Весь Дудь за 30 минутъ. Константин Сёмин - Злоба дня

01.05.19 23:49 | Goblin | 80 комментариев

Политика


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 80

Krix
отправлено 02.05.19 00:16 # 1


Константин прекрасен. Сжато, конкретно, (почти) без эмоций и по площадям.


Avtolik_H
отправлено 02.05.19 00:22 # 2


Это пять!


Scorpio
отправлено 02.05.19 00:33 # 3


Очень сильно. Огромное спасибо Константину.


ecco-arts
отправлено 02.05.19 01:24 # 4


Щикарный ролик! :)


Сапёр-старпёр
отправлено 02.05.19 01:24 # 5


После разбора сего ушата с помоями Климом Санычем и Д.Ю. уже не собирался возвращаться к теме, но разбор товарища Сёмина пропустить не гоже. Не разбор, а разнос. Включил, когда было меньше тысячи просмотров, пока досмотрел - уже более 30 и это ночью!


MatrosDiM
отправлено 02.05.19 01:24 # 6


В Дуде правды - нет! А при буржуазии ещё и жизни!


Урицкий
отправлено 02.05.19 01:24 # 7


Ну и напор. Аж себя виноватым почувствовал. Спасибо, Константин.


GlebFisher
отправлено 02.05.19 01:24 # 8


Мощно!


W!nd
отправлено 02.05.19 01:47 # 9


Отлично


BAPHAK
отправлено 02.05.19 02:04 # 10


Дудя месят. И это правильно.


Artorias
отправлено 02.05.19 02:58 # 11


Посмотрел упомянутый фильм " Миссия в Москву " , занимательно, посмотрел с интересом.


BadBlock
отправлено 02.05.19 06:45 # 12


Как-то нетолерантно пропагандона моськой по столу возят.


Digger85
отправлено 02.05.19 08:17 # 13


Вот это накал!


Pirx
отправлено 02.05.19 08:17 # 14


В начале 90-х подрабатывал я на стройке (прямо как Шурик), и был у нас там один дедок принеси-подай, подсобником, то есть. Был он старый, высохший весь, сморщенный и лысый, как колено. Страшный и нелепый, как похмельный сон. И при каждом удобном случае рассказывал он про ужасы сталинских лагерей, как он сидел на Колыме (за три колоска, понятно) и про быт зэческий, как вертухаи измывались... А еще он видел, как привозили в лагерь женщин молодых, взятых на улице, или с допросов прямиком, за опоздание на работу на 5 минут, в гражданском, в туфельках на шпильках, и бросали в толпу зэков, и те немедля их зверски насиловали, и всё это в деталях, в подробностях, которые - казалось! - невозможно выдумать. И много такого, от чего оторопь брала, а мы, молодые, слушали его, раскрымши рот, и кровь стыла от этих рассказов и мороз по коже. И внешность его вроде бы косвенно подтверждала эти словеса. «Вот ведь какие дела творились...» - многозначительно смотрели мы друг на друга, а вслух даже не обсуждали, стыдясь за прошлое своих предков и своей страны.
Потом приехал нач. участка, (получку привёз), я его между делом спрашиваю: откуда, мол, у вас дедок тут взялся, сиделец бывалый?
Он так усмехнулся и говорит: «Сидел, а как же, только не в лагерях он сиживал, а в дурдоме, и много раз. Это, говорит, псих патентованный, со справкой железной. А как Союза не стало, выперли его оттуда, иди, сказали, на все четыре стороны! Вот я и взял его, хоть какая-то работенка, чтобы с голоду не помер. Он, говорит, Солженицына когда-то начитался, и тронулся умом на этой почве. Совсем крышей поехал...»
Занавес.
Вроде как это не имеет прямого отношения к ролику, но с тех пор любое упоминание о т.н. «сталинских лагерях» немедленно тащит из памяти вот этот случай.


Evgen_Perm
отправлено 02.05.19 08:17 # 15


Видео прекрасно. Спасибо!


Actipro
отправлено 02.05.19 08:17 # 16


Что-то много стало Дудя. Посмотрел как-то пару раз - вообще никак и ни о чем.
Не много ли чести персонажу?


mr.vain
отправлено 02.05.19 08:23 # 17


С типовыми обстоятельствами, при которых в ходе репрессий действительно возникали невинно пострадавшие, а также с отношением советской власти к таким эпизодам можно ознакомиться в этом документе:
http://istmat.info/node/61006


zaharzaruba
отправлено 02.05.19 08:33 # 18


посмотрел конечно, морально подержал Константина. И тут же ютуб выдал следующее видео

Ссылку на фильм фонда Егора Гайдара прибил модератор.

Совпадение? не думаю



Ефреm
отправлено 02.05.19 09:18 # 19


Константин толковый.


Marix
отправлено 02.05.19 09:18 # 20


С Дудем изначально все ясно было. Если человек открыто ненавидит союз и всерьез считает что при Ельцине было хорошо тк была настоящая свобода, это уже повод для постановки медицинского диагноза.


KLL
отправлено 02.05.19 10:10 # 21


С точки зрения пропаганды всякие Дуди перевешивают, так как их взгляды гораздо более просты и эмоционально понятны. Капитал каждому не объяснишь, на каждую целевую группу должно быть целевое влияние, а при желании коммунизм и с аниме можно намешать
https://m.youtube.com/watch?v=6IQqPMsIfX4


pn64
отправлено 02.05.19 10:10 # 22


К большому сожалению, Семин сам плодит фэйки.

Например, когда говорит, что советская атомная бомба была "испытана в срок".

На самом же деле, в Постановлении Совета Министров СССР № 1286-525сс «О плане развертывания работ КБ-11 при Лаборатории № 2 АН СССР» от 21 июня 1946 года было сказано:
"
б) отработанные и изготовленные первые "РДС" в вариантах С-1 и С-2 по 1 экземпляру каждого варианта предъявить на государственные испытания в стационарных условиях: по варианту С-1 - к 1 января 1948 г.,
по варианту С-2 - к 1 июня 1948 г.;
"
-
http://elib.biblioatom.ru/text/atomny-proekt-sssr_t2_kn1_1999/go,442/

То есть, РДС-1 должна быть готова к 1 января 1948 года.
Однако к этому сроку не было даже завершено сооружение нашего первого промышленного ядерного реактора, не говоря уже о собственно бомбе.

Кого расстреляли? Кого посадили?
Никого не расстреляли и никого не посадили.

Напротив, в начале февраля 1948 года Берия обращается к Сталину с предложением о переносе срока готовности РДС-1 к испытаниям с 1 января 1948 года на 1 марта 1949 г., со следующим обоснованием:
"
Отсрочка вызвана тем, что объем исследовательских и конструкторских работ из-за новизны и непредвиденных тогда научных и технических трудностей проблемы создания РДС оказался значительно большим,
чем предполагалось в 1946 году.
"
-
http://elib.biblioatom.ru/text/atomny-proekt-sssr_t2_kn1_1999/go,488/

Сталин согласился.
В этот же день, 8 февраля 1946 года, издается Постановление Совета Министров СССР за № 234-98сс/оп, с таким пунктом:
"
1. Обязать начальника Лаборатории № 2 АН СССР акад. Курчатова и руководителей КБ-11 тт. Харитона и Зернова ускорить проведение исследовательских и конструкторских работ в КБ-11 и обеспечить:
а) изготовление и предъявление на государственные испытания первого комплектного экземпляра РДС-1 в окончательном исполнении с полной заправкой тяжелым топливом не позднее 1 марта 1949 г.;
"
-
http://elib.biblioatom.ru/text/atomny-proekt-sssr_t2_kn1_1999/go,488/

Но и новый срок (1 марта 1949 года) не был выдержан.
И вновь не последовало никаких репрессий

А первая советская атомная бомба РДС-1 была испытана 29 августа 1949 года.


votss
отправлено 02.05.19 10:10 # 23


Здорово! Молодец!
Неплохо бы ещё рассказать, как при Горбачёве военные ВУЗЫ разваливали! Вот уж где действительно ВРАГИ НАРОДА орудовали! Видел, что сделали с Пермским ВВКУ РВСН. А сколько ещё таких же ....


УниверСол
отправлено 02.05.19 10:34 # 24


Кому: votss, #23

> при Горбачёве военные ВУЗЫ разваливали

При Горбачёве это только начиналось. Потом стало ещё сочнее.


russo marinero
отправлено 02.05.19 11:05 # 25


Только хотел кинуть в "Поделиться ссылкой", а оно уже на сайте. Отлично!


russo marinero
отправлено 02.05.19 11:11 # 26


Кому: pn64, #22

Ну охуеть разоблачил.


lema
отправлено 02.05.19 11:11 # 27


Кому: pn64, #22

> К большому сожалению, Семин сам плодит фэйки.

> роблемы создания РДС оказался значительно большим,
> чем предполагалось в 1946 году.

Ого! Это кардинально меняет всю картину! Бомбу всё-таки создать не успели!!!

Вот бы ещё подумать немного и понять, что имеет в виду Константин под словами "в срок", тогда про фейки может мюсли в голову не полезут?


Read-Only
отправлено 02.05.19 11:27 # 28


И опять Дудь. Посмотреть бы хотелось и разбор Клима, но без "первоисточника" никуда, наверное. Придётся смотреть Дудя?


russo marinero
отправлено 02.05.19 11:37 # 29


Кому: Read-Only, #28

> Придётся смотреть Дудя?

Не стоит.


Stef
отправлено 02.05.19 11:38 # 30


Кому: pn64, #22

Дык срок был перенесён официально, до его срыва. Вовремя подкорректировали план. Раз бомбу испытали в августе, то вполне возможно что предъявили ее до марта, т.е. в срок. Так что Сёмин прав.


russo marinero
отправлено 02.05.19 11:48 # 31


Кому ещё интересно, вот интервью К.Сёмина

https://www.youtube.com/watch?v=EWqtuu_chvo


Marix
отправлено 02.05.19 12:06 # 32


Кому: Actipro, #16

Дак дураков всегда больше. Се ля ви...


aspav
отправлено 02.05.19 12:22 # 33


Кому: KLL, #21

> С точки зрения пропаганды всякие Дуди перевешивают, так как их взгляды гораздо более просты и эмоционально понятны.

Всё зависит от целевой аудитории.
Судя по комментам на канале Шария, например, совершенно чётко прослеживается граница: те, кто оценивают факты, а кто основывается на эмоциях. И вторые - поголовно дебилы, мнение которых меня, например, волнует не сильно. Они всегда будут болтаться как говно в проруби и менять своё мнение в зависимости от того, кто им сегодня надавит больнее.



> Капитал каждому не объяснишь

А зачем, камрад, объяснять всем? Вот, у меня собака вообще Капитал не читала. И меня это нисколько не парило.


aspav
отправлено 02.05.19 12:23 # 34


Кому: votss, #23

> Неплохо бы ещё рассказать, как при Горбачёве военные ВУЗЫ разваливали!

Вообще-то, большинство ВВУЗов было уничтожено в период 1998 - 2008


Александр-152
отправлено 02.05.19 12:43 # 35


Весь ужас Дудя в том, что, если к власти придут коммунисты, ему придется РАБОТАТЬ, а не яйцами звенеть.


russo marinero
отправлено 02.05.19 12:54 # 36


Кому: aspav, #34

> большинство ВВУЗов

С маленькой буквы, камрад. ввуз.


Avner
отправлено 02.05.19 13:01 # 37


У Дудя охват аудитории большой: молодежь, студенты. Буквально сегодня в университете его вспоминали. Печально всё это, конечно.


Сын кузнеца
отправлено 02.05.19 13:36 # 38


Бедный Юра.
Трудно наверное таким дураком быть.
:)


Dok
отправлено 02.05.19 13:53 # 39


Сбылась мечта идиота!

Наконец-то хоть один либерал мне ответил на вопрос. который я многим задавал: "С какого хера мы должны оплакивать и почитать ВСЕХ сидельцев ГУЛАГа? Там до черта было откровенной мрази - убийц серийных, бандитов, маньяков и прочей сволочи, которая и сейчас отлично бы сидела. К слову - нынче у нас что-то тюрьмы не пустуют. Это - тоже жертвы кроваваго режима или все же банальная уголовщина, по законам подлежащая посадке хоть в США, хоть в Швейцарии?"

Умище либеральное съязвило, заявив, что дескать в гитлеровских концлагерях и тюрьмах тоже всякие паскуды сидели - так что, нам из-за этого не почитать память тамошних жертв?

То есть у либерала нет понимания, что почитать надо тех, кого наказали без вины и да, почитать и оплакивать ВСЕХ жертв гитлеровских лагерей может только идиот, потому как к примеру личный состав дивизии СС "Дирлевангер" - практически весь из концлагерей и тюрем, как и начальник дивизии этой. Причем не из охраны,как было в "Мертвой голове" - а как раз таки сидельцы-страдальцы.

И вопрос остается - отечественных (И немецких) дирлевангеров, которых изолировали в ГУЛАГе мы должны таки оплакивать? Или таки нахер?


Dok
отправлено 02.05.19 13:54 # 40


Кому: Marix, #20

При чем тут диагноз? Под эти огоньковские песни союз развалили и ограбили. Теперь пора, надо думать, валить Россию и прибирать к рукам недоуворованное еще.


zibel
отправлено 02.05.19 14:18 # 41


Кому: Сын кузнеца, #38

> Бедный Юра.
> Трудно наверное таким дураком быть.
> :)
>

Тот самый случай, когда "дура-не дура, а свою сотню в день имею". Он же деньги так зарабатывает. То, что он несёт с экрана никак не связано с его умом. Довольно качественно исполняет заказ для определённой аудитории по определённому заказу.


Evgen_Perm
отправлено 02.05.19 14:24 # 42


Кому: votss, #23

> Неплохо бы ещё рассказать, как при Горбачёве военные ВУЗЫ разваливали! Вот уж где действительно ВРАГИ НАРОДА орудовали! Видел, что сделали с Пермским ВВКУ РВСН.

Кому: УниверСол, #24

> При Горбачёве это только начиналось. Потом стало ещё сочнее.

Вот-вот. ВАТУ расформировали уже при Солнцеликом. Пруфлинк: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0...


Marix
отправлено 02.05.19 14:24 # 43


Кому: Dok, #40
К большим деньгам, таких как Дудь, никто не подпустит, настоящие выгодопреобретатели как раз используют такую мелкую сволоч и орущих в демократическом экстазе идиотов для продвижения антироссийских идей и засирания мозгов


Stef
отправлено 02.05.19 14:27 # 44


Кстати, да, кто-то же деньги дудю на такое даёт.


hrafn
отправлено 02.05.19 14:40 # 45


Кому: aspav, #33

> Вот, у меня собака вообще Капитал не читала. И меня это нисколько не парило.
>
>

Больше сарказма, Богу сарказма!


shmjak
отправлено 02.05.19 14:44 # 46


Походу это ОНО. Будем посмотреть.


DUM
отправлено 02.05.19 14:45 # 47


В новостях прошло, что и Егору Яковлеву есть что сообщить по фильму Юры Дудя. Ждём.


Taransv
отправлено 02.05.19 15:11 # 48


Может его Фамилия Дурь?
Кстати, на незалежной от этого кина в восторге. "Орут Вот она правда!!!" и т.д.


whisper2004
отправлено 02.05.19 16:33 # 49


Отличный ответ именно по существу. Пинать мертвого Сталина в течении тридцати лет - это уже даже не смешно, посмотрите лучше на то что твориться сейчас, вот прямо здесь, пролезает в кадры очередных идеологических помоев.


SCAR_USSR
отправлено 02.05.19 17:55 # 50


Кому: zaharzaruba, #18

> посмотрел конечно, морально подержал Константина. И тут же ютуб выдал следующее видео
> Ссылку на фильм фонда Егора Гайдара прибил модератор.
> Совпадение? не думаю

Это ты так неуклюже пытаешься мазнуть Константина?
Тюбик подсовывает ролики исходя из твоих предпочтений.


Dok
отправлено 02.05.19 17:55 # 51


Кому: whisper2004, #49

К слову - а откуда взялась такая чеканая фраза - "наглый, как колымский пидорас"? Дудь не объяснил?


Miranda
отправлено 02.05.19 19:24 # 52


Константин, как всегда, бьет не в бровь, а в глаз.
Дудь, видимо, хотел рассказать про ужасное прошлое, но получилось у него - про не слишком привлекательное настоящее. А в настоящем нужно, скорее, бояться неграмотных и равнодушных врачей, разваливающихся домов и падения льда с крыши зимой.


Gold Richman
отправлено 02.05.19 19:24 # 53


Кидаю для просвещения. Очень качественная подача материала которая в некоторых левых кругах набило оскомину.
Ролик сделан профессионально и очень дорого по Российским меркам. Но просмотров у качественного контента мало.

Смотрите: Никто ослепил меня https://youtu.be/3EMoUh7y_fM

Такой ролик можно кидать даже друзъям с либеральными убеждениями, они его с радостью "схавают" из-за красивой обертки!
Как вариант можно кинуть и на сайт, так увидит больше людей нежели тут в коментах, но это уже мысли в слух.

"Мир Вам и Вашим Соседям!"



BFBC
отправлено 02.05.19 20:27 # 54


Кому: УниверСол, #24

> При Горбачёве это только начиналось. Потом стало ещё сочнее.

Помнится в 2000-х, когда оставляли всего одно Высшее училище химической защиты на всю страну (за не надобностью, да), я уже тогда, хоть от военного дела и далекий, но уже только от одного этого факта мрачно охреневал.

Нынешние скандалы и проблемы вокруг хим оружия, доказывают ненужность подобных училищ, да. Если прохожу мимо нашего, последнего на страну училища, регулярно сталкиваюсь с курсантами из явно далеких стран. Причем явно заметно, что из разных стран. Постоянный спрос на данную военную специальность по миру, прямо указывает на ее ненужность, да. Просто слов нет.


aspav
отправлено 02.05.19 20:33 # 55


Кому: pn64, #22

> Например, когда говорит, что советская атомная бомба была "испытана в срок".
>
> На самом же деле, ... в начале февраля 1948 года Берия обращается к Сталину с предложением о переносе срока готовности РДС-1 к испытаниям с 1 января 1948 года на 1 марта 1949 г.,
> Сталин согласился.

И в чём здесь фейк?

Первоначальный срок был скорректирован. И? Разве Сёмин утверждал, что "в первоначально установленный срок"? :)))
Сроки бывают разные. :)

А если серьёзно,
"В срок" это означает вовремя. Или Штаты всё-таки бомбили СССР?


aspav
отправлено 02.05.19 20:56 # 56


Кому: russo marinero, #36

> С маленькой буквы, камрад. ввуз.

Почему? Всегда писал прописными. Это же аббревиатура.



Кому: hrafn, #45

> Больше сарказма

Это не совсем сарказм был. Моя собака была нисколько не тупее некоторых наших сограждан. И что ей от Капитала не было никакого толку, что им - однофигственно.

Зачем, например, объяснять Капитал какому-нибудь Дудю? Он ему нужен? Он один хрен, ничего не поймёт.


Цзен ГУргуров
отправлено 02.05.19 21:39 # 57


Кому: Actipro, #16

Это контрпопаганда. А ее острие направлено на поклонников Дудя, верящих его лжи. Сам Дудь - лишь исполнитель.


Pandav
отправлено 02.05.19 22:39 # 58


Впечатлил! Константин как всегда, разъясняет чётко и по-делу. А смотреть ролик мальчика, рекламирующего шампунь я не собираюсь. Жаль будет потерянного времени.


Alex79
отправлено 02.05.19 23:30 # 59


Я, возможно и болван, находясь на сайте с 15 лет, но где таких в России находят то? Дудей. Пропащие ж люди? Тут на Украине 2 мая - молчок. Меньше Дудей - больше понимания...


The Spirit of Mehanik
отправлено 03.05.19 11:02 # 60


Главного отметили в прессе: https://vz.ru/news/2019/4/29/975673.html


Doom
отправлено 03.05.19 11:04 # 61


Константина слушаешь/смотришь - и жить не хочется, настолько обидно за державу. А он ведь просто констатирует факты.


Doom
отправлено 03.05.19 11:07 # 62


Если кто не смотрел, рекомендую его Последний звонок - все три части. Вой либералов по итогам его работы в интернетах стоял такой мощный, что сразу ясно стало даже непричастному - по живому полоснул.


Doom
отправлено 03.05.19 11:18 # 63


Зачем Шифрин "оглядывался", когда читал Судбьу барабанщика? Он болен головой? Для меня эта книга Аркадия Гайдара вообще была одной из настольных книг. То есть, получается, я упырь какой? А мама, которая подарила мне этот сборник на день рождения кто тогда? Трындец, товарищи.

Хорошо, что есть парни, которые эти высеры дудей смотрят и обозревают. Я бы не осилил.


EvilBoar
отправлено 03.05.19 11:29 # 64


Кому: Александр-152, #35

Вообще не факт. В Китае полно блогеров. Но вот если кто-то из них выпустит обзор с очернением товарища Мао, боюсь им будет...


Doom
отправлено 03.05.19 11:42 # 65


Кому: Avner, #37

> У Дудя охват аудитории большой: молодежь, студенты. Буквально сегодня в университете его вспоминали. Печально всё это, конечно.

Для оболванивания приложены чудовищные усилия и средства. Задумка удалась.

Вот прямо сейчас сканирую старые фотки по просьбе брата - даже дед в будённовке присутствует. Есть и мой батя, тогда ещё скубент медицинского, валяются на груде зерна с лопатами - перерыв на элеваторе. Нас тоже привлекали для огромного разнообразия работ, ещё со школы. Сейчас объёма нет, с деревни разруха видна лучше, чем с лощёного города. Кстати, а тот элеватор, куда уже я ходил дежурить, стоит и ржавеет.


Гражданин79
отправлено 03.05.19 13:51 # 66


Кому: Actipro, #16

> Что-то много стало Дудя. Посмотрел как-то пару раз - вообще никак и ни о чем.

К сожалению он имеет огромное влияние на молодежь. И правильно, что на такие высеры обращают внимание. Их ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо разбирать. И огромное спасибо Константину, Д.Ю., К.А. за это.


29_dest
отправлено 03.05.19 15:21 # 67


Честно говоря оригинал не смотрел и нет желания - но судя по "мастодонтам" популярных блогов (Дмитрий Юрьич, Шарий, теперь вот и Семин) - "рвануло" знатно. изрядному количеству людей оригинал попросту придется посмотреть... А это опять же будет очередной популяризацией антисоветчины.


Boroda74
отправлено 03.05.19 16:12 # 68


Кому: votss, #23

> как при Горбачёве военные ВУЗЫ разваливали!

Гораздо интереснее и масштабнее валили при нынешнем гаранте....


Doom
отправлено 03.05.19 16:31 # 69


Кому: Boroda74, #68

> как при Горбачёве военные ВУЗЫ разваливали!

Горбатый был даже не слон в посудной лавке. Он был так, шавка тупая, помахивающая хвостиком и имеющая при этом нехилый пиндосный профит. Ну и как все предатели - разваливший страну, которую наши отцы и деды строили и потом спасали, теряя руки и ноги в 21 год.

А он это не переосмыслит, так-как урод он. Жирный щас сидит, пьёт пиво и ест сосиски. Слил, сука, страну мою, и весёлый.


29_dest
отправлено 03.05.19 17:43 # 70


Считаю, что Горбачева нужно экстрадировать в РФ и судить как изменника родины. Ибо кровищи на его руках никак не меньше чем у самых "кровавых" диктаторов в истории 20 века. Но это мое сугубо личное мнение.


29_dest
отправлено 03.05.19 18:07 # 71


К "гаранту стабильности" нашему тоже как минимум очевидный вопрос возникает. Зачем эту книгу "неполживую" Солженицина включать в курс школьной программы? Похоже на очередной реверанс к "элите". И "вашим и нашим... спляшем"


Doom
отправлено 03.05.19 18:58 # 72


Кому: 29_dest, #70

> Считаю, что Горбачева нужно экстрадировать в РФ и судить как изменника родины. Ибо кровищи на его руках никак не меньше чем у самых "кровавых" диктаторов в истории 20 века. Но это мое сугубо личное мнение.

Предателя.

Тут даже люфта в определении нет, пидарас он и в Африке пидарас, у него руки - в кровище по коленах. Он просто этого до конца не понимает, хуйло жирное.

Скольких ребят он убил, похохатывая у себя в апартаментах.


Dok
отправлено 04.05.19 11:14 # 73


Кому: Marix, #43

Так я и говорю - они молодцы, меньшими деньгами достигают отличных результатов.
Вполне хватит дудя. 500 тысяч в восторге. Готовый майдан.


Pinkus
отправлено 04.05.19 12:51 # 74


Только сегодня наткнулся на пародию "ВДУДЬ" от 2017 года. Просто шедевр. Эта вещь идеально подходит прицепом ко всем творчествам Дудя. 6+ миллионов просмотров.


Night_Stranger
отправлено 04.05.19 13:41 # 75


Кому: 29_dest, #67



> "рвануло" знатно. изрядному количеству людей оригинал попросту придется посмотреть... А это опять же будет очередной популяризацией антисоветчины.


Не, не согласен. То же поначалу так думал. А вчера мне друг позвонил, человек от политики и истории далёкий, говорит, там фильм у Дудя вышел новый глянь, только ты после обязательно Пучкова посмотри, говорит, они там с каким-то историком Дудя так обстебали, что закачаешься. И вот хрен бы он заинтересовался этой темой, если бы не Дудь. А уровень накала идиотии у Дудя такой, что у любого кто дружит с логикой появляются, сомнения. Вот и выходит, что не особо инетересовала людей тема, а тут дудь вбросил, тут же вышли разборы от Пучкова, Жукова, Сёмина - люди и их смотреть начали. А в пользу какой точки зрения сделает вывод адекватный человек - очевидно.


Цзен ГУргуров
отправлено 04.05.19 19:37 # 76


Павел Перец высказался о Колыме Дудя. Наптрает на слезинку ребенка.

https://www.youtube.com/watch?v=ZSoUGFbzia8

Написал ему ответ (кое-что уже высказыал на Тупичке).

Там не "слезинка ребенка", там иной счет - кровавый. С одной стороны фашизм, война в Испании грядущая война. Надо готовиться к войне со страшным противником - нацистской Германией. Вычищать страну от "пятой колонны". С другой стороны - чистка шла жестоко, очень жестоко. О огромными "перегибами". По первой бериевской амнистии 1938-40 гг.
выпустили из лагерей 270 000 посаженных при Ежове. Еще 30 000 про
амнистии 20 000 лет РККА. А при Хрущеве реабилитировали еще под 400 000 тысяч.
Половину - посмертно. Условно можно назвать всех их "невинными жертвами" чисток. Столько же, выходит, за дело кончили. Пришли фашисты. Итог - 27 миллионов уничтоженных
ими (планировали унитожить минимум 60 миллионов). Остановил их сталинский СССР - больше не было кому. Две чаши крови. Какая перевешивает?


Можно ли было без репрессий?
Теоретически -- вроде бы да. Но история показывает, что любой социалистический режим проходит через период репрессий. Потом наступает период относительной свободы и либерализации. Видно - такая закономерность в строительстве социализма. С оной стороны надо уничтожить затаившихся буржуев, с другой - особо пламенных
революционеров – радикалов (тех же троцкистов), которые не поняли, что время разрушать прошло и пришло время строить, трудиться от зари до зари. С третей - уничтожить ту гниль, что вплывает во время революций деклассированный полууголовный элемент записавшийся в революционеры. И никто из этих категорий не хочет покорно идти под расстрел – норовит утащить с собой побольше невинных, а то и вовсе спрятаться за их спинами. Это не оправдание невинных жертв репрессий. Это объяснение ситуции. Выбор чудовищный между 1.5 миллионом жертв и 60 миллионами.


Ну и "все познается в сравнении". Мой любимый пример - межвоенная Болгария. С 1922 года (свержения правительства социалистов-популистов Стамболийского) до 1944 - сентябрьский переворот коммунистов и демократов режим царефашистов уничтожил примерно
40 000 противников режима (цифра дана по минимуму). При среднем населении 5.5 миллионов человек. В пересчете пропорции к населению СССР на 1940 год получим что при тех же масштабах в СССР было бы уничтожено 1 400 000 человек. Я не беру этническую чистку 1937 – выселение греков во Фракию, затронувшую не менее 500 000 болгарских греков (погибли при этом тысячи - точно не подсчитано сколько). При этом в
Болгарии никакого индустриального общества построено не было, никакого существенного улучшения жизни не произошло. Болгария покорно ложилась под Германию, а потом присоединилась к союзникам. И до сих пор немало в болгарских либералов, восхищающихся царской Болгарией и считающей, что уничтожение коммунистов было вполне нормальным и не очень существенным для страны. Будто вообще и неб ыло. Официально сегодня про те жертвы не вспоминают. А у нас при схожих масштабах до сих пор стоит вой. Я уж не беру иные фашистские страны той поры, где уничтожение своих граждан было чудовищным. Но меркнет, по сравнению с тем, что творили они в СССР и иных зарубежных
странах. Все забыто - помнят только "преступления красного тоталитаризма".


binoptic2
отправлено 05.05.19 09:27 # 77


Кому: Цзен ГУргуров, #76

Меня там порадовало про американских коммунистов, которых "никто не убивал".


Цзен ГУргуров
отправлено 05.05.19 10:51 # 78


Кому: binoptic2, #77

Ага! Сакко и Ванцетти - персонажи Марвел, надо полагать.


Сеньора
отправлено 05.05.19 12:02 # 79


Перцу бесполезно что-то объяснять, он хочет, чтобы все обнялись и принялись дружно какать фиалками и радугой.


Aggle
отправлено 06.05.19 15:16 # 80


А вот зря так. Отличный фильм. Просмотрел на одном дыхании. Минут за двадцать. На перемотке. Включив хорошую музыку, любовался пейзажами Колымы. Как проживший на Колыме больше двух лет - соообщаю, виды потрясающие, снято отлично, как в жизни. Больше ничего хорошего там нет, но именно это того стоит. В идеале из этих кадров надо сделать нарезку и получится шикарная видовая фильма.
А вот спиздеть гражданин Дудь не преминул даже в малом. Ну, для эмоционального накала. На семнадцатой минуте он рассказвает (продублировав титрами) про Бутугычаг, "проклятое место". Для справки: Бутугычаг (Бутыгычаг) - река, правый приток р. Некольба, Тенькинский р-н.; эвен. Бутугэчаг "копытка" (болезнь ног у оленя), где "бутукэ-" - копытка + "чаг" - притяжательный суффикс. Цитируется по шикарнейшему и грандиозному труду "Топонимический словарь Северо-Востока СССР", Леонтьев В. В., Новикова К. А, Магадан, 1989.
Возможно, было несколько проклятое место для оленей, или для эвенков, которые тоже добывали уран и ставшее внезапно радиоактивным олово ("банан" гражданину ещё по химии).
Кстати, "гибельное место" там тоже есть, перевал Яблоновый (от названия р. Яблон) на основной (Колымской) трассе, после посёлка Атка. По одной из версий происходит от юкагирского "йабал" - смерть, гибель. К яблоням, как многие считают, не имеет никакого отношения.



cтраницы: 1 всего: 80