды, так как у нее было уже не совсем в порядке с головой. И врачи каждый раз приезжали и говорили нам, что они не могут не приезжать, потому что звонки фиксируются и их накажут, если не приедут. Это в Мытищах (ближайшее Подмосковье).


Бакалавр
отправлено 07.04.19 00:39 # 25


Кому: Zlostnkaz, #24

> И врачи каждый раз приезжали и говорили нам, что они не могут не приезжать, потому что звонки фиксируются и их накажут, если не приедут. Это в Мытищах (ближайшее Подмосковье).

Это нормально, что они ругаются, но едут. Но вот у нас они совершенно спокойно могут не приезжать,и не приезжают. Отписывают потом, что им не открыли, и всего делов. (город Тольятти, Самарская область).


IroNick_nv
отправлено 07.04.19 09:20 # 26


Уважаемый Илиас! Объясняйте, пожалуйста, что за персонажи, про которых вы рассказываете. Осмелюсь предположить, что собравшиеся здесь камрады не принадлежат к либеральной тусовке и имеют очень смутное представление о теме разговора.
Вас уже и Д.Ю. несколько раз поправлял жеж!


russo marinero
отправлено 08.04.19 01:58 # 27


Кому: Zhukoff, #12

> Мы от Украины чем отличаемся?

КСЖ, вы не только Илиаса, вы хоть последнее из Ремесла читали? Нет? Докладываю, мы левосеки.

Таково его мнение. А Илиас как истинный грек увиливает и лавирует.


Delta
отправлено 08.04.19 10:02 # 28


Кому: дедхазард, #10

> Разве не культурная столица? Дементий, вот говорит, что прежде чем послать человека на..й, как минимум нужно обратится к нему на вы.

Лет 20 назад ехал поездом из Питера в Москву. Один благообразный пожилой граждан говорил: "Идите, пожалуйста, на хер!"


basque
отправлено 09.04.19 12:31 # 29


Кому: Бакалавр, #25

> Это нормально, что они ругаются, но едут. Но вот у нас они совершенно спокойно могут не приезжать,и не приезжают. Отписывают потом, что им не открыли, и всего делов. (город Тольятти, Самарская область).

Пару и более лет назад вызывали врача/скорую на дом, приходили без проблем. Не только скорая, но и просто вызов врача на дом. Самарская область, г. Тольятти, Автозаводский район


Denis Cherniavsky
отправлено 16.04.19 10:39 # 30


У того прекрасного факта что в Москве обслуживают в поликлиниках всех и каждого - есть и обратная сторона. Даже жителю Москвы записаться к специалисту очень трудно, а таких вещей как лечебный массаж можно ждать до месяца и более. Сталкивались с ребенком лично.



cтраницы: 1 всего: 30