Игра престолов с Климом Жукариеном (сезон 8, серия 1)

18.04.19 18:37 | Zhukoff | 123 комментария » »

Фильмы

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 123, Goblin: 3

Инженегр
отправлено 18.04.19 18:43 | ответить | цитировать # 1


Это оно в ютьюбе в прямом эфире стримится? Буду подождать тогда.


Murza
отправлено 18.04.19 19:30 | ответить | цитировать # 2


вообще огонь, ржут как подорванные!!!


Goblin
отправлено 18.04.19 19:37 | ответить | цитировать # 3


Кому: Murza, #2

весело же


Degont
отправлено 18.04.19 19:54 | ответить | цитировать # 4


Дементий близко!)))


jas
отправлено 18.04.19 19:54 | ответить | цитировать # 5


Д.Ю. - А вот дракон, Клим Саныч, что скажешь про драконов? Такими ли они были, или спецы по реквизиту и гриму опять что-то нам тут напутали?
Клим - Дракон конечно шикаааарный! но что на нем за броня?! Это кааакой-то бред собачий, опять эта п...ческая кожаннннная броня с не пойми каким шипами.
ну ёмаё, ну сериал стоит тааааких бабок, ну могли же нанять специалиста, меня например пригласить. Я бы ни за что не пропустил эту гомосячью броню.
Есть же масса источников нарррративных и документальных, где всё просто шикарно описано, дракон должен быть в чешуе, и точка. А тут шипы какие-то торчат фалические. Тьфу срамота.
Д.Ю. - Клим Саныч, извини перебью, вот помню я служил в мото-самолетно-драко-танковых войсках с узбеком Джумой-Пятницей. Там помню нас учили драконов перед боевым вылетом кормить сначала 2 ведра закрепителя на рыло, потом стадо сайгаков, потом затыкать бомболюк секретной мега затычкой. И держать до утра. Утром бочку пургена и в бой. Секретную затычку даже вынимать не надо, бомбит так! Моё почтение!
Клим - рулят танковые клинья, и драконо-ковровое бомбометание!
Д.Ю.+Клим+2пластиковых хрюнделя - хахаха гыгыгы хрюхрюхрю.
Д.Ю. - извини что перебил, а вот огонь, как тебе драконовое пламя?
Клим - к ААк ое там пламя? Вот помню, ходили мы по Крыму пешком неделю с верным клавдиевым легионом, кстати где он? Парни привет! Неделю не мылись, не брились, не чистили зубы. Как только центурион давал команду спеть что-нибудь веселое, и мы открывали пасти чтобы грянуть "Раааас Кудрявый, значит папа твой был грек...". Так от вонищи бившей из глоток, трава полегла на километр вокруг, а с неба падали птицы (которых мы и собирали аки евреи в пустыне перепелов, и жрали на привале). А если кто спичку подносил, то пламя било! что твой гранатомет, птыцы с неба уже жаренными падали.
Вот это было пламя! А у дракона так.... бюджет зажали.
Д.Ю. - даа. Но опять повторяю, для малолетних дебилов, что сериал атличный!
Клим - Да!
Д.Ю. - Ааатличный. просто мы с Климом Санычем делимся своими впечатлениями. Спасибо Клим Саныч. Как всегда ОЧЕНЬ поучительно, никогда такого не знал. Очень! Спасибо. А на сегодня всё. До новых встреч.


Caerebro
отправлено 18.04.19 19:54 | ответить | цитировать # 6


Почему Клим постоянно называет Винтерфелий ПГТ, а не ППД?


Platoon
отправлено 18.04.19 19:55 | ответить | цитировать # 7


Стесняюсь спросить, а что с брекинг бед? Камрады, кто знает, правильный перевод появился? Извесно где не вижу


Goblin
отправлено 18.04.19 20:03 | ответить | цитировать # 8


Кому: Platoon, #7

нет

студию для записи звука ещё не достроили


Zhukoff
отправлено 18.04.19 20:19 | ответить | цитировать # 9


Кому: Caerebro, #6

> Почему Клим постоянно называет Винтерфелий ПГТ, а не ППД?
>

ПГТ - посёлок городского типа.


Сын кузнеца
отправлено 18.04.19 20:27 | ответить | цитировать # 10


Во дают а.
:)
Заразительно.


Джина
отправлено 18.04.19 21:04 | ответить | цитировать # 11


На лошадином питании экономить не надо, как и на драконьем. А выход прост - каждому дракону надо по паре лошадков в день скармливать!!!


Stef
отправлено 18.04.19 21:49 | ответить | цитировать # 12


Дементию выговор за то, что забыл свиней выставить!

Это какой-то треш и угар - давно так весело не было, спасибо!


konigsadler
отправлено 18.04.19 21:50 | ответить | цитировать # 13


у меня щёки уже болят. идите на фиг)))


Taxist
отправлено 18.04.19 21:50 | ответить | цитировать # 14


Это ж чисто Теренс и Филипп!!!


salut_alf
отправлено 18.04.19 21:50 | ответить | цитировать # 15


Верните свинок!!! Я их подсознательно слышу!


Инженегр
отправлено 18.04.19 21:50 | ответить | цитировать # 16


"Понятийная дрочка". Ржу. Блин, спать пора, а не отпускает. :)


Шлагбаум
отправлено 18.04.19 21:53 | ответить | цитировать # 17


Объясните мне тупому - зачем подвешивать заранее записанное и смонтированное видео в плохом (360p) качестве, позиционируя его как прямую трансляцию? Я что-то не понимаю. Спасибо за разъяснения.


Васильев С.
отправлено 18.04.19 21:53 | ответить | цитировать # 18


Дмитрий Юрьевич, а смотрели третий сезон "Настоящего детектива"?

Осмелюсь порекомендовать


REDhanD
отправлено 18.04.19 21:54 | ответить | цитировать # 19


И спойлернуть про йомсвикингов успели! Тоже интересный ролик должен получиться


Rabidus
отправлено 18.04.19 21:54 | ответить | цитировать # 20


ПГТ Винтерфеллий как будка в докторе кто - он внутри больше, чем снаружи.


4uvak
отправлено 18.04.19 21:54 | ответить | цитировать # 21


Драконы, видимо, после такого количества съеденного мяса, накапливают кубометры метана, который утилизируют через рот. На газе, стало быть, работают.


дума
отправлено 18.04.19 21:55 | ответить | цитировать # 22


Да Клим Саныч прав.Как то на рыбалке в конце сентября в палатке уснули около озера, проснулся один - обе ноги так судорогой свело, полчаса встать не мог-от боли, хотя был в термобелье и горге. Благо пацаны услышали отволокли к костру -дали водки грам 300-400, потом в машину спать отправили с ПЕЧКОЙ


romansen
отправлено 18.04.19 22:02 | ответить | цитировать # 23


Дмитрий Юрьевич, а как же фильм 300 спартанцев, Где Ленка сыграла жену царя Леонида?


Ilia Kondrakov
отправлено 18.04.19 22:02 | ответить | цитировать # 24


Тут как-то зачитал какого-то специалиста по геральдике, так это вообще не драконы, а виверны. Драконы как бы четырехногие должны быть.


Shurik
отправлено 18.04.19 22:26 | ответить | цитировать # 25


Хорошо... [утирает пот] :)


Fizick
отправлено 18.04.19 22:31 | ответить | цитировать # 26


Покажите карикатуру про анекдот с енотовой жопой, пожалуйста.


LegioVIFerrata
отправлено 18.04.19 23:34 | ответить | цитировать # 27


К слову о мелкой мормонтихе. Там же с Дейенерис прибыл её родственник Джорах Мормонт. Почему он за нее не говорил на совете? Он же ей дядя или двоюродный дедушка. Об их встрече вообще не сказали.
И кстати, писали еще давно, что битву за Винтерфелл снимали аж 55 дней. Хорошо, если это будет реальный масакр, а не какой-нибудь нелогичный сблёв.


Bombrik
отправлено 18.04.19 23:35 | ответить | цитировать # 28


Кому: Fizick, #26

> Покажите карикатуру про анекдот с енотовой жопой, пожалуйста.

https://pp.userapi.com/c845018/v845018155/1e41cd/h-KClL2wp6Y.jpg


pell
отправлено 19.04.19 02:44 | ответить | цитировать # 29


Сапоги фигня. Если хотите убивать обувью, то скальные тапки — выбор профессионалов!


ungol
отправлено 19.04.19 06:29 | ответить | цитировать # 30


Кому: Ilia Kondrakov, #24

> так это вообще не драконы, а виверны.
Всё верно. Не драконы они. Как те ящеры что у назгулов


Kpt.Flint
отправлено 19.04.19 06:29 | ответить | цитировать # 31


Хей, а продолжение "Во всех тяжких" когда же?

[навостряет уши]


Энцелад
отправлено 19.04.19 06:29 | ответить | цитировать # 32


Кому: LegioVIFerrata, #27

Скорее всего получится тупая ахинея вроде "битвы бастардов", если не хуже.


Totalarch
отправлено 19.04.19 06:29 | ответить | цитировать # 33


Может у них палатки на кедровой чехуе стоят, как у промысловиков. Прикладная магия


Сеньора
отправлено 19.04.19 06:29 | ответить | цитировать # 34


Рептилии жрут редко и могут подолгу голодать. Кормить каждый день ещё и по 250 кг чистого мяса - убить печень и поджелудочную.


ayaks
отправлено 19.04.19 06:29 | ответить | цитировать # 35


Кому: LegioVIFerrata, #27

> Почему он за нее не говорил на совете?

Так его же вроде с позором по отрицательным мотивам уволили с феодальной службы.


ddima555
отправлено 19.04.19 06:29 | ответить | цитировать # 36


Кому: salut_alf, #15

> Верните свинок!!! Я их подсознательно слышу!

Присоединяюсь. Свинов в студию!


ЧГКшник
отправлено 19.04.19 06:32 | ответить | цитировать # 37


Кому: Шлагбаум, #17

>Объясните мне тупому - зачем подвешивать заранее записанное и смонтированное видео в плохом (360p)

Объясняю.

Качество в 360p подвешивает гадский Ютуб, которому по барабану, что там у записано и смонтировано. Он перемонтирует и пережмёт всё заново как ему надо. Результат на 360p заканчивает жаться первым, потому он первым и появляется.

И никакой конспирологии.


Сеньора
отправлено 19.04.19 06:32 | ответить | цитировать # 38


http://www.photoshare.ru/data/38/38020/1/4e3496-hhd.jpg

http://www.photoshare.ru/data/38/38020/1/4e33xn-grn.jpg

Спали мы головой в снегу после пьянки. Утром - на работу, так что пофиг на градусы и изнутри, и снаружи.


DimanC
отправлено 19.04.19 06:32 | ответить | цитировать # 39


Каждый раз, когда в смехе руки ведущих тянулись к кружке, я ожидал услышать знакомое по "Риму" хрюканье свиней. Ан-нет... Это какие-то особенные, патентованные свиньи, исключительно для "Рима"? Для разбора этого фильма подошли бы еще лучше :-)


Белави
отправлено 19.04.19 06:50 | ответить | цитировать # 40


21:55 - "На войну мы не пойдем, на нее мы все нас..м" (с)
1:39:45 - "Отыметь так королеву, протерять так так миллион" (с)
1:46:10 - видимо это очень дальнобойный арбалет. Не хватает оптического прицела и футляра от скрипки


Artorias
отправлено 19.04.19 06:50 | ответить | цитировать # 41


Вот спасибо я давно так не ржал, всё серьёзный какой - то хожу, а тут прям ну чуть на пол не завалился. Дмитрий Юрьевич, ваш смех дико заразителен.


Лжец
отправлено 19.04.19 06:50 | ответить | цитировать # 42


Кому: Ilia Kondrakov, #24

> Тут как-то зачитал какого-то специалиста по геральдике, так это вообще не драконы, а виверны. Драконы как бы четырехногие должны быть.

Слово wyvern не использовалось в английском языке до 17-го века. Ну и до кучи:

Картина "St. George and the Dragon", 15 век:

https://cs6.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-06_5/1434886334141683996.jpg


Дед Павло
отправлено 19.04.19 07:47 | ответить | цитировать # 43


А не из этого арбалета Тирион папаню в сортире замочил?


zibel
отправлено 19.04.19 08:01 | ответить | цитировать # 44


Да, конечно с бытовым здравым смыслом там большой напряг. Касается и демонстрируемой материальной части, и образа действий.


sarcastro
отправлено 19.04.19 09:08 | ответить | цитировать # 45


Про голос Динкледжа в оригинальной озвучке Клим Саныч напутал - голос у него ни разу не писклявый. Да и у Вариса тоже. https://youtu.be/pMLa4IeFKHM


k_dutch
отправлено 19.04.19 09:08 | ответить | цитировать # 46


Кому: Дед Павло, #43

> А не из этого арбалета

Из него самого. Это попытка изобразить поэтическую справедливость.


Lonely_wolf
отправлено 19.04.19 09:08 | ответить | цитировать # 47


Кому: Дед Павло, #43

> А не из этого арбалета Тирион папаню в сортире замочил?

Именно что из него, а Хайме помог Гному сбежать


roonick
отправлено 19.04.19 09:43 | ответить | цитировать # 48


Рацпредложение. Отапливать палатки драконьими какахами. Их много и они, поди-ка, высококалорийные, раз у драконов столько газа в утробе.


Lewa
отправлено 19.04.19 10:10 | ответить | цитировать # 49


По-моему (по-моему) здесь материала на смешной перевод. Как только Мартин отвалился, а книжки закончились, следить за этим маразмом стало решительно невозможно. Только смешной перевод, только голубые нацисты!!!


kaatm
отправлено 19.04.19 10:34 | ответить | цитировать # 50


Еще в первых сезонах показано как зомбаки на раз зажигаются обычным факелом и быстро выгорают. Почему их не заливают горящим маслом? А лучше диким зеленым огнем?

Отчего в воду не лезут понятно: нечисть в текучей воде теряет анимирующую магию.


Abscess
отправлено 19.04.19 10:40 | ответить | цитировать # 51


Очень весёлый ролик получился!


Lewa
отправлено 19.04.19 10:51 | ответить | цитировать # 52


Кому: sarcastro, #45

> Да и у Вариса тоже. https://youtu.be/pMLa4IeFKHM

Это потому что евнух -- не настоящий.


DMstuff
отправлено 19.04.19 11:13 | ответить | цитировать # 53


Кому: kaatm, #50

> Отчего в воду не лезут понятно: нечисть в текучей воде теряет анимирующую магию.

Это зависит от автора. У кого то теряет, у кого то нет.
Например у Джорджа Ромеро зомби бодро прошли под водой и в итоге вломились в город откуда их не ждали


McAlastair
отправлено 19.04.19 11:17 | ответить | цитировать # 54


Кому: Сеньора, #34

> Рептилии жрут редко и могут подолгу голодать. Кормить каждый день ещё и по 250 кг чистого мяса - убить печень и поджелудочную.

Так то реальные рептилии, они летать и огнём пыхать не умеют. О физиологии и метаболизме драконов, тем более ограждающих, мы можем только гадать.


RomaRUS
отправлено 19.04.19 12:04 | ответить | цитировать # 55


Кому: Lewa, #52

> Это потому что евнух -- не настоящий.

Всемирное сообщество евнухов просто обязано возмутиться на то, что евнуха играет актер который и не евнух вовсе!!!


anivchanka
отправлено 19.04.19 12:20 | ответить | цитировать # 56


А вот интересно, а на кого в сериале запал Клим Александрович? Я ставлю на Эмилию. Уж очень сидьно он её обзывает...


Вениамин
отправлено 19.04.19 12:20 | ответить | цитировать # 57


Очень смешно. Сериал не смотрел, и видимо даже не буду.


карел
отправлено 19.04.19 12:45 | ответить | цитировать # 58


Кому: Сеньора, #34

> Рептилии жрут редко и могут подолгу голодать.

Мало двигаешься -- мало жрёшь. Много двигаешься -- много жрёшь.

Если ты крокодил, неделями лежащий в воде по ноздри, то можно раз в неделю, а то и в месяц, сожрать негра и жить.

Дракону на полёты надо прорву энергии. А в климате, недостаточно тёплом, и между полётами.


Dmitrij
отправлено 19.04.19 12:58 | ответить | цитировать # 59


Насчёт полётов на драконе - ещё одна упущенная возможность. Дейнерис отлично бы смотрелась в костюме а-ля "красный барон", в кожаной тужурке, шарфике, перчатках с крагами и в лётном шлеме с очками - "консервами". :)


Denis Cherniavsky
отправлено 19.04.19 13:35 | ответить | цитировать # 60


Да какой там 200 км\ч на драконе... На скутере без перчаток, даже на скорости 50 км\ч уже ездить проблематично. В сентябре рук хватает минут на 15, далее обморожение :)


fukinava
отправлено 19.04.19 13:38 | ответить | цитировать # 61


Кому: карел, #58



> Если ты крокодил, неделями лежащий в воде по ноздри, то можно раз в неделю, а то и в месяц, сожрать негра и жить.
>
> Дракону на полёты надо прорву энергии. А в климате, недостаточно тёплом, и между полётами.
>

Опять таки - у него есть магические устройство подогрева и помощи при полете (по законам физики оно летать не может, а в мире вестероса законы физики глобально такие же, если только их не изменяет локально "магия").
Поэтому расход энергии клетками у него может быть не таким чудовищным, с учетом магических антигравитации и термоядерного реактора. Что предыдущих сезонах и демонстрировалось - драконы вполне довольствуются 1-2 баранами в день.


fukinava
отправлено 19.04.19 13:38 | ответить | цитировать # 62


Клим Саныч, я конечно все понимаю, но все таки говоря про безымянных и тяжелую конницу винтерфела вы не правы. не сможет с ними ничего сделать эта конница, ведь в средшяке то всякие швейцарские баталии были непроницаемы для тяжелой конницы, а тут мы говорим про пехоту дрессированную до состояния, как минимум, роботов Фридриха Великого, а по морально волевым резко их превосходящих (они осознанно и идейно сражаются за их освободительницу Дейенерис). Такие не побегут во время чаржа.


Dmitrij
отправлено 19.04.19 13:43 | ответить | цитировать # 63


Кому: fukinava, #61

> Что предыдущих сезонах и демонстрировалось - драконы вполне довольствуются 1-2 баранами в день.

Два барана, если крупных пород - те же 200 кг мяса.


majorpronin
отправлено 19.04.19 15:08 | ответить | цитировать # 64


[Отжимает телогрейку] Давно так не смеялся!


ddima555
отправлено 19.04.19 15:42 | ответить | цитировать # 65


Честно говоря, это самый смехотворящий ролик за последние несколько лет. Ржунемогу


solidol
отправлено 19.04.19 15:43 | ответить | цитировать # 66


Забористо!!!


боярская_колбаса
отправлено 19.04.19 15:45 | ответить | цитировать # 67


Картинка с медведем в шапке из человека)) Видел кто? Где?


УниверСол
отправлено 19.04.19 16:06 | ответить | цитировать # 68


Кому: боярская_колбаса, #67

> Где?

Bombrik, #28


Zhukoff
отправлено 19.04.19 17:03 | ответить | цитировать # 69


Кому: fukinava, #62

> но все таки говоря про безымянных и тяжелую конницу винтерфела вы не правы. не сможет с ними ничего сделать эта конница, ведь в средшяке то всякие швейцарские баталии были непроницаемы для тяжелой конницы

Безупречные:
- доспехи говно,
- есть щиты, а значит:
- короткие копья и,
- одноручный хват этих копий.
Диагноз:
- лох.

Бежать никуда не потребуется, качественная тяжелая конница подобных страшно храбрых пареньков просто растопчет. Тем паче, то что нам в кино показали - это всё поголовно клиенты Центральной Реанимационной Больницы имени септона Пиписькиуса.


MikeKr
отправлено 19.04.19 17:17 | ответить | цитировать # 70


Кому: Вениамин, #57

> Очень смешно. Сериал не смотрел, и видимо даже не буду.

Сериал тоже смешной!


MikeKr
отправлено 19.04.19 17:18 | ответить | цитировать # 71


Кому: Zhukoff, #69

> Безупречные:
> - доспехи говно,
> - есть щиты, а значит:
> - короткие копья и,
> - одноручный хват этих копий.
> Диагноз:

-корм для драконов.


Dmitrij
отправлено 19.04.19 18:20 | ответить | цитировать # 72


Кому: Zhukoff, #69

Клим Александрович, немножко нескромный вопрос. Можно к вам куда-нибудь постучаться по реконструкторскому делу? Мы с вами в последний раз контактировали в незапамятные времена, ещё yа ТожеФоруме, и у меня с тех пор все контакты потерялись.


wTiHe
отправлено 19.04.19 18:50 | ответить | цитировать # 73


Арбалет = "острая справедливость". Видимо, тот самый, из которого самого толкового Ланнистера того.

А на драконе сиденье с подогревом!!!
И климатконтроль!!!


Белави
отправлено 19.04.19 19:29 | ответить | цитировать # 74


Кому: Dmitrij, #72

[подсказывает]: У Жукова в одной широко популярной российской соцсети есть. С одноименным названием


Goblin
отправлено 19.04.19 19:36 | ответить | цитировать # 75


Кому: Dmitrij, #63

херассе - у вас бараны, по 100 кило


Белави
отправлено 19.04.19 19:58 | ответить | цитировать # 76


Кому: Белави, #74

> У Жукова в одной широко популярной российской соцсети есть. С одноименным названием

..(группа) есть...


kostyaskachkov
отправлено 19.04.19 19:58 | ответить | цитировать # 77


Давно так не смеялся. После просмотра всяких стэндап гомиков подумал, что у меня чувство юмора пропало. Ан нет! Два часа на одном дыхании. Благодарю!
П.С. можно не стесняться и лепить анекдоты чаще. Я хоть и знаю гору бородатых, но многие сегодня слышал в первый раз.


ИбнМансур
отправлено 19.04.19 19:58 | ответить | цитировать # 78


Кому: Goblin, #75
Этот твой свиненок мутант, он мне рожу набил и кортик отобрал (С)
Дмитрий Юрьевич надо срочно этих барашков в "кабачок"!

Натуральные мутанты :)


Zx7R
отправлено 19.04.19 20:22 | ответить | цитировать # 79


Драконы не какают, они волшебные!!!


Павловна
отправлено 19.04.19 20:55 | ответить | цитировать # 80


Кому: карел, #58

> Дракону на полёты надо прорву энергии. А в климате, недостаточно тёплом, и между полётами.

У Мартина в крайней книжке "Пламя и кровь" драконы вообще отказались лететь через стену и сильно нервничали на снег. Поэтому, похоже, что у сценаристов чистая отсебятина пошла.


Ursa
отправлено 19.04.19 21:08 | ответить | цитировать # 81


По поводу жизнедеятельности драконов:
1. Винтерфейльские автолюбители по-любомы были недовольны. Телеги только в гараж
2. Надо было позорный недуг в подвиг обернуть: накормить(ну или напоить) драконов диким огнем, выждать полдня, и полетать над армией зомбаков. Эффект был бы феерический! Еще на подходе пол-армии бы спалили.


Atollos
отправлено 19.04.19 21:32 | ответить | цитировать # 82


Кому: Dmitrij, #72

Не стареют душой ветераны!


Zx7R
отправлено 19.04.19 21:43 | ответить | цитировать # 83


Коммент на ютьюбе, смешной:

Джек Найтингейл
1 day ago (edited)
вангую.
Д.Ю. - А вот дракон, Клим Саныч, что скажешь про драконов? Такими ли они были, или спецы по реквизиту и гриму опять что-то нам тут напутали?
Клим - Дракон конечно шикаааарный! но что на нем за броня?! Это кааакой-то бред собачий, опять эта п...ческая кожаннннная броня с не пойми каким шипами.
ну ёмаё, ну сериал стоит тааааких бабок, ну могли же нанять специалиста, меня например пригласить. Я бы ни за что не пропустил эту гомосячью броню.
Есть же масса источников нарррративных и документальных, где всё просто шикарно описано, дракон должен быть в чешуе, и точка. А тут шипы какие-то торчат фалические. Тьфу срамота.
Д.Ю. - Клим Саныч, извини перебью, вот помню я служил в мото-самолетно-драко-танковых войсках с узбеком Джумой-Пятницей. Там помню нас учили драконов перед боевым вылетом кормить сначала 2 ведра закрепителя на рыло, потом стадо сайгаков, потом затыкать бомболюк секретной мега затычкой. И держать до утра. Утром бочку пургена и в бой. Секретную затычку даже вынимать не надо, бомбит так! Моё почтение!
Клим - рулят танковые клинья, и драконо-ковровое бомбометание!
Д.Ю.+Клим+2пластиковых хрюнделя - хахаха гыгыгы хрюхрюхрю.
Д.Ю. - извини что перебил, а вот огонь, как тебе драконовое пламя?
Клим - к ААк ое там пламя? Вот помню, ходили мы по Крыму пешком неделю с верным клавдиевым легионом, кстати где он? Парни привет! Неделю не мылись, не брились, не чистили зубы. Как только центурион давал команду спеть что-нибудь веселое, и мы открывали пасти чтобы грянуть "Раааас Кудрявый, значит папа твой был грек...". Так от вонищи бившей из глоток, трава полегла на километр вокруг, а с неба падали птицы (которых мы и собирали аки евреи в пустыне перепелов, и жрали на привале). А если кто спичку подносил, то пламя било! что твой гранатомет, птыцы с неба уже жаренными падали.
Вот это было пламя! А у дракона так.... бюджет зажали.
Д.Ю. - даа. Но опять повторяю, для малолетних дебилов, что сериал атличный!
Клим - Да!
Д.Ю. - Ааатличный. просто мы с Климом Санычем делимся своими впечатлениями. Спасибо Клим Саныч. Как всегда ОЧЕНЬ поучительно, никогда такого не знал. Очень! Спасибо. А на сегодня всё. До новых встреч.


nks
отправлено 19.04.19 21:44 | ответить | цитировать # 84


Орлы! А сериал не смотрел.


Rabidus
отправлено 19.04.19 21:44 | ответить | цитировать # 85


Кому: Zx7R, #79

> Драконы не какают, они волшебные!!!

только бабочками!!!


Лжец
отправлено 19.04.19 21:44 | ответить | цитировать # 86


Кому: Goblin, #75

> херассе - у вас бараны, по 100 кило

Горьковская мясная порода, взрослый баран добирает до 110 килограмм, а овца до 80. Северокавказские в среднем 120 кг.


chief_mate
отправлено 19.04.19 22:02 | ответить | цитировать # 87


Кому: Zx7R, #83

Автор самую суть уловил!


Ursa
отправлено 19.04.19 22:07 | ответить | цитировать # 88


Стоит заметить, что сериал скатился. Первые 2 сезона были хороши, следующие 2 стали по нарастающей страдать маразмом, а дальше все вообще сделалось печально. Судя по всему, к написанию сценария допустили фемшизу, ибо все годные мужские персонажи либо были напрямую слиты, либо задвинуты в известный укромный угол организма, либо превращены в блеющих баранов. Зато судьбы мира решают сильные и независимые женщины.
Взять ту же овцу. Она 6,5 сезонов провела в пассивно-страдательном залоге, ничему не училась, ничего сама не делала(еще когда ее мизинец отдавал местному чикатиле, только блеяла "а может, не надо?"), а к концу 7 сезона вдруг стала умная, суровая, сильная и независимая. Какого органа?! Или это на нее так подействовал прыжок со стены на слегка присыпанные снежком камни?
Опять же, экранное время практически все отдали сильным и независимым женщинам(особенно овце). А лучшим мужским персонажам(из тех, что остались) не дают и рта открыть. Толерастия задолбала.


Zhukoff
отправлено 19.04.19 23:32 | ответить | цитировать # 89


Кому: Dmitrij, #72

так в ВК, там я есть.


Утконосиха
отправлено 20.04.19 00:51 | ответить | цитировать # 90


Кому: Ursa, #88

Вот-вот, лично меня ужасно бесит, когда начинаются разговоры, что ИП пропагандирует образы сильных и независимых, и что мы, женщины, должны быть за это благодарны создателям ИП.

Да только те самые образы сделаны максимально халтурно и небрежно. Тамошние тетки стали сильными и независимым не в силу логики событий сериала, а в силу желания левой пятки сценаристов. Если бы не слили всех нормальных мужиков быть бы Серсее в жопе. Дейенерис, по уму, после сожжения всех главных кхалов должны были обвинить в колдовстве и поднять на вилы. А уж внезапно прорезавшиеся способности Сеансы, которая весь сериал только страдала, да бекала-мекала, это вообще за гранью добра и зла.

Даже у турок в их гаремных сериалах превращение героинь в сильных и независимых выглядит достовернее. При том, что речь идет об истории мусульманской страны, где женщине было сложно разгуляться от души. Однако вот нам показали Роксолану-Хюррем, показали, как она выживала в султанском серале, и мы поняли, как из девчонки получилась могущественная женщина, способная идти к власти по головам собственных детей. Или нам показали Кесем-султан и мы поняли, как из наивной молоденькой девушки получилась госпожа, которой предались янычары, те янычары, коим свергнуть султана мужского пола было не так, чтобы очень трудно. И это, повторю, гаремники, рассчитанные на дамскую аудиторию. ИП же претендует на гораздо большие лавры, чем турецкие сериалы про интриги и красивые платьишки. И так проигрывает им в становлении персонажей, в показе их изменений! Взять ту же Сансу, вот показали бы нам от серии к серии, от сезона к сезону, как она менялась, закалялась духом, наполнялась ненавистью к врагам, и претензий бы не было. А фиг там, вчера она страдала и хныкала, а сегодня она уже переродилась, врагов казнит страшной смертью и названому братцу советы по тактике и стратегии раздает. Халтура же в чистом виде! И за эту халтуру мы должны быть благодарны?


Zhukoff
отправлено 20.04.19 01:29 | ответить | цитировать # 91


Кому: Утконосиха, #90

> Да только те самые образы сделаны максимально халтурно и небрежно. Тамошние тетки стали сильными и независимым не в силу логики событий сериала, а в силу желания левой пятки сценаристов.

А вот если бы купили каждой по коту!!! Сразу было бы понятно!!!


JetWing
отправлено 20.04.19 01:53 | ответить | цитировать # 92


Кому: Утконосиха, #90

> Взять ту же Сансу, вот показали бы нам от серии к серии, от сезона к сезону, как она менялась, закалялась духом, наполнялась ненавистью к врагам, и претензий бы не было. А фиг там, вчера она страдала и хныкала, а сегодня она уже переродилась, врагов казнит страшной смертью и названому братцу советы по тактике и стратегии раздает. Халтура же в чистом виде!

Справедливости ради надо отметить, что если бы она демонстрировала дух и ненависть в окружении всяких джофри и рамси, то быстро завершила бы карьеру в виде украшения на стене. И каждую серию устами третьих лиц зрителю разъясняют, что она умело притворялась чтобы выжить.


Утконосиха
отправлено 20.04.19 03:12 | ответить | цитировать # 93


Кому: Zhukoff, #91

> А вот если бы купили каждой по коту!!! Сразу было бы понятно!!!

По сорок котов, я настаиваю!!!

Кому: JetWing, #92

> что она умело притворялась чтобы выжить.

Да уж очень умело она притворилась. Только что рыдала и блеяла, и вдруг - опа - Рамси казнила, Мизинца казнила (паскуда такая, такого персонажа угробила), Джона под каблук загнала. Откуда что взялось?


Ursa
отправлено 20.04.19 08:05 | ответить | цитировать # 94


Кому: JetWing, #92

> Справедливости ради надо отметить, что если бы она демонстрировала дух и ненависть в окружении всяких джофри и рамси, то быстро завершила бы карьеру в виде украшения на стене. И каждую серию устами третьих лиц зрителю разъясняют, что она умело притворялась чтобы выжить.

Ога, именно так: выжЕвала, сглатывала. Самый лучший путь к силе и независимости, ящетаю!
Плюс именно она теперь журит брательника, что он перед кем ни попада колени преклоняет. Логично же!


isuaven
отправлено 20.04.19 10:19 | ответить | цитировать # 95


Кому: Утконосиха, #90

Хороший пример сильной и независимой™®© - Эллен Рипли.


Balamutov
отправлено 20.04.19 10:19 | ответить | цитировать # 96


Кому: Zhukoff,

Карлик в оригинале говорит очень низким голосом. Как раз сейчас в дублеже он чуть ближе к оригиналу.


Лжец
отправлено 20.04.19 10:19 | ответить | цитировать # 97


Кому: Утконосиха, #93

> Да уж очень умело она притворилась. Только что рыдала и блеяла, и вдруг - опа - Рамси казнила, Мизинца казнила (паскуда такая, такого персонажа угробила), Джона под каблук загнала. Откуда что взялось?

Кому: Ursa, #94

> Ога, именно так: выжЕвала, сглатывала. Самый лучший путь к силе и независимости, ящетаю!
> Плюс именно она теперь журит брательника, что он перед кем ни попада колени преклоняет.

Вы забываете одну деталь, которая крайне херово показана в сериале, но очевидна в книге. На момент смерти Неда Старка, Сансе - 13 лет. В книге она даже пыталась скрыть факт начала первых месячных, так как боялась что Джоффри сразу на ней женится, ну т.е. это вообще ребёнок.

Непонятно (по книге ещё не написано (там события заканчиваются условным замком с дырой в полу), а по сериалу - не ясно) сколько лет разделяет её от смерти Джоффри (ей 14) и убийства Рамси, захвата Винтерффелла, но, если там около 8-10 лет, то человек в 13 и человек в 21-23 - это очень сильно разные люди. И хотя это безусловно косяк, что нормально не показано как формировалась личность, но с другой стороны это сделать не так-то просто показывая урывки событий одного десятка лет, тем более что сериал не только лишь про Сансу.


isuaven
отправлено 20.04.19 10:20 | ответить | цитировать # 98


У Флинта же по сериалу 1000 кораблей, поэтому перевезти 20к наемникиов и пару тысяс лошадей несложно, другое дело, что 1000 кораблей у него появилась вопреки здравому смыслу.


Kajum
отправлено 20.04.19 10:20 | ответить | цитировать # 99


Но ведь что характерно: у Дейнерис Таргарян драконы столько лет были в употреблении - она так и не смогла их нормально настроить, они у нее все время работали на оранжевом пламени. Ходокам же дракон достался по случаю, б/у, в сильно потрепанном виде, после аварии, еще и отсыревший, - так мужики, уж на что отморозки, а живо во всем разобрались, все как следует прочистили и настроили, - и дракон у них сразу заработал как надо, мощным синим пламенем.

Ну и в целом - совершенно очевидно, что вопрос о верховной власти в Вестеросе следовало бы решать не путем войн, бесчинств и узурпаций, - а путем справедливых и честных выборов, на которых учитывался бы голос каждого, включая дотракийцев и зомбаков. Конечно, с учетом технологии массовой мобилизации покойников, успешно обкатанной еще на выборах в Неньке во времена 1-го Майдана, у Короля Ночи были бы неиллюзорные шансы на легитимную победу, - но принципы есть принципы. Создатели сериала, однако, почему-то даже косвенно не затрагивают подобную возможность урегулирования конфликтной ситуации в 7 королевствах...


Сеньора
отправлено 20.04.19 10:20 | ответить | цитировать # 100


Кому: McAlastair, #54

> Так то реальные рептилии, они летать и огнём пыхать не умеют. О физиологии и метаболизме драконов, тем более ограждающих, мы можем только гадать.

Ничего не знаю. Рептилия - она и у Мартина рептилия. К тому же, у мяса, даже самого отборного, нет никаких летательных и горючих свойств. Трупы (а мясо - это труп) - нифига не топливо (это я про байки, как трупами то паровозы топят, то дома отапливают), для сожжения одного тела дофига топлива надо потратить. Так что огня - ноль, поджелудочная - тоже в ноль. Имеем дракона-импотента с панкреонекрозом.



cтраницы: 1 | 2 всего: 123

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой